КАНАТ-Модификация Веревки от Mr.Jons`a

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Мануальные упражнения НУПа
Mr.Jons
Данная тема посвящена модификации Веревки, новый вариант упражнения носит название Канат.Усовершенствованная техника все так же направлена на растяжении туники, и еще большего подавление эффекта дорсального утолщения

_______________________________

Предыстрория

Летом 2016 на форуме был "бум" веревки. Я также не прошел мимо и взял упражнение на вооружение.
Веревка давала отличное растяжение и я решил растянуть тунику второй части пч, и "закачать" ее джелком, дабы сровнять обхват по всей длине (ег основания 14 см, ег на конце 12 см).И в этом мне должна была помочь изолированная веревка, достить желаемой цели не удалось,
однако, я пришел к модификации веревки....К Канату
С помощью Каната, мне удавалось добиться ВУПов по BPFSL +1,+1.5 см!
В итоге за 2 месяца НУПа удалось увеличить BPFSL на 1 см (стоит отметить, что в эти два месяца я активно выполнял перед тягами прогрев паром в 3-х литровой банке)

______________________________________

Стандартная веревка, а также изолированная веревка

Для начала кратко опишем технику выполнения оригинальной веревки.
ПЧ в состоянии покоя вытягиваем, закручиваем вокруг своей оси на n-ое количество оборотов, хватаем головку прямо ОК хваткой и тянем в разные стороны.

Упражнение мне сразу же понравилось, однако, я замечал что много энергии-сил, уходит в связки ПЧ,
а цели расстянуть связки-подвязки у меня не было, да и растяжение связок дает лишь мизер в эрегированном состоянии. Но позже , когда у меня появилась цель растянуть тунику второй части ПЧ (условно говоря , разумеется)
То я понял, как можно всю силу натяжения направить на тунику ПЧ, и понял я это благодаря выполнению изолированной веревки.

Краткое описание изолированной веревки.
ПЧ, в состоянии пока, вытягиваем, закручиваем пч на n-ое количество оборотов, и двумя ОК хватками ограничиваем
Зону пч, которую хотим изолировать, и начинаем тянуть.

К слову, мне не доводилось видеть, что бы на форуме кто-либо выполнял изолированную веревку.

И вот, исполнив изолированную веревку, я понял, как можно основательно усилить стандартную веревку,
Убрав расход энергии на связки, и все усилия целиком направить на тунику ПЧ.

____________________________________________

Техника исполнения модифицированного варианта веревки - Канат

Внимание!!! Упражнение не для новичков! техника крайне травмоопасна!
Приступать к выполнению Каната рекомендуется только тем, кто имеет большой опыт в практике веревки!!!


Скоро перейдем к описанию техники исполнения.
Но перед этим пара слов о подготовке.Настоятельно рекомендую произвести прогрев ПЧ, желательно паром,
можно и струёй горячей воды.И во время выполнения упражнения, используйте спортивную магнезию, для наибольшего сцепления.С ней толк от упражнения будет вдвойне выше! А также сделайте несколько минут подготовительные тяги и простую веревку.Теперь вы готовы приступить к выполнению Каната.

1.ПЧ в состоянии покоя вытянуть и закрутить на n-ое количество оборотов вокруг своей оси.Наилучший вариант, закручивайте ПЧ на 2 полных оборота, то есть на 720 градусов. Но для начала хватит 1 , 1.5 оборотов.

2.Хватаем закрученный вокруг своей оси ПЧ за головку правой рукой, прямой ОК хваткой.Но не спешим тянуть.

3.Продолжая удерживать головку ПЧ правой рукой, Левой рукой хватаем обратной ОК хваткой самое основание ПЧ,
И добавляем еще 0.5 оборота (т.к. основание мы схватили обратной ОК хваткой, то добавить еще 0.5 оборота будет очень удобно).

4.Теперь пч зажат в общей сложности на 2.5 оборота, между двумя ОК хватками.
и теперь момент истины...Начинаем медленно и осторожно (!) тянуть пч в разные стороны, правой рукой от себя,
Левой рукой к себе, и в процессе натяжения, продолжаем небольшое закручивающее движение, то есть
Правая рука немного проворачивает ПЧ в свою сторону, а левая рука в свою , так мы еще сильнее усиливаем эффект закручивания ПЧ!

5.Продолжаете медленно тянуть ПЧ в разные стороны, он будет растягиваться как тряпка на отжиме.

6.В один момент вы почувствуете, что ПЧ перестал тянуться, и принял статичное положение, теперь,
вам необходимо зафиксировать ПЧ в таком положении на 20-30 сек, иии увеличиваем силу натяжения!
В этот момент вы поймете, почему я называл это упражнение адской веревкой. Это действительно больно!
ПЧ растянется еще немного.

7.Повторяйте действия из пунктов 5 и 6, до тех пор, пока ПЧ не перестанет растягиваться.В этот момент продержите ПЧ в растянутом положении еще на 30-60 сек, здесь, вам уже самим решать.

Обязательно выполняйте Канат ( как и веревку) в обе стороны то есть поочередное закручиваейте ПЧ по часовой стрелке и против часовой стрелки.
________________________________

Отличия Каната от веревки и изолированной веревки

Основное отличие от стандартной веревки, в том что, нагрузку полностью принимает на себя туника ПЧ,
Рассеивание усилия на связки-подвязки ПЧ не происходит. Также это более выраженный эффект закручивания.
Самостоятельно исполнив Канат и Веревку, вы сами все поймете, ощущения значительно разнятся!

В чем же отличие Каната от Изолированной веревки?
В принципе, отличий как таковых нет.За тем лишь исключением, что в канате "изолируется" весь ПЧ целиком,
А так же, в том что, в Канате эффект закручивания и растяжения опять более выражен.

_________________________________________

Гроза Дорсальных Утолщений

Всем известно, что стандартная веревка снижает негативный эффект дорсального утолщения (и ему подобных хорд, лент и т.д.)
А в свою очередь Канат, сводит на минимум эффект дорсалки, в столь закрученном состоянии ПЧ,
И утолщение, получается "вплетенным" в ПЧ, и в таком положении оно становится безвредным, и мы можем спокойно тянуть ПЧ , направив все наши усилия на тунику.Говорю это как "счастливый" обладатель дорсального утолщения.

И в конце пара слов и уплотненных туниках, кевраловых туниках и т.п.
Данное упражнение-модификация, будет одним из лучших методов растяжения непробиваемых туник.
Для примера, возьмите лист бумаги, и попробуйте порвать его взяв за края.Порвали? Отлично.
Теперь закрутите лист бумаги как в упражнении Канат , и снова попробуйте порвать...получилось заметно легче, не правда ли?
Возможно пример не совсем корректен, но смысл ясен.

________________________________________


Исходя из всего выше написанного , мною было принято решение, что данная модификация заслуживает отдельной темы.
Буду надеяться, что данное упражнение, поможет вам увеличить ваш ПЧ, ведь мы все собрались здесь именно за этим.

----------------

С уважением, Mr.Jons
Drotik
Пусть теперь только попробуют сказать те НУПеры с жесткой туникой, что у них она не тянется от этого упражнения, им не поверю в жизни biggrin.gif
Замечательно все расписал, возьму на будущее, мне пока рано это делать, т.к. хочу нарастить объем.
Mr.Jons
Drotik
спасибо друг!
Рад стараться на благо форума! clap_1.gif
baude
Mr.Jons, все понятно написано, ну что же возьмем на вооружениеsmile.gif Спасибо!
Отделочник
Mr.Jons
очень мощное упражнение! Без разогрева никак. Сколько по времени уходило именно на это упражнение за тренировку? clap_1.gif
astralsex
Для растяжения туники кто-нить пробовал делать изолированные тяги влево-вправо? То есть когда туника становится как лента.
Tрунд
Mr.Jons
Скажем спасибо Трунду, за краткое название для упражнения. biggrin.gif Плюсами в репу ты уже не отделаешься, так что обрати внимание на карму. smile.gif
manual_grower
Mr.Jons
Супер-экстрим, от такой техники пч деваться некуда)
Я недавно начал делать простую веревку, недели полторы, еще чувствую отлично тянется и так, думаю через месяц другой попробую Канат. Веревку делаю 25-30 минут, после 20 минут чувствуется ПЧ адаптируется к нагрузке и уже тянется меньше, чем в начале, когда полностью адаптируется к Веревке, тогда и настанет время Каната biggrin.gif
cetida
Mr.Jons
QUOTE
7.Повторяйте действия из пунктов 5 и 6, до тех пор, пока ПЧ не перестанет растягиваться.В этот момент продержите ПЧ в растянутом положении еще на 30-60 сек, здесь, вам уже самим решать.



я удерживаю в максимально возможном натяжении от 5 минут до 8 biggrin.gif раньше раскручивать стремно - потом опять же закручивать ..

приэтом обычно держащая рука за головку имеет пол оборота запаса на доп закручивание
при этом доворачивая помалу постоянно руку для стабильного натяжения

так рука и пч ползут все равно в разные стороны от пота в том числе , то последнее время пробовал обычные одноразовые медперчатки , результат удерживания и цепляемость за пч гораздо выше ..

общая тренька до часу ..

в комбинации с помпой появилась какая то другая эрекция - типа железяка , как в прыщавом возрасте ..

но именно в комбинации с помпой
раздельно помпа и веревка действовали на стояк можно сказать угнетающе ..

в будни намедни после трудового подвига ..без сиалиса после жесткой помпы две палки с паузой минут 20 - сам сильно удивился biggrin.gif
перед этим днем была веревка до часу ..
manual_grower
cetida
QUOTE
так рука и пч ползут все равно в разные стороны от пота в том числе , то последнее время пробовал обычные одноразовые медперчатки , результат удерживания и цепляемость за пч гораздо выше ..


В мед.перчатках у меня руки потели жутко, аж мокрые. Сейчас тальком присыпаю пч и на руках большой-указательные пальцы, сцепление не хуже, чем в мед. перчах.
cetida
manual_grower
QUOTE
В мед.перчатках у меня руки потели жутко, аж мокрые.


у меня не потеют - наверно потому что зима

а летом наверно будет ..

пля это еще одной банкой с присыпкой обзаводиться ? biggrin.gif
eminem1
QUOTE
я удерживаю в максимально возможном натяжении от 5 минут до 8

У меня иногда складывается впечатление,что все нуперы на форуме,здоровенные накаченные мужики с бородой которые подковы руками гнут biggrin.gif Начну качать руки в усиленном режиме,а то походу я тут один дрищуган который больше двух минут не выдерживает cool.gif
Mr.Jons
Трунд
QUOTE
Скажем спасибо Трунду, за краткое название для упражнения

это правда!
Спасибо Трунду за краткое и подходящее название! clap_1.gif

Спасибо всем друзья!
Рад стараться на благо форума!
Надеюсь это упражнение будет вам полезным! cool.gif
Добавлено:
eminem1
QUOTE
У меня иногда складывается впечатление,что все нуперы на форуме,здоровенные накаченные мужики с бородой которые подковы руками гнут  Начну качать руки в усиленном режиме,а то походу я тут один дрищуган который больше двух минут не выдерживает

biggrin.gif
ахаххаха лови+,
Отделочник
eminem1
QUOTE
У меня иногда складывается впечатление,что все нуперы на форуме,здоровенные накаченные мужики с бородой которые подковы руками гнут

..и не говори biggrin.gif
Mr.Jons
Отделочник
QUOTE
очень мощное упражнение! Без разогрева никак. Сколько по времени уходило именно на это упражнение за тренировку?

Ты прав, упражнение реально мощное, требует больших эмоциональных затрат.

На Канат за одну тренировку уходило 5 мин, 10, 15 и доходило до 20-25 мин.
На чаще было 15 мин.
cetida
eminem1
QUOTE
QUOTE
я удерживаю в максимально возможном натяжении от 5 минут до 8

У меня иногда складывается впечатление,что все нуперы на форуме,здоровенные накаченные мужики с бородой которые подковы руками гнут  Начну качать руки в усиленном режиме,а то походу я тут один дрищуган который больше двух минут не выдерживает



для веревки большого усилия и не надо , просто держи кулак ..

у меня даже правая не задействована -за кручиваю обоими а в конце хватаю левой - усилие для удержания от разворота надо малое , а сильно тянуть не получится - больно

влево 8 минут - вправо 8 минут держу левой , так как правой можно мышкой и клавой управлять biggrin.gif абсолютно не напрягает

единственно что потихоньку покручиваю кулаком туда сюда чтоб пч не застаивался

по крайней мере по сравнению с джелком -для меня веревка - просто пионерский лагерь

а вот разные движухи и вытяжки с веревкой то это чуток посложнее конечно но не столько ..
Tрунд
eminem1
QUOTE
здоровенные накаченные мужики с бородой которые подковы руками гнут

Ты просто про [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] не читал. Почитай и тоже однажды подковы в бантики завязывать начнёшь. biggrin.gif

Mr.Jons
QUOTE
Спасибо Трунду за краткое и подходящее название!

На здоровый! clap_1.gif
QUOTE
На Канат за одну тренировку уходило 5 мин, 10, 15 и доходило до 20-25 мин.
На чаще было 15 мин.
Тут можно очень хорошо варьировать по времени и идти постепенно. Начать с 6 минут и раз в неделю повышать на пару минут, а этого надолго хватит. Получится очень плавный переход на достаточно неплохую нагрузку. smile.gif

cetida
QUOTE
держу левой , так как правой можно мышкой и клавой управлять

В этих словах наверняка многие себя узнают. biggrin.gif
Отделочник
Mr.Jons
QUOTE
На Канат за одну тренировку уходило 5 мин, 10, 15 и доходило до 20-25 мин.

как себя ствол вел после тренировки -- первые 10мин, пол часа, час, пол дня? в плане вупов, скукоживаний, истоньшений, горячий/негорячий

Трунд
очень знатное название! clap_1.gif
Mr.Jons
Отделочник
QUOTE
как себя ствол вел после тренировки -- первые 10мин, пол часа, час, пол дня? в плане вупов, скукоживаний, истоньшений, горячий/негорячий

тонкая висячая спокуха. Пол дня, далее приходил в норму.

cetida
еще раз подтвердился старый тезис - преобладание веревки в прогах у меня вызывает через пару дней откат по ег 4-5мм biggrin.gif

вчера держу , сегодня утром - явно скукоженный unsure.gif

аналогично при эрегированных сгибаниях ..


Mr.Jons
cetida
QUOTE
еще раз подтвердился старый тезис - преобладание веревки в прогах у меня вызывает через пару дней откат по ег 4-5мм 

интересно, у меня такой проблемы не возникает
Юрец Юрец
cetida
мож простой перетрен?
Tрунд
cetida
QUOTE
преобладание веревки в прогах у меня вызывает через пару дней откат по ег 4-5мм

Интересный эффект. А при условии, когда скручивание не являлось приоритетным упражнением, откат тоже был?

Отделочник
QUOTE
очень знатное название!
Стильно, модно, молодёжно. biggrin.gif

Юрец Юрец
QUOTE
мож простой перетрен?

Если предположить, что это он, то явно какой-то странный. Обычно при перетрене от тяг не наблюдается сокращение обхвата, но при этом в условиях сосудистого перетрена наблюдается сокращение длины. Так что больше склоняюсь к идее, что всё дело в значительном растяжении продольных волокон, которые при эрекции поперечные волокна чрезмерно "тянут за собой". То есть это тот случай, когда длину сделать проще, чем обхват.
cetida
Юрец Юрец
QUOTE
cetida
мож простой перетрен?



нуда перетрен - сходил пол часа назад - дежурную палку кинул - восстановилось biggrin.gif

час веревки наверно все же многовато за раз ..

просто с веревкой удобно - закрутил , сжал в кулак , меняй направление раз в 5 минут , да в гратисе сиди

biggrin.gif

а время летит )))
Добавлено:
QUOTE
Интересный эффект. А при условии, когда скручивание не являлось приоритетным упражнением, откат тоже был?

Трунд


было еще хуже на эрегированных сгибаниях , откатился на полгода

только помпой вернул назад за парумесяцев

вот я теперь и очкую постоянно от откатов ...

в любом случае при комбинации с помпой этого нет ,
даже если жестко чередовать день помпа день веревка ...

и как то поймал себя на мысли что после регулярки помпа + веревка - потребление сиалиса остановилось уже три недели ..
Tрунд
cetida
QUOTE
дежурную палку кинул

Наша служба и опасна и трудна. biggrin.gif
QUOTE
час веревки наверно все же многовато за раз

Вот с этим не поспорить. За час верёвки член вообще в безжизненную тряпочку можно превратить.
QUOTE
было еще хуже на эрегированных сгибаниях , откатился на полгода
Да уж. Неприятненько такое испытать. Полгода нупа коту под хвост. Ты как-то писал, что с длиной уже порой бывают траблы и коль обхват скачет туда сюда, то может [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]?
Юрец Юрец
cetida
перетрен эрекции совсем не помеха. Если нет никаких индивидуальных расстройств.
cetida
Юрец Юрец
QUOTE
cetida
перетрен эрекции совсем не помеха. Если нет никаких индивидуальных расстройств.


возможно , но например мне помпа эрекцию капитально глушит минимум на 12 часов ..


QUOTE
QUOTE
было еще хуже на эрегированных сгибаниях , откатился на полгода
Да уж. Неприятненько такое испытать. Полгода нупа коту под хвост. Ты как-то писал, что с длиной уже порой бывают траблы и коль обхват скачет туда сюда, то может что-нибудь эдакое попробовать?

Трунд

я обленился вконец - вообще никаких активных движении руками делать собираюсь , максимум веревка и помпу подергать ..

а ег 14 , что попомпленый до 15+ - честно говоря объектам почти как то по барабану ..что то что тот ..

короче стимула мотиватора нет

а с длиной итак итак не очень .. , сегодня обратил внимание , что работаю на полпалке автоматом - даже постучать не получается от души как раньше ..

правда некоторым объектам пару дней перед и после течек можно аккуратно и постучать
biggrin.gif
Tрунд
cetida
QUOTE
я обленился вконец

Ничто так не мотивирует нупера как встреча с "Марианской впадиной". laugh.gif
QUOTE
честно говоря объектам почти как то по барабану
Пойдёшь на рекорд 16 EG? biggrin.gif Вряд ли недооценят. smile.gif
QUOTE
можно аккуратно и постучать
- Кто там?
- Это я. Почтальон Печкин.
laugh.gif

Мне коньяк душу греет, так что могу нести чушь. biggrin.gif
cetida
QUOTE
Мне коньяк душу греет, так что могу нести чушь.

не пятница вроде
да и рановато как то
Юрец Юрец
Трунд Ничто так не мотивирует нупера как встреча с "Марианской впадиной".
Это "супер-колодец"? biggrin.gif
Tрунд
cetida
Часовые пояса разные и поводы частенько на пятницу не выпадают. smile.gif Но это мы уже от темы отошли. Так что верну её в прежнее русло. Я вот когда верёвку делал у меня не было никаких факторов, которые можно было бы расценивать как положительные. Даже наоборот. Стоило поделать верёвку, так после выполнения был вялый стояк где-то часов на 8-10, пропадали спонтанные эрекции и либидо было никакущим. При этом мне хватало 15 минут упражнения, чтобы довести себя до такого состояния. Так что мне длительное выполнение верёвки тоже не особо подходит. Хотя может я ещё толком не разобрался где та грань, когда полезное становится вредным.

Юрец Юрец
QUOTE
Это "супер-колодец"?
Можно и так сказать. Это когда нупил нупил, нупил нупил и получил удовлетворяющие тебя результаты, а потом раз и провалился. biggrin.gif
cetida
QUOTE
Трунд Ничто так не мотивирует нупера как встреча с "Марианской впадиной".
Это "супер-колодец"? 



не а , если попалось ведро то смело прощайся ..

даже если оформление ведра сказочно прекрасное , то легкие терки по стенкам никому удовлетворения никогда не принесут , руки и дилды не в счет , а почва для неминуемого разбегания гарантированна ..


Добавлено:
Трунд
QUOTE
cetida
Часовые пояса разные и поводы частенько на пятницу не выпадают.  Но это мы уже от темы отошли. Так что верну её в прежнее русло. Я вот когда верёвку делал у меня не было никаких факторов, которые можно было бы расценивать, как положительные. Даже наоборот. Стоило поделать верёвку, так после выполнения был вялый стояк где-то часов на 8-10, пропадали спонтанные эрекции и либидо было никакущим. При этом мне хватало 15 минут упражнения, чтобы довести себя до такого состояния. Так что мне длительное выполнение верёвки тоже не особо подходит. Хотя может я ещё толком не разобрался где та грань, когда полезное становится вредным.



100% аналогичное состояние и тот же эффект от сгибаний , + откат , поэтому и перешел на колбу ..

с помпой этот эффект пропадает как писал выше

ну да - согласен про часовые пояса - у меня 14-00
Tрунд
cetida
Так речи же и не идёт о постоянных отношениях. Речь о получении мотивации на дальнейший нуп. smile.gif Мне бы лично такая скважина на постоянной основе нафиг бы была не нужна. Одно сплошное расстройство. Но вернуться бы однажды стоило. Для проверки так сказать.
QUOTE
у меня 14-00
А у меня значит на тот момент было 21-00. Я почти на другой стороне планеты. biggrin.gif
QUOTE
с помпой этот эффект пропадает как писал выше
То есть получалось, что верёвкой ты убивал тонус в нулину, а затем паковал и всё было зер гут? Этому надо отдельный термин придумать. V-тренировка сойдёт. umnik2.gif
cetida
Трунд
QUOTE
QUOTE
с помпой этот эффект пропадает как писал выше
То есть получалось, что верёвкой ты убивал тонус в нулину, а затем паковал и всё было зер гут? Этому надо отдельный термин придумать. V-тренировка сойдёт.


помпа быстро вернула откат и еще длины прибавила и пожалуй 2мм к ег - медицинский факт

а вот как поведет себя связка ? будем смотреть ...,
Tрунд
cetida
Можно попробовать в принципе и в связке делать. Почему бы и нет? Не знаю как по обхвату, но по длине прибавка наиболее вероятна. smile.gif
cetida
Трунд

пока буду тупо чередовать ..
Tрунд
cetida
Тоже верно, чтоб коней на переправе не менять. smile.gif
Отделочник
Трунд
QUOTE

QUOTE
Это "супер-колодец"?
Можно и так сказать. Это когда нупил нупил, нупил нупил и получил удовлетворяющие тебя результаты, а потом раз и провалился.

ага, это как Серж76 писал, познакомился с гимнасткой, имея длину18 нбпел до дна даже не достал huh.gif
Юрец Юрец
cetida не а , если попалось ведро то смело прощайся
ну хоть в попец на прощанье!)

"ведро"- это обхват, а под "колодцем" я имею ввиду глубину манды. Она может быть и не "мегаведрищем", но "колодцем" при этом глубоким.
Как и наоборот- в глубину так себе, а обхват такой что пч чуть ли не со свистом гуляет.
cetida
Юрец Юрец
ну глубиной больше 13 это совсем уж редкость , как пч 22см ))

обычное среднее 10 см ..

а вот ведра тут все печальнее т к гораздо чаще попадаются..

biggrin.gif
Юрец Юрец
cetida
не знаю, я с былыми 12 см в эрекции до лиги никому не упирался в "дно", какие позы бы не принимал. Хотя засаживал по самые помидоры.

Плюс 1 см на лобке легко сжимается при позе "доги -стайл" во время фрикций и не только в этой позе.
Tрунд
Господа, ближе к теме, пожалуйста.
cetida
Юрец Юрец
открою тайну я и сейчас толком никому не упираюсь ..
иногда чувствуется слегка но не упирается , а вот упирается явно когда матка удалена .. такое пару раз попадалось и ощущение стенки ...

остальным если медленно заходит всем по самое самое в любых позициях без ощущения упора ..

но двигаться активно нифига не даст ..

но если раздуть до 15,5 ег то как ни странно матку чувствуешь у всех поголовно отчетливо , но опять же без упора...
Добавлено:
Трунд
ok
Валтасар
Я делал нечто такое, только это была старинная ,,Веревка'' часто сней балуюсь, особенно люблю эр. веревку
manual_grower
Сегодня после прогрева сделал немного простые тяги, потом перешел на Веревку, поделал минут 5 и ощущаю, что тянется уже не так, надо прилагать больше усилия руками(а у меня связки на больших пальцах болят, если перенапрягаю), и решил попробовать Канат, все по инструкции, сразу ощутил мощь этого упражнения и почувствовал как перестала распыляться нагрузка у основания ПЧ и начало отчетливо ощущаться бомбление тела ПЧ, самое главное руки не перенапрягаются, а ПЧ получает мощную нагрузку, самая жесть, которую я вытворял с пч)) Делаю очень аккуратно, в итоге где-то 15 минут Канат, дальше прогрел и одел Клемп и у меня от чувства раздутие ПЧ было такое оргазмическое, просто кайф словил, аж захотелось снять клемп и передернуть biggrin.gif но я естественно воздержался и после тренировки тоже, не хочется сбивать тонус онанизмом (давно уже не дрочил, больше месяца). И потом еще в душе под горячей водой грел, у меня начались мысли о секси самках, и снова пч встает, а ощущение кровенаполнение такое кайфовое, еле удержался не вздернуть))) Вот я думаю это вызвано Канатом или сказывается вчерашней день отдыха.

Еще раз респектую камраду Mr. Jons за поднятие темы про данное мощное упражнение! Красава брат clap_1.gif
cetida
manual_grower
QUOTE
самое главное руки не перенапрягаются, а ПЧ получает мощную нагрузку,


на обычной веревке - я совсем не пойму от чего руки у вас перенапрягаются ?

- закручиваем перехватываясь обеими руками
- окончательно хватаем кулаком имея в запасе пол оборота руки

- держим в натянутом напряжении до болевого порога

- по ходу ослабления подкручиваем руку так же до болевого порога

- выбрали запас на повороте руки - перезакручиваем в обратном направлении -- у меня 5-8 минут цикл

вроде так ?

теперь по поводу с вязок основания пч ..

весь пч и связки основание представляют единую конструкцию , типа дерева

основание как у дерева толще а выше тоньше ..

если закрутить за верхнюю часть пч , то скрутится весь пч, но есть но

растягиваться будет тоже везде но по разному - у основания меньше - там толще , а где тоньше пч там растянется больше ..

поэтому я в основании пч чувствую нагрузку и боль растяжения меньше чем в остальной части ..

и что там происходит с основаниям меня совсем не волнует - главное что остальное растянулось ..

а если и связки основания растянулись бонусом , то и хорошо ..

вчера крутил около часу со сменой 5 минут и решил остановиться , побоялся перетрена

особого напряга на руках не заметил ..

или я не ту веревку делаю ?
cetida
QUOTE
Отличия Каната от веревки и изолированной веревки

Основное отличие от стандартной веревки, в том что, нагрузку полностью принимает на себя туника ПЧ,
Рассеивание усилия на связки-подвязки ПЧ не происходит. Также это более выраженный эффект закручивания.
Самостоятельно исполнив Канат и Веревку, вы сами все поймете, ощущения значительно разнятся!


начал читать заново - рассеивание усилия на связки подвязки - это как ? просто с ними пч закрутится больше , а усилие на руки никак не изменится то есть не увеличится

применяя образ половой тряпки -тряпка станет просто немного длиньше , ну прибавится количество оборотов , но усилие на выжим не изменится ..
или?
Добавлено:
QUOTE
Летом 2016 на форуме был "бум" веревки. Я также не прошел мимо и взял упражнение на вооружение.


бум был , а почему утих ? тишина это не очень хороший признак



хотелось послушать бы о результатах участников бума ..

может потратим время зря ...?

и еще весьма крамольная мысль - а чем отличается веревка от разного рода вешалок , вытягивателей ?
чисто по логике ничем - тоже самое растяжение в длину , только метод вытяжки за счет поворота ..

ну и направление вытягивающей нагрузки немного под углом ..
manual_grower
cetida
Связки на пальцах потянул, теперь от каждой фигни побаливать начинают, на Канате требуется меньше усилий, чем на Веревке. При меньших усилиях, более мощная нагрузка, то что мне и надо. А так я по часу тянул вверх простые тяги, вот там я действительно потел, только после получаса начиналось ощущаться хорошее растяжение. На Веревке уже за полчаса Пч ощущается проработанным, не вижу смысла делать ее больше получаса, лучше прогреть, затянуть в Клемпинг и делать эрегированные расстягивания, после Веревки идут збс. В итоге у меня около часа тяг, полчаса в расслабухе и полчаса в клемпе.
cetida
manual_grower
QUOTE
Связки на пальцах потянул, теперь от каждой фигни побаливать начинают, на Канате требуется меньше усилий, чем на Веревке.



в том то и дело что я не пойму почему вообще нужны усилия на обычной веревке ?

и пальцы толком не нужны держим то все равно кулаком?

свой способ я описал выше ...
manual_grower
cetida
QUOTE
в том то и дело что я не пойму почему вообще нужны усилия на обычной веревке ?

Я тяну чисто за головку указательным и большим пальцем ок-хваткой, хз как там тянуть кулаком, тогда придется брать за ствол пч и получится, что будет тянуться кожа, поэтому всегда строго за головку тяную и пальцы у меня устают от обычной веревки, усилия прилагаю.
cetida
manual_grower

а длина пч какая ?

ну я тоже держусь хваткой ок ну и остальные пальцы задействую ,

а от боли помогает легкая смазка на весь пч и тянем мед перчаткой ..
manual_grower
cetida
BPFSL 15,5
cetida
manual_grower

все ясно ..
тебе цепляться гораздо сложнее

unsure.gif

мне гораздо проще и легче
Mr.Jons
cetida
По порядку.
Рассеивание усилия,
странно что ты не понимаешь о чем речь, manual_grower четко ощутил эффект,
Вот потяни палец, средний, чувствуешь как он вытягивается из сустава? Это и есть наши связки пч, образно,
Когда мы делаем обычную веревку, то эти связки тоже тянутся, пч как бы сбрасывает с себя нагрузку, туника не тянется на полную,
Ибо связки забирают часть усилия, в канате, мы удерживаем основание, еще и подкручиваем , в общем,
Это объяснить не так просто.
Попробуй поэкспериментировать, уверен, разницу почувствуешь.

Потом, чем прямые тяги , вешалка отличаются от веревки и каната,
в канате и веревке, тянутся диагональные волокна туники, а вот в прямых тяга и вешалке диагональные волокна вообще безучастны

Почему у нас устают руки на веревке, а тебя нет?
Возможно ты закручиваешь сильнее,
впрочем не знаю.

Еще раз, повторюсь.
Экспериментируй.
Tрунд
Mr.Jons
QUOTE
в канате и веревке, тянутся диагональные волокна туники, а вот в прямых тяга и вешалке диагональные волокна вообще безучастны
Это не совсем так. Они тоже растягиваются, но в меньшей степени, чем при исполнении растягиваний с закрученным стволом.
Mr.Jons
Трунд
QUOTE
Это не совсем так. Они тоже растягиваются, но в меньшей степени, чем при исполнении растягиваний с закрученным стволом.

спасибо.буду знать wink.gif
Архитектор
Ребят, врачи вообще считают что третьему не дано быть. Есть продольные и поперечные волокна. А каких диагональных может быть речь.

Сейчас закручиваю веревку с легкостью в три оборота, при этом ствол ровный, туника тянется прекрасно. Прокручивается как и внешняя часть ствола, так и скрытая. Связкам в таком случае трудно забирать большую часть нагрузки. Плюс натяжение вверх где они вообще не вступают в работу. При этом с легкостью могу держать и тянуть в течении 3-5 минут, руки не устают. Это все приходит со временем, стабильность и постоянство дают свои плоды. В самом начале НУПа и минуту держать было трудно и в два оборота ели закручивался ствол. Возможно со временем закручивать смогу и 4 оборота. По крайней мере стремлюсь к большему. Поэтому занимайтесь стабильно, при этом думая.

За Канат жму руку. smile.gif
Mr.Jons
Архитектор
Благодарю за замечания и оценку.
Tрунд
Архитектор
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] smile.gif
cetida
QUOTE
в канате и веревке, тянутся диагональные волокна туники

Mr.Jons

.. я пока говорю только о характере нагрузки .. веревка - это вариант растягивающий нагрузки..

техническая сторона вопроса...

тут нюансы [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

посоветовался с инженером проектировщиком с 30 летним стажем правда женского пола , она вопросом была слегка озадачена biggrin.gif

итак - при закручивании за головку крутящий момент везде одинаков что у основания что в середине

растягивающая нагрузка тоже везде одинакова ..если пч ровный


именно из за разницы ег ствола на практике получается что основание растягивается меньше всего , а больше всего растягивается часть пч под головкой ..


--------------
а канат и его нюансы еще в стадии внимательного изучения biggrin.gif

---------
cetida
Архитектор


все же хотелось услышать мнение о результатах применения веревки ....


я тоже закручиваю что то близко к 2,5 оборота или больше - пока ориентировался на болевой порог

сегодня померяю в граммах biggrin.gif
Tрунд
cetida
QUOTE
она вопросом была слегка озадачена

И это ещё мягко сказано. biggrin.gif Вот ещё [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] по медицинской и биологической физике. Про скручивание там тоже есть. smile.gif
Архитектор
Трунд
Куда врачам которые делают корпоропластику так сказать держат ткань туники в руках - до форумчанина Невода.
Тему что ты скинул впервые увидел года три назад. Тоже так думал, но увы. Тоже самое что и роста у каверн быть не может. Тоже мнение специалистов.
cetida
QUOTE
Вот ещё ссылка интересная по медицинской и биологической физике. Про скручивание там тоже есть. 

Трунд


и в самом деле весьма поучительная +++

итак где тонко там и рвется

в веревочном случае там где тонко , там и тянется в первую очередь

хотя это и так из практической жизни известно
biggrin.gif
Архитектор
cetida
Много об этом писал в своей персоналке. Результаты в подписи. Учитывая не стабильный тренировочный процесс в 2016ом. Сейчас БПФСЛ 20,5. Еще пару миллиметров и будет +4 см от начального размера.
Юрец Юрец
Терзают смутные сомнения - что важнее в веревке, в том числе в изолированной веревке, канате - глубина закручивания или же и сила вытягивания закрученного пч тоже важна? Ведь простые продольные ткани можно вытягивать обычными тягами, пусть в этом случае даже почти не задействованы диагональные ткани. Может и в случае верёвки также важнее глубина закручивания, так как приоритеты несколько другие.
Архитектор
Юрец Юрец
А какие у тебя приоритеты?
Tрунд
Архитектор
QUOTE
так сказать держат ткань туники в руках

А мы на руках держим миллионы микробов, но не видим ни их самих, ни то, из чего они состоят. Можно где-нибудь увидеть пункцию белочной оболочки под микроскопом, чтобы была возможность лицезреть её структуру во всей красе? На всех изображениях, что я видел и где речь шла о соединительной ткани, её волокна располагались без какой-либо структуры, которую можно назвать упорядоченной и при этом без диагональных волокон. То есть там нет сетки, подходящей для игры в крестики нолики. По иллюстрации ниже можно примерно понять как всё выглядит, но опять же это не фото под микроскопом, чтобы можно было однозначно утверждать что там та или иная структура. Терминология переплетённых между собой продольных, поперечных и диагональных волокон взята, скорее всего, для того, чтобы объяснять "на пальцах" как обстоит дело со структурой туники.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

cetida
QUOTE
итак где тонко там и рвется

Так и есть. У меня ствол толще в середине и когда верёвку делаю, то нагрузка больше ощущается у основания.
manual_grower
У меня от 15-20 минут каната пч начинает ощущаться как резиновый. От часа простых тяг такого не припомню.
eminem1
В нупе меньше знаешь,крепче спишь biggrin.gif Все равно ни каких открытий новых для себя не сделаете,лучше по меньше замарачиваться и побольше нупить wink.gif
Tрунд
eminem1
QUOTE
меньше знаешь,крепче спишь

Вспоминая годы учёбы, было всё ровно наоборот. Чем меньше знал, тем хуже спалось перед контрольной. biggrin.gif Есть встречное выражение: знание - сила. smile.gif
eminem1
QUOTE
знание - сила.

Ну если о дорсалках и тому подобном понабраться знаний то нупить впринципе не хочется biggrin.gif так что я,за не забивание головы,а за тяжелый труд который приводит к результатам smile.gif
Юрец Юрец
Архитектор
Длина. Но на нее влияют и продольные, и диагональные ткани. Хочу понять как оптимально тянуть и те, и другие. Вполне возможно, что в одном случае важнее сила прямой тяги (вверх, вниз, в стороны вниз), а в случае с веревкой возможно значение прямой тяги в любую сторону имеет не такое приоритетное значение для диагональных тканей, вполне возможно, что большее значение имеет глубина закручивания и время удержания в таком положении. Хотя небольшая тяга в закрученном состоянии конечно не помешает.
Архитектор
Трунд
Отличные специалисты в этой области имеют больше знаний чем кто либо из нас НУПеров. Твои картинки меня не убедили, как и старые темы форума.

Вообще будущее за медициной, в увеличении ПЧ это точно. НУП работает, без условно - но медленно. Посвещать НУПу всю жизнь очень трудно, ведь жизнь насыщенная, иной раз времени нет на это. Да и не хочется каждый день тянуть в надежде увидеть миллиметры. Лучше все время посвещать делам, развиваясь в этом направлении, зарабатывая, помогая тем кто тебя воспитывал, давая им все. Больше отдыхать в свободное от дел время - в красивых местах, на природе, на земле огромное количество таких мест. В моем случае лучше один раз заплатить и навсегда. Имею такую возможность, остается только ждать прорыв в медицине по отношению к длине, с обхватом в этой сфере по проще. Только поэтому стараюсь стабильно тянуть чтобы не получить откат.
Юрец Юрец
Архитектор
В чем то соглашусь, в чем то частично. Я бы без длительных сомнений заплатил как минимум пару сотен тысяч рублей, если была 100% гарантия сделать ялду 18/15. Отдал ведь почти 90 тыс на путешествие к Петровичу на лигу, это все расходы, авиа плюс внезапно доплата за багаж. А итог - всего 1 см грубо. Зато за 1,5-2 мес. Но все же носить пришлось это время. Насчёт того что учёные знают больше любого нупера - тут можно сравнить знания докторов наук на тему ОРЗ и простые народные методы их лечения. Если и те, и другие дают в целом примерно одинаковый эффект - то какая разница? Пока учёные не придумали как увеличить член быстро и гарантированно -какова ценность их как учёных?
Tрунд
eminem1
Ну если самого себя закошмарить, то конечно не захочется никакого нупа. Тут больше желание играет роль. Чем оно сильнее, тем проще смотришь на все препятствия, занимаешься своим делом и шаг за шагом идёшь к достижению поставленной цели. smile.gif Напоминаю, что уровень сложности хардкорный. biggrin.gif Так что можно трудится, но трудится со знанием дела лишним точно не будет. Я вон расту потихоньку и всё путём, мне проще двигаться с пониманием, что однажды я получу желаемое и при этом, не смотря ни на что, я не бросаю. smile.gif

Архитектор
QUOTE
Твои картинки меня не убедили, как и старые темы форума.
Я не удивлён почему-то. biggrin.gif
QUOTE
Посвещать НУПу всю жизнь очень трудно
И не нужно.
QUOTE
В моем случае лучше один раз заплатить и навсегда.
А кому-то и экс купить уже удар по карману, так что это всё отдельный вопрос, который каждый сам выбирает как ему оптимальнее решить. В подробности жизненных приоритетов вдаваться не буду. Тут это не к месту, как и обсуждение перспектив развития медицины в области увеличения члена. Тут тема про упражнение.

Юрец Юрец
QUOTE
Хочу понять как оптимально тянуть и те, и другие

В закрученном состоянии ты тянешь всё, что только можно, потому что нагрузка получается более равномерно распределённой за счёт закручивания. Сколько времени выделять на упражнение это уже иной вопрос и стоит начать как обычно с малого, чтобы как раз таки искать оптимальный баланс между недостатком нагрузки и её переизбытком. smile.gif
eminem1
QUOTE
если была 100% гарантия сделать ялду 18/15.

Такая гарантия появится минимум через 20 лет,если быть реалистом,в нашем времени только нуп.
Архитектор
Трунд
QUOTE
кому-то и экс купить уже удар по карману

Конечно легче целыми днями сидеть на форуме и мечтать о мега ялде.
Сами виноваты что допускают себе жить так. Я сам рос в семье без достатка, тем не менее смог же изменить все. Чем другие хуже?

Думаю на этом форуме о врачах не стоит писать, умников тут в достатке, знающих о тканях, процессах и о многом другом. Заставляет улыбаться все это. smile.gif

Ялды всем, без отката. smile.gif
And22
Юрец Юрец
QUOTE
Насчёт того что учёные знают больше любого нупера - тут можно сравнить знания докторов наук на тему ОРЗ и простые народные методы их лечения.

Разница только в том, что в первом случае работают с доказательной медициной, а во втором с "одна бабка сказала" biggrin.gif
Юрец Юрец
Трунд В закрученном состоянии ты тянешь всё, что только можно, потому что нагрузка получается более равномерно распределённой за счёт закручивания

Однако одно другому думаю не помешает - можно же помимо веревки параллельно и простыми тягами по старинке тянуть.
Tрунд
Юрец Юрец
Разумеется, что можно. smile.gif
Юрец Юрец
Я только что так и сделал.
Сначала основные тяги с веревкой + А-тяги без веревки, а потом те же простые тяги, но уже без веревки.
Решил что сначала лучше проработать все виды тканей, тем более при закручивании сила тяги меньше, чем без.
А потом простые тяги с уже проработанными тканями. Может и странной такая логика покажется. Решил не джелковать, и на ночь глядя, и тем более времени на тяги ушло почти в 2 раза больше, поэтому после такой трени можно с последующим джелком гарантированно в перетрен уйти.
Отделочник
Юрец Юрец
QUOTE
Ведь простые продольные ткани можно вытягивать обычными тягами, пусть в этом случае даже почти не задействованы диагональные ткани. Может и в случае верёвки также важнее глубина закручивания, так как приоритеты несколько другие.

есть мнение, что дело не в диагональных волокнах (склоняюсь к версии, что их нет). Диагональное воздействие на продольные волокна(преобладание) в сдутом состоянии. Так будет легче проработать. От приложенной одинаковой силы нагрузка на ткань больше -- при таком воздействии, винтовом. И если в веревке закручивается всё, от самой жопы, то в канате ты выключаешь внутренний участок ствола, одновременно усилив воздействие на внешний участок.
Архитектор
Юрец Юрец
А каком джелке может идти речь если в приоритете у тебя длина? Зачем все в кучу собирать. Тут нужно тянуть без элементов сосудистых. И так делать нужно в течении хотя бы полугода, а лучше год, с постоянством не пропуская тренировки. Тогда можно будет ждать хоть какой-то результат.
Юрец Юрец
Архитектор
Ну тот же Шурпланет сидел на эксе и джелке.
Как то пару раз проверял BPEL после тяг без джелка и после тяг и джелка после них - на пару мм больше ВУП.
Стараюсь делать джелк в пределах где то 60-80 % эрекции. Т.е. уже не мягкий, но и не каменный.

Хотя порой посещают мысли перейти на одни тяги. Но здесь не раз читал что даже если в приоритете длина, сосудистые должны составлять не менее 20-30% в проге. И наоборот, когда длина устраивает, а хочется обхвата, те же упражнения на длину должны быть в той же - 20-30% - пропорции в общей проге.
Incubus.
Юрец Юрец
QUOTE
Ну тот же Шурпланет сидел на эксе и джелке.

В какой последовательности? Сначала легкий джелк, потом экс. Делал интуитивно, но тут и кроется один из самых главных нюансов, на которые никто внимания не обращает
QUOTE
Как то пару раз проверял BPEL после тяг без джелка и после тяг и джелка после них - на пару мм больше ВУП

Не показатель вообще. БПЕЛ мог быть больше благодаря губчатому
Юрец Юрец
Incubus. один из самых главных нюансов, на которые никто внимания не обращает

И в чем он состоит?
cetida
QUOTE
И если в веревке закручивается всё, от самой жопы, то в канате ты выключаешь внутренний участок ствола, одновременно усилив воздействие на внешний участок.

Отделочник


вот именно теперь и я понял разницу ...!!!

простая веревка в моем исполнении просто тянет весь пч , а усилие поворота регулируется болью в самой слабой , т е тонкой части пч - под головкой ,

при этом не выключается основание
Wооdy
Юрец Юрец
QUOTE
один из самых главных нюансов, на которые никто внимания не обращает

И в чем он состоит?

Вот они с Архитектором любят эти намеки ) О том самом главном, на что не обращают внимание )
Хоть бы подсказок побольше давали biggrin.gif
cetida
Wооdy
после того как архитектор меня послал в персоналку , я честно почитал 30 спереди и 30 сзади страниц и не найдя ответа, я понял ..в очередной раз ,что знают двое - знают все ..


секретов короче нет от слова совсем..

пашем - растем

п*здоболим - не растем biggrin.gif


А если материмся - получаем предупреждения.
eminem1
QUOTE
пашем - растем

п*здоболим - не растем

Я тоже только недавно этот секрет нупа узнал clap_1.gif
Юрец Юрец
Wооdy
Я заметил тут такое не только за ними - бывает некоторые почти ответили за вопрос, но главную изюминку оставили без ответа, типа, мы когда то шерстили форум, въ...бывали над собой по черному, а эти халявщики хотят все и сразу?!? А вот НУП им! Точнее не нуп, а другое слово из стольки же букв! biggrin.gif
Но я не в обиде, тем более как когда то прочитал очень дельную мысль - "чужой опыт- это всего лишь чужой опыт" (с). А в смысле НУПа эта фраза особенно действенна, т.к. не факт, что чей то опыт с конкретными результатами приведет тебя к такому же результату. Ты можешь превзойти советчика, а можешь и остаться спустя несколько месяцев тренировок с тем, с чем пришел.
Добавлено:
cetida п*здоболим - не растем

Как сказать. Вспомним Цезаря. Он вполне успевал делать несколько дел одновременно- ПРИШЕЛ, УВИДЕЛ, НАНУПИЛ! biggrin.gif
cetida
QUOTE
Добавлено:
cetida п*здоболим - не растем

Как сказать. Вспомним Цезаря. Он вполне успевал делать несколько дел одновременно- ПРИШЕЛ, УВИДЕЛ, НАНУПИЛ! 



что то в этом есть ..

собственно я именно поэтому перешел на связку веревка - на следующий день электропомпа ..

минимум физических усилий - оптимальный результат
закрутил веревку - 5- 8 минут /в моей версии / одна рука и голова свободны -- телик лыпай или в комп .. совмещаем приятное с полезным

а с электропомпой тем более - гоняй кнопочками вакуум туда сюда - две руки + голова свободны...


великое дело - лень - лень двигатель прогресса .. biggrin.gif

--------------------------
p s
----
данное заявление делаю как , достигший в принципе нужных и даже больше параметров пч,

хотя наивно надеюсь на прирост в ЕГ biggrin.gif biggrin.gif
-----------------

Внимание!!!
для стартующих и новичков данным заявлением нужно категорически пренебречь ..
Отделочник
cetida
ты в каждую сторону закручиваешь или только в одну, на 5-8мин?
QUOTE
пашем - растем

п*здоболим - не растем

это относится к проге по Хцать часов вешалки /экстендера, если в сутки уходит 40-80мин на мануал, то пару слов кинуть всегда время будет wink.gif
cetida
Отделочник


кручу конечно попеременно в разных направлениях по часовой и против ..

особых усилий держать 5 или 10 минут нет совсем, так как длина позволяет держаться полной рукой , да и ладони у меня узкие ..

тем самым слегка защищая от перерастяжения самую тонкую часть пч под головкой ...

приэтом никаких дополнительных движений не делаю , иногда легкого подкручивания покачивания туда сюда на 15-20 градусов

надеюсь что механическая деформация от веревки снаружи , будет давать помпе больше шансов на расширение в объеме действуя изнутри ..

есть такое модное слово как синергетический эффект , так вот эта связка для меня сейчас как надежда на прирост ег

хотя если прирастет 5мм ег , то гарантированно прирастет длина минимум на 10мм, что уже сейчас проблематично при трахах..

но уже как то привык ковыряться на полпалки unsure.gif
Tрунд
Юрец Юрец
QUOTE
И в чем он состоит?

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Касательно растягиваний там ниже можно прочесть.
QUOTE
бывает некоторые почти ответили за вопрос, но главную изюминку оставили без ответа
А на это ответил [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Mr.Jons
какой интересный полилог у вас получился smile.gif
от себя добавлю.
разрабатывая модификацию, я просто стремился сделать наиболее мощное упражнение, не вдумываясь о тканях пч и прочем, просто на практике я ощутил, что данное упражнение создает сильнейшее растяжение пч. wink.gif
fon-geht
Mr.Jons
одного я не понял: как можно закрутить именно тело ПЧ в противоположную сторону держась за основание, там ведь в отличие от головки кожа скользит по телу ПЧ по подкожной жировой оболочке, никак с телом ПЧ не скреплённой.
Mr.Jons
fon-geht
поверь мне,можно,купи магнезию, схвати ствол по середине, и веди к основанию подкручивая
Архитектор
Трунд
Знатно ты все расписал. Увы, троллинг со всеми вытекающими это было Аля Мудрый. Вот там автор знатный тролль был.

О многих полезных вещах и моментах очень много уже написано на форуме, соглашусь что в куче флуда трудно найти полезную информацию. Либо ещё вариант, когда человек читает так сказать между строк не видя основное*
Ни кто не хочет кого-то выставлять дураком. Если трудно прийти к итоговой мысли человек начинает думать что это дифирамбы, троллинг, выдумки, так как ему трудно вникнуть в ситуацию и на мысль приходит только это.
Самый настоящий * бич форума * - это когда то и дело ждут информацию, а в ответ не придпренимают ни каких действий.

Согласись, приятнее будет когда человек разберётся сам. Уверен, тогда и тренировки станут интереснее.
А не желание делиться информацией это дело каждого. У каждого есть на то свои причины.

smile.gif

Бичей лучше о(б)суждать в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
manual_grower
Сегодня отчетливо заметил, что после 10 минут каната пч становится очень эластичным, резиновым и даже немного желеобразным, как будто весь истончается.
cetida
QUOTE
Сегодня отчетливо заметил, что после 10 минут каната пч становится очень эластичным, резиновым и даже немного желеобразным, как будто весь истончается.

manual_grower

а обычная веревка не дает такой же эффект?
manual_grower
cetida
QUOTE
а обычная веревка не дает такой же эффект?

Дает, но канат в гораздо большей степени, т.к. эти ощущения отчетливо "бросились в глаза", когда менял руку и разматывал-заматывал пч.
Mr.Jons
manual_grower
ОТЛИЧНО!
Рад что помогает чудо техника!
Отделочник
Mr.Jons
я не раньше июня смогу попробовать cool.gif Как опробую, обязательно отпишусь!
Mr.Jons
Отделочник
QUOTE
я не раньше июня смогу попробовать  Как опробую, обязательно отпишусь!
с нетерпением жду!
Сам с июня начну цикл тяг!
manual_grower
Возникло некоторое сомнение, когда делая Канат перекручиваем второй рукой основание пч и усиливаются ощущения натяжения, реально это туника сильнее тянется или же перекручиваем кожу ствола и она начинает болеть?
Mr.Jons
manual_grower
QUOTE
Возникло некоторое сомнение

У меня, как у изобретателя, тоже возникало такое сомнение biggrin.gif

QUOTE
делая Канат перекручиваем второй рукой основание пч и усиливаются ощущения натяжения, реально это туника сильнее тянется или же перекручиваем кожу ствола и она начинает болеть?
 

При неправильном выполнении, перекрутится кожа, туника будет тянутся не так эффективно.

Необходимо приловчиться, и научиться делать канат как следует.
В любом случае, критерием оценки эффективности каната , выступает эффект проработки.
После 20 мин каната, мой ПЧ был настолько "ВЫЖАТ" , такой проработки другими тянущими техниками я не достигал, сомневаюсь что такого эффекта можно достичь перекруткой кожи.
beerloger120
Очень хорошее упражнение, хорошо бомбит именно тунику а не связки, я модифицировал его немного(не в технике). Заместо руки, которая зажимает у головки приспособил вауумный колпак. То есть, происходит все так, надеваю вакуумный колпак на головку, нагоняю давление в колпаке чтобы головка не выскользнула, остаток резиного рукава по максимуму загибаю до основания колпачка и начинаю закручивать, все остальное по технике Mr.Jons'а.
+для меня в том, что я рукой не могу так скрутить член у головки, ибо уже больно головке от сжатия, вакуумным колпачком доходил аж до 3 оборотов в процессе, пока ствол не заныл)
beerloger120
Хочу еще кое-какие наблюдения добавить, после каната, проделав усердно так минут 20-30 выкручивая в разные стороны. Через 5 мин применяю помпу, накачиваю по максимуму, и прямо чувствуется по всему стволу распирающее действие. Держу помпу 20мин за это время немного лимфой даже подливает. С утра например сделал так, до самого вечера ПЧ в спокухе в раза 2 больше обычного, что не может не радовать. По отдельности таких результатов не добивался.
Bandd
Mr.Jons

А как сделать чтоб кожа не перекручивалась?
поваренок
Темя заглохла. Есть у кого результаты по канату?
Bandd
Я попробовал. Достаточно неприятное упражнение. Толку особого не заметил...не зашло мне. (
awsd
Mr.Jons
Во-первых: большое спасибо за данное упражнение!
Во-вторых:
QUOTE
При неправильном выполнении, перекрутится кожа, туника будет тянутся не так эффективно.

Как раз хотел спросить, как правильно его выполнять, а то у меня "шкура" крутится у корня ПЧ как у медоеда?
Твой лучший друг
Mr.Jons
+ спасибо тебе добр молодец clap_1.gif тянется