Отвращение к еде

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина
АлександраА
Очень прошу вашей помощи. Мне 14 лет. У меня проблема с едой дома. Меня всю жизнь заставляют есть, совершенно не считаясь с моими вкусами. Например, еда. С детства меня заставляли есть насильно много жирной и мучной пищи. Бабушка(да и мама), например, если готовит пюре, то ложит туда дикое количество масла или другого жира. Котлеты делает пожирнее. Так считают, что сытнее. Когда мама делает курицу(а она ее жарит или тушит), я прошу ее отварить мне " нежирных кусочка, так это ее страшно раздражает, и она категорически отказывается. Она называет меня "единоличницей". Даже когда готовит мои любимые блюда (например, вареники с вишней, я их люблю, хоть мне и не желательно мучное) столько туда масла положит, что все плавает в жире , да еще сделает громадную порцию, и приказывает, чтобы я все ела. Мне привили отвращение даже к любимым блюдам. Самой мне готовить не дает, говорит, что я у нее "путаюсь под ногами", что не так приготовлю, что "мало масла и соли" положу, что "непитательно" сделаю и т.д. Если она сделает и я откажусь есть то, что вся семья ест, так это ей страшно не нравится Причем мама и бабушка сами решают , когда, сколько и чего мне есть. Возражений никаких не терпит. А у бабушки другая тактика, она своими мягкими уговорами от меня не отступается. пока я не поем. В результате я в 14 лет вешу 56 кг при росте 160 см, очень полная и еще у меня полно угрей и прыщей. Кстати, я заметила, что еще полнею от такого питания. Еще маму злит, когда она замечает, что я хочу похудеть. Хотя я не голодаю, не пью никаких таблеток. Ее очень раздражает, что я хочу взять к жирному мясу головку сырого лука или кусок сырой капусты или просто запить холодной водой, чтобы в жир не откладывалось. Ее даже раздражает, что я протираю пыль на полу или часто приседаю, чтобы похудеть. Если чувствует, что я даже немного похудела, начинает пичкать еще больше. Жира кладет побольше, порции делает огромные и требует, чтобы я все съедала до капли. А у бабушки другая тактика. Она начинает обижаться, если я не хочу есть.Он убеждает, что если буду "плохо есть, это скажется на детях" Мама и бабушка твердо еверены, что если я буду худеть,даже не голодая.это скажется на будущих детях.Одну на улицу не отпускают, говорят, "там тебе делать нечего, лучше учи уроки", хотя я учусь без троек. Даже в магазин не разрешают сходить. Сами выбирают продукты, какие считают нужным, совершенно не считаясь с моими вкусами. Пройтись по улице тоже не дают, даже летом. Ходить должна только с ними рядом или под ручку медленным шагом. Мне стыдно перед своими немногочисленными подружками и одноклассниками. Невозможно так жить! Концлагерь, а не жизнь дома! У меня отвращение к еде. Я боюсь, что когда придется жить одной, вообще ничего есть не смогу и умру от истощения, такое у меня отвращение к еде. У меня не стало любимых блюд. Даже вид самых вкусных любимых блюд вызывает страшную депрессию и потерю аппетита. Ем с отвращением и страхом потолстеть еще. Я предпочла бы родителей, которые вообще бы не следили за детьми и держали их впроголодь. Не было бы проблем с аппетитом и с полнотой. да еще и сами бы научились добывать и готовить пищу. Очень прошу, помогите мне в моей ситуации, вся надежда на вас. больше не от кого получить помощи."



АлександраА
Очень прошу вашей помощи. Мне 14 лет. У меня большая проблема с едой дома. Меня всю жизнь что-то заставляют, совершенно не считаясь с моими вкусами. Например, еда. С детства меня заставляли есть насильно много жирной и мучной пищи. Бабушка, например, если готовит пюре, то ложит туда дикое количество масла или другого жира. Котлеты делает пожирнее . Так она считает, что сытнее. Когда она делает курицу(а она ее жарит или тушит), я прошу ее отварить мне " нежирных кусочка, так это ей не нравится,она отказывается. Она считает вареное непитательным. Даже когда готовит мои любимые блюда (например, вареники с вишней, я их люблю, хоть мне и не желательно мучное) столько туда масла положит, что все плавает в жире , да еще сделает громадную порцию, как для взрослого мужчины, и приказывает, чтобы я все ела. Мне привили отвращение даже к любимым блюдам. Самой мне готовить не дает, говорит, что я у нее "путаюсь под ногами", что не так приготовлю, что "мало масла и соли" положу, что "непитательно" сделаю и т.д. . Мама сама решает , когда, сколько и чего мне есть. Возражений никаких не терпит. А у бабушки другая тактика, она своими мягкими уговорами от меня не отступается. пока я не поем. В результате я в 13 лет вешу 56 кг при росте 160 см, очень полная и еще у меня полно угрей и прыщей. Кстати, я заметила, что еще полнею от такого питания. когда замечают,что я хочу похудеть, так начинают всячески препятствовать.бабушка твердо уверена и внушает мне, что я не толстая, а нормальный, упитанный ребенок и что если я буду худеть, так это скажется потом на здоровье моих детей.А маму моя попытка похудеть просто бесит. Хотя я не голодаю, не пью никаких таблеток. Ее очень раздражает, что я хочу взять к жирному мясу головку сырого лука или кусок сырой капусты или просто запить холодной водой, чтобы в жир не откладывалось. Ее даже раздражает, что я протираю пыль на полу или часто приседаю, чтобы похудеть. Если чувствует, что я даже немного похудела, начинает пичкать еще больше. Жира кладет побольше, порции делает огромные и требует, чтобы я все съедала до капли. Одну на улицу не отпускают, говорят, "там тебе делать нечего, лучше учи уроки", хотя я учусь без троек. Даже в магазин не разрешают сходить. Сами выбирают продукты, какие считают нужным, совершенно не считаясь с моими вкусами. Пройтись по улице тоже не дают, даже летом. Ходить должна только с ними рядом или под ручку медленным шагом. Мне стыдно перед своими немногочисленными подружками и одноклассниками. Невозможно так жить! Концлагерь, а не жизнь дома! У меня отвращение к еде. Я боюсь, что когда придется жить одной, вообще ничего есть не смогу и умру от истощения, такое у меня отвращение к еде. У меня не стало любимых блюд. Даже вид самых вкусных любимых блюд вызывает страшную депрессию и потерю аппетита. Ем только с отвращением и страхом потолстеть еще. Я предпочла бы родителей, которые вообще бы держали впроголодь. Не было бы проблем с аппетитом и с полнотой, да еще и сами бы научились добывать и готовить пищу. Почему же ребенок или подросток не человек, а дрессированная зверюшка, которая должна делать так, как хозяин считает нужным,даже если ему плохо от этого, которой можно распоряжаться, как угодно. Очень прошу, помогите мне в моей ситуации.."



Misty Cloud
Девочка, неужели всё ТАК плохо? Ты рисуешь своих родственников прямо монстрами какими-то... ohmy.gif Мне почему-то не очень в это верится
А вес у тебя в пределах нормы, не переживай smile.gif
natka
АлександраА

да..бедненькая..нелегко тебе....(((
ну..то что ты при росте 160...весишь 56 кг.....это не говорит о том что ты толстая...!!
попробуй записаться в какую-нибудь секцию....позаниматься спортом.....это укрепит твои мышцы...
да и фигура приобретет силуэтность что ли....сама мало понимаю что пишу иногда..))простите)
потому как другого выхода я не вижу.....отказываясь от еды...все просто дойдет до скандала...
а зачем он? тем более что в результате мне кажется мало что изменится...
лично у меня маленько другая ситуация... я напрямую говорю маме, что у меня после жирной пиши болит живот....дискомфорт.....ну на худой конец...можешь сказать , что тебя просто пучит...сорри)(
и поэтому я не всегда ем то что приготовлено....а могу предпочесть этому легкий салатик из овощей...


мне жаль тебя, что мама и бабушка заставляют тебя много есть, потому как если раскормить желудок, то ему постоянно нужно будет большое количество еды для насыщения....и ни о каком похудении можно будет и не думать...ррррр.....держись......
здесь народ хороший...и советы напишут путевые....не все наверно....Но....
а ты пиши,что поменялось.....буду ждать новостей...
wink.gif rolleyes.gif

alexi
а одна из моих врачебных специальностей специалист по коррекции веса причем очень успешно - всем желающим вышлю(совершенно бесплатно) анкету весьма полезную для похудания пишите мне в приват шлите свои адреса элктронной почты
Lilit
АлександраА
мне кажется, что твоя мама таким образом пытается тебя "уберечь" от парней (как раз возраст, когда начинают завязываться романтические отношения), и от подруг. У тебя только один выход - бороться, объявить бойкот... Иначе не отвяжутся никогда... mad.gif
Loki Dark
ешь, как нравиться и не слушай никого..........не хочешь не ешь, хочешь ешь и пошли все в задницу!!! хочу и приседаю сколько мне надо - это моя жизнь, герара ма вэй!!! вот только 14 лет мешает свободе, но надо хоть что-то делать!!!




если я всё правильно понял! спать хочу ваще!!! ох...............пойду и если что, я не со зла, знайте это! smile.gif
McG
АлександраА
Ты случаем не на 4-м этаже живёшь? Глупый вопрос, но думаю мож знаю тя...
Я вот дома ем тока с утра, ну очень диетически... И весь день ничего не ем...
И вешу мало... Видимо зря... Но мне хватает...
Старайся дома по реже бывать, типа сразу после школы сваливай и до часов 9...
А вообще это БЕЗОТЦОВЩИНА...
Misty Cloud
Вы знаете, мне трудно поверить в достоверность всей этой истории. Александра, в тебе говорит юношеский максимализм. Я не говорю, что ты врёшь, ты, вероятно, несколько неадекватно воспринимаешь поведение родственников.
Я могу поверить в то, что тебе отказываются курицу варить, в желание (заметь, вполне нормальное) сделать пищу "питательной", но мне трудно представить мать, которую раздражает, что дочка хочеть пыль с пола вытереть. Прости, а она ещё что, выращивает? Ты поинтересуйся, вдруг кучу каких-то редких сортов загубила rolleyes.gif Не верю, что тебе запрещают брать лук или капусту. И в то, что они не видят разницы между порцией для 14-летней девочки и для взрослого мужчины. не верю, что тебе запрещают гулять - странно, они разве не знают, что на воздухе нужно находиться каждый день.
И ты постоянно под их контролем? Дома одна никогда не остаёшься что ли? Ну так и делай зарядку какую-нибудь для проблемных зон, бодифлекс, например, изучи - он 15 мин. занимает. Хотя мне трудно представить, что тебе физ. упражнениями запрещают заниматься.
При желании с самим чёртом можно договориться не то, что с родственниками. Подходишь к бабушке и говоришь: "Бабуль, ты не могла бы мне сделать овощной салатик? У меня что-то волосы выпадать стали, наверно, витаминов не хватает smile.gif Нужно есть побольше сырых овощей. Сделай, пожалуйста".
karakum
Я бы на твоем месте закатила дома дикий скандал, чтобы меня так ущемляли в правах, да никогда. Да возьми, наконец, себя в руки, это твоя жизнь, и только тебе решать, сколько тебе есть и когда тебе есть, с кем тебе общаться и когда выходить на улицу. Это ненормальная ситуация. Если ты хорошо учишься и не бухаешь, не спишь со всеми подряд, то у твоей мамы нет повода опасаться за тебя и ограничивать тебя в общении со сверстниками. Если она так уж заботится о твоих будущих детях, то дожна задуматься о том, как же они появятся, если ты все время сидишь дома и ни с кем не встречаешься. Запишись в какой -нибудь спорт- клуб, по себе знаю, спорт - самый лучший способ поднять настроение. И никогда не испытывай угрызений совести из- за того, что ты ешь. Тебе надо менять свое отношение к еде и к самой себе. Пойми, что ты взрослая, 14 лет - это уже не ребенок, пойми, что твоя жизнь в твоих руках. Зачастую нам сильнее всего вредят самые близкие люди. Меняй свое отношение к еде. Ешь, когда тебе этого хочется и сколько тебе хочется, а самое главное- ешь то, что ты хочешь. Научись наслаждаться едой. Удачи, а по поводу веса не комплексуй, его всегда можно сбросить, если захотеть, конечно.
Misty Cloud
karakum
14 лет - это ещё ребёнок. И скандалом дела не решаются. Устроить скандал - это как раз детская фишка. Взрослые решают свои проблемы предоставлением аргументов.
"Вы знаете, после вашей кормёжки у меня тяжесть в желудке и результат на лице (в виде прыщей и жирности кожи). Я почитала книги по диетологии и оказалось, мы вообще неправильно питаемся. Нужно есть больше сырых фруктов и овощей". Предоставляешь книги (не журналы "Лиза") и попутно толковый словарь, объясняющий, что диетология - это не наука о диетах, а раздел медицины, наука о рациональном питании.
Леди
Ужасно...
Маман надо мной посмеивалась, когда я возомнила себя в 15 лет толстой, хотя была вобщем-то просто девушкой с формами, но не припятствовала, кое-что настаивала, что бы я ела, кашу утром или суп в обед, а остальное - сама себе барыня.

Дочку свою тоже не пичкаю, очень редко прикрикиваю, что бы поела, но в оснавном она сама регулирует свои аппетит, нормальный, не пухлый, подвижный ребенок.

А тебе надо что-то делать. Может к диетологу или еще куда сходить, по тихому хотя бы, а вобще прими мои соболезнования.
natka
Misty Cloud
я польностью с тобой согласна....) wink.gif
Джин
Ужасно! ohmy.gif
Вспоминаю себя: когда приезжал к бабушке, была точно такая история... Пару раз отказывался есть, так бабушка устраивала бешеный скандал, говорила, что теперь питаться буду сам (а я и рад был)...
У тебя действительно тяжелая история... Даже тяжело что-то советовать. Может, стоит всё же не поддаваться на уговоры родителей, и не есть то, чем они тебя пичкают?
Еще старайся проводить больше времени вне дома - иди к подружкам, приходи попозже и говори, что у подружек наелась (можно даже пофантазировать на тему "Что я ела у подружки"). Если есть возможность, занимайся спортом вне дома (подойдет даже бег с подружкой по парку), даже если боишься показатся смешной.
И попробуй как-то дать понять родителям, что ты повзрослела, и хочешь быть частично самостоятельной. Это вначале может вызвать кучу проблем, криков, стрессов, но если не будешь отступать, думаю, родителям придеться с этим смириться...

Надеюсь, ты выберешь из этого всего свой вариант, не отчаивайся!
Loki Dark
короче ситуация разруливается элементарно и пусть бабушка обижается сколько влезет, пообижается да привыкнет, а тебе ещё жить и жить, короче вот так, вы внимания не обращайте, что я так разговариваю, на самом деле моя речь обычно чистая - это я распаясываюсь частенько, тут например ))))) так интереснее! smile.gif

*начал петь*
АлександраА
Что касается спорта и движений, то они сами по себе не помогут похудеть, если много есть(для примера можно взять поваров или продавцов продовольственных магазинов). У них далеко не сидячая работа. Но тем не менее большинство из них такие полные.Можно даже много не двигаться, все же главное,диета из натуральных нежирных продуктов.
Что касается литературы, то там всякие, совершенно противоположные мнения. В одной пишется, что вместо 2500 ккал лучше потреблять 1500 (для того, чтобы стать долгожителем) и жира 30-40 грамм, не больше. А в старых книгах по питанию написано, что нужно подростку 3000( если не ошибаюсь) калорий и не менее 80 грамм жиров. А бабушка и мама считают, что они сами лучше знают, как кормить детей.
А я не умею противостоять, когда меня заставляют.В этом вся моя беда!

Loki Dark
QUOTE
А я не умею противостоять, когда меня заставляют.В этом вся моя беда!

учись!


а спорт и движения не помешают, ноборот довольна собой будешь!!! и пора бабушку на задний план вообще!!! "ДААааааа!" *хором!!! куча войнов заорала* " бабке байкот за такие мучения"*продолжил один из них*, а с любимой мамой не так надо!!! ты же девчёнка, разве вы не упрямые? "да блииииин!! не хочу я есть и всё, что мне обожраться чтоль и лопнуть теперь?!?"! захочу - сама поем... неужели ты этого всего не понимаешь? может ты нам мозги пудришь?
Misty Cloud
Александра, дело не в калориях, а в том, что нужно есть и в каких количествах. Вот именно это и возьми из книг. Что желательно перед основным приёмом пищи съесть лёгкий салатик. Жареное вообще ограничить, потому что вредно (для здоровья, а не для фигуры).
На крайняк ной, что у тебя в правом боку колет после жирного, изображай болючие колики (можешь ползать по полу и вопить "от боли", можешь попытаться проблеваться). Пусть к врачу ведут. Врачу говоришь, что после всяких там оладушков и жареной картошки колет в боку (бока не перепутай), а тебя, бедную, только этим и пичкают. Врач ставит тебе диагноз холицистит и прописывает диету, исключающую жирное и жареное. А твоим родственникам устраивает разгон за то, что кормят чем попало. Все довольны.
Да колоть должно чуть ниже рёбер, а то ещё аппендецит поставят smile.gif
arta999
АлександраА
видела уже это твое письмо на сайте у Нарицына... он же тебе ответил "надо бороться"
каких еще советов ты ждешь? что это кто-то сделает за тебя??? увы...

и 56 кг это не толстая... я при росте 165 см вешу 85... но внешне выгляжу совершенно нормально и особо толстой себя не считаю. Могу фотку свою прислать.
а 56 это уже ваще скелет какой-то... правильно твоя мама беспокоится чтобы ты получше кушала куда же тебе худеть-то??? да конечно дети которым не хватает еды растут неравномерно сначала вытягиваются в длину, потом догоняют остальное, но если так происходит у большинства, то это еще не означает, что это нормально.

А чтобы дальше не набирать вес нужно будет изменить привычки в питании, но мама за тебя это делать не должна, а насильно тебя кормить никто не будет (через клизму что ли???)

У тебя причина совершенно не в похудении, а в общении с мамой, с чего ты решила, что мама тебе все должна??? ее дело наоборот накормить, одеть, обуть, выучить в школе, а не заморачиваться блажью на моду на скелетов... Фотомодели это вешалки, они должны быть худыми, чтобы на них одежду удобнее было вешать, плюс ко всему почти все дизайнеры из мужчин гомосексуалисты, а для них лучшая женщина это мужчина wink.gif без выпирающих форм... А ты пытаешься маме объяснить, что она должна добровольно своими руками из своего собственного ребенка концлагерь сделать... ??? это уже не нормально...
Loki Dark
отлично!!! только я бы "послал" просто и без всяких врачей, пусть вон девчёнки её научат!!!!
Sinoptic
QUOTE
почти все дизайнеры из мужчин гомосексуалисты, а для них лучшая женщина это мужчина

Ой, а можно я моделью пойду работать..... rolleyes.gif
/*Уппс.. тема не про это...*/

Возвращаясь к теме...
Для начала можно было бы посоветовать как-нить аккуратно манипульнуть родителями с точки зрения психологии. Если сделать это очень граммотно, то все будет ок. Меня даже один раз за двойку в полугодии не ругали, а даже жалели и сочувствавали...
Но, прочитав остальные твои комментарии, прихожу к выводу, что проделать это успешно в живую будет очень не легко... Если уж речь о противостоянии практически на нуле, то ни о какой манипуляции можно и не думать... Хотя..... На крайняк можно будет написать письмо, которе могет написать кто-нить из более опятных психологов, и уйти на пару дней к подруге. Хотя, надо знать более четко психологию мамы и бабушки, дабы более точно подобрать крючки... Но с этим вопросом надо пообщаться с более опытным психологом....
И! Главное это хорошо эту манипуляцию скрыть.. Т.к. если разоблачат... будет хреново...
alexi
всем желающим вышлю очень хорошую бесплатную анкету для похудния работает замеательно заявки шлите в приват
McG
QUOTE
я при росте 165 см вешу 85... но внешне выгляжу совершенно нормально и особо толстой себя не считаю.

huh.gif Это вы где такое нормально видели?
Ты извени, но ты ...ммм ... явно нехуденькая...
А ну харе на попе сидеть, ай- да присидания!!!!!
sport.gif sport.gif sport.gif leb.gif weight_lift.gif weight_lift2.gif
karakum
[QUOTE]
а 56 это уже ваще скелет какой-то...


Ну ни фига себе, если девочка при росте 160 см. весом 56 кг.-это скелет, то мне интересно, кто тогда я при росте 158 см. вешу 43 кг. ?
alexi
вы фотомодель с такими показателями
natka
QUOTE
Ну ни фига себе, если девочка при росте 160 см. весом 56 кг.-это скелет, то мне интересно, кто тогда я при росте 158 см. вешу 43 кг. ?

все зависит ведь от строения.....бывает ведь у людей тяжелые кости..и прочее...
я например при росте 164 вешу 48,5...и прям худой себя не считаю...все на месте..только ножки тощие..)
arta999
McG
karakum
да вы достали!!! счас фотку прикреплю!!!!
интересно если я сейчас рост 165, вес 85 выгляжу так, то что со мной будет если я буду весить 60????????????????????????????????
извините, но я в скелета превращаться не хочу... хотя может быть еще чуток и похудею
arta999
но блин при этом я ем целыми днями сидя за компом, примерно в день получается около 5500-7500 килокаллорий, я когда думала похудеть специально подсчитала...
я люблю все время жевать... я обожаю вкус всякой еды

но конечно пару раз в неделю я делаю 15-тиминутную зарядку специальную, могу ссылку кинуть... хотя щас найду...

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
arta999
не... в натуре 35 кг для меня (чтобы 50 весить) это 41 % чуть ли не половина... что же от меня останется??? фотомодель??? я конечно думаю немного похудеть кг 10 скинуть... хотя вот год назад я весила 95 и тогда считала себя полной... а сейчас я себе очень даже нравлюсь...



АлександраА

фотку кинь, а то не понятно что обсуждаем!!!



а прыщи у меня с 13 до 16 лет были, потом сами прошли, все лицо было обсыпано, я однажды даже подсчитала 90 штук только на лице было... самой смешно... ух как я страдала... лицо мылом мыла, чтобы кожу подсушить (это можно только для жирной кожи, щелоч высушивает, сухую можно повредить от мыла)...

а родителями нужно учиться манипулировать, закатывать истерики, устраивать припадки, демонстративно не разговаривать, или наоборот подольститься, выслушивать мамины разговоры, поддакивать, обнимать ее, плакать вместе с ней, короче найти подход...
у тебя вся жизнь впереди, экспериментируй


а насчет советов убегать из дома... так это полная фигня... я пробовала к стати где-то лет в 13 убегать... но лучше чем дома нигде не будет, так что надо приспосабливаться
McG
arta999
Я вот люблю подвижных, а по тебе не скажешь( не в обиду)...
И вообще люблю худых, с модельной внешностью...
Просто обожаю красивые ноги.... smiles (21).gif smiles (22).gif smiles (24).gif
Нельзя так жить, это же так скучно...
Люди! Где же вашы детские черты, надо иногда любить побегать и босеться...
И спортом тоже надо любить заниматься... Харе прогуливать физ-ру и стесняться перед мальчиками... Неужели вы не хотите пройти по пляжу и чтобы все на вас смотрели с восхищением...
Misty Cloud
а родителями нужно учиться манипулировать, закатывать истерики, устраивать припадки

А вот это свинство. Раз живёте в доме родителей, на их деньги - соблюдайте их правило.
С некоторыми родителями подобные тактики вообще не проходят. Как-то моя одноклассница решила устроить скандал из-за того, что под домашний арест посадили. Ей мать такую оплеуху отвесила, что она несколько дней в школу не ходила - у неё сосуды на лице полопаслись, и была она вся в крапинку с левой стороны. Желание закатывать истерики улетучилось навсегда. А спустя годы, Леська говорит, что правильно мать тогда сделала biggrin.gif
Mr.Satisfaction 2
А вообще мужчины разделяются на тех кто - любит полных женщин - и кто это скрывает.... biggrin.gif
Jakkata
АлександраА
слушай, ужасно тебе сочувствую... у тебя ужасные тоталитарные мать и бабушка, видимо, они сами полные?
Конечно, может, это неправильно давать тебе такие радикальные советы, но попробуй вызвать рвоту прямо перед родственниками - на их неудоумение скажи со злостью, что твой организм этим жиром уже отравился и холестерином забился, и что ты себя отвратительно чувствуешь. Если уж дело совсем плохо, попробуй просто отказаться есть - они же не будут держать тебя веревками и насильно впихивать еду в рот!
Очень тебе соболезную , но предупреждаю: если все же ты победишь своих родственников, не стремись резко худеть - иначе будет страшная анорексия, это будет похуже чем масло, в котором плавают пирожки... ЛУчше, как ты правильно говоришь, есть побольше гарнира, можно даже и с жареным мясом, и с капустой сырой - очень даже ничего... Удачи!
arta999
QUOTE
А вообще мужчины разделяются на тех кто - любит полных женщин - и кто это скрывает....


нормальные, психически здоровые мужчины, не кидаются на женщин с дефицитом массы тела
подобные требования как правило выставляют невротические личности, так как подсознательно размер женщины ассоциируется с ее значимостью и угрозой его авторитету, а те кто боится женщин всячески будут искать себе дистрофика для того, чтобы самоутверждаться на ее фоне

и первый критерий если мужчина ищет себе для жизни скелета, значит он в семейной жизни будет психологически подавлять ее, что по любому не нормально (хотя есть такие женщины, которым это нравится wink.gif )
Mr.Satisfaction 2
Мне ещё кажется ( а впрочем это вроде общеизвестный факт) что мужчины ищут себе половинку - копию родной мамы
( очевидно задатки психологии и природы) ..
Вот у меня например мама очень низенькая и мне - тоже нравятся "маленькие" девушки...
@person
2 McG

а по мне arta так совсем даже неплоха ... подумаешь, есть пяточек лишних килограммов, это не проблема и не критерий красоты, имхо. Как обычно говорят в таком случае - есть за что подержаться biggrin.gif


меня кстати тоже в детстве заставляли есть, пока я не ушёл ... но я мог есть сколько угодно, только это никак не отражалось, наоборот, у меня была цель - набрать вес. а он ни в какую. правда со временем всё нормализовалось, да и то можно было бы ещё пару кило.
и сейчас, когда к родителям заезжаю, меня маман прямо тащит на кухню чё-нибудь покушать - считает, что я плохо питаюсь без неё laugh.gif rolleyes.gif
arta999
@person
QUOTE
подумаешь, есть пяточек лишних килограммов

в том то и дело, что девченка весит на 30 кг меньше меня!!!!! и считает себя толстой blink.gif blink.gif blink.gif я в ее возрасте (14 лет) весила 72 кг, помню точно, потому что спортом занималась и была в этой весовой категории... с тех пор я догналась лишь до 85...

мне сейчас 24, я свободно сажусь на шпагат, становлюсь на мостик, стою на руках, по 6 часов безвылазно в море при 15-градусной температуре воды плаваю, хотя спортом уже 7 лет не занимаюсь...

я целиком и полностью на стороне ее мамы, нефиг дистрофиков плодить
АлександраА
arta999, а вам приятно было бы, если бы вас заставляли есть то, что вы терпеть не можете, да еще вдобавок и нездоровую пищу?
karakum
arta999
Да, судя по фотографии, ты нормальная, извини, елси обидела, я не хотела.
Misty Cloud
< а вам приятно было бы, если бы вас заставляли есть то, что вы терпеть не можете, да еще вдобавок и нездоровую пищу?>

Решается просто: зарабатывай сама и покупай то, что сочтёшь нужным wink.gif
McG
arta999
Ты себе льстишь... Я сам худой и люблю худых... Чтоб на руках можно носить было... biggrin.gif
Mr.Satisfaction 2
Никогда бы не хотел себе жену с характером мамки... Я бы повесился( да простит меня господь), я сейчас с ней еле уживаюсь, а если ещё и на всю жизь... sad.gif
Она слишком нервная и вспыльчивая, и всегда должно быть как она хочет... Я таких не люблю... Именно из-за неё... Надо уметь ходить на компромис...
arta999
QUOTE
arta999, а вам приятно было бы, если бы вас заставляли есть то, что вы терпеть не можете, да еще вдобавок и нездоровую пищу?


заставить можно только того, кто поддается! ешь то, что нравится, а вся эта фигня со здоровой и нездоровой пищей просто треп, по моему личному мнению... а чтобы всего хватало купи мультивитамины, сама Витрум пью курсами, месяц принимаю, месяц нет, чтобы ногти были суперские (люблю хороший маникюр) и волосы густые

у меня проблем с едой нет, так как я ем все! что-то нравится больше, что-то меньше, и не заморачиваюсь по этому поводу

худой человек более уязвим чем нормальный (но не слишком толстый, за 110 кг не надо вылазить, а то начнутся другие проблемы)

для меня здоровье и крепость более важны чем то, сможет ли меня щупленький мужчина носить на руках wink.gif (McG это камень в твой огород wink.gif)) в спортзал походи, меня же мой муж носит tongue.gif ) я люблю здоровых сильных парней (и собственно мне такие чаще всего и попадаются)

когда занималась кик-боксингом то, при весе 72 кг я по любому побеждала даже технически более опытную соперницу весящую 50 кг... так что однозначно вес имеет значение

я ничем не болею, за всю жизнь в больнице лежала только когда ребенка рожала, изредка где-то раз в год бывают простуды пару дней носом пошморгаю и то можно обойтись и без них, и мне мое здоровье важнее, чем поощрять мужчин, которые комплексуют рядом с крупной женщиной...

конечно были сомнения, пока ради интереса не убедилась в том, что нравлюсь практически всем мужчинам с которыми общаюсь, ну не зависит это от веса!!! может такие попадались... не знаю... но мне и этих достаточно

в 13-14 лет самый пик подростковых мучений, определение своей стоимости и значимости в этом мире

Александра, у меня было то же самое, особенно когда прыщи были, но потом мне подбросили оригинальный метод познания мира, любое обстоятельство проверяй на истинность следующим образом, критерий А завитит ли от критерия Б, есть А в которых Б есть, и есть А в которых Б нет, а есть Б при котором А не возникает...

например полнота

зависит ли красота от полноты?
есть худые некрасивые, есть полные красивые, значит не зависит, а может и зависит, но столь мало, что еще не известно окупятся ли затраты на создание и поддержание определенного внешнего вида

зависит ли мужское внимание от полноты?
есть несчастные стройняшки-красотки, а есть толстушки которые сводят с ума любого мужчину в поле их зрения, значит не зависит, а если и зависит то слишком мизерно, и эта зависимость столь мала, что исправив себя, понеся при этом кучу затрат, можно и не получить нужного результата, а можно не мучая свой организм получить его

зависит ли полнота от питания?
есть те кто ест очень много и при этом худые, есть те, кто вообще за сутки съедает около 500 ккал и толстые!!! но есть и те кто чем больше ест тем толще, значит зависит но частично и значимость этого показателя слишком мала, потому как суточная норма чтобы не толстеть и не худеть колеблется от 7500 до 500 ккал

зависит ли полнота от физической нагрузки?
лишь частично... и значимость мизерна, смотря какая нагрузка, а то может мышцы разнести, видок будет хуже чем у Шварцнеггера, что для женщины вообще не красиво...

зависит ли полнота от того ЧТО и каким образом есть... тоже не зависит... есть худышки которые лопают печенье с шоколадом пачками, а есть те кто на одной траве выглядит как бочка... (коровы то тоже одну траву едят у них жирных продуктов вообще нет... и вон какие...)

и т. д. так что может быть ты не можешь похудеть лишь потому что это и не нужно?

зачем тебе вообще худеть? есть хоть одна причина? я в твоем тексте не уловила... а те доводы что ты приводишь явно надуманные... прежде чем убеждать свою маму потренируйся на мне, для этого же форум и придуман...

McG
QUOTE
Ты себе льстишь... Я сам худой и люблю худых...


нет не льщу, говорю то что знаю, так как мне был интересен этот вопрос и я специально проверяла, потому что я сама толстая, и люблю толстых (а ты же небыл таким и знать этого не можешь wink.gif жизнь это не экран телевизора, тут все совершенно по другому... У меня было время, когда я специально худела до 58 кг... разочаровалась, поняла что это просто глупо wink.gif
Jakkata
arta999
это ненормально.
QUOTE
я целиком и полностью на стороне ее мамы, нефиг дистрофиков плодить

для возраста 14 лет и роста 160 - 56 кило это много, на самом деле. У женщин в возрасте от 23 и старше - другие критерии веса, определяющие что есть норма а что нет. У девочки организм еще не сформировался. Нефиг травить её холестерином. Мало того, что она наберет лишний вес еще больше ( щаз дело даже не об эстетике, а о здоровье ), она посадит себе печень, почки, и прочие органы! Кроме того, позвоночник будет не выдерживать под тяжестью тела - прямой путь к скалиозу.
Короче, Александра, не хочешь быть к 20и годам насквозь больной - устраивай бойкот, прояви характер! Потом тебе это здорово поможет.
arta999
Jakkata
QUOTE
для возраста 14 лет и роста 160 - 56 кило это много


возможно...

повторюсь, я в ее возрасте при росте 165 весила 72 кг и занималась кик-боксингом, сейчас мне 24, и ничем не болею и никогда не болела, в больнице лежала один раз в своей жизни и то потому что ребенка рожала и побоялась рожать на дому... больше такой ошибки не совершу, следующего буду рожать только дома, сама, так как я совершенно здоровый человек и для меня вес 85 кг подходит, даже если буду сбрасывать после того, как закончу кормить ребенка то не более 10 кг, где-то до 75 и все

я за всю жизнь болела лишь пару раз и то только простудами

QUOTE
не хочешь быть к 20и годам насквозь больной - устраивай бойкот

я знаю много людей страдающих от недостатка массы тела и с целым набором болячек, от недоедания дети в Африке умирают и это уже не шутки... пеервой страдает щитовидная железа, что ведет к слабоумию (не обращали внимания на то, что полные люди в массе своей более умные? статистически выведенная и научно обоснованная закономерность

мозг состоит из жировой ткани, при недостатке жиров в организме страдает в первую очередь мозг, особенно опасна обезжиренная диета растущему организму, потом уже не наверстаешь... хотя мозг и обладает достаточной пластичностью

я не призываю переваливать за 110 кг, но небольшой запас энергии для организма весьма к стати, не нужно истерически переживать о том чтобы постоянно есть по часам, иначе пару дней не поешь и все катастрофа (у меня часто бывают дни когда я поесть забываю) вспоминаю об этотм через день-два и целый день жую, чтобы пополнить запасы и я так живу уже давно, мне кажется это оптимальный режим, чтобы не тратить много времени и сил на "здоровое питание строго по часам"
от которого все равно никакого толку не будет, затраты себя просто не окупят, а то еще и приведут к куче болезней...

как психологических расстройств, организм при недостатке пищи находится в стрессовом состоянии (природой обусловлено так, что человек должен испытывать дискомфорт от такого состояния чтобы был стимул к поиску пищи) так и физических

человеческий жир, это фактически энергетическая бомба, чем больше запасы тем дольше организм способен функционировать при попадании в критическую ситуацию

при наличии жировой прослойки в случае необходимости эта материя способна быстро и с минимальнымии затратами опосредованно трансформироваться в мышечную ткань

не стоит идти против природы повинуясь вымышленным стандартам
если комфортно в таком состоянии значит важно в первую очередь думать о себе и своей жизни и здоровье

если для организма что-то является лишним и он считает, что это не нужно, то никакое количество и структура еды не заставит увеличиться массу тела

и еще раз повторюсь, человека нельзя заставить есть насильно... если ей хочется есть, но нужны оправдания, мол мама заставляет или бабушка то это не разговор, если бы это было так важно и нужно то не смогли бы заставить никак
Jakkata
arta999
QUOTE
и ничем не болею и никогда не болела,

Значит, тебе просто повезло, у тебя изначально крепкое здоровье. Не все могут этим похвастаться.
QUOTE
я знаю много людей страдающих от недостатка массы тела и с целым набором болячек, от недоедания дети в Африке умирают и это уже не шутки

Тут, по-моему, речь не о дисрофии, это уже совсем другая проблема. еще похуже, чем ожирение, но мы же говорим о стройном красивом теле, а не о дистрофичном!
QUOTE
при наличии жировой прослойки в случае необходимости эта материя способна быстро и с минимальнымии затратами опосредованно трансформироваться в мышечную ткань

Вот это , кстати, полнвй бред. Жир НИКОГДА не трансформируется в мышечную ткань!
QUOTE
и еще раз повторюсь, человека нельзя заставить есть насильно

Ей же всего 14 лет. Ребенок еще - и заставить её есть насильно можно совсем легко.
arta999
QUOTE
Жир НИКОГДА не трансформируется в мышечную ткань!


помимо боевых искусств я интересовалась фитнесом и бодибилдингом (потму что мне не нравился чрезмерный мышечный рельеф и интересовало как раз что делать, чтобы мышцы так сильно не выпирали)

и 100% наблюдение, плотненькие ширококостные мужчины с излишним весом, почти мгновенно набирают мышечную массу в отличие от худых
не потому что сами клетки меняются (они как раз не меняются) а потому что есть откуда брать запасы

как бы то ни было, набирать вес дольше и сложнее, чем его растратить... похудев за 30 дней на 25 кг, потом приходится пол года - год набирать их обратно...
АлександраА
И еще большая проблема в том, что я пока не могу заработать и купить себе ,брату и сестре то, что хочется или просто по душе
Джин
АлександраА
Так как ты справляешься со своей проблемой? Или "забила" на неё?

А зарабатывать будешь, когда подрастёшь, подожди немного, выучись... Это не так критично, как проблема лишнего веса... на мой взгляд
Misty Cloud
АлександраА, нескромный вопрос: "Зачем ты создала эту тему?". Тебе советуют, а тебе всё не подходит. А ты пробовала прежде, чем выводы делать? То делать не буду, это не буду, а ЧТО ты хотела здесь услышать?
АлександраА
Просто мне интересно знать, как бы вы стали вести себя на моем месте в моей ситуации.
Misty Cloud
Зачем? Ты же всё равно этого делать не будешь, насколько я понимаю smile.gif
amd
QUOTE
не стоит идти против природы повинуясь вымышленным стандартам

Со мной был случай, когда я была беременная, у нас есть станция метро, где днем мало народу бывает. а я там оказалась, потому что завозила ключи на работу, сама уже была в декрете(на 8 месяце), времени 3 часа дня, я никуда не тороплюсь, стою, смотрю по сторонам. Останавливается электричка противоположного направления, народ выбегает, вместе со всеми выходит девушка, и вдруг совершает циркуляцию - забирает круто влево, и упирается в окно. Все уже пробежали и поезд вот-вот тронется. Я точно добежать не успеваю - и понимаю, что она попадет под поезд, А Я ТУТ РОЖУ. Начинаю орать на всю станцию. Какой-то мужик оттаскивает девушку до колонны и бросает там. Я к тому времени доковыляла до нее, а она оседает по колонне, и еле шепчет синими губками:"Женщина, вытащите меня". Кожа да кости, мне ее по лицу бить жалко было. Давай руки щипать, а там косточки как у птички. Потом заломала ей руку и в таком виде вывела на воздух. Оказывается, это была жертва диеты. А у меня из-за неё тонус повысился - мне-то нельзя было больше 10 кг поднимать.
Анаграмма
Народ я при росте 163см вешу 54кг и считаю себя толстой.ПОдскажите как на килограмма 4 похудеть?
людовед
Не давайте глупых советов .Анорексия-вещь очень серьезная. Да еще 14 лет,да еще появившаяся враждебность к близким.С такой проблемой крайне желательно проконсультироваться у психиатра.В этом совете нет ничего обидного . Это единственный специалист, кто даст дельный совет.Но ни диетолог или спец по фитнесу или другой дилетант. cool.gif
Ocarovaskina
У меня дома все включая меня любят вкусно и сытно поесть! Наши любимые блюда как раз и есть жареная курица и шашлык. Еще я лично очень люблю сладкое - сливки взбитые, тортики разные... Но при этом я очень стройная( рост 172 а вес 50). Так что полнеют не только от еды.
Конечно я помогаю маме убираться дома(ну там пропылесосить или пол помыть) и еще я занимаюсь танцами ( сейчас как раз начала осваивать танец животаsmile.gif Но это меня не изнуряет до такой степени, чтоб я худела - а аппетит у меня отменный и я себя никогда не ограничиваю!
И еще - я так поняла, что автор темы СОВСЕМ не помогает родителям по дому??? blink.gif Нифига себе!
АлександраА
Почему не помогаю,я стараюсь и пол мыть,и в магазины ходить. Только денег на карманные расходы не дают.Когда видишь много всяких овощей и фруктов в магазине,плакать очется,что купить не можешь.А насчет уборки,почему-то мама не очень любит ,когда я убираюсь(хотя я делаю хорошо),говорит,что грязно и т.п.
forest35
Вот такая фигня я канечна не профи в этой области но полноту по весу сложно определить. у меня рост 180 см а вес 62 кг но при этом я толстяк порядочный. а мой друган страшно худой а весит стока же. Так что размести фото чтобы было попонятнее.
forest35
А вот еще кстати нет ничего плохого чтобы быть полной. Просто люди как стадо, идеал один, а генетика диктует сови правила. А + тебе 14 лет, подрастешь - вытенешься стройнее будешь.