Танцы с бубном

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
Jeronim
Доброго времени суток всем.

Проблемой малого калибра озадачен довольно давно, лет эдак с 12-13. До 17 лет не предпринимал "вмешательство" в рост, т.к. формирование организма не закончилось и, вроде как, должен был быть естественный рост. Но природа решила, что хватит того, что есть. Чуда не случилось. В 17 познакомился с девушкой, с которой был первый секс. С ней вместе по сей день. Очень комплексовал когда дело впервые дошло до секса, но вышло все отлично. Она очень довольна нашей интимной жизнью, всегда говорит, что ей полностью хватает моих размеров, хотя я и не достаю "до дана", да и на пике ее возбуждения стенок тоже иногда не чувствую. Во многом благодаря девушке справлялся со своим комплексом, но совсем думать об этом не переставал и время от времени искал различные пути увеличения, но натыкался только на информацию об операциях или "чудо гелях". В феврале этого года обнаружил этот форум, после чего начал пристально его изучать. 11.03.2018 присупил к тренировкам.

О себе:
Возраст- 23 года
Рост - 170 см
Вес - 64 кг
Вредные привычки - нет

Начальные данные:--------Промежуточный замер:
NBPEL - 12 см----------------NBPEL - 12,5 см
EG - 10 см---------------------EG - 10,5 см
BPEL - 13,5 см----------------BPEL - 13,5 см
BPFSL - 13,5 см--------------BPFSL - 13,5 см
Эрекция - 9/10

Замеры сделал не сразу, а только 24 марта, но не думаю, что что-то могло сильно измениться. 31 Сделал промежуточный замер, по большей части хотел убедиться в том, что первый раз все верно замерил. Есть небольшие изменнения. Списываю на лучшую эрекцию или тонус.

Цели на первом этапе:
NBPEL - 15 см
EG - 12 см

Цели пока такие, если пойдет рост, то хочу достичь большего. Работаю по программе новичка 2/1.

Вопросы:
--Последнюю неделю решил отказаться от джелка (делал сухой), т.к. BPFSL=BPEL. Посчитал, что лучше максимально растянуть тунику, а потом уже подключать сосудистые. Возможно не прав, буду рад совету. Оставил только тяги и увеличил их длительность до получаса. Добавляя немного растягиваний в течении дня при походах в туалет на работе.
--Пытаюсь разобраться с веревкой, пока не очень понял как правильно делать, хотя читал на форуме несколь описаний. Со временем есть желание ее поключить, по отзывам хорошо способствует растягам.

Буду рад советам. Всем роста!)
Ходор
Роста! Все у тебя получится и возраст отличный!
Jeronim
Ходор
Спасибо за поддержку)

Вера в себя - грааль НУПа. Как бы банально ни звучало)
Jeronim
Прошла еще неделя соло тяг. Сделал промежуточные замеры, все осталось на том же уровне, а вот BPFSL растянул до 14 см. Похоже начал тянуться, что заметно и во время тренировок. На данный момент всю неделю не делал перерывов. Перетрена нет, решил пока делать каждый день.

Что такое соло тяги у меня (1 сет):
1. Обычные растягивания вправо, влево, вниз, на себя - по 30 сек.
2. V-растягивания - 1 мин. Продавливаю 3 участка от основания к головке по 20 сек на каждый участок. Делаю подряд сперва правой, потом левой. В итоге в одном сете 2 мин V-тяг.
3. А-растягивание - 15 сек. Делаю подряд сперва правой, потом левой. В итоге в одном сете 30 сек А-тяг.
4. Обычные растягивания от себя - 1 мин

Делаю два таких сета, после чего убираю 1 пункт и продолжаю делать остальное. Увеличиваю время на обычные тяги от себя и на А-растягивания. Начинаю добавлять веревку, пока ознакомительно. Делаю 1 оборот.
promtrotter
Jeronim А стретчер или экстендер купить не было мысли? Руками ты долго будешь мутохаться ) Я вот тоже в сомнениях как и ты. По идее мне тоже надо делать только тяги пока BPFSL - BPEL не будут хотя бы 2 см. Но блин как же хочется ЕГ, поэтому утром делаю джелк + клэмп, после работы 3-4 часа экс ношу и перед сном по самочувствию снова джелк+клэмп. Нифига не растет ) но тонус и стояк стали супер. Стал просыпаться в 5 утра со стояком 110% и не могу уснуть пока не упадет ибо больно от такой дикой эрекции.

Бывалые, скажите, если нет ВУПов по BPFSL после сессии экса (4 часа), но зато есть ВУПы по NBPFL (BPFL) - аж +2 см. Это нормально или плохо?
Vezunchik
promtrotter привет.. А что с натяжением в Эксе у тебя?какое выставил примерно?
Добавлено:
И что с колпаком у тебя?размер замерил?
promtrotter
QUOTE
А что с натяжением в Эксе у тебя?какое выставил примерно?
Добавлено:
И что с колпаком у тебя?размер замерил?

Vezunchik Здорофф. Натяжение поставил 16 см. (как мой БПФСЛ) так комфортно, и когда вниз опускаю оно чувствуется. никаких провисаний. Пока ношу могу 0.5 см. подкрутить если перестаю чувствовать. Сколько это граммов одному богу известно, на Petah этого не понять. Но думаю явно не больше 900. Колпак у меня самый мелкий 30 мм. ((((( трамбую головку в него всеми пальцами прям запихиваю.
Vezunchik
У меня рост был когда не сильно прям натянут был....и в процессе носки мог расслабиться и вытянуться...и я не подкручивал а давал ему привыкнуть к такой длине дней пять после провисания....возьми безмен и померяй примерно.... Что б не перетягивать... И убери сосуды все таки....
А что с денежкой совсем туго? Если что у меня по моему 34мм колпак первый есть могу отправить если прям тяжко....
Добавлено:
Если что на почту мне письмо напиши....
Jeronim
promtrotter
QUOTE
А стретчер или экстендер купить не было мысли? Руками ты долго будешь мутохаться )


Решил пока не брать, т.к. прога новичка в процессе. Прошло пока чуть больше месяца. Предыдущий замер показал +0.5 см BPFSL. В конце этой недели надо будет сделать замеры, проконтролировать. Три месяца пока буду делать только тяги. Хотя на той неделе делал разок джелк. Больно классный тонус и ВУП после него.

По прошествии времени точно заметил, что тянется лучше. Лучшее натяжение получается сидя на краю стула/дивана. Так, чтобы ПЧ с мошонкой могли спокойно свисать. И при полной эрекции уже чувствую, что не так сильно распирает, как было раньше, следовательно - подрастянул.

В любом случае многие НУПеры со стажем отмечают, что стоит уделить большое внимание растягивания на старте. В идеале без сосудистых. Главное не пропускать тренировки, что я сейчас и практикую.
antonzaqq
Jeronim
Лучше делай прогу новичка как минимум пол года, в таком виде в каком она есть, постепено увеличивая время и количество повторений.

Подскажи еще один момент, когда тянешь член параллельно полу, верхняя часть члена плотная? В смысле плотнее чем остальные или все одинаково?
Сосочекнегра
Ребят,от отчаяния закинул свою тему( там никто не отвечает),поэтому извиняюсь перед автором. В общем,треню год по проге новичка с различными танцами с бубном и включениями/сменами упражнений,но все напрасно.. Получил первичный рост на проге новичка за месяца 3 было около сантиметра - полтора,но на этом все,роста не было.. Поперли постоянные перетрены,хотя,нагрузки были те же.. Так я слил свой прирост и член становился все менее податливым и более твердым и мелким.. Сейчас он больше похож на кирпич,а не на член. Если посчитать ,то 5-6 месяцев точно я занимаюсь без прироста,но и занятиями это назвать сложно.. При джелке ,даже с хорошим 15 минутным прогревом член твердый как бревно и не хочет даваться,может 10-15 минут из того часа,который я убиваю на джелк и являются джелком,потому что член поддается,но не более,после такой трени член "втягивается" и требует отдыха как минимум 2 дня,ибо этот кусок бетона в это время можно использовать как биту. Я честно,очень устал..морально,но не собираюсь ныть об этом. Я лишь хочу получить совет,что мне делать именно сейчас? Забить на нуп на месяц или больше,потом что.. После экзов будет много свободного времени прочесать форум более тщательно.. Всем спасибо за отклик заранее!
P.S Прога ,избитая,уже много что включал в нее,но теперь даже ее нормально сделать не могу..
Джелк 30 мин
Растяги 20 минут
(Но уходит два часа)
С растягами,кстати та же проблема,это очевидно + хрен собьешь эрекцию,но это другая история. Спасибо за внимание.
Добавлено:
Мб закинуть джелк ,потому что цель - длина, начать разбираться с длиной? А может оставаться бездарным куском бетона,с таким же бетонным неподатливым хером?
antonzaqq
Сосочекнегра

Как минимум сделать перерыв на недели 3- месяц, параметры тоже указать было бы не лишним
zsewq12
Jeronim, привет !
Послежу за твоей темой. У нас что возраст\вес\рост почти одинаковые, также начальные данные + начали даже практически в один день с проги новичка)

Удачи тебе и роста smile.gif
Jeronim
antonzaqq
QUOTE
Подскажи еще один момент, когда тянешь член параллельно полу, верхняя часть члена плотная?


Да, именно так. Думал может это тот самый "трос". Но он расположен как раз в том месте, где должна быть дросальная вена.

Сосочекнегра
Скорее всего жестил ты. Сделай минимум месячный отдых. Когда утром стабильно будет стояк, то можно считать отдохнул. Я бы потом возобновил соло тяги, но нужно конкретно случай разбирать. Сперва в любом случае отдых.
Добавлено:
zsewq12
Да, начальные данные действительно схожи)
QUOTE
Удачи тебе и роста 

Взаимно) Терпения ещё. В НУПе это критично smile.gif
Сосочекнегра
Параметры начальные
Nbpsl 14
Bpsl 16
Eg 14 - основание , 14.7 середина. 14.3 у головки.
Пиковые были
Nbpsl 15
Bpsl 17
Eg 14.2,15,14.4
Сейчас размеры начальные.
promtrotter
Сосочекнегра
Забей на джелк! Делай только соло тяги. 2 через 1 или 1 через 1, если так склонен к перетрену. И если будут сохраняться негативные маркеры, сократи нагрузку и время. Тебе надо все постепенно делать и следить за состояние ПЧ. Быстро не получится. У меня вот ствол прекрасно переносит нагрузки, хотя я ни разу не делал джелк 30 минут как ты. мне и 10 минут хватает на утреннем стояке, не приходится поднимать каждые 10 доений. Зато голова дико чувствительная и болит от любой нагрузки (( тоже тормозит меня это и ведь ничего не поделать, отдыхать месяц ваще не вариант )) Но у меня хоть визуально все ОК, только боль. но ее можно терпеть...
Vezunchik
promtrotter ну что ты не мерил натяжение?
Сосочекнегра
Я тоже думаю пока отдохнуть и забить на сосудистые,авось станет не таким твердым,к тягам ,вроде, у него вопросов нет.. Только бывает стоит,шо не сбить unsure.gif .. надо бороться с этим как-то..
Думал,сливать за пару часов перед тягами.. не очень помогло.
Добавлено:
Просто подымается процентов на 35 и ему до фонаря,шо я пришел тянуть..он не падает))
Jeronim
Сосочекнегра
BPFSL замерь. Я ориентируюсь по нему и его разнице с BPL. Дальнейшую программу пробуй коектировать по разнице этих параметров и на основе теории роста. Но сперва обязательно отдых.

С возбуждением помогает справиться веревка. Аккуратно ее подключишь в программу. Без фанатизма.
Сосочекнегра
Кстати,начал мучать вопрос о том,как делать тяги вверх? Я раньше,по тупости,тянул с кожей и трабл не было,а потом перечитал,месяца 4 назад и понял,шо я тянул одну лишь кожу,которая превратилась в индюшачью шейку. Так вот,как же тянуть наверх? С оттянутой кожей уздечка не позволяет.
Jeronim
Сосочекнегра
Попробуй V хват - указательным и средним хватаешься под головкой. Тема есть в мануальных упражнениях, что-то типо "хитрости при ратягиваниях" название. Но к такому хвату привыкать нужно. Я больше тяну не чисто вверх на 12 часов, а на 11 где-то обратной ОК хваткой под головкой. Главное ощутить, что тянешь не только головку, но и ощущение натяжения у основания ПЧ.
Thickness
Сосочекнегра
1 час джелка?
Ну ты даешь... хотя надо смотреть как делаешь.
Я всю прогу делаю меньше чем за час.
В ней джелк занимает общего времени от силы минут 10 , но пч весь лимфой заливает.
Я просто сильно сдавливаю , пока хватает , как рост прекратится будем думать что делать.
Сосочекнегра
Блин,я просто думал ,что адские боли в хере от раздутости это норма)) Но потом он стал твердым,как я и сказал и его стало невозможно "доить"))
Добавлено:
Глупости ,в общем.
promtrotter
QUOTE
promtrotter ну что ты не мерил натяжение?

Vezunchik
Сегодня измерю если не забуду.
Jeronim
Продолжаем соло тяги. Программа не меняется, разве что сократил тяги вниз. Слабо ощущаю натяжение уже. Делаю только 30 сек в начале для разминки.

При растягиваниях стал замечать очень плотную струну на спинке ПЧ, особенно хорошо ее можно прочувствовать у основания, когда на себя тянешь, прямо какое-то чувство, словно пластик гнешь. При V растягиваниях в середине ствола тоже чувствуется, отдает в дросальный нерв. Может я, конечно, путаю что-то, но вроде верно. Частенько возникает лёгкая эрекция около 30%. Борюсь с ней веревкой, но помогает не всегда.

По замерам делал только BPFSL - 14.2. Рост есть.
promtrotter
QUOTE
promtrotter ну что ты не мерил натяжение?

Vezunchik Примерно 1 килограмм.
Jeronim
Продолжаются соло тяги. BPFSL вырос до 14,5 см. Тренировки стали более хаотичными. Нет четкого порядка или очередности. Больше времени уделяю тягами от себя и на себя (вверх). V и А растягивания сократил немного. Добавил упражнение на головку (РПГ).
Devil May cry
Jeronim

Круто Удачи тебе !!

Я тоже начал совсем недавно) 22 апреля
Разница BPEL BPFSL Очень маленькая - думаю отнуплю 1 месяц новичка и посмотрю если ниче не поменяется исключю джелк
и добавлю еще растяг)

РОСТА!)
Vezunchik
promtrotter
QUOTE
Примерно 1 килограмм
ну вроде особо не перетягиваешь....я правда мягче начинал ..не знаю правильно ли...
[chlenotyag]
Vezunchik

1 кг - очень мало. Только на ВУПе можно для формирования новой клеточной базы на длительное время. А деформацию и сдвиг закладки пч 1 кг не добится. Этим и ограничен потенциал экстендеров.
Jeronim
Наконец сделал замеры спустя почти 2,5 месяца.

NBPEL - 13 см (+1)
BPEL - 14 см (+0,5)
BPFSL - 15 см (+1,5)

Рост есть, а значит продолжаю делать соло тяги. В последнее время стал делать больше динамических растягиваний, сократив время одной тракции до 30 сек. В течении дня делаю несколько сетов (3-4) по 10-15 минут чистых тяг. В итоге получается за день порядка 40-60 минут растягиваний. Чаще всего применяю веревку, растягивания от себя и на себя (вверх). В начале и в середине сета делаю растягивания вправо и влево. Возможно есть смысл попробовать перейти на статические растягивания, продлив время тракции до минуты. В любом случае продолжаю делать соло тяги.
Zaitun
Отличная работа дружище! Как дела с ег?
Jeronim
Zaitun
Замеры не делал, т.к. на EG не работаю собственно. Но девушка говорит, что ощущения изменились. Стал толще.
Zaitun
Самая достоверная линейка это девушка и с этим не поспоришь)
Добавлено:
Закинешь фотки? И сделай замер ег, любопытно же, у нас длина почти одинаковая. biggrin.gif
Jeronim
Zaitun
QUOTE
Закинешь фотки?

Фоток не обещаю

QUOTE
И сделай замер ег, любопытно же, у нас длина почти одинаковая.

Никак сантиметр не куплю. Но потом обязательно сделаю замер.


И так, прошло почти три с половиной месяца соло тяг. Прошлые замеры почти не поменялись. Разве что BPFSL подрос, чему и рад.

NBPEL - 13 см (+1)
BPEL - 14 см (+0,5)
BPFSL - 15,5 см (+2)

Заметил, что тянуть стало сложнее, больше усилий прилагать приходится, наверное привык к нагрузкам. Решил наращивать время V и А растягивания, таким образом получается проработка другого характера, чем когда тянул только от себя. В коце вечернего сета делаю РНК. Отследить рост головки пока не могу. С замерами тут проблематично, да и сантиметра опять же нет. Хотя по ощущениям моим и девушки, да и визуально, рост есть.
Jeronim
Четыре с половиной месяца соло тяг позади. Сделал очередные замеры.

NBPEL - 13.8 см (+1.8)
BPEL - 14.8 см (+1,3)
BPFSL - 16 см (+2,5)

В этом месяце за основу взял программу, предложенную товарищем [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Упор делался на сгибания. Взял для себя на вооружение слудующее упражнение: правой рукой беремся под головкой обратной ОК хваткой, оттягиваем член от себя параллельно полу. Левой рукой беремся за ствол посредине. Правой рукой тянем вправо, левой - влево. После смена рук и повторение упражнение.

Эрекция при изменении размера ничуть не ослабла. Возможно потому, что постоянно практикую упражнение Кегеля. Никак не могу найти в магазинах гибкий метр, хоть и не делаю на объем, но отслеживать хотелось бы.

После вечернего сета тяг, он обычно самый продолжительный, делаю РПГ, далее стараюсь минимум минут 10 держать член в возбуждённом состоянии (фантазии в помощь), дабы прогнать кровь по сосудам после упражнений.

Пока есть рост, продолжаю делать растягивания.
akei
QUOTE
NBPEL - 13.8 см (+1.8)
BPEL - 14.8 см (+1,3)
BPFSL - 16 см (+2,5)

просто супер!!!
Желаю чтоб рост так и шел!))))
А ты Вупы после треши по Бпфсл замеряешь? Примерно какие?
Jeronim
akei
QUOTE
Желаю чтоб рост так и шел!))))

Большое спасибо.

QUOTE
А ты Вупы после треши по Бпфсл замеряешь? Примерно какие?

ВУПы после тренировок изначально не измеряю. На мой взгляд пользы не несёт. Но если примерно, то наверное около 0,5. Сантиметра точно не бывает. Но тут есть нюанс. Я во время тренировок может и вытягивают ВУП на сантиметр и более, но линейкой это замерить сложно, т.к. хват при замерах другой. И тянуть им неудобно.
Kotik82
Мне веревка нравится и попробуй ленивые растягивание хорошо чувствуются , береш ПЧ обратной нехваткой и под ногой и сдвигаеш между ягодиц и тяниш назад до 5 минут верхние привязки тянет на ура , какое-то время почти на соло тягач и вешалка сидел эрекция не спадает но подключил джелк ибо обхвату надо хотя бы 30% тренировки уделять когда работаеш на длину это обязательно !
Jeronim
Kotik82
Верёвку делаю. В начале сета и иногда в промежутках. Хорошо помогает снять эрекцию, но лучше всего проработка идёт после прогрева. А для обхвата у меня, считай, РПГ идёт. Когда от тяг толку не будет, думаю подключать джелк.
illus1onear
Отлично вырос, поздравляю и желаю дальнейшего роста.
Буду следить за тобой.
Сам начал недавно.
Пока чисто на проге новичка, но увеличил время растягов с последней трени на 40 сек. каждый.
Jeronim
Сделал сегодня максимально правильные замеры. Как раз ровно пять месяцев со дня старта. При прошлых измерениях иногда подгибал колени, что, как выяснилось, приукрашивает картину. В этот раз мерил четко вытянувшись по струнке, результаты следующие.

NBPEL - 13.4 см (+1.4)
BPEL - 14.4 см (+0.9)
BPFSL - 15.5 см (+2)

Замеры делал "на холодную". После тренировки БПФСЛ 16.2 примерно был. Нашел наконец гибкий метр, скоро приедет и можно будет ЕГ наконец замерить.
Jeronim
Прошло пять с половиной месяцев. Последние две недели чуток изменил программу. Под впечатлением от персоналу Mad man, начал увеличивать время тракций с минуты до трёх. Долго так держать не выходит, пальцы устают, потому чередую трехмтнутные тракций и минутные. Когда устаю, то делаю по минуте. Программа сейчас такая: в течении дня делаю два подхода по 10 минут обычных тяг; вечером 35-40 минут. Вечером прогреваю, делаю верёвку по две минуты правой и левой рукой, тяну от себя; далее по минуте растягивания вправо и влево. Такая разминка. После нее начинаются тракций по три минуты от себя. Далее в промежутках делаю А и V растяги. Обычно по две минуты. После вечернего сета снова прогревание и пребывание члена в эрекции хотябы минут 15. Текущие замеры:

NBPEL - 14 см (+2)
BPEL - 15 см (+1.5)
BPFSL - 16 см (+2.5)
EG - 11 (+1)

Тракций по три минуты дали свой результат. Буду продолжать наращивать их количество. Кстати РПГ исключил из программы. Сосудистых теперь снова никаких нет. В течении дня делаю Кегеля, благодаря чему стояк отменный. Буду продолжать соло тяги.
KABAN4IK
Классный рост.Можешь объяснить почему ты не делаешь сосудистые?
Jeronim
KABAN4IK
QUOTE
Можешь объяснить почему ты не делаешь сосудистые?

Легко. Читал много персоналок, в которых авторы, достигая результатов, советовали новичкам начинать с чистых растягивания, а когда достигается нужная длина - подключать сосуды. Да и по логике, тонкий тянуть легче, чем толстый. Сосудистые притормаживают рост.

В сказанном выше я убедился на собственном росте.
Jeronim
Существенных изменений пока нет. Продолжаю тянуть, но делаю вынужденную паузу. Утром после тяг делал РПГ, и на головке появилась маленькая трещенка. Кожа лопнула. Остановил тренировку и намазался скорой помощью. Скорее всего причина в том, что кожу неделю не мазал после тяг на ночь. Кожа подсушилась и истончилась от нагрузок.

В течении дня самопроизвольная эрекция поспособствовала дальнейшему слезанию кожи. На месте разрыва новая ткань, есть небольшой зуд. Пока продолжаю мазать скорой помощью, если есть какие советы буду рад. Может кто подскажет как ускорить выздоровление.
dab1995
Jeronim
Возми перерыв до полного заживления раны. Не мучай малого. Чтобы руки не уставали наматывай пч на руку и тяни
Jeronim
dab1995
QUOTE
Чтобы руки не уставали наматывай пч на руку и тяни

Пока особо не намотаешь biggrin.gif А так да, буду точно отдыхать до заживления.
Quagmire
Привет, от сухости скорая помощь нормально помогает? Пч тоже пересушен у меня дико из-за тяг, а именно из-за перчаток мне кажется
Зелень
Quagmire
Лучше солкосерил мазь.
Quagmire
Зелень
Она же заживляющая. У меня пока только сухость
Jeronim
Quagmire
QUOTE
именно из-за перчаток мне кажется

Так и есть. Они сильное влияние оказывают.
QUOTE
сухости скорая помощь нормально помогает?

Да. Довольно быстро регенерация идёт. Я брал именно от ран. Есть ещё от синяков и ушибов. Составы разные. Надо глянуть Солкосерил.
tutut
Quagmire - все мази от сухости хорошо помогают, а вот крема чисто для ран..........
Jeronim
Похоже основная причина все же в аллергии. Накануне мазался кремом корейским и оставил на ночь. Раньше смывал его. По всей видимости крем дал аллергическую реакцию. Кожа понемногу продолжает слезать с головки и под ней. В основном с левой стороны, видимо я там больше намазал крема. Болей и зуда нет. Зуд был только первое время, когда как раз получил аллергическую реакцию. Утром и вечером промываю, обрабатываю хлоргексидином и мажу гелем Солкосерил. Он есть в виде геля и мази. Гель взял по причине того, что он для влажных ран, а новая кожа как раз слегка увлажненная. Надеюсь в скором времени пройдет.
Jeronim
Травма практически сошла. Остался небольшой след на самой головке, но уже вполне можно возобновить НУП. Замерил BPFSL, получил небольшой откат по сравнению с тем, что было до травмы. 16.7 тогда против 16.4 сейчас. Надеялся к ноябрю вытянуть до 17 и сделать все замеры, сейчас хотя бы до конца года осуществить... В любом случае начинаю возобновлять занятия потихоньку. Чувствуется пауза, тянется не так активно, как раньше.
Jeronim
Прошло 8 с небольшим месяцев. После травмы восстановился быстро, но в целом в последние месяцы прогресс замедлился. Параметры сейчас:

NBPEL - 14 см (+2)
BPEL - 15.5 см (+2)
BPFSL - 16.9 см (+3.4)
EG - 11 (+1)


Обычно тренировки проходят так:
В течении дня 2-3 подхода по 10 минут с соло тягами. Вечером хороший прогрев и соло тяги на 30 минут. Затем РПГ. С конца августа наблюдаю ухудшение эрекции. Отчасти это связано с тем, что в сентябре болел сильно. Антибиотики, потом кишечник восстанавливал. Сейчас эрекция наверное 7/10. Вот думаю, не пора ли менять программу? Добавить наконец джелк. Буду рад советам.
KABAN4IK
Говорят,что ухудшение эрекции это признак того,что пч вытянулся.Болезнь -это стресс,возможно стоит попить витамины+минералы,для тонуса организма,главное ,чтобы цинк был,ведь он участвует в выработке спермы+тестостерон повышает(а в нашем деле это важно),да и иммунитет повышает.Разница между BPFSL и BPEL 1.5см думаю можно побомбить сосудистые. Удачи и роста тебе)
Jeronim
KABAN4IK
Спасибо за совет. Цинк подключил неделю назад и витамины тоже. Впринципе есть положительный результат. Потихоньку ввожу в программу джелк. Попробую делать лёгкий разминочный утром и хорошую проработку вечером, после тяг.
KABAN4IK
Джелк направленный вниз работает на длину(тк элементы растягивания есть),вверх на обхват.Также эрекция ,чем выше уровень тем больше проработка обхвата и наоборот,слабее эрекция на длину.Думаю ты это знаешь,но все-таки решил написать,мало ли поможет кому)
Pomacs
Jeronim

Еще эрекция улучшается когда кровообращение в тазу усиливается. Сам замечал.
Советую попробовать - сауна, бег, и другие упражнения где как-нибудь задействован таз. Пресс, махи, выпады всякие.
У меня еще общий тонус тела увеличивался после солярия, загорал голым, но естетсвенно без фанатизма, в месяц 2-4 раза по 5-7 минут)
Jeronim
Pomacs
Я приседания сейчас делаю. Утром и вечером. Нормально заниматься времени не хватает. Но при постоянных физических нагрузках тонус намного лучше был, это факт.
Jeronim
Первый пост в новом году. Всех с прошедшими праздниками. Неверующим желаю уверовать, а верующим прибавить заветные сантиметры! П.С. я про НУП biggrin.gif

Давно не писал в персоналке, т.к. не было хороших результатов. Сегодня ровно десять месяцев со дня старта. До конца 2018 планировал вытянуть бпфсл до 17 см и, тем самым, достичь нбпел 15 см. Но, к сожалению, все оказалось не так радужно. Мотивацию это подрезает прилично, неприятно озэсознавать, что до заветных 18х15 могу не добраться... Впрочем тренировки не бросал.

В декабре был недельный отдых и до конца года работал на длину как раньше. С нового года программу поменял. Пока убрал дневные десятиминутный подходы тяг. Сейчас занимаюсь одним заходом. После прогрева под душем делаю 30-40 минут тяг: от себя, в стороны, к пупку. Далее 40+ минут джелка. Количество древний не считаю, но делаю медленно не спеша. На одно доение уходит от 3секунд и более. Начинаю с малой эрекции и к концу тренировки достигаю 80-90% эрекции. Джелклкую в основном без порно, но иногда приходится включать. Либо до, либо после джелка делаю РПГ на головку, пока не определился когда лучше эффект.

Текущие параметры такие:
NBPEL - 12 см 14.5 (+2.5) см
EG - 10 см 11 (+1) см
BPEL - 13,5 см 15.6 (+2.1) см
BPFSL - 13,5 см 17.2 (+3.7) см

Прирост новичка закончился в конце лета. Теперь предстоит борьба за каждый мм.
Отделочник
Jeronim
QUOTE
Прирост новичка закончился в конце лета. Теперь предстоит борьба за каждый мм.

Сейчас самое время ставить задачи по отдельным параметрам. Работать отдельно на ег, бпел, бпфсл.
Пока имхо видится такой метод, как наиболее производительный. После смешанного первичного прогресса.
Рад бы конечно сказать, что и упражнения по циклам разделить, но пока это ещё следует проверять на практике. Особенно трудности на работу с продольными волокнами.

Тебе бы сейчас сосредоточиться полностью на ег:
1, по нему можно нормально работать соло сосудами и добиться результатов.
2, ботва с продольными волокнами туники требует как раз гораздо больше танцев с бубнами, и новизна=эффективность тяговых нагрузок появляется в том числе и от длительной для них паузы.
3, при работе на обхват нагрузка на продольные волокна всё равно останется, только поменяется с растяжения волокон на перерезывающую, smile.gif плюс будет повышаться их волнистость, что является своего рода заделом, потенциалом на тракции в будущем.
Jeronim
Отделочник
Советуешь перейти на соло сосуды? Джелк, клэмп, Юли и прочие прелести. Можно попробовать. Програима новичка почти полностью состояла из соло тяг. Сосуды там были только в виде РПГ, ну и может пару недель в совокупности за все время джелка.
Отделочник
Jeronim
QUOTE
Советуешь перейти на соло сосуды?

Только при остановке всякого прогресса, в течении месяца плюс smile.gif
Если прогресс ещё по чуть чуть идет, ничего менять не надо. Золотое правило, не забываем.

Димка Минский
Джероним.
Отлично вырос, молодец. С чем тебя и поздравляю. Какие цели на этот год,? Какие планы?
Jeronim
Димка Минский
QUOTE
Отлично вырос, молодец. С чем тебя и поздравляю.

Спасибо)
QUOTE
Какие цели на этот год,? Какие планы?

Первая цель все ещё актуальна - 15 нбпел и 13eg. Приоритет за длиной пока. На фоне целей болтозавров и члензилл этого форума biggrin.gif кажется несерьёзно, но для меня это рубеж, который я бы очень хотел преодолеть. А глобально - хочу достигнуть 18х15. Упор делаю на длину, пока рост есть. Если совсем застопорюсь - переключусь на обхват.
Димка Минский
У каждого свои запросы исходя из исходных данных.
Jeronim
Три недели как подключил сосудистые. Первые две недели после каждой тренировки ПЧ был распухший (залимфованный?), чувствовалась проработка. Утром стабильная "колбасность" как это называют на форуме. Но крайнюю неделю заметил, что такое состояние наступает только частично, т.е. меньше припухает и на утро не такой "колбасный".

Видать адаптировался к нагрузкам, но как ни пытаюсь проработать сильнее, пока не выходит. Болевым порогом стала стреляющая боль, когда додавливаю джелком кровь в головку. Боль возникает в вене, которую я частенько пережимаю ОК хваткой. Эта вена у меня сразу под головкой, стараюсь ее отводить в сторону, но это не всегда удается. BPFSL прямо стрельнул в новом году, с прошлого замера 2мм добавил стабильных, сейчас 17.4
Отделочник
Jeronim
QUOTE
Но крайнюю неделю заметил, что такое состояние наступает только частично, т.е. меньше припухает и на утро не такой "колбасный".

Как один из вариантов.

Другой, наоборот, неадаптированный под нагрузки, что вероятней всего smile.gif
Добавлено:
Поэтому сделай так: сперва подержи уровень нагрузки неделю таким как сейчас. Если ничего не изменится добавишь нагрузку. Если после добавления нагрузки появятся признаки лёгкого перетрена сбавь нагрузку ниже номинала, но на вынужденный отдых не иди. Если же отклик будет положительный, значит твоя нагрузка smile.gif
Jeronim
Отделочник
QUOTE
Поэтому сделай так: сперва подержи уровень нагрузки неделю таким как сейчас. Если ничего не изменится добавишь нагрузку.

Дельный совет, так и поступлю, спасибо. В любом случае рост есть и это отлично! Прога работает.
Jeronim
Отменил джелк с 22.02. хочу эту неделю сделать сильный упор на тяги, а потом взять недельный отдых. К концу отдыха будет ровно год занятий, как раз сделаю замер после отдыха. Пока изменений в размере нет.
Gemotagen
Jeronim
все потому,что у тебя аватарка агресивная и демотивирующая )
tutut
Gemotagen - так у тебя, судя по аватарке, вообще всё рассосалось!? wink.gif
Gemotagen
tutut
просто невидимка )
Ходор
Блин, вот это рост! скоро год НУПа. результаты отличные!
Jeronim
Ходор
QUOTE
Блин, вот это рост! скоро год НУПа. результаты отличные!

Рост-то не такой большой. По NBPEL 2.5 всего, хотя давно не замерял. Есть опасения, что это может стать пределом, надеюсь, что нет. В любом случае я заметил, что руками тянуть как раньше тяжело. Такой нагрузки, как ранее, не выдаю сейчас. Болт стал длиннее, и усилий нужно больше прикладывать теперь, т.к. раньше натяжение достигалось быстрее.

ASHS
Jeronim
Хорошо вырос. Дальше что думаешь?
Jeronim
ASHS
После отдыха думаю по нарастающей на соло тяги вновь перейти. Джелк улучшил эрекцию и, такое впечатление, что дал немного объема. Не замерял, но в руке лежит он иначе. Возможно придётся думать над подвешиванием или, возможно экс. Но это если результатов не будет к маю.
Ходор
QUOTE
По NBPEL 2.5 всего


мне бы так)))
Jeronim
Ходор
У тебя перерыв был долгий. Так что у тебя все ещё будет smile.gif
Jeronim
Вот и прошел ровно год со дня начала тренировок. Я отдохнул неделю и провел замеры, добавил все в подпись. За это время получил неплохой прирост. На данный момент получил небольшие откаты по BPFLS.

Большую часть этого года сидел на соло тягах, они дали львиную долю прироста, однако подубили эрекцию. Джелк исправляет эту ситуацию, однако он мешает тягам, потому что при добавлении его в программу член вновь стал "пухлеть", как это часто бывает у новичков. Пик прироста был летом. Тянул сильно, до ощущения натяжения у основания и легкой боли. Тренировки проводил небольшими сетами по 10 минут днем и одна длительная тренировка (30 мин) вечером. Делал тяги во все стороны, но основной упор на тяги от себя, к пупку и веревку. Тракции по 30 сек, а позже перешел на длительные по 2-3 мин. Режим был 5/2. Думаю это была самая лучшая программа за год. Для лучшей фиксации во время тяг использую нитриловые перчатки, но они убивают кожу, для восстановления использую спасатель. Также спасатель неплох для джелка, т.к. он на основе масел.

В течении очени менял программу, делал один сет тяг вечером (40 мин) по 1 мин на тракцию, зимой добавил джелк. Рост сильно замедлился осенью и немного улучшился с добавлением джелка. Сейчас планирую снова начать соло тяги, постепенно наращивая силу и время. Хочу вернуться к летней программе, а после и усилить ее. Цель поставлена наполеоновская, но я буду работать. Всем ялды и упорства!
redsn0w125
Jeronim
С ростом! У нас с тобой программы летние похожи немного, и прирост у меня как у тебя почти за год. Видать на нас одинаковые программы работают.
NickTT
Jeronim
Красавец, упорства и удачи в росте)
Мне тоже ручные тяги и джелк дают результат. Причем на чисто тягах ег скаканул, потом начал делать только сосудистые так длина скаканула, а ег откатило...будем смотреть что дальше )
Jeronim
NickTT
QUOTE
Причем на чисто тягах ег скаканул, потом начал делать только сосудистые так длина скаканула, а ег откатило...будем смотреть что дальше )

Интересный опыт biggrin.gif Акцент на один параметр, а растет другой! clap_1.gif
redsn0w125
QUOTE
У нас с тобой программы летние похожи немного, и прирост у меня как у тебя почти за год

Посмотрим как пойдет этот год, а летом ещё и витаминов больше. Я хоть и пью комплексы, но летом само питание меняется, возможно тоже сказалось немного.
BigTini
Jeronim
Jeronim
Ты красавчик ....!!!
Я просто падаю с твоего терпения !!
Вот мне блин надо все и сразу .
Я не терпеливая сволоч(
Jeronim
BigTini
Спасибо. Главное терпение и упорство в этом деле. Мне тоже хочется все и сразу, но в последние месяцы все идёт очень медленно. Не прекращай тренировки, и будет рост, удачи!

Почти два месяца тренировок позади. Занимаюсь соло тягами. Последние две недели перешёл на две тренировки. Одна утром 15 минут, вторая вечером 30+ минут. Тяну по методике Mad Man. Одна тракция 3 минуты от себя, вправо, влево, от себя. Также добавляю тракцию к пупку и верёвку. Вечером прогревают ПЧ перед тренировкой. График плавающий, завиит от состоянии ПЧ. Но не менее 3/1. BPFSL сейчас 17.6. прогресс есть, но он довольно медленный.
Tankiro
Jeronim
Поздравляю с прогрессом!
программа хорошая, лаконичная

Я бы попробовал еще на твоем месте тянуть каждый день
Jeronim
Tankiro
Спасибо.
QUOTE
Я бы попробовал еще на твоем месте тянуть каждый день

Так ведь я и написал про плавающий график. Если ПЧ в нормальном состоянии, то тяну каждый день. Но иногда бывает перестараюсь. И на следующий день он, бедолага, весь скукоживается и головка болит при тягах. Вот тогда приходится брать день отдыха.
sogood177
Jeronim
Прочитал сейчас всю твою персоналку было интересно поздравляю тебя с приростом очень рад за тебя продолжай в том же духе clap_1.gif
Всегда казалось что мануальные растяги на максимуме лучше чем подвес эксы и прочее...
Gemotagen
с ростом.
пс при бпфсл 17.6 нбпел 14.5
у меня бпфсл 19 нбпел 15
нуп загадочная фигня)
Зелень
Gemotagen
% жира разный. У меня при 19 бпфсл нбпел был 16.2 и при 18.8 бпфсл нбпел был 15.
Gemotagen
Зелень
да я худенький
Sevatar
Прекрасные результаты!
Jeronim
После крайнего отдыха прошло 4 месяца. BPFSL на протяжении всего этого времени 17.5. последний месяц делал тяги по 1 минуте тракция, фокус на тяги к пупку (ЛОТ низкий) утром минут 15 и вечером 40. Прироста нет.

На этой неделе подключил джелк. Думаю, что пора поменять прогу. Некое плато образовалось ещё зимой, а сейчас я в нём уверен. Нужен совет как поступить. Взять отдых на пару недель, либо сфокусироваться на соло сосудах, либо изменить тяги? Долгое время я делал статику, может стоит подрубить Джай растягивания взять упор на А тяги? Буду рад советам.
Alexey0
Jeronim
Не надо брать отдых после тракций, делай соло сосудистые, по любому сколько-нибудь ты да вытянул, мож подбить удастся.
Jeronim
Alexey0
QUOTE
Не надо брать отдых после тракций, делай соло сосудистые

Так и сделал.

Весь июль отработал соло джелк, заметной прибавки пока нет. BPFSL на вупах 17.7 + улучшенный тонус и эрекция. С начала августа добавил растягивания в прогу. Упор на A и V тяги во все стороны. Поглядим как пойдет.
Jeronim
Август прошел на отдыхе. Недели три в сумме отдыхал, время от временами делал лёгкий джелк и растягивания после туалета. В планах вернуть соло тяги, но пока не знаю, какой выбрать режим. То ли тянуть сильно, небольшими подходами (минут по 15-20), то ли наоборот, тянуть без особого напряга, но долго (минут 30-40). Энтузиазм спадает, если честно. Прогресса ощутимого нет ни в BPFSL, ни в EG. Может нужен прямо длинный отдых, или тактика какая. Буду рад советам.
Bazket
Спортом занимаешься?
Jeronim
Bazket
Активно спортом уже несколько лет не занимаюсь, но каждое утро делаю зарядку: отжимания, пресс, планка, приседания.
Bazket
Jeronim
Что бы все время расти на мануале,нужны сильные руки,как для растяг так и для джелка.Видно что организм приспособился к нагрузкам,нужно увеличивать силу тяг.
Jeronim
Bazket
Есть такое дело, хотя читал персоналки, где ребята тянули не очень сильно, скорее делали лёгкое натяжение и держали его долго. Тут и делема кроется. Свой прирост я получил от силовых тяг, чтобы прямо ощущалось натяжение в основании и связках. Потом перешёл на длительные тракции, но без сильного натяжения, тоже вырос немного. Сейчас стараюсь силовые вернуть.
eblik
Jeronim
Ты сейчас описал метод чередования нагрузок)
Jeronim
eblik
Да, есть такое. Однако максимальный рост я получил от силовых. Потому возвращаюсь к ним. Статикой я, возможно, закрепил результат. Потому как после отдыха в августе откатов не было.
eblik
Jeronim
QUOTE
Потому как после отдыха в августе откатов не было.

Так оно и есть , статическая нагрузка растягивает ткани, а динамическая даёт новые образования после стреса на ткани
Jeronim
eblik
Значит верной дорогой иду biggrin.gif
eblik
Jeronim
Если не путаю, тогда да , я то же рос от рук если сильно тянул
Jeronim
Заметил такую тему. Неделю назад перестал делать сосуды и перешёл на силовые тяги. При эрекции ПЧ стал не таким пухлым, но при этом каменным. Должно же вроде наоборот быть, после тяг стояк не такой крепкий?
eblik
Jeronim
QUOTE
Должно же вроде наоборот быть, после тяг стояк не такой крепкий?

По логике вещей соглашусь , при динамической нагрузке ткани увлечиваются, растягиваются , как хочешь называй , следевотательно как растянутый трос может держать мачту?
Это прям ИМХО.
Bazket
QUOTE
после тяг стояк не такой крепкий

Не обязательно,такая тема прослеживается у новичков в основном,в твоем случае член уже привык к нагрузкам,поэтому и стояк хороший.
Jeronim
Давненько не писал, но НУП не бросал. Появился прогресс. Выстрелил NBPEL.

В течении последних полутора месяцев делал растягивания, по минуте к пупку и от себя. Большой упор делал на верёвку, держал скрученным в одну сторону две минуты, затем две минуты в другую, затем обычные тяги по минуте и заново. Обычно тренировка 20 минут утром и 30 минут вечером. Иногда делал тяги днём, но там минут 5 от силы. Последние две недели добавил А растягивания через баллончик с пеной для бритья.

Тяги совмещал с джелком, но он был не систематический, два дня через день примерно. Думаю все в купе, но особенно веревка дали результат. EG не удается нормально замерить. Стояк тяжело поймать хороший, так что пока остаюсь на старой отметке.

Рубеж в 15 по длине достигнут!

NBPEL 15 (+3)
BPEL 16.2 (+2.7)
BPFSL 18 (+4.5)