Начнемс

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
kaputsyn
Привет, форум. Мне 24 года, рост 173, вес 77, занимаюсь нупом 1 неделю и до этого год назад может месяц позанимался. Сейчас иду по проге новичка, только вместо вместо обычных растяг - веревка(больше нравится по ощущениям) и джелк около получаса.
Данные на данный момент, после тренировки:

BPEL: 16.7
EG: 13.7

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Rommy
Если решил серьёзно заняться, то фотки сделай и измерения как можно больше замеров, bpfsl (длинна расслабненного растянутого члена) в первую очередь.
Верёвка для опытных, оставь лучше её на потом, пока готовь ПЧ к большим нагрузкам. smile.gif
А так.. Удачи тебе и роста. cool.gif
Архитектор
Rommy
Почему считаешь упражнение *веревка* - для опытных?

kaputsyn
Есть ли желание выполнять соло растягивания, сосредоточившись на длине, выбрав одно направление? smile.gif
Rommy
Архитектор
Не столько даже для опытных, сколько для подготовленных к нагрузкам ПЧ. Там идет очень сильная нагрузка на именно тунику относительно обычных вариаций растягиваний. Об этом не раз говорилось в различных темах от далеко не глупых НУПеров, так что, я думаю, стоит прислушаться к мнению этих людей. Да и сам, когда делаю иногда ее, чувствую, какая нагрузка от нее идет. Возможно, тут львиная доля самовнушения роль играет, но не стал бы рисковать. smile.gif
astralsex
Архитектор
QUOTE
kaputsyn
Есть ли желание выполнять соло растягивания, сосредоточившись на длине, выбрав одно направление?

Если нужно тянуть BPFSL - значит, нужно делать соло тяги, или тяги+немного сосудистых?(70на30 как говорится) Какой вариант предпочтительнее?
QUOTE
Не столько даже для опытных, сколько для подготовленных к нагрузкам ПЧ. Там идет очень сильная нагрузка на именно тунику относительно обычных вариаций растягиваний. Об этом не раз говорилось в различных темах от далеко не глупых НУПеров, так что, я думаю, стоит прислушаться к мнению этих людей.

Сам решил оставить веревку на потом, как продвинутое упражнение.
Tрунд
Rommy
QUOTE
Верёвка для опытных

Можно в самом начале понять стоит её делать или нет. Для этого достаточно вытянуть ствол и прощупать. Если в какой-то части натяжение есть, а в другой его нет, то лучше сразу делать верёвку, потому что прямые растягивания могут оказаться просто напросто бесполезны. Да и тем более автору темы такое упражнение больше по нраву, так что пожелаем ему ялды. smile.gif

Архитектор
QUOTE
Есть ли желание выполнять соло растягивания, сосредоточившись на длине, выбрав одно направление?

Хочешь поставить опыты на живых людях? laugh.gif

astralsex
Для увеличения BPFSL лучше тянуть сольно, чтобы сосудистые упражнения не мешались и тут выдумывать ничего не нужно. Объясню на простом примере. Если ты хочешь пить, то ты идёшь прямиком к ближайшему источнику воды, а не через закоулки. Другое дело когда тебе нужен обхват. Вот тут уже и нужна комбинированная прога с предварительными растягиваниями, причём опять же верёвки, чтобы максимально растягивать тунику во все стороны. Но это всё так, в общих чертах. На практике в каждом отдельном случае может быть совершенно иначе.
Архитектор
Rommy
В первую очередь хотел услышать твое мнение. Ведь совет дал именно ты.
QUOTE
 темах от далеко не глупых НУПеров, так что, я думаю, стоит прислушаться к мнению этих людей.

Куда мне до них. biggrin.gif

QUOTE
для подготовленных к нагрузкам ПЧ

Даже простые тяги, с первых дней НУПа каждого из нас, направляют хорошую нагрузку на ткани ПЧ.
Но все же мы начинаем тренироваться, не так ли? Поэтому считаю, что не стоит откладывать такое многофункциональное упражнение * в долгий ящик *. Если бы Я начал заново свой путь в НУПе, то начал именно с этого упражнения. Ведь ни кто не отменял такие моменты как ощущения в ПЧ, при которых можно правильно дозировать нагрузки, силу нагрузки, временной отрезок нагрузки, моменты с варьированием времени тренировочного процесса, моменты скажем так - восстановительных процессов и тд. Ведь с этих моментов и начинаются первые шаги в НУПе - каждого из нас. Так же это мне напоминает еще один момент - с советами новичкам по поводу экстендера. Что лучше его оставить на потом, говоря что этот девайс для продвинутых и тд. Опять-таки повторюсь, что не стоит пренебрегать продуктивными техниками (эрегированные сгибания и мощные сосудистые не в счёт). В первую очередь нужно включать голову - думать, наблюдать. Да и тянущими техниками, как принято на этом форуме говорить, поймать перетрен - не возможно*. Максимум от веревки - может болеть под головкой, из за постоянного сжатия хвата в этом месте. Но и этого момента можно избежать, опять же повторюсь - подойдя ко всему этому с головой.

Архитектор
Трунд
QUOTE
Хочешь поставить опыты на живых людях? 

Имея искривление в разные направления, в свое время смог деформировать тунику до приличных сантиметров. Причем Я считаю, за очень короткий промежуток времени. Вот и интересно понаблюдать за новичком. Образно говоря biggrin.gif
Incubus.
Rommy
QUOTE
я думаю, стоит прислушаться к мнению этих людей

А может лучше самому вникнуть и знать наверняка, чем верить неглупым нуперам. Вот отсюда и идут все подвязки (нижние, верхние, боковые), пч мускулы, главное вера и т. д.
Tрунд
Архитектор
QUOTE
Куда мне до них
laugh.gif
QUOTE
Причем Я считаю, за очень короткий промежуток времени.
Да тут вообще всё шоколадно вышло, если посмотреть. Так что в целом верёвочка - толковая вещь. smile.gif Опять пену по форуму несём. Помнишь? biggrin.gif
kaputsyn
Ребята, помогите. Как ответить конкретному гостю с цитатой его слов?
Tрунд
kaputsyn
Нажимаешь на ник и он отобразится в окне сообщения. Затем выделяешь нужный текст, жмёшь кнопку "цитировать" справа сверху на сообщением и нужный текст, как и ранее ник, появится в окне сообщения.
kaputsyn
Трунд
QUOTE
kaputsyn
Нажимаешь на ник и он отобразится в окне сообщения. Затем выделяешь нужный текст, жмёшь кнопку "цитировать" справа сверху на сообщением и нужный текст, как и ранее ник, появится в окне сообщения.


Спасибо!

Добавлено:
Rommy

QUOTE
Если решил серьёзно заняться, то фотки сделай и измерения как можно больше замеров, bpfsl (длинна расслабненного растянутого члена) в первую очередь.
Верёвка для опытных, оставь лучше её на потом, пока готовь ПЧ к большим нагрузкам.
А так.. Удачи тебе и роста. 


Считаю, что не бывает упражнений для опытных, бывает нагрузка для опытных. Главное смотреть по самочувствию.
Добавлено:
Архитектор
QUOTE
Есть ли желание выполнять соло растягивания, сосредоточившись на длине, выбрав одно направление? 

Когда остановится рост, тогда попробую

Добавлено:
Архитектор
QUOTE
Имея искривление в разные направления, в свое время смог деформировать тунику до приличных сантиметров. Причем Я считаю, за очень короткий промежуток времени. Вот и интересно понаблюдать за новичком. Образно говоря


У меня тоже несколько искривлён влево, думаю поэтому веревка лучше идет, нагрузка равномернее по всей тунике.
kaputsyn
Трунд
Подскажи еще как вставить картинку с радикала?
Tрунд
kaputsyn
Закидываешь на радикал и вставляешь сюда ссылку через тег IMG. Будет выглядеть так:
CODE
[IMG]http://ссылка на картинку.jpg[/IMG]
Дима134
удачи вам, только не прекращайте как я через пар месяцев(

и стартовы супер, особенно ЕГ

kaputsyn
Дима134
QUOTE
удачи вам, только не прекращайте как я через пар месяцев(

Если есть результаты, зачем же бросать?
Нужно получать удовольствие от процесса и пореже замеряться cool.gif
Desmont90
kaputsyn
QUOTE
Считаю, что не бывает упражнений для опытных, бывает нагрузка для опытных. Главное смотреть по самочувствию

Конечно не в тему мануальных растягиваний!
Всё-таки бывает упражнения для опытных, я имею ввиду клемп, новичкам точно нельзя smile.gif надо хотя бы месяцок а то и 2 погонять джелк smile.gif
А по делу веревка очень хорошое упражнение, даже мне дало рост, хоть и не значительный, это при том что я где-то год свой ПЧ убивал только сосудистыми прогами!
astralsex
Трунд
QUOTE
astralsex
Для увеличения BPFSL лучше тянуть сольно, чтобы сосудистые упражнения не мешались и тут выдумывать ничего не нужно. Объясню на простом примере. Если ты хочешь пить, то ты идёшь прямиком к ближайшему источнику воды, а не через закоулки. Другое дело когда тебе нужен обхват. Вот тут уже и нужна комбинированная прога с предварительными растягиваниями, причём опять же верёвки, чтобы максимально растягивать тунику во все стороны. Но это всё так, в общих чертах. На практике в каждом отдельном случае может быть совершенно иначе.

Спасибо. Приму на заметку.
На днях экспериментировал с тягами, сосудистые не делал. Работал до приличного состояния проработки пч. Замечаю изменения в тунике, эрекция стала лучше, nbpfsl (пока его меряю, почему-то) вроде стал лучше, вупы появились. Прочитал заново всю базовую теорию, сделал корректировки, составил прогу. Там посмотрим, как попрет. До февраля по своей буду работать.
Архитектор
QUOTE
Имея искривление в разные направления, в свое время смог деформировать тунику до приличных сантиметров. Причем Я считаю, за очень короткий промежуток времени. Вот и интересно понаблюдать за новичком. Образно говоря 

Да ты коварен! biggrin.gif
kaputsyn
QUOTE
Считаю, что не бывает упражнений для опытных, бывает нагрузка для опытных. Главное смотреть по самочувствию.

Такие упражнения как пампинг, пакинг и экс по силовой и клем с хомутами все-таки для опытных. Оглянуться не успеешь, как словишь травму.
А помпировать на 1-3 минуты или экс по силовой на 5 минут ставить - это как-то ваще странно выглядеть будет blink.gif
kaputsyn
Приветствую. Не прошло и пару дней как на коже ПЧ появились какие-то черные точки, не болят, не рельефны. Что это может быть и как действовать?
И еще вопрос кто знает у меня поперек члена идут вены и из-за этого возникает дискомфорт при джелке. Кто как справлялся? Не хочется травмировать сосуды.