Джелк с минимальным кровенаполнением.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Мануальные упражнения НУПа
Tрунд
Казалось бы, что с джелком как таковым всё понятно, но есть один момент, который следует уточнить. Джелк бывает не только сухой или мокрый. Ключевая разница по эффектам этого упражнения заключена в уровне кровенаполнения. Так что джелк джелку рознь. Обратимся [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]:
QUOTE
Уровень эрекции при Джелкинге – очень важен. Если вы будете Джелкировать с очень низким уровнем эрекции, и если давление пальцев во время движения будет различным, то есть, если слабо давить в начале движения и сильно давить в конце движения у головки. Всё это может привести к тому, что обхват основания пениса будет меньше чем обхват верхней части пениса, то есть, так называемая форма бейсбольной биты.

Минимальный уровень эрекции при Джелкинге должен составлять 40% - 50%. В основном, чем больше уровень эрекции, тем больше это работает на увеличение обхвата (окружности) пениса. И наоборот, чем меньше уровень эрекции, тем больше это работает на увеличение длины пениса. Бывает так, что с этим упражнением, некоторые легко наращивают длину пениса, кто-то, в основном, ширину. На первых порах, Джелкирование с 80% уровнем эрекции - нужно избегать.

Теперь попробую объяснить в чём разница. Джелк, выполняемый с высоким уровнем кровенаполнения, как и любые иные сосудистые, где требуется раздутый ствол, работает точно таким же образом как и растягивания, только в целом на объём. Как можно понять, что первое, что второе не работает на улучшение работы сосудистого аппарата и подгонке его под новый размер. И первое, и второе работает на увеличение самого размера, что в перспективе может сказываться на эрекции. В НУПе есть не только разница длин для ориентира, но и разница обхватов. Чем больше эти разницы, тем хуже эрекция. А что с эрекцией то делать и как сокращать разницы? А вот тут как раз к нам на помощь и приходит джелк с минимальным кровенаполнением. Он выполняется не на раздув, а наоборот на сжатие и очень важен достаточно крепкий хват, а минимальное кровенаполнение требуется для того, чтобы не умудриться достичь эффекта биты. Как ни странно, но такой джелк при достаточной разнице длин даёт вупы в целом по объёму, как в длину, так и в толщину. Он подойдёт не только новичкам, но и бывалым в НУПе. Для новичков такой джелк наиболее предпочтителен, нежели на высоком кровенаполнении. Основной рекомендацией от меня будет выполнять такой джелк обратным хватом. Это позволить несколько углубить хват и прорабатывать «от корня». В остальном всё то же самое, что и с любым другим джелком. Можно и на сухую делать и на мокрую. Не суть. Поскольку от такого джелка достаточно быстро ствол наполняется кровью, то желательно отвлечься, дать члену сдуться, и затем продолжить.
Конкретно этот джелк я лично могу смело назвать жемчужиной НУПа. Он достаточно прост и понятен. Такой джелк уместен в любой проге, в отличии от того же джелка с высоким уровнем кровенаполнения. Стоит лишь начать делать и результат не заставит себя ждать. Быстрых результатов он может и не дать, потому что НУП – это не спринт, а марафон, но хорошими эрекциями он точно порадует. Пользуйтесь на здоровый. Роста! smile.gif
Эллектрик
Tрунд
Если я верно понял - надо делать все тоже самое, что и обычно, но только на расслабленном пч?
Tрунд
Эллектрик
Всё верно. smile.gif
Эллектрик
Tрунд
Ты мне сейчас просто мозг разорвал biggrin.gif джелк без наполнения, капец. Попробывал ща кратенько вроде ощущения интересные, а главное это быстро и готовить к такому джелку пч не надо.
Tрунд
Эллектрик
QUOTE
Ты мне сейчас просто мозг разорвал
То ли ещё будет? biggrin.gif Вообще не я это придумал. Я об этом джелке от Отделочника узнал. Так что он как придёт, думаю, что оставит свои заметки. smile.gif
QUOTE
а главное это быстро и готовить к такому джелку пч не надо.
Мне этот момент тоже очень нравится. Удобно. smile.gif
Falsh
Офигеть, то есть точно можно делать джелк на полностью расслабленном ПЧ? Если да то круто) А то столько проблем что бы поддерживать на одном уровне ПЧ)
Tрунд
Falsh
QUOTE
то есть точно можно делать джелк на полностью расслабленном ПЧ?
Да. smile.gif
QUOTE
А то столько проблем что бы поддерживать на одном уровне
Это не проблема. Можно делать на разных уровнях, переходя из одного в другой, но это больше сосудистых прог касается. Если нужна именно "подбивка", то лучше на малом кровенаполнении.
Эллектрик
QUOTE
Я об этом джелке от Отделочника узнал. Так что он как придёт, думаю, что оставит свои заметки.

Ну ждём каменты, очень интересно будет послушать.
Falsh
Tрунд
QUOTE
Да.

Ура)
QUOTE
Это не проблема. Можно делать на разных уровнях, переходя из одного в другой, но это больше сосудистых прог касается. Если нужна именно "подбивка", то лучше на малом кровенаполнении.

Ну думал что надо делать только на определённом уровне, а так действительно нет проблем)
Также заметил что это не первый твой подобный цикл в этом. Можно ссылки на предыдущие?
Tрунд
Falsh
QUOTE
Ура)
Гип-Гип. biggrin.gif
QUOTE
думал что надо делать только на определённом уровне
Да на практике заманаешься этот уровень держать. Эрекция и так может быть нестабильной, а тут ещё и внешнее воздействие.
QUOTE
Также заметил что это не первый твой подобный цикл в этом. Можно ссылки на предыдущие?
Я не совсем понял о чём речь.
Falsh
Tрунд
QUOTE
Я не совсем понял о чём речь.

Вроде тема была НУП 3.0, и там было что неправильно рост измеряем. Вот и подумал что этот пост связан с тем и возможно подобными
Tрунд
Falsh
QUOTE
Вроде тема была НУП 3.0

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Профильной темы с таким названием нет.
Отделочник
Tрунд
QUOTE
Как ни странно, но такой джелк при достаточной разнице длин даёт вупы в целом по объёму, как в длину, так и в толщину.

Вот, если вупы даёт, то это хорошо. Потому что у меня от него вупов не было, Но(!), они и не требуются. Потому что главная цель хорошей проминки тканей, это проработка именно артериальной систёмы и трабекул, состоящих из гладких мышц. Это система накачки. А система "хранения/содержания" крови -- это синусоиды, запертые во время эрекции, бассейн то бишь. Силовыми и суперсиловыми сосудистыми упражнениями растягивается в большей степени "бассейн".

Кстати закрепление тоже полезно, в виде стимуляции и стояка, сразу после сета.

Falsh
QUOTE
А то столько проблем что бы поддерживать на одном уровне ПЧ)

Да, тут стояк всё равно начинает появляться, где то на 5-7й минуте. Не на полную конечно, но припухает, можно замедлять движение и посильнее продавливать тогда.

Приятным этот джелк быть не обязан. Если во время выполнения в стволе появляется дискомфорт, то это норм, проработка идёт.

Сейчас как раз на таком джелке сижу. Идеальным графиком будет 2сета в день, по 15-20мин. или по 400-600 раз. 10/4.
Эллектрик
Вчера вечером сделал такой джелк, из приятного пол ночи пч дымился. Может это конечно с непривычки, я уже месяц чисто на растягивающих.но в целом техника мне понравилась, ещё вчера попробывал РПГ тоже понравилось dry.gif
Tрунд
Отделочник
QUOTE
Вот, если вупы даёт, то это хорошо.
У меня явно есть. Отчётливый по обхвату и по длине еле уловимые миллиметра три BPEL, что для меня вообще диво дивное. Мне явно такой джелк заходит. Только я его делаю в течении дня раза по 3-4 пока не надоест, а надоедает довольно быстро. Суммарно там с полчаса выходит. За один сет делать не нравится. Не то пальто.
QUOTE
Да, тут стояк всё равно начинает появляться, где то на 5-7й минуте. Не на полную конечно, но припухает, можно замедлять движение и посильнее продавливать тогда.
Вот, кстати, так же делаю. Спокуха прям радует потом.
QUOTE
Приятным этот джелк быть не обязан.
Приятного в нём действительно мало. Я вон даже на мокрую делаю, а то на сухую постоянно кожу хватом закусывает.


Эллектрик
QUOTE
из приятного пол ночи пч дымился.

Во! Процесс пошёл. biggrin.gif
YoYo
У меня такой джелк вообще на постоянной основе, как массаж
Tрунд
YoYo
По эрекции заметно, что лучше чем после "обычной" сосудистой трени? У меня прям отчётливый эффект.
YoYo
По эрекции не скажу, т.к. он у меня на постоянной основе и чтобы сказать насколько различается, надо его не делать какое-то время smile.gif

Кстати, почти такой-же джелк делаю после помпы (через минут 15)
почему почти, потому что после помпы ПЧ никак нельзя назвать на низком уровне стояка (скажем так минимально возможный после помпы)
И вот это действительно самый неприятный вид джелка
Tankiro
Tрунд
интересная тема!
Tрунд
YoYo
QUOTE
надо его не делать какое-то время

А это вообще со всеми сосудистыми так. Если их закончить, то это сказывается на эрекции. Eсли был переизбыток, то заметно улучшение. Люди в целом быстро привыкают к хорошему, и уж тем более к хорошему стояку. И это не зависит от пола. biggrin.gif
QUOTE
И вот это действительно самый неприятный вид джелка
А в нупе мало приятного именно в тренировках. Приятен результат. smile.gif

Tankiro
Ты такой джелк не пробовал делать?
Lb24
Интересно. Надо пробовать)
Tрунд
Нуперу, известному под ником Sweet, посвящается.
QUOTE
Какой смысл от джелка в спокойном состоянии?
А пока лучше него ничего нет для проработки каверн. Есть два джелка: на проработку каверн и на раздув оболочки. Более известны как мокрый и сухой. Но использование смазки здесь не принципиально. Принципиальна разница в количестве крови. Вот тот, что на проработку каверн, подходит для увеличения длины, а тот, что на раздув, на увеличение обхвата. Именно обхвата, потому что по объёму результат зачастую у единиц и обусловлен податливостью оболочки. В идеале джелк так и должен работать сразу на объём, но на практике всё иначе. Чаще бывает, что переход с тянущей проги на раздувающий джелк приводит к тому, что тупо гоняешь вуп туда сюда и при этом обхват толще, а длина меньше и прогресса по сути никакого, а если перейти на джелк, суть которого прожим каверн, то тут уже идёт проработка гладкомышечной ткани, из которой состоят сосуды. Сосуды неплохо растут. Именно растут, а не деформируются, хотя деформируются тоже неплохо. А каверны это по сути и есть сосуды. Есть мнение, что каверны расти не могут, но при этом странно получается, что у тех, кто значительно увеличил член в обхвате, наблюдается "мясистость" ствола и здоровая спокуха даже после длительного отдыха. То есть нет ощущения "пустоты" в члене, что по идее было бы понятно, будь такое увеличение обычным деформированием. Так что всё-таки рост каверн имеет место быть. Джелк на раздув такого эффекта может не давать в виду того, что у каверн нет пространства "для манёвра" и они зажаты как шпроты в банке с двух сторон изнутри и снаружи. С одной стороны давление крови, с другой раздутая до талого оболочка, которая дальше не расширяется. И куда кавернам в таком ситуации двинуться? А некуда. Джелк на спокухе решает проблему упора в оболочку, что в свою очередь даёт кавернам возможность деформироваться и расти. Запас для такого манёвра у неё около двух сантиметров. То есть диапазон расширения обхвата от размера в спокухе до размера в эрекции.
QUOTE
Отвечу заранее - никакого, кроме разминки.
Не делал, но осуждаю. biggrin.gif Тебе кажется, что это лишь разминка, потому что наверняка смотришь через призму увеличения оболочки, но с кавернами нужен иной принцип. На самом деле это упражнение - база. Не на раздув джелк, а именно на прожим. Более того, это имба в виду того, что понятно как работает и не требует больших нагрузок как в случае с оболочкой. Смотри какая хитрость. По мере увеличения каверн они будут расширяться, тем самым будет заметно увеличение спокухи. Тебе не нужно будет раздувать оболочку, а она всё равно уже не будет на прежнем месте в виду того, что каверны увеличены. Это ещё круче чем тракции в эксе, потому что увеличенные каверны держат оболочку в расширенном состоянии в режиме 24 на 7. Где ты ещё такое встретишь в нупе? Да нигде. Выводы о данном виде джелка напрашиваются сами собой. smile.gif
Tbss
Интересно, сегодня протестирую
И я так понимаю, что качество эрекции должно возрасти?
А то у меня nbpel приличный, а вот крови будто бы не хватает, чтобы полностью наполнить стояк
С Дженериком там прям мясо мясистое, а без него мясо но не хватает чего-то blink.gif
насколько сильным должен быть хват?
Tрунд
Tbss
QUOTE
И я так понимаю, что качество эрекции должно возрасти?
Оно практически сразу после тренировки может быть заметно.
QUOTE
А то у меня nbpel приличный, а вот крови будто бы не хватает, чтобы полностью наполнить стояк
Ну вот как раз и делай. Зайдёт на ура. smile.gif
QUOTE
насколько сильным должен быть хват?
Настолько сильным, чтобы не мешало вести хват до головки.
Svveet
Посмотрим Трунд, я включил 30 мин этого чудо-джелка в свою прогу.
Каупервуд
Какова на Ваш взгляд эффективность и результативность данного метода для увеличения обхвата и длинны в эрекции?
Какие ещё упражнения имеют такое же воздействие на артериальную систёму и трабекулы и каверные тела?
Tbss
Поделал 2 дня
Плацебо, или нет, но эрекция действительно стала полнее и жестче
Tрунд
Svveet
QUOTE
я включил 30 мин этого чудо-джелка в свою прогу.
Нету чудо-упражнений. Есть упражнения, которые работают тем или иным образом. smile.gif

Каупервуд
QUOTE
Какова на Ваш взгляд эффективность и результативность данного метода для увеличения обхвата и длинны в эрекции?
Такой обширный вопрос, что даже не понятно как ответить. В цифрах эффективность и результативность никто не скажет, потому что никаких статистик не проводилось. Это упражнение не сколько для обхвата, сколько для сокращения разницы длин после цикла работы непосредственно для её увеличения. Обхват это упражнение потенциально может дать, но в целом надеяться на это не стоит.
QUOTE
Какие ещё упражнения имеют такое же воздействие на артериальную систёму и трабекулы и каверные тела?
А упражнений в целом то немного. Тут на выбор тянуть, раздувать и прожимать. Основы три, а всё остальное вариации, которые в сути своей ничего нового не предлагают. И все они ещё делятся на статику и динамику. Вот конкретно для такого джелка статичной "альтернативой" может выступить [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и то с рядом различных но, потому что в соло фоуверс плохо работает, а этот джелк без проблем. С него любую сосудистую прогу можно начинать. Лишним точно не будет.

Tbss
QUOTE
Плацебо, или нет, но эрекция действительно стала полнее и жестче
Этот джелк и должен повышать тонус, так что вряд ли тебе показалось. smile.gif
Tbss
Tрунд
QUOTE
Этот джелк и должен повышать тонус, так что вряд ли тебе показалось.

По-моему очень даже крутое упражнение
думаю,если чередовать джелк с эрекцией и без, то вообще должно быть круто
Отделочник
Tрунд
QUOTE
Обхват это упражнение потенциально может дать, но в целом надеяться на это не стоит.

Если туника растянута и по ег, то почему нет smile.gif
В период такого цикла у меня был затяжной "хронический вуп", 15.8 ег. Очень прикольно.
Tрунд
Tbss
QUOTE
По-моему очень даже крутое упражнение
думаю,если чередовать джелк с эрекцией и без, то вообще должно быть круто
Погоня за двумя зайцами может оставить без зайцев вовсе. smile.gif

Отделочник
QUOTE
у меня был затяжной "хронический вуп", 15.8 ег.
А обхват 15 был?
Отделочник
Tрунд
15.3-15.5 тогда
Добавлено:
Причём твёрдый такой, без лимфы, вуп. Нагрузки на раздутие то нет.
Tрунд
Отделочник
Напомни, пожалуйста, что у тебя по срокам было и как много времени затрачено было до появления таких эффектов? Это всё, чтобы у людей было хоть малейшее представление о том чего потенциально можно ожидать. smile.gif
Отделочник
Tрунд
QUOTE
Напомни, пожалуйста, что у тебя по срокам было и как много времени затрачено было до появления таких эффектов?

Эффектов затяжного хронического вупа?, за этим параметром по времени не следил, постепенно как то. Помню лишь, что крайние 3 мес цикла (он был год примерно), обхват был стабильным, и тонус тоже. А началось может и раньше, т.к за обхватом шибко не следил.
Добавлено:
Причём как перешел на тяги, этот затяжной вуп ушол
Tрунд
Отделочник
QUOTE
Эффектов затяжного хронического вупа?
Не, увеличение BPEL. Затяжные вупы звучит интересно, но всё же у нас задачи иные.
Отделочник
Tрунд
Пол года чистой техники +1 бпел, и ещё полгода смешанной с классическим джелком +0.5 бпел.