21 мая 2024, 15:50:00

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Бел-ка

Существуют ли Ангелы-хранители?

Автор Бел-ка, 20 июля 2006, 11:49:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Уверен(а), что существуют
30 (57.7%)
Возможно
17 (32.7%)
Нет, конечно
5 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 54

ThePaladin

arta999
М..мм... слышал я что-то про этих Тихоплавов...
Во: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Закон (не)противоречия -- закон логики который гласит, что два противоречащих друг другу суждения не могут быть оба истинными. Если тезис принимает значение истина, то антитезис принимает значение ложь.

arta999

ThePaladin
Читала я эту статью, давно уже. И про Тихоплавов, и про Шипова. Все возмущаются, а разработки продолжают вести.

А тебе прежде чем читать опровержения нужно оценить оригинал. И выстроить СВОЕ собственное мнение. Старички от науки очень консервативны и всегда стараются все новые разработки (хотя какие уж тут новые, ведь работы с торсионными полями ведутся уже с 70 годов) зарубить. Но пройдет еще какое-то время и все изменится. Так что если с физикой в ладах то лучше сам разбирайся. Я чуть голову не сломала когда Шипова читала, однако к его точке зрения склоняюсь больше, так как устаревшие классические представления не в состоянии объяснить, то что удалось новым более прогрессивным моделям.  

Если коротко то все сводится к тому, что мышление имеет свои волны которые способны прямо либо опосредованно взаимодействовать с объектами материального мира. Что фактически дает возможность вмешиватсья в существование физических объектов на более глубоком уровне чем это было возможно до сих пор.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Loki Dark

проголосовал, что есть, не знаю только ангелы или нет, но что-то подобное меня будто уберегло или это была функция самосохранения у разума, я не знаю точно. Однажды ехал на мотоцикле, очень быстро..... в общем была аварийная ситуация практически, но в ней я не то что не пострадал, я вообще сухим из воды вышел в итоге. В критический момент, меня буквально осенило спокойствие, как-будто со стороны смотрел на всё, хотя сам продолжал ещё ехать по инерции и все условия в которых оказался, как-то смягчились, стали не такими критичными, какими могли быть, я бы даже сказал, какими ДОЛЖНЫ быть, теплое чувство было, в тот момент, сравнимое, как мать гладит сына по голове, или отец дочь :) , в итоге получилось что-то типо преподнесеннного урока и непонятное ощущения - "какого чёрта тут происходит?"!            


 



                           

ThePaladin

arta999
Нормально у меня с физикой.
Почитаю как-нибудь обязательно.
Но чесслово, у меня есть большие сомнения, что там что-то толковое.
Ооочень большие.
Закон (не)противоречия -- закон логики который гласит, что два противоречащих друг другу суждения не могут быть оба истинными. Если тезис принимает значение истина, то антитезис принимает значение ложь.

sensorika

Есть  безусловно.
Я  точно  знаю. Причем  у  каждого  этот  "ангел"  индивидуальный,  со  своим  характером.

Мой  себя  проявляет  только  тогда,  когда  меня  реально  нужно  вытаскивать  из  какого-нибудь (простите) дерьма.  
[span style=\\\'color:purple\\\']...моя  безопасность - при  мне [/b][/font][/span]

Гарик.

ThePaladin
ЦитироватьИНтересно на них посмотреть. Предоставишь мне такую возможность?

Большинство таких теорий (наиболее "продвинутых") не только не афишируются, но и надёжно прячутся в сейфы спец.лабораторий.
Торсионные поля - редкое исключение из правил. Обычно же "наружу" проникают лишь слабые отголоски исследований. Типа:
"Сейчас высказываются вполне обоснованные соображения в пользу того, что сознание -- это не просто продукт обмена веществ в клетках человеческого мозга, а некая особая физическая реальность, способная активно взаимодействовать с веществом.
Можно говорить о том, что сознание имеет характер фундаментального физического явления и даже имеет свой специфический материальный носитель -- физический вакуум.  
Физический вакуум может служить субстратом для хранения бесконечно большого объема информации в распределенной, голографической форме. А так как разрешающая способность физического вакуума как непрерывной голографической среды бесконечно велика, то каждая бесконечно малая точка физического пространства содержит столь же бесконечно большой объем той же самой информации, что и вся среда в целом (если, конечно, учитывать условность использования понятие «целое» применительно к бесконечно большому, то есть непрерывно возрастающему множеству). Эта информация как раз и может овеществляться в ходе эволюции живых организмов, оказывать влияние на морфогенез, а в "чистом" виде проявляться в форме сознания. В этом смысле внутренний, духовный мир столь же бесконечно велик, как и физический мир, и находится с ним в неразрывной связи".

В.Е. Жвирблис
МАТЕРИЯ И СОЗНАНИЕ В МОДЕЛИ ВЛОЖЕННЫХ МИРОВ.

Сознание и физическая реальность Том 1, № 1-2, 1996 г.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru