Отбеливание зубов

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина
gratis
Отбеливание зубов
Отбеливание зубов. Говорят, что вредно. Как это происходит?
Sandra
Как происходит не знаю, но это клево когда зубы белые.
Bester
ну ясное дело клёво..smile.gif
GO!блин
кстать о зубах, почему у негров они всегда supa-dupa-mega-ultra-белые? blink.gif wink.gif
Bester
просто не видно налета на темной коже лица...... biggrin.gif
Xac
QUOTE
Как это происходит?

Мне ультрозвуком делали....
Матрица
вообще это вредно. потому что эмаль стирается....

Sandra
QUOTE
это клево когда зубы белые.
, клёво, но какой ценой!

у меня мама один раз решила себе зубы отбелить, так у неё эмаль слетела с большего кол-ва зубов, пришлось ещё более дорогую "операцию" делать по наращивании эмали...или что-то в этом роде.....
Illidan
У каждого свой цвет эмали. Есть желтый, есть белый. А желтый, я считаю, прочнее.
Bester
завтра предстоит.......
BattleGrim
Отбеливание зубов происходит с помощью хим. реагентов, которые вытравливают желтоватый пигмент из эмали зубов. В основном используются хлориды и фторосодержащие соединения. Ясен пень, что вредно, хотя и более эстетично.

Кстати Illidan дело говорит: темная эмаль (если она естественного происхождения, а не от запущенности зубов wink.gif ) гораздо прочнее, чем белая.

А по поводу негров: тут просто оптический обман. За счет контраста кожи и цвета зубов, кажется, что они белее, чем у европейцев. На самом деле такие же желтые dry.gif
Нежилец
Паста Лакалут прикольная....и не вредная..... А ваще надо ухаживать за зубами...
Рыжий хвостик
Это же дорого и порой такая "жертва" неоправдана, я так думаю.
Ведь действительно есть и белые зубы, а есть и желтоватые -от природы.
Потом никогда не буду трогать эмаль. Мне недавно лечили передний зуб и врач ///какой-то шелезякой мне их "потер"....я есть и пить не могла дня 2, а потом еще недели 2 -мучилась....видимо стер эмаль dry.gif
Есть домашние средства, начиная от соли(противно и не очень помогает) и заканчивая
активированным углем (пол-таблетки растолочь и на марлечку мокрую, малость потереть) -помогает хорошо, проверено. Можно воспользоваться, если денег нет, а вот нужно сегодня с белыми зубами tongue.gif
QUOTE
А ваще надо ухаживать за зубами...

стараться не пить много кофе, ну и не курить
Bester
хм.....я чувтвую 2-ая тут жертва с отбеленными зубами ( после Хаса )....smile.gif)
ща все распишем по пунктам.....smile.gif
1. Снимают налет ультразвуком...немного неприятно но не более....
2. Щеточкой с каким-то раствором снимают оставшуюся грязь.....
3. Мне их покрыли Фтор-Лаком....на 4 минуты.......и все...smile.gif
вообщем все зубы целые и белые.....никаких проблем....принимать пищу уже можно через 15 минут после процедуры........вся процедура заняла 45 минут......вот так вот ...smile.gif
Нежилец
Bester
Где делал?... Сколько отдал?... Мастер - симпатишная женщина?
Bester
QUOTE
Где делал?

в Питере smile.gif
QUOTE
Сколько отдал?

1200
QUOTE
Мастер - симпатишная женщина?

когда без маски да smile.gif
Jewelled L
Bester
А что за неприятные ощущения во время ультразвука?Интересно просто...
Я вот по себе могу сказать,что можно не только ультразвуком отбелить зубки,есть специальные растворы,а вернее гели,которые выдавливаются в специальные "назубники" (форма для зубов,которая одевается на них).Вот недельку с таким "украшением" поспишь и результат налицо wink.gif
Bester
QUOTE
А что за неприятные ощущения во время ультразвука?Интересно просто...

вот и я так думал smile.gif
Alexandrinka
Правильно, как сказано выше надо следить за зубами: меньше пить чая и кофе, меньше курить, есть побольше молочных продуктов (в них много кальция), зубы будут и белее и прочнее.
imp говорит про различные домашние способы отбеливания, я присоединюсь и скажу еще, пищевая сода (но не злоупотреблять, а то можно и стереть эмаль), лимон (отрезаешь кусочек и трешь макотью зубы). А если вы курите то скорее всего от чистки специалистами вам не обойтись, или надо очень следить за зубами.
julianka
а это вообще сколько стоит?
vtoroi
из отбеливающих зубных паст рекомендую только President
GhostRider
Кофе я в последнее время пить перестал... А вот сигареты.... Эх...

QUOTE
гели,которые выдавливаются в специальные "назубники"
Эти назубники капами именуются... biggrin.gif Есть и такое дело... Это как раз и есть химический способ... Который типа для эмали вредный...
У меня и так эмаль фиговая... Я после отбеливания есть нормально не мог блин недели две... Творожок кальцинированный кушал.. unsure.gif

julianka
Bester же написал выше... 1200 отдал.. wink.gif
romozart
Аа кто-нибудь пробовал лазерное отбеливание ?
Читал что намного безопаснее ультразвука и более эффектно..
Ice
Ещё можно сделать белые зубы при помощи ослепительно-белых фафоровых коронок:)

Насчёт того, что чем больше чистишь зубы тем белее они будут - это неправда. Даже обычной зубной щёткой можно счистить зубную эмаль.

Фтор - сам по себе - достаточно ядовитое вещество поетому зубные пасты содержат не ФТОР в чистом его виде а его соединения с другими элементами - фториды. Он отбеливает зубы, да, но избыточное содержание фтора в зубах также приводит к пожелтению эмали и её разрушению. 2 раза в день чистить зубы вполне достаточно.
ВалЯнтинка
Я ходила отбеливала.... немного мучительно, так как долго....... но потом я присмотрелась к своему врачу wink.gif .... такой молоденький, миленький, мы потом разговорились, неделю переписывались смсками, вот вчера в кино ходили......
И зубы теперь офигенные, ему самому нравиЦЦа biggrin.gif !!!!

GhostRider
QUOTE
У меня и так эмаль фиговая... Я после отбеливания есть нормально не мог блин недели две... Творожок кальцинированный кушал.. 


у меня такая же фигня с эмалью.... но мне сразу можно было есть нормальную еду....
Ice
ВалЯнтинка
Совместила приятное с полезным - молодчинка tongue.gif biggrin.gif
Anna4327
Я отбелила зубы с помощью отбеливающих полосок. Быстро, удобно, безболезненно и недорого. Покупала здесь [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] . Отбелила зубы достаточно быстро. Всем советую. У меня сестра отбеливала у стоматолога: потратила 12000 руб и достигла не самого лучшего результата. Да и процедура эта не очень приятная. Так что отбеливающие полоски - это достойная альтернатива.
ТолщеИДлиннее
Anna4327
изыди biggrin.gif

По теме. Лично я считаю некрасивым и неестественным абсолютно белый цвет зубов (как холодильник или снег). Мне бы не хотелось, чтобы у моей девушки были такие. А еще просто смешно смотрится, когда из-за желания сэкономить люди отбеливают только верхние передние зубы, а остальные остаются как прежде biggrin.gif Мне нравится естественный (светло бежевый) цвет, который есть у всех, у кого просто здоровые зубы и за которыми нормально ухаживают.
applikator
ТолщеИДлиннее
QUOTE
и неестественным абсолютно белый цвет зубов
Тоже самое.Такие зубы часто у негроидной расы встречаются.Белые как кость.

А вот белые зубы с немного просвечивающей блестящей эмалью очень красивы.Особенно белые с голубоватым оттенком.(редко но очень красиво)
Tankiro
ТолщеИДлиннее
та а меня прет очень когда неестесвенно белые )
писал уже,мечтаю когда нибудь кафельные виниры поставить в сша
Tronbalt
applikator у негров еще сильный контраст цвета зубов с цветом кожи wink.gif визуальный обман зрения smile.gif Tankiro
а меня тоже прут белые зубы smile.gif
murzilka
Слышала, что после отбеливания зубов, зубы быстро начинают "портиться".
Да, и вредно это. Но вроде можно и народными средствами зубы "отбелить".
Mad man
Наоборот, народными средствами вреднее.
Tankiro
купил пасту колгейт макс блекс,вроде правда на пару тонов стали белее,может кажется))
numan
Я отбеливал зубы давным-давно...когда был тинейджером ещё...У меня они от природы были желтые (почти коричневые) как будто я курил\пил и чёрти чем занимался всю жизнь... Отбеливал средством Night Wite на основе перекиси водорода (16% карбамид пироксида). Отбеливание домашнее, самостоятельное...Короче у стоматолога делаешь только капы (слепки на нижнюю и верхнюю челюсть) полиэтиленовые а дальше наполняешь их гелем на ночь и спишь в таком виде, утром снимаешь. За неделю становятся белее белой бумаги для принтера но нужно быть аккуратным на первых порах чтобы их не окрасить... С течение времени они конечно все равно темнеют но с тем что было до не сравнить полюбому.

PS Отбеливающие пасты и народные средства могут быть хороши ТОЛЬКО при условии что у вас изначально эмаль была белой и запачкалась так сказать с течением времени (от кофе\чая итд) либо для поддержания уже отбеленных зубов... Если эмаль изначально желтоватая они вам не помогут сколько не трите...только зубы попортите..это вам любой стоматолог скажет..
karik1
Раз в пол года, хожу к стоматологу и делаю отбеливание. Все безболезненно.
Treplo
Пасты РОКС, которые мне все советует стоматолог отбеливают или они больше для лечения предназначены?
vetalbon
что это?
Ольха
Чищу зубы отбеливающей пастой Мексидол Дент. Эффект есть, зубы осветляются, и при этом не страдают. И еще что мне нравится, что эта паста хорошо очищает зубы и после нее во рту надолго остается ощущение свежести. Хотя, таким эффектом обладают все пасты этой марки.
Limburg56
Любое воздействие на эмаль (а отбеливание - это именно воздействие) нарушает ее свойства (дренаж, структуру и пр.), то есть любое отбеливание вредно.
Ольха
Если папаином (это натуральный фермент) налет растворяется как в моей пасте, то думаю, что не вредно.