Продление жизни

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина
cliverd
Я думаю тема здесь уместна, нам с вами надо дольше жить, чтобы достигнуть более лучших результатов в нупе). Ребят смотрите видео не проматывая, вся информация очень нужная и годная. Как видео посмотрите переходите и читайте блог, надеюсь вам будет интересно и найдете что нибудь полезное для себя. По порядку смотрите, сначала питание потом двигательная активность.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Блог - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Галил
cliverd
При случае ролики посмотрю, но даже без них согласен, что если есть в меру и разумно заниматься спортом, проживешь дольше и меньше будешь болеть. Проверенно на себе.
aln
Галил
QUOTE
проживешь дольше и меньше будешь болеть. Проверенно на себе

В смысле ты уже прожил дольше обычного человека? )
Галил
aln
QUOTE
В смысле ты уже прожил дольше обычного человека? )

Прошу прощения, не правильно выразился. biggrin.gif Прожить долго пока ещё только в планах. rolleyes.gif Ученными доказано, что если следить за собой, можно продлить активный период жизни лет на 15-20.
Имел ввиду, что при разумных занятиях спортом и здоровом образе жизни, внешне выглядишь и чувствуешь себя гораздо лучше ровесников. Не так давно встречался с одноклассниками и пришел в ужас, от того, как большинство себя запустило, а разговоры все больше о болезнях и лекарствах.
В общем все просто и доступно, но большинство в силу лени не хотят это делать, придумывая разные отмазки. Ведь гораздо приятней лежать на диване, поедая вкусняшки, чем заниматься спортом и своим здоровьем.
applikator
Галил

Помимо физкультуры, что практикуешь для здоровья?
Галил
applikator
QUOTE
Помимо физкультуры, что практикуешь для здоровья?

Пожалуй ничего более. В еде и питье никаких правил не придерживаюсь, но все в меру. Впрочем, считаю, что помимо тела надо заботится и о душе. В смысле, борьбы с тараканами в голове. Поэтому люблю всякие книжки по психологии. Крайне полезное чтиво для борьбы с дурью в голове, которая не дает тебе жить легко и счастливо. Еще очень полезен позитивный взгляд на мир, по мне, без этого нельзя быть счастливым.
cetida
старость это генетически заложенная программа саморазрушения ..

после 40 лет потери ежегодно

1 - 2 % мышечной массы

0,5 % костной ткани

3-6 % выносливости

ну и мозги заодно улетучиваются ..
--------------------------------------------

попыток остановить этот процесс было нес читано - конек горбунок , молодильные яблоки , ебунтрава , шариков ))

---------------

но приостановить конечно можно ..
минималка в неделю

1 5х40 мин железа
2 150 мин кардио пульс ниже 135-125 в мин
3 и начинаем учить еще один ин / язык

п п 1+2+3 понятно позволить могут крайне ограниченный круг людей

после и только после 65 пожалуй замещающая гормонотерапия .. тоже не нифига не дешево ..
Галил
cetida
QUOTE
после 40 лет потери ежегодно
1 - 2 % мышечной массы
0,5 % костной ткани
3-6 % выносливости

Думаю это не столько из за возраста, сколько из за лени. Чем старше становишься, тем меньше усилий к чему либо хочется предпринимать. Полежать с книжкой или перед телевизором гораздо приятней
QUOTE
п п 1+2+3 понятно позволить могут крайне ограниченный круг людей

Не согласен, позволить себе это может подавляющее большинство. Все упирается не столько в недостаток времени, сколько в обычную лень.
Ну и конечно, что бы что то делать, должна быть хорошо поставленная мотивация, без неё надолго никого не хватает
Limburg56
Борьба фатализма с энтузиазмом smile.gif))
Галил
Limburg56
QUOTE
Борьба фатализма с энтузиазмом

Мы безусловно когда нибудь помрем, поделать с этим ничего нельзя, но вполне возможно полностью прожить отведенный тебе срок, а не загнутся на 10-20 лет раньше и при этом жить более качественно. smile.gif
serg76
cetida
QUOTE
ебунтрава

можно поподробнее про этот пункт? biggrin.gif
cetida
serg76

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
cetida
QUOTE
Не согласен, позволить себе это может подавляющее большинство.


5 тренек по железу + 2+3 кардио + подготовка + дорога тудаобратно + прийти в себя = нереально очень много времени

не менее 60-90 минут затрат времени ежедневно

для 55 летнего с полноценной работой сил хватает прийти в себя к следующему рабочему дню

поэтому в реальной жизни процент таких людей крайне низок ... думаю в лучшем случае в пределах одного процента ..

я по крайней мере из своего круга никого не знаю ..

ходящих в зал пару раз в неделю естественно в расчет не беру ..
Картофан
Та ладно жить дольше, но если есть физра и норм питание, то ты живешь, а не существуеш.
Галил
cetida
QUOTE
5 тренек по железу + 2+3 кардио + подготовка + дорога тудаобратно + прийти в себя

График как у тебя конечно выдержать сложно. Я имел ввиду не сильно напряжные нагрузки, что бы поддерживать себя в тонусе, сохраняя гибкость, ловкость и силу. Достаточно минут по 20-30 физкультуры утром и вечером, ну и хотя бы турник на стену, лучше ещё какой нибудь тренажер. Примерно в таком режиме занимаюсь я, ну ещё два раза в неделю танцы. Как никогда силен и ловок. smile.gif
Oxxxy73
Для заинтересованных в продлении жизни и сохранения здоровья, хочу посоветовать книгу Поля Брегга "Полезное голодание". Тут уж понятно о чем книга и там можно извлечь много полезной информации, а также поэксперементировать над своей волей и терпении в питании. Наше состояние и активность, напрямую зависит от того как и что мы едим и пьем. А также на сколько мы загружаем пищеварительную и кишечную систему, затрачивая на это очень много энергии нашего тела и организма
Самсонъ
я конечно дико извиняюсь, но из-за чего выпадают волосы? unsure.gif почему-то много выпадает, очень... blink.gif
22 года и тут такое blink.gif как остановить? Помогите...
- Славик, чёт я очкую
Самсонъ
Галил будем знакомы smiles (10).gif
QUOTE
Поэтому люблю всякие книжки по психологии. Крайне полезное чтиво для борьбы с дурью в голове, которая не дает тебе жить легко и счастливо.

книги можете назвать? голова с детства хернёй забита, которая часта в паранойю перерастает.
DaleCooper
Самсонъ
Андрогенная алопеция)
Мультиаккаунт.Бан biggrin.gif
Галил
Самсонъ
QUOTE
книги можете назвать? голова с детства хернёй забита, которая часта в паранойю перерастает.

Вот здесь писал на эту тему и дал ссылку на книги, - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Башмачник
cliverd
QUOTE
Я думаю тема здесь уместна, нам с вами надо дольше жить, чтобы достигнуть более лучших результатов в нупе).

smile.gif Немного не так... БОЛЬШОЙ ЧЛЕН ничего не стоит, если ты сам ничего не стоишь, ну может радость, когда занимавшийся рукоблудием... что не надо через лупу разглядывать... чем ты там руками пытаешься дрочить, а если чего- то сам стоишь, то полюбят и с маленьким членом, как и будут круглосуточно ласкать laugh.gif
мага21
Что думаете по этому поводу:
В течение уже 60 лет врачи прописывают метформин для лечения диабета 2 типа. Но недавно были получены новые данные относительно его возможностей в области антивозрастной медицины: британские исследователи обнаружили, что пациенты с диабетом, принимающие метформин, проживают на 15% дольше своих сверстником БЕЗ диабета.

«С больными сравнивали людей схожего телосложения, веса, привычек и характеристик, но без диабета», – рассказывает Стивен Остад, кандидат медицинских наук, глава отделения биологии Университета Алабама в американском Бирмингеме. «Выяснилось, что диабетики на метформине живут дольше, чем те, кто не болен диабетом и не принимает этот препарат. Это очень всех заинтриговало».

Остад – биогеронтолог и является руководителем Американской Федерации Исследований Старения. Сейчас эта организация ищет источники для финансирования первых клинических исследований антивозрастного лекарства на людях. Ученые планируют давать метформин подопытным в возрасте от 65 до 80 лет, не больных хроническими заболеваниями, а затем проследить, сколько времени пройдет, пока у них появится первое серьезное хроническое заболевание.

Биологи предполагают, что метформин работает в митохондриях, своеобразных электростанциях человеческих клеток, превращающих сахар, например, глюкозу, в энергию. Остад утверждает, что метформин помогает этим «электростанциям» работать эффективнее и снижает выработку вредных веществ, известных как свободные радикалы. Свободные радикалы могут повреждать клетки, негативно влияя на их способность воспроизводиться.

Метформин может также активировать энзимы, контролирующие потребность тела в энергии. Биогеронтолог объясняет, что такая активация имитирует эффект низкокалорийной диеты, которая согласно исследованиям, продлевает жизнь лабораторных животных.



«Метформин принимают уже миллионы людей. Он вполне безопасен. Углубляясь в тему антивозрастных препаратов, мы меньше всего хотим создать токсичное лекарство, потому что это сведет на нет все его возможные плюсы», – добавляет доктор.

В место метформина лучше глюкофаж лонг, тот же метформин но более современный
Галил
мага21
QUOTE
Что думаете по этому поводу:

Не верю. У меня всегда вызывает скепсис всякого рода волшебные таблетки, если бы все было так просто, то люди давно бы жили по 150 лет здоровыми и молодыми.
Методы продления жизни давно известны, много не жри, занимайся спортом, не пей, не кури и наведи порядок в голове, что бы любимые тараканы не отравляли жизнь.
Но это скучно, трудится надо, то ли дело волшебная таблетка, выпил и от всего излечился. biggrin.gif biggrin.gif
tutut
Ну, 15% диабетикам, всё же доказано и в Бодибилдинге его рекомендуют к применению. В качестве БАД можно, наверное, присмотреться к нему!