Siemens C65

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Компьютер
Unite
хочу купить siemens c65
выскажите ваши впечатления о нем, кто сталкивался.
Достоинства? Недостатки?...
gratis
QUOTE
Перепрошил телефон в сервис-центре с 12-й на 16-ю прошивку, к тому же поставили и 16-й FFS. До этого зависал при фотографировании, выключался в некоторых пунктах меню, не работал Photo Editor, сомопроизвольно менялась контрастность дисплея м много другой ерунды. После перепрошивки уже в течении 2-х дней не было ни одного глюка (я его гоняю по полной). Так что советую всем поставить 16 прошивку. Телефон классный, за цену ниже 150 $ лучше не найти (я свой купил в интернет-магазине за 4 278 руб.)


QUOTE
Классный телефон:
10мб памяти (если всю дефолтовую лажу снести - их все можно использовать)
*.midi, *.jpeg (*.jpg), *.gif!!!
камера отстойная, но на дисплее телефона все супер, а на комп нам это не надо
ик-порт работает просто best, правда оказалось, что через него нельзя пользовать gprs, а я-то наивный пытался, все сервисные службы задолбал, а ведь не ламер... зато ик-портом можно сконнектить 2 телефона и залить все что угодно!!
дизайн - супер - это один из немногих МУЖСКИХ siemens'ов
расстроила только подсветка - может, кто знает, как сделать, чтобы она подольше не выключалась - а я РАССКАЖУ, как ПРОАПГРЕЙДИТЬ АККУМУЛЯТОР, ЧТОБ ПОДОЛЬШЕ НЕ САДИЛСЯ


QUOTE
Хочу добавить ко всему сказанному, что не смотря на глючность этого телефона (кстати добавлю глюки: не загружается после 12 прошивки fotoeditor, нет альтернативы возрастающей громкости, функция "встречи"-"удалить до"-наезжают строчки, не работает модем) он значительно лучше своих ранних моделей. Я пользовалась или держала в руках почти все модели siemens и поверьте такого сочетания в одном: маленький размер, большая функциональность, громкая полифония, большой объем памяти, мягкие клавиши и удобный джостик, фотоаппарат тоже не лишний- все это при достаточно умеренной цене делае т его достаточно удобным и радует владельца.


QUOTE
Хочу согласиться с Маргариткой, телефон хороший. Хотя я держал в руках не токо сименсы!!! Конечно есть свои не дочёты!!! Но у кого их нет??? Чем сложнее ПО телефона, тем больше вылезает БАГ, ето естественный процесс!!! Бил Гейтс свои Винды до сих пор не доработал, также баги лезут. А кому не нравиться пусть берут моторолу M3788!!! У меня 8 прошива, судя по отзывам думал глюк на глюке будет, но вродебы не так страшен чёрт, как его малютка... ;-) Не хочу говорить стандартную фразу по оптимальности цены и функциональности (поднажужжала она уже всем) Маргаритка уже все сказала. Так что берите и не задумывайтесь!!! А то, что что-то в нем плохо работает, так в других телефонах этого вообще нет. Самсунг С100 к примеру по интеллектуальности висит еще на дереве вместе с обезьянами, когода с65 уже шагает по ступенькам цивилизации!!!! УДАЧИ!!!


QUOTE
Пользуюсь телефоном уже месяц, поэтому могу претендовать на определнную объективность. По совокупности характеристик цена-функциональность телефон очень достойный (набор функций лично для меня оптимальный). Но вот с качеством пока не очень. У меня установлена 12-ая прошивка, но ряд глюков так и остался:
- не выключается телефон в заданное время;
- зависание телефона при длительной работе с камерой (я был бы более рад, елси бы камеры вообще в телефоне не было - баловство все это и лишняя нагрузка на процессор);
- во время звонка подставляет иконку "домашний телефон" вместо "мобильный телефон" (хотя в адресной книге все указано верно);
- два раза (один до прошивки, другой после) отказывался заряжаться при включенной зарядке;
- время работы телефона просто убивает - при среднем уровне использования - 2 дня (обычно оставляю заряжать телефон на ночь).
Являясь старым поклонником марки Сименс, все вышеперечисленное напрягает, но надеюсь, что со следующими прошивками и эти глюки исправят (до этого были и другие) - в этом смысле Сименс очень "поворотлив ".


QUOTE
Всем привет! Долго читал отзывы... тута... прежде чем решился - себе приобрести этот сотик. Блин, НУ ВСЁ В НЁМ МЕНЯ УСТРАИВАЕТ!!! кроме батарейки...((( Реально 2,5 дня... правда всего было 2 цикла зарядка-разрядка... купил - неделя не прошла ещё. Может кто-то знает, есть ли мощнее под них акумы??? А то - зарядку надо будет с собою в барсетке - носить... да и машину - доукомплектовать опять же... Вот закинул удочку - в китай, может там уже чё-нибудь придумали в этом духе... ведь китайцы - только поставь проблему правильно - сразу решат))) Там кстати кто-то заикался про возможность увеличить ресурс аккумов... если это не шутка - то пора бы поделиться с людьми, человек - человеку друг, должен быть!)
Тем более - коллеги по сименсам...)))


QUOTE
Я не в восторге. Есть определенные минусы. Кнопки плохо срабатывают - это раздражает особенно. Каждый день нужно заряжать телефон - аккумулятор слабенький. Один раз, при попытке вставить в СМС-сообщение черно-белую картинку, он просто взял и выключился, перетрудился, видимо, бедненький. Камера так себе, при дневном освещении можно сделать не плохие фото. СМС набирать не очень удобно - после точки автоматически не ставит заглавную букву (мелочь, но было бы приятно). Не приходит подтверждение о доставке сообщения. Задняя крышка корпуса не очень плотно прилегает.
Начинка в целом у телефона не плохая, но, похоже, что он плохо справляется. Громкая полифония, яркая подцветка (регулируется).
Хорошо еще, что цена не очень велика, а так телефон не вызывает к себе доверия из-за перечисленных выше недостатков.


QUOTE
да вроде ничё так телефон экран доволно яркий и по размерам нормальной, с функциями тоже нормально токо одно но поко он сыроват...


QUOTE
Красивый, удобный.
Громкость возрасла во много раз по сравнению с С55.
Ненужный фотик...
Одно не понятно: напишите, кто знает:
Как его файловую систему соединить с компом?
Data Exchange Software не работает (
И модема в нем, похоже, действительно нет...


QUOTE
Что можно сказать? Просто очень хороший телефон. Месяц юзаю, восьмая прошивка, совершенно никаких проблем. Сигнал держит как крокодил. Ну очень удобные кнопочки и джой. Особенно после всяких c60, c62, mc60 smile.gif. Наконец появилось продуманное, удобное меню.
Приятная неожиданность, несмотря на сменные панельки -- монолитность и нескрипучесть корпуса.
Честь и хвала создателям!


QUOTE
Телефон оличный кто бы что не говорил! Перепрошил на новую прошивку и все глюки закончились ;-) Красивый, удобный, многофункциональный тел при его цене! А то что тут пишут лишний раз перепрошивать телефон это не хорошо, это болный бред. Перепрошивать можно сколько угодно и это никак не отразиться на работе аппарата :-) Рекомендую!!!


QUOTE
Прошила телефон 12 версией, глюки исчезли. Дизайн и функциональность очень нравятся: удобная клавиатура, размер корпуса, фотоаппарат для баловства, но иногда полезен-можно фотографировать маленькие тексты типа объявлений, фото тех, кто записан в телефонной книге. Короче-мини компьютер. Есть card-explorer (это что-то вроде "мой компьютер" в windows). Памяти вполне достаточно- от 3 до 10 Mb свободной.


QUOTE
Купил.Пользуюсь неделю.Памяти много аж 10 метров.Закачал игры, музыку,фотки,и.т.д через лабель от С55.Прога Mobile Phone Manager. Так вроде всё нечё.Минус один! Нет встроеного модема.Это факт.Короче через кабель или ИК порт ХРЕН в интернет пойдёшь.Хотя куча сайтов писала что есть модем.Нет его.Сименс лично говорит об этом на своём сайте.Так что давайте думать!


QUOTE
Телефон в пользовании 3 дня. Куплен в Евросети, проверен по методике с сайта Сименс - не серый. Недостатки: 1. Произвольно отключается!!! На мой взгляд плохая конструкция контактов батареи и при тряске возникает дребезг контактов и как следствие - телефон отключается. Происходит это, например, при хотьбе (телефон в специальном поясном чехле) или падении телефона с высоты 0.4м на мягкую кровать.
2. Не удалось подключить его к компу через IRDA. На поиски софта в инете ушло много времени, но все что было найдено, то ли не подходит для С65, то ли просто не устанавливается в комп так как надо. В комплекте с телефоном конечно ничего не было:-(
3. Инструкция к телефону пустая, нигде даже не указано максимальное разрешение камеры (даже на сайте сименс). При покупке продавец мне сказал что 640х480, оказалось 352х288.
4. Батарея была полность заряжена и почти села за 2 дня при малом использовании телефона.
5. За 2 дня часы отстали на 11 минут!!! Может это следствие п.1, но я сегодня из-за этого опоздал на работу:-(
6. Один раз телефон просто "завис" при пользовании камерой.
7. В Евросети нет для С65 кабеля для подключения к COM или USB!!!
Для такой солидной фирмы как Сименс, считаю позором выпуск таких сырых моделей.


QUOTE
Вчера купил Siemens С65 за 5860 р. в салоне. Made in Germany.
Первые впечатления: дизайн приятный, трубка легкая и удобная;
меню малопонятно только в первый час пользования; бедноват выбор мелодий, но для этого и Интернет! Камера снимает очень хорошо как
на улице, так и внутри помещения, 3-х кратный Zoom и регулировки по яркости, разрешению и балансу белого, дисплей одинаково хорошо читается и в полумраке и на солнце (тем более - есть подстройка контрастности и регулировка подсветки). ИК порт - есть, жаль, что не прилагается CD. Памяти около 11 МБ. 4 встроенные игрушки. Диктофон, громкая связь. Хорошая адресная книга на 100 номеров с возможностью присоединения к каждому абоненту его фото и мелодии. Связь устойчивая и с хорошим звуком. Развитой органайзер.
В общем, за эти деньги - солидный набор достаточно качественных функций. От восторженных эпитетов воздерживаюсь только из-за малого срока эксплуатации и отсутствия пока в продаже "родных" аксессуаров.
Unite
просто сенкс smile.gif
LIFE
Неплохой телефон у меня такой прошивку ставь 43 или 53 там есть уже поддержка видео .За такую цену этот телефон очень неплохюЯ с него даже на сайты в обменники файлы загружаю как со смартфона Единственный существенный недостаток это то что там нет встроенного эмэйл клиента .Ну и глючки маленькие..