20 мая 2024, 14:26:30

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_gratis

Взяли бы вы к себе на работу

Автор gratis, 09 ноября 2006, 00:24:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Да
21 (70%)
Нет
9 (30%)

Проголосовало пользователей: 37

Дита

14 ноября 2006, 20:58:00 #30 Последнее редактирование: 14 ноября 2006, 20:58:48 от Дита
я не думаю что это бесчеловечно. Естественно это относится и к вич+ и к вич-  в равной степени. Если человек постоянно находится на больничном, то значит кому-то другому придется за него делать его работу. Я считаю это несправедливым. В конце концов у того другого тоже есть право на отдых. Если человек постоянно на больничном то либо он действительно болен и тогда это уже вопрос инвалидности или ее альтернативы и он должен и имеет право лечиться, либо он просто халтурщик. И в том и другом случае в результате страдает его рабочий коллектив.
Как пример приведу свою работу. раньше у нас можно было брать больничные на срок до 4 дней в случае гриппа что-ль  примеру. Причем таких больничных можно было брать неограниченно. Плюс был отпуск на 2 недели. Народу болело много, причем чще обострения происходили по понедельникам и пятницам. Ответстенным же было в некоторой мере завидно по понятным причинам. Года 3 назад систему поменяли. Теперь у нас есть к примеру 20 выходных дней в году, которые можно брать хоть все вместе, хоть по пол дня хоть в отпуск, хоть по болезни- дело личное. Народ просто сразу поздоровел. И справедливо и врать не надо . Естественно ситуация когда у человека к кпримеру аппендицит вырезали и отправили на неделю полежать это совсем другое и в эти 20 дней не вписывается. Но "аппендицит" не так часто бывает.

YuraVIN

ЦитироватьВсем или только ВИЧ+?

всем.. пожалуй что всем...
ЦитироватьYuraVIN
Жестоко. Я бы даже сказала - бесчеловечно

а мир бизнеса жесток.. тут иначе не выжить!
Дита тока ты меня прогматика понимаешь!! :rolleyes:
людоед людоеду - друг, товарищ и корм...

просю ф гости.. http://www.gratis.pp.ru/index.php?act=ST&f...f=33&t=34437&s=

Frey

ЦитироватьВзяли бы вы к себе на работу

И все-таки наверное очень бы долго думал, если пришлось бы брать в тесный коллектив.
ночная фурия

YuraVIN

Цитироватьв тесный коллектив

смотра насколько ТЕСНЫЙ!  :D  :lol:  
людоед людоеду - друг, товарищ и корм...

просю ф гости.. http://www.gratis.pp.ru/index.php?act=ST&f...f=33&t=34437&s=

Frey

YuraVIN
Дело даже не в том, что он может кого то заразить. Например, где я работаю в трудовом договоре есть правило - не создавать конфликты и припятствовать их появлению. Просто я не думаю, что все люди смогут спокойно работать рядом с ВИЧ+ :unsure:  
ночная фурия

Жучь

16 ноября 2006, 00:16:54 #35 Последнее редактирование: 16 ноября 2006, 00:21:59 от Жучь
А и правда не стоит забывать об интересах работодателя. Он же тоже живой и хочет кушать. И кормить хочет в первую очередь себя и свою семью, а не абсолютно чужого ему человека - неважно, болен он или здоров. Поэтому насчет жестокости и бесчеловечности - не сказала бы.
Добавлено:
Кстати, что-то мне активно подсказывает: предполагается, что профессия не связана с тесным контактом со слизистыми и вообще телом других людей. Вряд ли найдется маньяк-авантюрист, который заведомо станет подвергать риску жизни и здоровье других. По крайней мере надеюсь что на этом форуме не найдется.
Из чего можно сделать вывод, что, скорее всего, имелся в виду именно психологический аспект. Т.е. есть ли у вас предубеждения против инфицированных ВИЧ как таковых.

З.Ы.: у меня - нет

Jakkata

У нас в коллективе 50 человек.
Я не знаю наверняка, здоровы ли все 50.
Ну и что?
Я бы взяла на работу - ведь менеджер, педагог, и прочие "белые воротнички" никоим образом не могут заразить. Если только не будут устраивать кровавые бои в офисе.
А вот поваром бы не взяла ни разу. И медиком. Ну, тут уж сказали про эти профессии))
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите чтобы я воткнула в жопу куст сирени и сделала перед вами стриптиз... :(

Frey

Jakkata
ЦитироватьЯ бы взяла на работу - ведь менеджер, педагог, и прочие "белые воротнички" никоим образом не могут заразить

А вот если, другие работники узнали бы, или родителей детей, которые у него учатся. Реакция явно была бы неадекватная.
ночная фурия

Jakkata

Frey
ЦитироватьА вот если, другие работники узнали бы, или родителей детей, которые у него учатся.

ну здесь же вопрос, взяли бы ВЫ на работу.
Я бы взяла. Остальным знать необязательно, законодательством не запрещено, и вообще, человек может сохранить свой диагноз в тайне.
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите чтобы я воткнула в жопу куст сирени и сделала перед вами стриптиз... :(

Frey

Jakkata
Цитироватьчеловек может сохранить свой диагноз в тайне.

Все тайное становится явным ;)  
ночная фурия



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru