21 мая 2024, 12:21:01

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Бел-ка

Страх любви

Автор Бел-ка, 14 ноября 2006, 15:08:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бел-ка

Вот представьте себе ситуацию:

Человек не хочет привязываться к другому человеку. Он боится, что его могут бросить. Это уже было в его жизни и он больше не хочет это переживать. Но он мечтает встретить любовь. Что ему делать?

З.Ы. Чисто психологический вопрос без всяких ссылок на какую-то реальную ситуацию
 Carpe diem

Лайса

да уж.. кабы знать.. придумаете рецепт, что делать - скажите мне... <_<

мне кажется, этой любви в первую очередь надо заслужить доверие "недоверчивого человека". а это ооочень долго и оооочень сложно... зато потом все окупится...
должна привыка появиться.. притирка. чтобы человек смог открыться не боясь, что ему снова плюнут в душу...
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Бел-ка

Наверное я немного неверно сформулировала название темы. Все-таки надо было написать: "Страх перед привязанностью"
 Carpe diem

яяя!

аааа.......

вобщем надо тогда привязываться к человеку, толко осторожно! а вообще я заметила, если подвоха ждешь, боишься, то этого и получишь!!!!


Дита

14 ноября 2006, 21:52:07 #4 Последнее редактирование: 14 ноября 2006, 21:55:31 от Дита
кто не рискует, тот не пьет шампанского (с). Убедить человека что тебе можно доверять невозможно (имхо). Он должен сам поверить, то есть в первую очередь это работа над собой. А помочь что может? Посмотреть в себя. почему ты не можешь довериться другому человеку? Надо просто найти первопричину, разобраться почему тогда так произошло и в следующий раз поступить иначе.

Nord

ЦитироватьЧто ему делать?

а ничего не делать :) если человек способен на настоящую любовь - ни страх перед привязанности, ни переживания - не смогут помешать встретить свою половинку и влюбиться (снова). а уж если не способен - тут и говорить не о чем.
правда, есть еще такой вариант, как волевое подавление чувства... имхо, вообще, преступление против себя.

EURO-banan

быть или не быть - глупый вопрос, если ты хоть раз был счастлив (це)  :)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Vega

Я не то, чтобы именно боюсь привязанностей. Я просто не хочу привязываться к кому-либо.
Не знаю, может и ошибаюсь, но мне кажется, что от привязанностей больше неудобств, чем радостей. Или так - неудобства ярче, чем радости.
И сомневаюсь я, что привязанность может перерасти в любовь.
И тут еще надо раскрывать, что такое любовь в моем понимании... да и не только в моем. Как каждый понимает привязанность и любовь, вот в чем еще вопрос.
You could be the one I always love...

YuraVIN

боюсь полюбить... реально боюсь...
мне одна девушка очень симпотична... даже больше.. я люблю её... но собираюсь брость... причом именно из-за того что не хочу привязываЦЦа к любимому.. ибо очень больно потом будет если у нас ничего не выйдет... я уже вчера собирался её сказать извени дорогая.. и прощай... но не смог, а вместо этого пригласил к себе и мы дивно провели ночь.. вот сейчас я мучаюсь от желания спать.. и от того что не могу с ней расстаЦЦа.. блин засада  :(  
людоед людоеду - друг, товарищ и корм...

просю ф гости.. http://www.gratis.pp.ru/index.php?act=ST&f...f=33&t=34437&s=

Frey

YuraVIN
Ты ж женат??? :blink:  
ночная фурия



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru