28 марта 2024, 13:54:54

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_седой

Эстонский позор

Автор седой, 10 ноября 2006, 15:09:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Флер

11 ноября 2006, 00:47:27 #10 Последнее редактирование: 11 ноября 2006, 17:53:16 от галил
Антсип !(он всё устроил) я из эстонии и по этому оч стыдно!!!!!!!! <_< В Берлине стоит такой памятник и немцы цветочки ложат. А эти идиоты возомнили! Ну кто их потдержывает????????Для чего??????????? :angry:
Параход упёрся в берег,
Капитан кричит:"Вперёд!"
Как такому разъ*баю
Доверяют пароход?

*****
Tokio Hotel рулят!
Обожаю Green day
DJ Tiesto супер =)

аргон

ЦитироватьБуковине - по-венгерски...

на буковине не говорят по-венгерски  ;) по-венгерски (по-мадьярски)- говорят в закарпатье (ужгород,хуст...)  

shim

Цитироватьна буковине

а Буковина это где? В закарпатье я бывал (в т.ч. и в Ужгороде), недалеко от Ужгорода даже отдыхал в Пансионате "Буковина"...  
Добавлено:
ЦитироватьАнтсип пидор!(он всё устроил) я из эстонии и по этому оч стыдно!!!!!!!!  В Берлине стоит такой памятник и немцы цветочки ложат. А эти идиоты возомнили! Ну кто их потдержывает????????Для чего???????????

Флер, не волнуйтесь так, сейчас это лечат :D  
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

S@nja

11 ноября 2006, 02:00:10 #13 Последнее редактирование: 11 ноября 2006, 02:03:50 от S@nja
Предателей прошу язычок держать за зубками. :) Зараннее спасибо.  shim я заметил, что ты всегда пытаешься подъ*бнуть.
Памятник стоял всегда, свадебные лимузины туда традиционно ездили, люди возлагали цветы и сейчас это делают. После 9 мая цветы убрали. Цветы возлагали и эстонцы, нормальные эстонцы. А националисты малолетние по 30-35 лет шайка выступают. Теперь правительство хочет показать свою значительность видимо, показав, что они могут делать всё, что захотят в своей стране. Поколению эстов историю преподносят с другого взгляда - отсюда и дибилы нацики. Уверен, процент 70 людей Эстонии  против сноса. Будут сносить я не выдержу унижения и пойду защищать. Любой бы нормальный человек так поступил. И однажды после этого митинга нашей компании сказала бабушка, вероятно, ветеранка - "Спасибо вам молодые, дай бог вам здоровья всем, так дружно и организованно всё", было приятно очень. И уверен, что Россия не бросит своих, а будет поддерживать. И хорошо, что в правительстве разумные люди, не такие как тут некоторые, в этом топике.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Памятник не разжигает рознь, раньше стоял и было всё нормально, захотели показать значительность свою, как говорится "дураки есть везде". :) Теперь правительство играет такую же роль. И в глубине души они понимают, что будет еще хуже, что лучше пару сотен злых нациков, чем всё русскоязычное население. В государстве много других проблем, а они решают какую-то галиматью. Одно скажу: мы не дадим поганить нашу историю и русскую честь!


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Еще фоточку нашёл. :)

Константин Косачев, председатель комитета Госдумы по международным делам: «Мы можем спорить о том, как складывались наши отношения в послевоенный период, но факт что Эстония, Латвия, Литва были спасены от геноцида, который неизбежно ждал бы эти народы в случае победы нацизма во Второй мировой войне. Этот факт бесспорен, он не отрицается никем, кроме самых радикальных политиков в самих балтийских странах». Правильно сказал, уважаю этого политика! [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Будущее - это вера, надежда и любовь. Но без любви всё - ничто. (с)

Дита

я понимаю что эстонцы могут рассматривать русских как захватчиков. Но во-первых, русские действительно в огромной мере способствовали победе над фашизмом, а во-вторых Россия стала стало частью Эстонской истории, а с историей спорить бесполезно. Демонтирование памятника, имхо, никакой пользы не принесет.

Третьяков

S@nja
ЦитироватьЦветы возлагали и эстонцы, нормальные эстонцы. А националисты малолетние по 30-35 лет шайка выступают.

Нормальных я думаю все-таки большинство. А шизанутых фашистов сейчас везде много. :(
Вот у нас недавно в Харькове парад войск УПА был. И памятник "освободителям" от русских поставили. Так их ОМОН охранял, а то мало ли что... Вдруг народ захочет своих освободителей обнять да покрепче:D  :D  :D  
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

аргон

11 ноября 2006, 11:25:09 #16 Последнее редактирование: 11 ноября 2006, 18:49:37 от аргон
Цитироватьпоказав, что они могут делать всё, что захотят в в своей стране.
мог бы написать в нашей
Цитироватьисторию преподносят с другого взгляда - отсюда и дибилы нацики.
а в россии
Цитироватьдибилы нацики
откуда?
S@nja нельзя "хозяйничать"-находясь в гостях.вот у тебя (Вас) есть жильё: (комната,квартира или ,даже-дом).допустим на минуту,что ваш сосед,решив,что вы живёте не так,как ему того хочется.он вызывает полицию,фабрикует ложное обвинение-вас сначала "закрывают",а потом-без суда и следствия(по законам военного времени) ссылают туда,куда "макар телят не гонял". по дороге или в непривычном климате кто-то из родных или близких заболевает и гибнет...через 20 лет тебя оправдывают,извиняются (чаще-нет,"времена были такие") ,ты возвращаешься на родину.а там доносчик,въехавший в твою квартиру-"правит бал".понаставил памятников-себе любимому и ввёл обычай -по праздникам возлагать "себе-геройскому" цветы,в пиёнеры детей принимать... долго б ты ему позволил это делать?не восстал бы против несправедливости?ЗЫ: у тебя есть возможность уехать на родину-в россию,если в эстонии тебе всё так невмоготу-язык,обычаи.эстонцам некуда ехать-поездили.хватит.они у себя на родине.другой у них нет! и не надо им другой..учи язык-становись по-европейски толлерантным.
Добавлено:
shim
Цитироватьа Буковина это где?
:) это черновицкая область.

A_W

Цитироватьучи язык-становись по-европейски толлерантным.
а мне что-то кажется прибалты несколько сместились во времени по сравнению с остальной европой и до сих пор живут в 40х годах 20 века и уж что такое толерантность представления не имеют вапще  :rolleyes:  

S@nja

11 ноября 2006, 12:04:51 #18 Последнее редактирование: 11 ноября 2006, 17:55:14 от галил
Третьяков
Конечно таких уродов хочется обнять. :D

аргон
Это моя родина и никуда я не поеду, хотя может в Москву культурную перебурусь. Я же говорю, что  памятник стоял очень много лет и никому не мешал. Это очень светое место. Гражданская война будет. :lol: Я на своей родине и имею право на своё мнение это раз, два - большинство за сохранение памятника. В этом я уверен на 100%. Правительство действует глупо. И 1645600 раз слышал от эстов: чемодан - вокзал - Россия. За что получали в нос. :D  Я тут родился, чё за ерунда? Впрочем, как и 40% населения. ;)  
Добавлено:
  МИД России пригрозил Эстонии политическими последствиями  

Министерство иностранных дел Российской Федерации возмущено законом о сносе памятников, принятым парламентом Эстонии, говорится в тексте заявления, опубликованном Департаментом информации и печати министерства.

В заявлении Министерства отмечается, что принятый в первом чтении закон прежде всего направлен на снос памятника Воину-освободителю в Таллинне. "В Таллинне должны отдавать отчет, к каким политическим последствиям для отношений с Россией приведет реализация этой кощунственной затеи", -- подчеркнул МИД России.

"Инициаторы принятия закона заявляют, что он позитивно скажется на 'международном престиже Эстонии'. Какой извращенной логикой надо обладать, чтобы считать вопиющий факт пренебрежения памятью воинов антигитлеровской коалиции, погибших на фронтах Второй мировой войны, критерием авторитета страны", -- отмечает МИД РФ.

МИД России также выразил надежду на "соответствующую реакцию международного сообщества", которая сможет повлиять на принимаемые эстонским руководством решения.

Напомним, что 9 ноября парламентом Эстонии в первом чтении был принят закон, предусматривающий запрет на установку памятников и произведений монументального искусства, "разжигающих рознь и возвышающих государства, оккупировавшие Эстонию". Закон также предполагает снос уже существующих монументов подобного рода.

Будущее - это вера, надежда и любовь. Но без любви всё - ничто. (с)

Сталкер

Тема крайне неоднозначная. Как у гражданина РФ и потомка Советских солдат (и советстких женщин)), возникает волна резко-негативных эмоций. Как у человека, который верить что думает и пытается разобраться в том числе и в политике... есть понимание действие эстноских властей (не оправдание, а понимание "извращённой" (с) МИД РФ логики). Сейчас об этом и скажу...


Попытка дифференцации от бывшей державы в которую Эстония входила с целью ускоренной интеграции в ЕС. Открещиваясь всеми силами от прошлого (а полвека в жизни страны.. в современном мире это уже значительный кусок времени, т.к. событийность исторческого процесса резко увеличилась), связанного с нахождением в составе другого гос-ва, они стремятся утвердить национальное самосознание граждан. И в целом это нормально. НО. Когда при этом оскорбляются 40% граждан такая политика явно ошибочна. Речь даже не об отношениях с Россией, а об отношениях с собственным народом. И те, чьи предки были русскими не обязаны покидать эту территорию. Они родились и живут на ней. А сохранение культурной самобытности соц. группы или по крайней мере уважения к этой культуре у  общества - норма.
И, действительно, глупо расточаться сожалениями о том, что в связи с действиями СССР возникали крайне сложные ситуации для эстонского народа. ЭТО БЫЛИ 40-Е ГОДЫ, ЕВРОА, ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА. И предотвращение геноцида в сознании людей должно перевешивать более мелкие трудности. Если уж основываться в проведении национальной политики на истории, то рассматривать её как можно более объективно и учитывать как последствия действий СССР, так и возможность развития событий без этих действий

Таким образом я поддерживаю русских в Эстонии. Да, Эстония имеет право на суверенитет и проведение национальной политики в рамках дозволенного. Но при этом она не имеет права ущеплять экономические, социальные или культурные права своих граждан в зависимости от их происхождения.
отошёл..



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru