Расту и развиваюсь

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
GURONE
Всем доброго времени суток!!!
Наконец таки решился создать персоналку.
НЕМНОГО ПРЕДИСТОРИИ!
По сути в НУПе я уже очень давно, где то с конца 90-х. Но т.к. не было internet много чего узнавал урывками. То же подвешивание (бунтом примотал блин от гантели и ходил пока родичи с роботы не придут), то же Юли, растяги, сухой Джелк. Все это знал уже давно, но не было систематизации.
Купил секс шоповскую помпу. Начал ее применять и параллельно искать информацию о том как же все таки увеличить дружка без операций. И тут я нахожу на просторах internet-а этот форум. И все вроде понятно, ясно, систематизировано. Сразу помпу убрал и начал делать прогу новичка.
Но все как положено делать у меня не получилось т.к. запалил жену на измене (с чуваком у которого член раза в 2 больше моего, чувака знаю с детства, много раз парились вместе, видел). Скандалы, ссоры, разъезд, развод. В общем забросил на пол года если не больше.
Когда все улеглось, зарегался на форуме и заказал помпу у Tankiro. Пока посылка ехала сделал прогу новичка, вроде прирост был около 1-1,5см, но не больше. По прибытию помпы начал делать программу с помпой. Добавив к проге новичка один сэт по 10мин на 5hg (меньше вообще не чувствую ничего).
Далее встретил подругу с которой начали жить совместно, она была категорически против моих занятий НУП ом. Мотивируя что мне и так твоих размеров хватает не надо ничего увеличивать. Соответственно я это благое дело забросил, аж на 3 года.
В августе 2017 года (парадокс, к чуваку у которого член больше моего, ее слова) предательски меня кинула и 2 месяца спустя вышла замуж за другого.
С декабря 2017 года вливаюсь в ряды НУПеров. И теперь ни одна представительница прекрасного пола не сможет помешать моим тренировкам!!!!
ТЕПЕРЬ ДАННЫЕ!!!
Мне 35 лет, телосложение смешанное (жира около 20%), рост 175см, вес 85кг.
Дата 12.12.2017год
NBPEL - 13.8
BPEL - 15.5
EG - 9.5
NBPFL - 9
BPFL - 11.8
NBPFSL - 13.5
BPFSL - 15.8

Пью БАДы: Гинкоум и Wellman(мультивитамин).
Хожу: в качалку, бассейн.
Вредные привычки: Курить усилено бросаю; Прон так же бросаю))); Выпиваю изредка в компании и по большим праздникам и только отличный Коньяк.(ДР не большой праздник)
Моя программа: 1) Растяги по 2мин влево, вправо, вверх. Вниз ВТС растяги также 2мин. Уточню... 2 мин не разом, а сэтами по 20сек каждый растяг.
2) Сухой джелк 20 доений. На большее просто падает и все)))
3) Помпа: 3 сэта по 10мин с давлением 5hg.
4) Во время сэтов напрягаю мышцу Кегеля, на всем протяжении.
5) Между сэтами помпы мокрый джелк по 10доений.
6) И в заключении легкий массаж, потряхивания.
НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО!!! ИЗМЕНЕНИЯ НЕИЗБЕЖНЫ!!!
(не судите строго, первый опыт)
Чеширский_кот
А от начального использования помпы, прироста не было ?
GURONE
Если честно, то не мерил.
walli
Перестал курить после 8 лет стажа с помощью Табекса, теперь всем советую.
GURONE
Как таковой тяги нет, но есть привычка. Вот с ней и тяжко(((
walli
Способ рабочий, не хочешь бросать так не обозначай эту проблему
GURONE
Курить то я и так брошу. Ты бы по программе подсказал, совет дал) Спасибо)
walli
Я могу дать совет только по той области, в которой имею опыт, так что пока только по курению
Чеширский_кот
Севетую увеличить время тяг в 2 раза , а из сосудов оставить только джелк и немного помпы на среднем давлении( повремени 10 мин , не больше)
GURONE
Севетую увеличить время тяг в 2 раза , а из сосудов оставить только джелк и немного помпы на среднем давлении( повремени 10 мин , не больше)
по растягам понял. Джелк какой оставить, мокрый или сухой? Немного помпы на среднем, прошу прощения, это как? Я считал что 3 по 10мин на 5hg это самый среднячек.

Я могу дать совет только по той области, в которой имею опыт, так что пока только по курению
Благодарю!!! Я сбиваю тягу не Табексом (пробывал не помогло), а одно разовыми электронными сигаретами типа Pons. Ито когда совсем накрывает)))).
walli
GURONE
Так нужно именно период ломки пережить, а дальше все ок. После того как ломка прошла срываются в основном те, кто не основательно решил бросить, а так, играет роль жертвы. Табекс на ура справляется с ломкой. Я правда тоже только с 3 курса перестал, первые 2 сам же и запорол.
GURONE
Спасибо! Бум пробовать и так и так)))
Rastun
Измена с чуваком у которого больше это жесть. Я 3 года не росту и этой мысль меня тоже по своему мотивирует. Мне 20 лет и в дальнейшем я бы никогда не хотел с таким столкнутся!
Снайпер 0001
GURONE
Мужик,у тебя ЕГ - 9,5? Немного непонятно написал.

А вообще знакомая ситуация:
Когда только начал встречаться с чикой было видно что её всё устраивает (Любовь,впечатлительность,чувства), и там я думаю действительно для них неважно какой размер. А потом было видно что ей не хватает моих 11,7 ЕГ.
Но когда чувства угасают,то самку уже не чем удерживать кроме как Большой ялды и Большого кошелька. Сюси пуси,любовь и романтика уже не прокатят, и никакие общие интересы не спасут biggrin.gif
GURONE
Rastun
Снайпер 0001
На самом деле этим я особо не заморачиваюсь, остыло. Но из этих уроков я вынес одну истину "Никогда не ищи одобрения своим действиям со стороны". Если что то начал делать, то делать и не жди одобрения)))
Пунктик на размерах есть конечно, но это больше из-за просмотренной пронки. А так минимум 15мин и 2-3 женских оргазма. Все всегда были довольны.
QUOTE
Мужик,у тебя ЕГ - 9,5? Немного непонятно написал.

Ну да он у меня достаточно тонкий, а головка в полтора раза больше.
Добавлено:
NBPEL - 13.8
BPEL - 15.5
EG - 9.5
NBPFL - 9
BPFL - 11.8
NBPFSL - 13.5
BPFSL - 15.8
Модераторы поменяйте, пожалуйста, а то действительно ничего не понятно. Спасибо!
Чеширский_кот
GURONE
Оставь мокрый джелк( я джелкую с вазелином, отлично скользит) + еще одно сосудистое мощнее джелка. Я по прводу помпы дать совета не могу, я сам никогда не помпил , можешь попробовать упражнение РНК от Шурпланета , сам его делаю. И все сосудистые делай после растягиваний!
GURONE
Я сейчас хочу на длинну налегать. Эта прога аналог проги новичка. Жду экс и плотно сяду на длинну, а потом толщину, а потом поочереди. Т.е. план минимум на полтора года после проги новичка. А там по ситуации.
Чеширский_кот
GURONE
А зачем тебе экс ? Руками меньше времени уходит + хват качаешь biggrin.gif
Drotik
GURONE
По растягиваниям, если интересно, моя модифицированная прога новичка, более эффективная:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
GURONE
Чеширский_кот
Планирую, носить стрэчер в течении дня. С утра растяги, стрэчер на весь день, вечером экс+помпа. Так месяцев 6.

Drotik
Благодарю! Приму на вооружение. Сейчас делаю модифицированную прогу новичка. Отчасти джелк заменил на помпу т.к. стояк постоянно падает и ни прон, ни фантазия его не поднимают. Приходится поддрачивать, но это чревато сливом.

После НГ каникул пойду сдавать анализы на тесто и тому подобное. За последнее время стояк сииильно упал((( Если гармоны в норме, то буду психо техники осваивать.
GURONE
Пробовал разбить прогу: тяги утром, джелк и помпа вечером.
Вчера сделал сухой джелк 20 доений, помпа 3 по 10мин на 6hg (по ощущениям комфортно), в промежутках мокрый джелк по 10 доений. с помпой кегель весь подход.
Сегодня растяги по 1мин в каждую сторону. И создал большую очередь в ванную))). По семейным обстоятельствам со мной сейчас мать с сестрой живут. Неудобно вышло.
Буду делать теперь все и сразу)))).
Единственная проблема которая меня напрягает так это не могу стояк для джелка и помпы нормально держать т.е. вообще на них не стоит((( Утренний стояк прям радует, а вот вечернего нет, печально.
Может кто что посоветует?
Добавлено:
Да и еще.
Как бы мне оставить заявку в форум ветеранов. Возможность оставлять заявку закрыта.
walli
GURONE
Для джелка и не нужен по сути стояк, нужна полуэрекция. Так что не запаривайся, делай на такой эрекции, какая есть. Стимулируй только если совсем на 20-30% упала.

P.S. А ты ветераном уже стал?
GURONE
QUOTE
Стимулируй только если совсем на 20-30% упала.

Так она такая и есть ((( особенно после растягов.
QUOTE
P.S. А ты ветераном уже стал?

Вот хотел узнать что скажут старожилы.
walli
GURONE
QUOTE
Так она такая и есть ((( особенно после растягов.

Так доведи до 70-80% и джелкуй, будет падать - все равно джелкуй, когда совсем упадет - опять подними и т.д.
QUOTE
Вот хотел узнать что скажут старожилы.

А сам как думаешь? Ты не знаешь как быть с эрекцией во время упражнения, какой из тебя сейчас ветеран то?)
GURONE
QUOTE
Так доведи до 70-80% и джелкуй, будет падать - все равно джелкуй, когда совсем упадет - опять подними и т.д.

После пары доений опять падает. Не суть с этим я тогда сам решу проблему. После НГ каникул пройду обследование на физиологические факторы и паралельно мозги чинить буду.
QUOTE
А сам как думаешь? Ты не знаешь как быть с эрекцией во время упражнения, какой из тебя сейчас ветеран то?)

Конструктивно dry.gif . Бум наращивать обороты и знания/опыт. Не зря название персоналки "Расту и развиваюсь".
Satanabaal
GURONE
Привет.
По моему сугубо личному ИМХО помпу я бы вообще оставил минимально мин на 10 и на тех 5хг как ты делаешь, чисто для тонуса,а не как основное упражнение. Потому что я в свою очередь прокайфовал от раздутия после помпы почти 2 года,а толку почти нет... А на начальных этапах как рас акцент и ставить на мануалках тягах ручных и джелке, причем качественном джелке. От него я хорошо рос. Вообщем задача выжать максимум из мануалок.

А помпа уже пригодится дальше, там и подвесы и клемп)

А по поводу твоей жизненной истории мои 5 коп такие, что дело все таки не в члене если ты и так отлично удовлетворял и доводил до оргазма женщин своих.
Чтобы понять лучше в чем проблема ,да и собственно понимать женщин советую прочитать Новосёлова, это просто золотой грааль)


Но ялду то всё равно надо растить огромную, чего и желаю !) biggrin.gif
GURONE
Satanabaal
Помпой я заменяю джелк т.к. он мне совсем не дается. Что то со стояком при нупе не так sad.gif Буду анализы здавать и если все в норме, то голову лечить.

QUOTE
А по поводу твоей жизненной истории мои 5 коп такие, что дело все таки не в члене если ты и так отлично удовлетворял и доводил до оргазма женщин своих.
Чтобы понять лучше в чем проблема ,да и собственно понимать женщин советую прочитать Новосёлова, это просто золотой грааль)

Тут полностью согласен (там многое предшествовало (опять таки мои тараканы)), но писун был как бы решающей точкой. Да и выше я писал что по этому поводу уже не заморачиваюсь biggrin.gif

QUOTE
Но ялду то всё равно надо растить огромную, чего и желаю !) 

Благодарю! И тебе Ялдени!
GURONE
Да и еще:
Отработал по программе.
Единственное сет помпой сделал по 15 мин давление 5-6 hg. После 10-ой минуты стало приятное покалывание. На втром сэте распирало изнутри уже с 5-ой минуты. На третьем еле досидел. Еще давление не подкачивал так что оно падало к концу сэта до 4 hg.
В итоге приятное покалывание, внутри ствола, до сих пор (40мин прошло).

Дальше 4 дня выходных по семейным. Отдохну и как раз сделаю замеры.
GURONE
Получилось не 4-е, а 7 дней отдыха)))
Мои замеры (я просто в шоке)
13.01.2018г.
BPEL - 14,5
EG - 9
BPFSL - 16.5
Как то так. (выложил основные пункты)
Продолжаю в том же духе еще месяц, а там посмотрим. Добавлю время на растяги до 5мин на сторону и ленивые растяги в течении дня при любой возможности. Работаем над либидо.
Кстати что то не нашел на форуме (может плохо искал) возможен ли такой откат в размерах. Или я не правильно первый раз мерил, последний раз 3 раза перемерил dry.gif
У кого есть какие соображения, прошу поделиться.
барс 111Ibra111
очень хотелось посмотреть как выглядит ЕГ 9-9.5... не знал что такие бывают... у самого был 11.5-11.8 ЕГ в начале нупа, думал что меньше не бывает
GURONE
QUOTE
очень хотелось посмотреть как выглядит ЕГ 9-9.5... не знал что такие бывают... у самого был 11.5-11.8 ЕГ в начале нупа, думал что меньше не бывает

Выложу как нибудь. Еще не знаю как выкладывать.
Влад69
GURONE
QUOTE
Как бы мне оставить заявку в форум ветеранов. Возможность оставлять заявку закрыта.

Мы еще маленькие,не доросли до закрытого раздела. biggrin.gif
QUOTE
проблема которая меня напрягает так это не могу стояк для джелка и помпы нормально держать т.е. вообще на них не стоит((( Утренний стояк прям радует, а вот вечернего нет, печально.

QUOTE
возможен ли такой откат в размерах. Или я не правильно первый раз мерил, последний раз 3 раза перемерил 

Откат возможен при перетрене. Ткани в стрессе,могут сжиматься и кажется что происходит откат.Отсюда же и нестоячка может быть.
Возможно ,то что ты считаешь откатом,всего лишь был неправильный первый замер.
Я бы полностью убрал помпу,и джелк делай не на разы или время,а по ощущениям.Экс придет сядешь на него + можно вешалку подключить.
GURONE
Влад69
Благодарю за совет)
Так и поступлю, благо по трэку уже на почте посылка. Сейчас впитываю инфу о стрэйчерах и эксах.
Добавлено:
Влад69
Пчелки хорошо помогают?
Влад69
GURONE
Хорошо помогают в том случае,если ставить постоянно весь сезон.Если от случая к случаю,то будет хороший вуп,когда посадишь + хорошая проработка при тренях.
GURONE
Влад69
Пчелок как ставишь? Бегаешь по пасеке или уколы пчелиным ядом делаешь?
Влад69
Почитай это и мою персоналку.[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
GURONE
Влад69
Благодарю! Перечитаю заново)
Men
GURONE фото выложи плиз. Ег охота сравнить с длинной...
promtrotter
Влад69
QUOTE
Я бы полностью убрал помпу

В можно узнать почему бы ты ее полностью убрал? Она может тормозить рост от тяг? А если тянуть в течение дня с 8 до 15-00 стретчером, а помпить перед сном, тоже может быть вред росту?

GURONE
Что за джелки такие по 10 раз? Делать хотя бы 100 утром и 100 вечером, со временем научишься делать 200 за раз. Я лично 100 ловлю на утренний стояк пока лежу в постели и 100 вечерних на порнуху или горячие фантазии/воспоминания. Перед вечерним джелком для разминки 20 минут помпирую в электропомпе. И ОБЯЗАТЕЛЬНО делай кегеля по проге новичка! Минимум 100 раз с 5-секундным удержанием (старайся прийти к 5 секундам, по началу хотя бы короткие удержания делай). Это помогло мне держать эрекцию дольше при джелке всего за месяц!
GURONE
QUOTE
В можно узнать почему бы ты ее полностью убрал? Она может тормозить рост от тяг? А если тянуть в течение дня с 8 до 15-00 стретчером, а помпить перед сном, тоже может быть вред росту?


На проге новичка я вообще не помпировал и видел ВУП (не замерял).

QUOTE
Что за джелки такие по 10 раз?

На больше стояка не хватает biggrin.gif

QUOTE
И ОБЯЗАТЕЛЬНО делай кегеля по проге новичка! Минимум 100 раз с 5-секундным удержанием (старайся прийти к 5 секундам, по началу хотя бы короткие удержания делай). Это помогло мне держать эрекцию дольше при джелке всего за месяц!

Спасибо за совет! Но Кегеля я делаю постоянно, в электричке, метро, автобусе, на работе. Держу примерно по 20 сек. без напряга. Один раз эксперимента ради держал 100сек
biggrin.gif
Эрекция пропала изза сильного продолжительно стресса в личной жизни. Сейчас голову лечу.
promtrotter
GURONE
QUOTE
Эрекция пропала изза сильного продолжительно стресса в личной жизни.

Стресс в личной жизни мне ой как знаком. Я щас в нем нахожусь. Был бурный 3-месячный роман на работе с Октября до конца года. А второго января ей позвонил бывший и она к нему вернулась (оказалось она его любила и ждала 8 месяцев). Утром проснулась в моих обьятиях, вечером заснула в его... Теперь я нахожусь в персональном аду, видя ее каждый день на работе. Казалось бы ну и что? Подумаешь. Всё было бы так, если бы не один маленький нюанс: я 20 лет не влюблялся, а тут, как в романах, до слез, до боли в груди. Утром еду в маршрукке мимо ее остановки и молюсь чтобы она не зашла, вечером стою на остановке и молюсь чтобы моя маршрутка подъехала быстрее, чтобы Маша не пришла. А днем она заходит в кабинет к сослуживцу или даже ко мне по работе, и мое сердце выпрыгивает от боли... Это писец. Хоть вешайся. Срочно завел новый роман, девочка мной увлеклась, но встречаться негде (я женат), мои сваливают к тебе с ночевкой по субботам. Девочка обижается что редко видимся. Секса еще не было, было 3 свидания. В субботу думаю ее к себе заманить с ночевкой. Вот такая заплатка на мою израненную душу... А жена спросите вы? А что жена? Фригидное существо, которое спит в другой комнате с детьми...
Это я всё к тому что клин надо выбивать клином. Неудачная любовь? Ищи новую... Пусть уже не любовь. это ведь редкость, но хотя бы отношения, в которых об тебя не вытирают ноги, а ценят...
GURONE
promtrotter
Блин, чувак, даже не знаю что посоветовать. Отвлекайся. Почитай книжки. Мне кстати М.Е. Литвак очень помогли книги.
walli
promtrotter
Ты одновременно
QUOTE
я 20 лет не влюблялся

Но у тебя хватает опыта в этих делах, чтобы советовать
QUOTE
клин надо выбивать клином


Как раз таки любой маломальски имеющий опыт в этом человек тебе скажет, что наоборот ни в коем случае нельзя "выбивать клин клином".
Нужно прекратить все контакты, удалить все совместные фото, стараться даже не бывать в тех местах, где бывали вместе.
Строить новые отношения можно лишь тогда, когда старые забыты и эмоций не вызывают.

GURONE
Приехал мой вак экс. Попробовал надеть клапан с колпака спускает сразу (на форуме много инфы, вроде одеваю правильно).
Поломал голову вроде что то сделал, держит. Спустя минут 20 головка сползает в рукав. Продавец говорит что быть не может что бы клапан не держал.
Есть предположение что рукав плотно не прилегает к стволу ПЧ, буду пробовать.
Головка влазит в три разных колпака т.е. при разряжении заполняет их. Она у меня тренированная, колбу помпы 2" заполняет сразу rolleyes.gif

Пока вернусь к помпе и буду думать что делать эксом.

Программа:

1-я неделя:
1) Растяги: лево, право, вверх по 5 мин в каждую сторону + ВТСрастяги 5 минут.
2) Помпа: 3 сэта по 10мин на давлении 7 Hg. В промежутках мокрый джелк что бы разогнать кровь.
3) Смазка: "Персидский Шах", "Big Pen". Не вместе, а по окончании одного начинаю другой (что бы ПЧ не привыкал)
4) Кегель: Постоянно при каждой возможности
5) Фарма: микроэлементы (Zn, Se, вит Е, вит Д3, тыквенное масло)
6) Физические нагрузки (кардио, силовые)

2-я 3-я 4-я недели:
Пункты 1, 3, 4, 5, 6 без изменений.
2) Помпа: 2 сэта по 10мин + 1 сэт 15мин на давлении 7 Hg. И так с повышением времени сэта раз в неделю. В промежутках мокрый джелк что бы разогнать кровь.

Надеюсь приспособлюсь носить экс. Когда освою ношение колпака постоянно, то включу перед помпой на 1,5-2часа.
Добавлено:
walli
QUOTE
Строить новые отношения можно лишь тогда, когда старые забыты и эмоций не вызывают.

Согласен на 100%.
Но чувак пишет что вместе работают и это многое осложняет.
walli
GURONE
QUOTE
и это многое осложняет

Осложняет, но это не означает, что клин клином вышибать нужно. Так только хуже сделаешь.
GURONE
walli
Интрига ДА. Новые любовные отношения НЕТ.
walli
GURONE
Сорри, не понял. Что ты имеешь ввиду?
GURONE
walli
Т.е. завести интрижку.
Но не пытаться начать каких то новых серьезных отношений.

Хоть и женат, но походу жена его не впечатляет.
QUOTE
А жена спросите вы? А что жена? Фригидное существо, которое спит в другой комнате с детьми...

И советы давать тут без полезно....
walli
GURONE
Ну да, согласен. Потрахушки может быть и будут, но забыть те отношения они все равно не помогут никак.
GURONE
walli
Кому как. Мне помогли. Настраиваешься на то что тебе надо кого то склеить, произвести впечатление, сами потрахушки biggrin.gif . Именно сами действия и помогают отвлечься. ИМХО!!!
GURONE
Первый раз за свою практику, запаковал колбу 1 1/2", со второго сэта biggrin.gif
promtrotter
walli
QUOTE
Как раз таки любой маломальски имеющий опыт в этом человек тебе скажет, что наоборот ни в коем случае нельзя "выбивать клин клином".
Нужно прекратить все контакты, удалить все совместные фото, стараться даже не бывать в тех местах, где бывали вместе.
Строить новые отношения можно лишь тогда, когда старые забыты и эмоций не вызывают.

С этим не поспоришь, хотя кто знает что бы было, встреть я СВОЕГО человека. Но меня зацепить крайне сложно, обычно потрахушки и связанная с ними "охота" это всё, что происходит, 2-3 месяца и всё по-новой с новой подругой... Если бы не влюбился всё было бы проще. Увы, вычеркнуть ее полностью я не могу, хотя очень бы хотел, как и говорил вижу ее каждый день и сердце обрывается каждый раз (( А когда я на свидании с другой, я вообще о Маше не думаю, меня отпускает! Мне хорошо! Об этом я и говорил, да, отношения искать наверное бесполезно пока полностью не отпустит, но как заплатка на рану почему бы и нет?
GURONE
QUOTE
Кому как. Мне помогли. Настраиваешься на то что тебе надо кого то склеить, произвести впечатление, сами потрахушки  . Именно сами действия и помогают отвлечься. ИМХО!!!

Об этом я и говорю. У меня освободилась масса времени. Все выходные. Куда мне себя деть? Сидеть и выть на луну? Новые отношения, даже суррогат, отвлекают и не дают хандрить и жалеть себя.
walli
promtrotter
QUOTE
Куда мне себя деть?

Вот основная проблема я думаю. Пока не поймешь, чего ты хочешь в жизни, постоянно будешь пытаться чем-то заполнить пустоту.
Конечно здорово, что ты заполняешь пустоту девочками, а не наркотой или еще чем-то таким, но все же это лишь заполнитель.
GURONE
Все это хорошо, психология отношений, лечение страждущих. ВСЕ ПРОБЛЕМЫ В ГОЛОВЕ!!!

Кто что может по проге подсказать?
GURONE
Заметил интересную фишку.
После растягов в помпе ПЧ не особенно растягивается (на колбе мерная шкала в дюймах, 5").

Вчера убрал растяги, ПЧ бешено растянулся (6"). ВУП вообще впечатлил.
Вот и думаю может разделить прогу.
Утром тянуть, а вечером помпа.

Есть у кого какие соображения?
Добавлено:
И еще подскажите как фотки в пост выложить, не ссылкой.
Живой араб
GURONE
Не ссылкой лучше не выкладывать во избежание психологической травмы отказавшихся от порно.
Пробуй и сравнивай, как тебе лучше
GURONE
QUOTE
во избежание психологической травмы отказавшихся от порно

biggrin.gif clap_1.gif

3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.19. публиковать односложные ответы, состоящие из одного-двух слов или смайликов. Например: "Да", "Нет", "Согласен", "Не согласен" и т.п.
promtrotter
GURONE
QUOTE
Вот и думаю может разделить прогу.
Утром тянуть, а вечером помпа.

Кто-то из местных гугу рекомендовал разносить сосудистые и тянущие минимум часов на 6-8
Tрунд
GURONE
QUOTE
И еще подскажите как фотки в пост выложить, не ссылкой.

Саму ссылку на фото нужно выложить чрез тег IMG. При написании поста выглядеть будет так:
CODE
[IMG]http://ссылка.jpg[/IMG]


promtrotter
QUOTE
Кто-то из местных гугу

Не кто-то, а конкретно applikator. smile.gif
GURONE
QUOTE
разносить сосудистые и тянущие минимум часов на 6-8

Вот сегодня-завтра внедрю.
Утром только тяги
Вечером все остальное.

Посмотрю по очучениям biggrin.gif
барс 111Ibra111
GURONE
ну скинь фото без вупа
tutut
GURONE
QUOTE
Заметил интересную фишку.
После растягов в помпе ПЧ не особенно растягивается (на колбе мерная шкала в дюймах, 5").

- скажу тебе больше и в стретчере(на длину) та же хрень происходит, по крайней мере у меня. Без растягов к вечеру вуп есть, а с растягами нет блин вообще, - хз как они на них растут все???
GURONE
Это жесть какая то... С утра встал, ПЧ стоит колом, ВУП держится, все великолепно аж душа поет clap_1.gif smile.gif biggrin.gif
Энное время спустя (когда стояк спал, ВУП еще держался) начал делать растяги как планировал по программе (см.выше).
Все сделал как планировалось, братишка как то весь поник сдулся и запросился во внутрь.
В общем все положительные визуальные эффекты пропали.
Где то читал что это один из звоночков перетрена, но от чего не пойму, будем думать и курить форум.
Monte
QUOTE
А жена спросите вы? А что жена? Фригидное существо

а жена твоя знает, что ты на сторону ходишь? или все же осторожничаешь?
GURONE
Monte
QUOTE
но встречаться негде (я женат), мои сваливают к тебе с ночевкой по субботам

Походу не знает...
promtrotter
QUOTE
а жена твоя знает, что ты на сторону ходишь? или все же осторожничаешь?

QUOTE
Походу не знает...

Monte GURONE Знает. Ей пофиг. Только радуется если я пристаю к ней реже...
tutut
QUOTE
Знает. Ей пофиг. Только радуется если я пристаю к ней реже...

- какие высокие отношения !!! sleepy.gif
promtrotter
QUOTE
- какие высокие отношения !!! 

tutut Такое бывает после 15 лет вместе. Первые 5 лет всё было идеально, до свадьбы и рождения дочери. А потом постепенно начали отдаляться друг от друга... Любая система имеет зарождение, развитие, кульминацию и деградацию, распад. Просто нормальные люди разбегаются раньше, а мы живем в общей хате и не хотим ее продавать )
Dar'Khan
promtrotter
А она ходит налево?
GURONE
QUOTE
В общем все положительные визуальные эффекты пропали.
Где то читал что это один из звоночков перетрена, но от чего не пойму, будем думать и курить форум.

Так ведь растягивающие упражнения априори ухудшают эрекцию, почему сразу перетрен, из-за того что сморщился ?
GURONE
Dar'Khan
QUOTE
Так ведь растягивающие упражнения априори ухудшают эрекцию, почему сразу перетрен, из-за того что сморщился ?

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Почитай тут, эрекция это один из многих индикаторов.
Добавлено:
Отчет по занятиям.
Началась вторая неделя.
Действуем по плану, с одним изменением. Растяги перенес на утро.
ВУП от помпы вообще ошеломляющий и держится до утра (пока растяги не делаю), но к счастью негативные визуальные эффекты от тягов пропадают примерно через час rolleyes.gif
У одного из братьев НУПеров прочитал что не ношение труселей сказывается положительно. И кстати да так и есть. Наша сила гравитации неплохо справляется rolleyes.gif dry.gif

Продолжение следует!
promtrotter
QUOTE
А она ходит налево?

Dar'Khan Нет. Ей это не надо. Полностью охладела к сексу.

QUOTE
У одного из братьев НУПеров прочитал что не ношение труселей сказывается положительно. И кстати да так и есть. Наша сила гравитации неплохо справляется

GURONE Тогда уж и джинсы мешают, надо в юбке гонять ))
GURONE
promtrotter
QUOTE
Тогда уж и джинсы мешают, надо в юбке гонять ))

Зачем НУПить ведь оторвешь и пятнышки появятся. clap_1.gif biggrin.gif
GURONE
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
GURONE
Вопрос знающим [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] считается что запаковал колбу? (Колба 1 1/2")
Rastun
Если хочешь ег у основани советую потом заняться подвешиванием.
А щас перед сосудами советую добавить легкую веревку 2-3раза на 1.5-2оборота по 2-3минуте.
Я заметил что после этого раздувает лучше. Попробуй) а легкая потому что она эрекцию убиваем у меня.
Добавлено:
Только старайся закрутить больше основание и середины а не под головкой.
Quippy
GURONE
Кореш, рекомендую отложить помпу вообще, до времен лютого плато, говорю по опыту, отсюда и с эрекцией при джелке траблы, сделай перерыв, старайся отказаться от порно и онанизма вообще если есть кого шпилить хотяб пару раз в неделю.
GURONE
Rastun
Благодарю буду пробовать.

Quippy
Если читал персоналку полностью, то увидел что я к ней пришел как раз таки изза того что при джелке падает сразу. И делать его одно мучение.
Сейчас набираю обороты с помпой, далее подключу стретчер. Когда найду где сделать сделаю вставки в помпу и перейду на помподжелк.

Хрен поймешь, толи от холода (в Москве -10 и ниже), то ли от перетрена. ПЧ весь какой то скукоженный, кокушки почти втянулись во внутрь dry.gif sad.gif smile.gif зрелище печальное blink.gif
Quippy
GURONE
ну я тебе про тоже и говорю, на счет того что падает, ты делал перерыв?
GURONE
Quippy
Перерыв был в почти 3-года.
Quippy
GURONE
Ну хрен тогда знает бро, в любом случае смотри по состоянию, есть такая фишка что привыкаешь к помпе очень сильно и вся треня превращается в пакинг колбы))))

Кстати парус у меня от нее походу))) у тебя нет? не заметил?
promtrotter
QUOTE
парус у меня от нее походу)

Quippy Что такое парус и чем он мешает?
Quippy
promtrotter
Это кожа которая тянется к члену от яиц, на стояке ничего особого а вот когда яйца не съежились смотрится блин как половые губы какие то
GURONE
Quippy
Нет. "Парус" еще до помпы был у меня. Я склоняюсь что это физиология, а не от НУПа.
Добавлено:
promtrotter
QUOTE
Что такое парус и чем он мешает?

Это кожа от мошонки к стволу. У кого то она до основания, у кого то она почти до середины ПЧ (как у меня). Иначе называют "Индюшиная шея"
Vezunchik
Так вот про что Высоцкий пел:парус ,порвали парус, каюсь каюсь каюсь))))
GURONE
Заметил за собой, что Кегеля постоянно biggrin.gif уже привычка выработалась 0a3778420f7dd7ccf33ae92eb699016e.gif
Влад69
Quippy
QUOTE
Это кожа которая тянется к члену от яиц, на стояке ничего особого а вот когда яйца не съежились смотрится блин как половые губы какие то

Убрать можно с помощью пластики .Это надо советоваться с пластическим хирургом и порыться вначале в инете.
GURONE
Влад69
QUOTE
Убрать можно с помощью пластики .Это надо советоваться с пластическим хирургом и порыться вначале в инете.

Не готов под нож ложиться.
HoBoTiNi
Vezunchik

QUOTE
Так вот про что Высоцкий пел:парус ,порвали парус, каюсь каюсь каюсь))))

Ты как всегда ... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Влад69
GURONE
QUOTE
Не готов под нож ложиться. 

Другого пути нет.Сначала отрастить ялду,а потом навести марафет у пластика,и получится красиво. biggrin.gif
GURONE
Влад69
QUOTE
Другого пути нет

Выбор есть всегда))))

Отращу и парус будет красиво смотреться)))
барс 111Ibra111
GURONE
QUOTE
По просьбам трудящихся EG9
и как девушки реагируют? минет зато супер будет, полностью наверное берут...
GURONE
барс 111Ibra111
Ни одна в открытую не жаловалась что мало.
Чеширский_кот
А ВУПы по ЕГ какие были ?
GURONE
Чеширский_кот
Пока ни каких. Я три года не занимался. Со второго старта прошло полтора месяца. Месяц спустя были откаты или я не правильно мерил.
Чеширский_кот
GURONE
Нее, я имею ввиду ВУПы сразу после упражнений, если так не мерял, то может визуально ЕГ больше был ?
GURONE
Чеширский_кот
После упражнений раза в полтора-два больше biggrin.gif
GURONE
Сегодня после запланированного перерыва, заметил приятный бонус. Обычно в помпе до 6" доставал к концу третьего сэта. А сегодня с первого достал до 6,5". Интересно за счет чего такой бонус biggrin.gif
GURONE
Эксперементирую со вставками в помпу.
GURONE
На корявой вставке схватил травму.
Предполагаю воспалился лимфо узел. Комок какой то в глубине между яйками и основанием ПЧ. При прощупывании комок и боль режущая.
Предположение: Травмировался при засасывании кожи (паруса) через вставку.
Вывод: Края входа в вставку должны быть максимально закругленные, диаметр входа чуть больше ЕГ (10-15мм) с сужением на выход до меньше ЕГ (5-10мм).
Схватил 01.02, а сегодня уже вроде норм. Буду начинать, но без вставки, на 1 1/2" колбе. Как и занимался до вставки.
Завтра забираю нормальную (я надеюсь) вставку. Вот от нее уже буду отталкиваться.
ksodom
..
GURONE
Вот интересен один момент, сталкивался ли кто.

Правая сторона "болта" прорабатывается намного охотнее чем левая. И лимфа и ВУПы более активно проявляются с правой стороны.

А вот с лева не айс. Да и искривление, небольшое, идет влево. От самого основания поворачивает и плавно изгибается.

Кто знает подскажите может есть какие мысли. smiles (12).gif g.gif
Чеширский_кот
Эрегированные сгибания
Tрунд
Чеширский_кот
Семь бед - один ответ? biggrin.gif

GURONE
QUOTE
И лимфа и ВУПы более активно проявляются с правой стороны.

Правая сторона более эластична. В левой же больше коллагена. Вот и вся разница. Ровно по той же причине некоторым совершенно не удаётся растянуть член.
GURONE
Tрунд
QUOTE
В левой же больше коллагена.

Это как то лечится?

QUOTE
Ровно по той же причине некоторым совершенно не удаётся растянуть член.

т.е. забить на НУП, хочешь сказать?
Tрунд
GURONE
QUOTE
Это как то лечится?

Прикол в том, что это вполне здоровые ткани, которые никак не влияют на работу члена, но при этом для нупа являются крайне ограничивающим фактором.
QUOTE
т.е. забить на НУП, хочешь сказать?
Я не забил. Я пробую разное. smile.gif
GURONE
Tрунд
Упорство и труд все перетрут cool.gif
Tрунд
GURONE
Ой не факт. Упорный и трудящийся Трунд до сих пор мечтает о приросте новичка.
Влад69
Tрунд
Надо что то наколдовать.Может рост выстрелит. laugh.gif
Tрунд
Влад69
Колдую при помощи девушек. Член тогда реально стреляет. biggrin.gif Но это уже совсем другая история. laugh.gif
Satanabaal
GURONE
Я вот гну в клемпе,(уже 3 года) может чуток выровнялось но проблема некуда не ушла, по прежнему левая сторона меньше на 1см.
В общем вешалка,экс,помпа,клемп,сгибания и джелк не помогли )) Временно пока помпил в узкой колбе он выравнивался, но как забросил все вернулось)

Думал поколоть туда чего то типа лидазы в это место укрепления, но пока доступ в закрытый форум чтобы почитать об этом я не заслужил))



А ну и собственно росту как видишь это не как не помешало, так что забей) biggrin.gif
GURONE
Satanabaal
На самом деле я особо не заморачиваюсь biggrin.gif
Просто стало интересно, я один такой или нет.
Запросы у меня не огромные: длинна 17-18 и ЕГ 13-14.
А так НУП мне интересен и даже без колосальных результатов буду дальше тренить
QUOTE
А ну и собственно росту

Взаимно! Ялбы тебе!
Quippy
Satanabaal
GURONE
Мужики!
На счет того, что у кого то какая-то сторона хуже развита:
Это не от онанизма
Это генетически при развитии половых органов заложено, то, что какое-то пещеристое тело чуть меньше - про это все читал
и соответственно туника в том месте более плотная, а точнее короткая
сам имею такую проблему по левой стороне
Это зависит от работы полушарий мозга, так же как правша-левша (это уже мое мнение или догадка))))
Tрунд
У меня был подобный настрой как у тебя при второй попытке НУПа, первая попытка дала основной прирост, НО
не стоит так заморачиваться на НУПе, пусть он будет как почистить зубы,
я вот собрался третий раз наНУПить себе обхвата, заказал клемп
ты помпу юзаешь?
GURONE
Quippy
QUOTE
Это генетически при развитии половых органов заложено,


Где то читал (сейчас не найду) уклон в ту или иную сторону есть у всех. Зависит от того правша ты или левша. Т.е. основная стимуляция (ссышь ты или дрочишь или потягиваешь с утра и т.д.) происходит то с права (у правши), то слева (у левши). Этим и характеризуется наклон. Именно наклон, а не изгиб. А у меня именно наклон, а не изгиб.

Так что сейчас все делаю левой рукой biggrin.gif
Quippy
GURONE
да у меня тоже наклон влево если так говорить и когда тянешь левая сторона внатяжку а на правой есть запас,
кстати от джелка левой рукой простым хватом заметил что прорабатывается лучше правая сторона, та с которой стороны указ. палец
GURONE
Quippy
На сколько я понимаю по джелку (практиковал его не долго), именно правой рукой когда джелкуешь вправо лучше прорабатывается левая сторона т.к. при хвате большой палец лучше проминает за счет своей жесткости.
GURONE
Отчет за прошедший месяц (13.01-11.02):
Замеры:
BPEL - 15см
EG - 9-9,2 см
BPFSL - 17,5 см

Планы на текущий месяц:
1) Утром веревка во все стороны (лево, право, верх, низ, вперед) по 2 мин. в каждую сторону.
2) Массаж яичек по 5 мин после и до сна.
3) Вечером Помподжелк со вставкой - 1-ый подход 10 мин на давлении 7-8 inHg. 2-ой подход 15 мин на давлении 7-8 inHg.
4) 3-ий подход пакинг колбой 1 1/2" 15 мин на давлении 10-11 inHg.
5) массаж ПЧ и легкие потряхивания (для эластичности).

Добавки: Zn, Se, E, L-аргинин.
Общее развитие: Силовые тренировки, низко углеводная диета.

Поглядим что будет через месяц dry.gif

<-- Step By Step -->
Tрунд
GURONE
С днём рождения, сталкер. Как нупер нуперу желаю тебе быстрого и безоткатного роста, а как человек человеку желаю всего самого интересного, приятного и нужного. Поздравляю! music_band.gif happybirth4.gif
GURONE
Tрунд
Благодарю за поздравления!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Орэх
GURONE
С Днём Рождения ! clap_1.gif
Quippy
С днем Рождения! Роста!
Ходор
С ДНЮХОЙ!!!
GURONE
Орэх
Quippy
Ходор
Всем Спасибо и РОСТА!!!!! biggrin.gif clap_1.gif biggrin.gif
walli
C днем вылупления biggrin.gif
GURONE
walli
Премного благодарен biggrin.gif
Muksa
С днем рождения smile.gif
Чеширский_кот
С Др clap_1.gif (Ну а что, всем можно сообщения набивать , а мне нет ?) biggrin.gif
GURONE
Muksa
Чеширский_кот
Благодрствую biggrin.gif
Vezunchik
С прошедшим дружище!!!достижения своих целей!!!
GURONE
Vezunchik
Благодарю!
misterJelk
Привет.Хотел много чего написать,но напишу в двух словах. Помпой убиваешь,если уже не убил рост обхвата. Для тебя,с ЕГ меньше 10 - жёсткие сухие джелки на высокой ерекции вверх. Ето минимум,что б до 12 сделать. Странно,как ты ещё не додумался делать клемп в помпе с 8 ЕГ. Не в обиду,но мы часто делаем что-то не подумав.Был бы я на твоём месте со знаниями и практикой,что обладаю - у меня член гудел бы от джелка, как трансформаторная будка.
барс 111Ibra111
misterJelk
QUOTE
Привет.Хотел много чего написать,но напишу в двух словах. Помпой убиваешь,если уже не убил рост обхвата. Для тебя,с ЕГ меньше 10 - жёсткие сухие джелки на высокой ерекции вверх. Ето минимум,что б до 12 сделать. Странно,как ты ещё не додумался делать клемп в помпе с 8 ЕГ. Не в обиду,но мы часто делаем что-то не подумав.Был бы я на твоём месте со знаниями и практикой,что обладаю - у меня член гудел бы от джелка, как трансформаторная будка.
на 100 % поддерживаю!
tutut
misterJelk
QUOTE
Привет.Хотел много чего написать,но напишу в двух словах. Помпой убиваешь,если уже не убил рост обхвата.

А ты напиши в 100 словах, про помпу и про рост, сам сижу вечерами на помпе, поэтому откуда инфа что она убивает рост??? Вроде раздел помпы я весь прокурил - прирост не большой и долгий, но на диаметр выбор не слишком большой.
GURONE
misterJelk
QUOTE
с ЕГ меньше 10 - жёсткие сухие джелки на высокой ерекции вверх


QUOTE
Странно,как ты ещё не додумался делать клемп в помпе с 8 ЕГ.


А ты распиши поподробней, хотелось бы узнать. dry.gif

И почитай с начала мою персоналку, почему я работаю с помпой. wink.gif
GURONE
Хапнул пузырей sad.gif biggrin.gif

После недельного отдыха (др и т.д.) начал помпить на максимум, забыв что после перерыва нужно плавно повышать рабочее давление.

Сейчас отдыхаю, залечиваю пузыри.

Решил опробывать джелк сухой с клэмпом. Недельку поделаю, посмотрю на состояние ПЧ. Если будет все гуд, то начну чередовать с помпой.

От помпы пока есть рост в длину, буду юзать ее, да еще и со вставками экспериментирую.

Рост есть, его не может не быть!!!
Чеширский_кот
GURONE
Брат, на сколько ЕГ увеличил после 2-х месяцев трень?
GURONE
Чеширский_кот
Ни на сколько biggrin.gif

Размеры в подписи wink.gif
Чеширский_кот
GURONE
Как так? Помпа должна была дать минимум+5 мм Вупа
GURONE
Чеширский_кот
Так я говорю про рост, а ты про ВУП biggrin.gif
ВУПы классные от 1 до 1.5 см это утром когда лимфа спадет.
Чеширский_кот
GURONE
Бывает 2 вида ВУПа , краткосрочный(вовремя, сразу после и длиться до 2-6 часов после тренировки)
И долгосрочный ( это когда после добавления какого-то упражнения резкло скакнул прирост, но после отмены данного упражнения он частично уйдет ну или полностью останется )
Я имелл ввиду, долгосрочный ВУП должна была помпа. А если прироста нет 1-2 месяца, то нужно что то менять.
GURONE
Чеширский_кот
QUOTE
долгосрочный ( это когда после добавления какого-то упражнения резкло скакнул прирост, но после отмены данного упражнения он частично уйдет ну или полностью останется )

Если честно, то не понял

QUOTE
то нужно что то менять.

Сейчас идет подбор форм вставок т.к. "тупо" помпа рост дает очень медленный. Далее будет эксперимент роста со вставками.

А так в планах (когда разберусь как одевать вак. колпаки на эксе) носить экс/стретчер (по ситуации) днем, а вечер помпа со вставками.

На мануалку не "стоит" в прямом смысле этого слова.

Для справки: утром, периодами в течении дня и на девушек (живых) "стоит" как "стойкий" оловянный солдатик.
matiz312
GURONE курил немного более 20лет, бросил в 1 день! без всякой химии и электронных сигарет и без напряга! Прочитал книгу " единственный способ бросить курить навсегда" Алена Карра. Главное желание бросить курить, без него не работает . Рекомендую всеи кто хочет избавиться от курения!

promtrotter
matiz312 Эта книга работает только на внушаемых людях )) Скучная болтовня с повторением миллион раз БРОСЬ КУРИТЬ.
GURONE
matiz312
promtrotter
Курить бросил без книг и лекарств. Все зависит от желания и стимула.
tutut
promtrotter
QUOTE
matiz312 Эта книга работает только на внушаемых людях )) Скучная болтовня с повторением миллион раз БРОСЬ КУРИТЬ.

- надеюсь оказаться внушаемым, знакомый по ней бросил, я уже скачал - буду летом внушать себя!
барс 111Ibra111
GURONE
QUOTE
Сейчас идет подбор форм вставок т.к. "тупо" помпа рост дает очень медленный. Далее будет эксперимент роста со вставками.

А так в планах (когда разберусь как одевать вак. колпаки на эксе) носить экс/стретчер (по ситуации) днем, а вечер помпа со вставками.

таким подходом ты никогда не вырастишь! ты ищешь самое легкое из всего возможного! тебе не нужна помпа на данном этапе! кроме продавца девайсов, тебе никто не скажет, что нужен, по крайне мере кто имеет об этом преставление! тебе кроме джелка и несильных растягов ничего не надо! извини, но ты слегка туповат и я не думаю, что ты послушаешься и сделаешь правильный выбор... конечно легче поверить в слова продавцов чудо-приборов!
GURONE
барс 111Ibra111
QUOTE
тебе кроме джелка и несильных растягов ничего не надо


Если не удосужился тему полностью читать, то и коментами гадить не стоит.

QUOTE
извини, но ты слегка туповат и я не думаю, что ты послушаешься и сделаешь правильный выбор...


Интересно... Т.е. ты считаешь если нет совпадения с твоим мнением, значит человек туповат? А ты кто есть такой что бы к тебе прислушиваться?

барс 111Ibra111
GURONE
QUOTE
А ты кто есть такой что бы к тебе прислушиваться?
я то хоть в ЕГ с 11.5;11.8 до 13.5 и бпел на 3.5-4 см увеличил
GURONE
12.04.2018
BPEL - 16
EG - 11
BPFSL - 18

Как то так.
promtrotter
QUOTE
BPFSL - 18

GURONE Неплохо. Как ты умудрился так бпфсл вытянуть? У меня 4 месяца по нулям ((
Чеширский_кот
QUOTE
EG - 11

Круто обхват вырос!
Tрунд
matiz312
QUOTE
Главное желание бросить курить, без него не работает .

Есть ещё 3 альтернативных способа. Лень, откладывание на потом и жадность. Первый работает, если очень лень идти в магазин за куревом. Второй работает когда при желании покурить откладываешь это дело на час, через час откладываешь ещё на какое-то время и в один момент это становится соревнованием с самим собой. Ну а третий способ - посчитать сколько за весь стаж курения денег было пущено на воздух и что на них можно было бы купить.

барс 111Ibra111
QUOTE
извини, но ты слегка туповат

А это, я так понимаю, был пример того насколько можно быть умным? На форуме хорошо, когда здесь царит дружелюбие в конструктивном диалоге, а не общение в стиле "я умный, а ты дурак".
QUOTE
я то хоть в ЕГ с 11.5;11.8 до 13.5 и бпел на 3.5-4 см увеличил
А о чём это может говорить? Лишь о том, что ты нашёл подходящие именно тебе способы увеличения. Вариативность нагрузок, частота их применения, физиология и строение каждого человека имеют настолько широкий диапазон разнообразия, что о какой-то универсальности применения способов в принципе речи быть не может. Если простым языком, то одна и та же прога у каждого даст разные результаты. К члену нельзя относится как к материалу, из которого можно "слепить" что угодно. Это плоть с вариативной структурой, на которую влияет множество факторов и которые обобщённо можно обозначить состоянием организма. И если один человек нашёл для себя рабочий способ увеличения, то другой, имея точно такие же стартовые размеры и взяв за основу опыт первого, причём полностью его скопировав, может получить диаметрально противоположный результат, хотя казалось бы, что всё должно было повториться. А основная причина то в структуре члена. Наружный слой с продольно ориентированными волокнами, а внутренний с поперечно ориентированными волокнами. В белочной оболочке эти волокна фибриллярных белков не являются прямыми, они больше хаотично волнообразные. За счёт этой волнообразности есть так называемый запас эластичности и при наличии этого запаса можно на старте добиться достаточно быстрого увеличения. На этом этапе преимущественно происходит деформирование структуры за счёт распрямления волокон. После выработки этого запаса происходит резкое снижение темпов увеличения. Если говорить не о деформации, а о росте, то тут разговор ещё более глубокий. Синтез дополнительных фибриллярных белков (что в первую очередь и есть непосредственно рост члена) - процесс не быстрый и при этом организму нафиг не нужный просто потому, что он уже сформирован и занимается регулировкой уже того, что есть, не желая затрачивать свои ресурсы на формирование новых структур, если его на это не спровоцировать. Если рассуждать логически, то для увеличения количества волокон в самой структуре белочной оболочки должно быть место для новых. При растягивании члена "зазор" (а он там не один) образуется во внутреннем поперечном слое. Если упростить для понимания, то представь, что между двух колец вставили ещё одно. То есть увеличение длины происходит преимущественно за счёт распрямления продольных волокон внешнего слоя и образования новых волокон во внутреннем слое. Если говорить об увеличении толщины, то тут аналогично. Только распрямление волокон происходит уже во внутреннем слое, а синтез новых волокон уже во внешнем. В идеале оба процесса должны происходить во всех слоях и обычного джелка хватало бы с лихвой, потому что давлением крови расширяло бы всю структуру оболочки, но на практике на самом старте тренировок соло-джелк в большинстве случаев не даёт такого результата. Если не удаётся добиться зазора (читать как вуп), то организму просто некуда, а по сути и незачем будет тратить ресурсы на образование новых белков и пролиферацию фибробластов. И вот это всё у каждого нупера происходит по-разному, не смотря на общую схожесть. Есть Мерседес, а есть Камаз, не смотря на общую схожесть наличия двигателя, кузова, колёс, руля и прочего, ведь и первый и второй ничто иное как автомобили, отличий у них найдётся уйма. Точно так же и у нуперов. Вроде все похожи, но разница есть, так что свой опыт так и остаётся своим опытом и, к сожалению или к счастью, он не является универсальным. Прирост в несколько сантиметров у человека не говорит о том, что он знает как увеличить член. Он знает как увеличить свой собственный, что уже не мало. Так что в нупе нужно выбирать свой путь, ориентироваться на своё состояние и предпочтения, и это будет наиболее грамотно, нежели идти по якобы протоптанной дорожке, которая может ни к чему не привести. Хотя свой путь тоже может ни к чему не привести. biggrin.gif
барс 111Ibra111
Tрунд
QUOTE
Прирост в несколько сантиметров у человека не говорит о том, что он знает как увеличить член. Он знает как увеличить свой собственный, что уже не мало.
у меня уже больше года нет роста!)
Thickness
барс 111Ibra111
Я вот тоже сижу и думаю когда же у меня стопорнется. Буду мануалить пока расти будет , как рост прекратится попробую чего нибудь добавить.Tрунд
Классно все описал!
Плюсик.
Kalando
Почему помпа убивает рост? Объясните плс
Stainless84
Tрунд
QUOTE
А основная причина то в структуре члена. Наружный слой с продольно ориентированными волокнами, а внутренний с поперечно ориентированными волокнами. В белочной оболочке эти волокна фибриллярных белков не являются прямыми, они больше хаотично волнообразные. За счёт этой волнообразности есть так называемый запас эластичности и при наличии этого запаса можно на старте добиться достаточно быстрого увеличения. На этом этапе преимущественно происходит деформирование структуры за счёт распрямления волокон. После выработки этого запаса происходит резкое снижение темпов увеличения. Если говорить не о деформации, а о росте, то тут разговор ещё более глубокий.

Я бы с этим не согласился. На примере нескольких лет ношения экстендера понял для себя что главной проблемой является что кавернозная ткань плохо растет после пубертата. Это стало ясно после продолжительного ношения экса (до 8 часов). Вроде и хорошо поносил, и есть услалость в тканях, и есть хороший bpfsl и вуп. Но после нескольких минут член потихоньку начинает принимать первоначальное положение. И становится понятно что дело не в белочной оболочке. Она то как раз довольно хорошо вытягивается. А вот каверны явно за ней не поспевают.
tutut
Stainless84 - каверны это те же сосуды, они более эластичны чем белочная! Скорей всего, белочная стягивается по привычке самого тела, вернуть всё как было, как раз с этим и боремся ежедневными, длительными, тракциями, ихмо!
Tрунд
барс 111Ibra111
QUOTE
у меня уже больше года нет роста!

QUOTE
в ЕГ с 11.5;11.8 до 13.5 и бпел на 3.5-4 см увеличил

А теперь найди закономерность. smile.gif

Kalando
QUOTE
Почему помпа убивает рост? Объясните плс

Эта мысль, ставшая на форуме в виду отсутствия объяснений постулатом, появилась в давние давние времена от нуперов, которым помпирование приводило член в состояние избыточной жёсткости (читать как перетрен). Чем больше жёсткость, тем сложнее растянуть. Чем сложнее растянуть, тем сложнее добиться деформации и роста, который зачастую путают с делением клеток. Белочная оболочка члена на то и белочная, что преимущественно состоит из белков, а по сути веществ. Гвоздь тоже из вещества состоит (хоть и другого), но при этом неспособен воспроизвести себе подобных делением.

Stainless84
QUOTE
Но после нескольких минут член потихоньку начинает принимать первоначальное положение.

Кожу в любом месте на теле оттяни и она тоже вернётся в изначальное положение. Тут дело не в кавернах, а в эластине (из названия которого должна быть понятна функциональная составляющая этого белка), который является неотъемлемой частью соединительной ткани, из которой и состоит белочная оболочка. После любого вида нагрузок член всё равно будет возвращаться к первоначальному состоянию как бы долго его в неестественном для него положении за один сет не держали.
Stainless84
tutut
QUOTE
Stainless84 - каверны это те же сосуды, они более эластичны чем белочная! Скорей всего, белочная стягивается по привычке самого тела, вернуть всё как было, как раз с этим и боремся ежедневными, длительными, тракциями, ихмо!

Каверны это специфическая ткань, и растет в пубертате специфически при посредстве гормонов. Может быть конечно тянуть чтобы были микротравмы и потом они будут зарастать, но только соединительной тканью, а не чисто кавернозной. Если бы каверны выросли то увеличился бы объем, и белочная оболочка так или иначе приняла бы такую же форму.
Добавлено:
Tрунд
QUOTE
Кожу в любом месте на теле оттяни и она тоже вернётся в изначальное положение. Тут дело не в кавернах, а в эластине (из названия которого должна быть понятна функциональная составляющая этого белка), который является неотъемлемой частью соединительной ткани, из которой и состоит белочная оболочка. После любого вида нагрузок член всё равно будет возвращаться к первоначальному состоянию как бы долго его в неестественном для него положении за один сет не держали.

У меня сразу после экса бывает bpfsl на 2-3 см больше чем bpel. Разве это не прямое свидетельство что белочная оболочка нормально тянется? Но что толку будет если она тянется а внутри роста не будет, она опять займет тоже положение.
Lone Lion 1990
Stainless84
Попробуй после растягов сразу джелковать
Tрунд
Stainless84
QUOTE
Может быть конечно тянуть чтобы были микротравмы и потом они будут зарастать
Я сейчас очень сомневаюсь, что микротравмы (разрывы) имеют место быть. Для этого должна быть нагрузка, которую ты без сжатых зубов, выпученных глаз и пота на лбу не перенесёшь. Любой подобный косяк провоцирует синтез соединительной ткани фиброзного типа. Можно предположить, что именно за счёт этого и идёт рост и впоследствии из-за переизбытка фиброзных очагов он значительно замедляется, но тут надо брать нупера и препарировать ему член, чтобы убедиться так оно на самом деле или нет и это поставило бы точку во многих спорах, а может и добавило бы новых.
QUOTE
Разве это не прямое свидетельство что белочная оболочка нормально тянется?
Это прямое свидетельство того, что у тебя она нормально растягивается. У меня вот нет.
QUOTE
Но что толку будет если она тянется а внутри роста не будет, она опять займет тоже положение.
Она и будет занимать тоже самое положение. По крайней мере визуально будет казаться, что из раза в раз член возвращается на исходную и такое впечатление создаётся за счёт того, что невооружённым глазом затруднительно увидеть увеличение на минимальных значениях.
promtrotter
QUOTE
У меня сразу после экса бывает bpfsl на 2-3 см больше чем bpel

Stainless84 А как объяснить, что у меня после 4х часов экса на натяжении 1 кг. bpfsl всего миллиметров на 5 становится больше чем до экса, и то по ходу за счет растянутой в колпаке головки? Зато спокуха увеличивается сантиметра на 2. Что мне делать чтобы был рост?
Lone Lion 1990
promtrotter
Стараться каждый раз вытягивать сильнее, чем на предыдущей тренировке, но.оч аккуратно. И то такие тренировками циклами по 3-5 дней
Stainless84
Tрунд
Спорить об этом конечно смысла нет. Но все таки рост каверн это важнейший фактор, рост белочной оболочки - второстепенный. Доказательство сему - микропения в пубертатном возрасте. Ткани, в том числе и белочная ,оболочка еще нежные, не огрубевшие. Но все усилия любых врачей всегда будут направлены, в первую очередь, на рост кавернозных тел.
Tрунд
Stainless84
QUOTE
Но все усилия любых врачей всегда будут направлены, в первую очередь, на рост кавернозных тел.

Где об этом почитать? Желательно, чтобы было прямо написано об акценте применяемых терапий конкретно по отношению к кавернозным телам.
GURONE
В общем я пока беру паузу((( вынужденную.

Сломал руку, жду пока заживет) Месяц ожидания. Поокончании посмотрим откат.
Tрунд
GURONE
QUOTE
Сломал руку

"Береги руку, Сеня." biggrin.gif Совсем на тренировки не забивай. Растягивай в лайтовом режиме.
GURONE
Tрунд
Тяну полегоньку.
После помподжелка, обычный джелк стал пулучаться clap_1.gif

Одной рукой помподжелк не катит... перешел пока полностью на мануал...

Хм... пока заживет правая, левую прокачаю smiles (13).gif
GURONE
Всем привет!!!

Делаю прогу новичка. Планирую на рабочую нагрузку выйти к концу месяца.
Tankiro
GURONE
привет!
вливайся заново)
как рука?
GURONE
Tankiro
Привет!
Рука, уже норм. Думаю к концу месяца выйду на рабочую нагрузку как в НУПе так и в ББ
Спасибо!
GURONE
По всей видимости перелом как то заставил по иному взглянуть на все происходящее...
В итоге Джэлк зашел мне на УРА!!! Решил не лезть пока в помпу.

Занимаюсь по программе:
утро - Веревка по 2мин в каждую сторону
вечер: Джелк 25мин. ( И при чем стояк держится отличный - не каменный и не вялый, как раньше. Чувствую как все прорабатывается и по итогу объемный и мясистый)
Клэмпинг - 30мин (2 сэта по 15мин).
Массаж для восстановления кровообращения.
И так по графику 2/2
Результат: ВУП достигает заветных 14см EG. Не знаю сколько держится т.к. ложусь спать. Но весь следующий день необычно мясистый и налитой (утром веревку достаточно сложно делать).
Повторный замер сделаю в начале октября (2мес. проги), что бы понимать куда двигаться. От пыточных инструментов пока отойду, ну кроме хомутов для клэмпинга.

Чего жду: От мануалки прирост к EG к новому году до 2см, длинна если прирастет, то будет очень приятным бонусом.

Об изменениях программы тренировок буду писать дополнительно.

P.S. Это личный дневник тренировок и неуместный флуд буду просить модераторов подчищать.
За дельные советы буду весьма благодарен.
tutut
Клемп не даёт длины, скорее наоборот. Джелк если только.......
Kotik82
так у тебя +2 см от вупа я так понял к ЕГ ? хорошо прет тогда и почему так мало растягов аж по 2 минуты это 10 минут от силы надо хотябы тебе 20 минут минимум чтобы рост был стабильный соблюдать соотношение длины и ширины: 30 % на 70%
и еще какой у тебя ег гловки и будут ли фотки ? а то сам жалею что нету первых и сравнивать несчем тока цыфры но они не так красочны выглядят эти + 4 бпфсл как на фото были бы
незаметил прогрева и кегеля может это стандартно подразумевается
на длину еще ленивые растяги хорошо тебе зайдут за опу и тянуть по 5 минут проработка супер
GURONE
Kotik82
QUOTE
почему так мало растягов аж по 2 минуты это 10 минут

Пока за длинной не гонюсь. Еще 2 сантима в длину меня устроит. Растяги что бы не расслаблялся)
QUOTE
незаметил прогрева

Прогрев не делаю т.к. ДЛЯ СЕБЯ разницы не заметил
QUOTE
и кегеля

кегель делаю всегда когда ни чем не занят.

tutut
QUOTE
Клемп не даёт длины

Знаю, а я за ней пока не гонюсь. Часто на форуме встречал что те кто работал интенсивно на обхват получал бонус в виде длины, а кто то и откат по длине. Посмотрим после НГ.
Sevatar
Ну как ваши успехи?
Chicago009
Sevatar
Мне тоже интересно что какой сейчас у него результат)