21 мая 2024, 19:33:33

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Бел-ка

Истина

Автор Бел-ка, 26 октября 2006, 15:16:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

lifeform

Цитироватьникто не может воспринять никакой объект так же как и ты ((:

Цитироватьне воспринимаются объекты одинаково двумя разными субъектами, никогда

Почему же? Ни кто не может этого установить. Потому что человек не может проникнуть в сознание другого человека и узнать - так же этот человек воспринимает объект- так же или нет. Все что есть у человека - это его сознание. И опять же, он не может утверждать, что это сознание только его. :)
Цитироватькакому?
Что истины нет :)
Цитироватьили твои прошлые жизни бесконечны?
конечно :)
Цитироватья понятно объясняю?
понятно. Только вот эти влияния объектов из прошлого (а прошлого - нет, оно существует только в уме), - и называются иллюзией.
Змеи которую мы когда-то видели - нет (уже нет). Есть только некий образ, который мы приписываем объекту, похожему на змею - этот образ чисто умственное деяние, поэтому это иллюзия.

ну и т.д.

Я дальше не буду говорить, просто потому, что этот разговор бесконечный, а не то, что мне нечего сказать :)


EURO-banan

lifeform
ЦитироватьПочему же? Ни кто не может этого установить. Потому что человек не может проникнуть в сознание другого человека и узнать - так же этот человек воспринимает объект- так же или нет. Все что есть у человека - это его сознание. И опять же, он не может утверждать, что это сознание только его.


Не нужно проникать в сознание другого, чтобы это установить ((:

человек не может чувствовать объект идентично тому, как это чувствует другой человек - почему? потому что для идентичного мироощущения нужно чувствлвать объект в один и тот же момент времени, в одной и той же точки пространства, одним и тем же органом чувств - можно бесконечное множество осей координат привести в пример, по которым не может совпадать один человек с другим человеком. Чтобы понять что-то так же, как и другой человек, нужно стать им, быть им. Если так, если ты стал этим человеком и чувствуешь тоже самое, что и он - то нет никакой разницы между тобой и им. Как бы нет его-другого. Или нет тебя-другого. Уже не Вы один человек, а есть просто один человек. Именно поэтому два субъекта не могут одинаково видеть что-то - между ними всегда есть разница именно потому же, почему мы можем разделить их. Мы видим два субъета лишь на основе их различий между собой, и на основе этих же различий я утверждаю, что нельзя идентично с другим воспринять один и тот же объект =)

ЦитироватьЧто истины нет


да я о другом))

Цитироватьконечно


ну так это чистый эмпиризм, а он тоже... лажа)) как и любой "изм" не может являться абсолютом для каждого случая. Бесконечные жизни или их полное отсутствие - это одно и тоже, если ты живешь бесконечно, считай, что тебя нет))

Цитироватьпонятно. Только вот эти влияния объектов из прошлого (а прошлого - нет, оно существует только в уме), - и называются иллюзией. Змеи которую мы когда-то видели - нет (уже нет). Есть только некий образ, который мы приписываем объекту, похожему на змею - этот образ чисто умственное деяние, поэтому это иллюзия.


змея есть в своих вполне реальных проявлениях в любом времени, даже если сейчас она исчезла. Мы приписываем образ объекту - и это не иллюзия, это просто ошибка. Ни сам образ, являющийся проявлением змеи прошлого в настоящем, ни сам объект-веревка не являются иллюзиями. Их составление воедино - это тоже не иллюзия, она причинна, она не взята откуда-то с потолка. Это просто называется ошибкой, не более :)

ЦитироватьЯ дальше не буду говорить, просто потому, что этот разговор бесконечный, а не то, что мне нечего сказать


оки
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Rol_spb

Истина - это абсолют со множеством сторон и граней правды.
IMHO Shimota Arinozu



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru