НУП

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
вырасту
Привет соратники! Кажется я созрел для того, чтобы тут появилась моя писанина. О Нупе я узнал лет 5 назад и черпал информацию с пары форумов. На тот момент я решил попробовать на вкус такую штуку, как ДЖЕЛК (с приправой в виде кегеля). Около месяца я занимался по программе новичка и на тот момент прибавил в длине около 1 см и пару мм в обхвате. В итоге уехал довольный на лето в КРЫМ и "осеменял" там местных (и не только) девочек.
По приезду обратно я так и не возобновил свои тренировки и решил заказать себе "Экстендер Андропенис", о котором было много информации в интернете. В итоге с ним у меня так же не срослось из-за неудобства в его эксплуатации (ко всему прочему головка у меня не очень объёмная, что сказывалось на креплении), нехватки времени и конечно же моей ЛЕНИ! Как вы уже догадались я забросил всё это дело далеко и надолго.
Мне 31 год, сам по себе я парень с довольно неплохой внешностью и физическими и генетическими данными (с ранних лет я занимался футболом, а так же турники и брусья были моими постоянными партнёрами, что помогло мне иметь спортивную фигуру без стероидов). Единственное - ростом не особо удался - 176 сантиметров, при этом вес болтается от 73 до 83 в зависимости от многих факторов, в том числе целей.
Хорошими сосудами природа меня не наградила, и каменная эрекция у меня бывала лишь тогда, когда девочка действительно достойная. В других случаях на максимуме мой дружок не работает. Алкоголь не часто и в умеренных количествах, сигареты пробовал и немного баловался, но никогда систематически не курил.
Теперь о наболевшем. Считаю, что природа меня немного обделила с моим достоинством, которое прячется в трусах. Это достовляло(доставляет) мне одну очень большую неприятность под названием - НЕУВЕРЕННОСТЬ. Отсюда вытекают и другие комплексы, ограничения в удовольствии, закрепощённость и многое другое. Я понимаю, что в принципе можно доставить удовольствие девушке и моим размером, но подсознание моё отказывается принимать такую точку зрения.
На данный момент в моём арсенале есть экстендер с вакуумным колпачком, стрейчер, гидропомпа, эксум (всё это я приобрёл у танкиро в прошлом году). С 10 числа я начал вечерами носить экстендер по классической программе первый день час, второй полтора, последующие по два.

Мой первый замер:
NBPEL - 14см
BPEL - 15.5см
EG - 12см
NBPFL - 9см
FG - 9см
BPFSL - 15см (может быть чуть не точно, т.к. кожа лобка сильно собирается при растяжении )

В мою ближайшую цель входит NBPEL - 16см, EG - 13 см (остальное не имеет значения).
Так же у меня появилась пара вопросов к "знатокам".
1) Нормально ли то, что я начал с экстендера, а не с программы новичка?
2) При откачке воздуха из колпачка (у танкиро для этого длинный прозрачный шланг был в комплекте) теряется вакуум. Вроде бы это не мешает ношению экстендера на классической программе, но на силовой думаю могут быть ньюансу в будущем. И после 2 часового сеанса с 3минутным перерывом на массаж головка выглядит так, будто становится колпачком в верхней части. Если не ясно объяснил, то могу сделать фото. Вопрос в том, допустимо ли это?

На данный момент, планирую носить экстендер по классике месяц, потом переходить на силовой вариант. Пока на этом всё, спасибо за внимание)
applikator
Заголовок отредактировал. Запрещено использовать в названии полностью текст на латинице.
Юрец Юрец
вырасту
Прога новичка или экс- дело личного предпочтения. Ничто не мешает добавить джелк после экса, хотя часто пишут что если длина в приоритете, лучше носить экс соло, т.к. сосудистые, например, джелк на высокой эрекции, препятствуют максимально возможному росту в длине. Т.е. сначала упражнения на длину должны как минимум преобладать в общей программе. Достигнув желаемой отметки в длину+1 см (запас на случай отката), можно добавить сосудистых, но полностью от тяг все таки отказываться не стоит.
12 см
вырасту
QUOTE
При откачке воздуха из колпачка (у танкиро для этого длинный прозрачный шланг был в комплекте) теряется вакуум. Вроде бы это не мешает ношению экстендера на классической программе, но на силовой думаю могут быть ньюансу в будущем. И после 2 часового сеанса с 3минутным перерывом на массаж головка выглядит так, будто становится колпачком в верхней части. Если не ясно объяснил, то могу сделать фото. Вопрос в том, допустимо ли это?


Допустимо. Продолжай делать перерывы с массажем и все будет хорошо. Да и головка должна будет привыкнуть, к тому времени когда перейдешь на силовую.
Если вакуум теряется, то с силовой могут быть проблемы. Как проявляется потеря вакуума? Головка отходит от дна колпака или вообще выскакивает? Чтоб носить вакуумный экс на силовой колпак должен соответствовать мм твоей головки, а не быть выбран из трех размеров - большой, средний, маленький.
вырасту
Юрец Юрец спасибо, учту)


12 см не выскальзывает полностью, но пока не могу однозначно ответить отходит ли она или нет, сложно судить по ощущениям, а визуально не ясно т.к. под колпаком защита головки находится (силиконовый колпачок зелёного цвета). По поводу размера думаю всё в норме (подбирал танкиро по моим замерам).

Ещё такой вопрос. Растёт ли ЕГ от экстендера соло? есть ли у кого такой опыт?
И сколько в идеале нужно носить экс в сутки по классической программе?
вырасту
Всем салют! Продолжаю работать с экстендером в классическом варианте (из темы Орэха выставил длину на +1 к нбпел)
Полёт нормальный, ВУП на +1 см к спокухе стабильно держится. Относил сегодня без напряга 2.5 часа экса, уже третий день сразу после экса делаю Кегеля. Подогнали мне на пробу "настойку бобровой струи" (якобы укрепляющее организм, иммуностимулирующее, очень полезное для потенции и тд средство) пью несколько дней, ничего не ощущаю, но месяц думаю пропью, ради эксперимента.
ЧлениумУвеличимус
Меняй защитный протекторный колпак на пластырь omnipor заклеивая головку крест на крест (я беру в аптеке 2см ширина 5 метров). Проблема у тебя скорее всего несоответствия размеров головка/ствол/колпак. Можно попробовать на ствол под головку кусок рукава надевать 3см, чуть возбудить себя и как головка набухнет немного - клеить пластырь (место перекрашивать полосок пластыря - дырка пипки. И уже в колпак. У меня дальше классики не держалась головка в протектором колпаке, вроде натягивает, член висячий и не понятно вообще - вылезает или нет. А потом оказалось что вылезала головка из колпака. А вообще бери колпак аппликатора и забудешь про эти проблемы.
amsterdam_08
вырасту
Насчет роста eg от соло экса, многие писали что растут, но лично у меня за год ношения экса eg уменьшился на 0.5см dry.gif
Sportsmen
QUOTE
"осеменял" там местных (и не только) девочек.

Это получается кончал всем внутрь?
Добавлено:
amsterdam_08
QUOTE
Насчет роста eg от соло экса, многие писали что растут, но лично у меня за год ношения экса eg уменьшился на 0.5см 

Тоже у себя заметил уменьшение толщины члена от экса... Но при легком джелке все приходит в норму. Думаю, это временный эффект, потом на сосудах все быстро вернется и даже должно добавиться smile.gif
Добавлено:
вырасту
QUOTE
И сколько в идеале нужно носить экс в сутки по классической программе?

6-8 часов
вырасту
ЧлениумУвеличимус
Я тоже присматриваюсь к колпаку аппликатора уже) на классике в принципе нормально этот держит, но думаю для силовой не подойдёт. Минус моего колпака в "недовакууме", т.к. часть воздуха полюбому теряется когда снимаешь шланг, которым откачиваешь и надеваешь колпачок.

Sportsmen
Это получается, что кончал внутрь всем, но был при этом в гандоне)) ковычки решают
6-8 часов - это только экстендер, или миксование экса и стрейчера?
И кстати, кегеля можно каждый день делать или лучше брать паузу? Мышцам же отдых тоже нужен)
Sportsmen
вырасту
QUOTE
Это получается, что кончал внутрь всем, но был при этом в гандоне)) ковычки решают

Понятно, а я думал ты был в роли быка-осеменителя biggrin.gif

QUOTE
6-8 часов - это только экстендер, или миксование экса и стрейчера?
И кстати, кегеля можно каждый день делать или лучше брать паузу? Мышцам же отдых тоже нужен)

Можно и миксовать. Кегель можно бесконечно делать, мне кажется эту мышцу перетренировать нереально smile.gif
Добавлено:
QUOTE
Я тоже присматриваюсь к колпаку аппликатора уже) на классике в принципе нормально этот держит, но думаю для силовой не подойдёт. Минус моего колпака в "недовакууме", т.к. часть воздуха полюбому теряется когда снимаешь шланг, которым откачиваешь и надеваешь колпачок.

нужно приспособиться просто. Есть несколько нюансов, чтоб держал вакуум нормально. Нужно каждый раз промывать в воде рукав и протекторный колпачек, чтоб они стали более липкие, воду с них нужно стирать. Перед одеванием я проверяю колпак, откачивая воздух и пытаюсь наоборот его в обратную сторону гнать, чтоб проверить клапан. Одеваю все это дело, откачиваю воздух, потом цепляю петлю колпака на штанги и еще раз откачиваю остатки воздуха, экс опускаю и поднимаю пару раз, убеждаюсь, что вакуум держит и ношу без проблем. Если все-таки стравливает, то скорее всего это не в клапане дело бывает, а в месте крепления рукава - выявил опытным путем, хотя бывало и клапан подводил.
вырасту
Sportsmen
Спасибо за подробности, инфа пригодится) буквально пару дней назад понял, что не совсем верно ношу экс, по длине выставил + 1 сантиметр к НБПЕЛ, а вот натяжение не устанавливал. Теперь одеваю и начинаю выкручивать. Может быть пригодится тем, у кого так же пенимастер:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
вырасту
Сегодня я понял, что колпак от танкиро не держит вакуума, т.е. при попытке снять шланг моментально протекторный колпачок отлипает от стенок вакуумника (скорее всего размер подобран не верно, а может и "система откачки воздуха" так себе. В любом случае на данный момент колпак не слетает при классической проге, а вот для силовухи видимо всё-таки придётся выбирать другой колпак ( и лучше с насосом вместо этого шланга). В остальном полёт нормальный. Ровно через месяц после начала моих "эксперементов" планирую повторить все замеры)
rihardzorge13
Оттяни колпак и опять выкачивай воздух, брал у танка, все норм там, экспериментируй, я для прикола 5 кг вешал biggrin.gif , на минутку, все держит.
Tрунд
вырасту
QUOTE
при попытке снять шланг моментально протекторный колпачок отлипает

Проверь ещё рукав на всякий случай.
вырасту
Спасибо за советы, отЭКСперементирую)
вырасту
Благодаря последним советам теперь всё в нормее с откачкой воздуха. Девайс и подбор размера в полном порядке. Как говорится - всё приходит с опытом. Еще вопрос к знатокам созрел. Через сколько после начала ношения экса можно/желательно подключить гидропомпу?
Tрунд
вырасту
Оставь её до лучших времён. Экс - это такая штука, которую лучше использовать сольно. Вот, [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Ну и мою любимую персоналку тоже [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. smile.gif
ИванДурак
вырасту

QUOTE
И кстати, кегеля можно каждый день делать или лучше брать паузу? Мышцам же отдых тоже нужен)

Вот тут многие на форуме пишут что кегель делают чуть ли не переставая каждый день. Моё мнение это будет вредно. Считаю что его нужно делать только в эрекции и можно при мочеиспускании задержки делать. А просто всё время сокращаться )))) смысла нет.
Я делаю только со стояком кегель и через день кегель с весом.
вырасту
Трунд
Спасибо, только по двум ссылкам одна и таже персоналка вылезает)
Добавлено:
Кстати, вчера не удержался и сделал замер. Был мягко говоря удивлен. Nbpel в полной эрекции откатил примерно на 0.7 см, а вот EG увеличился на 2мм. С чем может быть связанно это чудо? Ничего кроме экса не делал всё это время, а вчера проносил несколько часов стрейчер днем, вечером экс.
ИванДурак
вырасту
QUOTE
Ничего кроме экса не делал всё это время, а вчера проносил несколько часов стрейчер днем, вечером экс

Я думаю из-за стретчера. Ибо они по воздействию на пч тянут его по разному: стретчер тянет связки, а экс-тунику.
вырасту
Сегодня зашёл в канцелярский, решил взять линейку и ежедневник, а так же новый сантиметр для измерения ЕГ (до этого всё мерил старым сантиметром, т.к. линейки в доме просто не нашлось). Сегодня решил сделать замер "по фен шую" с новым сантиметром и теперь уже линейкой, после чего меня ждал сюрприз. Оказывается старый сантиметр был растянут примерно на 5 мм (часто использовал для рабочих измерений его). Соответственно NBPEL показал 14.5 см стоя вверх, если отогнуть парралельно полу, то 15 см, ег показал 12.5 см). Но, справедливости ради хочу добавить, что лет 5 назад я мерил NBPEL линейкой и она показывала 14 см (не больше), соответственно 0.5 сантиметров вышло наружу) Относительно ЕГ сказать ничего не могу (т.к. всегда мерил его тем самым растянутым сантиметром), но визуально в состоянии полуэрекции член стал шире, что не может не радовать)

По совету Трунда почитал довольно интересные вещи и решил попробовать добавить Бадягу во время ношения экстендера. И назрела пара вопросов.
1) При ношении вакуумного экстендера стоит ли мазать всю кожу ПЧ бадягой, или же только открытую часть (от основания до рукава)?
2) После того, как сеанс экстендера завершён я делаю прогрев, кегеля. Стоит ли добавить после этого какой-нибудь крем/гель/мазь для поддержания члена в состоянии тонуса, если да, то чем конкретно стоит мазать?
Tрунд
вырасту
QUOTE
1) При ношении вакуумного экстендера стоит ли мазать всю кожу ПЧ бадягой, или же только открытую часть (от основания до рукава)?
Я бадягу доением как при джелке наношу по всему стволу. Минута-полторы и полностью впитывается. Головку оставляю как есть. Её мазать смысла нет. Короче выдумывать не стал и делал как shurplanet.
QUOTE
2) После того, как сеанс экстендера завершён я делаю прогрев
Тут наоборот охлаждение лучше делать, а прогрев предпочтительнее во время ношения. Причём постоянный и температура должна быть порядка 40 градусов. Иначе даже бадягу нет особого смысла использовать. Я не знаю с чем это связано, но без прогрева она не работает должным образом и ствол практически "не сдувает". Ещё прогрев позволяет коллагену быть более податливым к нагрузке и тем самым немного увеличивается эластичность ткани.
QUOTE
Стоит ли добавить после этого какой-нибудь крем/гель/мазь для поддержания члена в состоянии тонуса, если да, то чем конкретно стоит мазать?
Лишним вряд ли будет. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Я особо мазями, гелями и в целом полезной химией не интересовался, так что ответить точно не смогу.
вырасту
Трунд окей, почитаю спасибо ) только не будут ли мешать кусочки губки под рукавом, создавая дискомфорт.
Tрунд
вырасту
Ты какую бадягу используешь?
вырасту
Трунд
Сейчас не дома и точно не скажу, но в ней мелкие частицы губки есть, которые при нанесении вызывают покалывания)
вырасту
Ребят, есть вопрос по ношению экса, кому не сложно отпишитесь. Экс пенимастер с докупленным вакуумным колпаком. Начал носить на длине примерно 15 см, постепенно прибавлял по 0.5 см, сейчас примерно 16 см при моём NBPEL в 14.5 см. Экс нужно носить на натяжении в 300-900 грамм, а для того, чтобы мне сделать натяжение примерно в 460гр, то нужно выкрутить экс до 17 сантиметров (от платформы экстендера до конца головки в вакуумнике). Правильно ли я понимаю, что натяжение - это и есть индикатор необходимой длины экстендера и нужно ориентироваться именно на это ? Вроде бы не замечал провисаний члена за всё это время, но периодически сталкивался с отсутствием нужного натяжения.