Экстремальное Юли

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Мануальные упражнения НУПа
Vhod777
Сколько нужно делать подходов ?
Лучше прогревать пч перед упражнением или нет? А то начитался кто то говорит что надо прогревать, кто то говорит что без разогрева лучше раздувает
skromengod
Да уж. У модераторов наверно очень крепкие нервы - постоянно видеть такие темы с такими вопросами, спокойно удалять их и не оскорблять при этом автора темы huh.gif

Кто будет закрывать тему - знай, мы ценим и гордимся вашей силой rolleyes.gif


p.p.s. Vhod777

1. Да, прогревать, если ты новичок, а член тебе ещё нужен впринципе. Если не нужен - не прогревай и делай что хочешь
2. Подходов делать ровно столько, сколько нужно в текущей сессии, но не больше этого, чтобы не словить перетрен. Но и не меньше, чтобы не мало.
3. Попробуй прочитать тему в разделе мануальные упражнения - "юли" и задай вопросы внутри неё, а не создавать эгоистичную тему
Отделочник
skromengod
QUOTE
1. Да, прогревать, если ты новичок, а член тебе ещё нужен впринципе. Если не нужен - не прогревай и делай что хочешь

В том то всё и дело, что нет smile.gif
Зависит это от индивидуальной реакции, и переносимости организма. Тема прогрева не такая уж лёгкая и однозначная.

Здесь можно пойти двумя путями:
1, прогрев -- при положительной реакции организма в течении последующего сета
2, длительная тщательная джелк разминка -- при отрицательной реакции на прогрев.

Прогрев был только в первый год нупа для сосудистых, и то, для изучения темы и попытки вписать его в прогу.
Вывод: действует Пагубно, отказ.

На тягах другое дело, немного помогал.
skromengod
Отделочник Удивил. Ну да, я наверно по себе сужу, вначале как-то сделал, пока новичком был, без прогрева и поймал отходос в виде точек и сморчка дня на 3 ))
serg76
прогрев новичкам лучше делать до упражнений,член неподготовленный.Прогрев это в первую очередь страховка от травм.
Да и не плохо так например у меня рост шел в первый год.Грел перед началом упражнений все время.
После нупа когда прогу новичка делал тоже грел,но потом стал наоборот охлаждать
Отделочник
serg76
У меня джелк не получался при прогреве, стояк всё время стремился к нулю, а ствол был жесткий и как варёный, реакций не подавал
skromengod
Отделочник
QUOTE
У меня джелк не получался при прогреве, стояк всё время стремился к нулю, а ствол был жесткий и как варёный, реакций не подавал


Мож ты не прогревал, а кипятил? Многие переоценивают необходимую температуру для прогрева. И это ошибка, ткани слишком стрессируют в горячей воде.

Я всегда работал так:

1. Прогрев
2. Тяги
3. Прогрев 1\2
4. Джелк, сосудистые
5. Прогрев (или если с ПШ работал, то без прогрева уже)

Рост был нормальный.

Один раз сделал без прогрева пока был новичком ещё и поймал толи перетрен, толи просто травму небольшую, но напугался.
А когда уже больше года отнупил, то можно было не прогревать уже) Лучше просто разогреть джелком было.

Ну и с утра например, пока валяешься можно эр. тяги поделать и джелк и закончить ручным клемпом. Но важно понимать, что ПЧ в этот момент прогрет после сна.

Так что думаю, что новичку лучше греть всегда. Когда можно будет не греть - он уже сам поймёт это. А пока задаёт такие вопросы - он определенно новичок
Отделочник
skromengod
Перепробовал по разному, от приятно тёпленькой до горячей, чтобы рука еле терпела. От 3 до 15ти минут, различных вариаций было море, ошибки быть не может.
Добавлено:
На тягах причём нормально работало