28 марта 2024, 16:02:41

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Гуманитарии и технари – как различить?

Автор disman3, 26 сентября 2011, 13:35:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Cat 1

21 февраля 2012, 16:55:25 #30 Последнее редактирование: 21 февраля 2012, 17:11:30 от Cat 1
Бальмунг
Цитироватьвы, женщины, странные создания. Только самые мудрые из вас понимают главную мудрость: мужчина всегда прав

Выношу предупреждение!
Шовинизм на форуме недопустим!
Переход на личности недопустим.
Провоцирование собеседника запрещено правилами форума.
Хочешь вести диалог - будь лоялен и конструктивен.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Бальмунг

Cat 1
Ты гневаешься, Юпитер, значит, ты не прав :)  
Начало пути 01.06.2011

BPEL    22 (+4.5) -> 26 (цель)
NBPEL  19 (+4)    -> 23
EG        17 (+2.5) -> 18

Cat 1

Бальмунг
ЦитироватьТы гневаешься, Юпитер, значит, ты не прав

Я модератор этого раздела.
Правила существуют, их следует соблюдать.
Тролить или переходить на личности - есть нарушение правил форума.
Спорить с модератором в открытом форуме - тоже нарушение правил.
Следующее подобное сообщение и будет второе предупреждение.
После третьего предупреждения - бан на месяц.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Бальмунг

Cat 1
тогда я жду дальнейших аргументов для продолжения дискусии
Начало пути 01.06.2011

BPEL    22 (+4.5) -> 26 (цель)
NBPEL  19 (+4)    -> 23
EG        17 (+2.5) -> 18

Cat 1

disman3
Не создавай темы клоны!
Хочешь продолжать разговор - обсуждай в теме, ранее тобой же созданной.  
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

JShadowLord

Cat 1
эээ.  :unsure:
21 февраля ------ 29 сентября.  :ph34r:

кстати жаль темку упустил.  :( то бы я тут...уф.

в другом разделе конечно это уже обсасывали (плюс Бальмуг там тоже умудрился раскрыться), но всеж. зачему, что структутро-механическое мышление (оно же модельн-образное, кои используют философы), а так же машинно-вычислительное используют только технари.
т.к. у гумов в черепе капитальный бардак (а тот же матан ТРЕБУЕТ порядка). то, гумы - они везде гумы, у которых действа довольно предсказуемы, если просто знать химические реакции от Ымоций. :pardon:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Cat 1

JShadowLord
Цитировать21 февраля ------ 29 сентября.   

Поясняю.
Удалила тему - клон, созданную disman3 сегодня. Название темы и первый топик близнецы - братья.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

disman3

Можно отметить, что развитие гуманитарных и технических наук, как и сам процесс обучения, диаметральны по направленности. В одном случае от общих формул переходят к частностям, практическому применению, тогда как в другом громадный и многолетний экспериментальный опыт посильно и в меру «буйной фантазии» пытаются вместить в какой-то единый алгоритм, откуда и возникают бесчисленные теории, противоречащие друг другу и «изначально» ошибочные. Таким образом бессмысленно пытаться гуманитария «сделать», указав на незнание основ, т.к. они думают в обратной последовательности. Аналогично и технарю сложно доказать, что отсутствие опыта может служить причиной назначения отличника ВУЗа на малоквалифицированную должность «на побегушках».  
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Интересно, что переход  из количества в качество это чисто гуманитарный взгляд на вещи. Так, к примеру, психология накопила громадный опыт, где имеются множественные и противоречащие друг другу "теории", но качественного скачка в ближайшее столетие не предвидеться, а всё наоборот. О чём же это говорит? О том, что данное направление наук чисто техническая дисциплина - изучение способа мышления это в первую очередь программирование, а после немного математики. Философы и им подобные "учёные", пытающиеся при помощи покровителей "сдружить" науку и религию, должны уйти из психологии! Словоблудному бреду не место среди графиков и формул, моделей с таблицами!

disman3

Преступление и наказание. [/b]
.    Сверх высокая социальная активность гуманитариев и проживание памятью мозга не позволяют ожидать наказания всех преступников, т.к. таковых надо найти, да и много подобных случаев накапливается за долгую жизнь, что изменяет психологию на более лояльную, стариковскую. Кроме того формирование памяти мозга считается неповторимой индивидуальностью, что у каждого своё мнение на тот или иной вопрос, соответственно и ответственность за содеянное (рис.506б). Мало же общающиеся между собой технари считают наказание естественным процессом не только потому, что формирование памяти мозга основывается на «безоблачных детских годах», когда с обидчиком разбираются даже и за малейший проступок, но и по причине твёрдой уверенности в малой изменчивости людей со временем (рис.505).
.    В большинстве обществ гуманитариев царит прецедентная система. Досужие мнения заседателей или же пресса способны изменить судьбу каждого вне зависимости от обстоятельств и здравости логического мышления, а по количественному типу. Лишь многочисленный опыт судебных решений приводит к какому-то единению, что в конечном итоге приводит к аналоговости Фемиды, если, правда, адвокат знает своё дело и клиент не изгой (см. схему распространения социальности и уважения).
.    Например, с точки зрения технаря за смерть ребёнка могут ответить все те, кто в этом прямо или косвенно повинен. Нет ни давности времени, ни чего то ещё, что может помешать восторжествованию  справедливости по отношению ко все негодяям, сколько бы их, знающих о произошедшем, не было бы общей численностью.
.    Например, постоянно следящие друг за другом и имеющие разные жизненные ценности гуманитарии ни когда не вмешиваются в чужие дела, т.к. считают, что рано или поздно всё станет известно и герой или негодяй получат по заслугам.
.    Например, в аналоговой системе не может идти и речи ни о каких договорах с преступниками, хотя за добровольное сотрудничество и чистосердечное признание можно получить такое же наказание, как это практикуется при торговле Фемидой в прецеденте.

Немного о детях...[/b]
.   Думаю интуитивно понятно, что если любовь и предрасположенность распространяется от более крутых к менее, либо наоборот, то это и будет диктовать отношения отцов и детей. Но как и всегда есть исключения из подобного правила. Хотя гуманитарии проживают памятью мозга, но всё же основа закладывается в раннем детстве. Как только родители начинают воспитывать своё чадо, то вместе с поощрениями появляются и наказания, что запоминается хотя бы на «подсознательном уровне» (ассоциации, которые из-за бессистемности памяти сложно понять и поэтому требуется помощь специалиста). Таким образом дети до 3-5 лет, не способные самостоятельно сделать что-то в быту и тем не представляющие опасности в социальной иерархии, вызывают лишь положительные эмоции гума. Одновременно же у технарей, где основным является логика мышления, для отца слишком молодые не представляют ни какой ценности.
.    Например, одни из самых достаточно крутых гумов - Негры, которые воспитывались без отца, терпят и уважают своих матерей до глубокой старости, каким бы вздорным не был их характер, т.к. им кажется, что весь остальной мир против и имеется только один искренний, но строгий союзник.

Sinferno

Что-то мне подсказывает, что это на самом деле деление на лево- и право-полушарную направленность. Естественно, что чистых "гумов" и "технарей" не бывает, а если бывают, то это уже болезнь. Кто лучше или хуже? Конечно же, по такому критерию делить нельзя. Без имхо.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru