21 мая 2024, 19:47:24

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Бел-ка

Лицемерие

Автор Бел-ка, 25 августа 2006, 13:56:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бел-ка

Как часто вы с этим встречаетесь, используете и что вы об этом думаете ?

 Carpe diem

VALidol©

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Меня это бесит...
Когда я узнаю, что человек лицемерит - перестаю ему доверять... и более никогда уже на него не полагаюсь на все 100...
...ушел...

Murrpau

Бел-ка
ЦитироватьКак часто вы с этим встречаетесь

Не очень часто, но все встречи запоминаются надолго.  :ph34r:
Цитироватьиспользуете

Не использую. :P
Цитироватьчто вы об этом думаете

Это гадко. И подло.

ThePaladin

Я даже с грамоты.ру вытащил определение:

ЦитироватьЛИЦЕМЕР м.
1. Человек двуличный, неискренний, злонамеренный, но притворяющийся доброжелательным, добрым и чистосердечным.


Тоже не люблю таких людей :(
Зато у меня вызывают уважение "адвокаты дьявола", т.е. люди, которые могут защищать любую точку зрения, даже если это не их точка зрения. Это показывает, что эти люди достаточно осознают позиции своих идейных противников и способны тоже выступать с этих позиций.
Закон (не)противоречия -- закон логики который гласит, что два противоречащих друг другу суждения не могут быть оба истинными. Если тезис принимает значение истина, то антитезис принимает значение ложь.

Жучь

Встречаюсь - постоянно. Использую, да... Видимо, поэтому мне так просто его распознать в людях... И в зверях... ) Как бы подло и гадко это ни было - мне нет до того дела... Потому то применяю я это только в общении с совсем левыми для меня любьми...
Знаете... Это очень удобно... Заучить несколько подчеркнуто формальных фраз, реакций до рефлексов... Не общаться с неприятными собеседниками, а разговаривать... При этом никак не реагируя на них эмоционально... Зеркальное стекло, стена. Лицемерие... Потому что формальные фразы подстроены под собеседника, да и он ни капельки не видит меня настоящую...
Но меня это нисколько не волнует. К тому же, применяется только в крайних случаях... Потому что контактов с неприятными мне людьми я вообще стараюсь по возможности избегать.
Еще бывает другой вариант. Когда на прямые вопросы приходится увиливать. По большей части, моя модель поведения - "безумная панкометаллистка, повернутая на волках" - принятая мною в реале в определенных кругах, и есть самое что ни на есть лицемерие. Но помогает: вопросов лишних не задают. А че тут непонятного. У каждого свои недостатки...
А с теми, кто для меня ценен... В худшем случае я о чем то умолчу.. Но лицемерить - не буду, нет...
Ну... за исключением родителей... *прижало уши* Тут уж ничего не поделаешь ...

Да.. Мне это неприятно... Я не понимаю: почему люди постоянно врут друг другу, более того - если не будешь врать - будешь жестоко наказан... Мне это ужасно неприятно.
Но я не собираюсь менять их мир: я его недостаточно для этого понимаю. Поэтому - приходится довольствоваться тем, что есть... :/

Димитрий Б.

Бел-ка
ЦитироватьКак часто вы с этим встречаетесь, используете и что вы об этом думаете ?

Лицемерие.......
По моему, это уже стало, как часть общественной нормы...... Сталкиваюсь постоянно... И сам частенько лицемерю.... особенно на работе( уж очень многие любят лесть, особенно клиенты...)!
А что бы просто ощутить живой пример классического лицемерия, стоит сходить в любое бюрократическое заведение страны в начале в порядке общей очереди, а затем с презентом в личном порядке, либо сходить в риэлтерскую контору и просмотреть несколько квартир, по интересной цене, а затем спросить, приемлема ли ипотека, так как денег у вас всё равно нет!
Так что сталкиваюсь и сам не без греха..... Но от этого это явление не становиться приятней или оправданней.... Плохо это, но правда не всегда уместна и приемлема.
ThePaladin
ЦитироватьЗато у меня вызывают уважение "адвокаты дьявола", т.е. люди, которые могут защищать любую точку зрения, даже если это не их точка зрения. Это показывает, что эти люди достаточно осознают позиции своих идейных противников и способны тоже выступать с этих позиций.

Земеля, ни уж-то тебе нравятся политики!!!!! Вот это действительно цитадель лицемерия....... причём постоянного.
Murrpau
ЦитироватьЭто гадко. И подло.

Да гадко, да подло..... но иногда необходимо.
"Ищу гармонию.... Пью пиво, читаю Библию, слушаю Верди." (Филатов"Сукины дети")[/size]
МОИ СТИХИ - ВЕСЬ Я

А судьи кто, коль прокуроры в тюрьмах?[/size]

MariTa

Это единственное качество в человеке, которое раздражает меня так сильно, потому что производными являются ложь, неискренность и ненадежность. Это очень плохо, надеюсь, никто про меня никогда не скает, что я лицемерка. Может, и приходилось мне иногда притворяться доброжелательной или что-то в этом роде, но это не входит у меня в привычку, т.е. не характеризует меня по сути. Просто иногда ради вежливости.  :D  

ThePaladin

Димитрий Б.
Нет, политики меня не особо восхищают... :)
Закон (не)противоречия -- закон логики который гласит, что два противоречащих друг другу суждения не могут быть оба истинными. Если тезис принимает значение истина, то антитезис принимает значение ложь.

Nazgul

ЦитироватьЗато у меня вызывают уважение "адвокаты дьявола", т.е. люди, которые могут защищать любую точку зрения, даже если это не их точка зрения. Это показывает, что эти люди достаточно осознают позиции своих идейных противников и способны тоже выступать с этих позиций.

Ну что Вы. Всё гораздо проще. Достаточно научиться отстаивать позицию как таковую.  Далее необходимо лишь изучить факты да несколько стандартных аргументов противника и дело в шляпе.

седой

Когда люди говорят, что лицемерие это зло, сами лицемерят.
Все мы не без греха.
А вот критическое отношение к своему лицемерию, нужно только приветствовать.
Как говорится. Не ругай других, сам в дерьме и имей совесть не пахнуть.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru