Повышенное давление.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина
Дepзкaя
Поделитесь опытом)) Если давление повысилось, что делаете, что пьете? В последнее время все чаще беспокоит, тяжело.
Галил
Дepзкaя
Лет семь назад проявилось повышенное давление, что было шоком. Видел два варианта, пить таблетки или заняться спортом. Выбрал последнее и не прогадал, с давлением все стало в порядке.


Doctor.uz
Галил
Каким видом спорта занялся?Динамические или статические нагрузки имеют разное влияние на уровень кровяного давления.К примеру,силовые виды противопоказаны гипертоникам.
Галил
Doctor.uz
Утром минут 20 разминка. Два раза в неделю танцы по полтора часа, ежедневно велосипед километров по десять, зимой велотренажер, отжимание на стульях, два подхода по 40 раз и подтягивание на турнике три подхода по десять раз через день. В общем где то по часу в день на все, но все в разумных приделах, рекорды ставить не рекомендую. Если время позволяет, всегда хожу пешком. Решилась и проблема с коленями, одно время даже долго ходить было напряжно, сейчас все нормально. Нормализовал вес, стал более сильным, ловким и стройным. По началу все это делать лениво, надо хорошо себя за мотивировать, и потом втягиваешься и уже ловишь кайф.
QUOTE
К примеру,силовые виды противопоказаны гипертоникам.

Согласен, но мне нормально. Перегруз сразу чувствуется, до этого не довожу.
Считаю, что самое важное, это наше тело и держать его надо в наилучшем состоянии.
Doctor.uz
Галил
Понятно.Всё,что ты делаешь,называется аэробными нагрузками.Именно они нормализуют АД.Всё правильно.
tutut
Дepзкaя Никотиновая кислота + Папаверин(Дротаверин) погугли. Сам пропил курс и матери посоветовал - тоже пропила, довольна как удав.
Suzannna
Капотен не пробовали? Он очень хорошо помогает. Меня только эти таблетки и спасают при скачках.
alex33333333
Как уже писали аэробные нагрузки. Бег, велик, хотьба, с пульсометром обязательно, если не знаете как организм будет реагировать на нагрузки. Потом есть еще такие вещи как гематокрит - вроде густота крови, если кровь густая, то давление будет повышенным, могут быть головокружения. И, не знаю как у женщин, а у мужчин на давление еще влияют гормоны. Эстрадиол может повышать давление. Ну и за уровнем свободного тестостерона нужно смотреть, ибо если низкий, то на сердечно-сосудистую систему влияет. У женщин по-любому гормоны тоже влияют на давление, но какие конкретно я не могу подсказать.

Я бы еще советовал глянуть гомоцистеин, липидный профиль, аполипопротеины А1 и B. Чтобы оценить состояние сосудов.

Это я о причинах. А какими препаратами снижать не могу подсказать.
Дepзкaя
Галил, а как давно занимаетесь?

Добавлено:
tutut , а как часто пить надо?

Добавлено:
Suzannna Да, подбираю таблетки методом проб, такие вот не пробовала.
Галил
Дepзкaя
QUOTE
Галил, а как давно занимаетесь?

Лет семь-восемь. Что писал выше наверно выглядит устрашающе, типа я изнуряю себя физическими нагрузками, biggrin.gif но на самом деле мне это только в удовольствие, особенно если это проделывать под забойную музыку. Да и ощущать себя, сильным и энергичным очень приятно. Здорово мотивирует, особенно когда сравниваешь себя с ровесниками. rolleyes.gif biggrin.gif
nomnomnom
Если при этом возникает потливость или начинает крутить живот - скорее всего, это результат возросшей стрессовой нагрузки.
По возможности надо снизить воздействие этих факторов и прийти в обычный режим суток.
tutut
QUOTE
tutut , а как часто пить надо?

Каждый день после еды. Лучше к вечеру - сон под ними очень хороший!
Suzannna
Дерзкая, учтите, Капотен только от высокого давления. Снижается быстро, буквально за 10 минут. Запивать не надо, под язык положили и все.
Демон 17
Бубновский говорит, что причина повышенного давления в слабых ногах. Надо тренить усиленно приседания глубокие с собственным весом и только тогда будет результат. Тренировать приседания в темпе 2 - 1 - 2. Думаю, если научиться делать 500 таких приседаний за подход - вопрос об давлении должен быть решён в положительную сторону.