Депрессия

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина
SLBrest
Вот у меня депресуха... Как её вылечить, кто знает? Не хочеться её, а видемо приёдёться терпеть её пять лет.
Может народные методы есть?
gratis
QUOTE
Вот у меня депресуха... Как её вылечить, кто знает? Не хочеться её, а видемо приёдёться терпеть её пять лет.
Может народные методы есть?

А от чего депресняк?
почему пять лет
SLBrest
Реско так и всё тут.
Пять лет по тому, что этот депресняк навёл на мысль, что пускай он длиться пять лет, а я за это время своих друзей буду редко видеть, значит займусь учёбой. Пока эта депресия ничего хорошего мне в голову не вдолбила.
SLBrest
Добовляю: От неё и тему не там создал wink.gif
sirio
Дипрессия - отстой
Сова
QUOTE
Дипрессия - отстой

А меня иногда даже радует, что грузишься только над одной проблемой. А то вот нет депресняка никакого о стольких проблемах сразу думать надо, что ты уже не в депрессию впась хочеться, а вообще под землю провалиться и вылезти, когда все жти проблемы за тебя уже кто-нибудь решит.
Ничья
SLBrest Вобще то мне кжеться что дипрессняк не может длиться пять лет.......это уже получается какая то психическая болезнь......
А лечится она.......ну по моему у каждого по-разному...... мне например нужно побыть совсем одной дня три-четыре, где нибудь в деревне на свежем воздухе......другим наоборот хочеться вливаться в толпу, быть всегда среди людей.......третьим просто уделить побольше внимания себе.....полюбить себя, поухаживать за собой...короче , кждому свое, смотря какой характер и темперамент......
ludmilka
Депресняк бывает разный... Если он конкретный, то не лечится - со временем сам проходит (иногда с летальным исходом).
SLBrest
ludmilka
QUOTE
(иногда с летальным исходом).


Не у меня долгий депресняк, но на себя я руки накладывать не собераюсь...Хватьт смертей в моей жизни...
ludmilka
Мысля правильная, одобряю.
Тогда депресняк всё-таки чем-то вызывается, правда не всегда сразу ясно чем... Но причины всё-таки должны быть, не уяснив их не излечишься. (Подпись - опытный специалист по депреснякам - я).
Dimonius
Лучше выпить бутылочку другую пивка и дипресии .........ц. И снова как нормальный человечек. smile.gif
SLBrest
Dimonius
Пивом здесь точно не поможешь, вот водки...
Ничья
Dimonius
SLBrest А если ни водка ни пиво не помогли что тогда?
Xac
Ничья
Нужен друг, литр спирта и две ириски wink.gif
Dory
SLBrest
Если у тебя есть сила воли, ты сам себя просто выведешь из нее... взбодрись! Это слишком просто, заниматься саможалением... гораздо сложнеежить без депрессии.
Мда... знаю миллион способов как выйти из депресняка для женщин и ни одного для мужчин blink.gif
Dimonius
Xac

QUOTE
Нужен друг, литр спирта и две ириски


МОЛОДЦА!! Хорошо сказал. Если что, водка и ириски у меня найдутся. Будет хреново обращайся. laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ничья
Xac А если например друга нету? Что тогда?
SLBrest
Ничья
QUOTE
SLBrest А если ни водка ни пиво не помогли что тогда?

то цитата Larch
QUOTE
Если у тебя есть сила воли, ты сам себя просто выведешь из нее...

Xac
Ничья
Ну а для дам подругу... smile.gif
gratis
А спорт никому не помогает?
Ничья
Xac под словом "друг" я имела ввиду что для дам подруга, а для мужчин друг........ ну так а если нет подруги? Или такая ситуация, например, дипрессия из-за того что тебя предала твоя единственная подруга.........
Xac
Ничья
Если так, тогда друг ...(Дамам друг, серам подруга)
А вот если и таких нет....
Тогда дипрессию надо душить в срочном порядке!
Пойтить повесится, нафига жить, если нет друзей... wink.gif

P.S.
Что-то злой я какой-то : ))
Dory
Xac
ты хочешь сказать что живем мы лишь что бы дружить? Патрясающе.... Посмотрела бы я на твою жизнь, если бы ТАК дружил smile.gif Ей БОгу, ты вроде не в том возрасте, что бы в песочнице ковыряться....
dry.gif
Xac
Larch
Что то я не понял, а причем тут песочница???
Или у тебя дружба только в песочнице возможна?
Ничья
Xac Ты знаешь, полностью с тобой согласна, вот разочаровалась во всех своих друзьях.......вот взяли и предали и все разом........ уже месяц в депресси и две недели думала о суициде..........ты знаешь умирать щас - это глупо, мне 16, и я думаю все наладиться.........по крайней мере надеюсь.....(хм..........какие то странно оптимистические мысли пошли.......интересно....)
Ничья
Xac А вот еще, у меня например дружба вжизни прежде всего, и для друга я пожертвую последним, вот только жаль что этим все пользуются............sad.gif
SLBrest
Ничья
Надеюсь ты переживёшь эти чёрные полосы в твоей жизни и всё наладиться.
Dimonius
Ничья


QUOTE
Xac А вот еще, у меня например дружба вжизни прежде всего, и для друга я пожертвую последним, вот только жаль что этим все пользуются............


Значит, не те у тя друзья, милая. Пора от них отрекаться.. sad.gif
Ничья
Dimonius уже отреклась.........и осталась одна и что теперь? В инете сидеть и дружить виртуально? что то не очень хочеться......надоедает быстро......а знакомиться с новыми людьми в реале мне не хочеться.....опять узнавать человека.....надоело........
Ничья
SLBrest я тоже надеюсь.........sad.gif
Julia
депрессию мы создаем себе сами. blink.gif
Guest_Sonya
Дипрессия в 16 лет вполне нормальна. Гораздо хуже если она не проходит и случается по любому поводу. А все это фигня. mad.gif
sonya
это не я писала, там, выше mad.gif
Snejok
Мля дипресняк уже неделю , нииииииичееееееегооооошеньки не хочеться sad.gif , даже секса blink.gif .
Единственное желание кому-нить в глаз дать .
Фу , ка гадко mad.gif
sonya
QUOTE
Единственное желание кому-нить в глаз дать .

ну так дай wink.gif , если лучше станет..
psyroad
Для начала депрессию нужно доказать. А это делает только специалист. Даже не психолог.
Limburg56
QUOTE
Для начала депрессию нужно доказать. А это делает только специалист. Даже не психолог.

Вы имеете в виду - физиологическую депрессию, с подавлением выработки серотонина и т.п.?
Бродяга_J
Так депрессия - это исключительно диагноз. У меня сейчас друг с депрессией в больничку лег, сам. Потому что депрессия лечится только мед.препаратами.

Но я не любитель придираться к словам. И понятно, что автор данной темы понимал под депрессией (ну скорее всего) обычное испорченное настроение. Ну, в подростковом возрасте, правда, может привести к летальному исходу. laugh.gif Я в последнее время со всякими накрывалами (когда накрывает и поделать ничерта не можешь) бороться - не борюсь, пью только. Слушаю всякую подходящую музыку. Иногда что-нибудь ломаю. А чоподелать.
Cat 1
Бродяга_J
QUOTE
Я в последнее время со всякими накрывалами (когда накрывает и поделать ничерта не можешь) бороться - не борюсь, пью только. Слушаю всякую подходящую музыку. Иногда что-нибудь ломаю. А чоподелать.

Алкоголь не очень хороший антидепрессант.
Лучше применять физическую нагрузку. Спорт и активный секс (его то же можно приравнять к спорту smile.gif ).
Если не боишься экстремальных видов спорта, они очень хорошо помогают.

Из моего опыта:
Был период времени, в состоянии сильного стресса находилась несколько лет. Естественно, как следствие, упадническое настроение со всеми вытекающими "накрываниями" по-полной...
Алкоголь не давал должного эффекта. Кроме того, что хорошо научилась разбираться в спиртных напитках, ничего хорошего не вышло.
Неожиданно для меня самой увлеклась горным лыжами. Кроме того, на Крещение, сама того не ожидая, окунулась в прорубь.
С тех пор систематически, на протяжении 6 лет, сгоняю стресс посредством ныряния в холодную воду (независимо от температуры воздуха) и периодически катаюсь на лыжах.
Эффект просто потрясающий!
Депрессивное состояние больше не беспокоило.
Даже если в на горизонте и начинал маячить флаг депрессивного состояния, быстро идентифицирую признаки и нещадно борюсь посредством проруби (или родниковых купаний летом).
Рекомендую.

serg76
Cat 1
QUOTE
Если не боишься экстремальных видов спорта, они очень хорошо помогают.

Если не боится экстремального СЕКСА ,то он очень хорошо помогает smile.gif
Cat 1
QUOTE
С тех пор систематически, на протяжении 6 лет, сгоняю стресс посредством ныряния в холодную воду (независимо от температуры воздуха) и периодически катаюсь на лыжах.
Эффект просто потрясающий!

Крутой антистресс!
Бродяга_J
Cat 1
Хорошие слова. aga.gif Всецело верю, что такое помогает.

Только, сдается мне, каждый сам должен прийти к такому. В смысле начать применять на практике, и осознать.

QUOTE
Неожиданно для меня самой

Вот как-то так.
Cat 1
Бродяга_J
QUOTE
Только, сдается мне, каждый сам должен прийти к такому. В смысле начать применять на практике, и осознать.

QUOTE
Неожиданно для меня самой

Вот как-то так.

Хочу признаться, я к этому не приходила сама smile.gif
Произошло случайно.
На крещение подруга пригласила поехать в Святой Источник воды набрать. Ее муж окунуться хотел.
Подруга мне предложила поучаствовать в окунаниях smile.gif
Естественно, я наотрез отказалась. Не мое это.
Она не настаивала. Предложила просто на всякий случай взять купальник "Если вдруг захочешь окунуться, а купальника не будет, будешь обижаться сама на себя smile.gif " Таково было е предложение,
Конечно же, на всякий случай...
19 января у нас было -44...
Однако, когда приехали к Источнику, я была поражена сколько людей там.
Подошла поближе посмотреть на "странных и непонятных людей".
Повосхищалась ими...
В это время кто-то из очереди громко спрашивает "Все ли женщины окунулись, а то мужчины пойдут в раздевалки??!!!"
Я на автомате отвечаю - Нет!
-"Так давай бегом, чего стоишь ворон считаешь?!"
Очнулась я когда уже из проруби выходила smile.gif
Все произошло одним махом ...
А вот потом.. Когда оделась и сидела в машине с подругой и ее мужем и мамой, такое неописуемое чувство кайф наступило!
С тех пор, с 2007 года, я уже более 10 человек "просадила" на Святой Ключ, так называется Источник.

Так что не надо ждать, что Оно придет и я начну экстримальничать smile.gif
Достаточно оказаться в местах естественного обитания увлеченных людей.
Именно так и на горные лыжи стала .

Могу сказать одно: Прежде чем от чего-то отказываться - попробуй. smile.gif
Или посмотри, что происходит с людьми, которые давно уже "в теме".
Хотя, это всего лишь мое частное мнение.

Бродяга_J
Cat 1
Ого, холодно от одной истории становится.)))

Да нет, я не отрицаю и не отказываюсь, невнятно выразилась просто. М, началось с того, что, выражаясь совсем утрированно, всякий экстрим помогает от депрессий. Ясно, что не обязательно экстрим, просто сильное увлечение, из-за которого забываешь про все эти формулировки из серии жизнь-боль-тлен. Только вот экстрим и подобное помогает сбросить стресс весь разом. Это все ясно-понятно.

Я однажды на концерт так сходила, лечаще. Конец зимы, простуда, унылое настроение, унылая работа (была на тот момент), уже все - еще чуть-чуть и накроет. Решилась сходить в последний момент. Проораться, напрыгаться, выпустить негатив и пропустить через себя эту самую энергию, которая бывает только на бодрых музыкальных концертах.. Не спорт, но тоже помогает. И, что странно, я еще и от простуды каким-то невнятным образом вылечилась.
А еще не обязательно пристрастия появляются благодаря случайностям и людям рядом. С дома я прыгать пошла просто из давнего интереса (droperope).

Суть в том, что не всегда от стресса и накрывал Хочется избавляться. Говоря, что к этому надо самому прийти, я имела в виду что-то подобное. Просто в приступах "депрессии" есть нечто притягательное, а именно вдохновение. Да, пожалуй, так. Они травят здоровье, но вдохновляют. На правильные мысли, на песни в конце концов, на игру на муз.инструментах, на прогулки, etc.
The hren
Cat 1 респект вам!от такого же чекнутого.
Ни с чем не сравнимое чувство!когда обжигает и пронзает словно миллионом маленьких игл, только истинный садо-мазэр biggrin.gif может понять это.
Но интересное продолжается и потом!тело горит, энергия аж наружу, на пару дней я превращаюсь в терминатора rolleyes.gif


(Быть может когда то рискну рассказать тут о своей депрессии, как лежал в психиатричке, общался с суицидологами, сколько я нарисовал картинок biggrin.gif а сколько мне их показали! Порой казалось что все курят одно и тоже, и кто тут больший псих еще не известно biggrin.gif )
Cat 1
Бродяга_J
Согласна, концерты так же хороший антистресс.
QUOTE
не всегда от стресса и накрывал Хочется избавляться

Мне кажется, что это не депрессия, а меланхолия.
При депрессии как в сказке "Что воля... Что неволя... Все равно..."
Какое уж тут творчество.

А меланхолия иногда выдает чудные результаты.
мсм.


The hren
QUOTE
Ни с чем не сравнимое чувство

ППКС!
Описано очень четко!
QUOTE
Быть может когда то рискну рассказать тут о своей депрессии

Если будет настрой, пиши.
ZickDRD
Депрессия сложная штука, иногда за нее принимаешь спокойную меланхолию, сосредоточенность на себе внутреннем.
Для себя давно понял как разбирать "полезную" депрессию и "опасную".
Полезная - это когда ты просто спокоен, расслаблен и нет желания фонтанировать. В таком состоянии вполне можно работать, даже продуктивно. Она бывает сезонной, из нее легко выйти.
Опасная - это когда у человека нет не только стремления к действиям, но нет даже желания избавиться от этого состояния. Ему кажется, что этот эмоциональный стазис - единственно верное мировосприятие. Состояние это абсолютно демотивирующее и разрушающее. Про себя знаю точно - поход в зал, базовые упражнения, помогают избавлению. Наверное дело в гормонах.