17 мая 2024, 13:16:02

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Дождь

Вдохновение

Автор Дождь, 31 августа 2004, 12:32:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Алдвин

Вот что я вам скажу... был такой поэт Джон Китс он говорил. Чтобы стать поэтом нужно вобрать все грехи людские, всю их боль и страдания, все невзгоды. Чтобы стать поэтом нужно быть богом.

Лично я писать люблю.. но рифмы мало... я три года пытался написать что-то такое что бы даже самый бесчувственный человек смог заплакать... были такие что вызывали у моих знакомых слезы.. но это не то к чему я стремлюсь...

Вдохновение приходит у меня тогда когда я вспоминаю одну девушку, воть... поэтому судите сами...

На данный момент я пишу только истории.... в стиле фэнтази.

LIky2004

Я лично беру  темы из моей жизни. Мои стихи-это отражение моих взаимотошений с другими людьми
"Что бы ни случилось, оставайтесь собой !
И забейте на тех, кому это не нравится !"
Аврил Лавин



Jin

27 августа 2005, 17:19:14 #22 Последнее редактирование: 27 августа 2005, 17:20:49 от Jin
только из любви ... боль любви , ни с чем не сравнимое счастье любви ... весь этот контраст чуств пораждает немыслемые творения ... причём выражается во всём ... начиная музыкой , продолжая стихами и заканчивая живописью
подобное может вызвать только смерть ... но ... не дай БОГ

желаю всем любить , созидать и творить
мои альбомы
"Стоишь на берегу
и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря,
И веришь, что свободен ты
И жизнь лишь началась.
И губы жжет подруги поцелуй,
пропитаный слезой..."

Piligrim

Плохая погода, отвратительное настроение, день пустой идти некуда, делать нечего. Вот тогда что-то и появляется в голове.

Сколько я бродил, сколько колесил,
Сколько башмаков даром износил....

LEN'OK

Piligrim
Именно в депрессивном состояниии рождается шедевр, но, зачастую, он несет в себе отрицательный заряд и этот негатив чувствуется очень остро.
Туман, туман и словоблудие.
"Не доверяйте образам ночным, гоните прочь ночное наважденье!" (с)

ne-vidimaya

Когда очень плохо или наоборот, когда душу переполняет любовь, т.е. когда какие-либо чувства особо выражены...  
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал - Я одинок. Сотворю себе мир.
                                         Д. У. Джонсон

Lonewalker

Вдохновение черпается само собой. Порой бывает ночью, нахлынут воспоминания, с грусти, размышления, а порой и после приятного момента. А вообще - хорошо, когда есть муза :)

Чаплин..

ага...с музыкой тоже самое...или когда идешь куда нить под музыку с хорошей погодой :rolleyes:  
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Flёur

у меня стихи рифмуются только в состоянии отчаянья, например (это был последний стих)сильное чувство вины и жуткое желание помириться, страх потерять близкого человека из-за моей глупости. по этому я стараюсь не писать стихи :D

а вот с рисунком у меня тяжелее. бывает, как накатит среди ночи... срываешься, хватаешься за карандашь и бумагу... и понеслось  :)  а бывает и такое... когда оОчень хочется что-то нарисовать, но... только берёшь карандаш в руки и... всё. понимаешь, что ты бездарность. муза у меня какая-то не правильная, гулящая :(  раз в месяц придет, нашепчет на ухо вдохновение и снова шляться, зараза! :angry: как с ней бороться? не знаю...

и ещё такая вещь... приснился мне сюжет для картины... лет 5 назад :D  хочу нарисовать, но не знаю как. проблема в том, что приснилась она мне акварельная такая, нежная и... цветная. только я не умею рисовать ни акварелью, ни другими красками. я график... а простым карандашом не передать того смысла... вот не знаю, что делать :pardon:  


human-b

Когда я Счастлив
Алексей Зелёный

Когда Душа Наполнена Полётом,
И Может Научить Летать Других;
Когда Творишь Благое,- без запросов,
Но Получаешь Помощь Мира,- в Нужный Миг ..!

Когда Спокоен Разумом и Сердцем,
И Радуешься Искренне Добру;
Когда вся жизнь твоя Согрета,-
Любимыми Людьми,- БлагоДаря Ему !!
Свет Да Любовь



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru