09 мая 2024, 13:56:54

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_HarD5

Никогда не слышал о панических атаках, пока не ощутил на себе

Автор HarD5, 03 августа 2023, 14:55:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

HarD5

Мне кажется всё это началось, ну во первых ночная работа уж точно хорошо на меня не повлияло , во вторых потеря работы... надо квартиру отплачивать, машина итд вот и наверно испугался что щас бомжом на улице буду )

BigBabyDick

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Привет, как избавился от этого негатива ? что то принимал ?
привет, избавляюсь спортом, сейчас еще добавил алко немного. Намного проще стало жить и приступы уже более менее контролирую.
У меня не совсем просто паника/Страх смерти, а прямо реальный бзик на вич/раке разных локализаций. С вегитатикой и поносом, все как по списку требуется в чек листе болячки.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]или по характеру нужно быть пофигистом и класть на все ?
не получится к сожалению, хотя в какой то степени это помогает. Тут вопрос скорее в абстрактных категориях как всегда. Часто бывает: человек говорит "мне покуй" - а в реальности часть мозговой активности т.н. психики резервирует ресурсы для внутреннего решения проблемы. Лишь каким то неведомым образом научившись контролировать "резервы"/"место резервирования" в меньшуюю/большую степени соответственно, можно научиться не сраться. Условно говоря ребенок/ подросток никогда не видел много крови. А тут он шел увидел раздавленного голубя и испугался. В следующий раз вряд ли у него это вызовет панику. Когда он повзрослел чуть постарше, он увидел при обстоятельствах истекающее кровью тело с костями и тд. Страх/ паника. Со временем реакция будет другая и т.д .


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Согласен, антидепрессант и другие успокаивающие всё это дело просто глушат а корень с проблемой то остаётся
Антидепрессанты бесполезны если не решается проблема. Куча людей это используют как основное средство лечения/алко нарко собсна тождественно с ним. Нужно как можно глубже в себе ковыряться, а лучше записать прямо блокнот с обстоятельствами произошедшего, и того что было до. Так в дальнейшем, если ты захочешь реально решать проблему тебе будет проще ориентироваться в событиях, а не вспоминать и выдумывать. Жалею что в свое время не фиксировал все от и до, сейчас исправился.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Я вот помимо увеличение ялды причиной по которой захотел вернуться, это общение, отвлечься, хобби, занятие хоть какое то )
вообще тебе надо как можно быстрее разбираться и в себе и следить чтоб эта говнина больше не происходила. Выработать самостоятельно когнитивно поведенческую терапию при возникновении ситуаций. Можешь посмотреть психолога веронику степанову, я благодаря только ей перестал сраться вича. Ну и искать первопричины, решать вопросы с принятием и себя естественно, не в стиле куколда.

skromengod2

Понял-понял, ты так просто пострадать хочешь, да по-рефлексировать, вопросов нет, это тоже нормально))

HarD5

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]привет, избавляюсь спортом, сейчас еще добавил алко немного. Намного проще стало жить и приступы уже более менее контролирую.
У меня не совсем просто паника/Страх смерти, а прямо реальный бзик на вич/раке разных локализаций. С вегитатикой и поносом, все как по списку требуется в чек листе болячки.
не получится к сожалению, хотя в какой то степени это помогает. Тут вопрос скорее в абстрактных категориях как всегда. Часто бывает: человек говорит "мне покуй" - а в реальности часть мозговой активности т.н. психики резервирует ресурсы для внутреннего решения проблемы. Лишь каким то неведомым образом научившись контролировать "резервы"/"место резервирования" в меньшуюю/большую степени соответственно, можно научиться не сраться. Условно говоря ребенок/ подросток никогда не видел много крови. А тут он шел увидел раздавленного голубя и испугался. В следующий раз вряд ли у него это вызовет панику. Когда он повзрослел чуть постарше, он увидел при обстоятельствах истекающее кровью тело с костями и тд. Страх/ паника. Со временем реакция будет другая и т.д .

Антидепрессанты бесполезны если не решается проблема. Куча людей это используют как основное средство лечения/алко нарко собсна тождественно с ним. Нужно как можно глубже в себе ковыряться, а лучше записать прямо блокнот с обстоятельствами произошедшего, и того что было до. Так в дальнейшем, если ты захочешь реально решать проблему тебе будет проще ориентироваться в событиях, а не вспоминать и выдумывать. Жалею что в свое время не фиксировал все от и до, сейчас исправился.
вообще тебе надо как можно быстрее разбираться и в себе и следить чтоб эта говнина больше не происходила. Выработать самостоятельно когнитивно поведенческую терапию при возникновении ситуаций. Можешь посмотреть психолога веронику степанову, я благодаря только ей перестал сраться вича. Ну и искать первопричины, решать вопросы с принятием и себя естественно, не в стиле куколда.
Да, психология / в голове ковыряться и перепрограммировать себя дело не из лёгких... я вот читаю твою историю и судя по всему у тебя по серьёзнее чем у меня дела обстоят... грех мне в таком случае жаловаться, даже стыдно как то стало... надо мне короче дух и характер подкрепить

HarD5

Вот все говорят время лечит всё, скорее всего со времен человек просто адаптируется но что то жестко пережитое вряд ли забудешь

HarD5

В любом случае, паническая атака со стороны может показаться пустяком, окружающие не могут понять, особенно смешно когда тебе говорят успокойся, правильно дыши итд. Всё это шляпа, особенно когда это в первый раз. Сильный страх как будто вот вот кеды откинешь. А дальше ты по суди уже сам себя загоняешь, думаешь каждый день, ща опять, вот вот буквально с минуты на минуты начнется опять итд. Короче круг. Мои панические атаки остановило антидепрессант который захватывает обратно серотонин. Но прям конктреного ответа из за чего всё это дело может возникать я как говорить в душе не ипу ибо молодой, здоровый, машина есть, квартира есть, братья есть, родители живы так хули еще надо ?))

Единственное что меня конкретно ипёт так это то что я не знаю в свои 24 чем до старости лет заняться, имею ввиду работу. Не получается найти стабильную работу, работу по душе, наверно в этом то и как раз дело... когда человек не может найти себе место в мире, в плане профессии, работы итд

HarD5

Да, и сам факт того что мои родители стареют, тоже меня напрегает, вдруг их не станет что делать буду, что да как... короче такой характер типа смотреть дальше, мыслить дальше, глубже вместо того чтобы забить болт на все эти мысли и жить сегодняшним днем / моментом

HarD5

Иногда мне кажется что я больше живу в голове, в мыслях итд чем реальным моментом. Парюсь по пустякам, долпаеп короче что еще сказать.

Мне хоть и 24 уже, но принять реальность какой она есть тяжело у меня получается, в один день не будет родителей итд.. Я всегда с дества задавался, интересовался вопросом, в чём конкретно смысл жизни, человечества ? каждой прохожей бабе заливать семя, как можно больше размножаться итд ? но зачем ? или типа зачем делать детей чтобы они потом кеды тоже откинули или увидят как родители кеды откинут ))) короче мне бы не помешал чел который будет мне говорить хули думать лучше делай

HarD5

Надо конкретное занятие для себя найти, уставать, чтобы не было времени думать о херне итд. Обрести радость жизни

BigBabyDick

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Да, психология / в голове ковыряться и перепрограммировать себя дело не из лёгких... я вот читаю твою историю и судя по всему у тебя по серьёзнее чем у меня дела обстоят... грех мне в таком случае жаловаться, даже стыдно как то стало... надо мне короче дух и характер подкрепить
mood: 🗿



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru