Мой дневник

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
Сибиряк1988
Привет всем.
Тоже решил создать дневник.


О себе:
30 лет..О Нупе узнал в 24 года,поделал прогу новичка и забросил..ох и балбес,что нибудь да наростил бы уже..Ну ладно,что ж теперь,сейчас уже не отступлю..wink.gif


Рост 183,вес 70.
Замеры члена уже после 3х месяцев по проге новичка,т.к. сначала замерял неверно..
NBPEL(без вдавленной)13,4см;
BPEL(с вдавленной):15,4см;
NBPFL(спокуха без вдавленной):8см;


Остальные замеры ещё не делал.
Т.к. с замерами я зафейлил изначально,то не могу точно сказать вырос ли и на сколько..Но визуально он побольше стал и в спокуха в т.ч.


Хотел сразу после проги новичка купить экстендер и носить только его,но с деньгами пока туго,поэтому решил делать только подвесы.Смастерил механику pro 2000 и начал не спеша с 500гр ..за 3 недели дошёл до 1,7кг.Носил 4 часа по 30 мин в подходе,3 минуты прогрев и вешаю снова.Так вот с увеличением веса столкнулся с первой проблемой,после второго подхода с другой стороны члена, на коже,сразу над уздечкой заливает лимфа и когда четвертый подход держу -этот шарик с лимфой такой огромный,что вот-вот лопнет...поэтому больше 2х часов держать не могу..А вес то ещё всего ничего..Чем больше вес-тем быстрее лимфа вылезает..Часов за 6 этот шарик с лимфой сходит полностью..
За эти 3 недели подвешивания ничего не выросло..


Позже ещё вычитал,что растяги вверх лучше тянут тунику..
Поэтому решил работать так:
Один день только подвесы вниз;
На другой растяги вверх (также цепляю вешалку ,к ней верёвку и тяну руками т.к. хваткой ОК сильно не выходит тянуть)
График 4/1


Что скажете о такой проге?
И по поводу лимфы,что думаете?Ведь вес будет расти,а с ней и лимфа..


Еще у меня варикоцеле двух сторонее 1 степени.
И когда начал делать подвесы,то в яйцах был дискомфорт ...но благо теперь ничего не беспокоит..

Я делаю УЗИ раз в год и там всё норм.Сейчас буду делать УЗИ два раза в год на всякий случай.
Главный уролог страны говорит,что оперировать нужно лишь если есть боли и атрофия яичек идёт.Поэтому и не оперировался.Спермограмма тоже нормальная.
Как думаете,может ли нуп усугубить ситуацию?
Отделочник
Сибиряк1988
Приветствую.
Немного сумбурно,
за 3 недели вешалка что нибудь дала?, есть ли какие то изменения?

Очень важный параметр при тягах это БПФСЛ. По нему видно на сколько туника тянется. Максимально растянутая спокуха при максимально вдавленной к лобковой кости линейке.
Только желательна разминка разогрев перед замером, хвататься под головкой.

QUOTE
Поэтому решил работать так:
Один день только подвесы вниз;
На другой растяги вверх (также цепляю вешалку ,к ней верёвку и тяну руками т.к. хваткой ОК сильно не выходит тянуть)
График 4/1

Попробуй перед подвесами хороший такой мануал. А на вешалке вес пока оставь такой. Говорю про приличный мануал изходя из того, что 3 мес проги новичка и уже ткани под нагрузки адаптировались. Можно уже руками тянуть и посильней, ~20мин по 30сек каждый тяг.
Попробуй, отпишись потом о процессе, физ состоянии организма и каких либо результатах.
Добавлено:
График норм.
Сибиряк1988
Приветствую Отделочник!Спасибо за ответ.

Вешалка за 3 недели ничего не дала..

Замерил БПФСЛ и НБФСЛ.У меня БПФСЛ почти как БПЕЛ (на 3 мм лишь больше).

Если верить Лот теории Биба ,то мне тянуть нужно вверх! Как я понял,эту теорию не воспринимают особо всерьез,но тем не менее...Именно туника же тянется при растягах вверх..

Вчера впервые делал растяги вверх с вешалкой (одеваю вешалку и тяну руками)..так вот ощущения абсолютно другие,по сравнению с подвесами вниз..Связки очень чувствуются при подвесах вниз..
Поэтому пока решил отказаться от подвесов вниз..
И буду делать только подвесы вверх...
А подвесы вниз начну не раньше,чем через пол года-год.

У меня такой вопрос.Я после проги новичка решил делать лишь подвесы и на время джелк убрать,т.к. есть мнение,что он может стопорить длину..Но также слышал, если делать джелк с 10-30% эрекции ,то такой джелк будет идти на длину ...Есть ли смысл добавлять джелк с таким % эрекции?Или делать с 70-80% эрекции и не париться?

Т.е. я хочу сейчас работать так:
Прогрев 5 мин;
Растяги 10 мин;
Подвесы вверх,1,5 часа;
Мокрый джелк 20% эрекции ,20-30мин;
4/1 график

И если всё же делать джелк,то разбить на утро/вечер тренировку или джелк сразу после подвесов норм?
solovushek
Сибиряк1988
QUOTE
Еще у меня варикоцеле двух сторонее 1 степени.


Сделай операцию.

QUOTE
Что скажете о такой проге?


Новичку тяжело на такой проге. Лучше 2-1 делать. Можешь перетрены схватить с 4-1.

QUOTE
Как думаете,может ли нуп усугубить ситуацию?


Нет.

QUOTE
NBPEL(без вдавленной)13,4см;

16-17 см можно спокойно сделать без экстендера. за год-полтора.
snoop dog
solovushek

QUOTE
NBPEL(без вдавленной)13,4см;

16-17 см можно спокойно сделать без экстендера. за год-полтора.

Да, 3-4см за год-полтора делается СПОКОЙНО-ключевое слово biggrin.gif
solovushek
snoop dog
при должном отношении к делу 3 см точно можно добавить за 1.5 года)
Vezunchik
Можно можно... Если повезет
Сибиряк1988
Буду работать!:)
За 8-12 месяцев результата не будет,тогда экс куплю.
Добавлено:
QUOTE
Сделай операцию

Зачем лишний раз лезть,операция всегда риск.Если показаний нет..

Quagmire
Лол, зачем давать такие обещания. НУП надо воспринимать как эксперимент. Кто-то работает годами, но не растет или совсем мало
Shamwil
Сибиряк1988

А может вообще на помпу перейдешь, я вот все обещал что экс у танка закажу но сейчас жду помпу от bolchoy)))
tutut
Shamwil
QUOTE
А может вообще на помпу перейдешь, я вот все обещал что экс у танка закажу но сейчас жду помпу)))

Типа ты непредсказуем? biggrin.gif

NBPEL= 13,4см; какая помпа? Тянуть надо..........
solovushek
tutut
QUOTE
NBPEL= 13,4см; какая помпа? Тянуть надо..........

+1
Shamwil
tutut

Помпа и на длину помогает за 2 года один сделал 2 см в длину и 2 обхват читал тему про помпу реально замотивировался
Скоро помпа приедет ))) но только одна колба, облом, надо походу ещё заказывать колбы других размеров
tutut
Shamwil - надо было сразу на вырост брать и не париться.

Добавлено:
QUOTE
за 2 года один сделал 2 см в длину и 2 обхват

- так это шайтан-машину надо мастерить)))
Сибиряк1988
Shamwil
Ок.Поживём увидим.
Пока только мануал.
Kotik82
Сибиряк1988
привет братишка, я занимался мануалом и вешалкой, рост был всегда как и совместно как и отдельно все, но вешалка у меня была вакуумная смастерил из дезика колпак а рукав мне китай подогнал, прост шел стабильный на 2-3 кг больше несмог взять пузыри, уяснил из всего :
1 с вакуумом меньше мороки чем с механикой не надо снимать каждые 20 минут и вес не увстууется вообще
2 вес добовлять надо плавно по 0.5 кг в 2 недели ибо быстрее только дойдеш до лимита а роста будет меньше, тише едешь дальше будеш
3 минимум 10 часво в неделю можно и больше
4 перед вешалкой мануальные тяги чтобы вешалка тренеровку закреплял !!!
5 мазюки и прогрев только в +++
6 делал джелк особого ухудшения роста длины не заметил, но растет ег потихоньку (20- 30минут я делал на 50 % при стояке нелюблю делать и строго в низ дает длины лучше )
7 раз в 2-3 месяца брать перерыв в 3-5 недель от нупа и заново начинать с проги новичка 2-3 недели потом вешалка и тд с грухов от 1-2 кг
8 основной параметр я использую бпфсл он единствннй верный !
за 2 месяца у меня пирирост идет примерно +1 см в бпфсл и +0.3 -0.5см ег вот щс мазюки придут и повторный забег буду брать
Сибиряк1988
Kotik82
Спасибо за информацию!

Кстате ,я тут видел мнение нескольких ветеранов,что многие с вакуумных вешалок в итоге опять перешли на механику..
Сибиряк1988
Ребят,а чем можно объяснить прирост в NBPEL,но откат в BPEL и в BPFSL?О том ,что схуднул что-ли?Да вроде такой же худой как и всегда...
Зелень
Сибиряк1988
QUOTE
Ребят,а чем можно объяснить прирост в NBPEL

Божье благословение!
Shamwil
Сибиряк1988
Возможно чуть сильнее надавливаешь при измерении nbpel либо схуднул либо раньше сильнее вдавливал линейку при замере bpel а сейчас слабее это делаешь

Если сила вдавливания разная то результаты на линейке будут разными)
Vezunchik
QUOTE
сильнее вдавливал линейку при замере bpel а сейчас слабее это делаешь

В бабу надо вдавливать biggrin.gif
applikator
Vezunchik
QUOTE
В бабу надо вдавливать
До NBPEL или BPEL ?
Сибиряк1988
Ребят,тупой вопрос)
Где линейку вдавливать в лобок? Максимально ближе к члену?
applikator
Сибиряк1988

QUOTE
Где линейку вдавливать в лобок? Максимально ближе к члену?
Нет. Упирая максимально близко к члену, можно загнать пол линейки в лонное сочленение. Нужно немного выше упирать. А вообще, идеальный вариант линейку располагать ребром.
Отделочник
Сибиряк1988
Главное купи деревянную, сточи до нуля и чуток закругли углы smile.gif . Бпел чисто технологический замер, чтобы вдавливать максимально, и однотипно. Чтобы не было, сперва послабже вдавил, затем сильнее.
Vezunchik
applikator
QUOTE
До NBPEL или BPEL ?
до полного удовлетворения
biggrin.gif
Сибиряк1988
applikator
Отделочник
Спасибо,ясно
Сибиряк1988
NBPEL-13,8
BPEL-15,5
EG-11,2
NBPFSL-13,5
BPFSL-16,3

Добавлено:
Сделал сегодня все замеры..
NBPEL +4мм ..глазам не поверил..видимо погрешность измерения была, возбуждение мб сильнее было в этот раз...
Продолжаем работать...
Добавлено:
Хотел спросить,можно ли сексом заниматься минут через 10 после джелка?Не повлияет ли это как-то негативно на рост?
Sahka
QUOTE
Хотел спросить,можно ли сексом заниматься минут через 10 после джелка?Не повлияет ли это как-то негативно на рост?

Не можно , а нужно ) Секс как продолжение трени !
Сибиряк1988
Sahka
Отлично тогда!
А то я вроде где-то читал тут,что два часа перед и после нупа нежелательно сексом заниматься..Может я что-то напутал..
Отделочник
Сибиряк1988
Всё зависит от самочувствия и нагрузки.
На секс не всегда тянет после тяжеловатого сета smile.gif , заняться можно, но тогда следуюший сет будет не очень. Поэтому 2 часа некая усреднённая величина времени.
Сибиряк1988
Привет.Столкнулся с проблемкой.. Сейчас ношу только вешалку(механику).Так вот, появляется отёк лимфы под уздечкой.Вот так:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Попробовал лейкопластырем проклеивать то место.Не помогает:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Опасаюсь,что уздечка может надорваться...И чем больше нагрузка-тем быстрее вылезает лимфа..Поэтому больше 3-3.30 часов не могу держать...
Может возможно это предотвратить как-то?А то вроде не слышал,чтоб у кого нить подобная проблема от ношения pro-2000..Может я что то не правильно делаю..
eblik
Сибиряк1988

Возможно через чур сильно затягиваешь крепеж .Лично мое мнение )
Schelchok
Жесть, мне кажется, что головка не должна быть черной при подвесах
Сибиряк1988
Schelchok
Она абсолютно не черная...Да,темнеет чуток ...
Видимо из-за качества освещения так показалось тебе)
Хотя я где-то тут видел фото,там головка реально прям черная была..Страшно)
Сибиряк1988
eblik
QUOTE
Возможно через чур сильно затягиваешь крепеж .Лично мое мнение )

Думаю врятли в этом дело...хотя попробую чуток поменьше затягивать...
Просто чуть меньше и она спадывать начнёт..
Сибиряк1988
Ребят,хотел посоветоваться.
Думаю,то ли перерыв взять ,то ли наоборот увеличивать вес в подвесах...
Дело в том,что я пару недель назад увидел прирост 3-4мм..и увидел его через 6 дней перерыва(незапланированного).Тут я вспомнил,что многие опытные нуперы тоже видели приросты после отдыха..
Решил ещё немного отдохнуть,но день на 11ый мне показалось,что появляется откат...
Снова начал вешать..Вешаю всего 1,8 кг..
Но тут я задумался о КФР теории..у меня БПЕЛ 15,4..а БПФСЛ 16,8(вуп после подвесов).Если этой теории верить,то сосудистые надо долбить...
Кроме подвесов ничего не делаю...
Вот я и подумал,может подвесы на пару недель убрать...А делать только джелк..и клэмп добавить мб ещё..
Хотя многие ветераны,включая Биба говорят,что в подвесах перерывы вообще не делать..
Или продолжать вешать и вес увеличивать? huh.gif
applikator
Сибиряк1988
QUOTE
Или продолжать вешать и вес увеличивать?


Делать то, что делал до отдыха, потому что на практике это показало эффективность. Перерывы можно делать 1-2 в неделю, если есть сильные нагрузки, если классика, то можно еще реже.
akei
QUOTE
у меня БПЕЛ 15,4..а БПФСЛ 16,8(вуп после подвесов)

мне кажется это маленькая разница(1.4 см) и тот вуп. долби дальше вешалку.
Rommy
Schelchok
QUOTE
Жесть, мне кажется, что головка не должна быть черной при подвесах

Это почему?
Сибиряк1988
Ребят,в пятницу ложусь на операцию по удалению варикоцеле...Через сколько можно возобновить тренировки,кто знает?
Сибиряк1988
Кстати,видел отзывы,что у кого то после операции на варикоцеле борода начинает лучше расти ,а кого то либидо улучшилось...хотя врачи говорят,что на тестостерон не влияет...

Добавлено:
У меня борода очень плохо растёт...на щеках и шее почти нет...хотя мужчины в роду,с бородой хорошей..
С другой стороны тестостерон то в норме..
Kotik82
Ну как врач разрешит на бабу залезать начти с про7и новичка хотябы 2 недели и плавно возобновляй прогу свою
Сибиряк1988
Привет.Ребят, подскажите,где можно купить вешалку Биба?Или только у него заказывать?
eblik
Сибиряк1988
я видел в продажах кто-то продавал и бибиа и копию его
Сибиряк1988
Привет.Ребят,нужен совет по экстендеру.
Мой нбпел 14 см.Минимальная длина экса 14 см.Относил 10 дней по 4 часа.Вупов нет.
Сейчас вычитал ,что начинать носить нужно- нБпел минус 3-4 см...
Не знаю как быть.
Нагрузка практически не ощущается,но и "провисания" члена нету.
Выкручивать штанги или наоборот организм может остановить рост от чрезвычайной нагрузки?
И лучше другой экс покупать и начинать с нБпел минус 3-4см?
Зелень
Сибиряк1988
Если нбпел 14 и штанги 14 - нагрузки нет, то что нужно сделать, что бы она была ? Правильно! Добавить ещё штанги!
Dajiba
QUOTE
У меня борода очень плохо растёт...на щеках и шее почти нет...хотя мужчины в роду,с бородой хорошей..
С другой стороны тестостерон то в норме..

Борода и волосистость не в прямой зависимости от тестостерона. Мне Зелень порекомендовал пропить 50мг цинка, купить мезороллер и миноксидил - результат есть.
Сибиряк1988
Зелень
Я тоже так думаю,но в базе знаний по экстендерам сказано,что так делать нельзя и начинать нужно с нБпел минус 2-3 см...Т.к. организм может дать установку на сопротивление тканей и никакого роста как следствие..
Good Cat
Сибиряк1988
QUOTE
начинать нужно с нБпел минус 2-3 см...Т.к. организм может дать установку на сопротивление тканей и никакого роста как следствие

Эти рекомендации правильные, чтобы с непривычки не травмироваться. Если не чувствуешь дискомфорта носи на этой длине.
К концу сета пружины расжимаются или остаются как были вначале?
Сибиряк1988
Good Cat
Дискомфорта нет абсолютно.
На пружины внимания не обращал... сегодня отношу ,гляну..
Член в эксе легко падает вниз ..
Добавлено:
Dajiba
Тоже пробовал минокс 5%, но у меня от него тахикардия была ..
Насколько я понял,как перестаешь юзать минокс,все волосы выпадут
Зелень
Сибиряк1988
Минус два и три см это для тех, у кого был длительный отдых или начинают с экса, у тебя это будет пустая трата времени.
Сибиряк1988
Зелень
Ок,понял...начну выкручивать значит штанги..
Зелень
Сибиряк1988
QUOTE
Тоже пробовал минокс 5%, но у меня от него тахикардия была

Есть такая побочка у людей, которая вскоре проходит, но ты видимо испугался и забросил.
QUOTE
Насколько я понял,как перестаешь юзать минокс,все волосы выпадут

У тех кто так думает и начитался бреда других людей - так и происходит.
Минокс активирует луковицы, они, что тоже отмирают потом ?! blink.gif
Сибиряк1988
Зелень
ну люди ,кто юзает для облысения, говорят, что выпадают после отмены...Я 2 месяца использовал 5% генеролон...читал,что побочка в виде тахикардии может пройти вскоре...но у меня не проходила....да и хрен с этой с бородой...не парюсь впринципе.
Good Cat
Сибиряк1988
Облысение и рост бороды разные процессы. Когда применяешь мин на голове причина облысения не устраняется, поэтому после отмены волосы улетают. А в бороде мин просто стимулирует рост волос, там не идут процессы облысения как на голове.
Зелень
Сибиряк1988
Выпадают на ранней стадии, когда не прошла синхронизация - это как в нупе, не зацементировал и откат, даже на ранней стадии потери не 100%, половина в худшем случае.
Good Cat
Никакой нет разницы, на голове или на щеках, луковицы одни, главное не прекратить раньше времени, что на голове, что на щеках.
Сибиряк1988
Ребят,мб кто подскажет перетрен это или нет?Ношу сейчас только экс.Носил 10 дней на минимально возможной, спокуха подросла и член стал эластичным очень.Вот вчера подкрутил штанги на 4 мм... И сегодня уже нету этой эластичности и спокуха кажись чуток поменьше стала..Перетрен что ли?
Зелень
Сибиряк1988
Тут причин множество, мб не выспался, стресс, недостаток микроэлементов и многое другое.
Сибиряк1988
Зелень
Ну после снятия экса, член должен быть эластичным и мягким или скукоженным и твердым?
Зелень
Сибиряк1988
Тёплым и скукоженным.
Сибиряк1988
Пацаны,а чё если член лёжа на спине мерить,то он больше будет?)С чем это связано?Кровенаполнение что ли больше..
Сибиряк1988
Привет. Почему член может не расти?
Таскаю экс по силовой... Есть вуп бпфсл ..
На сегодняшний день:
вуп бпфсл 18,5 см
бпел 15,9
нбпел 14 см

Перетрена точно нет...
Обхват немного вырос от экса..Член мясистый стал ...но нбпел стоит на месте..
Кроме экса ничего не делаю...
Зелень
Сибиряк1988
Если не напутал с размерами, то перейди на сосудистые и будет тебе рост в длине и обхвате.
Сибиряк1988
Зелень
ничего не напутал точно)

У меня прирост вуп есть на каждой тренировке.
Я просто хотел сосуды подключать , когда наступит плато в вуп бпфсл..
Зелень
Сибиряк1988
Вуп может быть при плато, а роста не видать.
Повторюсь ещё раз, налегай на сосудистые, больше мне нечего добавить.
Сибиряк1988
Зелень
хорошо, спасибо!
Начну сосуды тогда делать тоже!
А через сколько можно сосуды делать после экса?Через час после экса, норм будет клемп делать?
Сибиряк1988
Зелень
еще вопрос задам.
Вот смотри, я если дрочу много и член при этом сильно сжимаю, то на следующий день он в эксе вообще тянутся не будет!!Поэтому вообще перестал дрочить или дрочу двумя пальцами))
Если я правильно понимаю, то такая дрочка , это своего рода сосудистое упражнение?
Зелень
Сибиряк1988
QUOTE
А через сколько можно сосуды делать после экса?Через час после экса, норм будет клемп делать?

Лучше тяги руками сделать мин 15-20 и затем делать сосудистые.
QUOTE
Если я правильно понимаю, то такая дрочка , это своего рода сосудистое упражнение?

Вообще не дрочи, воздерживайся или не раньше каждые 10 дней сливай, если невмоготу.
Сибиряк1988
Ребят, подскажите, губчатое тело это и есть туника?
tutut
Туника = белочная оболочка, губчатое тело = каверны.
Сибиряк1988
tutut
Ок, спасибо.
Добавлено:
Столкнулся с одной проблемой...
Я носил только экс. Сейчас добавил джелк.. Так вот с началом джелка , у меня член стал выскакивать из рукава..
У меня такое было когда экс носил по силовой без выходных ...
Т.е. это симптомы перетрена я так понимаю ...
Взял 4 дня выходных от нупа ... Сейчас одел , а он всё равно вылетает , даже на минимальном натяжении..

Чё делать в таком случае?
tutut
Так колпак не держит значит, причём здесь перетрен, не пойму?
Сибиряк1988
tutut
Проблема не с колпаком , а с рукавом...
Понимаешь, если я возьму дней 10 перерыв от джелка , то член перестанет вылетать...
Или если только экс носить , то тоже не вылетает..


А перетрен тут при том, что если экс носить по силовой без выходных , то тогда тоже вылетать начинает!Это перетрен значит.Член скукожевается как бы..и потому вылетает...Я так понимаю...

Вот такие дела..
ASHS
Сибиряк1988
Во всяком случае он не должен вылетать. Что за экс?
Сибиряк1988
ASHS
Вакуумный,китайский ..

Проблема ни с колпаком и ни с рукавом..
А с членом ..из за джелка..

Ведь он не вылетает , даже если по супер силовой носить!!(если от джелка отказаться на совсем)
tutut
Я первый раз такой вывод слышу))) Носил по разному и вкупе с разными прогами - вылазиет или от того, что колпак травить начинает, или от того, что сам рукав уже дырку поймал.
ASHS
QUOTE
вылазиет или от того, что колпак травить начинает, или от того, что сам рукав уже дырку поймал

Тоже самое, в основном на рукаве маленькая дырочка появляется и начинается вылазить
Сибиряк1988
Ребят, а после сосудистых кончать не рекомендуется что ли?Я наооборот сливаю т.к. думал , что вредно длительно находится в эрекции без слива...
Отделочник
Сибиряк1988
Неа, систематически не стоит, если случайно, то никто не застрахован.
Сибиряк1988
Отделочник
ок , спасибо.Приму к сведению.
Просто не ясно, как эакуляция, может навредить, только что проделанному джелку, например.
Зелень
Сибиряк1988
Вместо того, что бы все силы выделять на восстановление пч, организм в первую очередь будет выделять все микроэлементы на восстановление спермы после эякуляции. От суда вывод - твой пч будет восстанавливаться дольше.
Сибиряк1988
Зелень
а в этом смысле. Тогда ясно.
Просто я думаю, что вредно так мочеполовую систему гонять, без разрядки. В простате застой , и к простатиту может привести, не?
eblik
Сибиряк1988
QUOTE
Просто я думаю, что вредно так мочеполовую систему гонять, без разрядки. В простате застой , и к простатиту может привести, не?


Сливай в дни отдыха)
Сибиряк1988
eblik
как скажешь,учитель biggrin.gif
eblik
Сибиряк1988
QUOTE

как скажешь,учитель 

Громко сказано как-то)).
Просто если ты боишься ща простату то через каждые 2 дня тренок сливай .
Переходи на клэмп ))там все проще на много
Отделочник
Сибиряк1988
QUOTE
Просто не ясно, как эакуляция, может навредить, только что проделанному джелку, например.

После оргазма сразу же выделяется какой то гормон, толи пролактин, толи эстрадиол, не помню. От них сосудистая система стремится принять максимально сжатый вид, и чем активнее выброс гормона, тем сильнее действие smile.gif Все вупы и наработки могут быстро уйти, а лучше, чтобы вупы держались подольше.
Добавлено:
По причине активности гормона так же бывает трудно кинуть 2-3-4-5ю палку подряд, без остановки. Такая вот защитная реакция организма smile.gif
eblik
Отделочник
Спасибо за пояснения , нравится когда вот прям разжовывают ))
Зелень
Отделочник
QUOTE
После оргазма сразу же выделяется какой то гормон, толи пролактин, толи эстрадиол, не помню

Пролактин вырастает, гормон стресса.
QUOTE
От них сосудистая система стремится принять максимально сжатый вид

Что значит максимально сжатый вид ?
QUOTE
Все вупы и наработки могут быстро уйти, а лучше, чтобы вупы держались подольше.

Все вупы останутся и никуда не уйдут, вся проблема в долгом восстановлении и след. тренировка может пройти не продуктивно.

QUOTE
По причине активности гормона так же бывает трудно кинуть 2-3-4-5ю палку подряд, без остановки. Такая вот защитная реакция организма

После 1 эякуляции пролактин стремится в небеса и восстановление на 2, 3 акт и ид приходится долго ждать, но он не влияет на то, что тяжко эякулировать на 2 и последующие акты.
Сибиряк1988
QUOTE
Просто я думаю, что вредно так мочеполовую систему гонять, без разрядки. В простате застой , и к простатиту может привести, не?

Можешь эякулировать раз в неделю, чаще не желательно, а лучше вобще перестать.
Застой может быть, если ты длительное время возбуждаешься и не эякулируешь, длительное время это от 2-3 мес.
Отделочник
Зелень
QUOTE
Что значит максимально сжатый вид ?

Сокращаются гладкие мышцы сосудов и каверн.
Это необязательно каждый раз и по максимуму прям, у всех по разному бывает.
Короче при таких ситуёвинах у меня к примеру чё нибудь от вупов может редко оставаться, и да, конечно, как ты говоришь плюс восстановление. Например следующий сет получается почти всегда хуже.
Добавлено:
eblik
QUOTE
Сливай в дни отдыха)

Хорошее решение. Для баланса.
Зелень
Отделочник
QUOTE
Это необязательно каждый раз и по максимуму прям, у всех по разному бывает.

Тут уже зависит от крепкости и прочности цнс )) мне нравятся люди по#уисты )
Сибиряк1988
Отделочник
Зелень
Спасибо, за разъяснения ребят! thumbup.gif thumbup.gif
Сибиряк1988
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Привет.
Столкнулся с такой проблемой...
Это экса (скорее всего).Я думаю,что причина в том,что головка переполнена кровью в течение длительного времени и выходит на наружу...

Был перерыв 10 дней...она стала поменьше становиться...но вот вчера относил экс и она снова начала кровить..

Я слышал,что кровь из головки нужно выдавливать перед одеванием экса..но это не возможно сделать ..с моим эксом по крайней мере.

Что можете порекомендовать,ребят?Помазать её чем то?
И как дальше быть с эксом?Ведь нагрузка будет только расти...
Vezunchik
Выдавливать кровь это ж на механике... И то не все выдавливают blink.gif а у тебя же вакуум... Видно вся нагрузка идёт на кончик вокруг губок.. Ты ватку на дно колпачка тоненьаую и маленькую клади и насосом когда выкачивать воздух будешь головку расплостает по стенками и нагрузка распределится почти на всю головку.. Только не борщи а то будет так же, только на всю головку biggrin.gif clap_1.gif
Сибиряк1988
Vezunchik
Спасибо.Буду пробовать!

Хотя я не совсем понял...Ведь головка и так плотно прижата к стенкам колпака...
Сибиряк1988
Ребята , а имеет ли значение , как экс таскать?
Я всегда носил сидя и экс держал параллельно полу... Мне тут сказали , что это в корне не верно!Возможно поэтому нету роста..
Носить надо мол строго вниз или строго вверх...
Это действительно так?
eblik
QUOTE
Это действительно так?

Вопрос на миллион)
kroma66
QUOTE
Ребята , а имеет ли значение , как экс таскать?
Я всегда носил сидя и экс держал параллельно полу... Мне тут сказали , что это в корне не верно!Возможно поэтому нету роста..
Носить надо мол строго вниз или строго вверх...
Это действительно так?


Я думаю скорее всего не важно как носить. Единственное что зависит от направления ношения это угол будущей эрекции. Носишь вверх больше растягиваются нижние связки и ткани - угол эрекции вверх, носишь вниз больше растягиваются верхние связки и ткани - угол эрекции вниз.
Живой араб
kroma66
Не думаю. Сам ношу экс не так давно, но по твоей логике, был бы сильный упор на основание эекса. Т.е. при ношении вниз, пч должен упираться в нижнюю часть основания, но этого не происходит. По ощущениям нагрузка ложится на связки и из-за этого разница натяжения при ношении вниз, прямо и вверх
eblik
Живой араб
QUOTE
По ощущениям нагрузка ложится на связки и из-за этого разница натяжения при ношении вниз, прямо и вверх

Вот именно по этому нужно будет носить , вверх или в низ
Tankiro
Сибиряк1988
направление ношения экса не так критично
eblik
Tankiro
QUOTE
направление ношения экса не так критично


Он носит его горизонтально и это не критично ??!
Сибиряк1988
Tankiro
Понял.
eblik
Ну вот ...)
Люди говорят ,что всё норм..
eblik
Сибиряк1988
Ой все в бога верили , а в итоге прихода не было
tutut
Так в 2020 же будет!?
Сибиряк1988
Привет)
Ребят , у меня роста от экса по силовой не наблюдается.. Хочу сейчас на ручные тяги перейти..
Нужно ли перерыв взять , перед началом новой программы?Или можно сразу начинать тяги?
Alexey0
Сибиряк1988
Объясни в чем прикол переходить с тракций на тракции,причем если первые были безрезультатны?
Сибиряк1988
Alexey0
Ммм... Дело в том , что когда я в свое время с подвешивания перешел на классическое ношение экса ...то появился рост очень скоро,4-5 мм..Потом я начал жестить с нагрузкой и всё...Рост встал ... И по сей день его нет
Поэтому я хочу сейчас поделать тяги 2-3 месяца , потом взять перерыв и начать носить экс по классике ( выкручивать штанги , по мере провисания члена) ... Так многие опытные нуперы рекомендуют ..
Alexey0
Сибиряк1988
В таком случае лучший для тебя вариант: 3 недели соло джелка, потом джелк бросаешь и соло экс по классике................
Сибиряк1988
Alexey0
Я хотел сделать,как ты говоришь, только экс не в соло, а с джелком..
Но решил поделать тяги т.к. особо не делал никогда ... Может они дадут рост..? Кто знает...
Alexey0
Сибиряк1988
Моё дело лишь подсказать.
QUOTE
Может они дадут рост..?

QUOTE
Кто знает...

Отделочник
Alexey0
Сибиряк1988
Братья по аватаркам чтоли? rolleyes.gif
Alexey0
QUOTE
Объясни в чем прикол переходить с тракций на тракции,причем если первые были безрезультатны?

Разный характер нагрузки, разная реакция организма.
Силовая Статика не есть очень хорошо, ведёт к улучшению защитной реакции и укреплению тканей.
Растяги это динамическая нагрузка. Потянул-отпустил.
Добавлено:
Сибиряк1988
Тяги развивают эластичность в тканях, а статический экс/вешалка закрепляют наработки. Там и необязательна силовая и суперсиловая
Alexey0
Отделочник
Не хочу спорить. Пусть будет так.

eblik
Alexey0
Давай свою точку зрения
Добавлено:
Отделочник
Соглашусь с тобой , по этому большинство производителей предлагают использовать экс и прочие только как дополнение
Сибиряк1988
Отделочник
У меня вуп бпфсл после экса по силовой 18,5 см..
А от тяг руками 16,7 см максимум...

Так ли параметр бпфсл важен?
По идеи если с экса по силовой вуп больше , то его и надо делать...
Зелень
Сибиряк1988
Да не слушай ты их, если тебе это подходит, то продолжай работать в этом направлении, все мы разные.
Кто то от силовой растет, кто то 5 мин в день руками и растет, кто то член помахал после туалета и уже вырос, кто то лежит боком и член тянет за жопу и растет, а у кого то вобще роста нет от разумных тренировок....
Работает на тебе экс, то продолжай таскать.
Tankiro
Зелень
полностью поддерживаю
все очнеь индивидуально
ракитанский
eblik
QUOTE

Соглашусь с тобой , по этому большинство производителей предлагают использовать экс и прочие только как дополнение

че за бред ты несеш biggrin.gif biggrin.gif так и вижу как в инструкциях к андро, ПМП, джесу и корейцу сказано "тянити ручками а наш экс так, для дополнения" рофл плять. Танк с Апликатором тож такой чуши не говорили.
Добавлено:
Сибиряк1988
QUOTE

У меня вуп бпфсл после экса по силовой 18,5 см..
А от тяг руками 16,7 см максимум...

пляяя ты сам ответил на свой вопрос! 2 сэмэ разницы в пользу экса, но нет, давай руками руками!
Сибиряк1988
ракитанский
так у меня такой вуп уже давно ...И толку то с него??Стоит на месте ..
Член не растет ... А в самом начале рос... когда нагрузка была низкая...
Вот я и думаю , что в ответ на большую нагрузку , организм включает защитный механизм и останавливает рост!

Мб этот показатель - вуп бпфсл, ерунда какая то не нужная?

Я читал дневник Шурпланета ...он пишет , что у него тоже по силовой не росло ...А потом , после длительного отдыха , он начал подкручивать штанги , только по мере провисания члена ...и пошёл рост!
Зелень
Сибиряк1988
QUOTE
А потом , после длительного отдыха , он начал подкручивать штанги , только по мере провисания члена ...и пошёл рост!

........ по классике.
Носи по классике, я сам экс ношу сейчас на +1 nbpel, но минус 2 по bpel
Alexey0
eblik
QUOTE
Соглашусь с тобой , по этому большинство производителей предлагают использовать экс и прочие только как дополнение

Видать у тебя кровь после очередного 10 км забега еще не распределилась по нужным местам)

ракитанский
Смотрю ты бывалый, знаешь больше многих...,но не всё,что нужно,коль тут тусуешься)

Сибиряк1988
Не парься,тяни и всё, ведь все мы разные,мож и стрельнет)

ракитанский
Сибиряк1988
QUOTE
Член не растет

вот именно. он растягивается
Добавлено:
Alexey0
QUOTE

Смотрю ты бывалый, знаешь больше многих...,но не всё,что нужно,коль тут тусуешься)

че толку от этих типа знаний и опыта? Трунд со своими знаниями ваще не вырос, а обязан был, по статусу biggrin.gif смотри его дату регистрации сколько он уже нупит. кто по 3 кто по 5 лет, кто 10 и чо толку? кто то круто вырос чо ли?
Tрунд
ракитанский
QUOTE
Трунд со своими знаниями ваще не вырос, а обязан был, по статусу
Кому обязан то? biggrin.gif Непонятно с какого вообще хрена к статусу модератора приделали требование иметь циферки с плюсом. Мол обязан и всё тут. Я здесь обязан делать другие вещи. Например, как сейчас, отсеивать провокаторов.

Если ты у нас такой осведомлённый, то возникает вопрос. Как ты за два неполных месяца успел всё изучить? У меня есть ответ. Ты явно один из тех, кому ранее выдали пермач. И именно по этой причине тебе сейчас приходится скрываться под левым айпишником и косить под новичка, чтобы сразу не прикрыли. И каждый раз что ты, что другие, палитесь на одном и том же. У вас стандартный "джентльменский" набор:

1) Левый айпишник.
2) Чрезмерная для новичка осведомлённость, которая сразу становится заметной, как только возникает нужда высказать своё мнение касательно нупа.
3) Сообщения, в которых рано или поздно проявляется суть и цель пребывания здесь. И в цели никогда нет чего-то конструктивного и созидательного.

И по-другому никак. Постоянно тут какой-то дом 2 пытаетесь устроить со скандалами, интригами и расследованиями, которые в хрен никому не впёрлись. И каждый раз все эти истории рано или поздно заканчиваются одним и тем же.

Бан.
Alexey0
ракитанский
QUOTE
че толку от этих типа знаний и опыта?

Так это твоя проблема, что ты ничего не можешь с этим сделать. Или ты ждешь,что в один прекрасный день произойдёт чудо, что кто-то,что-то расскажет и научит? Такого не будет.
До всего придётся доходить самому, и очень большой вопрос,когда ты это поймёшь,захочешь ли ты делиться этим с общественностью.
Ты же знаешь,что рост имеет место быть, так вот и думай.
На счет твоих знаний я погорячился). Ты даже не можешь понять элементарного, почему джелк приносит тебе больше вреда чем пользы.

P.S. Может тебе взять платную НУП консультацию?)
eblik
Alexey0
QUOTE
Видать у тебя кровь после очередного 10 км забега еще не распределилась по нужным местам)

В итоге ты свою точку зрения не обозначил и шутка про 10км не смешная ,я восвобождаю тестик))
Alexey0
eblik
QUOTE
ты свою точку зрения не обозначил

да
QUOTE
шутка про 10км не смешная

как скажешь
Зелень
eblik
QUOTE
я восвобождаю тестик))

Переговоры ведутся по освобождению тестика?
Что террористы взамен потребовали ?
eblik
Зелень
QUOTE
Переговоры ведутся по освобождению тестика?
да ,использовал для переговоров книжку "переговоры с террористами для чайников" не чего не выходит .

QUOTE
Что террористы взамен потребовали ?

Говорят не знаем чего хотим , просто так собрались .
Gemotagen
Alexey0
джелк приносит больше вреда чем пользы? пожно подробнее? если не затруднит
спс
Alexey0
Gemotagen
Это писалось определенному человеку,зная его историю. Излагалось в позитивно-информативной манере,что-бы ему подсказать правильное направление движения.
Как и автору данной персоналки, увидел что земеля нуждается в помощи, дай думаю подсоблю от души.
Ну а получилось всё как всегда)
Сибиряк1988
Ребят , а от джелкинга можно ли словить тромб?
У меня на одной стороне члена , вена очень толстая проходит ..
Когда джелкую , ощущаю её..Ведь она перекрывается полностью , на длительное время...
unsure.gif
apache43
Первый раз когда юзал экс (недолго, месяца 3-4) х.ярил на супертяге, за это время +1.5 нбпел словил и егешечку, но я не вникал на сколько, там сложно измерить, он то сильно стоит, то слабее но егешечка подрасла это факт, притом я не носил 8 часов подряд, а меньше намного+снимал когда уже не мог терпеть и дальше надевал). Т.е. это полное нарушение правильности исользования экса
Сибиряк1988
ПРивет.
у меня , член всегда холодный, последнее время!
Ношу экс по силовой безрезультатно уже 5 месяцев..Роста нету вообще..(обхват немного увеличился от джелка)

Рост был только в самом начале ношения экса, по классике...
И в период роста ,член был очень горячий на ощупь..А сейчас холодный , круглые сутки(не смотря на то , что дома жара).

Значит надо брать перерыв стратегический длительный ?И потом экс по классике только носить?

Видимо переход с классики на силовую стопорит рост в моём случае
мага21
Сибиряк1988
А причина перехода на силовую после классики.. ? Если на классики был рост надо было продолжать
Сибиряк1988
мага21 да дурак потому что!
Хотел побыстрее)) А получилось как всегда wink.gif

Читал Шурпланета , он пишет , что перерыв нужен длительный.Три месяца! ph34r.gif
Влад69
Сибиряк1988
Вот и отдыхай.Походу ткани уже забились.
Зелень
Сибиряк1988
Месяц отдохни и с классики начни, каждый день массаж с бадягой и никогда его больше не доводи до состоянии холода.
Сибиряк1988
Влад69 да, походу так и есть..Как же им немного нужно, чтоб забиться.. unsure.gif

Зелень
хорошо! Правда , думаю , что месяца маловато будет..
Ну ладно , буду смотреть по состоянию.. cool.gif
Отделочник
Сибиряк1988
Отдохни 2 недели, и переходи на сосудистый цикл. Этого должно быть достаточно.
Сибиряк1988
Привет.
40 дней без нупа(взял стратегический перерыв) ...
Но у меня не проходят красные пятна на головке (на 10й странице фото).Словил их когда носил экс по супер силовой.
Мазал по началу Бетадином..но толку не заметил..

Скоро возобновлять трени , думал залечу за это время.. dry.gif
Мб чего посоветуете, как залечить их?
tutut
QUOTE
40 дней без нупа(взял стратегический перерыв) ...
Но у меня не проходят красные пятна на головке

Странно, - должны были бы уже пройти. Зачем Бетадин, - Гепариновая мазь или Лиотон 1000.
Сибиряк1988
tutut
хорошо.Куплю одну из этих мазей..
Сибиряк1988
Привет.
Где то давно видел инфу , что есть закономерность роста нбпел к длине члена в эксе... Вроде, если длина штанг увеличилась на 2 см , то это +1 см к нбпел... Так ли это?Или я путаю?
Vezunchik
Сибиряк1988
У всех по разному.. Чисто теория это..
Сибиряк1988
Vezunchik понял!спасибо.
Alexey0
Сибиряк1988
Взаимосвязь определённо есть,но сколько сантиметров это другой вопрос,член не может бесконечно растягиваться без роста в эрекции.
denus111
Сибиряк1988

Привет. Как дела холодным пч?

У меня такая же фигня. Иногда (как сейчас) даже от обычных растягов бывает. Причину пока не установил, не часто такие ситуации здесь видел. Но думаю что это напрямую связано с лк мышцей и ее прокачаностью
Сибиряк1988
Привет.
Проблемка с эксом...
Сточилась внутренняя резьба на одной втулке(она алюминиевая)..
Я вот подумал , можно ли такую втулку выточить где нибудь , на заказ?

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Сибиряк1988
denus111
Привет. Не видел твоё сообщение...
У меня член был холодный из за перетрена 100 %..

Я взял длительный отдых .Больше 2 х месяцев.. Сначала взял месяц отдыха ..и начал таскать экс ..Но член всё равно был холодный и не эластичный.. Взял еще отдых ..Больше 2х месяцев отдыхал .. И сейчас таскаю экс по классике .. Член эластичный и всегда тёплый или горячий..

Возможно тебе тоже нужно взять длительный отдых ..