10 мая 2024, 06:21:55

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


E

как остаться собой и не менять своего ЛЧ?

Автор Emo_Goofy, 10 декабря 2005, 15:30:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

frig

Не соглашусь. Я вот люблю своего парня безумно, он меня тоже. Мы вместе живем.Но есть у него одна нехорошая черта. Он пару раз в неделю любит возвращаться по утрам. Играет в бильярд и пьет пиво с друзьями. Расслабляется после напряженной работы. Меня это раздражает, как только не боролась с этой привычкой. Ничего не помогает.
Все устраивает в человеке только на начальном этапе. Он кажется идеальным. А как только начинается совместная жизнь, начинается страшная ломка друг друга.  Притирка, подстройка-назовите как хотите.
У нас все проходило через жуткие скандалы. А сейчас тьфу-тьфу,притерлись. Хотя и пришлось пойти на компромисы обоим. Без этого никак не обойтись.

Emo_Goofy

ясн... не, у меня все нормально, опять же, повторюсь, интересно найти аналогичные ситуации,ведь у каждого - свое мнение.  

Дельфинка

Тем более бывает так,что изначально человек тебе очень подходит,а потом начинает меняться....и сторона,в которую этот человек меняется,тебе совсем не нравится..... Когда ты начинаешь говорить ему об этом,он,закрыв глаза и уши,кричит,что идёт вперёд и прогрессирует.... И поди догадайся,кто из вас прогрессирует,а кто регрессирует...просто пути расходятся,а человека терять ой как больно.....

Graf

20 декабря 2005, 14:35:37 #13 Последнее редактирование: 20 декабря 2005, 14:37:00 от Graf
Изменить характер другого человека под силу далеко не многим.
Другое дело как пишет frig
ЦитироватьПритирка, подстройка-назовите как хотите.

Единственное - "Но", ошибка, которую,  редко выходит избежать
Цитироватьначинается совместная жизнь, начинается страшная ломка друг друга.

Для удачной
ЦитироватьПритирки
желательно обоюдное желание, прилагаемое каждым к самому себе для улучшения жизни любимого. Ну а когда пытаются, сломить - другого,  это уже эгоизм, а не любовь. ИМХО
;)

БОБЁ

А ты попробуй с ним поговорить, я уверен, что беседой можно решить ВСЁ, если беседа проведена граммотно! ;)  
Легче всунуть в жопу глобус, чем залезть с утpа в автобус...


Фырчалочка

Цитироватькак без конфликтов расставить точки над i?

конфликты здесь неизбежны, все равно кто-нибудь за что-нибудь зацепится... <_<
ты можешь либо принять все как есть , либо аккуратненько корректировать его привычки, которые мешают тебе жить, но только аккуратненько и только мелкие... ;)  человека нельзя изменить...можно лишь немного облегчить свою участь...
:D
например, у моей знакомой молодой человек имел такую привычку разбрасывать свои носки не первой свежести... :D ..по всей квартире. Носки можно было найти в любом месте, даже в самом неожиданном.. :D Никакие разговоры не помогали, его неряшливость никуда не уходила, и тогда эта милая девушка просто положила его грязные носочки, которые он опять босил куда-попало, ему в пиджак. Когда же молодой человек на  деловой встрече полез  в карман за носовым платком...хе-хе...сами понимаете, эта приычка покинула его раз и навсегда!  :D  

БОБЁ

Фырчалочка
своебразно, но действенно!)))))
Легче всунуть в жопу глобус, чем залезть с утpа в автобус...


Фырчалочка

БОБЁР
Еще как! Мне таких случаев понарассказывали..ого-го сколько!  :D
Но здесь речь именно про привычки...бытовые мелочи, если так можно сказать. А вот отношение человека к состраданию, жалости, любви,старшому поколению,деньгам, животным и т.д. никогда не поменять...можно даже не стараться.

БОБЁ

Цитироватьникогда не поменять...можно даже не стараться.

нестооит утверждать что-либо на 100%!
жизнь и люди разные, можешь мне поверить!
у меня есть знакомый, который был беспощаден ко всем и вовсём!. случилось так, что его близкий человек попал в аварию, так после этого, он стал жутко сентиментальным!
Легче всунуть в жопу глобус, чем залезть с утpа в автобус...


Фырчалочка

21 декабря 2005, 17:55:23 #19 Последнее редактирование: 21 декабря 2005, 17:55:45 от Фырчалочка
Цитироватьнестооит утверждать что-либо на 100%!
жизнь и люди разные, можешь мне поверить!
у меня есть знакомый, который был беспощаден ко всем и вовсём!. случилось так, что его близкий человек попал в аварию, так после этого, он стал жутко сентиментальным!

Видимо, ты невнимательно меня ...читал...
Я говорила о том, что человека не может никто поменять. Он может измениться сам и только сам. Это и произошло с твоим знакомым. случай , произошедший с его близким человеком заставил его задуматься, пересмотреть свое отношение....а может все было и не так мудрено...-просто заставил  почувствовать.., что даже важнее...
но заметь, его никто не менял насильно!! это произошло само собой, жаль, что при таких трагических обстоятельствах...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru