20 апреля 2024, 02:50:30

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Почему я хочу уехать из РФ

Автор did, 08 февраля 2006, 00:03:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

wo)Necromancer

Я уеду, только тогда когда будет совсем невмоготу жить в РФ. Например, будет реставрация СССР с её НКВД и ЧК.
Тогда я и покину родину.



Speleo

Я вообще-то житель Украины, а не РФ, но сути это не меняет.
  Вот читаю слова тех кто хочет уехать и тех кто говорит "а за что мне любить эту страну, тут не живут, а выживают, тут все бедные"  и.т.п и извините, но хочется сказать - скатертью дорожка.
Неужели вы не понимаете что РОДИНА и СТРАНА - это вещи принципиально раные. Это СТРАНУ, ГОСУДАРСТВО можно нелюбить за бедность, за горести и безразличие и т.п..... А родину любят не за что-то, а просто так. Ну вот люблю я свою землю родную, целиком и полностью, и никуда отсюда не хочу уезжать на ПМЖ, могу разве что просто попутешевствовать, или по работе сьездить, но ЖИТЬ я хочу здесь. Как я могу уехать, если даже просто проезжая летом на машине мимо полей и зелёных деревьев, глядя на эти родные места у меня глаза становятся на мокром месте. Ну вот никакая сытая жизнь в Европпе/Америке не заменит мне возможности выйти летом в поле в донбасские степи и упасть на траву, где я пацаном вот так же каждое лето проводил, где у пруда-котлована жаркими летними днями пас гусей, загорая читая, беседуя с друзьями....  где в пасадке строили халабуды, где по пацанячьи дрались до первой крови, где на великах по полям к ближайшему ставку...  а утро на маленькой речке в приднепровье....    это всё моё. Я здесь родился и вырос и я останусь здесь. Мне моя родная земля под ногами сил придаёт. Мне всё здесь мило и дорого. И эти улицы родного города, и студенческие места, и парки...   здесь я впервые поцеловался, там мы пацанами в войнушки играли, а тут я на последний звонок подрался в кафэшке с четырьмя выпускниками из другой школы,  а там....  да много чего. Не уеду я никуда отсюда. Это моя родная земля и я буду здесь жить. Мои деы и прадеды чтоб я мог здесь жить отдавали жизни в Великую Отечественную, миллионы людей умирали за моё право жить. И ни я ни любой другой действительно любящий свою землю человек не уедет.
Разве что персонально  на меня и на мою семью будет обьявлена охота как сказал wo)Necromancer  в стиле НКВД... Но это крайний случай.
 
А ещё Родиной почему-то считаю не только свой родной Днепр, и не только Донбасс, но и почти всё постсоветское пространство. Эо всё МОЯ страна.
...  утонул в безделии ...

особенный

Мир давно изменился и мои воспоминания о детстве почему-то не такие радужные
Вспомните, что в советском союзе космополит - это преступник, за это расстреливали
А сейчас многие могут выбирать себе место жительства, и благодаря такой конкуренции государство сделает всё возможное, чтобы местное население не уезжало.
Только вот почему-то в восточной Европе для этого улучшают жизнь людей, а в нашей стране просто-напросто закроют границы
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Werginotorics

Я люблю Россию, люблю свои город, каким бы он ни был, да моя страна столкнулась с проблемами ,которые можно решить вместе, как раньше, в сложное время народ выходил из такой жопы, когда другие нас хоронили, я  верю, и не могу не верить, что мы решим проблемы, я хочу, чтоб мои дети родились и жили в этой Великой стране и не стеснялись за бугром, что они русские. Наша большая проблема это правительство, которые мы сами выбирали (я считаю что на сегодня нет той партии которая бы отвечала интересам страны в целом либо предатели либо фашисты :angry: ) .

lanner

totals
ЦитироватьМне чужда эта страна.
:lol: оппаньки!  :D


Ну и как теперь относиться к словам Тоталса, что он добра желает России, если ему на эту страну начихать?  ;)  
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Галил

Speleo
Очень хороший пост, полностью разделяю твою позицию. +1
ЦитироватьА ещё Родиной почему-то считаю не только свой родной Днепр, и не только Донбасс, но и почти всё постсоветское пространство. Эо всё МОЯ страна.

Я тоже считаю Родиной всю территорию СССР.
особенный
ЦитироватьВспомните, что в советском союзе космополит - это преступник, за это расстреливали

Цитироватьмоём городе обеспеченность жильём ниже, чем в среднем по стране, потому что в советские времена о людях никто не думал, а только как бы выслужиться перед партийным руководством, и только сейчас эта проблема стала решаться, потому что люди сами стали выбирать местную власть

Зачем рассказывать о том, что не видел и не знаешь. Получается в стиле школьных сочинений о жизни в СССР -
«Простые люди жили в нетопленных квартирах, потому что все тепло себе забирали чиновники. Люди получали мизерную зарплату, но при этом оставались честными... не знаю даже почему...
Продукты в СССР были не очень качественные. За колбасой были 20-километровые очереди. Колбаса одной фабрики иногда была даже зеленой. Телевизоров у людей не было.
Люди в СССР всегда работали и отказывались отдыхать. Они приходили с работы и ложились сразу спать, потому что очень уставали на работе. Сны люди не смотрели».

Вызывает грустный смех.  До чего легко, с помощью современных средств манипуляции,  уничтожить память о совсем недавнем периоде истории. Прошло то всего 15 лет.



Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

особенный

А вы мне не напомните ли в чём обвиняли на судах врагов народа при Сталине (я имею в виду интеллигенцию и руководство)

А вот вторую часть я что-то не понял
Я говорил о своём городе
Здесь всем заправляло министерство геологии, а оно, как известно, находилось в Москве, и чиновникам из этого министерства плевать было на людей, плевать, что здесь смертность была как в Африке
Люди жили в самодельных бараках при морозе в 40-50 градусов
Зато всем, в том числе и жителям других районов СССР показывали довольных счастливых комсомольцев. В конце 70-х в город приехали журналисты из Италии, по этому поводу все барачные посёлки в городе обнесли трёхметровым бетонным забором, часть которого до сих пор стоит
Вы на юге живёте, вам не понять, что появление в городе фруктов было грандиозным событием, еды действительно не хватало! Её просто не успевали подвозить либо опять же московские чиноники не правильно подсчитали потребности города

Для того, чтобы в городе появилось телевидение (на десять лет позже, чем в большинстве городов страны) местным руководителям пришлось совершить должностное преступление, за которое по закону их нужно было посадить. Потому что жители других районов думали:"А зачем им там телевидение, дома культуры, кинотеатры и пр., они ведь там живут, чтобы страну обеспечивать, а не чтобы отдыхать"
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

TENRU

09 февраля 2006, 19:03:45 #17 Последнее редактирование: 09 февраля 2006, 19:26:10 от TENRU
Speleo

Просто очень достойные слова - Гражданина и Патриота.
Мое вам глубочайшее уважение.

особенный

ЦитироватьТолько вот почему-то в восточной Европе для этого улучшают жизнь людей, а в нашей стране просто-напросто закроют границы

Эт вы чего-то странное написали. :blink:
Границы нас если и закроют,то только с той стороны.В России сейчас никто и никого не держит.
А в восточной Европе сейчас как раз массовая эмиграция на Запад.Видимо их не утешает,как им "улучшают жизнь".

did

Я вот чего не пойму. Ну не любишь ты Россию,собираешься на Запад - так зачем ты свое время и энергию на форуме тратишь ?
Я вот  футбол не люблю ,но мне и в голову не приходит залазить на футбольные сайты и обьяснять футбольным фанатам их заблуждения,осуждать этот спорт и глумиться над клубами.
К чему это тебе ?
Присмотри страну по вкусу - почитай эмигрантские форумы,живые журналы людей проживающих в стране твоей мечты,там и участвуй в дискуссиях,а здесь то к чему ?
Зачем тратить время на то что противно ? Ты мазохист ?

Speleo

особенный
 Я не знаю где ты живёшь, судя по всему на дальнем севере...  так вот, да будет тебе известно, что у нас, жителей юга немало корней и на дальнем севере. В частности мой отец вырос в республике Коми. И что-то ни он ни его родители не поднимают вой по тем временам, а скорее наоборот. Они вспоминают насколько сильна была тогда поддержка государства у северных районов. Настолько сильна что люди покидали свою тёплую Украину и уезжали на дальний север.
ЦитироватьЛюди жили в самодельных бараках при морозе в 40-50 градусов

В коми тоже так жили, но не сами жители, а зэки. Но это всё политика...  
ЦитироватьМир давно изменился и мои воспоминания о детстве почему-то не такие радужные

А при чём здесь радужные воспоминания? Думаешь у моей семьи не бывало тяжёлых времён? Любовь к родной земле определяется воспоминаниями лишь отчасти, а в остальном это скорее душевное состояние. И если у тебя этого состояния нет....  то его нет. Я не смогу тебе этого внушить или описать. Может ты сам когда-нибудь дойдёшь до этого, может нет.
  А вообще, всё сказанное тобой и другими потенциальными эммигрантами относится к нелюбви к режиму и государству и желанию лёгкой сытой жизни. Хм, так я между прочим тоже мягко говоря недолюбливаю своих правителей. Но это не имеет никакого отношения к моей земле.  Однако, зачем кого-то переубеждать. Сытость...  хм... ну если для вас жизнь желудка это ТАК важно, что ж....  
Хотите - уезжайте, никто не держит, и удачи вам на чужбине.
А мы тут как нибудь будем жить как живётся, работать, растить семью, мы будем счастливы несмотря ни на что, будем работать, и может ещё и получится несмотря на всё вами перечисленное страну с колен поднять. Но только уже без вас. Будете потом к нам в гости приезжать, как граждане иностранного государства....  но вы уже будете здесь чужаками...  
...  утонул в безделии ...

gratis

09 февраля 2006, 20:02:33 #19 Последнее редактирование: 09 февраля 2006, 20:04:40 от gratis
loadplanner
ЦитироватьНу и как теперь относиться к словам Тоталса, что он добра желает России

Твои родители могут быть тебе чужды, но это не значит что ты желаешь им зла.
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru