Персоналка Kroma66

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
kroma66
В это теме напишу свою историю НУПа, свои тренировки, их результаты и наблюдения.
Буду рад дельным советам, конструктивной и обоснованной критике.

Обо мне smile.gif

Пол: Мужской (да ладно)
Возраст: 27 лет (1992 г.р.)
Телосложение: в меру упитанное (есть лишний вес) и в меру тренированное
Вес: 102 кг.
Рост: 180 см
Не курю, не пью, без (вроде) вредных привычек. Почти каждый день утром и вечером занимаюсь спортом.
За всё время НУПа много чего попробовал и испытал, много о чем можно рассказать и много чего можно показать.

Содержание моей персоналки (по мере возможности буду пополнять):

• [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
• [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
• История размеров (201Х-2019 г.)

Начало персоналки (Июнь 2019 год)

Сегодня 23 июня 2019 года. Что мы имеем по прогрессу общих показателей:

Текущие размеры (на 29 мая 2019 г.):

• BPEL – 208 мм
• NBPEL – 176 мм
• EG – 140 мм

Если считать стартовые размеры, которые я смутно помню (до 2015 г.) и надеюсь, что так и было:

• BPEL – 180 мм
• NBPEL – 150-155 мм
• EG – 125 мм

прирост на данный момент составляет (июнь 2019 г.):

• BPEL – +28 мм
• NBPEL – +22 мм
• EG – +15 мм.

Если учитывать только первые, так сказать задокументированные измерения (31 января 2016 г.):

• BPEL – 190 мм
• NBPEL – 160 мм
• EG – 135 мм

прирост на данный момент составляет (июнь 2019 г.):

• BPEL – +18 мм
• NBPEL – +16 мм
• EG – +5 мм.

Раньше я даже не анализировал мой прогресс, а сейчас даже задумался. Рост вроде есть, но по мне он очень небольшой. С другой стороны, я понимаю, что рост был бы существенней если бы я вкладывался на все 80-100%.

Например, если взять период моей тренировки, когда я в течение двух месяцев (Февраль 2019 г. – Март 2019 г.) почти каждый день использовал вешалку, к концу марта я получил прирост BPEL – +2 мм, NBPEL – +3 мм.

Если предположить, что я буду продолжать так беспорядочно тренироваться и рост будет таким же, как и раньше, то мне потребуется порядка ещё 3 лет чтобы достигнуть цели. Меня такая перспектива не радует. Поэтому я и решил плотно заняться тренировками.

Моя цель

В идеале я хочу иметь следующие размеры:

• BPEL – 230 мм
• NBPEL – 210 мм
• EG – 150 мм

т.е. к текущим размерам мне нужно нарастить:

• BPEL – +22 мм
• NBPEL – +34 мм
• EG – +10 мм.

Вместе с НУПом буду снижать вес. Сейчас 102 кг. в идеале хочу 90 кг.

Что буду делать?

В первую очередь хочу увеличить длину, а потом уже браться за обхват, поэтому в ближайшее время буду использовать только вешалку, стретчер и экстендер.

Сейчас достаточно времени на занятия этим всем, поэтому ставлю следующую установку:

Понедельник-Пятница:

• Вешалка 1,75 кг. - 2,9 кг., стретчер, экстендер – Минимум 6 часов в день
• Упражнения на ЛК-мышцы – 1 уровень/день в приложении на смартфоне, упражнение Кегеля №1 и №2 (моя программа)

Суббота-Воскресенье:

• Вешалка 1,75 кг. - 2,9 кг., стретчер, экстендер – Отдых, если будет желание и возможность, то почему бы и нет.
• Упражнения на ЛК-мышцы – 1 уровень/день в приложении на смартфоне, упражнение Кегеля №1 и №2 (моя программа)

Отписываться по прогрессу пока что буду, каждую неделю в понедельник.
Контрольные измерения делаю 28 числа каждого месяца.

Мой арсенал

• Руки – 2 шт.
• Помпы (прямые от Большого): 1,75, 2,00, 2,25
• Водная помпа Bathmate Hercules (с ebay)
• Помпы Hand Made 3 литровые банки с клапанами (для помпирования вместе с яйцами) – 2 шт.
• Колпак (от Танкиро) вместе с рукавами и колпачками – 1 шт.
• Грузы для вешалки + система крепления Hand Made – от 780 гр. до 5 кг.
• Стретчер к колену Hand Made
• Экстендер (с Али) модифицированный после поломки крепления
• Сантехнические хомуты и CableClamp для клемпинга
• Электроды и аудиосистема для электростимуляции

Журналы моих тренировок (добавлю чуть позже):

Другие ссылки:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

P.S.
Текста получилось много, поэтому неизбежны ошибки и недочеты. Статистику собирал из 6 файлов, так что мог где-нибудь ошибиться. Если увидите ошибки напишите мне.
Dajiba
Хороший набор НУП-обмундировки! Цель крутая. А вообще, есть мнение, что бессистемные тренировки могут вести к хорошему росту (типа, ПЧ из-за такого подхода не привыкает к нагрузкам, а потому всегда под стрессом и от этого постоянно растёт) и посему есть вероятность , что уже включение "серьёзного" подхода лучшего результата не даст. Но там видно будет))

QUOTE
Помпы Hand Made 3 литровые банки с клапанами (для помпирования вместе с яйцами) – 2 шт.

Давно интересовал вопрос: Помпирование с яйцами к варикозу яичек не ведёт? У ПЧ варикоза быть не может (иначе бы все нуперы уже страдали им), а вот яйца напротив - варикоцеле известный диагноз. Кто что думает по этому?)
kroma66
Предыстория персоналки (201Х - 2019 год). smiles.gif

Я точно не помню, когда начал заниматься НУПом. По прикидкам был где-то в 2012-2013, ни о каком Гратисе я тогда и не знал.

Началось все с помпы с Алиэкспресс (с пластиковыми насосом и без обратного клапана на колбе). Толком в то время у меня не было никакого графика тренировок, да и целей как таковых не было. Все ограничивалось удовлетворением от ВУПов, да и только.

Так прошло пару лет...

В 2014 году я наткнулся на сайт Гратис и потихоньку начал вникать в тему НУПа. Так как я очень ленивый, то мне лень было делать программу новичка и мануальные техники. Поэтому я заказал себе экстендер (опять-таки на Али), но и он у меня не прижился, а потом вообще сломалось крепление и я его забросил.

Долгое время я продолжал помпить и периодически заходить на Гратис, просматривая темы, персоналки и пр., но не сильно вникая в тему.

В 2015 году я заказал у Танкиро вакуумный колпак, колбу (конусную) для помпирования и CableClamp. Тогда же начал практиковать подвешивание, стретчер (медицинский жгут, прикрепленный к рабочему столу biggrin.gif) и клемп. Целей я так себе и не ставил, просто занимался, когда было время.

Вести дневник тренировок я начал примерно в июле 2015 года и именно с этого времени у меня есть статистика по моим НУП тренировкам и замерам.

На счет измерений:

Первые измерения ПЧ я делал ещё до знакомства с форумом, но их я так и не смог найти, как и те, что делал после знакомства с форумом. Единственные замеры, которые у меня сохранились на данный момент от января 2016 года. По моим воспоминаниям начальные размеры (первые вообще измерения) были следующие (но это не точно):

• BPEL – 180 мм
• NBPEL – 155 мм
• EG – 125 мм
tutut
Dajiba
QUOTE
Помпирование с яйцами к варикозу яичек не ведёт?

Нет нету варикоза и Ла Памп была, и [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Давление меньше приходится ставить - не вывозят яйца давления, что член вывозит, в остальном - даже лимфы почему-то в мошонке не ловил.
kroma66
История тренировок weight_lift2.gif

Историю моих тренировок грубо можно описать так:

201Х - июль 2015 г. – Периодически помпа (прямая с Алиэкспресс) без ведения журнала
- Начальные размеры 2011-2013 г. (примерные точных данных нет, скорее округление в большую сторону): BPEL – 180 мм, NBPEL – 155 мм, EG – 125 мм

Июль 2015 г. – Ноябрь 2015 г. – Вешалка от 780 грамм до 2,32 кг, с периодичностью 4-5 дней, в среднем за каждый день тренировки вешал от 3 до 6 часов, периодически помпа (в конусной 2,25 и 3л банке вместе с яйцами) от 2 до 4 часов, давление не более 10HG, редко клемп со сгибаниями (более точно в файле тренировки), редко электростимуляция.

Декабрь 2015 г. – Февраль 2016 г. – Тренироваться стал меньше, редко вешалка, помпа, клемп со сгибаниями и электростимуляция.
- Размеры – Январь 2016 г. (за достоверность не ручаюсь, скорее округление в большую сторону): BPEL – 190 мм, NBPEL – 160 мм, EG – 135 мм

Февраль 2016 г. – Сентябрь 2016 г. – Ничего толком не делал, несколько раз делал клемп, судя по графику даже без сгибаний.

Сентябрь 2016 г. – Август 2017 г. – Редко вешалка, периодически помпа (в конусной 2,25), купил водную помпу – начал периодически использовать её. Редко электростимуляция.

Август 2017 г. – Ноябрь 2017 г. – Периодически помпа (в конусной 2,25)
- Размеры – Ноябрь 2017 г. (за достоверность не ручаюсь, скорее округление в большую сторону): BPEL – 199 мм, NBPEL – 170 мм, EG – 133 мм

Ноябрь 2017 г. - Декабрь 2017 г. – Почти каждый день водная помпа (10 мин. утром в душе)

Декабрь 2017 г. – Июль 2018 г. – Почти каждый день водная помпа (10 мин. утром в душе), периодически вешалка, клемп со сгибаниями и периодически помпа (в конусной 2,25 и 3л банке вместе с яйцами)
- Размеры – 30 июля 2017 г. (тут и далее уже более точные данные): BPEL – 201 мм, NBPEL – 170 мм, EG – 136 мм

Июль 2018 г. – Август 2018 г. – Почти каждый день водная помпа (10 мин. утром в душе), редко вешалка и помпа (в конусной 2,25)

Август 2018 г. – Ноябрь 2018 г. – Почти каждый день водная помпа (10 мин. утром в душе), редко вешалка и помпа (в конусной 2,25), с октября каждый день начал тренировать ЛК-мышцы
- Размеры – 2 октября 2018 г.: BPEL – 203 мм, NBPEL – 172 мм, EG – 136 мм

Ноябрь 2018 г. – Декабрь 2018 г. - Почти каждый день водная помпа (10 мин. утром в душе), Купил у Большого три прямые помпы (1,75, 2,00, 2,25) почти каждый день помпа (в прямых 1,75 и 2,00, давление от 5 до 7,5 HG), каждый день тренировка ЛК-мышц

Декабрь 2018 г. – Январь 2019 г. - Почти каждый день водная помпа (10 мин. утром в душе), перестал помпить, перешел на вешалку каждый день от 780 гр. до 3,9 кг, по времени о 2 до 5 часов, каждый день тренировка ЛК-мышц
- Размеры – 5 января 2019 г.: BPEL – 205 мм, NBPEL – 172 мм, EG – 137 мм

Январь 2019 г. – Февраль 2019 г. – В основном отдыхал, иногда водная помпа (10 мин. утром в душе), каждый день тренировка ЛК-мышц

Февраль 2019 г. – Март 2019 г. – Почти каждый день водная помпа (10 мин. утром в душе), каждый день вешалка от 780 гр. до 3,5 кг, по времени о 2 до 8 часов. Начал делать стретчер к колену, когда не мог носить вешалку, каждый день тренировка ЛК-мышц
- Размеры – 29 марта 2019 г.: BPEL – 207 мм, NBPEL – 175 мм, EG – 139 мм

Апрель 2019 г. – Перестал делать водную помпу. Половину месяца полностью отдыхал, половину делал вешалку и стретчер, каждый день тренировка ЛК-мышц
- Размеры – 29 апреля 2019 г.: BPEL – 208 мм, NBPEL – 176 мм, EG – 139 мм

Май 2019 г. – Июнь 2019 г. – Периодически вешалка до 2,9 кг и стретчер, по времени от 3 до 8 часов
- Размеры – 29 мая 2019 г.: BPEL – 208 мм, NBPEL – 176 мм, EG – 140 мм
kroma66
История размеров

Первоначальные 2016 г. – первые, которые я нашел в моем журнале тренировок (31 января 2016 г.), за достоверность не могу ручаться, потому что было давно и как я все измерял не помню: BPEL – 190 мм, NBPEL – 160 мм, BPFSL – 200 мм, FL – 105 мм, EG ствола: Основание – 135 мм; Середина – 135 мм; Под головкой – 120 мм;

Размеры 2017 г. – единственное измерение (27 ноября 2017 г.), которое я нашел за этот год (за достоверность не ручаюсь, скорее округление в большую сторону): BPEL – 199 мм, NBPEL – 170 мм, BPFSL – 210 мм, FL – 100 мм, EG ствола: Основание – 147 мм; Середина – 133 мм; Под головкой – 137 мм, EG головка: Начало – 137 мм, Середина – 112 мм, Конец – 102 мм
Результаты за 2016-2017 года: BPEL – +9 мм, NBPEL – +10 мм, BPFSL – +10 мм

Размеры конец 2018 г. (5 января 2019 г.) – (здесь уже точные размеры): BPEL – 205 мм, NBPEL – 172 мм, BPFSL – 220 мм, FL – 110 мм, EG ствола: Основание – 150 мм; Середина – 137 мм; Под головкой – 132 мм, EG головка: Начало – 137 мм; Середина – 124 мм; Конец – 118 мм.
Результаты за 2017-2018 года: BPEL – +6 мм, NBPEL – +2 мм, BPFSL – +10 мм, EG – +4 мм

Размеры середина 2019 г. (29 мая 2019 г.) – месяц до начала персоналки (здесь уже точные размеры): BPEL – 208 мм, NBPEL – 176 мм, BPFSL – 225 мм, FL – 110 мм, EG ствола: Основание – 158 мм; Середина – 140 мм; Под головкой – 135 мм, EG головка: Начало – 140 мм; Середина – 128 мм; Конец – 118 мм.
Результаты за 2018-2019 года: BPEL – +3 мм, NBPEL – +4 мм, BPFSL – +5 мм, EG – +3 мм

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
kroma66
Dajiba
QUOTE
Хороший набор НУП-обмундировки! Цель крутая. А вообще, есть мнение, что бессистемные тренировки могут вести к хорошему росту (типа, ПЧ из-за такого подхода не привыкает к нагрузкам, а потому всегда под стрессом и от этого постоянно растёт) и посему есть вероятность , что уже включение "серьёзного" подхода лучшего результата не даст. Но там видно будет))


Вполне может быть. Возможно для кого то это будет работать, думаю это больше индивидуально. На себе сейчас и проверю, что будет для меня более эффективным.

QUOTE
Февраль 2019 г. – Март 2019 г. – Почти каждый день водная помпа (10 мин. утром в душе), каждый день вешалка от 780 гр. до 3,5 кг, по времени о 2 до 8 часов. Начал делать стретчер к колену, когда не мог носить вешалку, каждый день тренировка ЛК-мышц
- Размеры – 29 марта 2019 г.: BPEL – 207 мм, NBPEL – 175 мм, EG – 139 мм


Вот в этот период я плотно занимался вешалкой (почти каждый день) в течение двух месяцев и результат хоть и скромный, но был.

QUOTE
Давно интересовал вопрос: Помпирование с яйцами к варикозу яичек не ведёт? У ПЧ варикоза быть не может (иначе бы все нуперы уже страдали им), а вот яйца напротив - варикоцеле известный диагноз. Кто что думает по этому?)


QUOTE
Нет нету варикоза и Ла Памп была, и этой иногда фигачу! Давление меньше приходится ставить - не вывозят яйца давления, что член вывозит, в остальном - даже лимфы почему-то в мошонке не ловил.


Что касается помпирования с яйцами. В 2018 году я периодически помпил в 3 литровой банке, давление держал от 2,5 до 7,5 HG в течение 1-3 часов, без перерывов (только периодически снижая и поднимая давление). Никаких проблем (тьфу-тьфу) на данный момент нет. Хотя это может быть связано с тем, что с декабря 2018 г. я ежедневно занимаюсь массажем яичек утром и вечером в душе. В любом случае я думаю, что с яйцами не стоит сильно жестить (запасных, то нет) и периодически проверять их состояние.

На счет лимфы в яйцах, у меня их не хило так раздувало. Причём сами яички тоже становились большими.

Вот пример как раздувало:

до помпы:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

после помпы:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
applikator
kroma66
QUOTE
Вот пример как раздувало:


+1 в репу, за наглядные фото.

Успехов в тренировках!
tutut
QUOTE
На счет лимфы в яйцах, у меня их не хило так раздувало. Причём сами яички тоже становились большими.

kroma66 так у тебя и прога пожёстче:
QUOTE
от 2,5 до 7,5 HG в течение 1-3 часов,

у меня от сильного давления яёца болели, да и более 20 минут я не помпил, пипец прикольно у тебя мошонку раздуло))) Надо будет попробовать раздуть, - тёлок попугать немного! biggrin.gif
Добавлено:
QUOTE
Причём сами яички тоже становились большими.

Выросли?
kroma66
QUOTE
у меня от сильного давления яёца болели, да и более 20 минут я не помпил, пипец прикольно у тебя мошонку раздуло))) Надо будет попробовать раздуть, - тёлок попугать немного!  


У меня при помпировании тоже немного побаливали, но в пределах комфортного уровня. Ощущения от огромных яиц очень крутые.

QUOTE
Выросли?


Не знаю выросли они или нет. Как их померить то biggrin.gif, но после помпирования на ощупь они раза в два точно были больше.
kroma66
Первый отчет в персоналке - 24-30 июня 2019 г.

С понедельника по пятницу делал вешалку и стрейчер к колену по 6 часов.

Утром и вечером упражнения Кегеля по своей программе.

В понедельник сделал контрольные измерения на Июнь 2019:
BPEL - 208 мм
NBPEL - 176 мм
EG ствола (середина) - 140 мм
EG головки (начало) - 140 мм

Остальные размеры в файле тренировок (кстати там все записи моих тренировок и измерений с 2015 года).

Ссылка на файл НУП тренировок: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Фото:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

P.S.
Прошу модератора, если есть возможность, добавить ссылку на файл тренировок в первый пост (после фразы "Журналы моих тренировок:"). Спасибо!
kroma66
Отчет персоналки №2 - 1-7 июля 2019 г.

С этой недели после подвешивания начал делать силовые растягивания руками, в них пока включил следующее:

• Простые статические растягивания – Упражнение в один подход по 20 секунд с растягиванием в низ, вверх, влево и вправо (подскажите как оно правильно называется)
• А – растягивания – Один подход по 20 секунд с растягиванием в низ, вверх, влево и вправо
• Ступенчатые растягивания (названия не нашел, упражнение придумал сам) – Сочетает в себе простые растягивания и А-растягивания, только в качестве опоры выступает не вся рука, а ОК хватка пальцами. Растягивания выполняются по 20 секунд в низ, вверх, влево и вправо, начиная от основания и с шагом примерно в один палец.
Т.е. взял Ок хваткой одной руки основание пениса, второй рукой пенис за головку с усилием тянется в одну из сторон в течение 20 сек. Потом Ок хватка перемещается примерно на одну фалангу пальца в верх по стволу (можно просто в Ок хватку добавить один палец) и растягивание повторяется. И так далее, пока Ок хватка не дойдет до головки.
• Ударные растягивания (названия не нашел, упражнение придумал сам) – Растягивание пениса в одну из сторон по 20 раз за подход. Почти одно и тоже что и простые растягивания, но в этом упражнении растягивания производятся по 1 разу в 1 секунду.

Решил для более удобного и понятного восприятия в отчете делать сводную таблицу тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Упражнения Кегеля в течение недели делал по своей программе. Только тупанул и не отслеживал итоговое количество сокращений и их время. Почему-то подумал, что тренировки через приложение на телефоне одинаковые (по времени и количеству сокращений), и в файл тренировки просто копировал одни и те же результаты. Со следующей недели буду вносить актуальные данные.

После тренировок в связках у основания пениса периодически чувствуется, что они растянуты (не знаю, как описать). В целом результатами тренировок доволен, а необходимость (я так для себя решил) делать отчеты в этой теме, дает для меня хорошую мотивацию соблюдать график тренировок.

Кто как думает силовые растягивания руками лучше делать до или после подвешивания?

P.S.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
kroma66
Отчёт персоналки №3 - 8-14 июля 2019 г.

Сводная таблица тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
applikator
kroma66
QUOTE
Кто как думает силовые растягивания руками лучше делать до или после подвешивания?


Можно как До так и После. Тут ориентироваться на свои собственные реакции.
kroma66
applikator
QUOTE
Можно как До так и После. Тут ориентироваться на свои собственные реакции.


Просто думал как эффективнее будет.

Если делать силовые растягивания до подвешивания, то теоретически (если учесть, что руками получается более большое усилие чем при подвешивании) ткани и связки испытывают большие нагрузки, а при дальнейшем подвешиванием мы так сказать фиксируем их.

Если же делать силовые растягивания после подвешивания, то опять таки теоретически мы уже растянули ткани и связки ПЧ, и этими растягиваниями мы делаем так сказать "суперсет" (как в тренажерном зале) и ещё более сильно воздействуем на уже и так растянутые ткани и связки.

Вот собственно и возник такой вопрос.

Думаю может быть оба варианта имеют место быть для определенных ситуаций, когда нужно например работать либо над связками, либо над туникой. Но какой вариант для чего больше подходит это ещё открытый вопрос.
applikator
kroma66
QUOTE
Просто думал как эффективнее будет.


Динамические нагрузки До статических. Это в большинстве случаев будет эффективнее.

Но в целом, всегда смотреть по ситуации.
kroma66
Отчёт персоналки №4 - 15-21 июля 2019 г.

Сводная таблица тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
kroma66
Отчёт персоналки №5 - 22-28 июля 2019 г.

Сводная таблица тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
kroma66
Отчёт персоналки №6 - Июль 2019 г.

Итак. Первый месяц НУП тренировок можно сказать прошел успешно! Всё что хотел сделал по плану.

Что я делал:

1. Прогрев в душе
2. Массаж яичек в душе
3. Вешалка 1,75 кг - 15-20 мин.
4. Вешалка 2,55 кг - 15-20 мин.
5. Вешалка 2,9 кг - до талого пока в туалет не захочется
6. Стретчер носил тогда, когда вешалку нельзя было носить (когда езжу по делам и т.д.)
7. После основных тренировок (вешалка, стретчер) мануальные растягивания - 10-15 мин.
8. Вечером в душе массаж яичек
9. В течение дня упражнения Кегеля

Сводная таблица тренировок за месяц Июль:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Контрольные измерения (28 июля 2019 г.):

Не эрегированный:

NBPFL: 114 мм (11,4 см)
BPFSL: 230 мм (23 см)
FGB (обхват ствола): 136 мм (13,6 см)
FGH (обхват головки): 110 мм (11 см)

Эрегированный:

BPEL: 210 мм (21 см)
NBPEL: 176 мм (17,6 см)
EGB (обхват ствола): 140 мм (14 см)
EGH (обхват головки): 140 мм (14 см)

Прирост за месяц Июль (по сравнению с предыдущим месяцем):

Не эрегированный:

NBPFL: 111/114 мм +3 мм
BPFSL: 227/230 мм +3 мм
FGB (обхват ствола): 136/136 мм +0 мм
FGH (обхват головки): 110/110 мм +0 мм

Эрегированный:

BPEL: 208/210 мм +2 мм
NBPEL: 176/176 мм +0 мм
EGB (обхват ствола): 140/140 мм +0 мм
EGH (обхват головки): 140/140 мм +0 мм

Немного разочарован тем, что NBPEL не подрос. Хотя BPEL прибавил +2 мм.
Скорее всего связано это с лишним весом, на текущий момент вешу 103,2 кг.

Фото:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

План на Август 2019 г.

Увеличу вес для подвешивания на 300 гр. Максимальный вес будет 3,2 кг.

Время и график тренировок менять пока не буду, так и останется:

Понедельник-Пятница:
• Вешалка 1,75 кг. – 3,2 кг., стретчер – Минимум 6 часов в день
• Упражнения на ЛК-мышцы – 1 уровень/день в приложении на смартфоне, упражнение Кегеля №1 и №2 (моя программа)

Суббота-Воскресенье:
• Вешалка 1,75 кг. – 3,2 кг., стретчер – По желанию и возможности
• Упражнения на ЛК-мышцы – 1 уровень/день в приложении на смартфоне, упражнение Кегеля №1 и №2 (моя программа)

Мануальные растягивания решил делать до статических нагрузок (вешалка и стретчер), т.е. сразу после прогрева под душем. Время растягиваний тоже решил увеличить на 5 сек./подход. Итого в день мануальных растягиваний будет выходить на 15 мин. + ударные растягивания.

Отчеты по тренировкам буду делать также каждый понедельник.

P.S.
Все размеры добавлены в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
kroma66
Отчёт персоналки №7 - 29 июля - 4 августа 2019 г.

Сводная таблица тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
kroma66
Отчёт персоналки №8 - 5-11 августа 2019 г.

Сводная таблица тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
kroma66
Отчёт персоналки №9 - 12-18 августа 2019 г.

Сводная таблица тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
kroma66
Отчёт персоналки №10 - 19-25 августа 2019 г.

Сводная таблица тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
kroma66
Отчёт персоналки №11 - Август 2019 г.

Второй месяц НУП тренировок прошел более-менее успешно! Не всегда получалось выполнять ежедневный минимум. Поэтому время тренировок по сравнению с предыдущим месяцем стало меньше.

В отличии от июля 2019 г. мануальные упражнения начал делать до вешалки/стретчера, сразу после горячего душа. Сразу ощутил, что эффективность последующей вешалки/стретчера повысилась. Ощущения растяжения стали более ощутимыми даже со старым весом в 2,9 кг.

Из-за увеличения веса до 3,2 кг были дни, когда уже не мог носить вешалку на максимальном весе, приходилось:
• Понижать вес до 2,9 кг
• Начинать с минимального веса в 1,75
• Переходить на стретчер
• Вообще прекращать тренировку (это делал только тогда, когда минимальное время тренировки было уже отработано)

План тренировки за прошедший месяц:

1. Прогрев в душе
2. Массаж яичек в душе
3. Мануальные растягивания – 15-20 мин.
4. Вешалка 1,75 кг – 15-30 мин. (1-2 подхода)
5. Вешалка 2,55 кг - 15-30 мин. (1-2 подхода)
6. Вешалка 2,9 кг – 30-60 мин. (1-2 подхода)
7. Вешалка 3,2 кг - до талого пока в туалет не захочется
8. Стретчер носил тогда, когда вешалку нельзя было носить (когда езжу по делам и т.д.)
9. Вечером в душе массаж яичек
10. В течение дня упражнения Кегеля по своей программе

Сводная таблица тренировок за месяц Август:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Контрольные измерения (28 августа 2019 г.):

Не эрегированный:

NBPFL: 117 мм (11,7 см)
BPFSL: 234 мм (23,4 см)
FGB (обхват ствола): 136 мм (13,6 см)
FGH (обхват головки): 110 мм (11 см)

Эрегированный:

BPEL: 213 мм (21,3 см)
NBPEL: 178 мм (17,8 см)
EGB (обхват ствола): 140 мм (14 см)
EGH (обхват головки): 140 мм (14 см)

Прирост за месяц Август (по сравнению с предыдущим месяцем):

Не эрегированный:

NBPFL: 114/117 мм +3 мм
BPFSL: 230/234 мм +4 мм
FGB (обхват ствола): 136/136 мм +0 мм
FGH (обхват головки): 110/110 мм +0 мм

Эрегированный:

BPEL: 210/213 мм +3 мм
NBPEL: 176/178 мм +2 мм
EGB (обхват ствола): 140/140 мм +0 мм
EGH (обхват головки): 140/140 мм +0 мм

Ростом в принципе доволен. Главное, что прирост есть и труды не были напрасны! Будем продолжать!

Фото:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

План на Сентябрь 2019 г.

Вес пока увеличивать не буду, максимальный вес будет 3,2 кг.

Время и график тренировок менять тоже пока не буду, так и останется:

Понедельник-Пятница:
• Вешалка 1,75 кг. – 3,2 кг., стретчер – Минимум 6 часов в день
• Упражнения на ЛК-мышцы – 1 уровень/день в приложении на смартфоне, упражнение Кегеля №1 и №2 (моя программа)

Суббота-Воскресенье:
• Вешалка 1,75 кг. – 3,2 кг., стретчер – По желанию и возможности
• Упражнения на ЛК-мышцы – 1 уровень/день в приложении на смартфоне, упражнение Кегеля №1 и №2 (моя программа)

Мануальные растягивания буду делать до статических нагрузок (вешалка и стретчер), т.е. сразу после прогрева под душем.
Время мануальных растягиваний и количество ударных растягиваний решил увеличить на 5 сек./подход. Ещё решил добавить А-растягивания после тренировки вешалкой/стретчером по 6 подходов по 30 сек. растягиваний.
Итого в день мануальных растягиваний будет выходить на 30 мин. + ударные растягивания.

Отчеты по тренировкам буду делать также каждый понедельник. Контрольные измерения 28 числа каждого месяца. Ежемесячный отчет решил делать 1-2 числа следующего месяца, чтобы учесть все тренировки в течение месяца.

P.S.
Все размеры добавлены в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

При просмотре файла на яндексе, у меня таблица криво отображается, чтобы посмотреть в нормальном виде придется скачать файл.
kroma66
Отчёт персоналки №12 - 26 августа - 1 сентября 2019 г.

Сводная таблица тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
Numeron
QUOTE
А вообще, есть мнение, что бессистемные тренировки могут вести к хорошему росту (типа, ПЧ из-за такого подхода не привыкает к нагрузкам, а потому всегда под стрессом и от этого постоянно растёт) и посему есть вероятность , что уже включение "серьёзного" подхода лучшего результата не даст. Но там видно будет))


Как же я рад прочитать Ваши слова) Я безсистемно рос, сейчас посмотрим как будет идти рост на постоянке [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Автору роста! Правильный подход, обмундирование, понимание и грамотный учет результата. Такие люди обречены на рост) Успехов!
kroma66
QUOTE
Как же я рад прочитать Ваши слова) Я безсистемно рос, сейчас посмотрим как будет идти рост на постоянке [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Автору роста! Правильный подход, обмундирование, понимание и грамотный учет результата. Такие люди обречены на рост) Успехов!


Спасибо! Будем расти smile.gif

Я кстати тоже решил заниматься систематически, только потому, что решил сделать эксперимент и надоел этот не постоянный рост.
kroma66
Отчёт персоналки №13 - 2-8 сентября 2019 г.

Сводная таблица тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
kroma66
Отчёт персоналки №14 - 9-15 сентября 2019 г.

Предыдущая неделя выдалась по работе плотная, поэтому тренировался мало.

Сводная таблица тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
kroma66
Отчёт персоналки №15 - 16-22 сентября 2019 г.

На предыдущей неделе практически не тренировался, а в субботу словил пузырь mad.gif. Хотя делал все по своей методе: обмотка, протекторный колпак, постепенное наращивание нагрузки и т.д. Так что придется взять перерыв минимум на неделю sad.gif .

В восстановлении после пузыря буду пробовать применять бальзам Спасатель, никогда его не использовал. Надеюсь поможет.

Сводная таблица тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
Tankiro
kroma66
Очень хороший, систематезированнный отчет!

уважуха
kroma66
Отчёт персоналки №16 - 23-29 сентября 2019 г.

Пузырь, который словил на позапрошлой неделе практически зажил, со вторника начинаю постепенно возвращаться к графику. Начну с малого веса 1,75 кг и буду вешать его 3 дня, потом повышать каждые три дня вес.

Сводная таблица тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
kroma66
Отчёт персоналки №17 - Сентябрь 2019 г.

Третий месяц НУП тренировок прошел менее успешно чем предыдущие (июль и август)! Связано это с загрузкой по работе и пузырем, который словил 21 сентября. Поэтому время тренировок по сравнению с предыдущими месяцами стало меньше.

Восстановление после пузыря

Для восстановления после пузыря впервые использовал бальзам Спасатель.
По ощущениям он неплохо помог в восстановлении. Раньше пузыри заживали по 1,5-2 недели и заживление было более болезненным. Например, когда пузырь лопался рана под ней очень долго оставалась «мокрой» и любое воздействие на неё было болезненным, особенно когда ходил в туалет.
В этот раз кожа на ране восстановилась по моим прикидкам за 1-2 дня (после того как лопнул пузырь) и рана практически не вызывала дискомфорта. Полностью восстановление заняло примерно 8 дней.
Так что могу смело рекомендовать бальзам Спасатель для восстановления после пузыря.

План тренировки за прошедший месяц:

1. Прогрев в душе
2. Массаж яичек в душе
3. Мануальные растягивания – 15-20 мин.
4. Вешалка 1,75 кг – 15-30 мин. (1-2 подхода)
5. Вешалка 2,55 кг - 15-30 мин. (1-2 подхода)
6. Вешалка 2,9 кг – 30-60 мин. (1-2 подхода)
7. Вешалка 3,2 кг - до талого пока в туалет не захочется
8. Стретчер носил тогда, когда вешалку нельзя было носить (когда езжу по делам и т.д.)
9. Вечером в душе массаж яичек
10. В течение дня упражнения Кегеля по своей программе

После того как словил пузырь из тренировки исключил все упражнения с ПЧ, оставил только упражнения Кегеля и массаж яичек.

Сводная таблица тренировок за месяц Сентябрь:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Контрольные измерения (30 сентября 2019 г.):

Не эрегированный:

NBPFL: 117 мм (11,7 см)
BPFSL: 234 мм (23,4 см)
FGB (обхват ствола): 136 мм (13,6 см)
FGH (обхват головки): 126 мм (12,6 см)

Эрегированный:

BPEL: 214 мм (21,4 см)
NBPEL: 178 мм (17,8 см)
EGB (обхват ствола): 140 мм (14 см)
EGH (обхват головки): 140 мм (14 см)

Прирост за месяц Сентябрь(по сравнению с предыдущим месяцем):

Не эрегированный:

NBPFL: 117/117 мм +0 мм
BPFSL: 234/234 мм +0 мм
FGB (обхват ствола): 136/136 мм +0 мм
FGH (обхват головки): 126/126 мм +0 мм

Эрегированный:

BPEL: 213/214 мм +1 мм
NBPEL: 178/178 мм +0 мм
EGB (обхват ствола): 140/140 мм +0 мм
EGH (обхват головки): 140/140 мм +0 мм

Прироста, к сожалению, не обнаружил, хотя это и понятно ведь я практически половину месяца не делал упражнения. Ладно хоть отката нет.

Фото на 30 сентября 2019 г.:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

План на Октябрь 2019 г.

Примерно первые 2 недели месяца буду потихоньку восстанавливаться после пузыря и наращивать вес каждые 3 дня. Начну с 1,75 кг и буду повышать вес вплоть до рабочего 3,2 кг.
Далее вес пока увеличивать не буду, максимальный вес будет 3,2 кг. Надеюсь, пузыря не словлю.

Время и график тренировок менять тоже пока не буду, так и останется:

Понедельник-Пятница:
• Вешалка 1,75 кг. – 3,2 кг., стретчер – Минимум 6 часов в день
• Упражнения на ЛК-мышцы – 1 уровень/день в приложении на смартфоне, упражнение Кегеля №1 и №2 (моя программа)

Суббота-Воскресенье:
• Вешалка 1,75 кг. – 3,2 кг., стретчер – По желанию и возможности
• Упражнения на ЛК-мышцы – 1 уровень/день в приложении на смартфоне, упражнение Кегеля №1 и №2 (моя программа)

Время мануальных растягиваний и количество ударных растягиваний пока не буду увеличивать. Из изменений в этом месяце начну делать мануальные растягивания со скручиванием ПЧ (веревка). Посмотрим будут ли изменения.

Отчеты по тренировкам за неделю буду делать также каждый понедельник. Контрольные измерения 28 числа каждого месяца. Ежемесячный отчет будет 1-2 числа каждого месяца.

P.S.
Все размеры добавлены в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
kroma66
Отчёт персоналки №18 - 30 сентября - 6 октября 2019 г.

Сводная таблица тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
Vstan
QUOTE
Время мануальных растягиваний и количество ударных растягиваний пока не буду увеличивать.

не мне тебе советовать, но попробуй разогрей свой ПЧ перед мануальными ратягами веревкой... достаточно 3 подхода по 30 секунд в разные стороны закручивать... при ратягах, после вытяжения, динамично крути ПЧ в ту сторону, в которую ты его закрутил. Мне очень помогает, потом ПЧ тянется как резиновый...
Добавлено:
Если нет роста, надо устроить стресс ПЧ, поменяй программу кардинально, смени график, время, добавь другие упражнения. Видать твой ПЧ привык и уж выработал систему защиты от нагрузок. Сиди на ПЧ....
Добавлено:
Можно я у тебя табличку стырю ? wink.gif
kroma66
Vstan
QUOTE
не мне тебе советовать, но попробуй разогрей свой ПЧ перед мануальными ратягами веревкой... достаточно 3 подхода по 30 секунд в разные стороны закручивать... при ратягах, после вытяжения, динамично крути ПЧ в ту сторону, в которую ты его закрутил. Мне очень помогает, потом ПЧ тянется как резиновый...


Я делаю мануалку почти сразу после утреннего горячего душа, по ощущениям ПЧ достаточно прогретый. Время мануалки у меня выходит порядка 20 мин. за тренировку.

Кстати у тебя сколько оборотов получается сделать при веревке? У меня получается 1,5-1,75 оборота легко, до двух дохожу только в процессе мануалки, т.е. докручивая ПЧ в процессе растягиваний.

QUOTE
Если нет роста, надо устроить стресс ПЧ, поменяй программу кардинально, смени график, время, добавь другие упражнения. Видать твой ПЧ привык и уж выработал систему защиты от нагрузок. Сиди на ПЧ....


Я думаю роста нет потому, что я не занимался большую часть Сентября (с начала была работа, потом словил пузырь). Видимо 9 дней тренировки в месяц мне мало для роста. Вот например в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] был достаточно неплохой рост по 3 мм/мес. BPFSL и по 2-3 мм/мес. BPEL/NBPEL. В эти месяцы я более менее стабильно тренировался по 22-24 дня в месяц.

Так, что я думаю пока рано менять программу. Стабильно позанимаюсь октябрь и буду смотреть на результаты.

В ближайших планах даже не знаю, что менять в программе.

По вешалке/стретчеру можно увеличить вес, но боюсь словить пузырь. Время тоже вряд ли получиться увеличить, хотя я считал, что теоретически с текущим графиком работы я могу носить вешалку/стретчер максимум 14 часов в день + опять таки теоритически стретчер можно носить ночью, т.е. потенциал по времени огромный.

Мануальные упражнения пока не могу распробовать, руки пока не привыкли. Кто какие мануальные упражнения может посоветовать для увеличения длинны? Может ещё какие-нибудь упражнения (не только мануальные добавить?)

Очень соскучился по помпе и её ВУПам biggrin.gif. Жду не дождусь когда закончу с вешалкой и начну помпить laugh.gif

QUOTE
Можно я у тебя табличку стырю ?


Я бы сказал нужно wink.gif ! Я давно хочу допилить табличку, сделать шаблон и советовать её использовать всем НУПерам, т.к. считаю что она позволит трезво оценивать эффективность тренировок и их результаты. Я [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] тему недавно создавал, чтобы понять кто и как из НУПеров ведет учет тренировок. Пока в теме глухо, проголосовало всего 4 человека (+я) и пока по результатам много кто вообще не ведет статистику тренировок. Так что если появятся идеи по улучшению или дополнению таблицы, пиши сюда или в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] тему.
Vstan
QUOTE
Я делаю мануалку почти сразу после утреннего горячего душа, по ощущениям ПЧ достаточно прогретый. Время мануалки у меня выходит порядка 20 мин. за тренировку.

сижу на краю ванной, вода, почти кипяток на ПЧ 5 минут разогрел, начал делать скручивание, вода так и льется на пч. прям вообще офигенно ....я так понял, ПЧ может достаточно большую тепературу терпеть, на ноги вода попадает, прям горяче, терпеть не могу, а пч терпит. У меня получается порядка 1,5-1,8 скручивание.
kroma66
Отчёт персоналки №19 - 7-13 октября 2019 г.

Сводная таблица тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
Vstan
Фух, поражаюсь твой скрупулезности и ответственности в данном деле biggrin.gif
Добавлено:
на твоем фоне, кругом одни арспиндяи. +))
kroma66
Vstan
QUOTE
Фух, поражаюсь твой скрупулезности и ответственности в данном деле
Добавлено:
на твоем фоне, кругом одни арспиндяи. +))


Да, есть у меня такая особенность biggrin.gif .

На самом деле это не сложно и не долго, когда всё уже настроено и остается только цифры вводить.
Artyric
kroma66
Привет, что дало больший рост в ег и длине за все время?
Vstan
QUOTE
Телосложение: в меру упитанное (есть лишний вес) и в меру тренированное
Вес: 102 кг.
Рост: 180 см

Что у тебя с весом, сбросил ? Про в меру упитанное, ты конечно поскромничал -)) миним при твоем росте надо 22 кг. сбросить (=1 см. минимум к длине). У меня рост 178, вес 76 кг.
kroma66
Artyric
QUOTE
Привет, что дало больший рост в ег и длине за все время?


Привет.

Если кратко, то я считаю, что EG у меня неплохо подрос в основном за счет помпы (воздушная, водяная) и клемпа (с начала без, а потом со сгибаниями в клемпе). По длине какой то профит я также получил от помпы, но в основном хорошо рос от постоянного (без больших перерывов) ношения вешалки и стретчера.

Более подробно по моим тренировкам за все время можно прочитать [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], там я более менее кратко описал, чем занимался за все время НУПа, с указанием замеров по результатам.
kroma66
Vstan
QUOTE
Что у тебя с весом, сбросил ? Про в меру упитанное, ты конечно поскромничал -)) миним при твоем росте надо 22 кг. сбросить (=1 см. минимум к длине). У меня рост 178, вес 76 кг.


Да, есть такая проблема. Сейчас вешу 101 кг. На этой неделе проходил плановые обследования (диспанесеризацию), терапевт сказал, что в идеале для меня вес примерно 85 кг, т.е. примерно 16 кг у меня лишнего веса. Хочу нормально так похудеть, рельеф сделать, а то надоела мне текущая форма.

QUOTE
надо 22 кг. сбросить (=1 см. минимум к длине)


Тоже думал сколько будет примерно разница между BPEL и NBPEL, когда сброшу вес. Сейчас разница 36 мм, думаю можно без особых напрягов дойти до разницы в 20-25 мм, а это уже NBPEL ~190 см laugh.gif 1-1,5 см как с куста.

Да... предстоит долгий путь.
Vstan
QUOTE
Сейчас разница 36 мм, думаю можно без особых напрягов дойти до разницы в 20-25 мм, а это уже NBPEL ~190 см  1-1,5 см как с куста.

Все решено! Давай на сушку ! В спортзале на себя флисовую кофту, отдых 1 минута ровно между повторами.... Сам щас так занимаюсь, за неделю -2 кг, легко.
kroma66
Vstan
QUOTE
Все решено! Давай на сушку ! В спортзале на себя флисовую кофту, отдых 1 минута ровно между повторами.... Сам щас так занимаюсь, за неделю -2 кг, легко.


Увы пока не могу заниматься, с голеностопом проблема. Терапевт сказал, что пока все тренировки исключить. Пока буду просто меньше кушать жирного и сладкого + за калориями следить.
Vezunchik
Не надо так морить себя в зале.... Диета сударь и все слетит а трени обычные...
Добавлено:
QUOTE
Пока буду просто меньше кушать жирного и сладкого + за калориями следить.

Если б мне 19шка светила при похудении лишь всего.. Я б сел на салаты и через три месяца слал бы тёлочкам19 сантиметровую балдень biggrin.gif нельзя любить жрать больше чем 19сантиметровый член biggrin.gif
kroma66
Vezunchik
QUOTE
Если б мне 19шка светила при похудении лишь всего.. Я б сел на салаты и через три месяца слал бы тёлочкам19 сантиметровую балдень  нельзя любить жрать больше чем 19сантиметровый член


Да, 1-1,5 см на дороге не валяются. Это для меня минимум 3-6 месяцев упорных тренировок. Размер вроде есть, а вроде и нет smile.gif все под жиром прячется. Нужно худеть, да и для здоровья хорошо.

У тебя кстати разница NBPEL-BPEL всего 1,3 см? Просто я вот не могу прикинуть, какая примерно разница NBPEL-BPEL для какого телосложения. На что ориентироваться при похудении, сколько реально можно выжать?
Vezunchik
QUOTE
На что ориентироваться при похудении, сколько реально можно выжать?

У всех по разному.. Ты делай для здоровья и подтянутой фигуры.. А сколько вылезет все в радость пойдёт!!!
kroma66
Vezunchik
QUOTE
У всех по разному.. Ты делай для здоровья и подтянутой фигуры.. А сколько вылезет все в радость пойдёт!!!


Это то да. Только вот у меня цель NBPEL 21 см, а если вдруг лишние 5 мм выскочят, что мне потом с ними делать? biggrin.gif
Artyric
kroma66
QUOTE
Привет.

Если кратко, то я считаю, что EG у меня неплохо подрос в основном за счет помпы (воздушная, водяная) и клемпа (с начала без, а потом со сгибаниями в клемпе). По длине какой то профит я также получил от помпы, но в основном хорошо рос от постоянного (без больших перерывов) ношения вешалки и стретчера.

Более подробно по моим тренировкам за все время можно прочитать вот этот пост, там я более менее кратко описал, чем занимался за все время НУПа, с указанием замеров по результатам.

Спасибо, за ответ! Можешь дать совет? Делаю 4 месяца программу новичка, разогрев, растягивания, мокрый джек, кегель, разогрев. Можно ли мне добавить к этому помпу или заменить?
Vstan
QUOTE
Спасибо, за ответ! Можешь дать совет? Делаю 4 месяца программу новичка, разогрев, растягивания, мокрый джек, кегель, разогрев. Можно ли мне добавить к этому помпу или заменить?

добавь в конце трени на 10 минут, можно после растягов делать помпу и после нее джелк. вупы будут отличные.
kroma66
Artyric
QUOTE
Спасибо, за ответ! Можешь дать совет? Делаю 4 месяца программу новичка, разогрев, растягивания, мокрый джек, кегель, разогрев. Можно ли мне добавить к этому помпу или заменить?


Если от текущей программы рост есть, то расти ничего не меняй до момента, когда рост остановится. Когда рост остановится подумай какой показатель у тебя сильнее всего отстает от твоих желаний и в зависимости от этого меняй программу.
Vezunchik
QUOTE
когда рост остановится. Когда рост остановится подумай какой показатель у тебя сильнее всего отстает от твоих желаний и в зависимости от этого меняй программу.
А если когда остановится рост то покажутся отстающими ноги?
biggrin.gif clap_1.gif
Vstan
QUOTE
А если когда остановится рост то покажутся отстающими ноги?

ухахахаха, вспомнил картинку с интернета, где следы от ног на песке и борозда от хера +))
kroma66
Vezunchik, Vstan
QUOTE
А если когда остановится рост то покажутся отстающими ноги?

QUOTE
ухахахаха, вспомнил картинку с интернета, где следы от ног на песке и борозда от хера +))


Главное потом носки на правильные "ноги" надевать. biggrin.gif
Vezunchik
QUOTE
Главное потом носки на правильные "ноги" надевать. 
Нет не это главное будет... Главное это будет когда срать садишься не забывать хрен на локоть наматывать
biggrin.gif
kroma66
Отчёт персоналки №20 - 14-20 октября 2019 г.

Наконец-то на предыдущей неделе, после восстановления от пузыря, дошел до рабочего веса в 3,2 кг. Заметил, что после небольшого перерыва (2 недели) вес 2,55 кг и 2,9 кг ощущался достаточно неплохо.

Также на прошлой неделе приехала с Али грелка с 3-мя режимами. Немного её "прокачал" и сейчас вешаю с прогревом.

Пока не совсем понял, как она влияет на подвешивание, но по ощущениям гораздо приятнее вешать с прогревом.
Раньше, когда вешал без грелки, ПЧ после вешалки был холодный, сейчас после снятия грелки ПЧ достаточно горячий. Как это влияет на рост посмотрю в этом и следующем месяце.

Сводная таблица тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
Зелень
kroma66
Судья по твоему росту и достигнутому результату - тебе бы похудеть и выделить больше времени на сосуды, чем на тяги, 70/30 ))) и пол цели ты достиг )
kroma66
Зелень
QUOTE
Судья по твоему росту и достигнутому результату - тебе бы похудеть и выделить больше времени на сосуды, чем на тяги, 70/30 ))) и пол цели ты достиг )


Всё правильно. Вес надо снижать, мне врач (терапевт) сказал что нужно скидывать минимум 15 кг, а то болячки будут в будущем.
Вес буду снижать. Первая цель двухзначный вес к концу октября. В месячном отчете за октябрь отпишусь какие будут результаты и какие цели на будущее в плане веса.

Что касается сосудов, я пока хочу максимум подрости по длине, а только потом работать на обхват. Пока будет идти рост длины, не хочу ничего менять.
Совмещать сосуды и тяги пока боюсь, т.к. для себя понял, что вероятность словить пузырь в вешалке/стретчере гораздо больше при совмещении с сосудами.
kroma66
Отчёт персоналки №21 - 21-27 октября 2019 г.

Сводная таблица тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
Tankiro
kroma66
еще раз тебе плюс за такой систематичный подход
kroma66
Отчёт персоналки №22 - Октябрь 2019 г.

Четвертый месяц НУП тренировок прошел успешно! В этом месяце полностью восстановился после пузыря и плавно дошел до рабочего веса в вешалке 3,2 кг.
Из наблюдений почему-то в этом месяце было сильно лень носить вешалку, больше носил стретчер. Не знаю с чем это связано, возможно с тем, что с вешалкой больше возни.
По моим ощущениям стретчер не так эффективен, как вешалка. Например, после 3-4 часов использования вешалки связки в области лобка немного ноют, а после того же времени в стретчере ничего подобного не чувствуется.

Электрическая грелка

В начале месяца пришла с али USB грелка, некоторое время вешал с ней, пока не получил ожог на стволе ПЧ blink.gif . Видимо в каком-то месте греющая нить либо близко находится к поверхности, либо просто локально перегревается.

Пока буду думать, как это исправить.

Также скоро хочу сделать мини обзор на грелку и её модификацию.

План НУП тренировок за прошедший месяц:

1. Прогрев в душе
2. Массаж яичек в душе
3. Мануальные растягивания – 15-20 мин.
4. Вешалка 1,75 кг – 15-30 мин. (1-2 подхода)
5. Вешалка 2,55 кг - 15-30 мин. (1-2 подхода)
6. Вешалка 2,9 кг – 30-60 мин. (1-2 подхода)
7. Вешалка 3,2 кг - до талого пока в туалет не захочется
8. Стретчер носил тогда, когда вешалку нельзя было носить (когда езжу по делам и т.д.)
9. Вечером в душе массаж яичек
10. Иногда вечером перед сном мазал ПЧ мазями Софья Экстракт или Бальзам спасатель
11. В течение дня упражнения Кегеля по своей программе

Сводная таблица тренировок за месяц Октябрь:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Контрольные измерения (28 октября 2019 г.):

Не эрегированный:

NBPFL: 119 мм (11,9 см)
BPFSL: 240 мм (24 см)
FGB (обхват ствола): 136 мм (13,6 см)
FGH (обхват головки): 126 мм (12,6 см)

Эрегированный:

BPEL: 215 мм (21,5 см)
NBPEL: 180 мм (18 см)
EGB (обхват ствола): 140 мм (14 см)
EGH (обхват головки): 140 мм (14 см)

Прирост за месяц Октябрь (по сравнению с предыдущим месяцем):

Не эрегированный:

NBPFL: 117/119 мм +2 мм
BPFSL: 234/240 мм +6 мм
FGB (обхват ствола): 136/136 мм +0 мм
FGH (обхват головки): 126/126 мм +0 мм

Эрегированный:

BPEL: 214/215 мм +1 мм
NBPEL: 178/180 мм +2 мм
EGB (обхват ствола): 140/140 мм +0 мм
EGH (обхват головки): 140/140 мм +0 мм

Наконец-то дошел до 18 см NBPEL! Ура! clap_1.gif Прирост за месяц по основным показателям получился маленький, но BPFSL очень удивил скакнул сразу на 6 мм.

Фото на 30 сентября 2019 г.:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

План НУП тренировок на Ноябрь 2019 г.

Буду больше времени уделять подвешиванию на максимальном весе в 3,2 кг и стремиться минимум к 4 часам вешалки в день.

Время и график тренировок менять пока не буду, так и останется:

Понедельник-Пятница:
• Вешалка 1,75 кг. – 3,2 кг., стретчер – Минимум 6 часов в день
• Упражнения на ЛК-мышцы – Упражнения Кегеля №1 и №2 (моя программа) 2 раза в день

Суббота-Воскресенье:
• Вешалка 1,75 кг. – 3,2 кг., стретчер – По желанию и возможности
• Упражнения на ЛК-мышцы – Упражнения Кегеля №1 и №2 (моя программа) 2 раза в день

Время мануальных растягиваний и количество ударных растягиваний пока не буду увеличивать. Буду продолжать делать мануальные растягивания со скручиванием ПЧ (веревка).

Отчеты по тренировкам за неделю буду делать также каждый понедельник. Контрольные измерения 28 числа каждого месяца. Ежемесячный отчет будет 1-2 числа каждого месяца.

Лишний вес и тело

С октября решил плотно заняться своим телом, постепенно снижать вес и стремиться к рельефности, а заодно и уменьшить разницу между BPEL и NBPEL.
Сейчас разница между BPEL и NBPEL составляет 35 мм. В идеале хочу добиться разницы в 15-20 мм, что по идее должно прибавить к NBPEL порядка 15-20 мм (1,5-2 см), что очень круто! Вот где мои 20 см зарыты!

Сейчас мой вес составляет 100 кг. За прошедший месяц (Октябрь) скинул практически 2,5-3 кг.
Сильно жестить в этом плане не буду, хочу плавно снижать вес по 3-4 кг в месяц.

Целевой вес для меня 80-85 кг, т.е на достижение цели у меня уйдет порядка 5-6 месяцев. Поэтому ставлю себе цель к Апрелю 2020 г. иметь вес 80-85 кг.

Что буду делать для достижения цели:
1. Следить за питанием – Меньше жрать, сладкое и мучное по минимуму
2. Делать утром и вечером тренировки по 1 часу

Также буду рад любым советам по снижению веса.

P.S.
Все размеры добавлены в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
eblik
kroma66
объясни пожалуйста ,что значит "растягивание -ударные" и в чем отличие от статических ?

и 2 вопрос , ты тренишь каждый день??
сук. работаю на соло длину , откат ,добавляю сосуды рост идет по копейкам,какбыть то?))
kroma66
eblik
QUOTE
объясни пожалуйста ,что значит "растягивание -ударные" и в чем отличие от статических ?


Это я их так назвал smile.gif , наверно их более правильно назвать динамические, а не ударные.

Отличие от статических в том, что они выполняются динамически. Если в статических я растянул ПЧ и держу определенное время, то в динамических (ударных) я растягиваю ПЧ в течение одной секунды, затем в течение одной секунды возвращаю в исходное положение и так по 30 раз в 4 стороны (вверх, вниз, влево, вправо).

Раньше я их делал как бы резкими ударами, поэтому я их и назвал ударными. Сейчас это правильнее было бы назвать динамическими.

QUOTE
и 2 вопрос , ты тренишь каждый день??
сук. работаю на соло длину , откат ,добавляю сосуды рост идет по копейкам,какбыть то?))


Стараюсь придерживаться графика 5/2, иногда даю слабину и отдыхаю больше (3-4 дня). Все тренировки фиксирую в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].

А что используешь на длину и какие откаты?

Опять таки смотря какие копейки, у меня тоже маленький прирост. Чуть меньше в месяце потренировался и все рост либо останавливается, либо +1-2 мм.
eblik
kroma66
QUOTE
затем в течение одной секунды возвращаю в исходное положение и так по 30 раз в 4 стороны (вверх, вниз, влево, вправо).

я был убежден ,что тяги руками это и есть динамические нагрузки ( по 30-сек-1 минв разные стороны)

QUOTE
А что используешь на длину и какие откаты?

стрейч поясной на работе от 6 часов минимум на 2.5 кг , эту неделю всю ножной на ночь ставил от3 до 5 часов 3 кг .+ тяги перед одеванием стрейча ( тяги в разные стороны по 1 минуте). Если делать джелк или клэмп головка не заходит в колпак.
Отделочник
kroma66
Поздравляю с приростом! clap_1.gif
За фотки +!, айда в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], фото аргументы имеются wink.gif
kroma66
QUOTE
я был убежден ,что тяги руками это и есть динамические нагрузки ( по 30-сек-1 минв разные стороны)


Я для себя разделяю мануальные упражнения (все что делаются руками) на статические и сейчас уже "динамические" (ударные), чтобы их было удобно учитывать в статистике.

QUOTE
стрейч поясной на работе от 6 часов минимум на 2.5 кг , эту неделю всю ножной на ночь ставил от3 до 5 часов 3 кг .+ тяги перед одеванием стрейча ( тяги в разные стороны по 1 минуте). Если делать джелк или клэмп головка не заходит в колпак.


Я тоже мерил примерное натяжение в своем стречере, получалось в районе 2,5-3 кг., но по моим последним ощущениям стретч почему-то не дает таких ощущений, как при ношении вешалки в 2,5-3 кг. Ощущения растяжения связок и ПЧ после вешалки значительно лучше, чем после стретча.

Я думаю, что ПЧ у тебя просто привык к такой постоянной нагрузке. Я думаю можно увеличить время мануальных растягиваний, а после них уже делать стретч. Попробовать такую программу месяц и посмотреть результаты.

Мануальные упражнения дают по моему мнению гораздо большую нагрузку, чем стретч, а это может сдвинуть рост с мертвой точки.

Tankiro
QUOTE
еще раз тебе плюс за такой систематичный подход


Отделочник
QUOTE
Поздравляю с приростом!
За фотки +!, айда в подзабытую темку, фото аргументы имеются


Спасибо за похвалу smile.gif
eblik
kroma66
QUOTE
Мануальные упражнения дают по моему мнению гораздо большую нагрузку, чем стретч, а это может сдвинуть рост с мертвой точки.
согласен с тобой.,я по этому чередую ножной и поясной стрейч ножной чуть сильнее тянет
+ Руками ,нужно джелк добовлять
kroma66
Отчёт персоналки №23 - 28 октября - 3 ноября 2019 г.

Сводная таблица тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
Dikiy7007
Отменная дисциплина и супер фотки!!
Удачи на нашем нелёгком поприще!
kroma66
Отчёт персоналки №24 - 4-10 ноября 2019 г.

Сводная таблица тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
ArsNik
kroma66, привет!

1) Какой стретчер используешь?
2) Как понял, что от экса нужно переходить к вешалке? И есть какие-либо рекомендации по этому поводу?
kroma66
ArsNik
QUOTE
kroma66, привет!

1) Какой стретчер используешь?
2) Как понял, что от экса нужно переходить к вешалке? И есть какие-либо рекомендации по этому поводу?


Привет!

Стретчер у меня ножной самодельный из наколеника, крепления и медицинского кровоостанавливающего жгута в два слоя. Как будет время хочу сделать пост с его обзором.

По экстендеру ничего конкретного не могу сказать потому, что он у меня он не прижился и я им очень мало пользовался.
Я думаю, что от экстендера совсем отказываться не стоит. Можно совмещать экстендер или стретчер, с вешалкой, т.к. вешалку не удобно носить повседневно.

Например, вешалкой делать силовую тренировку, а после экстендером поддерживать растянутые ткани максимально долго.
kroma66
Dikiy7007
QUOTE
Отменная дисциплина и супер фотки!!
Удачи на нашем нелёгком поприще!


Спасибо!

Кстати сейчас работаю над созданием [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], нужны предложения и советы. Буду рад обратной связи.
ArsNik
kroma66

QUOTE
Стретчер у меня ножной самодельный из наколеника, крепления и медицинского кровоостанавливающего жгута в два слоя. Как будет время хочу сделать пост с его обзором.


А ты знаком со статьей от applicator'а "Носим стретчер ПРАВИЛЬНО"?
Я так понимаю, что у тебя стретчер без упорного кольца, да?
Что думаешь о постоянной смене нагрузки/натяжение при креплении стретчера ниже колена? Я так понял, что ты носишь его как раз в движении, когда нет возможности работать с вешалкой...
И стретчер в твоей ситуации используется больше как поддерживающий инструмент после вешалки, верно?
И последний вопрос: Не пробовал носить стретчер на ночь?
kroma66
ArsNik
QUOTE
А ты знаком со статьей от applicator'а "Носим стретчер ПРАВИЛЬНО"?
Я так понимаю, что у тебя стретчер без упорного кольца, да?


Со статьей знаком.
Да, стретчер у меня ножной поэтому без опорного кольца.

QUOTE
Что думаешь о постоянной смене нагрузки/натяжение при креплении стретчера ниже колена? Я так понял, что ты носишь его как раз в движении, когда нет возможности работать с вешалкой...


У меня крепление можно сказать не ниже колена, а на колене. Скачки растяжения есть, но большую часть времени растяжение статическое, т.е. например при ходьбе скачки растяжения минимальные.

Я лично не вижу никаких проблем со скачками растяжения. ПЧ постоянно растягивается статичным натяжением, а скачки создают так сказать силовые растягивания, а потом этими же статическим натяжением закрепляются.

QUOTE
И стретчер в твоей ситуации используется больше как поддерживающий инструмент после вешалки, верно?
И последний вопрос: Не пробовал носить стретчер на ночь?


Не совсем, я могу целый день отходить в стретчере, только потому, что мне лень вешать или например я больше не могу носить вешалку из-за небольшого перетрена. Были даже мысли перейти только на стретчер, на месяц другой, чтобы посмотреть на результаты или их отсутствие. Но пока не хочу сбить результаты от вешалки.

На ночь пока не вешал, но давно об этом думаю. Пока чисто физически не смогу носить стретчер ночью, т.к. к концу дня ПЧ просит отдыха, особенно после долгого подвешивания в течение дня.
ArsNik
kroma66

А ты как-то контролируешь силу натяжение в стретчере или только по ощущениям ориентируешься?
kroma66
ArsNik
QUOTE
А ты как-то контролируешь силу натяжение в стретчере или только по ощущениям ориентируешься?


Ориентируюсь по ощущениям. Как-то замерял натяжение стретчера безменом, получилось примерно от 1,8 до 2,5 кг. в статичном положении.
ArsNik
kroma66

QUOTE
получилось примерно от 1,8 до 2,5 кг. в статичном положении.


Ничего себе у тебя стретчер выдает! blink.gif Больше чем любой экс!
kroma66
ArsNik
QUOTE
Ничего себе у тебя стретчер выдает!  Больше чем любой экс!


Это условное натяжение, я отметил на бедре до куда тянется ПЧ и крепление стретчера, потом взял безмен и померил какое натяжение было в отмеченной точке.
Tankiro
kroma66
вот именно, что условное
kroma66
Отчёт персоналки №25 - 11-17 ноября 2019 г.

Сводная таблица тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
kroma66
Tankiro
QUOTE
вот именно, что условное


Именно поэтому я написал что условное, т.к. пока не совсем решил для себя есть ли разница между натяжением стретчера и экса.

Сейчас я думаю что разницы в именно натяжении особой нет, т.к. разница заключается только в способе создания этого натяжения. В эксе натяжение создается путем отталкивания (через пружины в стойках) от основания лобка, а в стретчере за счет эластичности в моем случае жгута к точке крепления на колене. Что там, что там натяжение растягивает ПЧ за счет стремления конструкции возвратиться в исходно состояние покоя. Если я не прав буду рад объяснениям.

Чисто по ощущениям стретчер выдает измеренное мной натяжение в 1,8-2,5 кг, но ощущения эти немного отличаются от вешалки. В вешалке по моим ощущениям больше идет растяжение связок у лобка, тогда как в стретчере больше задействуется именно само тело ПЧ.

К теме мотивации

Потихоньку мне начинает надоедать вешалка со стретчером, все больше это становится рутиной. Поэтому думаю дозаниматься по текущей программе до конца этого года и перейти на помпу. Очень соскучился по помпе и ВУПам от неё.

Для себя решил так, занимаюсь мануалкой, вешалкой и стретчем в течение ноября и декабря, и если рост будет меньше 8-10 мм BPEL за два месяца, то с января перехожу на помпу. Но при этом на помпе всё же буду делать упор на длину и делать пакинг. Кто как считает реально ли добить 15 мм BPEL за счет пакинга?

На счет мануалки пока не знаю что делать, может уменьшу количество растягиваний и начну делать джелк, а может полностью заменю растягивания джелком. Пока не решил. Кто может что посоветовать?
Vstan
QUOTE
Кто как считает реально ли добить 15 мм BPEL за счет пакинга?

Это как в казино спросить у крупье, реально что бы выпало зеро два раза подряд ))) biggrin.gif
kroma66
Vstan
QUOTE
Это как в казино спросить у крупье, реально что бы выпало зеро два раза подряд )))


Это понятно, что тут два варианта, либо вырастет, либо нет biggrin.gif
Мне просто интересно есть ли прецеденты такого роста.

Посмотрел на свою статистику упражнений за всё время, я толком систематически (например с графиком 5/2) не занимался помпой. Поэтому сейчас думаю с января перейти на помпу с графиком 5/2, месяца этак на 2 (январь-февраль) и посмотреть результаты.
kroma66
Отчёт персоналки №26 - 18-24 ноября 2019 г.

Сводная таблица тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
London
kroma66
Молодцом, почитал твою персоналку, восхищаюсь твоей дисциплинированностью красава так держать)) успехов!
Кстати если вешалка и стречер надоел то могу порекомендовать делать сидение на члене потом веревку и потом помпу... думаю такая прога должна выстрелить, если будешь применять обезательно дай знать)
kroma66
Отчёт персоналки №27 - 25 ноября - 1 декабря 2019 г.

Сводная таблица тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
kroma66
Отчёт персоналки №28 - Ноябрь 2019 г.

Пятый месяц НУП тренировок прошел успешно!
В этом месяце продолжал работать в основном вешалкой с весом от 1,75 до 3,2 кг и стретчером. Больше времени всё же уделял стретчеру, на вешалку было мало времени, да и подустал я от неё.

План НУП тренировок за прошедший месяц:

1. Прогрев в душе
2. Массаж яичек в душе
3. Мануальные растягивания – 15-20 мин.
4. Вешалка 1,75 кг – 15-30 мин. (1-2 подхода)
5. Вешалка 2,55 кг - 15-30 мин. (1-2 подхода)
6. Вешалка 2,9 кг – 30-60 мин. (1-2 подхода)
7. Вешалка 3,2 кг - до талого пока в туалет не захочется
8. Стретчер носил тогда, когда вешалку нельзя было носить (когда езжу по делам и т.д.)
9. Вечером в душе массаж яичек
10. Редко вечером перед сном мазал ПЧ мазями Софья Экстракт или Бальзам спасатель
11. В течение дня упражнения Кегеля по своей программе

Сводная таблица тренировок за месяц Ноябрь:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Контрольные измерения (28 ноября 2019 г.):

Не эрегированный:

NBPFL: 120 мм (12 см)
BPFSL: 242 мм (24,2 см)
FGB (обхват ствола): 139 мм (13,9 см)
FGH (обхват головки): 126 мм (12,6 см)

Эрегированный:

BPEL: 217 мм (21,7 см)
NBPEL: 181 мм (18,1 см)
EGB (обхват ствола): 140 мм (14 см)
EGH (обхват головки): 140 мм (14 см)

Прирост за месяц Ноябрь (по сравнению с предыдущим месяцем):

Не эрегированный:

NBPFL: 119/120 мм +1 мм
BPFSL: 240/242 мм +2 мм
FGB (обхват ствола): 136/139 мм +3 мм
FGH (обхват головки): 126/126 мм +0 мм

Эрегированный:

BPEL: 215/217 мм +2 мм
NBPEL: 180/181 мм +1 мм
EGB (обхват ствола): 140/140 мм +0 мм
EGH (обхват головки): 140/140 мм +0 мм

Рост за этот месяц по моему мнению не значительный.
Ещё при контрольном измерении заметил, что стало сложно поддерживать максимальную эрекцию. С чем это связано мне пока не ясно.

Фото на 28 Ноября 2019 г.:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Лишний вес и тело

К моему сожалению за этот месяц вес я так и не скинул, так и вешу +-100 кг.
В планах на декабрь скинуть хотя бы 1-2 кг.

План НУП тренировок на Декабрь 2019 г.

В планах декабрь продолжать использовать вешалку и стретчер. Максимальный вес для вешалки хочу поднять на 350 гр. (максимальный вес будет 3,55 кг) и посмотреть на результат.

Время и график тренировок менять тоже пока не буду, так и останется:

Понедельник-Пятница:
• Вешалка 1,75 кг. – 3,55 кг., стретчер – Минимум 6 часов в день
• Упражнения на ЛК-мышцы – Упражнения Кегеля №1 и №2 (моя программа) 2 раза в день

Суббота-Воскресенье:
• Вешалка 1,75 кг. – 3,55 кг., стретчер – По желанию и возможности
• Упражнения на ЛК-мышцы – Упражнения Кегеля №1 и №2 (моя программа) 2 раза в день

Время и количество мануальных растягиваний пока не буду увеличивать. Буду продолжать делать мануальные растягивания со скручиванием ПЧ (веревка).

Отчеты по тренировкам за неделю буду делать также каждый понедельник. Контрольные измерения 28 числа каждого месяца. Ежемесячный отчет будет 1-2 числа каждого месяца.


Цели и планы на 2020 год, будут в или в конце декабря или начале января.

P.S.
Все размеры добавлены в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
Зелень
QUOTE
Ещё при контрольном измерении заметил, что стало сложно поддерживать максимальную эрекцию. С чем это связано мне пока не ясно.

У тебя 25 мм разницы между бпел и бпфсл- вот это и причина.
Налегай на сосуды, подтянешь разницу и длина ещё стрельнет.
kroma66
London
QUOTE
Молодцом, почитал твою персоналку, восхищаюсь твоей дисциплинированностью красава так держать)) успехов!
Кстати если вешалка и стречер надоел то могу порекомендовать делать сидение на члене потом веревку и потом помпу... думаю такая прога должна выстрелить, если будешь применять обезательно дай знать)


Спасибо за похвалу! Дисциплина у меня в последнее время страдает smile.gif .

Я давненько пробовал сидение на ПЧ и мне не зашло. На сколько помню из-за крайней плоти ПЧ проскальзовал и хорошо не растягивался из-за этого.

Зелень
QUOTE
У тебя 25 мм разницы между бпел и бпфсл- вот это и причина.
Налегай на сосуды, подтянешь разницу и длина ещё стрельнет.


Спасибо за совет. Тоже думал об этом, думаю с января 2020 года вернусь на помпу.

Зелень
kroma66
QUOTE
Спасибо за совет. Тоже думал об этом, думаю с января 2020 года вернусь на помпу.

Да было бы идеально перейти на сосуды через месяц, там сосуды на месяц-два , отдых и новый цикл тяг )
eblik
Зелень
QUOTE
Да было бы идеально перейти на сосуды через месяц, там сосуды на месяц-два , отдых и новый цикл тяг )

Надо хоть чуть чуть давать на длину , например тяги минут по 10.но это мое мнение.
А так все верно говоришь , я через неделю так и начну делать)
Зелень
eblik
Когда говорят, что надо переходить на сосуды, это не значит , что соло сосуды, это означает, что упор на сосуды идет )))
Например 20/80 или 30/70, до сосудистых желательно бы тянуть, т.к после тяг проработка сосудистых лучше и кровенаполнение быстрее происходит )
Tankiro
Зелень
или делать утром тяги, а вечером сосудистые
я когда то так делал, работало
Зелень
Tankiro
Тут вопрос в эффективности, эффективно было бы сочетать )
eblik
Зелень
Зелень
QUOTE
Когда говорят, что надо переходить на сосуды, это не значит , что соло сосуды, это означает, что упор на сосуды идет )))
Например 20/80 или 30/70, до сосудистых желательно бы тянуть, т.к после тяг проработка сосудистых лучше и кровенаполнение быстрее происходит )

Извиняюсь , вообщем мыслим в 1 ключе , да эти связки реально работают. После декабря перейду на сосуды)
Добавлено:
Хочу попробовать скалкой раскатывать пч)
Зелень
eblik
QUOTE
Хочу попробовать скалкой раскатывать пч)

Осторожнее, я так делал в клэмпе и тромб заработал, который не проходит .
Vezunchik
Зелень
QUOTE
Осторожнее, я так делал в компе и тромб заработал,

А я в клемпе катал скалкой а потом вообще гирей сверху плющил и никаких тромбов biggrin.gif
Vstan
Vezunchik
Чта blink.gif
Vezunchik
Vstan
Да было дело biggrin.gif поджелкировал и потом в клемп.. Подходишь к столу кладёшь прибор на стол и от корня гирю ставишь.. Ипрожимаешь кровь вперед biggrin.gif если не лопнула туника считай повезло biggrin.gif
Добавлено:
За дебилом не повторять!!!!!!опасно!!!! biggrin.gif
Отделочник
Зелень
QUOTE
У тебя 25 мм разницы между бпел и бпфсл- вот это и причина.

Да, разница действительно уже большая.
QUOTE
там сосуды на месяц-два , отдых и новый цикл тяг )

На пол года год smile.gif
Причём тяги можно делать лишь эпизодически, хорошо пойдут эрегированные или пухлые растяги. Чтобы отката небыло, и будет хорошо на ег работать.

kroma66
1. Работай сосудистые тупо на объём
2. Когда при работе на объём откатывает бпел, значит дальше долбишь объём, до тех пор, пока откат не вернётся smile.gif (последующее распределение)
3. Нужно подобрать такой режим графика и нагрузки, при котором поперечные волокна стрессуются сильнее продольных, но вупы по ег при этом были,
Добавлено:
При хорошем раскладе и балансе при такой разнице на джелко юлях +2см бпел за год можно сделать, мало чтоли?
мага21
Vezunchik
QUOTE
За дебилом не повторять!!!!!!опасно!!!!

А если я тоже дебил..хочу попробовать
Зелень
Отделочник
QUOTE
На пол года год

Слишком много, достаточно сократить разницу сосудами за 2-3 мес, дальше делать сосудистые без растянутой туники не вижу смысла, пустая трата времени )
kroma66
Зелень
QUOTE
Да было бы идеально перейти на сосуды через месяц, там сосуды на месяц-два , отдых и новый цикл тяг )

QUOTE
Слишком много, достаточно сократить разницу сосудами за 2-3 мес, дальше делать сосудистые без растянутой туники не вижу смысла, пустая трата времени )


Отделочник
QUOTE
1. Работай сосудистые тупо на объём
2. Когда при работе на объём откатывает бпел, значит дальше долбишь объём, до тех пор, пока откат не вернётся  (последующее распределение)
3. Нужно подобрать такой режим графика и нагрузки, при котором поперечные волокна стрессуются сильнее продольных, но вупы по ег при этом были,
Добавлено:
При хорошем раскладе и балансе при такой разнице на джелко юлях +2см бпел за год можно сделать, мало чтоли?


Я планировал следующие полгода плотно работать над сосудами постепенно добавляя и комбинируя разные упражнения. Начну с помпы в январе, посмотрю на результаты, если рост будет нормальным, ферваль продолжу делать помпу, если роста не будет в феврале добавлю джелк. В планах на следующий год попробовать поработать минимум по 1-2 месяца на помпе, джелке и клемпе.

Tankiro
QUOTE
или делать утром тяги, а вечером сосудистые
я когда то так делал, работало


Думаю хороший вариант, надо будет подумать какую программу можно под это подстроить.
Отделочник
kroma66
Тут ларчик открывается довольно просто и незатейливо. Ключевые факторы такие:
1. Площадь туники,
2. Природное свойство тканей возвращаться в исходные -- Пропорции(подчеркиваю)
3. Разгон самой системы накачки, трабекулярно-артериальный аппарат.
Фсё. Через год с вводными данными 23бпел в штанах. smile.gif
Много это или мало каждый сам решает
Добавлено:
Я бы если и потянул, то уже по -- достижению цели. Для немного большей свободы в тунике.
kroma66
Отделочник
QUOTE
2. Природное свойство тканей возвращаться в исходные -- Пропорции(подчеркиваю)


Не совсем понял, это про откат после растяжения?

QUOTE
3. Разгон самой системы накачки, трабекулярно-артериальный аппарат.


Здесь тоже не понял, это к вопросу о наращивании нагрузки на ПЧ?

QUOTE
Фсё. Через год с вводными данными 23бпел в штанах.


Как всегда хочется побыстрее, но год в принципе достаточно приемлемо clap_1.gif

Я пока к НУПу отношусь как к эксперименту. Типа, а что будет если... Мне это помогает в плане мотивации.

QUOTE
Я бы если и потянул, то уже по -- достижению цели. Для немного большей свободы в тунике.


Т.е. я правильно понимаю, что ты предлагаешь сначала наработать обхват (упор на сосуды), а только потом добить длину?
Отделочник
kroma66
QUOTE
Не совсем понял, это про откат после растяжения?

Давай вернёмся к площади туники. Это ег умноженное на бпфсл. Есть такая тема, "хер толще но короче/хер тоньше но длиннее", потому что плащадь туники при этом остаётся неизменной. Примеров куча, на вупах откат одних параметров при увеличении других.
Наша задача увеличить, растянуть фактически эту самую площадь.
Но ткани привыкли к определённым природным пропорциям, и через время стремятся к ним. Если площадь туники действительно увеличенна по ширине, то при откате ширины часть уйдёт в длину. Если увеличения площади не произошло, то всё вернётся к исходным параметрам при исходных пропорциях, чувствуешь разницу? Т.е речь не об откате как таковом, а о пропорциях туники ширины к длине.
QUOTE
Здесь тоже не понял, это к вопросу о наращивании нагрузки на ПЧ?

Нет.
Есть артериальная система в хере, которая закачивает и запирает кровь во время стояка в стволе. Артерии, вены, гладкие мышцы трабекул. А есть резервуары, синусоиды, в которых эта кровь заперта.
Когда есть вупы, которые сходят через время, значит резервуары растянуты, а "система насос" ещё не достаточно развита, поэтому вупы сходят. Происходит Лаг smile.gif , при избыточных резервуарах и недостаточном насосе.
QUOTE
Т.е. я правильно понимаю, что ты предлагаешь сначала наработать обхват (упор на сосуды), а только потом добить длину?

Тоже, не совсем так. Объём это не ег, а S ег Умноженное на длину. smile.gif
Т.е когда ты долбишь ег до талого, ты долбишь и на длину тоже, потому что избыточная ширина по природному фактору уйдёт в длину.
Для примера: имеем исходник 17х14 при гораздо большем бпфсл. Херачим ег, у нас становится 16х15, но мы работаем на ег до тех пор, пока например раздутый на вупах 16х16 не перейдёт параметры 17х15, или 17.5х14.5 в чистом виде. Цифры взяты для примера. Итого, имеем безоткатный 17.5х14.5. Или откатный 17-17.5х15
Vezunchik
мага21
QUOTE
А если я тоже дебил..хочу попробовать

Пробовать то можно.. Но тогда подготовка плаааавная сначала.. Клемп, сгибания а потом поплющить уже можно иначе он офигеет... Вся сосудистая система.. Да и туника
kroma66
Отделочник

Спасибо за разъяснения! Теперь более понятно о чем речь. smile.gif

QUOTE
Если площадь туники действительно увеличенна по ширине, то при откате ширины часть уйдёт в длину.


Я вот думаю, что например при работе на длину в большей степени растягиваются продольные и диагональные волокна туники, а при работе на обхват поперечные и диагональные.

И получается, что если мы работаем например, только на длину, после окончания тренировок и "естественного" отката, мы можем получить прирост в обхвате. За счет растяжения диагональных волокон, но при условии, что у нас также растянуты поперечные волокна. Тоже самое работает и в сторону работы над обхватом, только после отката мы можем получить прирост к длине.

Правильно рассуждаю?
Добавлено:
Vezunchik
QUOTE
Пробовать то можно.. Но тогда подготовка плаааавная сначала.. Клемп, сгибания а потом поплющить уже можно иначе он офигеет... Вся сосудистая система.. Да и туника


Ну нафиг так жестить smile.gif Мне кажется от таких резких нагрузок ничего толкового не получиться. Лучше постепенно наращивать нагрузку, получая максимальный результат от каждого вида нагрузки.
Отделочник
kroma66
1. Диагональных волокон не существует в природе, туника из 2х слоев, это продольные(верхний слой) и поперечные(нижний слой)
2. Все волокна, и те и другие имеют извилистость, за счёт которой хер может от стояка сжиматься до спокухи.
3. Когда идёт работа на толщину, продольные волокна так же задействованы: они в этот момент сильнее извиваются, но на них воздействует не нагрузка растяжения, а перерезывающая нагрузка.
4. При растягах сильнее изгибаются соответственно поперечные волокна, а продольные выпрямляются соответственно. Плато по растягам становится когда продольные волокна уже наиболее выпрямлены, конец работе. Такая же картина и с поперечными волокнами при работе на ег.
По сути, вырабатывая потенциал одних волокон, мы подготавливаем задел для других, и наоборот.
kroma66
Отделочник
QUOTE
1. Диагональных волокон не существует в природе, туника из 2х слоев, это продольные(верхний слой) и поперечные(нижний слой)
2. Все волокна, и те и другие имеют извилистость, за счёт которой хер может от стояка сжиматься до спокухи.
3. Когда идёт работа на толщину, продольные волокна так же задействованы: они в этот момент сильнее извиваются, но на них воздействует не нагрузка растяжения, а перерезывающая нагрузка.
4. При растягах сильнее изгибаются соответственно поперечные волокна, а продольные выпрямляются соответственно. Плато по растягам становится когда продольные волокна уже наиболее выпрямлены, конец работе. Такая же картина и с поперечными волокнами при работе на ег.
По сути, вырабатывая потенциал одних волокон, мы подготавливаем задел для других, и наоборот.


Спасибо, интересно.

Т.е. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] неправильная информация по поводу слоев туники? Я просто на ней в основном основывался.

Есть какие-нибудь толковые статьи по этой теме? Было бы познавательно почитать.
Отделочник
kroma66
Цитата от туда
QUOTE
и есть диагональные - они навиты спиралью. В разрезе они выглядят, как идущие крест-накрест. 

Неа, нет таких, инфа неверная.
QUOTE
Есть какие-нибудь толковые статьи по этой теме?

Ссылки где то раскиданы, по форуму, по персоналкам и тп. Попробуй обратиться к Трунду за помощью ссылок и рентген снимков слоёв туники.
Или поищи почитай персоналку мр. Джелка, припоминаю там жаркие споры на эту тему, даже с раздачей банов автору темы. biggrin.gif biggrin.gif ...где то примерно в том месте можно поискать.
Зелень
Все это очень красиво звучит и на первый взгляд правильно, но верно тут одно...
Сначала тянем, растягиваем тунику от 2 см в идеале между бпел и бпфсл и позже уже делаем сосуды, но если разница между бпел и бпфсл составляет около 1 см и менее, то соло сосуды не дадут ровным счетом ничего кроме крепкой эрекции, мой пример - год сосудистых - 0 мм прироста.
Теория ТКФР все же работает.
kroma66
Отделочник
QUOTE
Ссылки где то раскиданы, по форуму, по персоналкам и тп. Попробуй обратиться к Трунду за помощью ссылок и рентген снимков слоёв туники.
Или поищи почитай персоналку мр. Джелка, припоминаю там жаркие споры на эту тему, даже с раздачей банов автору темы.   ...где то примерно в том месте можно поискать.


Ещё раз спасибо, будем искать! smile.gif

Зелень
QUOTE
Все это очень красиво звучит и на первый взгляд правильно, но верно тут одно...
Сначала тянем, растягиваем тунику от 2 см в идеале между бпел и бпфсл и позже уже делаем сосуды, но если разница между бпел и бпфсл составляет около 1 см и менее, то соло сосуды не дадут ровным счетом ничего кроме крепкой эрекции, мой пример - год сосудистых - 0 мм прироста.
Теория ТКФР все же работает.


Меня вот интересует какая оптимальная разница BPEL/BPFSL для роста? Чтобы время не терять и лишнего в длине и обхвате не растягивать.

Я всё ещё не понял почему у меня стрельнул BPFSL на +6 мм в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], раньше вроде было как: + 2 мм BPFSL вместе с этим +2 мм BPEL, а в октябре +6 мм BPFSL, а BPEL +1 мм. blink.gif
Зелень
kroma66
Вобще радуйся, что стреляет и рост идёт, я его годами не видел)
В идеале разница бпел и бпфсл больше 2 см, что бы переходить на сосуды.
Чем выше разница, тем хуже эрекция.
kroma66
Зелень
QUOTE
Вобще радуйся, что стреляет и рост идёт, я его годами не видел)


Просто интересно от чего же может идти такой "рост". smile.gif

QUOTE
В идеале разница бпел и бпфсл больше 2 см, что бы переходить на сосуды.
Чем выше разница, тем хуже эрекция.


Т.е. получается грубо говоря: сначала растягиваем ПЧ до разницы в 2 см BPEL/BPFSL, затем переходим на сосуды и работаем на обхват до уменьшения разницы BPEL/BPFSL в 1 см. И так повторяем до нужного результата?
eblik
kroma66
QUOTE
.е. получается грубо говоря: сначала растягиваем ПЧ до разницы в 2 см BPEL/BPFSL, затем переходим на сосуды и работаем на обхват до уменьшения разницы BPEL/BPFSL в 1 см. И так повторяем до нужного результата?

Да именно так , это чисто теоретически.
На практике у меня лично дало +, главное ловить момент (т.е. делать замеры каждый месяц), я сейчас пришел к тому что нужно каждый месяц менять программу ,а именно месяц больше %делаем тяги , меньше на сосуды , потом наоборот .вот после отпуска попробую
kroma66
eblik
QUOTE
Да именно так , это чисто теоретически.
На практике у меня лично дало +, главное ловить момент (т.е. делать замеры каждый месяц), я сейчас пришел к тому что нужно каждый месяц менять программу ,а именно месяц больше %делаем тяги , меньше на сосуды , потом наоборот .вот после отпуска попробую


Я вот тоже придерживаюсь такого же мнения, только вот думаю, что если по окончанию месяца рост есть, то не стоить менять программу, нужно выжимать максимум и продолжать заниматься по текущей программе до тех пор пока не прекратиться/снизится рост. Но тут ещё я думаю нужно оговориться, что тренировки должны быть систематичными в течение месяца (по моим наблюдениям не менее 15-20 дней в месяц), а не так что "вот я позанимался два раза в месяц, роста нет! нужно менять программу." или типа "Я прозанимался неделю, роста нет! НУП это фигня, ПЧ не растет!"
Thickness
Эрегированные бомбил. Хорошо тянет тунику. Но невозможно воздействовать на все участки
Зелень
kroma66
QUOTE
Т.е. получается грубо говоря: сначала растягиваем ПЧ до разницы в 2 см BPEL/BPFSL, затем переходим на сосуды и работаем на обхват до уменьшения разницы BPEL/BPFSL в 1 см. И так повторяем до нужного результата?

Да все верно, 2 см разницы достаточно, что бы переходить на сосуды, что касается меня, то у меня больше 1.5 см никогда не была разница, поэтому я тяжело расту в отличии от тех, у кого она достигает 2 и выше см.
Добавлено:
eblik
QUOTE
т.е. делать замеры каждый месяц)

Нет смысла, мы не растем с большой скоростью, к сожалению, достаточно раз в 3 мес, там хоть какой то будет рост.
QUOTE
я сейчас пришел к тому что нужно каждый месяц менять программу

Ошибка нетерпеливых новичков )
Добавлено:
kroma66
QUOTE
что если по окончанию месяца рост есть, то не стоить менять программу, нужно выжимать максимум и продолжать заниматься по текущей программе до тех пор пока не прекратиться/снизится рост

Вот это правило рабочее и всем ее надо вызубрить.
kroma66
Thickness
QUOTE
Эрегированные бомбил. Хорошо тянет тунику. Но невозможно воздействовать на все участки


Почему не возможно? Я под клемпом в 2018 году очень не плохо прорабатывал каждые 2 см ПЧ. Делал вот так: зажимаем хомутом эрегированный ПЧ, берем "ок" хваткой левой руки ПЧ у основания (как бы делаем опору), а правой делаем либо круговые, либо статические по 10-30 сек. вперед/вправо/влево/назад, либо динамические сгибания также в каждую сторону. Руки в процессе можно менять. Потом перемещаем "ок" хватку на один палец/фалангу вперед по стволу ПЧ и повторяем сгибания. И так далее доходим прямо до головки. Проработка по мне просто бомбическая. smile.gif

Зелень
QUOTE
Да все верно, 2 см разницы достаточно, что бы переходить на сосуды, что касается меня, то у меня больше 1.5 см никогда не была разница, поэтому я тяжело расту в отличии от тех, у кого она достигает 2 и выше см.
Добавлено:


Я вот вчера для интереса сделал быстрый анализ роста разницы BPEL/BPFSL за последние два года.

Кратко получилось вот что:
В середине 2018 года у меня была разница всего 8 мм
В течение остатка 2018 года я активно юзал помпу и разница сохранялась рост шел равномерно
В конце 2018 - за месяц (декабрь) ежедневного подвешивания от 1,75 до 3,9 кг. я увеличил разницу до 15 мм (+6-7 мм)
Январь 2019 - редко помпировал в остальное время отдыхал, отката не было, разница сохранилась
Ферваль-апрель 2019 - с переменным успехом носил вешалку от 1,75 до 3,55 кг. - рост небольшой был, разница увеличилась на 2 мм до 17 мм
Май 2019 - отдыхал, отката не было, разница сохранилась
Июнь-Август 2019 - плотно занимался вешалкой с весом от 1,75 до 3,2 кг. добавил мануальные растягивания на постоянной основе - рост был неплохой, разница увеличилась на 4 мм до 21 мм
Сентябрь 2019 - вешал и растягивал мало роста не было, разница сохранилась
Октябрь 2019 - плотно занимался вешалкой с весом от 1,75 до 3,2 кг. и мануальными растягиваниями - рост был маленький, но BPFSL скакнул на 6 мм, поэтому разница увеличилась на 4 мм до 25 мм
Ноябрь 2019 - с переменным успехом носил вешалку от 1,75 до 3,2 кг. и почти каждый день делал мануальные растягивания - рост небольшой был, разница сохранилась

В общем по итогу наибольшую эффективность для меня показали следующие тренировки:
1. В декабре 2018 - Ежедневное подвешивание с плавным повышением веса в процессе тренировки, уделял больше времени подвешиванию максимального веса и каждую +- неделю повышал вес на 300 гр.
2. В 2019 плотная работа с вешалкой с графиком 5/2 вместе с мануальными растягиваниями. Если тренировался меньше 10-13 дней в месяц (Сентябрь, Ноябрь), то и роста не было.

Короче для меня (да и думаю для всех) получается мало тренируешься не растешь!

QUOTE
Нет смысла, мы не растем с большой скоростью, к сожалению, достаточно раз в 3 мес, там хоть какой то будет рост.


Я лично делаю замеры каждый месяц, по мне так это удобно с точки зрения анализа эффективности тренировок. Не делал бы я замеры каждый месяц, сложно было бы понять от чего у меня идет наибольший рост. Да и иллюзий меньше, сразу видно, что вот в этот месяц я мало тренировался, поэтому и мало вырос, а в этом хорошо потренировался и соответственно подрос smile.gif
Tankiro
kroma66
очень грамотно ты подходишь к тренировкам!
за что+++
Зелень
kroma66
Если совмещать растяги и сосуд, например, вешалка/экс/стретчер + пампа/клэмп/ джелк, то рост будет как в длину, так и в объёме , НО прирост будет малым, а если делать циклично: сначала растяги, увеличиваем разницу между бпфсл и бпел, а потом сокращаем сосудами , то рост в длине и в объёме будет уже существенным, это все в промежутке за год.
У тебя головка живая после вакуумного колпака и подвешивания свыше 3кг ? Прогреваешь во время вешалки ?
Tankiro
Зелень
бывает что и от комбо подхода выстреливает
kroma66
Tankiro
QUOTE
очень грамотно ты подходишь к тренировкам!
за что+++


Спасибо! smile.gif

QUOTE
Если совмещать растяги и сосуд, например, вешалка/экс/стретчер + пампа/клэмп/ джелк, то рост будет как в длину, так и в объёме , НО прирост будет малым


Я в годах так в 2013-2016 насколько помню какое-то время как раз комбинировал все виды упражнений. Точно не помню но вроде было так: Понедельник - Помпа, Вторник - Клемп, Среда - Вешалка, Четверг - Помпа, Пятница - Клемп.
Итого за эти годы вырос вообще не значительно +5-10 мм по разным показателям.

QUOTE
а если делать циклично: сначала растяги, увеличиваем разницу между бпфсл и бпел, а потом сокращаем сосудами , то рост в длине и в объёме будет уже существенным, это все в промежутке за год.


Буду пробовать в следующем году сосудистыми сократить разницу BPEL/BPFSL до 15 мм.

QUOTE
У тебя головка живая после вакуумного колпака и подвешивания свыше 3кг ? Прогреваешь во время вешалки ?


Стабильно убитая biggrin.gif, зато пузыри стали редкостью. По фоткам в ежемесячных отчетах, немного видно, что область возле уретры (самый конец головки) потемневшая и ещё как начал делать обмотку пластырем, в спокухе в этом же месте головка немного побелевшая. Видимо от пластырей клейкая основа на головке немного остается.

Добавлено:
Сейчас я для себя понял одно, филонить в нашем деле нельзя, если хочешь результата, то придется пахать почти каждый день.
Зелень
Tankiro
QUOTE
бывает что и от комбо подхода выстреливает

На проге новичка ))
kroma66
У меня она фиолетовая и коричневая в тех местах, где раньше пузыри были )
Но у меня сейчас ремешковый экс, хочу вешалку наподобие биба попробовать.
kroma66
Зелень
QUOTE
У меня она фиолетовая и коричневая в тех местах, где раньше пузыри были )


У меня тоже есть фиолетовые пятна, как будто синяки.

QUOTE
Но у меня сейчас ремешковый экс, хочу вешалку наподобие биба попробовать.


Я давно хотел попробовать поносить вешалку на механике, но как-то вакумник у меня с самого начала прижился и все руки не доходят попробовать механику smile.gif
Зелень
kroma66
С вакуумной вешалки максимум я могу носить 2 кг, с 3 кг у меня уже кожа слазит sad.gif
Раньше я затягивал хомут и шнурком грузик завязывал ) но так думаю опасно на долго затягивать у головки ствол.
kroma66
Зелень
QUOTE
С вакуумной вешалки максимум я могу носить 2 кг, с 3 кг у меня уже кожа слазит


А по времени ты сколько вешал 2 кг? Просто я тоже не сразу с 3 кг начинал, на сколько помню первый мой вес в вешалке был 800 гр. и вешал маленькие веса я очень долго.

QUOTE
Раньше я затягивал хомут и шнурком грузик завязывал ) но так думаю опасно на долго затягивать у головки ствол.


Меня тоже останавливает в механической вешалке то, что нужно постоянно контролировать состояние ПЧ.
Зелень
kroma66
QUOTE
А по времени ты сколько вешал 2 кг? Просто я тоже не сразу с 3 кг начинал, на сколько помню первый мой вес в вешалке был 800 гр. и вешал маленькие веса я очень долго.

Я к 3 кг приходил за 1.5 месяца, начинал с 500 гр, но не могу никак 3 кг вешать, головка убивается, а с пластярми колпак не заполняется же ?! )

QUOTE
Меня тоже останавливает в механической вешалке то, что нужно постоянно контролировать состояние ПЧ.

Хотя в эксе ремешковом головка еще нормальная.
kroma66
Зелень
QUOTE
Я к 3 кг приходил за 1.5 месяца, начинал с 500 гр, но не могу никак 3 кг вешать, головка убивается


А по весу сколько добавлял и как часто?

Я бы сказал что за 1,5 месяца головка вряд ли сможет адаптироваться к такому весу. Я когда начинал подвешивать, вес повышал раз в 2-3 недели на 300 гр. и работал с весом не больше 2,5 кг на протяжении наверное года, а к 3 кг плавно подошел, где-то через 1,5 года. Но это тогда когда я занимался не систематично, от случая к случаю.

QUOTE
а с пластярми колпак не заполняется же ?! )


Ну тут у меня своя метода smile.gif

Перед надеванием колпака нужно чтобы головка была немного надутая чуть меньше внутреннего размера колпака. Клеим на головку пластырь, надеваем протекторный колпачок, смазываем протекторный колпачок смазкой и вставляем в колпак. Выдавливаем воздух из колпачка и раскатываем рукав. Profit! Головка за счет того что она немного раздута и за счет протекторного колпака плотно садится в колпак вешалки, а разряжение в колпаке не дает головке сдуться.

У меня кстати головка начала сильно убиваться после начала мануальных растягиваний, т.к. мне приходится сильно её сдавливать чтобы не проскальзывала, до этого она +- выглядела нормально.

Я думаю вакуумное крепление это пока лучшее решение для комфортного и длительного ношения вешалки/стретчера/экстендера, но за это приходится платить убитой головкой и возможностью словить пузыри. Вероятность словить пузырь можно практически свести к нулю с помощью обмотки пластырем, использованием протекторного колпачка, плавного повышения веса как в течение тренировки, так и в целом максимального веса.
Zantana
Самая крутая персоналка, которую я видел! Подробно и оцифровано.

Ты говорил, что кегель делаешь по персональной программе. Подскажи, что за программа? Что за упражнения №1 и №2?
Зелень
kroma66
QUOTE
А по весу сколько добавлял и как часто?

Повышал каждую неделю по 300 гр. Помоему даже к концу 2 месяца приходил на 3 кг.

QUOTE
Перед надеванием колпака нужно чтобы головка была немного надутая чуть меньше внутреннего размера колпака. Клеим на головку пластырь, надеваем протекторный колпачок, смазываем протекторный колпачок смазкой и вставляем в колпак. Выдавливаем воздух из колпачка и раскатываем рукав. Profit! Головка за счет того что она немного раздута и за счет протекторного колпака плотно садится в колпак вешалки, а разряжение в колпаке не дает головке сдуться.

Я так же делаю, только смазываю слюней, но все же головка сдувается - это видно по тому, когда снимаешь протек. колпак - пластырь становится волной )

В вешалке прогреваешь ?
kroma66
Zantana
QUOTE
Самая крутая персоналка, которую я видел! Подробно и оцифровано.


Спасибо за похвалу smile.gif

QUOTE
Ты говорил, что кегель делаешь по персональной программе. Подскажи, что за программа? Что за упражнения №1 и №2?


Сегодня ближе к вечеру постараюсь написать пост на эту тему.

Зелень
QUOTE
Повышал каждую неделю по 300 гр. По моему даже к концу 2 месяца приходил на 3 кг.


Я кстати повышал вес не только по неделям, но и по ощущениям. Например, взял определенный вес, вешаю и смотрю какие ощущения во время тренировки и после. Если например вес во время тренировки уже не чувствуется (ПЧ просто растянулся и спокойно держит вес, без каких либо ощущений растяжения) и после тренировки никаких ощущений растянутости нет, то со следующей недели я повышал вес.

У тебя как вообще по ощущениям? Были ли какие-либо ощущения растянутости или маленькие боли?

QUOTE
Я так же делаю, только смазываю слюней, но все же головка сдувается - это видно по тому, когда снимаешь протек. колпак - пластырь становится волной )


А сдувается уже после ввода в колпак или во время надевания протекторного колпачка?
Отделочник
kroma66
QUOTE
Я кстати повышал вес не только по неделям, но и по ощущениям.

Очень грамотный подход.
Соответствует принципу "лучше самочувствие больше нагрузка/хуже самочувствие меньше нагрузка".
Добавлено:
Зелень
Слушай, ...пляяя, сдался тебе этот парус cool.gif

..Тема сама хоть как, эффективная?? Проверил жеж
Зелень
kroma66
QUOTE
У тебя как вообще по ощущениям? Были ли какие-либо ощущения растянутости или маленькие боли?

Вообще никогда и ничего не чувствовал, в начале проги новичка только в промежности болело и все.
Сейчас не чувствую, что тянется, но 5 мм в принципе ВУП есть за счет большего % головки и меньшего ствола.
QUOTE
А сдувается уже после ввода в колпак или во время надевания протекторного колпачка?

Внутри сдувается, т.к кровь из головки уходит и пластырь пытается сжать головку, а вакуума не хватает в колпаке.
Отделочник
QUOTE
Слушай, ...пляяя, сдался тебе этот парус

Да резать его буду ))
kroma66
Упражнения Кегеля – Мои опыт и мнение

О упражнении Кегеля (мышцы тазового дна, лобково-копчиковая мышца и т.п.) я узнал примерно в сентябре 2018 года, от известного в своих кругах Алекса Мэя (в то время я плотно изучал его труды), а после начал вникать в данную тему более глубоко.

Первое время было не совсем понятно, как сжимать эти мышцы. Когда я пытался делать упражнения у меня напрягался пресс, сжималось всё в области таза и не было понятно правильно ли я делаю это упражнение.

Позанимавшись примерно 3 месяца в хаотичном режиме, я выработал для себя собственную программу тренировки, которая отлично подошла для меня, т.к. была удобна в применении практически в любой ситуации.

Программа была следующая (Программа №1):

• 1 сек. сжатие, 1 сек. разжатие, 60 повторений
• 2 сек. сжатие, 2 сек. разжатие, 30 повторений
• 5 сек. сжатие, 2 сек. разжатие, 15 повторений
• 10 сек. сжатие, 2 сек. разжатие, 10 повторений
• 30 сек. сжатие, потом для разгона крови 5 повторений односекундных сжатий/разжатий, и так 5 повторений

Данную программу я делал как в один подход, так и в разнобой, в зависимости от доступного времени. Общее время программы – 10-15 мин.

По этой программе я прозанимался примерно полгода. За это время я практически выработал привычку делать это упражнение в любое удобно время. Ощущения стали более понятными и приятными, а сжатия более качественными и изолированными от других мышц.

Спустя некоторое время я вывел для себя ещё две программы тренировок:

Первая программа (Программа №2):

• 1 сек. сжатие, 1 сек. разжатие, 5 повторений
• 2 сек. сжатие, 1 сек. разжатие, 5 повторений
• 3 сек. сжатие, 1 сек. разжатие, 5 повторений
• 4 сек. сжатие, 1 сек. разжатие, 5 повторений
• 5 сек. сжатие, 1 сек. разжатие, 5 повторений
• 6 сек. сжатие, 1 сек. разжатие, 1 повторение
• 7 сек. сжатие, 1 сек. разжатие, 1 повторение
• 8 сек. сжатие, 1 сек. разжатие, 1 повторение
• 9 сек. сжатие, 1 сек. разжатие, 1 повторение
• 10 сек. сжатие, 1 сек. разжатие, 1 повторение
• И так далее +1 к сжатию до 20 сек.
• Далее разжатие делается в течение 3 сек., а к сжатию также прибавляется по 1 сек. вплоть до 30 сек.

Эта программа получилась очень мощной, ближе к концу мышцы уже с трудом вывозят и приходится постоянно их поджимать, чтобы сохранять хорошее сжатие. Общее время тренировки – 10-12 мин.

Второе упражнение, достаточно простое (частично повторяет программу №1), я его сделал чтобы утром быстро пробудить мышцы тазавого дна (Программа №3):

• 1 сек. сжатие, 1 сек. разжатие, 60 повторений

Учёт упражнений Кегеля

Для учёта своих тренировок первое время я использовал свою таблицу в Excel, где указывал общее количество сокращений и их время. Но после ввода ещё двух программ упражнений учёт стал быть очень сложным, и я начал искать пути облегчить процедуру учёта. В поисках я обнаружил что уже существуют программы для мобильных устройств, которые помогают выполнять упражнения Кегеля. Попробовав несколько, я выбрал для себя программу Kegel Trainer от Olson Apps. Урезанная версия программы бесплатная, есть также версия ПРО, но она платная. Хотя в сети можно найти и крякнутую версию программы.

В приложении есть собственная программа упражнений (75 уровней, по 10 упражнений на уровень), я их прошел полностью довольно быстро и легко, т.к. к тому времени, когда я нашел приложение у меня уже был полугодовалый опыт упражнений.

Настроек в приложении очень много и их можно настроить под свои нужды. А самое главное то, в нем есть статистика по дням, возможность строить свои собственные программы тренировок, ставить напоминания и цели.

Приложение у меня прижилось и сейчас я его использую для своих тренировок каждый день .

Выводы

Сейчас можно сказать я занимаюсь уже чуть больше года и за это время могу сделать некоторые выводы:

1. Упражнения Кегеля очень крутая штука, если их выполнять регулярно и качественно
2. Спустя примерно полгода тренировок я неплохо прокачал эти мышцы и сейчас они сами просят прокачать их, чему я не противлюсь
3. Т.к. я в основном веду сидячий образ жизни, упражнения позволяют регулярно осуществлять циркуляцию крови в тазовой области, что очень полезно
4. Упражнения сильно улучшают либидо
5. Иногда мышцы сами начинают как-бы напрягаться и выполнять в это время упражнения или поддерживать это напряжение довольно приятно
6. Ну и естественно упражнения поддерживают на высоком уровне половое здоровье
Tankiro
kroma66
Я тоже имбилдингом плотно занимаюсь.
По итогу, от какой программы наибольший выхлоп был?
Falsh
kroma66
QUOTE
• 1 сек. сжатие, 1 сек. разжатие, 60 повторений
• 2 сек. сжатие, 2 сек. разжатие, 30 повторений
• 5 сек. сжатие, 2 сек. разжатие, 15 повторений
• 10 сек. сжатие, 2 сек. разжатие, 10 повторений
• 30 сек. сжатие, потом для разгона крови 5 повторений односекундных сжатий/разжатий, и так 5 повторений

Попробовал повторить твою программу. И она более напряженная чем когда обычно Кегелем занимаюсь. Хорошая программа)
Только 1 вопрос, эту программу один раз в день выполнял или по несколько раз?
P.S. Очень хорошая и систематизированная персоналка.
kroma66
Tankiro
QUOTE
Я тоже имбилдингом плотно занимаюсь.
По итогу, от какой программы наибольший выхлоп был?


Я бы не сказал что какая-то программа прям дала наибольший результат. Хотя я больший упор делаю именно на Программу №1, т.к. она уже для меня привычная и легко запоминается на каком этапе находишься или закончил.

Мне кажется, что программа должна содержать как короткие, так и длинные сжатия, чтобы всесторонне прорабатывать мышцы. Так сказать нужно работать и на силу (долгие сжатия) и на выносливость (короткие сжатия). Плюс тренировки должны быть регулярными и достаточно качественно выполнены.

Falsh
QUOTE
Попробовал повторить твою программу. И она более напряженная чем когда обычно Кегелем занимаюсь. Хорошая программа)
Только 1 вопрос, эту программу один раз в день выполнял или по несколько раз?
P.S. Очень хорошая и систематизированная персоналка.


Я к этой программе со временем дошёл.

Когда только начинал ей заниматься мне её хватало сделать 1-2 раза в день. Был у меня как-то пик тренировок, так я её раз по 5 за день мог сделать. Сейчас я её делаю два раза в день, утром и вечером в душе, ну а если захочется, то в течение дня могу дополнительных 1-2 раза сделать. Плюс иногда программа №3 утром после пробуждения и программа №2 перед сном.
Добавлено:
Зелень
QUOTE
Вообще никогда и ничего не чувствовал, в начале проги новичка только в промежности болело и все.
Сейчас не чувствую, что тянется, но 5 мм в принципе ВУП есть за счет большего % головки и меньшего ствола.


А по времени сколько вешал(ешь)?

Странно то, что нет никаких ощущений. Может ПЧ привык к силовым тягам например в мануалке и вешалка не может дать нагрузку достаточную для растяжения?

Мне кажется если большие веса не получается носить, то нужно увеличивать время ношения с доступными весами. Со временем головка должна привыкнуть к нагрузкам и тогда можно попробовать немного увеличить вес.

QUOTE
Внутри сдувается, т.к кровь из головки уходит и пластырь пытается сжать головку, а вакуума не хватает в колпаке.


Странно... а когда только надеваешь колпак воздуха в колпачке не остается?
Zantana
Спасибо за инфу про кегель! Буду пробовать) До тебя вообще не знал, что такие приложения существуют. 3-4 дня назад скачал, сейчас 4 уровень уже.

Кегель хорошо прорабатывает застои в тазу, особенно актуально для сидячего образа жизни
kroma66
Отчёт персоналки №29 - 2-8 декабря 2019 г.

Сводная таблица тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
kroma66
Отчёт персоналки №30 - 9-15 декабря 2019 г.

Сводная таблица тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
eblik
kroma66
QUOTE
Сводная таблица тренировок за неделю:

слушай ,я не вижу упражнений на сосуды. где они?
kroma66
eblik
QUOTE
слушай ,я не вижу упражнений на сосуды. где они?


А у меня их и нет biggrin.gif Я уже 7 месяцев (с мая 2019 года) только на длину работаю (мануальные растягивания, вешалка, стретч).

С января 2020 перейду на помпу.
Tankiro
kroma66
Циклирование -это правильно!)
kroma66
Tankiro
QUOTE
Циклирование -это правильно!)


Буду надеяться. Работа соло на длину в течение полугода мне дала грубо говоря ~1 см BPEL и ~1,7 см BPFSL. И что самое главное без отката по EG.
eblik
kroma66
QUOTE
Я уже 7 месяцев

офигеть) я не могу без сосудов у меня сразу падает пч) я делаю обязательно в зависимости цикла больше или меньше сосудов )
kroma66
eblik
QUOTE
офигеть) я не могу без сосудов у меня сразу падает пч) я делаю обязательно в зависимости цикла больше или меньше сосудов )


Я просто решил сделать так сказать эксперимент, что будет если работать только на длину, без сосудистых.

А так у меня тоже в последнее время 100% эрекцию сложно стало поддерживать, да и по помпе с её ВУПами я сильно соскучился. Так что с января вернусь на помпу. rolleyes.gif
kroma66
Вчера в течение дня не получилось носить ни вешалку, ни стретчер, поэтому решил попробовать надеть стретчер на ночь.

Надел стретч, лег, уснул, проспал 4 часа, потом приспичило в туалет. Пришлось вставать, снимать колпак, протекторный колпачек и обмотку. Сходил в туалет, после делать обмотку и надевать стретчер было лень, поэтому лег досыпать без него.

В принципе потенциал для стретча на ночь вполне приличный, если бы не ночной туалет. Что касается ночной эрекции вроде она мне не помешала. Сам стретч тоже вроде не помешал засыпать.
vestnik360
kroma66
А стречер поясной или под колено?
eblik
kroma66
QUOTE
Вчера в течение дня не получилось носить ни вешалку, ни стретчер, поэтому решил попробовать надеть стретчер на ночь.

Надел стретч, лег, уснул, проспал 4 часа, потом приспичило в туалет. Пришлось вставать, снимать колпак, протекторный колпачек и обмотку. Сходил в туалет, после делать обмотку и надевать стретчер было лень, поэтому лег досыпать без него.

В принципе потенциал для стретча на ночь вполне приличный, если бы не ночной туалет. Что касается ночной эрекции вроде она мне не помешала. Сам стретч тоже вроде не помешал засыпать.

так я же нночью в нем и сплю в ножном , от 3 часов минимум , когда стояк больно потому что пережимает колпак головку) встану посмотю в окошко , успакаиваю своего другана и ложусь дальше) на ночь не пью)))
Хорс кстати то же ночью одевает но поясной , говорит пипец удобно , а мне нет потому чоя сплю на боку , точнее со спины на бок перекатываюсь))
раньше крепеж слетал ( обычный крючок) , потом я его чуть поджал , теперь все огонь)
kroma66
vestnik360
QUOTE
А стречер поясной или под колено?


Ножной к колену.

eblik
QUOTE
так я же нночью в нем и сплю в ножном , от 3 часов минимум , когда стояк больно потому что пережимает колпак головку) встану посмотю в окошко , успакаиваю своего другана и ложусь дальше) на ночь не пью)))
Хорс кстати то же ночью одевает но поясной , говорит пипец удобно , а мне нет потому чоя сплю на боку , точнее со спины на бок перекатываюсь))
раньше крепеж слетал ( обычный крючок) , потом я его чуть поджал , теперь все огонь)


Не знаю, я пью воду постоянно, поэтому в туалет хожу каждые 3-4 часа и на ночь мне не удобно каждые 3-4 часа снимать и одевать всю конструкцию.

Поясной я так и не попробовал, т.к. ножной мне нравится как на повседневное ношение, так и во время сна.
Мне кажется тоже не будет удобно во сне носить поясной стретч, т.к. тоже переворачиваюсь во сне со спины на бок.

Я просто попробовал для эксперимента, на случаи когда желание есть, а возможностей нет. У меня обычно после дневных тренировок ПЧ реально устает и просит отдыха, если я ещё и стретч на ночь буду надевать, мне кажется головка просто офигеет от такого объема нагрузок.
kroma66
Отчёт персоналки №31 - 16-22 декабря 2019 г.

Сводная таблица тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
kroma66
Отчёт персоналки №32 - 23-29 декабря 2019 г.

На прошлой неделе решил хорошенько отдохнуть, отказаться от всех НУП тренировок и полечить головку. Делал только упражнения Кегеля и массаж яичек.

Сводная таблица тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
kroma66
Отчёт персоналки №33 – Декабрь 2019 г.

И так полгода (с момента ведения данной персоналки) НУП тренировок прошли успешно!
В этом месяце продолжал работать в основном вешалкой с весом от 1,75 до 3,2 кг и стретчером. В последнюю неделю месяца я решил полностью отдохнуть от тренировок и подлечить уставшую головку.

План НУП тренировок за прошедший месяц:

1. Прогрев в душе
2. Массаж яичек в душе
3. Мануальные растягивания – 15-20 мин.
4. Вешалка 1,75 кг – 15-30 мин. (1-2 подхода)
5. Вешалка 2,55 кг - 15-30 мин. (1-2 подхода)
6. Вешалка 2,9 кг – 30-60 мин. (1-2 подхода)
7. Вешалка 3,2 кг - до талого пока в туалет не захочется
8. Стретчер носил тогда, когда вешалку нельзя было носить (когда езжу по делам и т.д.)
9. Вечером в душе массаж яичек
10. Редко вечером перед сном мазал ПЧ мазями Софья Экстракт или Бальзам спасатель
11. В течение дня упражнения Кегеля по своей программе

Сводная таблица тренировок за месяц Декабрь:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Контрольные измерения (31 декабря 2019 г.):

Не эрегированный:

NBPFL: 122 мм (12,2 см)
BPFSL: 242 мм (24,2 см)
FGB (обхват ствола): 139 мм (13,9 см)
FGH (обхват головки): 126 мм (12,6 см)

Эрегированный:

BPEL: 217 мм (21,7 см)
NBPEL: 181 мм (18,1 см)
EGB (обхват ствола): 140 мм (14 см)
EGH (обхват головки): 141 мм (14,1 см)

Прирост за месяц Декабрь (по сравнению с предыдущим месяцем):

Не эрегированный:

NBPFL: 120/122 мм +2 мм
BPFSL: 242/242 мм +0 мм
FGB (обхват ствола): 139/139 мм +0 мм
FGH (обхват головки): 126/126 мм +0 мм

Эрегированный:

BPEL: 217/217 мм +0 мм
NBPEL: 181/181 мм +0 мм
EGB (обхват ствола): 140/140 мм +0 мм
EGH (обхват головки): 140/141 мм +1 мм

Роста за этот месяц фактически нет. Связываю это я с тем, что мало тренировался и достиг определенных ограничений по росту туники.

Фото на 31 Декабря 2019 г.:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Лишний вес и тело

Вес стабильно держится в районе 100 кг.

О результатах за этот год, об общем прогрессе и планах на следующий год будет отдельный пост.

Все размеры добавлены в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
vestnik360
Классные таблицы.
kroma66
Отчёт персоналки №34 – Итоги 2019 г. и планы на 2020 г.

Итоги и результаты за 2019 г.

В прошедшем году я достаточно плотно и систематизировано начал заниматься вешалкой и стретчером.

На начало года у меня были следующие размеры:

BPFSL – 220 мм (22 см)
BPEL – 205 мм (20,5 см)
NBPEL – 172 мм (17,2 мм)
EG – 137 мм (13,7 см)
HEG головки – 137 мм (13,7 см)

В первой половине года с февраля до мая, я довольно стабильно занимался вешалкой и стретчером, и плавно дошел в вешалке до веса в 3,55 кг. Также периодически делал водяную и иногда воздушную помпы. В среднем в дни тренировок я занимался не менее 6 часов в день.

В результате за этот период я прибавил:

BPFSL - +5 мм (с 220 мм до 225 мм)
BPEL – +3 мм (с 205 мм до 208 мм)
NBPEL – +4 мм (с 172 мм до 176 мм)
EG – +2 мм (с 137 мм до 139 мм)
EG головки – +2 мм (с 137 мм до 139 мм)

В конце апреля словил пузырь и с апреля по середину июня по большей части ничего не делал. Отката за этот период не было, прибавил только к EG +1 мм.

С середины июня начал вести персоналку и стабильно заниматься с вешалкой (вес от 1,75 до 3,2 кг) и стретчером. Также полностью отказался от помпирования, т.к заметил что если я делаю вешалку/стретчер вместе с помпой довольно часто ловлю пузыри.
С июня по середину сентября плотно занимался вешалкой по графику 5/2 в среднем не менее 6 часов в день (иногда больше иногда меньше). По результатам прибавил:

BPFSL - +9 мм (с 225 мм до 234 мм)
BPEL – +6 мм (с 208 мм до 214 мм)
NBPEL – +2 мм (с 176 мм до 178 мм)
EG – +0 мм (140 мм)
EG головки – +0 мм (140 мм)

В середине сентября словил пузырь и вынуждено сделал перерыв до конца месяца.

После восстановления от пузыря, в октябре плавно дошел до рабочего веса в вешалке 3,2 кг. и продолжил работать с вешалкой и стретчером с октября по середину декабря. По результатам прибавил:

BPFSL - +8 мм (с 234 мм до 242 мм)
BPEL – +3 мм (с 214 мм до 217 мм)
NBPEL – +3 мм (с 178 мм до 181 мм)
EG – +0 мм (140 мм)
EG головки – +1 мм (141 мм)

Итого на конец 2019 года я имею следующие размеры:

BPFSL – 242 мм (24,2 см)
BPEL – 217 мм (21,7 см)
NBPEL – 181 мм (18,1 мм)
EG – 140 мм (14 см)
HEG головки – 141 мм (14,1 см)

За 2019 год прирост составил:

BPFSL - +22 мм (с 220 мм до 242 мм)
BPEL – +12 мм (с 205 мм до 217 мм)
NBPEL – +9 мм (с 172 мм до 181 мм)
EG – +3 мм (с 137 мм до 140 мм)
EG головки – +4 мм (с 137 мм до 141 мм)

Результатом я вполне доволен. clap_1.gif Хотя и понимаю, что результат мог бы быть ещё более крутым если бы не травмы, недостаток усердия, дисциплинированности в упражнениях и недостаточного времени для тренировок.

Для сравнения решил загрузить два фото в специальный сервис для сравнения. Одно фото начало Января 2019, второе конец Декабря 2019 г. Старался подобрать наиболее одинаковые ракурсы, вроде неплохо получилось - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

А вот для сравнение фото за июнь 2016 года и декабрь 2019 (больше трех лет разница) - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

В общем результат есть и это очень круто, а главное дает нехилую такую мотивацию работать ещё и ещё!

Цели на 2020 г.

Исходя из результатов за 2019 год, решил определить для себя цели на новый 2020 год.

За этот год по возможности я хочу добиться своих целевых размеров:

• BPEL – 230 мм
• NBPEL – 210 мм
• EG – 150 мм

Для этого мне нужно будет прибавить:

• BPEL – +13 мм
• NBPEL – +29 мм
• EG – +10 мм

Для достижения BPEL в 23 см я буду делать упор на пакинг в помпе.
Для достижения NBPEL в 21 см я хочу скинуть за этот год минимум 15-20 кг и добиться веса в 80-85 кг (сейчас я вешу 100 кг.)
Для достижения EG в 15 см я хочу планомерно увеличивать диаметр колбы помпы, добавить джелк, клемп и сгибания в клемпе.

План НУП тренировок на 2020 г.

Как я говорил ранее в персоналке, мне надоела вешалка и стретчер, да и роста от них в последнее время практически нет. Поэтому решил с Января 2020 г. перейти (а точнее вернуться) на помпу.

В первый квартал (январь-март) 2020 года я хочу начать использовать водную и воздушные помпы.

Водная помпа будет для разогрева утром и вечером в душе по 10-15 мин. Воздушную помпу 1,75 (у меня их три 1,75, 2,00 и 2,25, от Большого ещё первой версии) буду использовать с упором на пакинг. Хочу всё-таки добить BPEL до 23 см (сейчас 21,7 см), надеюсь, что получиться. Т.к. помпу не получиться использовать также как вешалку, времени на помпу будет меньше. Я думаю, что часа 2-3 в день смогу выделить. График упражнений будет 5/2.

Мануальные растягивания пока уберу совсем, чтобы более точно понять от чего будет рост на помпе, а от чего нет.

Поэтому пока программа будет примерно такой:

• Водная помпа в душе (утро) – 10-15 мин.
• Помпа 1,75 (с упором на пакинг) – 60-120 мин.
• Помпа 2,0 (с упором на пакинг) – 60-120 мин.
• Водная помпа в душе (вечер) – 10-15 мин.

Позанимаюсь так месяц и посмотрю по ощущениям и результатам, может что-то добавлю или оставлю так как есть. Отчеты буду продолжать делать каждую неделю. Месячный отчет и контрольные измерения буду делать 28 числа каждого месяца, перед измерением буду делать 2-3 дня перерыва.

Во втором квартале (апрель-май) 2020 года планирую комбинировать помпу и джелк, а во вторую половину года добавить клемп и сгибания в клемпе. Ну и соответственно в течение года буду снижать вес, чтобы сократить разницу BPEL/NBPEL.

Всем удачи, роста и ялды в новом 2020 году! santa.gif
Thickness
Крут!
Очень классно все.
Все систематизировано и обдумано.
Думаю в 2020...надо 20 ку сделать!
Ег 15 ку и будет круто смотрется.
Vezunchik
Отличная работа!!!! Поздравляю!!
kroma66
Отчёт персоналки №35 - 30 декабря 2019 г. - 5 января 2020 г.

На прошлой неделе толком не было времени делать помпу. Ко всему прочему начал пропускать клапан на водяной помпе, поэтому пока с ней не получиться тренироваться. Буду думать как её отремонтировать.

При пакинге 1,75 колбы на давлении 10 inHg видимо с непривычки словил мелкий пузырь. Так что пока выше 7,5 inHg помпить не буду.

Сводная таблица тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
Зелень
kroma66
QUOTE
При пакинге 1,75 колбы на давлении 10 inHg

Жестко ты стартанул с 10 inHg, да еще и по 2-30 мин - это тоже самое, что ты сразу повесил 10 кг, я начинал с 3 и заканчивал третий подход на 7-9, а 10 для смертельная доза )
kroma66
Зелень
QUOTE
Жестко ты стартанул с 10 inHg, да еще и по 2-30 мин - это тоже самое, что ты сразу повесил 10 кг, я начинал с 3 и заканчивал третий подход на 7-9, а 10 для смертельная доза )


Да я просто по ощущениям помплю. Начал с 2,5 inHg посидел 20 минут, ничего не чувствую, поднял до 5 на 30 мин., лучше но тоже не очень по ощущениям. Поднял до 7,5 уже хорошо, посидел 20 мин., решил попробовать поднять до 10 inHg, по ощущениям чувствую самое то, просидел 10 мин., но видимо не с привычки головка не выдержала. Ладно хоть успел во время снизить давление и прекратить помпирование. На следующий день всё с головкой было норм.

Я перед помпой ещё подумал, я же с вешалкой по идее большее разряжение делал когда вешал 3,2 кг, подумаешь 10 inHg. А оно вот как оказалось. Тут я полагаю влияет не только давление, но и то на сколько головка раздулась.

Посмотрел в своей статистике, раньше (в 2018 году) я кстати делал сеты на 10 inHg по 30-60 мин. blink.gif
Vezunchik
QUOTE
Посмотрел в своей статистике, раньше (в 2018 году) я кстати делал сеты на 10 inHg по 30-60 мин.

kroma66
И как реагировал член? Стояк как, кровообращение лимфа и тд?
kroma66
Vezunchik
QUOTE
И как реагировал член? Стояк как, кровообращение лимфа и тд?


Давно это было, я уже и не помню как ПЧ реагировал. Тогда я ещё не сильно отслеживал показатели вроде уровня эрекции и пр. Лимфы было очень много, т.к. тогда я помпил в колбе 2,25 (конусной) и как правило к концу тренировки её полностью паковал.

Сейчас думаю работать на давлении не больше 7,5 inHg и более тщательно отслеживать динамику и результаты.
kroma66
Отчёт персоналки №36 - 6-12 января 2020 г.

На неделе практически не было времени тренироваться, поэтому я сделал вынужденный перерыв.

Сводная таблица тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
kroma66
Отчёт персоналки №37 - 13-19 января 2020 г.

На этой неделе тоже было мало времени на тренировки, но я таки починил водную помпу и начал её использовать.

Сводная таблица тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
denus111
Привет. Отличная персоналка и очень системным подходом.

Не пробовал делать кегель с грузом ?
Очень качественная вещь и отлично прорабатывает лк мышцу.
kroma66
Что-то подзабросил я персоналку. Буду исправляться smile.gif

QUOTE
Привет. Отличная персоналка и очень системным подходом.

Не пробовал делать кегель с грузом ?
Очень качественная вещь и отлично прорабатывает лк мышцу.


Спасибо!

Как-то пробовал. Да, неплохо прорабатывается кегель, но у меня в большинстве случаев эрекция появляется после кегеля при подвешивании, да и вешалку я как правило использовал при повседневных делах, а упражнения Кегеля требуют концентрации.
kroma66
Отчёт персоналки №38 - 20-26 января 2020 г.

На этой неделе неплохо потренировался с помпой. В итоге решил отказаться от помпирования на давлении 2,5 inHg, т.к. толку от этого считаю мало.

Сводная таблица тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
kroma66
Отчёт персоналки №39 - 27 января - 2 февраля 2020 г.

На этой неделе удалось потренироваться только 2 дня.

Сводная таблица тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
kroma66
Отчёт персоналки №40 – Январь 2020 г.

И так полгода (с момента ведения данной персоналки) НУП тренировок прошли успешно!
В этом месяце продолжал работать в основном вешалкой с весом от 1,75 до 3,2 кг и стретчером. В последнюю неделю месяца я решил полностью отдохнуть от тренировок и подлечить уставшую головку.

План НУП тренировок за прошедший месяц:

1. Водяная помпа в душе
2. Массаж яичек в душе
3. Помпа 1,75 на давлении 2,5 inHG – 10-15 мин.
4. Помпа 1,75 на давлении 5 inHG – 30-60 мин.
5. Помпа 1,75 на давлении 7,5 inHG – 30-60 мин.
6. Помпа 2,00 на давлении 5 inHG – 30 мин.
7. Помпа 2,00 на давлении 7,5 inHG – 30-90 мин.
8. Помпа 2,25 на давлении 5 inHG – 30-60 мин.
9. Помпа 2,25 на давлении 7,5 inHG – 30-60 мин.
10. Вечером в душе массаж яичек
11. В течение дня упражнения Кегеля по своей программе

Сводная таблица тренировок за месяц Декабрь:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Контрольные измерения (28 января 2020 г.):

Не эрегированный:

NBPFL: 122 мм (12,2 см)
BPFSL: 242 мм (24,2 см)
FGB (обхват ствола): 143 мм (14,3 см)
FGH (обхват головки): 128 мм (12,8 см)

Эрегированный:

BPEL: 215 мм (21,5 см)
NBPEL: 180 мм (18,0 см)
EGB (обхват ствола): 141 мм (14,1 см)
EGH (обхват головки): 141 мм (14,1 см)

Прирост за месяц Январь (по сравнению с предыдущим месяцем):

Не эрегированный:

NBPFL: 122/122 мм +0 мм
BPFSL: 242/242 мм +0 мм
FGB (обхват ствола): 139/143 мм +4 мм
FGH (обхват головки): 126/128 мм +2 мм

Эрегированный:

BPEL: 217/215 мм -2 мм
NBPEL: 181/180 мм -1 мм
EGB (обхват ствола): 140/141 мм +1 мм
EGH (обхват головки): 141/141 мм +0 мм

Так как ВУП от помпы держится достаточно долго, решил перед измерениями сделать 2 дня отдыха. Но, мне показалось что двух дней недостаточно чтобы ВУП полностью сошёл, т.к. в расслабленном состоянии кожа на ПЧ выглядит припухшей.
Что касается размеров в эрекции в момент замеров у меня было очень плохое либидо, ПЧ практически отказывался нормально стоять, не говоря уже о контрольных фото. Еле смог нормально замерить и отфотографировать (на фото вообще всё плохо). EG показало +1 мм (14,1 см), но я тоже пока связываю это с ВУПом.
Рост за этот месяц есть или нет пока не понятно, прирост ПЧ без эрекции я всё-таки считаю ВУПом после тренировок. Некоторые показатели (BPEL/NBPEL) даже немного откатили, хотя может это связано с недостаточным уровнем эрекции.

Фото на 28 Января 2020 г.:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Лишний вес и тело

Месяц в плане похудения прошел безрезультатно, вес стабильно держится в районе 100-102 кг.

План НУП тренировок на Февраль 2020 г.

В планах февраль продолжать использовать помпы. Буду стремиться уделять как можно больше времени помпированию.
Т.к. мне показалось малоэффективным помпирование на разряжении 2,5 inHg я от него полностью отказываюсь и буду помпировать на разряжении 5-7,5 inHg

Время и график тренировок будет примерно такой:

Понедельник-Пятница:
• Водная помпа в душе (утро) – 10-15 мин.
• Помпа 1,75 (с упором на пакинг) – 60-120 мин.
• Помпа 2,0 (с упором на пакинг) – 60-120 мин.
• Помпа 2,25 (с упором на пакинг) – 60-120 мин.
• Водная помпа в душе (вечер) – 10-15 мин.
• Упражнения на ЛК-мышцы – Упражнения Кегеля №1, №2 и №3 (моя программа) по 1-2 раза в день

Суббота-Воскресенье:
• Водная помпа в душе (утро) – 10-15 мин.
• Помпа 1,75 (с упором на пакинг) – 60-120 мин. – По желанию и возможностям
• Помпа 2,0 (с упором на пакинг) – 60-120 мин. – По желанию и возможностям
• Помпа 2,25 (с упором на пакинг) – 60-120 мин. – По желанию и возможностям
• Водная помпа в душе (вечер) – 10-15 мин.
• Упражнения на ЛК-мышцы – Упражнения Кегеля №1 и №2 (моя программа) 2 раза в день

Отчеты по тренировкам за неделю буду делать также каждый понедельник.


Все размеры добавлены в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
kroma66
Отчёт персоналки №41 – 3-9 февраля 2020 г.

На этой неделе удалось потренироваться только 3 дня.

Сводная таблица тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
kroma66
Отчёт персоналки №42 – 10-16 февраля 2020 г.

На этой неделе удалось потренироваться только 3 дня.

Сводная таблица тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
kroma66
Отчёт персоналки №43 – 17-23 февраля 2020 г.

Эта неделя хорошо удалась на тренировки. На следующей неделе контрольные измерения, поэтому сделаю небольшой отдых от тренировок.

Сводная таблица тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
kroma66
Отчёт персоналки №44 – 24 февраля – 1 марта 2020 г.

В начале этой недели сделал отдых перед контрольными измерениями. Остаток недели отдыхал и делал только водную помпу

Сводная таблица тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
kroma66
Отчёт персоналки №45 – Февраль 2020 г.

В этом месяце значительно лучше получилось позаниматься с помпами.

План НУП тренировок за прошедший месяц:

1. Водяная помпа в душе
2. Массаж яичек в душе
3. Помпа 1,75 на давлении 2,5 inHG – 10-15 мин.
4. Помпа 1,75 на давлении 5 inHG – 30-60 мин.
5. Помпа 1,75 на давлении 7,5 inHG – 30-60 мин.
6. Помпа 2,00 на давлении 5 inHG – 30 мин.
7. Помпа 2,00 на давлении 7,5 inHG – 30-90 мин.
8. Помпа 2,25 на давлении 5 inHG – 30-60 мин.
9. Помпа 2,25 на давлении 7,5 inHG – 30-60 мин.
10. Вечером водяная помпа в душе
11. Вечером в душе массаж яичек
12. В течение дня упражнения Кегеля по своей программе

Сводная таблица тренировок за месяц Февраль:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Контрольные измерения (27 Февраля 2020 г.):

Не эрегированный:

NBPFL: 124 мм (12,4 см)
BPFSL: 242 мм (24,2 см)
FGB (обхват ствола): 145 мм (14,5 см)
FGH (обхват головки): 129 мм (12,9 см)

Эрегированный:

BPEL: 218 мм (21,8 см)
NBPEL: 181 мм (18,1 см)
EGB (обхват ствола): 142 мм (14,2 см)
EGH (обхват головки): 145 мм (14,5 см)

Прирост за месяц Февраль (по сравнению с предыдущим месяцем):

Не эрегированный:

NBPFL: 122/124 мм +2 мм
BPFSL: 242/242 мм +0 мм
FGB (обхват ствола): 143/145 мм +2 мм
FGH (обхват головки): 128/129 мм +1 мм

Эрегированный:

BPEL: 215/218 мм +3 мм
NBPEL: 180/181 мм +1 мм
EGB (обхват ствола): 140/142 мм +2 мм
EGH (обхват головки): 141/145 мм +4 мм

В этом месяце перед контрольными измерениями решил сделать перерыв на четыре дня. Как итог по ощущениям ВУП от помпирования практически сошел, хотя ощущается небольшая припухлость ПЧ.
В этот раз уровень эрекции был отличный по сравнению с предыдущим измерением в январе.
Рост в этом месяце хоть небольшой, но всё-таки есть что в длину, что в обхвате прибавил по 1-3 мм.

Фото на 27 Февраля 2020 г.:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Лишний вес и тело

Месяц в плане похудения прошел безрезультатно, вес стабильно держится в районе 100-102 кг.

План НУП тренировок на Март 2020 г.

В планах март продолжать использовать помпы на давлении 5 и 7,5 inHG. Буду стремиться уделять как можно больше времени помпированию.

Время и график тренировок будет примерно такой:

Понедельник-Пятница:
• Водная помпа в душе (утро) – 10-15 мин.
• Помпа 1,75 (с упором на пакинг) – 60-120 мин.
• Помпа 2,0 (с упором на пакинг) – 60-120 мин.
• Помпа 2,25 (с упором на пакинг) – 60-120 мин.
• Водная помпа в душе (вечер) – 10-15 мин.
• Упражнения на ЛК-мышцы – Упражнения Кегеля №1, №2 и №3 (моя программа) по 1-2 раза в день

Суббота-Воскресенье:
• Водная помпа в душе (утро) – 10-15 мин.
• Помпа 1,75 (с упором на пакинг) – 60-120 мин. – По желанию и возможностям
• Помпа 2,0 (с упором на пакинг) – 60-120 мин. – По желанию и возможностям
• Помпа 2,25 (с упором на пакинг) – 60-120 мин. – По желанию и возможностям
• Водная помпа в душе (вечер) – 10-15 мин.
• Упражнения на ЛК-мышцы – Упражнения Кегеля №1 и №2 (моя программа) 2 раза в день

Отчеты по тренировкам за неделю буду делать также каждый понедельник.


Все размеры добавлены в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
13_5
Ты по 6 часов в день помпишь?))
kroma66
13_5
QUOTE
Ты по 6 часов в день помпишь?))


Нет smile.gif . В среднем в дни тренировки выходит по 2-4 часа. Был один день в этом году, когда почти пять с половиной часов помпил. А вообще рекорд у меня был (если верить таблице тренировок) в 2015 году, тогда был день когда я помпил 8 часов в колбе 2,25 на давлении 5 inHG. biggrin.gif
Vezunchik
Че за сумашествие blink.gif и что перетрена нет? blink.gif я 2 по 20 мин и все приехали.. Но правда давление минимум 10.. Я что то не понимаю что на давлении 5 чувствуется разве что то... Как будто вообще ничего не происходит.. Как разносит член от таких сессий?
13_5
Танк давненько писал, буржуи пятеркой колбы пакуют трехчасовыми сетами)
kroma66
Vezunchik
QUOTE
Че за сумашествие  и что перетрена нет?


Я наверное привык просто так помпить. Давно хочу попробовать помпить сетами по 15-20 мин. и массажем между сетами, но мне что-то лень контролировать такие промежутки smile.gif Мне как-то привычнее откачать 5 inHg поставить таймер на 15-30 мин., потом откачать до 7,5 inHg и заниматься своими делами. Получается что-ли менее напряжно.

На счет перетрена, по всякому бывает. Могу неделю каждый день заниматься и хоть бы что, а могу пару дней попомпить и всё эрекция не та sad.gif

QUOTE
Но правда давление минимум 10.. Я что то не понимаю что на давлении 5 чувствуется разве что то... Как будто вообще ничего не происходит..


С уровнем давления у меня отдельная тема.

Я в январе, после почти года перерыва без помпирования, решил начать с давления 2,5 inHg и поднимать по 2,5 inHG, чтобы понять какое давление для меня оптимальное.
На 2,5 inHG у меня ощущений практически никаких не было, даже до 100% эрекции не доходило.
На давлении 5 inHG уже лучше, по ощущениям получается примерно 100-110% от максимальной эрекции.
На давлении 7,5 inHG ещё лучше, по ощущениям получается примерно 110-120% от максимальной эрекции.
На давлении 10 inHG самый лучший вариант, по ощущениям получается примерно 120-130% от максимальной эрекции.

И я бы помпил с удовольствием на давлении 10 inHG если бы не проклятые пузыри dry.gif

Я уже ранее писал, что при давлении 10 и более inHG я с большой вероятностью словлю жесткий пузырь. Возможно это связано именно с длинными сетами помпирования, а может нет я не знаю. Кстати, кто что думает на счет зависимости появления пузырей и времени сета. На меньшем давлении я тоже ловил пузыри, но они были значительно меньше и менее болезненные.

Например на этой неделе словил два огромных пузыря на обоих сторонах головки возле уретры. Помпил в 1,75 колбе. Начал с давления 5 inHG на 15 мин., потом "поднял" до 7,5 inHG. Просидел где-то 1 час вроде всё норм, решил проверить состояние и оба-на пузырь слева 5-8 мм диаметром. Снял помпу проткнул пузырь, одел обратно накачал опять 7,5 inHg. Опять сижу всё норм никаких негативных ощущений нет. Прошёл опять час, смотрю опять пузырь на другой стороне головки, такого же размера sad.gif Снял помпу и закончил помпирование. Сейчас опять неделю-полторы минимум восстанавливаться cry_1.gif

QUOTE
Как разносит член от таких сессий?


Разносит офигенно, ПЧ становится мясисты такой, кайф одним словом. Одно из моих любимых чувств в НУПе, когда из колбы здоровенную ялду достаешь clap_1.gif
Если смотреть по шкале на колбе (а это примерно -10 мм от реального BPEL в колбе), то ПЧ в пакинге у меня доходил до 225 мм, т.е. условно до 235 мм. smile.gif Ну а обхват зависит от диаметра колбы, максимум в обхвате я на сколько помню было 19 см.
Vezunchik
Ну пожелай фото сессий.. До сессии и после разных... Я так понял длительные сеты даже на низком давлении убивают эрекцию?
kroma66
Vezunchik
QUOTE
Ну пожелай фото сессий.. До сессии и после разных...


Надо будет попробовать. Фотки после некоторых тренировок у меня есть, но по ним можно понять только сколько итого времени и на каких давлениях была тренировка.

QUOTE
Я так понял длительные сеты даже на низком давлении убивают эрекцию?


Я пока не знаю что убивает эрекцию, т.к. я пока не нашёл закономерности от количества и времени тренировок. Иногда после лайтовых тренировок вяло стоит, а иногда после жестких тренировок стояк каменный.

13_5
QUOTE
Танк давненько писал, буржуи пятеркой колбы пакуют трехчасовыми сетами)


Надо бы тоже ещё посмотреть за сколько времени я какие колбы пакую.
kroma66
Отчёт персоналки №46 – 2-8 марта 2020 г.

В начале этой недели словил два больших пузыря на головке. sad.gif Поэтому выбываю из строя на 1-1,5 недели. mad.gif

Сводная таблица тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
kroma66
Отчёт персоналки №47 – 9-15 марта 2020 г.

После недельного перерыва (из-за пузыря) начал потихоньку тренить. На этой неделе получилось полноценно потренироваться 2 дня. Пока решил две недели тренироваться на давлении 5 inHg, чтобы адаптировать головку к нагрузкам.

Сводная таблица тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
kroma66
Отчёт персоналки №48 – 16-22 марта 2020 г.

На этой неделе получилось полноценно потренироваться 3 дня.

Сводная таблица тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
kroma66
Отчёт персоналки №49 – 23-29 марта 2020 г.

На этой неделе получилось полноценно потренироваться целых 5 дней. Я собой доволен clap_1.gif

Сводная таблица тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
kroma66
Отчёт персоналки №50 – Март 2020 г.

В начале этого месяца восстановился от травмы (пузырей) и начал потихоньку тренироваться с помпами на давлении не более 5 inHG.

План НУП тренировок за прошедший месяц:

1. Водяная помпа в душе
2. Массаж яичек в душе
3. Помпа 1,75 на давлении 5 inHG – 30-120 мин.
4. Помпа 2,00 на давлении 5 inHG – 30-120 мин.
5. Помпа 2,25 на давлении 5 inHG – 30-120 мин.
6. Вечером водяная помпа в душе
7. Вечером в душе массаж яичек
8. В течение дня упражнения Кегеля по своей программе

Сводная таблица тренировок за месяц Март:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Контрольные измерения (30 Марта 2020 г.):

Не эрегированный:

NBPFL: 126 мм (12,6 см)
BPFSL: 240 мм (24 см)
FGB (обхват ствола): 146 мм (14,6 см)
FGH (обхват головки): 129 мм (12,9 см)

Эрегированный:

BPEL: 219 мм (21,9 см)
NBPEL: 181 мм (18,1 см)
EGB (обхват ствола): 143 мм (14,3 см)
EGH (обхват головки): 144 мм (14,4 см)

Прирост за месяц Март (по сравнению с предыдущим месяцем):

Не эрегированный:

NBPFL: 124/126 мм +2 мм
BPFSL: 242/240 мм -2 мм
FGB (обхват ствола): 145/146 мм +1 мм
FGH (обхват головки): 129/129 мм +0 мм

Эрегированный:

BPEL: 218/219 мм +1 мм
NBPEL: 181/181 мм +0 мм
EGB (обхват ствола): 142/143 мм +1 мм
EGH (обхват головки): 145/144 мм -1 мм

В этом месяце перед контрольными измерениями решил сделать перерыв на два дня. По ощущениям ВУПа практически не было. Видимо от малого давления ВУП держится по времени меньше.
Прогресс в этом месяце незначительный. В чём-то прибавил, в чём-то убавил.

Фото на 30 Марта 2020 г.:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Лишний вес и тело

Месяц в плане похудения прошел безрезультатно, вес стабильно держится в районе 100-101 кг.

План НУП тренировок на Апрель 2020 г.

За прошедшие 3 месяца работы с помпой рост меня в целом не устраивает, поэтому с апреля буду менять программу тренировок.

В планах март продолжать использовать помпы на давлении 5 и 7,5 inHG. Но в отличии от предыдущий месяцев я буду стремиться делать подход не более 30 минут, а между подходами начну делать мокрый джелк по 3-5 мин.

Т.к. раньше я практически не делал джелк, поэтому нужно будет углубиться в эту тему. Буду признателен за помощь и советы в освоении джелка.
Надеюсь, что новая методика позволит мне расти в длину и в обхват.

Время и график тренировок будет примерно такой:

Понедельник-Пятница:
• Водная помпа в душе (утро) – 10-15 мин.
• Помпа 1,75 на давлении 5-7,5 inHg (с упором на пакинг) сетами по 20 мин. и джелком между сетами – 30-120 мин.
• Помпа 2,0 на давлении 5-7,5 inHg (с упором на пакинг) сетами по 20 мин. и джелком между сетами – 30-120 мин.
• Помпа 2,25 на давлении 5-7,5 inHg (с упором на пакинг) сетами по 20 мин. и джелком между сетами – 30-120 мин.
• Водная помпа в душе (вечер) – 10-15 мин.
• Упражнения на ЛК-мышцы – Упражнения Кегеля №1, №2 и №3 (моя программа) 2 раза в день

Суббота-Воскресенье:
• Водная помпа в душе (утром и вечером) – 10-15 мин.
• Упражнения на ЛК-мышцы – Упражнения Кегеля №1 и №2 (моя программа) 2 раза в день

Отчеты по тренировкам за неделю буду делать также каждый понедельник.


Все размеры добавлены в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
Tрунд
kroma66
Занимаясь соло помпированием ты какую конкретную цель преследуешь? Увеличить обхват, сократить разницу длин или или? Судя по цифрам за месяц, с разбросом плюс минус миллиметр, толку для тебя от этой проги никакого. У тебя просто вуп гуляет туда-сюда, а увеличения как такового нет.
QUOTE
В планах март продолжать использовать помпы на давлении 5 и 7,5 inHG. Но в отличии от предыдущий месяцев я буду стремиться делать подход не более 30 минут, а между подходами начну делать мокрый джелк по 3-5 мин.
Во! Помпирование без сосудистых - время на ветер. biggrin.gif Только есть один момент. Я не знаю кто придумал помпировать сетами и делать в перерывах между сетами джелк, но это очень терпеливый человек, поскольку при выполнении такой проги в зависимости от используемой смазки, в этой самой смазке будет ухряпано всё, что находится под руками. Я в своё время использовал в качестве смазки обычное растительное масло и получалось так, что после такой трени я это масло отовсюду оттирал. И это не смотря на то, что я аккуратен. Я не знаю какую смазку ты используешь, но под такую прогу проще всего использовать гель для узи. Его стереть по крайней мере в разы проще, чем масло.
kroma66
Tрунд
QUOTE
Занимаясь соло помпированием ты какую конкретную цель преследуешь? Увеличить обхват, сократить разницу длин или или?


У меня цель на этот год добиться целевых размеров 21 см (NBPEL) x 15 см (EG).

С января по апрель занимался соло помпой потому, что в начале года составил для себя [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Который как раз предполагал использование только помпы в январе-марте, хотя я всё же предполагал, что смогу тренироваться больше, чем получилось по факту.

Помпу я решил использовать в начале года по нескольким причинам:
1. Соскучился по ВУПам, которых практически не видел за прошлый год, т.к. занимался соло вешалкой/стретчером
2. Подготовить ПЧ к более серьезным сосудистым джелк/клемп. Джелк собираюсь делать в течение апреля-июня, а клемп (с сгибаниями) добавить в июле. И комбинируя помпу, джелк и клемп позаниматься ещё 3-6 месяца
3. Посмотреть на результат/возможность роста от соло помпы после более полугода соло вешалки/стретчера.
4. Поддержать и закрепить результат от вешалки/стретчера за прошлый год. Вроде сильного отката пока не заметил.
5. Ну и за одно по возможности подрасти от помпы.

QUOTE
Судя по цифрам за месяц, с разбросом плюс минус миллиметр, толку для тебя от этой проги никакого. У тебя просто вуп гуляет туда-сюда, а увеличения как такового нет.


Я тоже склоняюсь к этому же, за последние 3 месяца EG думаю "подрос" на 3 мм только за счет ВУПа (припухлости).

QUOTE
Во! Помпирование без сосудистых - время на ветер.


Я думаю помпа всё же относится к сосудистым упражнениям и может на определенном давлении составить конкуренцию джелку и клемпу, если бы конечно не пузыри dry.gif . Также считаю что соло помпа, даже на малом давлении не совсем бесполезное занятие. Я в самом начале НУПа, неплохо подрос от соло помпы smile.gif .

QUOTE
Я не знаю кто придумал помпировать сетами и делать в перерывах между сетами джелк, но это очень терпеливый человек, поскольку при выполнении такой проги в зависимости от используемой смазки, в этой самой смазке будет ухряпано всё, что находится под руками. Я в своё время использовал в качестве смазки обычное растительное масло и получалось так, что после такой трени я это масло отовсюду оттирал. И это не смотря на то, что я аккуратен. Я не знаю какую смазку ты используешь, но под такую прогу проще всего использовать гель для узи. Его стереть по крайней мере в разы проще, чем масло.


Посмотрю как пойдет. Никогда джелком толком не занимался.

В качестве смазки у меня пока два варианта, которые я использую с помпой. Это Акугель-электро и Масло виноградной косточки.

Акугель-электро, по мне для помпы очень даже неплох. Он не жидкий, не так сильно вытесняется ПЧ из колбы, хорошо скользит, но высыхает на открытом воздухе в течение 5-10 минут. Ещё хоть производитель и заявляет, что он не оставляет следов после высыхания, но после высыхания все поверхности становятся липкими и их нужно мыть. Отмывается кстати он хорошо, с этим проблем нет. Так что для джелка я думаю он не подойдет, т.к. быстро высохнет.

Масло виноградной косточки по моим наблюдениям для помпы не очень, т.к. оно сильно жидкое и при помпировании (особенно при пакинге) масло быстро вытесняется ПЧ и скольжение становится уже не то. Приходится постоянно доставать и смазывать повторно. Из плюсов практически не сохнет и я думаю идеально подойдет для джелка.

Но пока не могу придумать как их совместить. Наверное придется после помпы смывать гель, делать джелк с маслом, а потом снова наносить гель для помпирования.
kroma66
Отчёт персоналки №51 – 30 марта – 5 апреля 2020 г.

С этой недели начал делать мокрый джелк вместе с помпированием. За эту неделю сделал только две тренировки.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], решил добавить ещё 5-ти минутный джелк в душе утром и вечером по 60 тракций с временем одной тракции 5 секунд. Лишним я думаю не будет.

Сводная таблица тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
kroma66
Первый опыт джелка

За всё время НУП тренировок я ни разу не пробовал джелк и вот с апреля 2020 года решил начать делать это упражнение.

Начал я практиковать мокрый джелк совместно с помпированием. Из первых ощущений упражнение достаточно сильное, но какой результат может дать мне пока не понятно. Как и не понятно то, как его правильно начинать делать и как прогрессировать в нагрузке.

В первый день я начал с 30 минутного помпирования на давлении 5 inHg в колбе 1,75”, после чего в течение 5 минут делал мокрый джелк с частотой тракций примерно 1,5 секунд. Точное время тракций я не засекал и концентрировался в основном на подсчете количества тракций, которых я могу сделать за 5 минутный подход. В итоге у меня получилось 230 тракций за подход. Уровень эрекции во время тренировки плавал от 40% до 80%. Джелк я делаю в положении сидя и используя обратную Ок-хватку, т.к. она мне показалась наиболее удобной и позволяет прорабатывает максимально большую длину ПЧ.
Таких подходов (30 мин. помпы + 5 мин. джелка) в первый день я сделал четыре. Потом сделал сет 2,00” помпы на 2 часа. И вечером сделал пятиминутный джелк в душе.

В качестве смазки я использую масло виноградной косточки. Оно хорошо скользит, полезно для кожи и легко смывается водой с мылом. Однако оно достаточно хорошо впитывается кожей, поэтому его приходится периодически добавлять во время тренировки.

Из первых ощущений:

• Упражнение в выполнении не сложное, но по ощущениям должно быть достаточно эффективным.
• На 2-3 подход от джелка у меня начали болеть пальцы.
• На утро следующего дня (после первого джелка) ПЧ в водной помпе ощущался по-особенному, как будто бы он стал «рыхлым» внутри и ощущалось, что внутренняя белочная оболочка хорошо была проработана.

На следующий день, после первой тренировки, почитав форум и поразмыслив, решил поменять подход к тренировкам, а именно увеличить время тракции до 5 секунд. Таким образом я хочу наработать опыт качественной проработки ПЧ и техники выполнения, а потом уже увеличивать количество тракций.

В вопросе выполнения упражнения я ещё нахожусь в размышлениях. Хочется начать с легких нагрузок и постепенно их наращивать, извлекая максимальный результат от каждого уровня нагрузки. Но как это «правильно» сделать пока не могу решить.

По моей логике есть два варианта, абсолютно противоположных:

1) Нужно начинать с легкого сжатия на уровне эрекции 50-60% с максимальным временем тракции (например, 5 секунд), затем постепенно уменьшать время тракций и увеличивать их количество. После чего постепенно увеличивать уровень эрекции и начинать сначала с медленных тракций.

2) Нужно начинать с легкого сжатия на уровне эрекции 50-60% с временем тракции 1-2 сек., затем постепенно увеличивать время тракций и уменьшать их количество. После чего постепенно увеличивать уровень эрекции и начинать сначала с медленных тракций.

Пока я остановился и буду использовать первый вариант.

Кто как думает какой вариант более правильный? Может я вообще неправильно размышляю?
Буду признателен за советы и разъяснения.

Программы для джелка

Первые разы джелка я делал, используя обычный таймер на ПК. Ставил 5 мин. и начинал джелкировать не обращая внимания на время. Но как оказалось это не сильно удобно, т.к. нет возможности контролировать время тракции. Одну тракцию можно делать 1 секунду, а другую 3 секунды. И из-за такого разброса по времени сложно анализировать эффективность тренировки.

Ещё для качественного джелка на одном уровне эрекции, нужно эту эрекцию время от времени поддерживать, а на это дело тоже нужно какое-то время потратить. И в итоге получается совсем не понятно сколько чистого времени уходит на джелк, а сколько времени занимает остальная возня.

Первым решением было использовать простой интервальный таймер там, где можно установить два промежутка времени «работа/отдых» и количество циклов. Решение хорошее, но как учитывать время на поднятие эрекции? Копаем дальше.

Как итог (возможно промежуточный) были найдены приложения для смартфона. В общем случае они называются «Табата таймеры». Перепробовав несколько десятков приложений, я остановился на одном из многих, а именно:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] – Настройки гибкие, простые и понятные, но их очень много.

Приложение мне понравилось и я могу рекомендовать его для применения в джелке и не только.
Отделочник
kroma66
Дружище, переходи на сухой джельк, лишь немного смазывая вазелином в области головки, чтобы кожа не тёрла и не липла.
Запарок меньше в разы.
QUOTE
Хочется начать с легких нагрузок и постепенно их наращивать, извлекая максимальный результат от каждого уровня нагрузки. Но как это «правильно» сделать пока не могу решить.

Есть наиболее быстрый и оптимальный способ определить и выбрать нагрузку и время каждого доения под себя:
1. Не заморачиваться и не думать об уровне эрекции и силе сдавливания, а начинать джелковать с лежачего. Это будет начинаться как первая разминка, в которой будет преобладать больше как доение-вытягивание.
2. По мере набухания ствола нагрузка будет сама расти, ты сможешь управлять силой сжатия и временем доения исходя из ощущений по нагрузке.
3. Когда эрекция становится выше 60-70%, то можно подключать кегеля.
4. Руки удобнее и понятнее всего менять через каждые 10 раз.
kroma66
Отделочник
QUOTE
Дружище, переходи на сухой джельк, лишь немного смазывая вазелином в области головки, чтобы кожа не тёрла и не липла.
Запарок меньше в разы.
QUOTE


Да вот тоже думаю ну его нафиг этот мокрый джелк.

Вчера начал делать его с маслом виноградной косточки, так он меня жутко выбесил. Смазал ПЧ, начал делать, два три движения и всё - движение получается рывками, т.е. как будто смазки не хватает, а она есть. Пяти секундное движение при таких рывках нереально сделать. Х.з. что произошло может кожа на ПЧ стала другой. Думаю мало ли может поможет смена масла и решил попробовать подсолнечное масло для эксперимента. Нет, та же фигня. Только хуже стало.

Из наблюдений: подсолнечное масло хуже масла виноградной косточки, т.к. оно более жидкое и быстро убирается со ствола ПЧ при джелке. Думаю для хорошего мокрого джелка нужна именно густая смазка.

QUOTE
Есть наиболее быстрый и оптимальный способ определить и выбрать нагрузку и время каждого доения под себя:
1. Не заморачиваться и не думать об уровне эрекции и силе сдавливания, а начинать джелковать с лежачего. Это будет начинаться как первая разминка, в которой будет преобладать больше как доение-вытягивание.
2. По мере набухания ствола нагрузка будет сама расти, ты сможешь управлять силой сжатия и временем доения исходя из ощущений по нагрузке.
3. Когда эрекция становится выше 60-70%, то можно подключать кегеля.
4. Руки удобнее и понятнее всего менять через каждые 10 раз.


Спасибо. Попробую.
kroma66
Отчёт персоналки №52 – 6-12 апреля 2020 г.

На этой неделе продолжил делать мокрый джелк вместе с помпированием.
За эту неделю сделал четыре тренировки. Также практически каждый день делал джелк с водной помпой в душе утром и вечером. Время помпы уменьшил практически в два раза, с целью как можно более сильно прочувствовать эффективность джелк тренировок.
Из ощущений: ПЧ на протяжении всей недели ощущался хорошо проработанным и натренированным, стояк стал значительно тверже.

Мокрый джелк мне в последние разы сильно начал напрягать ([Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]). Так что на следующей неделе попробую позаниматься уже сухим джелком.


Сводная таблица тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
kroma66
Отчёт персоналки №53 – 13-19 апреля 2020 г.

За эту неделю сделал четыре полноценных тренировки. Начал замечать, что ПЧ начал сильнее темнеть, чем от помпирования.

Ещё решил немного изменить график упражнений, т.к. начал ощущать, что ПЧ после двух-трех тренировок подряд очень сильно уставший и тренировки причиняют небольшой дискомфорт.

Поэтому график упражнений на следующую неделю будет такой:
• Понедельник, вторник, четверг, пятница – Четыре подхода: Помпирование на давлении 5 inHg - 30 мин. + сухой джелк 60 тракций по 5 секунд – 5 мин. Утром и вечером: Водная помпа – 10-15 мин. + сухой джелк 60 тракций по 5 секунд – 5 мин.
• Среда, Суббота, Воскресенье – Отдых от основных тренировок. Утром и вечером в душе: Водная помпа – 10-15 мин. + джелк 60 тракций по 5 секунд – 5 мин.

Сводная таблица тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
kroma66
Отчёт персоналки №54 – 20-26 апреля 2020 г.

С этой недели перешел на график 2/1 и сделал четыре полноценных тренировки. На следующей неделе буду делать контрольные измерения. clap_1.gif

Сводная таблица тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
kroma66
Отчёт персоналки №55 – 27 апреля – 3 мая 2020 г.

На этой неделе, перед контрольными ежемесячными измерениями, сделал два выходных (воскресенье-понедельник), поэтому смог сделать только 2 более-менее полноценных тренировки.

Сводная таблица тренировок за неделю:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] обновлен.
kroma66
Отчёт персоналки №56 – Апрель 2020 г.

Джелк – Первый месяц

Вот и прошёл первый месяц джелк тренировок. За этот месяц я попробовал сначала мокрый джелк, а потом перешел на сухой.
Джелк я совмещал с помпированием. Четыре подхода: 30 минут воздушной помпы/1 подход джелка. А также утром и вечером по 10 минут водяной помпы и 1 подход джелка
Джелкирую я обратной хваткой вниз/вперед (в зависимости от положения сидя или стоя). Время одной тракции (движения/доения) - 5 секунд, время подхода – 5 мин., количество тракций за подход – 60. Подход разбиваю на 3 сета по 20 тракций, между сетами делаю перерыв на 20 сек. для подъема эрекции до 80-90%. Во время упражнения уровень эрекции у меня может варьироваться на уровне 40-90%. Между каждой тракцией делаю 2 секундный перерыв для подъема хватки или смены руки. Руки меняю каждые 5 тракций, чтобы пальцы сильно не уставали, а уровень эрекции и нагрузка на ПЧ для каждой руки распределялись равномерно.

Для выполнения джелка как я и [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] я использую программу [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
Программа мне хорошо зашла, и я её рекомендую. В ней можно экспортировать/импортировать созданные тренировки. Вот [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Мокрый джелк

По моим наблюдениям у данного вида джелка есть одно преимущество это то, что, используя его можно проработать большую часть тела ПЧ по сравнению с сухим джелком. Но при этом сила хватки меньше, чем при сухом джелке.
Из минусов это смазка. Её нужно наносить перед каждым подходом, а потом ещё тщательно смывать с ПЧ и рук каждый раз.

Сначала я попробовал масло виноградной косточки и вроде мне оно даже зашло. Но потом спустя несколько тренировок, то ли кожа на ПЧ поменялась, то ли ещё что, в итоге джелкировать с этим маслом у меня перестало получаться. Движения стали проходить рывками, т.к. на ПЧ после нескольких тракций масла оставалось мало и поэтому приходилось регулировать силу хватки достигая оптимального уровня силы хватки и скорости движения. В итоге мне это надоело, и я решил попробовать подсолнечное масло.

С подсолнечным маслом дело тоже не пошло, оно гораздо текучее масла виноградной косточки и поэтому оно ещё быстрее стиралась с ПЧ. В общем после этого эксперимента я решил перейти на сухой джелк.

Сухой джелк

После перехода на сухой джелк я очень кайфанул от простоты его выполнения, больше никаких заморочек со смазкой. Джелкируй где и когда хочешь! clap_1.gif Проработка ствола ПЧ качественней, чем при мокром джелке, но при этом область у самого основания ПЧ и головки прорабатываются плохо.

В общем на сухом джелке я пока и остановлюсь на ближайшие 2 месяца.

Промежуточные выводы спустя 1 месяц джелка:
• Указательные пальцы сильно устают. Даже спустя 1-2 дня без тренировок.
• Иногда после тренировок немного ноет и покалывает верхняя связка ПЧ в области лобка. Ощущения как после мануальных растягиваний или вешалки.
• Ствол ПЧ тоже немного побаливает. Если на следующий день использовать помпу, то ощущается небольшая боль, что ПЧ хорошо проработан и есть микротравмы. Боль похожа на боли в мышцах после хорошей тренировки.

Немного цифр на тему джелка за этот месяц:
• Количество тракций (движений/доений): 7350
• Общее время джелка: ~9 часов
• Количество подходов: 106

План НУП тренировок за прошедший месяц:

1. Утром в душе:
• Водяная помпа – 10 мин.
• Один подход джелка (5/5/60)
• Массаж яичек
2. Четыре подхода: Помпа 1,75”/2,00” на давлении 5 inHG – 30 мин. + 1 подход джелка
3. Вечером в душе:
• Водяная помпа – 10 мин.
• Один подход джелка (5/5/60)
• Массаж яичек
4. В течение дня упражнения Кегеля по своей программе

Сводная таблица тренировок за Апрель:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Контрольные измерения (28 Апреля 2020 г.):

Не эрегированный:

NBPFL: 128 мм (12,8 см)
BPFSL: 240 мм (24 см)
FGB (обхват ствола): 148 мм (14,8 см)
FGH (обхват головки): 132 мм (13,2 см)

Эрегированный:

BPEL: 221 мм (22,1 см)
NBPEL: 180 мм (18 см)
EGB (обхват ствола): 145 мм (14,5 см)
EGH (обхват головки): 145 мм (14,5 см)

Прирост за Апрель (по сравнению с предыдущим месяцем):

Не эрегированный:

NBPFL: 126/128 мм +2 мм
BPFSL: 240/240 мм 0 мм
FGB (обхват ствола): 146/148 мм +2 мм
FGH (обхват головки): 129/132 мм +3 мм

Эрегированный:

BPEL: 219/221 мм +2 мм
NBPEL: 181/180 мм -1 мм
EGB (обхват ствола): 143/145 мм +2 мм
EGH (обхват головки): 144/145 мм +1 мм

В этом месяце перед контрольными измерениями сделал двухдневный перерыв от всех НУП тренировок. По ощущениям ВУПа практически не было.
Прирост в этом месяце меня сильно порадовал! Практически все показатели в плюсе! w00t.gif

Фото на 28 Апреля 2020 г.:
В этот раз не нашел фото NBPFL, то ли случайно удалил, то ли вообще не фоткал. ph34r.gif

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

План НУП тренировок на Май 2020 г.

Рост за апрель меня неплохо так замотивировал! bb.gif

Поэтому на май у меня в планах продолжать выполнять свою программу:
• Понедельник, вторник, четверг, пятница – по четыре подхода: Помпирование на давлении 5-7,5 inHg - 30 мин. + сухой джелк 60 тракций по 5 секунд – 5 мин. Утром и вечером: Водная помпа – 10-15 мин. + сухой джелк 60 тракций по 5 секунд – 5 мин.
• Среда, Суббота, Воскресенье – Отдых от основных тренировок. Утром и вечером в душе: Водная помпа – 10-15 мин. + джелк 60 тракций по 5 секунд – 5 мин.

Еженедельные отчеты по тренировкам буду продолжать делать каждый понедельник.


Все размеры добавлены в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].


Лишний вес и тело. Цель 85 кг!

Месяц в плане похудения прошел безрезультатно, вес стабильно держится в районе 100-101 кг.

Не могу никак настроить себя на соблюдение диеты и планомерное похудение. Умом то понимаю, что хотелось бы иметь рельефное тело, сократить разницу BPEL/NBPEL и получить кучу ещё разных плюшек. Занимаюсь спортом без фанатизма в будни по 1-2 раза в день утром и вечером. И всё никак.

Я уже не помню, когда я последний раз весил меньше трехзначной цифры!

Итак заколебало! Начинаю!

Сейчас на 30 апреля 2020 г. мой вес составляет: 101 кг.

Цели по весу на 2020 г.:
• Моя цель на 2020 год дойти до веса в 85 кг.
• К концу июня 2020 г. дойти до 93 кг. (-8 кг.)!
• К концу сентября 2020 г. дойти до 89 кг. (-12 кг.)!
• К концу декабря 2020 г. дойти до 85 кг. (-16 кг.)!

Промежуточная цель на май: дойти до веса в 98 кг. Сейчас я вешу 101 кг., т.е. нужно за 4 недели скинуть 3,3 кг. А это 800 грамм в неделю, округлим пусть будет 1 кг.

Итак, чтобы достичь этих целей я:
• Не покупаю и не ем шоколад и мучное
• Попробую 2 недели не пить и не есть молочные продукты (взамен моего любимого молока будет вода или черный/травяной чай)
• Буду меньше кушать жирной пищи и вообще урежу объем пищи, которую я привык есть
• Буду тренироваться 2 раза в день утром и вечером
• Каждую неделю в понедельник буду измерять свой вес
• В еженедельные отчеты внесу блок по поводу успехов в этом направлении
Максим1990
kroma66
Отличный результат!!!! Поздравляю!) Правда я смотрю член здорово потемнел? Или он такой же и был до начала тренировок?
kroma66
Максим1990
QUOTE
Отличный результат!!!! Поздравляю!) Правда я смотрю член здорово потемнел? Или он такой же и был до начала тренировок?


Спасибо. smile.gif

Да, с возвратом на помпу и началом джелка начал стремительно темнеть. Особенно видно как он прям немного чернеет когда после джелка помпируешь.

Для сравнения две фотки ноябрь 2019 г. (когда я делал только мануальные растягивания, вешалку и стретчер) и апрельская (после трех месяцев помпы и одного месяца помпа+джелк):

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Максим1990
kroma66
Ого-го как потемнел... Прям как у афро скоро будет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif И по длине тоже biggrin.gif

Ну ничего, главное что есть рост!)
Zantana
kroma66
На фото слева баланс белого ближе к желтому, а справа к синему. Можно заметить по руке и в целом по фото. Так что не совсем объективное сравнение получается)
А так, с ростом!
Отделочник
kroma66
Поздравляю с результатом clap_1.gif , разница видна. Факты. Плюсую
noop
Бпел нужно мерить по центру, сразу откат увидишь))
Отделочник
noop
Не в кассу замечание, наш давний знакомый тролль.
Фото должны быть с одинаковыми условиями измерения.
Все фото в персоналке с одинаковыми условиями измерения.
Добавлено:
В то же время нельзя не согласиться с тем, что ровно по центру значения могут быть немного другими.

Прогресс надо отслеживать в одинаковых условиях измерения.
kroma66
Максим1990
QUOTE
Ого-го как потемнел... Прям как у афро скоро будет    И по длине тоже


Ну потемнение меня пока не сильно волнует. После отмены сосудистых со временем по любому посветлеет.

QUOTE
Ну ничего, главное что есть рост!)


Да, в нашем деле это главное smile.gif

Zantana
QUOTE
На фото слева баланс белого ближе к желтому, а справа к синему. Можно заметить по руке и в целом по фото. Так что не совсем объективное сравнение получается)


Фото чисто для примера. Да и я думаю, что никто не будет спорить, что от сосудистых ПЧ темнеет. Ну и разница всё равно видна по градиенту пигментации. ПЧ у основания почти естественного для моего тела цвета (что на первой, что на второй фотке), а с 9-10 см начинается потемнение, на втором фото оно четко отличимо и идёт до самой головки. На первой же фотке тоже видно потемнение, но только в средней части ПЧ (с 9 до 12 см), после чего и до головки ПЧ снова естественного цвета.

QUOTE
А так, с ростом!

Отделочник
QUOTE
Поздравляю с результатом  , разница видна. Факты. Плюсую


Спасибо.



noop
QUOTE
Бпел нужно мерить по центру, сразу откат увидишь))


Не увижу, т.к. контрольные измерения, которые я указываю в персоналке, я произвожу не по фото. И да, я делаю измерения всегда в одном и том же положении тела, ПЧ и линейки/гибкого метра.

Фото я делаю больше для отслеживания визуально составляющей, чем для фиксации численных показателей. Потому что сделать фото с реальными показателями для меня крайне сложно т.к. для этого нужно:
- Поднять эрекцию до 100%
- Нажать кнопку на фотоаппарате, чтобы пошел отсчет времени
- Взять линейку/гибкий метр
- Выставить её так как я делаю это всегда
- Выставить ПЧ так чтобы он был полностью в кадре, чтобы он был ,- по центру и чтобы был виден лобок (от куда производится замер)
- Отследить чтобы ноги сильно не сгибались по время фото (чем я раньше грешил, т.к. выставлял на фотоаппарате маленькое фокусное расстояние, из-за чего приходилось немного сгибать ноги чтобы ПЧ попал полностью в кадр)
- Выждать 2 секунды выдержки времени на фотоаппарате
- И при всех этих манипуляциях нужно держать/поддерживать полную эрекцию. Что у меня не получается делать как я не пытался. Как правило нормальный результат у меня получается с 1-3 попыток.


Отделочник
QUOTE
noop
Не в кассу замечание, наш давний знакомый тролль.
Фото должны быть с одинаковыми условиями измерения.
Все фото в персоналке с одинаковыми условиями измерения.

QUOTE
В то же время нельзя не согласиться с тем, что ровно по центру значения могут быть немного другими.


При контрольных измерениях BPEL, угол линейки у меня упирается в +- середину лобковой кости. Может на 5 мм правее/левее, т.к. если прижимать ровно по центру то измерения получаются довольно болезненными.
Отделочник
kroma66
QUOTE
- Выждать 2 секунды выдержки времени на фотоаппарате
- И при всех этих манипуляциях нужно держать/поддерживать полную эрекцию.

Я ставил задержку на 10сек со звуком. Чтобы можно было точнее встать в кадр, попытаться довозбудиться, и на последних секундах максимально кегельнуть.
Изнурительное занятие, которое не спервого дня всегда получается. То кадр кривой, то размыто из за лёгкого движения в кадре, то стояк даже не около максимальный. А потом уже и устал.
Добавлено:
Ну и конечно традиционно, то телефон в ремонте, то батарейки в фотике сели, то шнур от подзарядки потерялся, куда же без этого laugh.gif biggrin.gif , любимая пища для троллей скептиков, иногда и прикармливать стоит biggrin.gif