08 августа 2022, 04:41:34

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum

Международный день противостояния гомофобии...

Автор rj-karter, 13 апреля 2005, 18:23:28

rj-karter

Успех Международного дня противостояния гомофобии в России в наших руках: что можно предпринять?

Координаторы Международного дня противостояния гомофобии в России призывают всех геев, лесбиянок, бисексуалов, транссексуалов, а также гетеросексуалов, которым не равнодушна идея построения в России общества, подписать международную петицию, письмо в адрес органов государственной власти и политических объединений России, а также принять активное участие в праздновании дня торжества терпимости над интолерантностью и гомофобией.

Координаторы Международного дня противостояния гомофобии в России призывают всех геев, лесбиянок, бисексуалов, транссексуалов, а также гетеросексуалов, которым не равнодушна идея построения в России общества, признающего разнообразие, свободу и осуждающего все проявления нетерпимости, вражды и дискриминации по признаку сексуальной ориентации, подписать международную петицию, письмо в адрес органов государственной власти и политических объединений России, а также принять активное участие в праздновании дня торжества терпимости над интолерантностью и гомофобией. Под понятие сексуальной ориентации подпадает в том числе гетеросексуальная ориентации, которая должна защищаться наряду с гомосексуальной и бисексуальной ориентацией. Запрет дискриминации по признаку сексуальной ориентации важен для всего российского общества, для его гармоничного и мирного развития.

Каковы могут быть Ваши действия:

1. Уже более 120 человек из России подписали международную петицию против гомофобии (всего в мире петицию на 10 апреля подписали почти 3000 человек). Уже сейчас участие России превзошло все наши ожидания. Россия становится самым активным участником по поддержке международных усилий по борьбе с гомофобией. Если Вы еще не подписали петицию, то сделайте это, что не займет у Вас более одной минуты. Проявите свою ответственную гражданскую позицию. Постарайтесь по возможности указывать свое настоящее имя, страну, профессию и организацию, которую Вы представляете (если Вы представляете организацию). Петицию можно подписать по адресу:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]?

Если вы не понимаете английский, то мы приводим для Вас перевод основных граф, которыек необходимо заполнить:

Name  - в этой графе необходимо указать свое имя, желательно латинскими буквами.
E-mail address  - в этой графе необходимо указать свой адрес электронной почты. Ниже этот адрес может быть закрыт для всеобщего доступа при вашем желании.
Country  - страна вашего происхождения. Если Вы из России, просто напишите Russia
Town  - город, в котором Вы живете
Profession  - ваша профессия, графа не обязательна для заполнения
Association  - здесь нужно указать организацию, которую Вы представляете

Далее необходимо выбрать, желаете ли Вы, чтобы Ваш мейл адрес был доступен или недоступен для всеобщего доступа:

Private  - не доступен
Available to Petition Author  - доступен автору петиции
Public  - доступен всем

После этого нужно нажать Preview your signature, а затем Approve signature. После этого Вы подписали петицию и Ваша подпись появится в общем списке, который открыт для всех. С текстом самой петиции можно ознакомиться здесь:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

2. Координаторами Международного дня противостояния гомофобии в России подготовлен текст официального обращения в адрес органов государственной власти и политических объединений России. Данное обращение открыто для подписания как от имени организаций и Интернет проектов, так и от имени частных индивидов. С текстом обращения можно ознакомиться [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] (MsWord, 48КБ)! Любой желающий присоединиться может связаться с Николаем Алексеевым по адресу: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Обращение будет отправлено по почте 20-21 апреля 2005 года. До этой даты мы ждем мейлов от всех желающих.

3. Вы также можете сделать любые предложения относительно мероприятий, которые могли бы быть проведены 17 мая 2005 года, в Международный день противостояния гомофобии. Направляйте Ваши предложения по мейлу: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

4. Мы призываем все геевские и лесби Интернет сайты опубликовать эту информацию, чтобы эффект от нее был по возможности максимальным!

3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

The Debaucher

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

rj-karter

Ура! :D
Наконец-то всё сдивинулось с мёртвой точки.  С понедельника слежу за развитием событий... Замечательно ещё то, что наши вечно сорющиеся непримиримые объеденены этой идеей. Сколько они готовили такой довольно симметричный ответ. Сколько было разговоров... В том числе и в правительстве. Где-то пол года назад я впервые услышал от своих друзей о некоем проекте наших славных депутатов по "усмирению" сообщества... Что было обещанно тогда - страшно и представить. Самое меньшее - это закрытие почти всех гей клубов. Именно тогда я подумал - неужели никто ничего не предпримет... Оказалось надо было подождать пол года. :)
Я искренне рад, что наконец-то нашего главного гомофоба (ВВП) ткнут носом в очевидные вещи. Хотя, всё получилось как всегда не совсем так как хотелось бы, но всё же лучше что-то делать, чем глотать всё это...
Поздравляю, уважаемые читатели!  :)
Я постораюсь следить за развитием событий... От себя лично ОЧЕНЬ прошу поддержать проект.
Если возникнет желание сказать, что всё это бесполезно, а проект заведомо провальный - да... многие сомневаются, и мне понадобилось три дня на размышления. Но всё же я принял участие в нём... чего и вам советую. :)
Сразу скажу, что в проекте я зарегестрирован как представитель трёх ресурсов - двух тематических и одного миксового. Также я взял на себя смелость зарегестрироваться как пользователь этого проекта [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
3.4. На форуме:

x_Logan_x

Влюбляюсь.... процесс запущен...

Dirty Funk

rj-karter

Dirty Funk
x_Logan_x
The Debaucher
Спасибо...  :) Огромное спасибо.  :D  
3.4. На форуме:

totals

15 апреля 2005, 07:57:01 #6 Последнее редактирование: 15 апреля 2005, 10:37:34 от The Debaucher
Ну если rj-karter всех благодарит - то я тоже конечно подписался, просто мне казалось излишним уведомлять об этом всех на форуме.  :D  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html

ны пешыти мни пысьмо !

Конь-Огонь

Цитироватьмне казалось излишним уведомлять об этом всех на форуме

Конечно, излишне.
Только вот для одних это называется флуд, а для других - высшее проявление ума. Надеюсь, вы понимаете, о ком я.

И неужели вы верите в то, что отметившись на сайте можно на что-то повлиять?

The Debaucher

Конь-Огонь
ЦитироватьИ неужели вы верите в то, что отметившись на сайте можно на что-то повлиять?

Под лежачий камень вода не течет.

ЦитироватьТолько вот для одних это называется флуд, а для других - высшее проявление ума. Надеюсь, вы понимаете, о ком я.

Понимаем. Только вот флуд, по определению, - посты, не соответствующие теме.
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

East Joker

I'm just joking...Just East Joker
Est-ce-que vous voulez boire de ma sangre, milord?
Mon Mari Gimmy
E:J[/size]
x_Logan_x, мой  папаша...херов Эдипов комплекс

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru