Только мануалка,начнем :)

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
Muksa
И так,я начиная свой путь,со своим трудом,и конечно же вашей помощью,форумчане,я это сделаю.К главному,мои замеры на начало:
Nbpel 13
Bpel 15,5
NBPFSL 13,5
BPFSL 16
Eg 12 середина и верх,11,5 основание
Хочу я всего лишь 15x13 получить только мануалкой,а дальше уже подумаю,боюсь захочется большего...Начну с проги новичка,но опираясь на длину буду делать доп растяги.Долбить форум каждодневными замерами не собираюсь,раз в месяц нормативный показатель прироста.В процессе расскажу про себя и много еще о чем поговорим.И так,поехали smile.gif
Vezunchik
С прибытием!вливайся!!!успехов!!!
Muksa
Даа,это прибытие надолго,все что мне нужно достичь целей мануалкой,и каждый миллиметр прироста я буду описывать упражнениями и графиком.То есть моя миссия определить средний прирост каждого мануального упражнения,показав степени их эффективности.Так внести каплю пользы в форум)Предлагайте интересующие вас мануальные методы,и я буду отписываться о них на своем опыте
evans
Хай. Амбициозно thumbup.gif! Да прибудет с вами воля. Успехов.
GURONE
Muksa
Велкам!
Начни с программы новичка, замеры лучше делать раз в два месяца (четче результат виден будет)
Muksa
В 2 месяца согласен хорошая идея,однако я надеюсь на положительные месячные результаты,то бишь описать прирост и график.И кстати,у меня свой метод прогревания,очень таки глупый,но после свободное ощущение растягивания,скажу в конце месяца вмечте с замерами
.
Drotik
Muksa
Мануалка - хорошая тема, не прекращай и вырастешь clap_1.gif
Muksa
Drotik
Прекращать не собираюсь)А вот советы понадобились бы.У меня при ерекции сидя член тяжеловато сделать перпендикулярно полу,думаю его чтото держит там.Что можете посоветовать?Растягивать пополной может...И это даст хороший прирост.
Vezunchik
Ну не что то, а подвешивающая связка я так понимаю.... Тяги вниз тебе в помощь
Drotik
Muksa
QUOTE
У меня при ерекции сидя член тяжеловато сделать перпендикулярно полу,думаю его чтото держит там.

Вероятнее всего высокий LOT:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
QUOTE
Что можете посоветовать?Растягивать пополной может...И это даст хороший прирост.

Растягивай в разные стороны согласно программе, это даст рост clap_1.gif
Muksa
Drotik
Весьма благодарен,значит упор буду делать на BTC растяги.
Muksa
У меня такой вопрос,могу ли я разделить прогу новичка на растяги утром и джелк вечером,и будет ли это влиять на рост,и как?
Влад69
Muksa
Делай так как тебе удобно.Подбирай потихоньку ту прогу,которая будет устраивать в первую очередь тебя.Программа новичка это база, с которой ты стартуешь,а дальше включай свой мозг и ощущения пч.
Drotik
Muksa
QUOTE
У меня такой вопрос,могу ли я разделить прогу новичка на растяги утром и джелк вечером,и будет ли это влиять на рост,и как?

В принципе допускается, да и темы такие уже были, пришли к выводу, что утром лучше делать сосудистые, например джельк, вечером - растягивания. Попробуй и так и так, как попрет, так и делай smile.gif
Muksa
И так состояние члена:тонкие вены начали выглядеть больше,что очень нравится,начал хорошо тянуться,в состоянии покоя стал мясистее.А теперь проблемы:сложно держать при растягиваниях,член соскальзывает,ближе к головке увеличились шишки(они раньше были,последсвия попытки сухого джелка),эрекция чуток ухудшилась.Попросил бы отписаться о проблемах
Rastun
Купи присыпку. на руки на головку немного + кегелем закачай кровь в головку и тяни. только сильно не накачивай а то капиляры лопнут)
у меня от растяг тоже эрекция хуже) после отдыха 3-5дней норм.
Gemotagen
Ребят чуток не по теме но всё же . После определенного времени растягов вниз я перестал чувствовать хоть какое то напряжение , пришел к выводу , что связки растянулись . Был длительный отдых и решил в один день просто потянуть и все ощущения были такими же какие были в дни активной тренировки . Недавно начал заниматься спортом , ну как спорт , турник , бег, брусья , пресс . И вот что я заметил , персс я делал лежа с поднятием ног и туловища , в конце трени просто низ зудел . После недели тренировки как то в туалете решил растянуть пч вниз и офигел как начал чувствовать основание сверху . Вообщем описать я это не могу мб кто уже имеет опыт ?
Сижу и размышляю . 1 вариант - связки укрепились благодаря прессу и они протянули пч назад и теперь снова вытягивать
2 - связки укрепились благодаря прессу но не протянули пч и терь можно еще больше растянуть
walli
Gemotagen
Зачем подобные вопросы задавать в чьей-то персоналке? Для этого общие темы есть, где больший шанс, что тебе ответят

Muksa
Люди,скажите игнорить ли эти шишки ближе к головке члена?
promtrotter
Muksa
QUOTE
Люди,скажите игнорить ли эти шишки ближе к головке члена?

Фотку покажи. Что за шишки? И если уж ставить цель, то ставь хотя бы добиться среднего размера для европейца. Вот глянь [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
То бишь это 16/13 )) Поверь мне как носителю 15-шки - маловато (((
Muksa
promtrotter
Ссылка зашибись,интереса только прибавила.Насчет шишек,к вечеру выложу фотку.А что касается размеров,я писал начальную цель,чтобы добившись,захотелось поставить еще одну цель smile.gif А по сути больше 16x13 я не хочу,т.к моя девушка,с которой я буду до конца своей жизни(пока что прекрасной...) ростом 157,сам суди)
Muksa
выкладываю фотки шишек раньше,вот
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Самсонъ
Muksa
Это не шишки, а вены в размеры стали больше. У меня то же эти шишки biggrin.gif Они болят?
Muksa
Дело в том что они твердые,даже очень,но боли нет,только дискомфорт
Lone Lion 1990
Muksa
Это вены и капиляры крайннй плоти по которым лимфа и кровь уходит обратно из пч. У многих это слабое место они оч нежные и чут травиируясь там тромбики образуюься. В общем у меня так годами. Поменьше чуть, маленькие шарики. У кого то проходят у кого то как у меня вроде проходили но чуть стоило сосудистыми дать нагрузку опухали и после того как спадвли шарики опять чувствовались.
Добавлено:
Можешь предотвращать их закупоривание привентивными методами. До начала занятий пару стаканов воды, что бы кровь более жидкой стала или там аспирин. Можешь лиатоном смазывать.
Muksa
Дорогие форумчане,предложите хорошую смазку для джелка,использую мыло,но потoм так чешется член.И что наносить после упражнений?
Влад69
Muksa
Почитай эту тему:[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Найдешь сразу на последней странице ,если влом читать все.
promtrotter
QUOTE
ростом 157,сам суди)

QUOTE
Дорогие форумчане,предложите хорошую смазку для джелка,использую мыло,но потoм так чешется член.И что наносить после упражнений?

Рост вообще не показатель. У меня была девочка 163 см. и ей было меня явно мало. А вообще есть теория, что у коротконогих влагалище большое, а у длинноногих наоборот.
Muksa
Смазку я использую эту - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - но для помпы. Джелк делаю сухой.
Muksa
Promtrotter
Попробую вазелин или подсолнечное масло,если опять будет не так,закажу эту)Просто дело в том что она девственница,а эта 163 не думаю ею была)))Так или иначе,как думаешь играет ли расстояние от входа во влагалище до пупка на размер влагалища?А также были 2 девушки при позе я сзади доставал до матки с моими 13 см,рост также 165 гдето.
promtrotter
QUOTE
Просто дело в том что она девственница,а эта 163 не думаю ею была)))Так или иначе,как думаешь играет ли расстояние от входа во влагалище до пупка на размер влагалища?А также были 2 девушки при позе я сзади доставал до матки с моими 13 см,рост также 165 гдето.

Muksa Целка - нецелка не важно. Наоборот, при регулярной половой жизни у девушек там всё узко и в тонусе. Можно запросто распечатать дупло и тут же там потеряться ) Расстояние и положение роли не играет, лично мне нравится когда вход ближе к попе, тогда комфортно ложить девушку на животик и долбить сверху )) Вообще, не важно, достаешь ли ты до матки, я тоже доставал часто учась в институте студенткам. Теперь контингент слегка другой - рожавшие (( и фигу - им не достаю, может совпадение хз. Важно, достаешь ли ты до точки G и достаточно ли хорошо у тебя стоит. Ну и на третьем месте EG конечно, а потом уже длина, необходимая для экзотических поз. Я как и ты считаю 16*13 идеалом, но не верю, что смогу его достичь, стальная лента у меня как кость, не дает тянуть толком ((( хз что делать angel_sadangel.gif
Muksa
Ну по сути и с 10 см до G достать можно,а так лента это проблема.У меня как я понял лот высокий,так что 1-1,5 см я собираюсь получить от тяг вниз.При растяге вперед тянется очень даже хорошо.Дальше тунику раснятуть и на сосудистые перейти самое то +1-1,5 см.И так получить 15-16 NBPEL.Дальше уже как пойдет)Насчет тебя я думаю больше разогрева(10-15 мин) и потянется как миленький smile.gif
tim.schwarz
QUOTE
И что наносить после упражнений?

Очень рекомендую Депантенол Крем. Но, если ты делаешь джелк на мыле (что тут все крайне не рекомендуют), то лучше Депантенол Мазь, это более жирная субстанция.

Кстати о джелке, я лично делаю его на детском креме, очень доволен) единственный минус-это руки потом жирные и нужны бумажные салфетки)

Вставлю свои 5 копеек о женских писках biggrin.gif Так вот, я не столько по росту сужу, сколько по размеру пальцев: нам еще на учебе говорили что длинна влагалища соответствует длинне указательного пальца женщины. И по моему скромному опыту - это так и есть)

А в объеме тоже очень просто узнать(опять же по опыту), если с бабой целуешься и ощущение такое, что целуешься с 3х литровой банкой, то увы, даже EG в 16 ей будет маловат biggrin.gif

Ты сейчас по проге новичка тренишь?
Lone Lion 1990
Да все просто крупных баб крупные руки ноги рот, попа, бедра, дырка. У мелких наоборот все меньше. Это конечно в среднем. Конечно есть исключения, но как правило это так. Так же и у мужиков у высоких стройных, мужиков пч в среднем больше и яйца. Сожет на фоне их большого тела не кажется брльше но в реале больше)
tim.schwarz
QUOTE
крупных баб крупные руки ноги рот, попа, бедра, дырка


Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем не правы)


QUOTE
у высоких стройных, мужиков пч в среднем больше и яйца


Просто обращай внимание на руки, если руки как "лопата", то и ПЧ скорее всего от 18ти) Тут пой личный опыт исключен, простое наблюдение
biggrin.gif
Quippy
Lone Lion 1990
ну тут знаешь, не в росте скорее дело, а в ширине кости, у кого крупные ладони именно в ширину, крупные пальцы, ногти широкие у тех и член толстый и возможно длинный

У меня вот ручка интеллигента и соответственно член тоже голубых кровей так сказать)) веками ранее и считалось что член больше у простолюдинов, а у интеллигенции меньше, зато мозг больше и умнее, ну как-то так)))
это нам НУПерам для подъема самооценки
Muksa
tim.schwarz
Есть у меня jonsons baby,пытался делать ею,слишком быстро она впитывается.Сегодня опять попробую.Да,прога новичка,но ощущения классные,прям вены мясистее,что очень приятно.Ну а по твоей гепотизе,указательный палец где то 6-7 см,чему я чтото не верю))

Lone LIon 1990
Я бы согласился с тобой в плане девушек,но не в плане мужиков.Мой друг худощавый прям,кости тонкие,а член сроду 19 см,вот так вот)
Lone Lion 1990
Muksa
Так у него наверное рост высокий, кости тонкие, но длинные, длинные пальцы ладони и ступни?
Muksa
Lone Lion 1990
Не длиннее моих)
Drotik
Muksa
QUOTE
предложите хорошую смазку для джелка,использую мыло,но потoм так чешется член.И что наносить после упражнений?

Возьми это, отличное масло:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
После упражнений можешь мазать мазью Спасатель.
Kande
Muksa
Ялды тебе! Я не такой продвинутый нупер как многие в нашем сообществе, и персаналкой пока не обзавелся, но читаю форум и нуплю около полугода(точнее 2 нупил, 3 не нупил из-за разочарования, и вот месяц нуплю). Первые два месяца была прибавка к каждым показателям 1-0.5см(у меня ярковыраженый трос), но суть не в этом... Прочитав у кого-то в персаналке о возможности нехватки некоторых витаминов(мне 27 рост 180 вес 79 и витамины я никогда не пил, да и питание "когда попало и что попало) купил Дуовит для мужчин (не реклама) и ещё был совет джелк делать витомином Е (купил Альфо-токоферола ацетат 300мл). Через неделю член начал тянуться сказачно, никаких синих пятен и т.д. За этот месяц +2,5 npbel, +1,2 bpel, +1 eg. Программа: за час до нупа хорошая порция мази 911 с пчелиным ядом и обматываю туалетной бумагой(на 15 минут) через 40 минут 5 минут разогрев под водой, тяги по программе новичка+через зад, джелк+лёгкий Юли. На это уходит около 30-35 минут, график 2/1. А, забыл, стартовые были 16 на 15 на 11. Удачи и достижения сверхцелей!
adumai
Kande
QUOTE
прибавка к каждым показателям 1-0.5см

QUOTE
у меня ярковыраженый трос

QUOTE
За этот месяц +2,5 npbel, +1,2 bpel, +1 eg


Как то весьма странно наблюдать "трос" и такую прибавку к показателям, очень странно. Видимо ни о каком тросе и речи быть не может.

Всем бы за полгода, а точнее за 3 месяца работы, нанупить 3.5см с дорсалкой..
Что-то ты путаешь, милок.
Tankiro
tim.schwarz
а я все таки считаю нету корреляции такой
Muksa
Kande
Всмысле 16 на 15 на 11?

А так общий вопрос.Делать ли замер через месяц или больше,2-3 месяца?И как ориентироваться на графике без замеров?
tim.schwarz
QUOTE
указательный палец где то 6-7 см,чему я чтото не верю))

Бро, это влагалище в "спокухе")) Как-набудь засунь такой туда палец и без труда найдешь шеку матки) А в "рабочем" состоянии влагалище вытягивается да 2,5 раза, дальше по статистике уже должно быть больно)
Muksa
tim.schwarz
Так я и основываясь на этом думаю макс при возбуждении поднимется на 5 см +2-3 расстянуть матку,итого 6-7см + 5 +3 =14-15 см.И поэтому я стремлюсь к цели 15x13.Хотя когда доберусь,меня уже будет нн остановить,я просто псих))
GURONE
QUOTE
А так общий вопрос.Делать ли замер через месяц или больше,2-3 месяца?И как ориентироваться на графике без замеров?

Считаю нормой раз в два месяца. Будет четче видно.
Muksa
А в плане графика?всмысле увеличивать время растягов и джелка?Щас я на растяги 10 мин и на джелк 10 мин трачу.
Tankiro
Muksa
ну да, аппетит приходит во время еды!
удачи тебе wink.gif smile.gif
Muksa
Tankiro
Cпасибо smile.gif А если так скажем по этому гафику рост не прет,второй месяц попусту пойдет значит,че тогда делать?Так может раз в месяц?)
Влад69
Muksa
Можно спать с линейкой biggrin.gif и мерить десять раз на дню ,только смысла в этом нет.
QUOTE
если так скажем по этому гафику рост не прет,второй месац попусту пойдет значит,че тогда делать?)

Быстрый результат может быть у мышеловки ,а не у мышки.Ты очень быстро хочешь получить результат.Пч уже подпривык к нагрузкам ,а значит начинай потихоньку добавлять время и другие упражнения.Твой друг должен быть проработанным,тогда начнется рост.
Muksa
Влад69
Я с тобой согласен,думаю до конца месяца потренюсь 10 растяг 10 джелк,потом по 5 буду прибавлять.Обьявлю когда будет ровно месяц,опишу весь график,но замеры не сделаю.надеюся на минимум 1 см в длину и 0,5 ЕГ за 2 месяца.Занимаюсь уже 8 дней.
rudgutter
Muksa
Привет!
А как реагировали девушки на твой размер?В целом довольны?Или были эксцессы?

Как дела обстоят с вредными привычками?
Muksa
rudgutter
Вредных привычек нет,только когда психану покурю неделю,а потом забью)

Насчет недовольств,их ни разу не было,да и намека на маленький размер тоже,что очень таки интересно,с моим то ростом 184.Может потому что я красивый и бородка ох*енная,и иногда мне кажется что девушки занимаются со мной сексом только потому что хотят быть со мной.Но удовольствие от секса я приносить умею.Однако размер не соответсвует рост абсолютно,поэтому надо до 15 шки дойти как минимум)

За матюки в открытом виде предусматривается целый перечень различных принуждений к изучению многогранности русского языка, посему настоятельно рекомендую воздержаться от нецензурных выражений.
Muksa

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Люди добрые,подскажите такое расстяжение указывает ли на наличие ярковыраженной стальной ленты?За башмаки строго не судить))
Tankiro
Muksa
это максимально возможное вытяжение?
(на втором фото)
просто выглядит как легкий натяг
Muksa
Tankiro
Вроде бы максимальное,еще раз с макс натяжкой сфоткал,чет засомневался,вот

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Drotik
Muksa
Фото не показывает.
Muksa
Drotik
Правда я нащупываю этот трос,да и тянется не на максимум,но с натяжкой проблем нет,поэтому и заинтересовался
rudgutter
Muksa
Пипидрон на мой похож ппц)
Muksa
Я думаю заменить растяги во все стороны только растягами вниз,вроде вешалки.Убрать вообще тяги вверх,я не чувствую растяга так.А вниз прям чувствую как связки тянутся.Будет ли нормально делать 10 подходов по 1 минуте тяги вниз?
Самсонъ
Muksa
Ты сначала проверь совой ЛОТ чтобы понять куды тянуть лучше.(вверх/вниз) Тянуть лучше долго и статично laugh.gif
Вперёд на турники силу хвата укреплять! Стойка на пальцах тоже рулит
Kande
QUOTE
.

QUOTE
Как то весьма странно наблюдать "трос" и такую прибавку к показателям, очень странно.

При тягах чувствовал, что сверху члена что-то как реальный трос натянуто, но не знал, что это... Думал, что это у всех и так надо( в то время игнорил все темы о ошибках новичков, о возможных "тросах" и т.д.) Читал чисто персоналки. И в одной из них прочитал о том, что такое "трос". Проверил очень просто... Прогрелся, размял, начал тянуть и в тот момент, когда тяну горизонтально полу правой рукой, левой - тунику большим и указательным пальцем оттянул вниз посередине члена... Была явно выражена полоса. Ровная и жёсткая... А что это, если не трос? Я смог оттянуть!.. За то поняв это и "покурив" хорошо форум на эту тему, то понял, что нужно тянуть через зад... На первом занятии был такой ступенчатый треск, что я немного испугался(реально треск), но боли никакой... Сейчас всё нормально тянется, тросик пропал, туника жёсткая в натянутом состоянии... Меня слушать или нет это желание каждого, но через зад тянуть советую... И витаминки + Е для джелка! Кстати, может это и важно, но лот до нупа был где-то 11, а сейчас около 10. Ялды!
Muksa
Так я писал ранее,что лот у меня высокий.Просто возможно ли использование только тяг вниз?Даст ли хороший результат?Впринципе подвешивание же дает smile.gif
Самсонъ
Muksa
Лучше вверх тяни, я вниз тянул, только угол сбил dry.gif

Проведи две тренировки: 1-я тяни в низ, 2-я тяни вверх, сделай замеры bpfsl от чего было больше прибавки вниз/вверх сделай вывод. вуп по-любому должен быть
Muksa
Самсонъ
Друг,сделал как ты сказал.От тяг вверх ВУП а почти нет,а от тяг вниз просто офигенный ВУП.Буду вниз короче

Такой вопрос дорогие форумчане,если делать джелк через 2-3 часа после тяг,повлияет ли это:
1)Эрекцию
2)Прирост
Чеширский_кот
Muksa
Джелк сразу после тяг делай
Kande
Muksa
Тяни во все стороны, только чуть дольше вниз. И добавь тягу через зад. Ничего плохого в этом нет, если член у тебя более горизонтально будет смотреть... Высокий ЛОТ-это хорошо! Вытянешь больше, как и в моём случае! И обязательно купи витаминку Е (300мл, чтоб не бегать по аптекам постоянно) для джелка! Хорошего тебе роста! Аминь smile.gif
Kande
QUOTE
Друг,сделал как ты сказал.От тяг вверх ВУП а почти нет,а от тяг вниз просто офигенный ВУП.Буду вниз короче

Такой вопрос дорогие форумчане,если делать джелк через 2-3 часа после тяг,повлияет ли это:
1)Эрекцию
2)Прирост


У каждого всё индивидуально. Я бывает делаю джелк через 5-7 часов после тяг и вот что заметил... После тяг член принимает тонус, подготовлен чтоль, через время тонус уходит и его нужно немного пожмякать, разогреть, подготовить и можно приступать! И есть очень хороший совет от Опытных собратьев: начинай джелк с "висящего" состояния! Пока член расслаблен, ты его как раз немного и потягиваешь и "надуваешь" и эрекция практически не уходит. Всего хорошего!
Muksa
Чеширский кот
А в чем преимущество,можешь обьяснить пожалуйста?

Kande
Пью витаминки,но полный состав,туда много чего входит.Сегодня попробовал 10 минут тяг вниз только,прет растяжение пополной.Посмотрю может иногда и другие тяги сделаю,но хочу добавить А растяги,потому что член изогнут и 3-4 мм я теряю от этого smile.gif
Muksa
И так дорогие форумчане,сегодня 11 день,как я начал делать нуп.И так научился делать правильный джелк,при которой эрекция всегда 50-60%.При неправильном джелке член собирается в маленький комочек,а при правильном он мягкий и висит.Могу выложить фотки члена после правильного и неправильного джелка если хотите.Изменения пока на глаз не видны,но думаю они есть.Пробовал различный упражнения на длину и обхват.Больше всего понравилось упражнение веревка и РНК.Но ониоба мощные,поэтому пока добавлять не собираюсь.
promtrotter
QUOTE
Больше всего понравилось упражнение веревка и РНК

Muksa Веревку полезно делать перед основными растягиваниями. Не обязательно жестить, начни лайтово.
Живой араб
Muksa
Правильный джелк это уже челик. Конечно хотим фоток, выкладывай.
Muksa
promtrotter
Я могу добавить веревку в прогу новичка?И могу ли рнк добавить?Очень хочется рнк делать

Живой араб
Фотки уже завтра выложу друг,щас просто глаза закрываются.1 го числа экзамен,весь день читал то чего не понимал)Да еще и 25 экзамен в магистратуру,короч полно дел sad.gif
Чеширский_кот
Muksa
Зачем тебе эти экзамены, можешь целый день на протяжении 2-5 лет НУПить , отрастить ялдень, уйти в порно актеры и не париться wink.gif
Muksa
Чеширский_кот
Знаешь чеширка,я предпочитаю иметь среднестатистический член и мозги,нежели ялду и порно smile.gif Тут как и результат прироста,ты хочешь сдать и доказать себе что можешь,ты хочешь нупить,увеличить член и доказать себе что можешь.Принцип самовыражения)
Чеширский_кот
Muksa
Ну не знаю , не знаю .... мы , большинство НУП-атлетов, отращиваем ялдень чтобы в бразерс попасть(видишь даже на аватарке у меня скрытая инфа). Для секса и 10 НБПЕЛ 8 ЕГ пойдет wink.gif Так что ты подумай , подумай, над расстановкой приоритетов cool.gif
Muksa
Чеширский_Кот
То есть все таки предлагаешь на порно индустрию ставить приоритеты? smile.gif
Чеширский_кот
НУ смотри , НУперы растят хай для двух моментов:
1)Попасть в порно индустрю
2)Трахать богатых жен олигархов
НУ ты можешь поставить приоритет на 2-м варианте , а можешь сразу и то и другое , это тебе решать , но я советую остановиться на 1-м варианте.
promtrotter
QUOTE
Я могу добавить веревку в прогу новичка?И могу ли рнк добавить?Очень хочется рнк делать

Muksa Ну я добавил. Перед растягами делаю веревку, без фанатизма конечно, чтобы не навредить, после нее ПЧ лучше тянется. Тяну только вниз под задницу лежа, пока смотрю сериал, т.к. 6 часов днем на работе таскаю стретчер, который тянет вбок, ну а вверх, учитывая мой ЛОТ 10 мне не надо. РНК это конечно уникальное упражнение, попробуй поделать без фанатизма, следи за состоянием, не дай бог поймать перетрен или тромб, опасно это, можно отбросить себя на месяц назад. Я бы на твоем месте сконцентрировался пока на джелке, хотя бы пару месяцев. Кстати после веревки и растягов под задницу, замерил ВУП bpfsl - вместо 15.5 стало 16.3, это нормально? Значит все верно делаю? По bpel правда вупов нет, ВООБЩЕ (( кое как 15.8 см. на макс эрекции как было так и есть ((( Месяц стретчера впустую (( ненавижу стальной трос (
Ходор
Muksa тож послежу за темой. стартовый размер у нас почти одинаковый. надо открывать клуб 13тисантиметровых)))) РОСТА!
Muksa
Ходор
Ну я уже почти месяц занимаюсь нупом,мои данные чуток изменились)Было бы классно если бы ты в своих данных BPEL i BPFSL указал,отталкивайся пока от них.Насчет вопросов,я освоил много чего в плане упражнений,времени,графика,можешь спрашивать когда душе угодно smile.gif
Ходор
QUOTE
Ну я уже почти месяц занимаюсь нупом,мои данные чуток изменились)Было бы классно если бы ты в своих данных BPEL i BPFSL указал,отталкивайся пока от них.Насчет вопросов,я освоил много чего в плане упражнений,времени,графика,можешь спрашивать когда душе угодно


хорошо. все измеряю. насчет вопросов думаю они со временем появятся, буду обращаться
ph34r.gif
Muksa
У меня возникла проблема с растягами,расслабленное состояние не получается никак,как только трону,набухает и не потянешь так.Уже второй день делаю полуэрогированные растяги,не думаю что от них какая то польза.И такой вопрос стоит ли уменьшить время джелка с 10 минут до 5-7,мне бы пока длину нарастить.
walli
Muksa
Точно такая же проблема в данный момент. По совету комрада сегодня попробую убрать Кегель при прогреве, если не поможет, то завтра попробую убрать прогрев.
Отпишусь у себя в персоналке.
Muksa
Занятия продолжаются,замеры пока не делаю,думаю как будет 3 месяца,тогда и сделаю.Месяц уже позади.Однако у меня вопросы:
1.Могу ли я по проге новичка увеличивать только время растягов,а джелка оставить?Или с увеличением джелка вырасту лучше?
2.Как добиться полностью спокойного члена?Он всегда чуток набухший.
3.Насколько клемп влияет на длину?
4.Можно ли в прогу новичка добавить веревку,перед растягами,или же делать веревочные растяги?
misterJelk
Начинай растяги с веревки. На что влияет клемп - зависит от упражнений,которые выполняешь под клемпом. Если нет желания - джелк можешь не увеличивать по времени - увеличивай по мощности и уровню ерекции.
Muksa
С растягами всё еще проблемы,попытался делать веревку,сразу набухает.Обычные растяги приходится делать на 20-30% эрекции.Сегодня после джелка член как далматинец,не понял зачем.Мне нужна помощь,с таким темпом я мотивацию потеряю sad.gif
promtrotter
Muksa Купи в спорт. магазине претреник с геранью. Герань убивает эрекцию наповал на 2-3 часа. Попробуй с ней растяги поделать.
Muksa
Да ухудшилась эрекция,тяни скок хочешь,хотя не знаю зачем.2 дня не занимался,готовился к экзу,вчера сдал,жду результаты,настроение-ПОЛНОЕ Г*ВНО.Дуры,которым я логику объяснял наберут больше меня,обида убивает меня изнутри.Но так или иначе я знаю что лучше них,и все это знают,и мне не надо ничего доказывать.Купил седня вазелинпопробую с ним джелкить,хотя совсем настроения нет,может целый день С# займусь.Корочеее ребятаааа,если наберу меньше 75,бросаю к черу НУП,и впадаю в депрессию...
Tрунд
Muksa
QUOTE
Дуры,которым я логику объяснял наберут больше меня

Не факт. У меня только один вопрос. Тебе всё же удалось такую штуку как логика уместить в женский мозг? biggrin.gif Если да, то тебе надо памятник ставить. clap_1.gif
Влад69
Muksa
QUOTE
Корочеее ребятаааа,если наберу меньше 75,бросаю к черу НУП,и впадаю в депрессию...

Веревку и мыло подарить? biggrin.gif
QUOTE
Дуры,которым я логику объяснял наберут больше меня,обида убивает меня изнутри.Но так или иначе я знаю что лучше них,и все это знают,и мне не надо ничего доказывать

Бабы как кошки выезжают на интуиции,у них ум изворотливый до безобразия. ph34r.gif
promtrotter
QUOTE
Бабы как кошки выезжают на интуиции,у них ум изворотливый до безобразия.

Влад69 Они выезжают на тупом заучивании того, что до них придумали мужчины. Никогда не забуду как ржал над ними на философии, когда у них тупо не было своего мнения, если про это не написано в учебнике ) Но бывают конечно исключения, но не дай бог, - такая тебя проанализирует и смешает с грязью. Уж лучше послушные дурочки...
Иван555
Muksa
QUOTE
1.Могу ли я по проге новичка увеличивать только время растягов,а джелка оставить?Или с увеличением джелка вырасту лучше?

Да можешь.

QUOTE
2.Как добиться полностью спокойного члена?Он всегда чуток набухший.

Подумай о чем нибудь плохом или о работе, учебе и т.д. и он сам упадет, у меня это работало.
QUOTE
3.Насколько клемп влияет на длину?

Практически ни как это упражнение на обхват и тебе его еще рано.
QUOTE
4.Можно ли в прогу новичка добавить веревку,перед растягами,или же делать веревочные растяги?

Я думаю это тебе еще рано, добавь растяги в течении дня, после похода в туалет например.
И еще не спеши на проге новичка можно очень неплохо вырасти. Если интересно где то в персоналках есть моя персоналка называлась Иван и Ялда.
Удачи и Роста!
Влад69
promtrotter
QUOTE
Но бывают конечно исключения, но не дай бог, - такая тебя проанализирует и смешает с грязью

У меня исключение...Жуть.Постоянно нахожусь в обороне,зато не скучно. ph34r.gif biggrin.gif
Muksa
Короче ребята,баллы вышли 3 дня назад,71 балл....Но больше меня девушки не набрали,только одна 71 набрала,и то прикиньте пришла всем сказала 72,ну и кипяток на голову.Но я смс кой узнал ее бал,и 71.Ну и пофиг,продолжал заниматься))Джелк не делал,только растяги,че то эрекция барахлит.Но бросать не собираюсь!!!Так,два вопроса:
1. Что делать с эрекцией
2 Стоит ли опозорить эту девушку изза одного балла?Доказательсво-смска.
Чеширский_кот
Muksa
ЕГЭ предварительное сдавал? По какому предмету ?
Quippy
Чеширский_кот
QUOTE
ЕГЭ

сейчас в голове промелькнуло типа - пришел и выдал на ЕГЭ свой размер ЕГ )))
Чеширский_кот
Quippy
Нупо головного мозга biggrin.gif
promtrotter
QUOTE
Стоит ли опозорить эту девушку изза одного балла?Доказательсво-смска.

Muksa Если ты баба, опозорь конечно. Для мужчины это недостойно.
Elka1620
Muksa
Конечно опозорь её, ибо не..й выпендриваться clap_1.gif
Muksa
Чеширский кот
Экзамен на поступление в магистратуру)

promtrotter
Братан,я согласен с тобой,как никак не смог позволить себе это сделать.Но она короче опять сказала 72 балла,я ей объяснил что я знаю что 71,хоть уважай себя и ложью умнее меня не станешь,и если я хотел бы тебя опозорить давно бы это сделал.После она сама начала всем 71 говорить.

Elka1620
Твои слова тоже поддерживаю,однако есть столько альтернатив.Но думаю нельзя сразу позорить,сперва надо объяснить,а вот если не поймут,то можно опозорить,и то не лучший вариант.Я живу по своим принципам.Пытайся чтобы каждое твое действие было прекрасным.Вот я ей объяснил,поверь щас она с ума сошла,почему я ее не опозорил)))И поверь ей это так понравилось wink.gif
Muksa
Ребята,у меня второй месяц тренировок,и у меня такой вопрос.Могу ли я приобрести колбу,чтобы до секса обхват увеличивать,а не для роста?
Quippy
Muksa
QUOTE
Ребята,у меня второй месяц тренировок,и у меня такой вопрос.Могу ли я приобрести колбу,чтобы до секса обхват увеличивать,а не для роста?

не вздумай! старайся работать до ВУПов от джелка, сам никогда в это не верил, пока все-таки качественно не проработал член
помпу попозже подключишь, когда отрастишь нужную длину

Кто-то сейчас будет говорить иное, но зачем человека в блуд вводить так сказать, пусть хотябы по одной проге полгода поработает
только не забывай увеличивать интенсивность и нагрузку постепенно, не мучай член, но если он готов в бой, значит переноси выходные постепенно до графика 5/2 или 6/1
Добавлено:
для меня помпа как легкий наркотик, который тешит эго и дает надежду, но на самом деле отнимает много времени,
которое можно было потратить на более продуктивные упражнения
promtrotter
Muksa Есть мнение. что помпа может тормозить рост в длину. Лично мне она ничего не дала за 2 месяца, полный ноль. Зря выкинул бабки на 2 помпы и 2 вставки. Да, спокуху она раздувает добро, можно потом в баню или на фотосессию biggrin.gif Но ровно в полночь морская свинка снова превращается в хомячка ))
Muksa
Quippy
Учту братан.Только скажи мне может и джелк убрать?То есть ты говоришь до секса джелкить и с вупом начать дело?Мне бы длину 15 набить сперва.

promtrotter
Я ради баньки купил бы))И до секса прям че надо)Ты сам по какой проге щас занимаешься?И размеры щас какие?
Muksa
Добрый день ребята.Занятия забросил,дел уйма просто.Позавчера начал тянуть.
Ситуация такая:Эрекция отсутствует в основном,знаю это плохо,но тянется на ура.Теперь два вопроса:
1.Стоит ли продолжать заниматься без эрекции,просто тянется очень хорошо.
2.Могу ли я только тянуть 2/1,а в неделю 1-2 раза джелк сделать?
Quippy
Muksa
у меня когда я хотел тянуть эрекция не давала))) сейчас сосуды делаю, а судя по эрекции время тянуть
думаю подстраивайся под него и тяни, джелк я думаю полюбас должен быть,
и лучше каждый день только удели вечер например джелку а тяги утром или по иному
Muksa
Добрый день ребята,как и у многих,у меня была проблема с джелком.Вроде бы не проблема,но когда мы джелкуем то яйца,то кожа тянется за рукой.Можноо конечно каждый раз оттягивать,как я и делал до сегодняшнего дня.Может кто и раньше делал и я недокурил форум,однако не видел,не судите строго.Логика проста-перед тем как начать джелковать,ставим яйца под себя или зацепим куда то,ну чтобы они оттягивались в противоположную сторону,и спокойно себе джелкуем без каждосекундного оттягивания яиц и кожи.Вроде объяснил понятно,но если что могу выложить фотку)
promtrotter
QUOTE
Ты сам по какой проге щас занимаешься?И размеры щас какие?

Muksa Проги как таковой нет. Дети дома вечно мешают, в ванне тоже долго не поторчишь. Утром как просыпаюсь делаю 100 сухих джелков на стояке. Иду на работу. На работе ношу стретчер 6 часов, каждые 2 часа меняю направления тяги, ссу и делаю 20 джай растягов вверх и вниз. Вечером нерегулярно тяну под задницу, минут 30. И если не ленюсь перед сном делаю еще 100 джелков. Жду уже 3 месяца экс от аппликатора, надеюсь на него. Параметры в подписи, замеры каждые 2 месяца, так что скоро. Но по ощущениям нифига не вырос (( Отсюда и понижение мотивации ((
Muksa
И так меня не было некоторое время и я не занимался,иногда джелк делал,когда нечего было делать.А причини того что не занимался в эрекции.Она ухудшилась сильно.На порно вообще не стоит,а просто если наяривать встанет.С девушкой стоит нормально,но второй заход член начинает падать каждую минуту,и мягкий бывает.Я простату проверил все чисто.Сдал анализ на тестостерон и показало 21,3.Норма там была 3,5-8.Не разбираюсь в норме и показателях и прошу помощи у вас.Во время секса возбуждения нет,либидо вообще 0.Врач прописал таблетки Тразодон для повышения либидо.Но я все равно не знаю что делать как быть,причины такого тесто,и ухудшается ли эрекция при высоком тестостероне?
Евген 90
Muksa
У тебя тесто в три раза выше верхней граници нормы? и что врач ни чего не сказал кроме препа для либидо? нужно смареть ЛГ анализ и др, что там и разбираться почему у тебя тест как на курсе теста)
Simpson
Muksa

Советую пересдать тесто в другой лаборатории. Странные там какие-то нормы 3,5-8. Плохой стояк при таком нереально высоком тестостероне?? Верится с

трудом. Пересдай анализ.
Lone Lion 1990
Стоя не только от теста зависит. Еще заметил в последнен время что от нупа у многих ужудшается стояк. Возможно проблемы с сосудами начинабтся и клапанами от нупа. Отток больше притока
Muksa
Евген 90
Кажется я лг сдавал,я там кроме тесто еще 5 параметров сдал,щас найду,скажу.
Simpson
Вроде аналищы норм сдал и врач переузнал об ошибке и ему ответили что нет никаких ошибок.
Lone Lion 1990
Я не так уд и долго у усердно занимался нупом,чтобы такое было)
Lone Lion 1990
Muksa
Высыпайся хорошо и дней 20 не притрагивайся к писюну не дрочи не нуп и без секса, дай отдохнуть половой системе
Rastun
Скорее всего твой тест 21 в нмоль показан,а норма в нг дл.
Muksa
Lone Lion 1990
Врач сказал надо только и чексом заниматься.
Rastun
Нее,оба в нг мл
Евген 90
Лг сдавал,в норме.Пролактин выше нормы.Тесто выше нормы.Глюкоза в норме.ТТГ у нижней границы нормы.
Muksa
Начал заниматься по новой.25 го будет месяц,рост визуально в длину не вижу,в eg немножко заметный рост.Мерить буду через 3 месяца.Делал только 10 мин тяг в 5 сторон по два подхода,каждая тяга минута,и джелк на эрекции 50% 10 минут.Хотел бы советов добавить ли чтото и сколько времени каждому упражнению?
tutut
Насколько знаю растяги начинают делать с 30 мин. за сет, Джелк по 20 минут, в день, норма. Слабая у тебя програмка..........
akei
Muksa
Что там с твоей эрекцией и тд? с девушками?
Muksa
Tutut
Так я новичка не делал,а там с 5 минут растяг и 10 минут джелка начинать же надо
akei
С девушками эрекция 90%,на порно 40%...Я уже смирился.
Muksa
Добрый вечер форумчане,был занят,поступил в магистратуруи тд и тп,заросил всё на время.Теперь решил вернуться.Вчера делал треню:10 минут тяг,10 клемп.Но думаю тороплюсь с клемпом и думаю затормозит рост длины.Поэтому прошу помощи на счет составления тренировок.Упор в длину,член привык к нагрузкам,в клемпе с 12 прет до 14 eg.Напишите приблизительную прогу на длину,новичка делал 2 месяца,прироста 0.Данные на щас:
NBPEL 13
BPEL 15,5
BPFSL 16
EG 12 середина,11,5 основание
Jeronim
Muksa
Привет.
QUOTE
прошу помощи на счет составления тренировок

Я бы исключил сперва клемп. Программа следующая:
5 мин прогрев
2 мин веревка (крути минуту по часовой, минуту против)
2 минуты тяги от себя, параллельно полу (по минуте на руку)
2 минуты тяги в сторону (по минуте в каждую сторону)
1 минута тяга к пупку
1 минута тяга вниз
1 минута тяга к пупку
1 минута тяга вниз.

Далее по ощущениям, либо повторять весь сет, дабы проработать все направления, заодно вновь разработать ткани, либо переключиться на следующий вариант:
2-3 минуты одной рукой тяга от себя
1 минута тяга к пупку
2 минуты обратная V тяга.

Руки меняй каждый элемент сета.
В конце тренировки немного сосудов. Я предпочитаю РПГ. Если не хочешь полностью отказываться от клемпа, то в самом конце делай не более 5 минут, просто чтобы наполнить кровью после тренировки.

Самый главный компонент - упорство. Удачи и роста!
Kotik82
www.gratis.pp.ru/index.php?act=ST&f=101&t=61255&s=
вот хороший пример мануала и его.возможностей
Muksa
Jeronim
А как насчет джелка?Тоже не делать?И объясни пожалуйста как правильно делать веревку,прокрутить и тянуть,или просто прокрутить?
Kotik82
Я бы дредпочел веревку а не просто растяги.
Shamwil
Muksa

Крутишь член на 180-720 градусов и тянешь его начни сначала с 180 градусов а потом 270 потом 360 и если хочешь можешь ещё больше закрутить а потом тянуть. Что касается просто так прокрутить член и не тянуть его то такого нету, по крайней мере в нупе такое особо то ни кем и не практикуется)))
Jeronim
Muksa
Товарищ Shamwil верно тебе описал все. Я ещё, после того как закрутил, берусь одной рукой у основания и ещё подкручиваюю

Насчёт джелка. Я заменил на РПГ. Идёт хорошая проработка головки. Т.к. сосуды все же больше на объем идут, то их лучше сводить к минимуму.
Muksa
Добрый день ребят.И так почти месяц занимаюсь по проге:
14 минут тяги(12 минут веревка,1 минута V-тяги и 1 минута А тяги)
7-10 минут РНК для заполнения.
И так проблема:при тягах начинает вставать и сложно становится тянуть.Не знаю че делать:игнорить и тянуть?
И если несложно,ктото из админов очистите плз персоналку,оставьте только замеры.Заранее спасибо
antonzaqq
QUOTE
ри тягах начинает вставать

Отожмись от пола раз 30, я так раньше делал, бывало помогало
Vezunchik
antonzaqq
Продырявить пол во время отжиманий?
Добавлено:
clap_1.gif
Добавлено:
30 дырок в полу biggrin.gif
Jeronim
Muksa
QUOTE
Отожмись от пола раз 30, я так раньше делал, бывало помогало

На самом деле человек дело говорит. Только я делал приседания или берпи.
Vezunchik
Дак я за треню тогда сотен пять отожмусь clap_1.gif я просто тяну лежачий.. Потом тяну стоящий.. Потом руки отдыхают и член ложится... И потом все по новой а через какое то время он перестаёт реагировать... И так хватает физ нагрузки при тягах.. Ещё берпи не хватало с отжиманиями clap_1.gif
Jeronim
Vezunchik
Я же не предлагаю делать на выносливость и силу biggrin.gif . Мне перед тягами хватало 20 приседаний.
Shamwil
Я когда только начинал нупить(в 2014-2015 году) и делать растяги(давно уже их не делаю) чтобы член не вставал во время растяг смотрел фильм а если без фильма то просто залипал на какую-то точку и представлял как "столбиком" провожу арифметические вычисления вычитание сложение умножение(знаете как это делается все в школе это проходили))))
tutut
QUOTE
а если без фильма то просто залипал на какую-то точку и представлял как "столбиком" провожу арифметические вычисления вычитание сложение умножение(знаете как это делается все в школе это проходили))))

Хренасе Архимед,..... додумался же! smile.gif
Shamwil
tutut
Хренасе Петросян,...... доСАРКАЗМался же! smile.gif
tutut
QUOTE
tutut
Хренасе Петросян,...... доСАРКАЗМался же!  

А у меня сейчас состояние такое - или с юмором на нуп смотреть, или шло бы оно всё..........
Защитная реакция психики. wink.gif
Muksa
Ребят сегодня месяц тренировок.И я не знаю что добавить в свои тренировки.На данный момент они такие:
-2 минуты веревка(минута по и минута против часовой стрелки)
-8 минут тяг(2 минуты по минуте от себя,минута влево,минута вправо,2 минуты по минуте вверх и 2 минуты по минуте вниз)
-2 минуты веревка(минута по и минута против часовой стрелки)
-Минута А растяг и минута V растяг
-Напоследок РНК от 5 до 10 минут
Помогите с увеличением нагрузки,а может и вовсе не надо увеличивать?
tutut
QUOTE
Помогите с увеличением нагрузки,а может и вовсе не надо увеличивать?

Так ты по росту суди, есть рост ничего не меняй, нету увеличивай нагрузки, время!
Tankiro
Muksa
наращивай пока время, а не нагрузку
Muksa
Tankiro
Вот и я о том же.Сколько минут и чему добавлять?И можешь пожалуйста удалить лишнее все,и оставить только замеры.

tutut
Я замер раз в месяц хочу,и поэтому не знаю о росте)
tutut
QUOTE
Я замер раз в месяц хочу,и поэтому не знаю о росте)

Ответами от других ты хрен узнаешь в правильном направление идёшь или нет, надо судить по собственным вупам и сколько их этого остаётся на утро. Увы.
Muksa
После 5 минут РНК член весь в отеках каждый раз после трени.Но эрекция и утренние стояки норм.Нет ли в этом ничего страшного?
Muksa
Привет всем,пока я тут втихаря тренюсь)И так на данный момент прога такая 18 мин тяг и 10 клэмп.Вопрос такой,нормальное ли распределение на растяг и клэмп и стоит ли делать клэмп при желании хорошего роста длины?
Jeronim
Muksa
Если у тебя одна тренировка в день, то я бы посоветовал увеличивать время растягивание хотябы до 40 минут. Клэмп делал раза три - четыре всего. И то так, скорее чтобы понять что это. Без него рост есть.
Квадрочлен
Muksa
Друг, мне кажется клемп сейчас лишний.

Не забывай прогревать
Растяги 10-15 минут
Джелк 20-30 минут

Норм с твоим опытом
Подолби так 2/1 пару месяцев и замерься.
Muksa
Seregabut
Не получается джелк изза уровня эрекции,поэтому довожу до эякуляции и в клэмп
eblik
Muksa
у меня такая же проблема не стоит хорошо , делай джелк после 2-3 сетов на клемпе , нормально заходит под порно)
Muksa
Итак прошло 2 месяца с тренировок и хочу ночью перед треней сделать замеры,хотя вчера была тренка.
Muksa
И так замеры сделал прям щас и сильно расстроился...
NBPEL -13(+0)
BPEL-16(+0.5)
BPFSL-17,1(+1,1)
EG-середина 11,9(-0,1)основание 12(+0,5)


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
eblik
Muksa
QUOTE
И так замеры сделал прям щас и сильно расстроился...

бпфсл растет будет позже результат не переживай , я сейчас так же на месте топчусь , вупов нет, и перетрен еще словил)
Muksa
eblik
NBPEL вообще на миллиметр не вырос,че то странно,может клэмп убрать соло 20 мин тяг делать?
eblik
Muksa
я могу только сказать если ты новичок и делал клэмп то ты сглупил) делай джелк и тяги ( т.е. проще говоря адаптируй под себя прогу новичка)
Muksa

eblik
Эрекция у меня вообще нулевая после тяг,поэтому джелк делать не могу
eblik
Muksa
QUOTE
eblik
Эрекция у меня вообще нулевая после тяг,поэтому джелк делать не могу

вообще советуют делать упражнения на обхватв таких ситуациях (сосудистые)
Muksa
eblik
Проблема в другом,на порнуху не встает,а само по себе никак не встанет,с девушкой стоит как штык
Tankiro
Muksa
ну так это в голове)
And22
Muksa
QUOTE
NBPEL вообще на миллиметр не вырос,че то странно,может клэмп убрать соло 20 мин тяг делать?

Убрать джелки-клэмпы и делать мощные растягивания. И Главное верить.
eblik
Tankiro
QUOTE
Muksa
ну так это в голове)

а мне диагноз у меня на порно стоит на 50 % ,а не девушек если в постели на 100, но потом падает после 1 палки и не встает ,если я понимаю что не мое)
Добавлено:
And22
QUOTE
Убрать джелки-клэмпы и делать мощные растягивания. И Главное верить.

Вот сейчас человек понадееться и п-ц )


Muksa
ты понимаешь что тут надо либо делать что-то 1 , либо понять что в приоритете и к примеру 60 % это тяги 40% сосуды или на оборот . ты просто наверное много долбишь
Muksa
Tankiro
Да братан,знаю что в голове,но исправить это не могу.

eblik
В приоритете длина абсолютно,что предлагаешь делать?

Короче ребят седня стычка была гдето3-4 часа назад,драка пошла и тут парень достает рожок и по голове два раза,кровь потекла рекой,потерял сознание,привели домой,щас получше,состояние ужасное просто,рана нп голове
Vezunchik
Ну ты нашёл!!! Какая длина.. Голову лечи....потом длиной займешься
Muksa
Vezunchik
Да вот лежу с повязкой,засыпаю
Vezunchik
Давай раненый солдат... Отдыхай... И голову приводи в порядок не только внешне но и внутри!! Обычно говорят если душа не догоняет тогда в голову стучат....держись!!
Muksa
Спасибо товарищ,меня так просто не возмешь!!!Внутренне с головой еще хуще,работу все не найду...
eblik
Muksa
думая позитивно ты притягиваешь позитив,ДЕЙСТВУЙ )
Muksa
Да ну,нормально все слава Богу.Рана потихоньку заживает,я 2 дня отдыхаю так скажем,завтра снова за дело.И я решил менять клэмп на джелк,с завтрашнего дня 20 мин растяги и 10 минут джелк,60% на длину и 40% на обхват,так как в приоритете длина.Я так понял многие на джелке растут.И 1 см бпфсл за 2 месяца не так уж и плохо,правда ведь?)
eblik
Muksa
QUOTE
Я так понял многие на джелке растут.И 1 см бпфсл за 2 месяца не так уж и плохо,правда ведь?)
0.2 см в НБПЕЛ каждый месяц должно быть в идеале ) это прям идеал идеал
Muksa
И так решил убрать джелк,но не полностью,тобишь в неделю 1-2 раза ради тонуса.Буду долбить тунику растягами,скоро увеличу до 25 минут,раньше между бпел и бпфсл была разница 0,5 а щас 1,1 см.Думаю довести до 2 и начать обхватную программу,при сокращении разницы по новой.Только вопросы,вот хочу приобрести помпу не для занятий,а перед сексом чтобы,она на рост не повлияет?Сидение на члене сколько максимум можно выполнять?Насколько кегель помогает от ПЭ?
Tankiro
Muksa
помпа повлияет на рост только положительно
Vezunchik
QUOTE
Сидение на члене сколько максимум можно выполнять

У девчат спроси.. У них это упражнение дольше всех выходит clap_1.gif biggrin.gif
Добавлено:
Некоторые почти пожизненно не слазят biggrin.gif
eblik
Vezunchik
QUOTE
У девчат спроси.. У них это упражнение дольше всех выходит   
Некоторые почти пожизненно не слазят 

В голосину ржу )
Muksa
Vezunchik
Да и я смех не могу остановить biggrin.gif biggrin.gif После этой шутки убираю это упражнение biggrin.gif clap_1.gif
мага21
Vezunchik Он же нупер, резидент камеди клаб.. вы че не знали чтоли..?
Таксебе
QUOTE
Vezunchik Он же нупер, резидент камеди клаб.. вы че не знали чтоли..?

Дмитрий Хрусталев или Демис Карибидис, ну не знаю, неужели Наталья Еприкян
rolleyes.gif
Vezunchik
Эх вы... как не догадались сразу!!!!!! И все вместе!!!!! Ааааааартурпирожкооооов!!!! clap_1.gif
Таксебе
Vezunchik
QUOTE
Эх вы... как не догадались сразу!!!!!! И все вместе!!!!! Ааааааартурпирожкооооов!!!!  

Да не братан,я твою персоналку читал,там параметры указанычетко,рост и вес,или Хрусталев или Еприкян.
biggrin.gif
Итак,используем метод исключения, так как в камедивумен,новый сезон,и Еприкян всё ещё женщина, остаётся Хрусталев, и про бывшую писал Варнава ,все шах и мат cool.gif
Muksa
Добрый день ребята,сколько часов досле джелка можно делать растяги?
Sgt.Mahoney
Muksa
А сам джелк какое время занимает?
Muksa
10 minutes
Vezunchik
Таксебе
Раскусил..... Шерлок clap_1.gif
Jeronim
Muksa
QUOTE
Добрый день ребята,сколько часов досле джелка можно делать растяги?

Лучше делать сперва растягивания, а потом на растянутом ПЧ делать джелк. А по времени все индивидуально, главное чтобы не было перетрена.
eblik
Jeronim
QUOTE
Лучше делать сперва растягивания, а потом на растянутом ПЧ делать джелк

согласен , делал на оборот херня выходила)
Muksa
Ребят в голову пришла идея короче,я взял и сделал.Пока не разберусь но вроде норм
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Это считается вешалкой?
мага21
Muksa
Он у тебя в стояке чтоль?
Muksa
мага21
Нет канешн,может только проснулся и он в тонусе,поэтому
Muksa
И так ребят,всем привет.Опять на время забросил,нынешние данные не знаю,на днях замерюсь.Хочу пополной давить на рост длины,я заказал еще механическую помпу,если есть советы как совмещать растяги и помпу буду рад послушать.До этого делал 25 мин растяги и джелк.2 дня делаю джелк и клемп для тонуса чтоб начать упражнения.Итак жду советов)
Zdarim
Кстати попробовал я тут тянуть вниз, сидя на корточках. Мне показалось что гораздо эффективнее чем стоя. Когда сидишь таз расслабляется, и тянется просто люто, ощущения огонь.
Dimza
Muksa
Не рискуешь таким тонким жгутом травмироваться на подвесе? Ещё и без подмотки. Нерв, сосуды..
Muksa
Dimza
Я лишь попробовал и понял что совсем не безопасно так и прекралит.

Zdarim
Согласен с тобой,сидя растяги на ура получаются.


А так особо никто то и не помог с упражнениями(((
Vezunchik
QUOTE
А так особо никто то и не помог с упражнениями

Да потому что не понятно как сработает вообще... blink.gif
Muksa
Vezunchik
Да братан ты только на рост длины посоветуй прогу,хоть только мануалку,мне бы начать снова,а помпу я временами буду делать для тонуса
Vezunchik
Я на эксе вырос... Руками тяги только 0,5 дали и то с эксом когда совмещая. blink.gif поэтому как я тебе посоветую.... Помпа длины мне не давала только толщу
Добавлено:
Это к мануальщикам тебе blink.gif
Muksa
И так решил давить на длину!!!!!!Только вопрос такой,какой метод будет более эффективен:
1. Соло тяги в день 30-60 минут по программе 3/1
2. 20-25 мин тяг+10-15 мин джелк по программе 3/1
3. 20-25 мин тяг + 10-15 мин помпы с увеличением времени тяг и количества сетов помпы с каждой неделей по программе 4/1.

Если нужны какие то корректировки,буду ра послушать.
Конь25
Muksa
Не комбинируй разные упражнения толку 0

просто тяни,но тяни долго,часа по 3 по 4 для начала

Будешь комбинировать не вырастешь ты нормально,2 недели чисто тяги потом дней 5 джелк и клэмп,вот идеальная прога

и забудь про время упражнений,чувствуй проработку и все,получай удовольствие
Jeronim
Muksa
Тоже рекомендую делать соло тяги, никаких сосудов - они мешают. Я тяну сейчас по 10 минут несколько раз днём и вечером 20 минут. После перерыва недельного разогрелся, на этой неделе буду увеличивать время.
Muksa
Jeronim

А результат какой у тебя от соло тяг?
eblik
Muksa я тяну совмещая с сосудами хороший результат, но сейчас застой)
Gemotagen
вот я не пойму. какого фига от джелка вообще ег не растет? джелкирую на максимальной эр головкой вверх
Muksa
Делай на 50-60 вниз обратной хваткой.
Добавлено:
eblik
Помпа не затормозит рост?
Vezunchik
QUOTE
вот я не пойму. какого фига от джелка вообще ег не растет? джелкирую на максимальной эр головкой вверх

Gemotagen ну видимо мало одного джелка
eblik
Muksa
QUOTE
Помпа не затормозит рост?

Я не пользуюсь помпой , так бы ответил )
Muksa
Ну тогда буду делать соло тяги,но можно ли делать не один сет час,а в день по 3 сета по 20 минут?и ночью можно помпу на 20 минут.
eblik
Muksa
QUOTE
а в день по 3 сета по 20 минут

скорее да ,главное не усердствовать , Отделочник 2 раза в день тренировался
Таксебе
Muksa
На длину экс,мануалка сток не вытянет.
Muksa
Таксебе
Условия не позволяют носить экс 4 часа в день,а то бы сразу перешел бы на экс
eblik
Muksa
Вешалка???
Jeronim
Muksa
QUOTE
А результат какой у тебя от соло тяг?

В подписи инфа.

QUOTE
Ну тогда буду делать соло тяги,но можно ли делать не один сет час,а в день по 3 сета по 20 минут?и ночью можно помпу на 20 минут.

Если при таком режиме перетрен не наступает, то делай.
Muksa
eblik
Скок часов советуешь вешалку?

Jeronim
Это только от соло тяг за год +2,5?
Если да,отличный показатель и я берусь за дело.Вот только не знаю по ночам делать помпу или нет,будет ли стопорить рост длины
Jeronim
Muksa
QUOTE
Это только от соло тяг за год +2,5?

Время от времени подрубал сосуды в виде джелка (по сравнению с временем соло тяг - считай это было баловство, упор на джелк делал в феврале в течении месяца, дало прибавку к НБПЕЛ), также делал долго РПГ.

Джелк однозначно мне мешал, потому для меня он лишний, при работе на длину. Однако сильные соло тяги могут убить стояк, тогда необходимо переключиться на недельку-другую сосудов, они эрекцию приводят в норму. По отзывам помпа мешает расти в длину, но у всех индивидуально...
Muksa
Jeronim
Я и думаю для тонуса помпу время от времени.Плюс помпа и на бпфсл дает немалый рост.
А так в день скок минут тяг и скок дней в неделю делаешь?
Jeronim
Muksa
Сейчас мало, в сумме минут 40 мин в день. Тяну сильно, третья неделя после недельного отдыха началась. До этого был джелк. Под головкой кожа начала трескаться немного и облазить от сухости и трения (в перчатках тяну). Сильнее не нагружаю, пока к такому привыкаю режиму. График 5/2.

По времени и графику смотри на реакцию своего ПЧ. Если тяжко идёт - снижай время, либо меняй график на 2/1 например. Понемногу наращивай время и силу тяг.
Muksa
Со вчерашнего дня начал тренировки 3 раза по 10 мин растяги в течении дня +10 мин помпа ночью.Постепенно буду увеличивать количестыо сэтов растяг и помпы.
Такой вопрос,как поддерживать мощную эрекцию в помпе,а то иногда падает до 60-70%
tutut
Muksa не получится держать эрекцию. Но это и не надо, даже если со спокухой в помпу залезть, то, через 3 минуты, член раздувает шире стояка, это и требуется.
User10
QUOTE
Люди,скажите игнорить ли эти шишки ближе к головке члена?

Возможно это кентусы
Tankiro
User10
это что такое?
Vstan
QUOTE
Возможно это кентусы

shocking.gif