Болит горло.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина
Marcherik
Не просто болит, глотать очень больно и першит. Дома маленький ребенок, знаю, что горло – это вирусная инфекция, как мне быстро вылечиться, что бы ребенка не заразить и себе жизнь облегчить?
Ольха
С антибиотиком что-то возьмите в аптеке, мне нравится граммидин в таблетках. Если горло болит сильно, только им лечусь. Чтобы наверняка. Когда горло только начинает першить – просто полоскаю солевым раствором, вроде бы действует. Но если момент першения пропускаю, и горло начинает болеть, тогда только таблетки помогают.
Marcherik
А таблетки пить нужно или как? Хотелось бы что-то не такое серьезное, это уже чересчур.
Ольха
Таблетки для рассасывания, просто они сильные, в составе граммидина антибиотик. А так обычные таблетки, которые нужно держать во рту под языком. Они на вкус не противные и не горькие.
Фишка
QUOTE
А таблетки пить нужно или как? Хотелось бы что-то не такое серьезное, это уже чересчур.

Значит только полоскать . Буквально каждые пол часа. При этом не очень важно чем именно полоскать (сода, соль, фуруцилин, лекарственные травы), важно чтобы температуры воды была теплая.
Marcherik
QUOTE
Таблетки для рассасывания, просто они сильные, в составе граммидина антибиотик. А так обычные таблетки, которые нужно держать во рту под языком. Они на вкус не противные и не горькие

Тогда можно пробовать. Испугалась, что антибиотик нужно пить, а я такое не люблю, после этого могут быть проблемы с ЖКТ. Лучше если рассасывать таблетки, так спокойнее.
Gostyu
таблетки иммунал, полоскать горло ромашкой, либо вода+соль+сода
Асимова
Полоскание помогает и тантум верде пыхать.
ВаселисаР
Я недавно вообще узнала кое-что новое - ринофарингит, может это я не слышала. Но врач при осмотре поставил такой диагноз, теперь и это знаю что такое. В этой статье [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] подробно рассказывается о симптомах и лечении этой болезни.
Cristie
Обратитесь к врачу, если болит долго. Полоскание и лединцы лично мне помогают.
Lizzina
Ингаляции делайте содовые, горло проходит хорошо.