Борьба с тросом

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
redsn0w125
Здраствуйте все, хочу позадавать вопросы и пообщаться с опытными НУПерами.

Немного о себе. Мне 18, рост 185, вес 80, жировой процент низкий. Начал нупить 14.01.18. Занимаюсь спортом очень активно, 5-6 дней в неделю бокс. Нупом начал заниматься из-за неудовлетворенности своими размерами, комплекс сильно давит морально, стал неуверенным в себе из-за этого, очень паникую бывает, тяжело, но я стараюсь не падать духом.

Проштудировал приличную часть форума, лазал по персоналкам, читал разные мнения. Сотвественно накопились вопросы, возможно на которые здесь был ответ, но я либо проглядел, либо столкнулся с противоречиями.

Итак, мои данные:

14.01.18

NBPEL - 12 (+-2)
EG - 11
Другое, к сожалению, тогда не додумался замерить.

28.02

NPBEL - 13 (при 90-100% эрекции)
NBPFSL - 13
BPFSL - 14.5
BPEL - 14.1 (+-2)
EG - 11.2
В спокухе - 7.5-8.5 (по разному, грешу на обрезание с рождения)
LOT 7:00-8:00 (исходя из этого почти перестал вниз тяги делать)


ЦЕЛИ (начальные, для избавления от комплекса):
NBPEL - 15 (первостепенно)
EG - 13 (это позже)
Добиться хочу за год, но это не означает, что если я за год не добьюсь нужного результат, то брошу НУП.



Начиная с программы новичка я вырос с 12 до 12.5 где-то за 18 дней, то есть на тягах и джелке (дошел в сумме до 25 мин -> 15 джелк и 10 тяги). После до конца февраля делал только тяги вверх+вниз+бтс (всего в сумме 20-25 мин). К 26.02.18 у меня замер: 12.5-13 (в зависимости от эрекции). С 27.02.18 переключился на программу жесткую (из-за депрессухи по поводу размеров пч + начитался ужасов про дорсалку и трос, обнаружил натяг сверху у себя при вытяжение на максимум параллельно полу и чуть не сломался морально, нашел комплексы на форуме и начал долбить):
1. Веревка - 15 мин
2. Максимально закрученная веревка и натянутая под бедро - 20 минут
3. Канат - 15 мин
4. Растяги вверх - 10 мин (делаю их по 3 минуты каждое)

Итог таких тренировок:
NBPFSL - до тренировки 13, после тренировки 13.4
BPFSL - до тренировки 14.5, после тренировки 15.2

По индикаторам, вроде все нормально, но смущает скукоженность после тренировок, хотя в течение дня он бывает расслаблен на максимум, но не долго. Иногда на кончике головки появляется немного синеватая окружность.

Сейчас опять проштудировал форум и составил такую программу:
1. Прогрев 5-7 мин
2. Веревка - 10-12 мин (первое время 10)
3. Максимально закрученная веревка и натянутая под бедро - 10-15 мин (первое время 10)
4. Растягивания (вверх, V и V обратные, думаю еще добавить от себя и A) - 20 мин
5. 10-12 - "Канат" (больше всех понравилось) (первое время 10)

Взял ее на 4-5 месяцев, в течение этого времени буду иногда корректировать.

Силу воздействия повышаю плавно, до максимума, но постепенно, удерживая натяжение по 30-40 сек, а далее по усмотрению увеличиваю нагрузку, если ощущения притупляются. Делать эту программу буду 2 раза в день, без выходных, само собой будут иногда дни когда 1 раз буду делать чисто из-за обстоятельств по типу учеба, семья, спорт (еле все успеваю).

Позже думаю добавить немного джелка (не знаю только до или после растягиваний), эрегированную веревку.

Вот какие основные вопросы накопились:
1. Я работаю сейчас на длину, это мой приоритет. Собственно исходя из этого - нужен ли джелк, если да, то когда (до/после основной). Через какое время его добавить?
2. Не сильно ли я жесткую программу выбрал для текущего опыта? Судя по индикаторам - все нормально (не считая скукоживания и пятнышка)
3. Что в программе моей лучше убрать/добавить по упражнениям, как ее по продолжительности подкорректировать (варианты программы очень приветствуются), учитывая мой LOT, наличие троса/дорсалки (это, как я понял, одно и то же. ПЧ имеет маленькое искривление вверх, хотя это вроде у всех так, но я паникер просто, и возможно мне кажется, что это не норма. Но то, что есть искривление вверх это точно). Я пока осознал, что мне нужно на трос и тунику давать упор. Растяги вниз в связи с этим я пока убрал.
4. Есть ли смысл делать БТС, канат, сидение с веревкой под бедром?


Есть вопросы другого характера:
Стоит ли делать лигу? Или лучше просто купить экстендер? Я коплю деньги на связку лига + экс, но не знаю есть ли смысл в лиге, просто отзывы о ней читал самые разные. Поэтому думаю, что лучше для начала взять экс, проконсультировавшись с урологом, а потом сделать операцию.

Пока это все.


Спасибо всем, кто прочитал. Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку, так как очень сильно переживаю, вплоть до депрессии.
Влад69
redsn0w125
Под нож ложится только в самом крайнем случае.Тебе еще только 18 лет и организм только сформировывается,поэтому торопиться не стоит.Иначе можно накосячить,а потом жалеть всю жизнь.
С прогами тоже не надо жестить,иначе можешь вогнать пч в ступор.Отрастиь ялдень за короткий срок все равно не получиться.
Quippy
redsn0w125
Привет друг, молодец что начал НУП, но советую параллельно найти себе партнершу для секса, я как начал секситься член подрос, а было это в 19
Кстати у ребят кто с раннего (лет с 13) больше, секс это гормоны, до 25 лет ялдень отрастишь успехов!!!
Чеширский_кот
QUOTE
Кстати у ребят кто с раннего (лет с 13) больше, секс это гормоны, до 25 лет ялдень отрастишь успехов!!!

Откуда такие данные?
adumai
Чеширский_кот
Ни от куда, это лишь его домыслы.
У меня с 16 лет перестал расти и с тех пор совершенно никак не изменился.
Drotik
redsn0w125
Приветствую!
QUOTE
LOT 7:00-8:00 (исходя из этого почти перестал вниз тяги делать)

Мой тебе совет, на ЛОТ не обращай внимание, тяни во все стороны
QUOTE
NBPEL - 15 (первостепенно)
EG - 13 (это позже)
Добиться хочу за год, но это не означает, что если я за год не добьюсь нужного результат, то брошу НУП.

Вполне реально. У меня сейчас практически нет роста, но я НУП не бросаю, т.к. это стало уже образом жизни, надежда остается smile.gif
QUOTE
1. Веревка - 15 мин
2. Максимально закрученная веревка и натянутая под бедро - 20 минут
3. Канат - 15 мин
4. Растяги вверх - 10 мин (делаю их по 3 минуты каждое)

QUOTE
1. Прогрев 5-7 мин
2. Веревка - 10-12 мин (первое время 10)
3. Максимально закрученная веревка и натянутая под бедро - 10-15 мин (первое время 10)
4. Растягивания (вверх, V и V обратные, думаю еще добавить от себя и A) - 20 мин
5. 10-12 - "Канат" (больше всех понравилось) (первое время 10)

QUOTE
Позже думаю добавить немного джелка (не знаю только до или после растягиваний), эрегированную веревку.

Зря не делаешь прогу новичка, она очень хорошо дает начальный рост. Сейчас у тебя очень жесткая программа для начинающего.
Если хочешь реального прогресса, отложи в сторону эту программу, начни заново с проги новичка и делай ее месяца 3-4. Потом можешь добавлять дополнительные упражнения.
С такой тяжелой программой можешь загрубить тунику, потом придется брать долгий перерыв, чтобы ткани восстановились.

QUOTE
1. Я работаю сейчас на длину, это мой приоритет. Собственно исходя из этого - нужен ли джелк, если да, то когда (до/после основной). Через какое время его добавить?

В проге новичка есть упражение джельк, так что его обязательно добавляй сейчас.
QUOTE
2. Не сильно ли я жесткую программу выбрал для текущего опыта? Судя по индикаторам - все нормально (не считая скукоживания и пятнышка)

Сильно, выше ответил. Бросай эту программу и возвращайся к проге новичка. Индикаторы ни о чем не говорят. В НУПе главное плавной увеличение нагрузки. В твоем случае произошел резкий скачек с одной программы на другую.
QUOTE
3. Что в программе моей лучше убрать/добавить по упражнениям, как ее по продолжительности подкорректировать (варианты программы очень приветствуются), учитывая мой LOT, наличие троса/дорсалки (это, как я понял, одно и то же. ПЧ имеет маленькое искривление вверх, хотя это вроде у всех так, но я паникер просто, и возможно мне кажется, что это не норма. Но то, что есть искривление вверх это точно). Я пока осознал, что мне нужно на трос и тунику давать упор. Растяги вниз в связи с этим я пока убрал.

Пока делай прогу новичка, затем можешь добавлять другие упражнения, для троса очень хорошо подходят A- и V- растагивания их разновидности, т.е. разные прогибания члена в натянутом состоянии.
QUOTE
4. Есть ли смысл делать БТС, канат, сидение с веревкой под бедром?

Есть, но позже.
QUOTE
Стоит ли делать лигу? Или лучше просто купить экстендер? Я коплю деньги на связку лига + экс, но не знаю есть ли смысл в лиге, просто отзывы о ней читал самые разные. Поэтому думаю, что лучше для начала взять экс, проконсультировавшись с урологом, а потом сделать операцию.

Нет, большинство кто ее здесь делал, не очень довольны результатом, т.к. удлинение происходит только на 1 см. Оно того не стоит.

Ялды!
Quippy
Чеширский_кот
QUOTE
QUOTE
Кстати у ребят кто с раннего (лет с 13) больше, секс это гормоны, до 25 лет ялдень отрастишь успехов!!!

Откуда такие данные?


Знаю ребят, которые с такого возраста, и у них лютые ялды
Гормоны дают рост, у меня член с 14 до 16 рос естественно, а если гормоны увеличить сексом то и пару сантиметров в обе стороны
Я ж пишу я как пороться стал он увеличился, опять гормоны считаю


adumai
А тебе просто считаю надо перестать потреблять химию, мужик сам до 25 лет растет, а ты уже разучил свой организм без допинга работать
Добавлено:
Кстати даже в качалке знаю кучу примеров когда люди хорошо питаются и растут без синтетики и витаминов, я не о стероидах, а о протеине и т.д.
Картоха, мясо, молоко наше все
adumai
Quippy
Ххх, ххиимию? Прости, что?) Причем тут химия и я?) Какой допинг? Ты про что вообще говоришь?
Bignup
хз, как выросло лет в 16 на этом все. От секса не вырос smile.gif
adumai
Bignup
Вот точно также. В 16 лет перестал расти, так и остановился на 16.5.
Quippy
adumai
ну видел я у тя целый арсенал всяких вещей
adumai
QUOTE
Вот точно также. В 16 лет перестал расти, так и остановился на 16.5

блин у меня был 15 да и то меньше, и тонюсенький, потом окрепчал,
ребят, вот по опыту заметил - когда НУПишь с фанатизмом (когда все время об этом думаешь) все время в разочарованиях,
когда начинаешь реже и как почистить зубы делать подходы - появляется оптимизм, а за ним рост не за горами

поменьше загонов, побольше действий
я вот например имею хроническое заболевание но живу дальше и борюсь, хотя три месяца назад жил вообще не зная

adumai
кстати тебе хотел совет дать, если твоя прога не попрет которая сейчас, то как-нибудь попробуй подолбить люто сосуды с месяцок-два а потом чисто на экс или вешалку
говорю потому что заметил от клемпа мой тросик стал не такой твердый и более эластичен, тоже подумываю о таком шаге, но после 14 ЕГ в самом тонком месте)))
redsn0w125
Всем спасибо за ответы!

Drotik
Спасибо за советы. Хочу еще уточнить: я уже привык к таким нагрузкам, боли после нет. По твоему совету вернусь к программе новичка, но я ее чуть-чуть изменил:
1. Прогрев
2. Растягивания (обычные, в разные стороны) - 12 мин (на каждое по 1-1.5 мин)
3. Растягивания A, V и обратные - 10 мин в сумме
4. Джелк - 10 мин
5. Кегель - 50 раз
6. Прогрев

Конечно такая программа кажется вообще не рабочей после тех, но полезность буду оценивать на основе измерений до/после занятия, буду рад, если они будут такими же, как и от тех жестких (ведь это же главный показатель полезности программы в самом ее начале?). Очень хочется веревку оставить, но судя по твоим словам, рано ее пока делать. Однако я в этом комплексе сейчас вообще не вижу нагрузки на тунику и трос. Разве не сначала тянут тунику, а потом заполняют ее? Тем более когда сверху он сильнее натягивается. Я кстати когда тяги вверх делаю, то у меня верхняя часть пч опять же гораздо сильнее тянется, чем нижняя. Так и должно быть?

Также приглянулись динамические тяги (Dld blaster, Dld pulse и подобные). Но пока их само собой делать не буду.

Хотя я может быть зря парюсь за это, вдруг у меня обычная ситуация, и трос у меня обычный и туника. Просто тяжело точно это определить, поэтому в таких неопределенностях я всегда беру позицию "готовься к худшему". Мне бы понять как это определять, сравнить то не с чем. Было бы неплохо, если бы подсказали что-нибудь.

Хочу делать 2 раза в день, можно ли? Дней отдыха делать не буду. Раз в месяц буду добавлять по 1-2 минуте на тяги, раз в 2 месяца - одно упражнение.
Можно ли удерживать растягивания дольше 1.5 минут? Просто исходя из некоторых знаний по растяжке, я думаю, что чем дольше держишь, тем лучше тянется, особенно если тянешь с адекватной силой.

Как вообще определить наличие дорсалки? Я просто не понимаю как это - ПЧ бананом. Есть мысль, что это когда у основания он прогибается вниз, далее идет изгиб и затем головка вверх смотрит. Но погуглив
это в гугл фото, я сразу могу сказать, что на банан у меня он не похож. У меня искривлений нет в стороны. Прогибается совсем чуть-чуть вверх, плавно, но я думаю так у всех. И видно это только в зеркало, со стороны, совсем немного, но когда тяну от себя параллельно полу, то сверху ПЧ натяг очевидно сильнее и жестче, чем снизу. Однако опять же, вдруг так у всех.
Трос есть, но он тоже у всех вроде есть. Он довольно тонкий (не как нитка само собой, потолще будет), при тягах от себя он натягивается, прощупать его можно.
Good Cat
redsn0w125 , Drotik тебе правильно написал не жести. Рост от этого быстрее не пойдет, вгонишь в перетрен и потеряешь время.

По-поводу, как ты говоришь дорсалки у тебя, скорее всего это верхняя связка не дает тянуть от себя и вниз. Со временем должна растянуться, никуда не денется)) Если бы была дорсалка, то вверх тоже плохо тянулось.

Самое главное, наберись терпения, не паникуй, не жести.

Со временем тяг не перебарщивай, 1.5 минуты многовато, сократи до 40 секунд и через каждые 10 тренировок прибавляй 5 сек.

redsn0w125
Good Cat

Понял, принял, спасибо.
По поводу тяг - вверх когда тяну, то опять же верхняя спинка пч натягивается сильнее, чем низ. Вниз тянется нормально, от себя - верх больше напрягается конечно, но низ уже вроде лучше тоже тянется по ощущениям.

Вообще я разобрался вроде с тросом. Как я понял, верхняя спинка твёрдая у всех есть, я ее путал с дорсалкой. Потом нащупал трос чуть левее разделения туники на левую и правую части, и он у меня тонкий и податливый на тяги. Если это действительно тот самый трос, то мне реально повезло, что он не стальной и не толстый.

Ещё заметил, что у меня пч искривлен вокруг своей оси, то есть закручен вправо на примерно 15 градусов вокруг своей оси.

И ещё вопрос: иногда после джелка не могу сконтроллировать семяизвержение. Это ничего страшного? На прогресс влияет?
Vezunchik
Привет . как это член бананом можешь глянуть в моей персоналке там фото есть. Банан вниз.
redsn0w125
Vezunchik
Нашел. У меня не так конечно, далеко не так.
Rastun
Думаю у тебя искревление так же как у меня. Неподатливый банан и по оси закручен влево. архитектор норм рос. Я не расту. Желаю удачи. От растягиваний перетрен реально получить если со всех сил на отрыв тянуть часа по 2-3. Имхо.
Добавлено:
Если рост не пойдёт найди тему трунда.там предлагается тянуть на повторения. Я щас буду пробовать так.
redsn0w125
Rastun
У меня не банан, он слегка прогибается в стволе, но головка по прямой смотрит, и имеет закрученность на 15 градусов по оси.

Надеюсь, что у меня не такой случай, потому что у меня вупы стабильно по 5 мм и выше
Rastun
Тогда не заморачивайся если вупы)
Vezunchik

"Уменя не банан, он слегка прогибается в стволе, но головка по прямой смотрит, и имеет закрученность на 15 градусов по оси". -ну мать природа накрутила делов!!!
redsn0w125
Всем спасибо за ответы!

Прошло 2 месяца со старта, и результаты конечно есть, они радуют, но мысль о том, что рост может скоро прекратиться удручает umnik2.gif (прирост новичка же в среднем по 1-2 см, а я уже на 1-1.3 вырос). Да и все равно я не доволен пока, думаю легче станет, когда я добью до 14х11.8.

Текущие замеры:
BPFSL - 15.5
BPEL - 14.9
NBPFSL - 13.5
NBPEL - 13.2 (+-1 мм)
EG - 11.4

Вупы всегда есть, замеряю почти каждую тренировку, не менее 0.5 см всегда в BPFSL и NBPFSL (другое редко замеряю).
Вообще перестал волноваться об этом, но вчера почитал темы разные и ответы в своей, и опять словил панику и досаду.

Начал сравнивать свой пч с другими с форума, и вроде теперь понял, что у меня не банан, просто чуток вверх смотрит. Думал, что трос нашёл, но это судя по всему был нерв. Ширина верхней спинки при легком сжатии ее пальцами составила 0.5 см, может на 0.1-0.2 больше, но опять же, я могу путать это с дорсалкой. Поэтому я забиваю на эти тросы/дорсалки и т.д., потому как вупы есть, рост потихоньку дальше идёт, значит волноваться пока не стоит.

Программу я подкорректировал, выглядит она так:
1. Прогрев 10 мин
2. Веревка 5 мин (иногда делаю 10)
3. Обычные растягивания вверх, вниз и от себя - 15 мин
4. Растягивания A, V и обратное - 10 мин
5. Веревка 5 мин
6. Был джелк по 7-10 мин, но я на него беру перерывы, так как тяжело, делая его, удерживаться от спуска.

Кстати, заметил, что растяги вверх теперь хорошо низ стали нагружать, я прям прощупал и почувствовал натяг хороший, верх сильнее конечно тянется, но радует, что низ теперь получает нагрузки больше, думаю, что буду больше времени уделять тягам вверх.

Выполняю стараюсь 2 раза в день: вечером только растяги, утром добавляю джелк. Перетренов не ловил вроде.
Сейчас почитал советы по растягам, и думаю начать тянуть плавнее, чтобы «защита» не срабатывала, если таковая имеется.
Джелк очень не люблю, тяжело эрекцию контролировать, часто спускаю во время него mad.gif . На этом фоне созрел вопрос: если я кончил во время тренировки - это плохо? Рост будет хуже? Просто везде по-разному пишут.

Очень хочу к концу мая иметь 14 в длину, надеюсь, что получится, т.к. я за последние 11 дней прибавил в длине на 2-3 мм.
redsn0w125
Наткнулся на тему этого пацана (http://www.gratis.pp.ru/index.php?s=&act=ST&f=101&t=50189&st=30)
Могу сказать, что у меня с точностью до 100% точно такая же форма пч, то есть даже прогиб такой же (на 3й странице есть фото), только разница в том, что я обрезан. Показатели у меня стартовые почти такие же, и расту я вроде даже быстрее smile.gif И возраст примерно одинаковый.

Так как буду летом поступать в другой город, то думаю, что в общаге особо НУПом не позанимаешься. В раздумьях над покупкой экса летом, только я в них не разбираюсь. Надо ли будет посещать уролога, чтобы узнать какой мне подходит?
Самсонъ
redsn0w125
толку экс покупать если не сможешь регулярно носить.
в общаге его не поносишь, деньги на ветер.
тяни под одеялом и будет вам счастье
tutut
QUOTE
толку экс покупать если не сможешь регулярно носить.
в общаге его не поносишь, деньги на ветер.
тяни под одеялом и будет вам счастье

- согласен, только лишнее палево! Помни что когда сосед по общежитию тебя спалит, - вся общага узнает, а над кем-нибудь постебаться толпа любит.....
Самсонъ
tutut
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Плохие воспоминания?
tutut
QUOTE
Плохие воспоминания?

- я на вахте в туалете помпил, так меня за глаза прозвали онанистом, хуле по 30-40 мин., да ещё с какой-то сумочкой постоянно....
redsn0w125
tutut
Так экс же нацепил за минут 5 и все, главное одежду подобрать
Зелень
tutut
Ну ты хоть не скорострел онанист в отличии от подпольных твоих коллег двухминутных онанистов)
tutut
redsn0w125
QUOTE
Так экс же нацепил за минут 5 и все, главное одежду подобрать

- экс палится, лучше стретчер тогда. Но всё равно - будут писюном обзывать smile.gif - через каждый час-два в туалет бегать переснимать.
Я не отговариваю - дерзай, просто помни про анонимность, общага начнёт троллить, пипец нервам!
redsn0w125
Сегодня после тренировки не было вупов. Это какой-то знак?
redsn0w125
Всем привет! Прошло полмесяца, спустя последнего сообщения. За это время стал гораздо спокойнее.
Собственно, решил отписаться о результатах.

Итак, на данный момент:
BPFSL - 16
BPEL - 14.8-15
NBPFSL - 14
NBPEL - 13.4
EG - ещё не замерял

После растягиваний вупы стали как раньше: 4-5 мм, что не может не радовать. Затем делаю джелк и после него вупы в стояке примерно по 3 мм.

Программа сейчас такая:
1. Прогрев 5-10 минут

2. Веревка - 5 минут (делаю на среднем натяжении, постепенно увеличивая)
3. Растягивания в разные стороны - 15 минут (1-1.5 минуты за раз)
4. Веревка/канат (1-2 раз в неделю) - 5 минут (делаю гораздо сильнее)
5. А - растяги - 10 минут (2.5-5 минут за раз)
6. V и обратные - 10 мин (1-1.5 мин за раз)

7. Джелк (мокрый) - 10-12 минут - делаю только по утрам

Делаю такую программу каждый день, иногда бывает по 2 раза в день. Бывают и пропуски не чаще 1-2 раз в неделю. Подумывал программу уменьшить, но от неё рост пошёл, так что пусть пока такая остаётся.
Иногда (2-3 раза в неделю) после джелка делаю Юли 5 минут
Перетрен не ловил/не ловлю.
Кстати, вспомнил, что в начале линейка была с отступом примерно в 0.5 см, так что стартовые были походу на 0.5 больше (NBPEL - 12.5), хотя не факт.

Поставил мини-цель 14.4х12 (самый среднестатистический по версии calcSD) до сентября.

А вот и очередной вопрос: при тягах обычных тупо связки тянутся или весь ствол? Есть ли смысл в будущем полностью забить на обычные тяги, и просто добавить время продвинутым тягам?
Rastun
вупы по 5мм.Трос не ограничивающий фактор. Удачи)
redsn0w125
Rastun
Спасибо! И тебе удачи! Читал твою персоналку - очень сожалею, что у тебя такая ситуация!

На трос я забил, я кстати своё мнение про этот трос напишу:
Я как-то решил разобраться в строении окончательно, и начал все наощупь изучать. Нащупал те самые пещеристые тела, которые делятся на левую и правую посередине. Это вроде и была та самая твёрдая спинка, про которую я писал ранее. Далее я начал прощупывать эту середину, прощупал углубление то самое, которое соединяет левую и правую часть, там нет ни троссов, ни утолщений, только узкое углубление, как на картинках. Ну чуть левее нащупал тоненький дорсальный нерв. Больше ничего я не заметил подозрительного. Поэтому вывод: утолщений/троса вроде нет.
Гарик1986
Есть у всех эти тросы,я когда начинал нупить,за трос вообще не знал,вырос,а как оказалась у меня сверху трос с толщиной в сигарету,и ничего на рост не повлияло,так что с тросами париться не нужно.
redsn0w125
Замерил EG - 11.5 (уверенные)
Постараюсь 13.8x11.8 выбить к концу апреля.
Вопрос к знатокам: программу пока лучше не трогать? Или что-то лучше уменьшить/увеличить по продолжительности? Сейчас внес правку и стал делать 15 мин V+обратные и 15 мин джелка, делаю и мокрый и сухой (его сложнее гораздо, т.к. я обрезан).

Еще интересно: вупы исключают возможность застоя? Просто я уже чуть больше 1 см прибавил от начальных за 2.5 месяца, думаю, что так быстро расти уже не получится
redsn0w125
Кто что думает про комбинацию канат + юли в конце тренировки? Естественно не каждую тренировку. Интересует вообще как эти 2 упражнения уживаются. Как мне кажется, это должна быть рабочая комбинация, которая очень хорошо воздействует на тунику, от такого можно и в длину и в ширину расти
Rastun
Все комбинации рабочие если есть вуп) главное нагрузку давать без перетрена.
redsn0w125
Rastun
Да вупы скачут постоянно, то +5, то +3, я вот и пытаюсь найти лишнее/определить, чего не хватает, на что упор больше давать. Где-то больше времени делаю, где-то меньше, добавил юли вот не так давно 3 дня в неделю, смотрю что происходит. Поэтому вопросы такие и возникают. Надеюсь, за ближайший месяц я смогу методом проб, ошибок и перебора найти идеальнейшую для себя программу.
redsn0w125
На днях во время джелка жестко натер область сбоку, из-за этого на пару дней взял отдых. Сегодня был вуп в 2-3 мм, что для меня меньше обычного. Решил сделать замер стояка, и он оказался 13.2 примерно, хотя показатели расслабленого пч до трени были как обычно. Немного паникую, из-за чего может быть такой откат? Программу с последнего раза не менял, сегодня задумался, что надо убрать юли, делать меньше джелка и делать больше тяг и веревок. Подскажите пожалуйста, что делать, я в полном замешательстве, не понимаю что не так. Пока есть мысль программу сделать жестче и сильнее тянуть./

Кстати заметил, что с недавних пор тяги вверх еще лучше стали тянуть нижнюю часть, прям хорошо прощупывается натяжение. Поэтому при обычных растягах на них теперь больше времени отвожу.
Еще интересно: можно ли как-то искривление по оси уменьшить? Не то чтобы оно мешает, но...
redsn0w125
Поймал вот такую хрень
Кто знает, что это, и как с это лечить?
Там была изначально натертость, сейчас появился такой пузырь, боли вообще нет, нупить не мешает, но что-то он как-то жутко выглядит
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Самсонъ
redsn0w125
Мазоль или лимфа. НУП в сторону убери пока не пройдёт!
К урологу сходи, а на первое время спасателем маж
Добавлено:
Сука и правда жутко blink.gif
redsn0w125
Я думаю, что это из-за сидений с веревкой и сухого джелка, я видимо перестарался с силой хвата, получил болючую натертость, а как боль прошла и натертость подзажила - появилась эта штука. Спасибо за совет, куплю спасатель, к урологу возможности сходить нет.
Vezunchik
redsn0w125 во блин ты что его через мясорубку пропустил?... Жестишь явно
Влад69
redsn0w125
Не панацея ,но мне хорошо помогает.Легкий массажирующий джелк обратной ок хваткой,частое доведение пч до эрекции.Это у тебя травматические мешки с лимфой ,жестишь.Нужен отдых.
Что дает массаж.Кожа при массаже находится в движении, усиливается кровоток,сосуды расширяются,соответственно ускоряется отток лимфы.Джелк выполняется чуть сдавливая кожу,не перебарщивать с силой сдавливания.
redsn0w125
Влад69
Спасибо за совет, попробую. Да, пережестил в пятницу видимо. пожалуй откажусь к почти той же программе, что была 1 апреля, как лимфа сойдёт. Теперь только ориентируясь на вупы буду увеличивать нагрузку. Видимо сидения только ухудшили ситуацию.
Самсонъ
delet
Самсонъ
redsn0w125
Уже прочёл laugh.gif
QUOTE
вот и очередной вопрос: при тягах обычных тупо связки тянутся или весь ствол? Есть ли смысл в будущем полностью забить на обычные тяги, и просто добавить время продвинутым тягам?

Начнём!
Если не хочешь низкий угол, уберай тяги в низ.
Ты за длиной гонишся, позволь дать тебе совет для роста в длину. Тяни часами! Да, да часами, но на лёгком/среднем натяжение. Главное: 1. Член полностью раслаблен. 2. Тянуть нужно максимально долго за один сети. То бишь: потянул (со средней силой) и держи сколько сможешь. Тяни влево/вправо/вверх. 1-2 ч. пол года и рост не избежен.
Я так тянул марафоном 2 недели по 4-6 ч. пальцы жгло на хрен, но +1 см вытянул. Правда, не смог зацементировать.
Сильно тянуть не надо, поверь. Исключение динамика.
Добавлено:
Бонус+
В течении дня тяни динамикай 1-3 сек. вверх только не по времени отчёт веди, по кол-ву начни с 15 раз и через 1-2 ч. повторяй, со временем наращивай повторы.
Зачем это? Вернёшь упругость тканям, на себе проверил. Резина теперь!
redsn0w125
Самсонъ
Спасибо, попробую. Как раз есть время все обдумать.
Я отдаю тягам вверх около 70% всего времени. Тяну по 1-1.5 минуты за раз на максимальной силе, на обычные тяги отвожу 18 минут. До и после этого делаю веревку 10 минут, тоже максимально закручиваю и тяну. Затем делаю A тяги 10 минут, на 1 повтор 3 минуты. И завершаю V и обратными тягами, тоже 10 минут. Потом джелк 10-12 минут и юли.
По моим наблюдениям, NBPEL перестал расти после 4 апреля, BPFSL текущий 16.5. Текущую дрянь словил от сильного джелка, перетер сильно, забил и продолжил, и ухудшил положение сидениями на закрученной веревке около 40 минут. А окончательно добил канатом. Вроде вот так все было. Накосячил, бывает, думал, что натертость можно проигнорить.

Сейчас в программе оставляю веревку, обычные тяги по максимуму времени за подход (вниз совсем не делать?), А, V и обратные, джелк.
Юли, канат и сидения уберу пока, хотя обычные сидения без веревки наверное буду делать.
Марафонами тянуть не могу, есть только утром 1.5 часа на все, и вечером только 1 час максимум. Вот не знаю как вечерний час использовать. Для динамических попробую использовать. Пока такой ход мыслей.
И кстати важный вопрос: мне смысл есть делать V тяги и A? Потому что у меня вроде нет никаких троссов и утолщений, вупы всегда есть 2-5 мм, бпфсл растёт каждые полмесяца на 5 мм. Они длине способствуют? Может мне на них меньше времени тратить? Вроде всегда делал, результат всегда был, вупы всегда есть, в пятницу вообще после 2 часов жесткой трени был вуп в 5 мм и бпфсл в итоге спустя 2 дня вырос на 3 мм и до сих пор держится. Значит программа жесткая была для меня оптимальной, раз были такие позитивные индикаторы? Ведь если бы я до этого не проступил с мазью, то все было бы иначе, и возможно эта программа и дала бы мне хороший прирост. (Я делал сидения, прогрев, веревку, тяги, канат, А тяги, V тяги, БТС, джелк и Юли).
Добавлено:
Самсонъ
Можешь кстати объяснить как виаграй вверх тянуть? Типа изо всех сил вверх на 3 сек, потом отпускаешь?
Жду ответа, потом сюда, проанализировав, закину итоговую персоналку.
redsn0w125
Ахаххахаах, парни, отбой, магия: пузыря просто нет, он тупо исчез. Пч в заводском состоянии, я не догоняю как это возможно. Может это последняя стадия заживления была?
Влад69
redsn0w125
Нет.Просто сошла лимфа.Старайся не допускать в будущем пузырей.
Самсонъ
QUOTE
Можешь кстати объяснить как виаграй вверх тянуть? Типа изо всех сил вверх на 3 сек, потом отпускаешь?

что за магия с этой "виагрой" biggrin.gif (динамика)

Давай ещё раз.
Динамикай тянешь от 1 до 3 сек. сильно, вверх/влево/вправо. Считаешь количество повторов, натянул-отпусти - это 1 раз и так 15 раз. Через 1 ч. повторить. В каком состоянии тянуть писал выше. Нарабатываешь эластичность.

Статика - тяни на лёгком натяжение, но очень долго от 10 мин. Я до 20 мин. тянул. Можешь тянь веревкой в 1 оборот (360°) От долгих сетов у тебя будут иные ощущение в члене, будет слегка жечь в члене и будет зуд в промежности. После растягов член в спокухе должен быть длинным и твердым. У меня лично так было и моего друга НУПера так же.(он то меня на это и подстрекнул laugh.gif )
Для стимуляции роста тканей с головой 1-1.5 кг хватает. Мы от большой силы ткани в ступор вгоняем и роста нет. Вешалка в пример. Попробуй это пока. Пишу все из личного опыта.
redsn0w125
Самсонъ
Понял, спасибо. Странно конечно, что тянуть надо на легком натяжении, но я проверю, заодно ясно станет, от какого типа нагрузки в моем случае растёт. У тебя кстати от этого вупы были или ты на ощущения после трени ориентировался?
У тебя персоналка есть?
Самсонъ
redsn0w125
+1 см к бпфсл
Заметь, что тянул как конь с большой силой и тянул на лёгком натяжения = показатели одинаковыми были. Ты проверь, и для себя решишь что лучше подходит.

За веду когда достигну хороших результатов
redsn0w125
Самсонъ
+ 1 это вуп huh.gif
Обалдеть! А где ты вообще вычитал про легкое натяжение?
Самсонъ
redsn0w125
biggrin.gif это не я, на нупмане был нупер Sweet взял за основу экс ( 1-1.5 кг. сила растяжения) и тянул примерно с такой силой, ещё делая акцент на верёвку. = помер рост. Потом он экс купил и по сей день пашет с ним.
Это он меня всему научил laugh.gif сенсей ph34r.gif

Тут понимаешь, время - ключ! Чем больше тянешь - больше стрельнет. Но ты не сможешь часами 4-6 ч тянуть. Я сам сейчас охреневаю, как я так тянул. biggrin.gif всю ночь в одной руке телефон, в другой писюн натянут.
Поэтому тяни 1-2 ч. хотя бы. Только, чтобы в комнате тепло было или как вариант под одеялом.
redsn0w125
Самсонъ
Ну сегодня вечером попробую на легком натяжении час+ подержать + добавочные основные упражнения, замерю вуп. Утром по своей попробую и замерю вуп. Сравню результаты и ощущения, и отпишу сюда тогда.
redsn0w125
Итак, сегодня вечером провёл первую тренировку после перерыва с пятницы (в пятницу за раз вытянул на постоянку на 2 мм BPFSL и NBPFSL, без тренировок по сей день прирост не ушёл).
Текущие замеры (перед тренировкой):
NBPFSL - 14.2
BPFSL - 16.5
Замеры остальных параметров сделаю в начале мая. Надеюсь на 13.6 NBPEL.

После:
14.4
16.6-7 (точно не удалось выяснить)

Будем считать ВУП +2, что является таким себе показателем (к слову от моей обычной программы, которая занимает 50 минут, вупы в среднем 3 мм)
Делал: сидения на веревке (в сумме 60 минут), далее 45-60 минут отдыха, прогрев 6 минут, и час непрерывных тяг на легко-среднем натяжении (30 минут вверх и по 15 на каждую сторону).

Утром буду делать свою программу на высоком натяжении (позже отпишу ее сюда).

Вообще конечно для часа обычных тяг со слабым натягом это хороший ВУП, за 2 часа думаю можно +4 мм сделать, но где столько времени взять, и так всего 5 часов на сон приходится. Возможно вечерами буду такие тяги и делать, как добавочную нагрузку к утренней программе, лишним это, думаю, не будет.

Кстати, на месте пузыря остался под кожей маленький гуляющий комочек, хотя визуально пч абсолютно здоров и комка не видно. Что это такое? Спасателем на всякий случай мажу каждый день.
redsn0w125
Короче, вот что делал утром:
1. Прогрев 8 мин
2. Веревка - 8 мин
3. Растягивания (в стороны) - 25 мин (каждую тракцию держал максимально долго, на средне-сильном натяжении, вверх тянул 15 минут, в стороны по 5 на каждую)
4. Веревка - 8 мин
5. Растягивания A - 10 мин
6. V и обратные - 10 мин

Джелк делать не стал из-за недавней травмы, но зато замерил NBPEL и получил при 100% эрекции 13.5, однако пока я не считаю это стабильным результатом, в мае будет точно известно, какой стабильный результат.

Итог: (до/после)
14.2/14.6
16.5/16.7-8 (контрольный замер делать не стал, больно вдавливать, но первые несколько замеров было 16.8)
Считаем, что вуп - 3 мм. Разница между этой и прошлой небольшая, значит мне и то и то даёт рост, разница лишь в количестве времени и усилиях, значит буду обе программы делать, только одну утром, другую вечером, один хрен лежу перед сном с телефоном, так хоть польза будет.

В следующий раз попробую добавить 10 минут джелка, тянуть лёжа на средне-легком натяжении все тяги и первой веревке дать ещё 2 минуты времени, уж очень она хорошо пч разминает перед тягами.
Буду отписывать все сюда, чтобы наблюдать динамику изменений роста.

Кстати, V тяги и обратные есть смысл то делать, если у меня троса нет? Они ж вроде только для него делаются, на тунику они вроде как не действуют. Просто жалко на них 10 минут тратить, я бы 5 минут их делал, и добавил бы ещё 5 минут к обычным тягам/А тягам/Джелку/веревке.

И ещё вопрос: если я работаю на длину, то джелк мне нужно делать на <70% эрекции? И можно ли при работе на длину делать иногда Юли?

Некоторые наверное думают, что я параноик, т.к. пишу здоровые стены текста (уверен, что половина даже не читают эти посты). Но я всего лишь анализирую, как можно сделать лучше в моем случае и задаю вопросы, ответы на которые могут кому-то кстати помочь. Привык просто в деталях все спрашивать, лучше ведь спросить, чем промолчать и забить.
promtrotter
QUOTE
и так всего 5 часов на сон приходится

А вот это зря. 7 часов минимум надо спать. Во сне ты восстанавливаешь ЦНС и рост тоже идет во сне. А так ты в постоянном стрессе, плохо восстанавливаешь и растешь, быстрее стареешь, короче гробишь себя.
QUOTE
И ещё вопрос: если я работаю на длину, то джелк мне нужно делать на <70% эрекции?
Если работаешь на длину то джелк тебе будет только мешать. Тянуть и еще раз тянуть, пока не сделаешь разницу между растянутым и стояком в 2 см. хотя бы. Как вариант джелк в день отдыха от растягов раз в неделю для тонуса.
redsn0w125
promtrotter
Понял, учту, хотя есть противоположное мнение, что джелк должен занимать хотя бы 10% от программы.
У меня ЕГЭ на носу, я 7 часов даже без утренней трени не смогу спать, так что пока придется месяцок ещё потерпеть, тем более будут майские праздники, буду высыпаться как положено.
promtrotter
QUOTE
джелк должен занимать хотя бы 10% от программы
Так и я говорю. 1 день в неделю делай джелк. Растяги и сосудистые лучше разносить по дням. Хотя это конечно не аксиома, но многие это заметили. А вообще всё индивидуально. Надо подбирать эффективную программу под себя методом проб и ошибок. Но стараться не впадать в перетрен и нагрузки повышать плавно, это уже аксиома.
redsn0w125
Ребята, 5/2 нормальный же режим?
Vezunchik
Это ж кому как...
redsn0w125
Итак, сегодня неудержался и сделал важные для меня замеры:
NBPFSL - 14.4
BPFSL - 16.6
NBPEL - 13.4-5 (пока нестабильно, но ниже 13.4 не было)
BPEL замерить забыл sad.gif

Не особо радуют результаты, первые 2 показателя растут, а NBPEL нет, почему - не ясно (вроде похожая ситуация была у Gematogen, когда застой был на 13.5, а потом резко до 14 дошёл).

Первые 2 показателя растут хорошо, особенно после усиленных пятничных тренировок (каждую такую тренировку стабильно +1-2 мм на постоянке). После таких тренировок беру отдых 2 дня. Вупы всегда есть, рост есть, застой только в одном показателе. Это о чем-то говорит, или это нормально и переживать не стоит? Может это быть из-за перетрена туники? (Хотя перетреном и не пахнет, пч всегда в нормальном состоянии, да и опять же вупы есть, значит туника в норма должна быть, разве нет?)

Джелк сейчас делаю по 2 раза в неделю, отдельно от основной программы. Можно ли постепенно охлаждать пч? Читал тут, что от этого спокуха растёт.
Tрунд
redsn0w125
QUOTE
беру отдых 2 дня.

В это есть необходимость? Состояние члена говорит о том, что стоит отдохнуть?
QUOTE
Первые 2 показателя растут хорошо
Ну так возрадуйся. Остальное позже подтянется.
QUOTE
Можно ли постепенно охлаждать пч? Читал тут, что от этого спокуха растёт.
Не растёт. Член вообще не растёт от каких-бы то ни было манипуляций, не связанных с приложением растягивающей силы.
redsn0w125
Tрунд
Спасибо за ответ!
Да я блин что-то беспокоюсь немного, 13.4 как было так и осталось, BPEL тоже не сдвинулся, хотя уже почти месяц прошел. BPFSL на 5-6 вырос, а это все так и осталось.
Программа текущая такая: прогрев, веревка 8 мин, тяги обычные 25 мин (тяну на средне-сильном натяжении), опять веревка 8 мин, растяги А 10 мин и растяги V с обратными 10 мин. Итого час мануалки, пч после программы всегда съеживается, но он всегда съеживался, так что в моем случае это скорее позитивный индикатор. Джелк стал делать 2 раза в неделю. Вупы есть всегда, но они по-разному, в среднем 3 мм.
Я надеюсь что это не плато/другой ограничивающий фактор, а то я так близок к заветным 14, с которыми счастлив буду.
Может ты посоветуешь что-то? Убрать/добавить что-то из упражнений, меньше/больше программу сделать? Может я недостаточно нагрузки на тунику даю?
promtrotter
QUOTE
я так близок к заветным 14, с которыми счастлив буду

redsn0w125 Поверь не будешь. Я несчастен с 15 и думаю буду счастлив с 16 ) Так устроен человек. Но если не кривить душой, не думаю, что кто-то откажется от 18 ))
redsn0w125
promtrotter
Да я понимаю, просто с 14 я смогу себя средним назвать
promtrotter
QUOTE
Да я понимаю, просто с 14 я смогу себя средним назвать

redsn0w125 Это по какой статистике? По моей средний это 16*13 см.
redsn0w125
promtrotter
Это как я сформировал по статистике, которую брал с разных источников. То есть исходя из исследований, мнений женщин, calcSD и прочего. Для меня 16x13 это больше среднего явно. Сложилось мнение, что средний это в пределах 14-16, то есть 14 средний по нижней границе, 15 самый середнячок (мне бы его хватило, т.к. раньше я думал что у меня есть 15, и вообще не задумывался ни о чем). Обхват для меня средний около 12.5.

Добавлено:
Можно ли совмещать динамические тяги со статикой? То есть например после обычной трени делать сразу динамические тяги (какие лучше для начала делать?), и есть ли в этом смысл? Просто за месяц NBPEL вырос в длину максимум на 2 мм, и уже давно стоит на месте, подумал, может динамика пробьет застой.
redsn0w125
Отписываю что делал последнее время.
Для начала я поменял линейку с широкой пластиковой (она мне весь лобок затерла до боли), на которой стирались метки и я их подрисовывал постоянно, на деревянную, как у большинства тут на фотографиях. Сразу легче замерять стало все, не больно и очень точно, единственный минус - это отступ в начале на 5.5-6 миллиметров, но думаю привыкну быстро.

Далее начал разбираться с ВУПами. У меня они были какие-то неоднозначные всегда, особенно печалили вупы в 2 мм. Заметил я значит у кого-то в теме инфу о том, что некоторые упражнения могут уменьшать ВУПы при неправильном/долгом выполнении, то есть загоняют в перетрен пч. Пришла идея замерять ВУП после каждого упражнения. До этого я сделал (как обычно я делаю раз в неделю) программу где только джелк 15 мин, Юли 7-10 минут и охлаждение в 5 минуи. После этой программы, на след день я начал замерять вупы. В итоге я сделал для начала программу немного меньше обычного: прогрел 7 минут, веревку сделал 8 минут (ее я кстати начал делать правильно, закручивая от самого основания, ощущения поменялись сразу и кажется будто эффективнее стало гораздо), потом тяги 30 минут обычные (делаю их по дополнительным советам Drot1k, то есть на макс натяжении по 1-1.5 мин и противодействуя корпусом направлению натяжения), затем еще веревку 10 минут. В итоге я получил вуп в 4 мм, после каждого упражнения он рос (больше всего получился от обычных тяг - 2 мм), и заметил другие ощущения в течение дня, да и пч не так сильно скукоживался вроде, хотя может показалось. На следующий день я сделал ту же программу, но уже добавил 10 минут A и 10 минут V с обратными. До и после A тяг вуп был 3.5-4 мм, а после V уменьшился до 2-2.5 мм. Таким образом, я вычислил, что эти тяги мне стоит убрать/заменить на другие.
Но опять же, я провожу каждую пятницу хардкорную тренировку, которая состоит из 2х часового микса различных упражнений (где эти V есть), и от нее вупы по 0.7 получаю, затем денек от тяг отдыхаю.

Сейчас думаю: вуп в 4 мм - это хороший вуп? а то смотрю есть ребята по 0.7-1 бывают вупы, и при этом они не растут.
Достаточно ли я даю нагрузки на тунику (это самый важный для меня вопрос!)? Увидел, что есть такие упражнения как эрегированные сгибания, зигзаг тяги, канат. Также вспомнил про разные динамические, кроме тяг вверх, захотелось их добавить для вариативности + они вроде "защиту" хорошо пробивают. Что лучше добавить вместо V - тяг или чего точно не стоит добавлять для роста в длину?
ВУПы и какие-либо замеры ближайшие 2 недели проводить не собираюсь больше.

Если КРАТКО сформировать вопросы, то вот основная информация интересующая:
1. ВУПы по 0.4 мм - это нормально или мало?
2. Достаточно ли я нагружаю тунику?
3. Можно ли комбинировать в одну тренировку статику и динамику? Стоит ли вообще мне добавлять динамические тяги? Если да, то с чего начать и по сколько? Цель пробить застой и "защиту".
4. Какими упражнениями заменить V - тяги? Или лучше в текущей программе увеличить время оставшихся упражнений (обычных тяг к примеру)?
5. Застой в течение месяца - это нормально?

Надеюсь, что ничего не забыл спросить, а то заколебался стены текста писать, все равно мало кто читает. Постоянно анализирую все, т.к. мотивация прет, очень серьезно настроен вытянуть до желаемых размеров, поэтому стараюсь максимально учитывать все факторы и подбирать идеальную под себя программу.

Текущие замеры (с новой, адекватной линейкой):

NBPEL - 13.45 (среднее между 13.4 и 13.5, зависит от эрекции) (замер от 1 апреля оказался немного завышенным из-за линейки, там был 13.2-13.3)
BPEL - 15.55
BPFSL - 17-17.1
BPFSL (вдавливая сбоку) - 17.25
NBPFSL - 14.35
FL - 8.1
EG - ? (обхват почти не делаю, да и замерять надо в трех местах, лень пока).

Уже 3.5 месяца нуплю вроде и результат хороший, но хочется большего конечно.
zatana681
Мне кажется вупы 4мм вполне неплохи.
Стоит ли комбинировать тренировки? Не уверен, потому что нагрузка и так идет достаточно интенсивная, ориентируйся на ощущения, но я бы посоветовал все же остановиться на чем-то одном.
Застой в течении месяца? Не так уж и много времени, вот если за 3 месяца ничего не поменяется, то надо будет менять тренировки
redsn0w125
Замерил EG:
11.8 показало у основания и перед головокой (я всегда там раньше мерял, сейчас решил везде). Раньше в том месте показывало 11.4-5. Откуда +3 мм взялись - не ясно, но радует. Джелк и юли делаю 1-2 раза в неделю всего отдельно от основной программы.
11.5 сама головка
11.2-3 середина ствола
Среднее арифметическое 11.6

В эрекции показатели все те же. Жду роста уже месяц, надеюсь, что еще 1 месяц даст результат. Иначе я не знаю что делать, что менять, вариант только динамические тяги делать/тянуть долго и легко; ко всему этому эрегированные сгибания и эрег. закручивания по оси добавить. Ну и еще обратить внимание на это искривление по оси (15-20 градусов), может из-за него и не растет. В общем, я в полном замешательстве, очень меня это печалит. Хотелось бы услышать советы от Drot1k, Танкиро или других старичков НУПа.

Пока все.
redsn0w125
Немного волнует то, что ощущения от тяг стали слабоватые во время выполнения (после вообще нет никаких, только кожа побаливает), натяжение есть, и сильное, а вот ощущения не такие, как раньше были. Это нормально?
Самсонъ
redsn0w125
нормально. главное чтобы вупы были
Tрунд
Самсонъ
QUOTE
главное чтобы вупы были

Не сами вупы, а их увеличение. Наличие одного и того же вупа в течении нескольких месяцев будет говорить о том, что ты топчешься на одном и том же месте.
redsn0w125
Tрунд
А если вупы одни и те же, то есть в основном по 3 мм за треню, но при этом растёт BPFSL и NPBFSL?
Tankiro
redsn0w125
как по мне рост-главный индикатор
Thickness
Я вижу рост по ВУПам , но не залимфованного пч. Лимфа не индикатор , порой больше порой меньше наплывает. У меня ВУПы без лимфы более менее стабильны.Поэтому если есть рост по ВУПу заметно сразу , значит есть рост , но только если это увеличение постоянное а не скачет туда сюда.
redsn0w125
В общем, ребята, я вроде как понял что я не так делал.
Сейчас короче тренировку провел вторую за день. И получил вуп 5-6 мм в среднем (измерял 4 показателя до и после: NBFSL и BPFSL 3мя способами - ребром сбоку, по середине вдавливая (я только так раньше замерял) и вдавливая чуть правее середины).
Очень обрадовался, к тому же это еще и тренировка спустя 12 часов после первой, то есть прошлые вупы не до конца сошли.
Что делал:
1. Прогрев 7.5 минут
2. Сидения на закрученной веревке, причем в этот раз очень мягко сидел, пузыри не выскочили - 40 минут, по 20 минут в каждую сторону.
3. Веревка - 8 минут
4. Тяги обычные - 16 минут (т.к. начал их выполнять правильнее, вуп в примерно 3-5 мм прилетел)
5. Тяги V - 5 минут (вуп 0, скукожился)
6. Тяги обычные - 16 минут (снова вуп, но уже малый)
7. Тяги веревки - 9 мин (вуп если и есть, то оч мизерный)
8. Тяги A - 8 мин (вупов нет, возможно даже отлетел 1 мм)


В чем прикол: я начал медленно и плавно повышать нагрузку до сильной в течение 1.5 минуты тяги + добавил тяги от себя. Вернулось ощущение растяжения, прям чувствую как тянется пч, особенно когда от себя или вверх тяну. Также я раньше оказывается не веревку делал, а веревочные тяги, то есть закручивал веревку в примерно 2 оборота, и тянул по сторонам. Сейчас я сделал сначала веревку, потом сделал тяги веревки.
Также, благодаря замерам после каждого упражнения, я выяснил, что помимо V тяг (от которых у меня кстати пч в этот раз снова сжался) на меня плохо работают и A тяги, которые вроде даже забрали 1 мм вупа, хотя может показалось. После них пч никак не изменился, но я пока это упражнение тоже уберу судя по всему, либо 5 минут оставлю на легком натяге.
Значит оставляю веревку, тяги обычные, тяги веревки, сидения.

Стоит ли разбивать 32 минут обычных тяг на 2x16 мин? Какие упражнения добавить можно на замену/куда добавить освободившееся время? Обычным тягам?

В итоге рад, что начинаю понимать, что идет не так, и смог найти первый свой косяк.

Спасибо вам большое за ответы! Для меня это очень важно!
redsn0w125
Всем привет! Итак, прошло 4 месяца, и вот текущие замеры и прирост от начальных в скобках:
NBPEL - 13.7 (+1.3 см)
BPEL - 15.7 (+1.6 см)
EG - 11.6 (+0.6 см, среднее арифметическое)
NBPFSL - 14,4 (+1.4 см)
BPFSL - 17 (+2.5 см)
FL - около 9

Считаю, что очень неплохо так подрос, чувствую себя гораздо легче и увереннее. Рост все-таки пробил, в начале мая прибавились заветные 2-3 мм к длине, так что 1.5 месяца работы дали плоды. Думаю, что к началу июня уже и 14 вытяну. Хотелось бы конечно еще и до 12-12.5 EG дойти, но это подождет.

Сейчас придерживаюсь режима работы без отдыха, передергиваю раз в 2-3 дня, перетренов не ловлю, травмы ушли все, ВУПы от обычной тренировки стабильно 0.4+ см. Пытаюсь установить режим питания, но из-за экзаменов и тренировок очень сложно все совмещать.
В неделю делаю 5 тренировок обычного мануала, 1 тренировку чисто сосудистую (15 мин дж + 10 юли, но планирую от нее отказаться чтобы не застопорить случайно рост в длину), 1 тренировку хардкорную тоже мануальную (занимает около 2 часов: 40 минут на сидения, 40 на тяги простые, 40 еще на всякие канаты, веревки и бтсы), после нее очень крутые ВУПы получаются, так как делаю все плавно увеличивая силу до максимума.
Планирую в хардкорную добавить Зигзаг тяги/растяги в клемпе/эрегированные сгибания что-то из этого добавить, просто хотя бы на ощущения и ВУПы глянуть.

Ну и по традиции - вопросы:
1. Я делаю 5-минутное охлаждение после каждой тренировки, есть ли в этом вообще смысл, а то читал, что так лучше результат цементируется?
2. Тяги же лучше стоя всегда делать?
Tрунд
QUOTE
NBPEL - 13.7 (+1.3 см)
BPEL - 15.7 (+1.6 см)
EG - 11.6 (+0.6 см, среднее арифметическое)
NBPFSL - 14,4 (+1.4 см)
BPFSL - 17 (+2.5 см)
FL - около 9
Борьба с тросом... biggrin.gif С тросом таких темпов увеличения в принципе быть не может. С ростом! smile.gif
QUOTE
Я делаю 5-минутное охлаждение после каждой тренировки
Диапазон используемых температур в принципе не широкий. Достаточно привести член к обычной температуре тела и сделать это можно достаточно быстро.
QUOTE
Тяги же лучше стоя всегда делать?
Делай как делаешь. У тебя и так результат есть, так что выдумывать что-то с целью усовершенствовать свою технологию будет лишним. Лучшее враг хорошего и в погоне за усовершенствованием тренировок очень легко всю малину себе испортить, так что оставь всё как есть. Выжимай из проги максимум.
redsn0w125
Tрунд
Спасибо за ответ!

Тут проблема образовалась: уже около 5 дней вупы либо 0, либо 1-2 мм, что делать? Опять плато началось? Бпфсл тоже расти перестал. Текущая программа:

Прогрев 7 мин
Верёвка 8 мин
Тяги веревки 5 мин
Обычные растягивания в стороны - 19 мин
Тяги веревки 5 мин
Обычные растягивания в стороны - 19 мин
Охлаждение

Что можно сделать? Начать делать динамику, или может попробовать снова делать продвинутые тяги, или какие ещё есть упражнения? Проблема я так понимаю в том, что нужно теперь как-то тунику нагрузить. A и V помогут? Или может растяги в клемпе?
Программа такая уже 1.5 месяца кстати, может работать перестала?
redsn0w125
А может ли такое быть из-за того, что во время веревки лимфа заливается? Может из-за неё плохо тянется?
Tрунд
redsn0w125
QUOTE
Программа такая уже 1.5 месяца кстати, может работать перестала?

Обычно увеличение может происходить скачкообразно и после прибавки можно "встрять". Тут либо отдохнуть стоит, но это больше имело бы смысл, если бы ты на сосудистой сидел, либо повышать нагрузку. В принципе одно другому не мешает, так что можешь пару-тройку дней отдохнуть, а потом начать чуть более интенсивную прогу. Тоже, что и ранее, только больше по времени.
QUOTE
Может из-за неё плохо тянется?
Лимфа тут вообще не причём.
redsn0w125
Tрунд
Понял, спасибо за совет!
Тогда ещё вопрос: во время отдыха/после стоит ли пару дней поделать просто джелк 10-15 мин, или это только больше застопорит? Может это тонус какой-то дать?
tutut
Джелкинг это как профессиональный массаж для спортсмена, только в плюс.
redsn0w125
Итак, кратко обо всем за последнее время.
Всю эту неделю я почти не тренировался из-за отсутствия времени и сил, куча сил утрачено было на последний звонок и прочую мишуру. Поэтому я успел сделать в понедельник обычную тренировку, во вторник и четверг делал 15 минут джелк и 10 минут юли. Вчера и сегодня сделал обычную прогу, замерял вупы - выяснил, что они у меня опять плохие, по 2-3 мм (и то не факт, что 3). Вроде отдохнул хорошо, вупы сошли, в чем дело - не ясно. Что в итоге имею:

NBPEL вырос до 13.9
BPFSL - 16.9/17 (мерял получается когда абсолютно все вупы сошли, то есть это самый честный показатель, можно считать тоже за малый рост с последнего замера)
NBPFSL - 14.3/14.4 (тоже мерял когда вупы сошли)\
EG тоже подрос визуально, пока замерять лень
Следующие замеры проведу наверное 20 июня.

В целом, я уже чувствую себя комфортно, но вот вупы пониженные напрягают.
Сейчас делаю: веревка (10 мин), тяги веревки (6 мин), тяги обычные (22 мин), тяги веревки (6 мин), тяги обычные (22 мин). Иногда сижу на закрученной веревке по 20 мин.

Теперь главный вопрос, который сейчас волнует немного: что делать с вупами? Они для меня получаются главным показателем роста, сейчас как вупы понизились - BPFSL и NBPFSL стали оооочень медленно расти, даже несмотря на рост NBPEL. Плато снова началось?
Может стоит изменить/подкорректировать программу? Типа может от веревки обычной толку нет, оставить только тяги веревки, а ее саму убрать, может смысла в ней совсем нет. Вместо нее попробовать аккуратно добавить продвинутые тяги, может теперь они начнут на меня работать. Или может еще есть какие упражнения, которые можно попробовать/либо стоит перейти на динамику? Увеличивать время тягам точно не целесообразно, уже слишком много времени занимает тренировка, больше часа, на одни тяги уходит 45 минут.

Короче, какие есть предложения? Нужно добиться вупа 3-4 мм, и можно не париться снова, потому как при таких вупах все отлично росло.

Кстати, недавно наконец-то начал соблюдать режим сна, пить воды больше, по-тихоньку питание пытаюсь улучшить. Тренировок (физических, не пч) на неделе около 5 стабильно, 2 из которых бег на взрыв и закачка.
11393
redsn0w125
Рост классный! Поздравляю! По поводу вупов очень спорный вопрос. У меня после джелка вупы в обхвате 7-10 мм были, но при этом обхват не рос. Как в первые месяца на 0.5 выстрелил и всё. Я думаю тебе нужно продолжать делать прогу и выводы делать спустя 1-2 месяца, если сейчас рост есть, то менять ничего не надо.
redsn0w125
11393
Привет! Спасибо! Я эту программу уже 2 месяца делаю, меняю только время, при этом я из нее вычищал мусорные упражнения, которые мешали росту. Так что вроде уже можно выводы делать, но думаю, что если ничего путного не предложат, то придется потерпеть и остаться еще на 0.5-1 месяц на текущей проге (может добавлю еще 5 минут времени к ней).
redsn0w125
Кстати, вопрос: Дж + Юли является связкой на обхват? Просто если я через несколько месяцев начну эту связку упражнений делать и ее разновидностей, то будет ли обхват расти в начале? Или это бесполезные упражнения? А то все так упражнения в клемпе нахваливают.
Евген 90
redsn0w125
Да на обхват, должен расти обхват, клемп- уже продвинутые сосуды когда полностью исчерпаешь потенциал иных связок не спеши подключать.
redsn0w125
Евген 90
Понял, спасибо!

Сегодня делал прогу ту же самую, только +4 минуты тягам дал. Решил попробовать чередовать: первые 24 минуты тяг делал на максимуме, следующие 24 минуты делал на легко-среднем натяжении. Итого - получил вуп где-то 3 мм. Уже увереннее. Может быть пониженные вупы являются результатом частой работы на обхват на прошлой неделе, при том что тяги вообще не делал? Сосуды ж на эластичность вроде плохо влияют, и могут рост остановить.
Все же жду ответов от таких ребят, как Трунд, Дротик и других старичков (прочитайте насчет этого на прошлой странице мои последние сообщения). Хочется вернуть вупы в 4+, а не 2-3. Пока еще сам придумываю варианты, но не спешу что-то менять без рекомендаций опытных нуперов, надежда на то, что эта программа еще работает есть.

Вопрос еще один появился: когда возможность тренироваться регулярно исчезнет в связи с некоторыми жизненными изменениями, то как максимально можно предотвратить откат? Да и вообще - я всю жизнь нупом заниматься не собираюсь, как можно предотвратить его либо сократить? Видел тему, где было сказано про плавное понижение нагрузки до 0, работает ли это?
redsn0w125
Итак, сегодня ещё программу не делал, решил сделать замер NBPEL, и получил на сильной эрекции отметку 14! Ура! Первая цель готова, теперь нужно добиться до сентября отметки 15, затем для запаса в откат взять ещё +0.5 и перейти на обхват!
Комплекс по-тихоньку уходит!
redsn0w125
Сегодня замерил обхват и был неприятно удивлён: 11.3
Но тонус и эрекция не очень хорошие конечно сегодня были, может из-за этого такой. До этого стабильно уже месяц делал раз в неделю 15 мин джелка и 8-10 мин юли.
Сейчас хочу скомбинировать программы и делать 4 раза в неделю на длину и 3 раза в неделю на обхват. Поправьте меня, если так делать нельзя.
Не знаю как лучше: чередовать каждый день длину и обхват, либо сначала 4 дня подряд делать длину, потом 3 обхват. И можно ли после утренних тяг вечером делать джелк, или все таки лучше отдельно друг от друга делать все это?

Вот что собираюсь делать на обхват:
1. Прогрев 5 мин
2. Джелк 20 минут (заодно технику улучшу)
3. Юли 15 минут (вот тут хочу уточнить: надо ли оттягивать кожу при этом упражнении или можно просто зажать у основания хватку на максимум и двигать ее к головке? И как двигать: хватка должна скользить и перемещаться или наоборот намертво зафиксироваться и просто тянуться в сторону головке пока места для крови не останется? Сколько держать в таком положении?)
4. Эрегированные растягивания - 10 подходов по 10 секунд
5. Охлаждение

Как считаете: слабая/жесткая программа? Опыт имеется уже, программа кажется на первый взгляд слабой мне, так как делал чуть слабее программу и результата походу 0 (хотя это наверное из-за раза в неделю всего)
redsn0w125
Сегодня ужаснейший день оказался.
До сегодня мерил NBPEL оказывается неправильно. Если мерить тем же способом, то он у меня 14.1 сейчас. Но вдруг я решил перечитать все способы измерения и решил сделать максимально плавильнейший и честный замер. Ноги на ширине плеч, пч параллельно полу и линейку легонько прикладываю ровно по середине пч от начала лобка ЕЛЕ КАСАЯСЬ ЛОБКА, не придавливая линейку вниз.
Результат шокировал и закинул меня в панику лютую. 13.1. Я просто в шоке, меня от этого накрыло очень сильно. Прям вот честнейший результат. Я конечно у зеркала сбоку ещё раз перемеряю, может у меня бугор повыше от места замера имеется, который визуально мне мешает увидеть начало, и на самом деле я имею 13.5 хотя бы. Но это меня не утешает.
BPEL - 15.8, он кстати вырос с намного с первых замеров. То есть у меня изначально пч был где-то 11.5-8. Как я с таким пч не наложил руки - неизвестно.
Мне аж плохо стало, самооценка упала моментально. Возможно куплю антидепрессанты.
Пока известно, что разница между BPEL и NBPFSL 1-1.1 см. Вупы сейчас 3 мм были (у меня они от обычной программы на сосуды были по 5+ мм блин...). На тяги уже час уходит. Туника очень грубая видимо. Опыт уже хороший имеется, поэтому я решился на жёсткую программу на ежедневке. Сосуды убираю полностью, текущий EG 11.8 и хрен с ним, тут проще проблема для меня решается как оказалось.
По теории я растун с чуть лучшей среднего эластичностью. Сейчас кстати при тягах вверх очень хорошее натяжение чувствую у нижней части пч.
Что буду делать сейчас:
Прогрев 10 мин
1. Тяги обычные - 12 мин (медленно до средне-сильного натяжения)
2. A - 8 мин (30 сек)
3. V и обратные - 8 мин (30 сек)
4. Канат - 20-25 мин (от себя и к себе одновременно, чтоб до адовой боли)
5. Тяги обычные - 40-50 мин (супер жесткое натяжение) (2 мин на каждое)

Я очень надеюсь на вуп 0.6-1 см. Это прям то, что я сейчас постараюсь выбить, надо мою тунику конкретно нагружать. Веревку и ее тяги убрал, толку от них походу 0.
Что хочу узнать: как мне разнести мою тунику? Подскажите что убрать/заменить/добавить по времени и из упражнений. У меня вариантов нет, надо до 14 за лето вытянуть вообще любой ценой, потому что потом в общаге понупить не получится, а рисковать с экстендером я не хочу.
Прошу помощи у всего форума, она сейчас мне нереально нужна!
Спасибо всем кто прочитал! Надеюсь, что у меня получится, или это будет конец...
redsn0w125
Собственно, от новой программы результаты есть. Есть прирост BPFSL, уже дорос с 16.9 до 17.2 с понедельника (наконец-то, он очень плохо рос в последнее время). Вупы доходили до 6 мм по началу, сейчас успеваю иногда по 2 тренировки проводить, вечерком соло-тяги вверх по 1.5 часа, на тракцию 10-20 минут на легком-среднем натяжении.

Увидел здесь такое упражнение (http://www.gratis.pp.ru/index.php?act=ST&f=160&t=53846&s=), по сути то же юли, только с накачкой кегелем. Его можно делать по выходным, в перерывах от тяг? От него вупы в длину по 5 мм (NBPEL) и 1+ см в обхвате. Будет ли от него длина расти и не помешает ли это тягам/росту? Он может меньше стать от этого?

От тяг вниз отказался: угол эрекции низкий стал. Пытаюсь канатом и сидениями на веревке тунику бомбить (подскажите еще упражнения), пч сразу после трени очень хорошо вытягивается и заливается. Обхват текущий вроде 12.2, это при том, что я не делал уже неделю на обхват упражнений. Поэтому вывод сделал, что обхват у меня легко растет, он проблемой не будет, поэтому его на сладкое оставлю.

В планах в свободное время делать марафоны по 3 часа в день легких соло-тяг перед сном. Перетренов не ловлю, очень хорошо грань максимальную чувствую. Программа сейчас жесткая, но я к ней уже готов, надеюсь, что в ступор ткани не войдут.

В тягах от себя есть смысл?
Если разница между NBPEL и BPEL 3 см, то это значит, что если я вес подгоню, то у меня NBPEL подрастет неплохо?

Решил что в универе любой ценой найду способ дальше нупить, даже если периодически не будет получатся. Если что - возьму экс, уже продумал как носить, и как прятать (очень крутой вариант).

Вопросы из предыдущих постов остаются актуальны.
redsn0w125
Все ужасно. NBPEL упал до 12.8, BPEL до 15.5. Что делать? Беру отдых на 3 дня и отказываюсь от текущей программы. Теперь я в полном замешательстве.
redsn0w125
Вот это я сам себе все испортил... пипец, у меня слов нет. И на сообщения мои никто не отвечает. Похоже это все
Good Cat
redsn0w125
QUOTE
И на сообщения мои никто не отвечает


Да, чувак, наверное, твоя персоналка не интересна опытным нуперам.

Мое мнение, ты слишком разогнался. Оставь 1 час соло тяг в день и всё. Ты свой член затерроризировал.
zatana681
redsn0w125
Я вообще не понимаю зачем делать тяги больше 40 мин.
Можешь 2 раза в день делать. Утром и вечером. Член нормально растянут к 30 минуте тяг. Отдохни чутка и попробуй 2 раза в день по 30-40 минут тянуть
redsn0w125
Спасибо вам за ответы, господи, я так рад, что кто-то сюда зашёл. Я сейчас думаю сижу. Ну и я делать буду полную перезагрузку. Но вопрос тут в том, что конкретно то делать. Я просто как-то сомневаюсь, что от одних лишь тяг будет расти. Ну допустим я где-то час потрачу на тяги, половину времени на тяги вверх. Тут возникает уточнение: на каком натяжении тянуть? Надо же ещё упражнения какие-нибудь делать. Например джелк, веревка и ее тяги, зигзаг тяги, А тяги, бтс, фоуверс. Хотя бы что-то одно добавить стоит ли? Больше всего вопросов джелк вызывает. И да, сейчас разница между BPEL и BPFSL 1.5 см где-то.
Ну и сейчас свои варианты распишу, но это все надо редактировать, поэтому мне сейчас нужно у ветерана любого проконсультироваться, потому как я не знаю как будет правильнее.
Добавлено:
Очень важное пишу:

1. Делать соло-тяги час, перед этим прогрев и лёгкую веревку в 10 минут (5 в одну сторону, 5 в другую). Техника: тяги по 45-60 сек, на максимальном натяжении, с отдыхом между ними 15сек. (По методу Drot1k).
Это 2 раза в день. Стоит ли добавлять джелк?

2. Делать соло-тяги по 2-3 часа на ЛЕГКОМ натяжении лёжа под одеялом, как мне писал тут один нупер. Суть в легком натяге, но тракция должна занимать от 10 минут. За счёт легкого натяжения не появляется та самая «защита» и польза от таких тяг будет максимальная, особенно если долго тянуть.

Вот варианты. Нужна проверка на адекватность от вас, то есть я хочу сейчас подобрать новый пак упражнений, но если умнее будет сейчас оставить только тяги, то я готов, но видел в соседней теме, как чел от часа тяг в день не рос совсем и ушёл обхват делать (manual_grower). И ещё: BPFSL не растёт уже 1.5 месяца, если не больше.
Напишите пожалуйста свои варианты. Я хорошо вытянул BPFSL на тягах веревки (16 мин), обычных растягиваниях (30 мин) и немного A и V (20 мин в сумме), за короткий срок.
Vezunchik
Дружище мы заходим читаем темку твою не переживай!!! Иногда подсказать нечего просто))) ты смотрю столько перечитал уже больше нас понимаешь похоже))))это тебе действительно к ветеранам надо)))
tutut
redsn0w125
QUOTE
2. Делать соло-тяги по 2-3 часа на ЛЕГКОМ натяжении лёжа под одеялом, как мне писал тут один нупер. Суть в легком натяге, но тракция должна занимать от 10 минут. За счёт легкого натяжения не появляется та самая «защита» и польза от таких тяг будет максимальная, особенно если долго тянуть.

- стретчер или экс тебе в помощь. С ручными тягами нихрена, ничего другого, делать не сможешь. С девайсами твои руки полностью свободные, нупи хоть по 10-15 часов.
Vezunchik
tutut тоже самое хотел сказать ...про экс
redsn0w125
tutut
Понял, то есть 2 вариант сразу отсекаем? Были кстати такие мысли, что это = тому же эксу, а тянуть по 4-6 часов это совсем уже дичь, но как вариант можно попробовать, если совсем отчаюсь.
Добавлено:
А вот насчёт девайсов: какой экс посоветуете? Я обрезан, брать его буду однозначно, когда перееду. Уже деньги откладываю. Насколько я читал вообще, экс сначала носят на программе новичка месяц, а потом на силовой программе по 6-8 часов в день, снимая на 5-10 мин каждые n-часов. Надо под него ещё одежду подобрать, чтобы не палиться, хотя мне абсолютно по барабану, спалят меня или нет, сам экс то я не запалю. Всегда можно соврать, что носишь ль искривления, ну и к тому же я КМС по боксу, и обижать себя или гнобить не дам.
redsn0w125
Ладно, буду ждать до среды ответов. Пока решился добавить джелк после растягов. Пусть будет минут 20, раньше 30 делал, но это будет уже на обхват работа. И эрекция пусть до 80% будет, в идеале 60%, движения буду стараться делать слегка вниз.
И да, все-таки тяги веревки я хочу добавить, на нормальном натяжении, буду делать перед обычными растягами.
И сейчас я кстати глянул тему Дротика, он оказывается тоже немного жестко в начале, не так дико как я конечно. И он хорошо рос на обычных тягах, джелке и A-V. Но у меня троса нет, спинка есть жесткая (каверны). V боюсь добавлять, A пока рано.
И вот ещё: я короче делал до основной 2 часа тяг на легком натяжении, потом отдыхал час где-то, и делал основную. К основным вупам +2 мм прилетало, может все-таки их как разминку оставить? Хотя идея плохая наверное, я опять в сторону максимума начинаю думать.

Это на сегодня наверное все что смог надумать, да и лучше перестать, а то сейчас опять жёсткую придумаю + итак загнался нереально, у меня аж истерика и паника начались.
tutut
redsn0w125
QUOTE
адо под него ещё одежду подобрать, чтобы не палиться, хотя мне абсолютно по барабану, спалят меня или нет, сам экс то я не запалю.

экс палится, даже у боксёров))) Зимой ещё можно. Стретчер к ноге - колену, более оптимальный вариант и менее видно, и нет болей в лобке, от основания экса, и помимо члена ещё и связки тянешь.
Типа так:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

На счёт растягов отпишись в теме Дротика, у него там реально зачётный мануал получился. Мне растяги не зашли, почему-то хз.
Vezunchik
Экс лучше носить дома под одеялкой))))даже боксёрам )))) ходить по улице с этой штукой на нормальном натяжения это просто из фильмов ужасов))))) я таскаю апликаторовсий экс....очень доволен...
redsn0w125
Понял вас, буду думать.
Там кстати Drot1k выложил видео как он растяги делает. Вот думаю добавить их себе, очень разносторонняя нагрузка получается, никакой жести при этом.
Значит вот что ещё в голову пришло (можете не читать, но тут я рассуждаю из прочитанного в теме факторов роста и персоналок разных):
Как мне теперь кажется, обычные тяги по программе новичка, которые я делал уже по часу (и кстати 2 минуты на тракцию на максимальном натяжении), не дают конкретно роста скорее всего. Объясняю: вупы есть, да, но рост остановился уже как 1.5 месяца. Причём я это делал вместе с веревкой. Произошло это тогда, когда я убрал A и V, думая что от них у меня вупы уменьшаются. Собственно из-за остановки роста и я пережестил, пытаясь пробить плато.

Вот ещё кстати свой косяк рассказываю: пч 12.8 так и был, просто я замерял тогда касаясь лобка и деревянной линейкой с отступом, тут отката не было скорее всего, а вот BPEL откатился, возможно из-за того, что я похудел. Так что не факт, что это был откат, но все же я сбавлю напор.

Из наблюдений: до того, как я начал делать канат EG был 11.8, спустя пару тренировок он стал 12.2, и до сих пор так держится, при этом BPEL сократился, не факт что из-за жести, но придерживаться буду этого. Что мне это дает: возможно я как-то повлиял на тунику, не знаю в какую сторону, сейчас как раз это выясню. Но то, что канат хорошо ее нагружает - факт, тем более в таком количестве, каком я его делал (20 минут).

Значит выводы: откат под вопросом, программу переформировываю уже, от каната и прочей жести отказываюсь пока, разве что как раньше буду раз в 2 недели делать мощную программу. От обычных тяг отказываюсь, тяну теперь по 50-60 сек тракцию. Буду делать тяги дротика по часу в день, к ним дополнительно тяги веревочки перед тягами и после, тоже по 50 сек и строго по технике. Отдельно также буду делать до основной программы лёгкие тяги 2 часа: час обычные, час с веревкой в 1 оборот. Так и вупы будут замечательные, и жести не будет, и тренить так можно каждый день при наличии сна хорошего. Рост тоже должен пойти, ожидаю в течение 2х недель прирост к BPFSL (вот сейчас его перемерял 17.1-2, то есть прогресс от каната остался, я уже 2 дня ничего не делаю), начну делать со среды.
Vezunchik
Ну молоток....главное не пережести....иногда изредка давай отдых... Я сейчас стал брать денёк в неделю... После отдыха повеселее прям идёт...
redsn0w125
И последнее наблюдение: BPFSL остановился тогда, когда убрал не только A и V, но и джелк. Поэтому сейчас работаю 2-3 недели, если бпфсл вообще никак не сдвинется, то попробую добавить джелк.
redsn0w125
Еще раз все пересмотрел и перечитал всю информацию тут. Сегодня все перемерял, пересмотрел прошлые замеры все (хорошо что храню всё). Насчет отката (мои догадки): это скорее всего был тонус, замер ведь я делал на прошлой неделе, на выходных, когда от сосудистых еще вупы оставались. И при этом я точно не похудел, иначе BPFSL тоже бы откатился. Сейчас все вупы сошли, я абсолютно восстановился и от сосудистых и от мануала, но завтра еще отдохну на верочку. Поэтому эта жесткая программа, на которой я сидел, была в целом нормальная для меня, я от нее прирост в 2 мм получил к BPFSL. Но раз я уже все обдумал и взвесил, решил все же новую поюзать и на ней остановиться хотя бы на 2-3 недели никуда не слезая (если не будет откатов и перетренов само собой). Если вы посмотрите на пост с замерами 26 апреля и посмотрите на текущие (ниже), то увидите, что я уже почти 2 месяца как нахожусь на плато. Возможные причины основные я выделил в прошлых постах (убрал продвинутые тяги, убрал джелк, начал делать лютую жесть).

Занимает эта программа 1.5 часа, интенсивность упражнений идет по восходящей, то есть от простых к более сложным, и вот чем она в основном отличается от прошлой:
1. Убрал канат.
2. Убрал сидения на веревке (для спокухи хорошо работает, но заливает все лимфой + есть мнение, что она вредит росту).
3. Обычные тяги заменил на 40 минут продвинутых тяг дротика, но обычные есть в начале тренировки 20 минут, для прогрева. Делать буду на высоком, но не максимальном натяжении (как я до этого делал последние 5 дней, тянул как сумасшедший), соблюдая дыхание и расслабление.
4. Время одной тракции сменил с 2 минут до 50 сек + 10 сек отдых.
5. Прогрев делаю теперь умеренный (5 минут)
6. Добавил отдельно от всех тяг тяги ногами, A и V в количестве по 5 минут (тракция 50 сек опять же).
7. Буду делать в режиме 6/1, чтобы хоть иногда отдыхал пч.

Завтра ее сюда отпишу. Буду стараться каждый день писать после тренировки сюда отчет.


Вот замеры текущие, скажем так, перед перезагрузкой всего, и это самые важнейшие замеры, которые я знаю как мерять уже на 100% и смогу по ним отслеживать все:
BPFSL - 17.2 (ребром 16.6 вроде, но тут как линейку расположить по высоте, а вот этот замер я одинаково делаю всегда, плашмя и упираясь в связку, всегда получаю значение, которое не колеблется)
BPEL - 15.5-6 (разница с BPFSL 1.6-7 уже, скоро можно будет добавлять джелк)
NBPEL - 12.8 (не касаясь лобка) (я знаю, что мерять надо либо сбоку от начала лобка, либо еле нажав на лобок, но своим методом я уже научился мерять + он самый низкий дает результат)
EG - 12.1 (тут уже устаканилось, рад, что он так легко растет).


Вупы замерю после каждого упражнения. Плато должно сломаться, если что - вернусь к прошлой через месяц. Я боюсь, что оно не закончится. Из-за чего? Не ясно. Туника/спинка жесткая? Тросса точно нет, дорсалка хз, вот на разделении этом нет тросса даже в стояке, просто спинка и маленький зазор, где тросса нет.

Понимаю, что задолбал уже всех с писаниной, но поймите меня: я думал, что вырос, но получается обманул сам себя. Это очень резкий удар по самооценке, я сейчас депрессуху словил вдобавок к этому из-за ужасных жизненных обстоятельств.

И чисто вот мнение ваше, как считаете: вот прошлая программа хоть и жесткая, но она все-таки работала походу, ведь это не был откат. Стоит ли вернуться к ней, если через месяц 0 сдвигов будет? И как вам текущая, нормальная же, без дикостей? Вроде жестких упражнений нет, а объем времени большой, соглашусь.

Далее постараюсь писать посты вообще коротенькие, чтобы народу читать легче было. Ну и оформлять буду лучше, придумаю как. А пока у меня по жизни прибавилось 2 дикие проблемы, которые меня помимо этой ставят в очень тяжелое положение.
tutut
QUOTE
Это очень резкий удар по самооценке, я сейчас депрессуху словил вдобавок к этому из-за ужасных жизненных обстоятельств.

- у меня тоже такое было когда после полутора лет помпирования, вся лимфа сошла и осталось всего +0.5см. Ничего, подепрессовал и дальше нупить начал)))
Когда растёшь, прогу нельзя менять, потом снова рост тяжело ловить, с любой прогой с любым воздействием. Отслеживай вупы, по ним делай выводы........
redsn0w125
Итак, сегодня я начал работать по нормальной программе. Отчёт.
Что делал:
1. Тяги обычные на слабом натяге лёжа - 1 час без верёвки, 1 час с верёвкой в 1 оборот (дало вуп 2 мм где-то)
2. Отдых 1.5-2 часа

3. Прогрев - 5 минут
4. Тяги веревки - 8 минут
5. Обычные тяги - 20 минут
6. Модифицированные тяги дротика (все, которые он описывал, и в том же порядке) - 40 минут
7. Тяги веревки - 8 минут
8. Отдельно A-тяги - 5 минут
9. Отдельно V-тяги - 5 минут
10. Тяги сидя ногами - 10 минут

Итого вуп с 17.2 до 17.5-6. Считаем, что 3 мм вуп. На самом максимуме натяга делал последние тяги, начинал со слабого и перешёл на среднее на 20 минутах обычных тяг. И кстати, вроде пару раз был хруст сегодня, хотя может показалось.

Спрашиваю у любого, да и думаю это всем будет интересно: посмотрите как делаются тяги сидя с ногами и на крайнем натяжении прощупайте вашу спинку пч. Я вот что заметил: при простом натяжении от себя можно прощупать разделение этих каверн (это ж твёрдые и создают это разделение?). Там нет ничего, оно узковатое. А вот когда эти тяги ногами делаешь, эта спинка вытягивается в длину очень хорошо, но превращается в типа такой трос или даже в сплетение, причём нащупать разделение не получается. Начинается от самого основания и до самой головки. У вас также или нет? Просто интересно, что это такое: трос тот самый или связка так вытягивается? Это у всех так?

redsn0w125
Это, я тут ещё подумал: учитывая что вуп после A тяг не изменился - снизить нагрузку по времени. Думаю убрать в начале тяги веревки и сократить время тягам ногами до 5 минут либо вообще их убрать. Получится экономия по времени 20 минут примерно и запас нагрузки в эти же 20 мин. Ничего не изменится же. А вупы кстати 3 мм стали скорее всего из-за того, что туника уже хорошо растянута. Разница между BPEL и BPFSL 1.7 см, как до 2х дойду - перейду на сосуды и буду сокращать разницу до 1.4 и худеть. Так мне кажется я смогу заполнить тунику, закрепить результат, и далее будет снова потенциал для роста туники. Я прав по теории же?
redsn0w125
Сегодня делал ту же программу, только без промежуточных тяг веревки и тяг с ногами. Ну и поменял порядок и теперь делаю сначала модифицированные тяги дротика (их на максимальном натяжении не получается делать из-за того, что там вторая рука используется для прогибаний ствола.), а потом обычные тяги, но на сильном натяжении. Не знаю, имеет ли значение порядок, надо выяснить. И до программы сегодня успел всего 1.5 часа тяг.

Результат: BPFSL вытянул до 17.6, пока это максимум, который удавалось вытянуть.

Спустя решил немного подержать его в эрекции и неудержался от замера. Не зря в целом замерил: потерь в EG нет, а вот NBPEL и BPEL выросли на 2 мм. То есть теперь самый верный замер даёт 13! Отлично, продолжаю работать как вчера и сегодня.
redsn0w125
Сегодня делал обычную программу, но до неё соло-тяги не делал. BPFSL после тренировки: 17.7. Это очень хорошо! После тренировки когда прощупываю пч чувствую боль небольшую, которая никак не проявляется при самих тягах. Думаю это свидетельствует о проработке ствола, что есть хорошо, к тому же она проходит к следующей тренировке.
redsn0w125
Итак, удалось за вчера выбить BPFSL до 17.8.
Но я начал держать пч в эрекции и через 3 часа после тренировки слил. Это же плохо?
Сейчас от сливов полностью отказываюсь. Хочу добавить мокрый джелк на 10-15 минут, смотрю тут весь форум от него с растягами вместе рос. И у меня был с ним тоже рост, но нужен совет ваш. Плато я сейчас пробил вроде, BPFSL и BPEL начали расти, но я сейчас немного вес подскидываю, так что они могут уменьшиться и это будет необъективное измерение уже.
Vezunchik
Читаю тебя и понимаю что я ничего в нупе не понимаю))))
Добавлено:
Как вырос не пойму... Может ник хороший подобрал)))
redsn0w125
Vezunchik
Не всегда понимаю всерьёз ли ты пишешь или подкалываешь.
redsn0w125
Сегодня с 17.2 до 17.6 выбил. Схема стандартная: 2 часа соло тяг - отдых - основная программа. Планирую в среду взять отдых, посмотрим как завтра получится.
tutut
Нормально ты его насилуешь))) Молодец, роста тебе!!!
redsn0w125
tutut
Спасибо, и тебе! Да на самом деле он нагрузку особо не ощущает) Болей вообще нет, разве что головка стерается от бумаги, я ее как подкладку использую чтоб пальцы не соскальзывали.

Вупы замерять задолбался, вроде все ровно идёт, крайний раз сделаю в четверг после отдыха и потом только через каждую неделю буду проверять, а то у меня там уже ссадина на лобке от продавливаний, мажу спасателем. Программу я вообще не меняю, изредка делаю чуть меньше минут на 5, изредка минут на 5 больше где-то, но результат всегда одинаковый.
Ну и готов к откату в измерениях с лобком, так как возвращаюсь по-тихоньку в тренировочный режим, плавно уже перехожу на здоровое питание и пью очень много воды каждый день, вес и жировая прослойка должны уходить, но «вау» результата не получится, так как я около 13-15% жира имею, до 10-11% могу согнать легко.
redsn0w125
tutut
Ты как думаешь: программа жесткая? Если не считать соло-тяги, то она нормальная вроде, тяги ногами я убрал, вместо них добавил время обычным после тяг дротика. Упражнения не жестокие, разве что время, которое программа занимает может казаться большим или нет? (1.5 часа). Или это наоборот мало?
Vezunchik
QUOTE
Не всегда понимаю всерьёз ли ты пишешь или подкалываешь.

В этот раз серьёзно ....
tutut
redsn0w125 - хорошая прога, а главное есть результат. Пока есть результат, иди и не сомневайся, - будет ещё время для экспериментов)))
redsn0w125
Вчера плохой день был, до 17.6 вытянул, но вот косяки:

Сделал 1.5 часа соло-тяг, делал вниз (30 мин) и вверх (1 час), про тяги вбок и 1 оборот веревки забыл, ещё делал с перерывами, так как отец иногда в комнату заходил и мешал. Потом я ещё случайно словил эрекцию и не мог полчаса от неё избавиться. Еле как доделал 1.5 часа. Потом из-за присутствия отца дома не мог нормально начать делать основную, 3 часа на отдых потерял. Потом сделал час основной и меня отправили в магазин, короче - все пошло наперекосяк. Успел только обычные и модифицированные тяги сделать.

Отдых делать не буду походу, потому как вчера отдохнул, хотя посмотрим.

После джелка лучше соло-тяги, как я понял, не делать?
redsn0w125
Так, значит сегодня не делал соло-тяги, делал основную, но я ее отредактировал немного и тяги веревки делаю теперь от себя, методу Bronco, и после всех тяг. Убрал тяги ногами полностью, вместо них стал дольше делать обычные тяги, не знаю какая разница между этими тягами, разве что с ногами можно сильнее тянуть, мб потом 5 минут их добавлю для разнообразия. Остальное все так же как и было. Вуп оказался 2 мм, дошёл до 17.5. Результат не очень, был бы вуп 3 мм - было бы нормально. Но я ведь тяги до этого не делал, а текущая программа по тягам занимает всего 1.5 часа, за 2 часа я б точно 3 мм выбил, но смысл? Если у меня сейчас BPFSL на постоянке стал вроде 17.3 (за неделю работы получил прирост в 1 мм, если на следующей получаю тоже +1, то программа реально рабочая). Это что касается тяг.

Сразу после тяг пошёл делать джелк на 50-70% эрекции, от себя, мокрый. Сделал 15 минут, 125 доений, при этом в конце каждого движения тянул за головку от себя на максимум. Вот результаты (до/после):
NBPEL - 13.1-2/13.4
BPEL - 15.9/16.1-2
EG - не замерял(( не было возможности, но визуально стал чуть больше.

То есть тут вуп тоже составил 2-3 мм. В целом, учитывая что я когда делал сосуды на 100% эрекции доходил до вупов в длину по 5+ мм - это неплохой результат, причём джелк всего 15 минут сейчас делал, а в сосудах он занимал по 25-30 минут. Так что вроде все неплохо.
Отработал я получается в режиме 7/1 (но если учитывать, что сегодня часть не сделал и вчера ещё прилично не сделал, то можно считать 6/1)

Завтра я отдыхаю, с четверга делаю последний раз замер вупов и потом только каждую неделю один раз буду делать. В программу джелк пока добавлю, посмотрим как с ним пойдёт, тем более все от него растут, разница у меня между BPFSL и BPEL позволяет его делать в небольшом количестве, да и Дротик его мне порекомендовал в своей персоналке. Как-то так. Всем роста!
redsn0w125
Всем привет! Прошло почти 2 месяца с последнего сообщения. Все это время я тренировал пч, иногда были пропуски, но их было минимум. Итак, для начала отпишу что сейчас имею:
NBPEL - 13.3
BPEL - 16.3-4
BPFSL - 17.6-7
EG - 11.8

То есть прирост в длину составил 5 мм за все лето. Это хороший результат. Программу я не менял, только раз в месяц увеличивал по длительности на 10 мин. Кроме того, джелк я начал делать 22 августа, с начала июля я его перестал делать из-за потертостей сильных, было больно. Сейчас никаких травм нет. Программа вот как выглядит:
50 мин тяг дротика, 45 мин обычных тяг (в основном вверх), 12 мин V-тяг, 16 мин верёвка с тягами от себя, 9 мин А-тяги. До этого зачастую делаю соло-тяги по 2 часа, 15-20 мин на тракцию на среднем натяжении.

И все бы ничего, но рост BPFSL встал уже как весь август почти, то есть 17.5-6 было в начале августа, сейчас уверенные 17.6, вчера было 17.7, но это мог быть вуп. Вупы не двигаются с места тоже уже больше 2х недель. 17.9 в основном выбиваю. Джелк делаю вечером, чтобы не смешивать его с основной.
Ещё сегодня расстроился: вчера делал вечером поздно джелк, но случайно на очень высокой эрекции, сегодня замерил пч, показало несколько раз 13.3 утром, но в основном было 13.1. Вечером после утреннего слива мерял, выше 13.1 не показало. Расстроился, грешу на резкий возврат джелка в виде 18 мин на высокой эрекции. Возмлжно он просто устал немножко, да и слил же к тому же. Завтра перемеряю.

А теперь к сути. Я подозреваю, что программа перестала работать, она уже почти 3 месяца не менялась особо. Вупы не двигаются, бпфсл вроде не растёт. Но самое мерзкое, что программа сейчас занимает 2.5 часа, это слишком много, причём она вроде занимает 2 часа и 15+ мин, но из-за наличия дома родственников приходится перестраховываться и иногда прерываться (точнее почти всегда).
Поэтому прошу совета у вас, стоит ли менять сейчас программу, или ещё до 20 сентября на этой сидеть? Если менять, то дальше мануал делать или попробовать добавить сосуды теперь (работаю я конечно на длину)? И посоветуйте упражнения, Новый порядок выполнения упражнений, может что-то другое. Хотелось бы конечно покороче продолжительность. Стоит ли 2 часа соло-тяги оставлять? От них вуп всегда есть. Работаю в основном в режиме 4-6/1.
Добавлено:
Ещё хорошая новость состоит в том, что я остаюсь здесь, но ездить до универа будет долго, туда прибавить тренировки. Придётся разбить программу на 2 части: утро и вечер. Желательно 1.5 часа утро, 1.5 вечер, не больше. Не хочу жертвовать сном.
Теперь за быстрым ростом не гонюсь, главное стабильность и результат. Сейчас есть цель дойти до 13.6+ до декабря. А до весны хочу 14 выбить.
serg76
ты по программе тяги 1.5-2 часа сколько месяцев работал? толк есть от нее? сколько прибавил на ней?
Jeronim
redsn0w125
Привет. Сильная программа. Возникает вопрос - как обстоят дела с эрекцией?

И, судя по стартовым замерам, ты вытянул все, кроме NBPEL. Возникает мысль, что вес полнабрал ты.
redsn0w125
Jeronim
Ты про какие стартовые? Если про именно когда я только начал, то NBPEL был 11.7-8. Я тогда наверно замерял. И до лета я тоже замерял неверно, но рост был. А вот потом я начал измерять очень точно, и первое точное было в июне - 12.8. Потом я проанализировал, со старым способ измерения соотнес и сколько на нем прибавил, это число отнял от 12.8 и получил 11.7. Такой кстати и был на самом начале, я просто видимо не хотел с этим мириться и выдавливал слегка на старте. Так что NBPEL как раз и растёт.

Программа сильная, но не для меня, я потому что весной пздц жёстил с канатом. Да и вообще почитай старые посты, эта просто долгая, тут обычные упражнения, а раньше были только подвинутые и на максимальной тяге.

Эрекция очень хорошая, именно при такой программе у меня стояк каждое утро начал появляться. Но сейчас месяц без джелка и эрекция ухудшилась, но я его вернул.

Вообще джелк на 50-70% эрекции самый хороший, как по мне. Он хорошо заполняет то, что растянул, и эрекцию поддерживает, только я начал его делать отдельно от основной, то есть вечером.

И все же не понимаю с чего ты решил, что выросло все, кроме NBPEL. Он был 13.1 в конце июня, сейчас он 13.3-4. После джелка 13.5. Из-за разбросов после джелка, слива, вечернего времени и прочих условностей получаю диапазон 13.1-13.4. Чаще всего 13.3 получаю. Посмотрим, что в сентябре будет, если 13.3 так и останется, то поменяю программу. Ну и легче ее сделаю.

Насчёт веса: я сейчас начал правильно питаться и пью очень много воды, литров 5 в день стабильно. Вчера на ночь выпил литр, где-то в час ночи. На утро опух дико и отеков много было, видимо поэтому могло 13.1 показать. А так всегда 13.3.
Добавлено:
serg76
Ну считай 2-2.5 месяца. Ну я ее всегда делал перед основной, от неё вуп у меня был 2-3 мм всегда, основная 2 мм. Получался вуп 4-5 мм. Сейчас вуп от соло-тяг 1-2, от основы 1-2. В среднем вуп 2-3 мм каждый день сейчас, но я в последнее время их не делаю, поздно ложусь, и просыпаюсь поздно, палевно делать. Толк есть от неё точно, BPFSL хорошо вытягивает. Но для меня она как доп нагрузка.
Jeronim
redsn0w125
Я сравниваю с теми параметрами, что указаны на первой странице. Там NBPEL 13. И в сравнении с BPEL за прошедшее время этот рост незначителен. Я потому и спросил про эрекцию. Если она ухудшилась, то думаю нужно сосудистые подключать в большем объеме. У меня рост обоих параметров идёт синхронно и эрекция 9-10, ничуть не меняется. Потому я делаю исключительно растягивания.
redsn0w125
Jeronim
Вполне возможно из-за эрекции. Я хочу снизить нагрузку, да и поменять все, тошнит уже от этой программы, да и долгая она. А вот джелк на постоянной основе теперь хочу делать, при нем рос всегда хорошо и с эрекциец проблем не будет.
Jeronim
redsn0w125
Если программа напрягает, то действительно лучше менять. Через силу делать смысла нет. Я бы попробовал взять небольшой отдых. Пару дней. А в проге делал бы минут 15-20 тяг, и остальное на сосуды. Кегель делаешь?
redsn0w125
Jeronim
На первой странице? Ахаха, извини, там тогда было 12.2 максимум, я ж говорю мерял неверно, только сча перечитал твоё сообщение.
Кегель не делаю. Отдых возьму, как раз завтра по режиму отдых, а в пятницу тяжелый долгий день.

Программа напрягает сильно из-за своей длительности, на неё порой по 3 часа уходит. Теперь представь: июль, жара +30 и влажность высокая, ветра нет, кондиционера тоже, ты просыпаешься в 10 и сразу делаешь 2 часа тяг. Параллельно мимо комнаты ходит отец, который может зайти, и приходится тяги иногда прерывать чтоб не спалиться. Затем в 13:00 ты начинаешь делать основу, и тебе мешает иногда сестра, а ты сидишь в комнате и тянешь при помощи салфеток. И ты прерываешься иногда, и программа затягивается. Итого в лучшем случае ты в 16:00 заканчиваешь программу. Потом у тебя тренировки, домой возвращаешься в 21:30, и тебе ещё надо успеть сделать джелк. И так КАЖДЫЙ день. Такие вот дела. А тебя ещё друзья гулять зовут. Это реально испытание на прочность. Но ради роста пч я готов на многое жертвы.
Добавлено:
Ладно, завтра и послезавтра буду составлять новую программу, но пока надо до завтрашнего утра ждать ответов ветеранов НУПа, может чего дельного подскажут. Соло-тяги и джелк я с большой вероятностью оставляю в том виде, в котором они сейчас есть. Обычные тяги в программе возможно оставлю, причём в диапазоне 20-45 минут. Посмотрим сколько остальные упражнения займут времени. Хочу добавить канат 5 минут где-то. Он хорош.
serg76
redsn0w125
QUOTE
Ну считай 2-2.5 месяца.

QUOTE
Получался вуп 4-5 мм. Сейчас вуп от соло-тяг 1-2, от основы 1-2.

только вупы или 0.5 см от этой проги реальный рост есть? так то если 0.5 см в длину прибавить за 2-3 месяца это очень круто
сам хочу сейчас тяги вечером делать по 1.5 часа
redsn0w125
serg76
Ну вот я как начал их делать + основу (это середина июня), с 12.8 до 13.3 вырос. Чисто их делать только я хз, не знаю, не хочу проверять. Это не жесткая нагрузка, у тебя руки по началу уставать будут, а пч просто растянется, он не ушатывается от этой темы вообще.
И вупы они дают хорошие, у меня туника жестковатая довольно, вупы всегда были не выше 0.5, так что для меня это полезное упражнение. Это как для кого-то сидения на пч.
Добавлено:
Вообще всем кто переживает за эрекцию от таких тяг, мой совет - делайте верёвку после них. Чел писал, что она восстанавливает эрекцию. И я ее всегда делал в основной программе. А если сюда ещё и джелк добавить, то вообще не должно быть проблем.
redsn0w125
Итак, возник вопрос: на длину есть же упражнения в эрекции? Типа там растягов в эрекции и т.п. Какие ещё есть варианты? И есть видео с техникой выполнения? Делать их до или после джелка?
Программу пока составляю из таких упражнений: простые тяги (вниз не делаю, угол эрекции 90, может слегка ниже даже), верёвка, кегель, джелк, канат (на счёт него не уверен, не видел пока чтобы он кому-то помог, хотя может я просто невнимательный), растяги при помощи ног, А-тяги (тут 2 варианта: тянуть теперь их вверх, то есть руку сверху, а не снизу пч, и через неё тянуть. Либо делать А-тяги с верёвкой, не знаю, пробовал ли кто-нибудь так), V-тяги (снизу). То есть итого у меня есть в сумме 9 упражнений, 3 из которых я уже делал и 2 немного изменил.
Планирую сделать программу от 1.5 часов до 1 ч 45 мин (не включая джелк). Жестким упражнениям буду давать чуть-чуть времени. Соло-тяги до тренировки оставляю.
Ну и ещё думал про Юли, оно ж даёт рост в длину (ясен пень, что обхвата даёт больше, но вдруг оно полезно будет и росту мешать не будет?). Пока вот так. Ещё гляну что есть, я вроде как все просмотрел, но наверняка ещё раз по форуму пройдусь. А пока хотелось бы услышать какие упражнения мне лучше оставить и какие можно модифицировать. Ну и по времени их как организовать.


А пока я рад, что впервые у меня получилось сформировать хорошую программу под себя, которая проработала 2-2.5 месяца. Сейчас у меня возможно будет плато, но я на новой программе буду сидеть опять же 2 месяца, надо терпеть и ждать. Главное чтоб вупы были, и BPFSL повышался хотя бы на 1 мм в месяц. В соседней персоналке тип тянул полгода без сдвигов в NBPEL, и в итоге начал расти. Мотивирует это.
redsn0w125
Сколько по времени делать эрегированные растягивания? И до/после джелка?
Quagmire
Читаю тему и апплодирую твоему упорству. Стал настоящим нуп-киборгом!) На твоём фоне я со своей прогой новичка будто ничего и не делаю biggrin.gif
Успехов и ялды!
redsn0w125
Quagmire
Спасибо! Да это может быть даже и плохо, тунику то можно и загубить жёсткими упражнениями, это благо я сейчас образумился и начал делать программы попроще и эффективнее. Так что за быстрыми см лучше не гнаться, всегда успеешь, надо удовольствие от процесса получать, тем более когда результат есть. Я мог бы и лучше вырасти, если бы изначально не думал, что у меня тросов там какие-то, и делал нормальные обычные упражнения в адекватном количестве. Сейчас я сосуды подключать начал, а тут я вообще почти опыта не имею, и могу пережестить. Посмотрим че дальше будет.
redsn0w125
Вот набросок программы, завтра опробую, замерю вупы, в течение месяца буду вносить коррективы, а потом на 2 месяца где-то буду делать без изменений.

2+ часа соло-тяг

Тяги обычные (вниз не делаю) - 35-40 мин
Тяги при помощи ног (динамические, как джай) - 15 мин
А-тяги (вверх?) - 10 мин
V-тяги (обратные?) - 12 мин
Веревка (с тягами вверх, от себя, в стороны) - 15 мин
Канат - 5 мин

Итого 1.5 часа где-то (прошлая была 2.5), это что касается работы не в эрекции.

Джелк - 20 мин (50-70% эрекция, сидя)
Эрег растяги - 5 мин или 10 подходов по 10 сек (неужели оно прям жёсткое?)
Юли - 7 мин (возможно не сразу начну делать)
Кегель - 50 раз

На сосуды уходить будет максимум по 40 минут. То есть получается программа на 2 части легко делится, что позволяет ее делать во время учёбы 5/2 и не палится.
Пока самые неоднозначные упражнения это канат и юли, есть ещё сомнения в новых техниках некоторых упражнений. Методом проб и ошибок что-то уберу/дополню/изменю. А так пока по времени идеальна вроде, можно даже ко второй части программы что-то потом добавить, что-нибудь из сосудов или растягов перед сосудами.
serg76
redsn0w125
QUOTE
Сколько по времени делать эрегированные растягивания? И до/после джелка?

я их сейчас с утра делаю сами по себе,а так если в комплексной программе то лучше после того как ПЧ уже частично разогрет,чтобы травм не было
вообще до любых тяжелых сосудистых лучше всегда минут 10 поджелковать

программа тяжеловата для тебя
мне отличный рост дали цикличные программы, с волнообразной нагрузкой и перерывами на отдых
redsn0w125
serg76
Тяжеловата часть с сосудами? Потому что часть с тягами легче, чем в прошлой программе. Джелк по времени в прошлой был столько же. После соло-тяг я всегда беру отдых на 1-2 часа, потом основная, потом через часов 8 где-то сосудистая часть.
Ну тогда сниму 5 минут с тяг при помощи ног, веревки. Уберу юли, эрегированные растяги оставлю 10 раз по 10 сек. Так нормально будет? Просто не совсем понял почему тяжеловата.
Что за цикличные программы с волнообразной нагрузкой?
serg76
redsn0w125
QUOTE
Тяжеловата часть с сосудами?

да,просто в общем тяжеловата для твоего уровня (сосудистые только имею ввиду)
QUOTE
Что за цикличные программы с волнообразной нагрузкой?

долго объяснять,лучше почитай на 263 странице моей первой персоналки полный отчет за первый год нупа
redsn0w125
Отзанимался по новой программе. 17.7 было до тренировки (2 дня отдыхал, значит результат закрепился, джелк работает. Значит ли это, что прошлая программа до сих пор работает, если ее совмещать с джелк от?), где-то 17.9 после. То есть вупы слабенькие, но я и на прошлой выше 17.9 не прыгал. Возможно это плато, надо его преодолеть, сосуды в помощь. Может стоило ещё потерпеть и остаться на старой? Вдруг новая не поможет плато преодолеть. Просто я всевозможные упражнения уже испробовал, уже не из чего составлять программы, только подход менять. Посмотрим что будет в течение сентября.

И вот ещё о чем задумался: может уже пора было перейти чисто на сосуды? Типа у меня в обхват он растёт довольно легко, разница между BPEL и BPFSL около 1.5. А там как до EG 13.5-14 дошёл, поменял бы обратно на растяги, вдруг так тянулось бы снова очень легко. Но по логике я так могу же в длине откатить?

А может вообще стоит убрать обычные тяги и все время отдать продвинутым? Но это совсем крайний вариант, и не факт, что рабочий, можно и пч угробить наверное.

В общем у меня ещё 3 варианта осталось: старая программа, новая, или чисто сосудистая. Везде свои минусы, ни в одной не уверен. Придётся походу смириться с тем, что в нупе приходится действовать интуитивно и надеяться, что ты выбрал верный вариант.

Ещё на будущее есть все-таки козыри в виде экспандера и клемпа. Так что в нупе я минимум года 2-3 ещё побуду точно.

Буду держать вкурсе, на весь сентябрь возможно опять исчезну с форума, надо просто работать усердно, в не писаниной заниматься.
redsn0w125
Прошло около 2х месяцев с начала новой программы. Она за это время никак не менялась, только увеличил ей время на 10-12 минут.

Текущие показатели:

NBPEL - 13.5
BPFSL - 17.7 (прирост есть, читайте ниже пояснение). Вупы до 18 в основном доходят, плато довольно медленно пробивается, но все же сдвиги есть.
EG - 12 +-0.2
FL - 8.3
BPEL забыл чет замерить, но он растет вместе с NBPEL, последний замер где-то в начале месяца около 16.6 выдавал.

Способы измерения немножко поправил, так как царапина от линейки прошла, теперь замеры BPEL и BPFSL делаю строго по середине линейкой, никаких сдвигов в стороны, если по старой мерять схеме, то уверенные 17.8 есть, даже возможно больше. Ну и NBPEL измеряю по-старому, хотя есть вариант ещё мерять не прикладывая весь пч к линейке, а только легко поднимая головку к линейке, но так получается меньше на 2-3 мм, и выглядит не совсем уверенно, так как надо же весь прикладывать от самого начала лобка. А так стабильные 13.5 на предельной эрекции есть всегда.

За прошедшее время многое произошло, если вкратце:
1. Я набрал вес (немного)
2. Из-за учебы перестал делать сосудистые часто. Текущий график 5/2 основная программа, соло тяги очень редко делаю, сосудистые только по выходным.

И все было бы идеально, я бы не заходил на форум ещё до февраля наверное, так как программа работает, все устраивает. Но появилась проблема.

Значит проблема сейчас такая: после сосудистых на несколько следующих дней у меня плохая эрекция, уменьшение размера, даже либидо снижается немного от такого (причём в первый раз такое случилось после обычного джелка, остальное я не делал). Такое уже второй раз, в первый раз (2 недели назад) я паниковать начал, но спустя 3-4 дня все вернулось в норму. Потом я просто не стал делать сосудистые. На этих выходных опять сделал - снова этот косяк. Что делать? Убирать их?
Делаю я вот что (до этого то же самое делал всегда в том же количестве):
Джелк - 20 минут
Юли - 25 раз

Это может из-за неправильной техники? Джелк просто делаю на 90% эрекции, передавливая средним хватом у основания, так просто эрекция лучше держится. Из-за этого может быть?

Юли делаю обратным хватом от основания до кончика медленно 10 сек действие.
И вот кстати вупы сразу после упражнений до 13.8х13 доходят. А потом такой спад.

Все делаю сидя. Может ли такой косяк быть из-за такой техники выполнения?
Пока беру перерыв от сосудистых, возможно придется от них отказаться пока длину нужную не выбью, но я надеюсь что у меня 12-12.2 EG эти останутся и не откатятся.

Ну и хотелось бы мнение узнать: 13.5x12 это уже не так плохо ведь?
Vezunchik
Видимо нагружает сильно раз пропадает все.... Попробуй слабее и время сократить.. Поэкспепементируй... Когда на Джелке то обычно хочу просыпается и стояки мучают. Либо действительно одни тяги пока поделал.. А потом когда на тянешься то сосуды
Добавлено:
QUOTE
Ну и хотелось бы мнение узнать: 13.5x12 это уже не так плохо ведь?

Даже не думай бросать! До 14, 5-15 кровь из носа... Имхо
redsn0w125
Vezunchik
Да я задумался: вуп я уже вряд ли брошу)) разве когда только универ закончу, и то не факт. Как раз минимум целился на 14.5, но надо тогда сразу до 15 идти, ведь есть такая вещь как откат. EG12 мне кажется среди простых смертных (не нуперов всмысле) считается уже не тонким, скорее среднестатистическим. Но мне визуально этого мало. А вот когда до 13+ расперло от сосудистых я вообще кайфовал от вида.
Пока прогноз: если брать в расчет то, что у меня в месяц по 1 мм прибавляет, то я думаю до 14 в феврале-марте я дойду уже. Надеюсь на это по крайней мере.

А насчет нагрузки тоже думаю делать слабее и время сократить, отказываться совсем не хочется, эрекция опять со временем станет плохой. Так для профилактики 1-2 раза в неделю джелка по 15 минут, думаю в самый раз будет, да и не откачусь к тому же.

Жду в 20х числах ноября 13.6
Vezunchik
Потом как на нупишься вдоволь помпочку возьмешь и будешь пампить перед сексом и будет тебе 15 на 14
Добавлено:
Я уже скоро два года нуплю и уже полтора года экстендер мне первый друг blink.gif
Добавлено:
А когда то даже представить не мог себя носящим экс... Казалось это какой то маразм.... clap_1.gif
redsn0w125
Сегодня поймал момент, когда можно ещё сильнее тянуть обычные тяги. Сейчас это первое упражнение в программе, занимает 55 минут времени, из них 43 минуты - это тяги вверх. Каждая тракция 1 минута 20 секунд и между ними отдых 10 сек, в это время меняю руку. Тяну сейчас ещё сильнее, аж кисть устаёт, но результат есть: 3 мм только от этого упражнения вуп, а у меня по плану дальше 2 разновидности A тяг, на каждую 8-10 мин, 2 разновидности V тяг тоже 8-10, потом снова обычные тяги, и на них он ещё лучше и легче тянется, гораздо сильнее могу тянуть. Видимо он хорошо прорабатывается на продвинутых тягах. Ну и завершаю это дело верёвкой с тягами 16 мин. И вот могу сказать, что верёвка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО улучшает эрекцию, после неё пч вообще легко встаёт.
Иногда (1-2 раза в неделю) делаю канат 6 минут. Реакция пч хорошая, вупы идут, плато пробиваться начало, 2 месяца на этой программе. Рад, что эта микроцель получилась, а то думал, что выше 17.9 не прыгну.
Пч восстанавливается, эрекция улучшается вновь, сегодня до тренировки 13.3х11.8 был, вчера 13.2х11.? был. А после основы эрекция ещё лучше стала, 13.4х? получалось стабильно при любых измерениях. Надеюсь в субботу законные 13.5х12 вернутся, и я забуду про сосуды на пару недель, потом начну заново с легкого джелка и буду следить за состоянием. С юли я видимо пережестил.

Настроился на долгую работу, никуда сейчас не топоплюсь, делаю все с удовольствием. Главное все же в нупе это настрой, помню как узнал что неправильно мерял (оказалось не 14.2, а 12.8), такой спад моральный был что просто жесть. Тут как раз у типа в соседней теме мотивационная яма, я ему советую почитать начало моей персоналки, когда я хотел свести счёты с жизнью из-за размера.
Shamwil
Сводить счеты с жизнь из-за ПЧ это полная тупость будь хоть 1 см у кого-то
Можно изучать языки, знакомится с новыми людьми, путешествовать и т д
На женщинах свет клином не сошёлся)) ещё не одна женщина не покончила с жизнью из-за того что у нее широкая и глубокая ва*ина мужчине то зачем убиваться?)
Надо просто рабом быть чтоб из-за этого убиваться )))
tutut
Shamwil
QUOTE
Можно изучать языки, знакомится с новыми людьми, путешествовать и т д

- и созерцать как полноценные мужики занимаются сексом. biggrin.gif
У тебя случаем не фригидность?
Отделочник
redsn0w125
QUOTE
. Рад, что эта микроцель получилась, а то думал, что выше 17.9 не прыгну.

Поздравляю!
QUOTE
Сегодня поймал момент, когда можно ещё сильнее тянуть обычные тяги.

Всё правильно, появляется-ловишь smile.gif , наиболее краткий путь.
Только становится жёстче-уменьшаешь нагрузку, ловишь опять момент. Нагрузка может быть плавающей и от дня в день, даже неделя от недели
Shamwil
tutut
Да уж))))
Jeronim
redsn0w125
Поздравляю с успехами!

QUOTE
верёвка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО улучшает эрекцию, после неё пч вообще легко встаёт

У меня все в точности наоборот, да и другие ребята пишут обратное. Удивил этим фактом.
Отделочник
Jeronim
Всё в реакциях временно, и индивидуально. У меня тоже верёвка всегда убивала стояк. Но это не мешало тянуть, лишь бы слишком большой ригидности не появлялось
redsn0w125
Задумался тут об откате. Вот к примеру бросает человек занятия нупом. Сколько обычно ребята теряют прироста? Были случаи что весь прирост уходил, либо что вообще ничего не ушло? От чего это зависит известно? И как зацементировать результат, и возможно ли это вообще?
Ещё интересно как помпа помогает в цементированиии. Там кто-то писал, что она помогает разницу между BPEL и BPFSL сокращать. Ведёт ли это к цементированию и закреплению туники?
Пока это все вопросы, что у меня возникли при очередных размышлениях о нупе.

Пч восстановился, сегодня хорошие 13.5 были и EG тоже вернулся. Джелкать не охота, не хочу снова нервничать, потом как-нибудь вернусь, когда разница между BPEL и BPFSL увеличится или если EG начнёт откатываться (надеюсь этого не произойдёт)
tutut
redsn0w125 - брат, меня тоже интересовали эти вопросы. Ответ один - нуп на всю жизнь! Порадуйся! clap_1.gif
redsn0w125
Ну вот и прошёл ещё один месяц.
Значит прогресс есть. Но опять же не без проблем.
1. Пч доходил до 13.7, 13.6 было стабильно, 13.7 на пике. Но это было на прошлой неделе, потом я резко набрал вес (день рождение друга, 2 дня подряд нездоровой пищи и пива). Набрал вес (1.5), стало 13.6. Сразу начал его гонять водой, пока потерял полкило, но это учитывая, что я пью в день по 5-6 литров воды и ещё не успел ее выгнать на тренировках. Сегодня я ее прогоню, пить почти не буду.
2. Эрекция ухудшилась. Либидо сильное, а вот эрекция не жёсткая, средняя я бы сказал, хотя ещё 1-2 недели назад была хорошая. Видимо отсутствие джелка даёт о себе знать, а веревка уже особо не помогает.
3. Уменьшился обхват до 11.7-8. Тоже последствия отсутствия сосудистых и присутствия множества долгих тяг.

Однако BPFSL вырос до 17.9.

Что делал: та же программа, в эту среду ее усилил, добавив 5 минут обычным тягам, 4 продвинутым, 4 веревке, ну часть тракций делаю 2 минуты.
Получилось:
1. 1 час обычных тяг (из них 45+ мин на тяги вверх)
2. 10 мин А тяг, 10 мин V тяг, 10 мин обратных А, 10 мин обратных V. Итого 40 мин.
3. 10 мин обычных тяг
4. 20 мин веревка
5. Иногда делаю канат 6 минут, но это около 1-2 раз в неделю.

Вупы от программы 2 мм как и было. Но надо наблюдать за ней, вдруг зря усилил, хоть и слегка.


Показатели:
1. NBPEL - 13.5-13.7 (читай выше почему разброс)
2. EG - 11.7-8
3. BPFSL - 17.9

Ближайшие цели:
1. Похудеть
2. Вернуть хотя бы джелк и эрекцию
3. Сделать к февралю 14х12

Джелк буду делать 13-15 минут, посмотрим по реакции. Потом постепенно добавлю 5 мин юли. Потом эрег тяги 10 подходов по 10 сек. Добавлять буду постепенно, в течение месяца, делая сосуды 2 раза в неделю. Делать буду пока не вернётся эрекция (и с ней длина) и EG12, дальше по ситуации. Но думаю пару месяцев точно буду делать.

Ну а вообще сейчас самый минимум при любой эрекции это 13.5. Это всегда есть. То есть за прошедший месяц я вытянул 2 мм. Бпел не мерял пока, вес сгоню и замерю все. Но сейчас главное вернуть те 13.7 что были неделю назад, а для этого надо худеть и возвращать эрекцию.
Если все вернётся и получится, то похоже я успею за 2 месяца добить 14. Это для меня самая заветная цель сейчас, ставил ее ещё давно, как раз вроде успеваю. А так на сегодняшний день я вытянул около 2 см длины и 7 мм в окружности.
Jeronim
redsn0w125
Сколько по времени занимает одна тренировка ровка в итоге? И сколько тренировок в день?
redsn0w125
Jeronim
В основном 2.5 часа, до этой среды 2 часа и 10 мин было.
Естественно 1 только в день.
Jeronim
redsn0w125
Пробовал разбить на сколько тренировок? У меня так качество лучше стало. В течении дня делаю небольшие подходы по 10 мин тяг. А вечером дополнительных подход на 40 минут - час.
redsn0w125
Jeronim
Хм, спасибо за совет. Я думал так лучше не делать, но не проверял. Пожалуй по понедельникам так и буду делать, ну и в четверг так можно. Как раз тяжело иногда из-за палева со стороны родителей делать программу, а тут ее можно на 2 разделить и делать днём часть, вечером часть. К тому же 5/2 режим у меня, тут иногда полезно разбавить однотипность в программе.
redsn0w125
Прошёл год и 2 месяца после моего вступления в ряды нуперов. За это время я перепробовал много разных программ и, видимо, нашёл что для меня лучше всего работает.

Текущие показатели:
NBPEL - 14-14.1 (мини-цель выполнена) (чутка поправился вновь, скорее всего результат выше, если вернуть вес как в прошлом месяце)
BPEL - 16.9-17
BPFSL - 18
EG - 12.2

Собственно, за год прирост составил около 2.3 см, что считаю очень хорошим и заслуженным результатом (особенно если вспомнить, как я мучал ежедневно без отдыха свой пч летом по 4 часа).

Сейчас плато уже как месяц длится, после января я начал делать динамическую программу, с которой получил прирост около 2 мм к середине февраля. Тяги все были по 30 сек, отдых 1 сек.
Выглядела программа так:
20 мин тяг веревки по 1 минуте подход, 30 мин тяг вверх 30 сек тракция, 16 мин тяг верёвки, 40 минут различных продвинутых тяг (14 мин А-тяги, 12 V тяги, 14 обратные А), 5 минут каната, 20 минут тяг в разные стороны.

Собственно, сейчас я почувствовал на тягах, что могу снова тянуть выше барьера (такое уже было, это предвестник прорыва плато). Да и прироста месяц нет, а программе уже больше 2х месяцев. Поэтому я решил снова вернуться к статике, то есть тяги 50-60 сек тракция. График оставлю 4/1, либо усилию до 5/1. Если оставлю, то в день отдыха соло-тяги буду делать 2 часа, 10 мин тракция.

Пока продумываю программу, хочу тратить в день 2 ч 15 мин максимум. Надо продумать какие упражнения, в каком порядке и количестве. Может у кого есть идеи? Хочу новенькое попробовать что-нибудь.

Сосудистые раз в месяц делаю для тонуса.

К лету хочу выбить 14.4-14.5. Сейчас ещё перестал сливать и смотреть порнуху, хочу избавиться от этого, к тому же появилась девушка, секс редкий (родители дома), но зато есть.
Занялся очень плотно правильным питанием, хочу 7-9 кг скинуть (сейчас 83-85кг, давно не взвешивался, жировой процент около 15 может), тренируюсь все так же: бокс 3 дня в неделю и иногда бег по выходным в 5ти комплектах одежды. Планирую в бассейн пойти вместо бега, там нагрузку больше можно давать и не бояться за колени и спину.