21 мая 2024, 16:11:16

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Кто виноват в изнасиловании

Автор Markus julian, 06 мая 2004, 07:25:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Кто виноват в изнасиловании

Насильник
80 (40.4%)
В большей степени насильник
82 (41.4%)
В равной мере насильник и жертва
15 (7.6%)
В большей степени жертва
16 (8.1%)
Полностью жертва
5 (2.5%)

Проголосовало пользователей: 220

Markus julian

06 мая 2004, 07:25:22 Последнее редактирование: 06 мая 2004, 07:30:08 от Markus julian
Что вы думаете по этому поводу?
Сегодня мне случайно попалась старая газета, и в ней письмо девушки, которая рассказывает, что после этого мама говорит ей, что она сама виновата, и некоторые ее (мамы) знакомые разделяют такаю точку зрения. И мама постоянно заставляет ее чувствовать себя виноватой.
И эта точка зрения достаточно распространена.
"Ходила в мини юбке, знакомилась на улице с незнакомыми парнями -
вот и получила".

Что касаемо меня, то я считаю, что виноват целиком и полностью
насильник. Потому что именно он совершает преступление.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
(с)

Собираюсь сменить ник. Следующий ник будет Jason Bourne. Перерегистрируюсь заново.

Nafig

Тут не о чем рассуждать. Виноват насильник
My mom says i'm SPECIAL

Swipe

Есть разные позиции, не всегда виноват насильник...но в большинстве случаев так и происходит!!!Просто наприме на пьяной вечеринке...все знают что может случиться, девушка сама лдезет по пьяни, а потом когда в нее войдут, она типа резко трезвеет и кричит насилуют, или после совершения этого, чтоб перед Мамой отмазаться грит что ее изнасиловали!!! :blink: Бывают разные случаи!!!

caltrop23

Оба виноваты. И насильник в том, что применяет насилие по отношению к другому человеку. И этот другой человек -- в том, что провоцирует насильника и ведёт себя как жертва.

А как вообще можно сравнивать, кто больше виноват? По какому критерию сравнение?

Цвентик

Свой голос отдала за "В большей степени насильник". Есть больные (ивините за выражение, другого слова к ним нельзя применить) которым лечение поможет только одно - электрический стул.  :angry:  Ведь они калечат жизнь другим, жертва или очень долго поправляется от такой психологической травмы а то и вообще не может справится с этой проблемой всю жизнь.
Но не могу не согласится с той версией, что некоторые жертвы провоцируют насильников (вызывающей одеждой, например ).
Мама жертвы не права, ведь сейчас ей не нужно нравоучения, воспитанием нужно было заниматься раньше, сейчас ей нужна психологическая поддержка и материнское понимание и тепло.

Леха

ЦитироватьЕсть больные (ивините за выражение, другого слова к ним нельзя применить) которым лечение поможет только одно - электрический стул.

Цвентик
не, ну зачем же так грубо..предлагаю заменить стул на терапию...говорят, что шоковая терапия сейчас делает чудеса..пару дней и ваши мозги как дискетка после форматирования.... B)

вообще мое мнение таково, что все что не случается в жизни - случается не просто так....нет случайностей, нет совпадений.
если девушку изнасиловали - значит ей это было необходимо, это испытание  которое она должна пройти ..или сломаться и упасть....
а насильник всего лишь орудие...(у него свои задачи свои сомнения ...которые он должен перебороть)

вот приведу пример:
знакомая моей мамы рассказывала, её внук (проф. боксер)..примерно моего возраста возвращался как-то домой ночью, и увидел как некий субъект пристает к даме явно не с намерением чайку попить...так вот, он его пнул как следует....проводил домой даму...все казалось бы в порядке ...
но на следующий день его нашли с 21 ножовым ранением....
думаю эта встреча в его жизни не была просто случайностью...он мог бы пройти мимо..и пожить...или может существовать еще не много...или много...
что же касается дамы, то думаю её жизнь тоже изменилась очень радикально..


caltrop23

Леха
Цитироватьесли девушку изнасиловали - значит ей это было необходимо, это испытание которое она должна пройти ..или сломаться и упасть....


Или ей было необходимо ПРЕДВИДЕТЬ :) к чему может привести её образ жизни и не шастать, например, по ночам одной

Цвентик

Цитироватьесли девушку изнасиловали - значит ей это было необходимо, это испытание которое она должна пройти ..или сломаться и упасть....


Леха ага или начать насиловать других людей, особенно с такой мамашей я думаю так она и сделает.


Цитироватьа насильник всего лишь орудие...(у него свои задачи свои сомнения ...которые он должен перебороть)


Леха ничего себе орудие, по твоему насильник должен что то в себе побороть и тем самым он калечить людей. Нет, однозначно мое мнение осталось прежним. Если человек себе что то  хочет доказать - уважаю, но если при этом "тянет на дно" чью то еще душу и психику - таких на электрический стул и форматирование ему не поможет. :angry:

Леха

06 мая 2004, 12:27:10 #8 Последнее редактирование: 07 мая 2004, 13:05:20 от Пантера
ЦитироватьИли ей было необходимо ПРЕДВИДЕТЬ  к чему может привести её образ жизни и не шастать, например, по ночам одной


caltrop23
фигня это все, абсолютно все предвидеть нельзя, тебя послушать..так получаеться что во всем виноваты только мы сами....интересное конечно мнение.....еще скажи что тот парниша тоже мог предвидеть...<_<

caltrop23

06 мая 2004, 12:39:07 #9 Последнее редактирование: 07 мая 2004, 13:07:45 от Пантера
Леха,

Цитироватьфигня это все, абсолютно все предвидеть нельзя

Не знаю, на счёт всего. Но некотороые моменты точно можно.

Цитироватьтебя послушать..так получаеться что во всем виноваты только мы сами....интересное конечно мнение.....

Можешь привести примеры, когда ты не сам выбирал, как тебе поступить? :)

Цитироватьеще скажи что тот парниша тоже мог предвидеть..и не лезть..

Тот парниша тоже многое мог увидеть, если бы внимательно смотрел. Но вовсе не обязательно при этом не лезть.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru