S.A. Рост. Анализ. Мудрость. Помощь.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
S.A.
Привет этому дому. Занимаюсь Нупом уже с 2012 года. На тот момент мой пч был в размере: NBPEL 13,8 см
BPEL 14,3 см
BPFSL 14,3 см
NBPFL 7 см
EG 12 см
Занимался до 2015 по сути легкими сосудистыми, сухой джелк, клемпинг (1 сет по 10 мин) без определённой программы. Потом в жизни случились перемены, и мне захотелось в себе тоже, что-то конкретно поменять. А, к слову, я с другого, вроде как враждебного форума, сам по сути не вникал, в чём там вражда - мне это не интересно, если кому надо, то большой объём информации есть в моей персоналке ТАМ. Но это при желании, в личку.
Так вот, к 2015 занимаясь только сосудистыми и изредко потягивая, я наблюдал из месяца в месяц одну и ту же картину - ощущение, что качаешь заполненную камеру еще одним толчком воздуха, аналогия с велосипедной. Прирост мой составлял NBPEL 14
BPEL 14,8
BPFSL 14,8
NBPFL 7,5 см
EG 12,2 см
Решил что-то менять и решил делать верёвку, а именно растяги верёвки, такие, сякие, через жопу через ногу, руку и т.п. потом добавлял обычные растяги и в итоге, увидев результат от 10 минутных растяг, добавлял постепенно время выполнения, сводилось всё к 20/25 минутам растяг, 2 часть тренеровки у меня была мощные сосудистые, а именно:
Джелк ассорти 10 мин
Клемп 10 мин
Джелк с сильным сдавливанием и медленным нагнетанием 10 мин
Клемп с продавливанием и загибами, удушение, добавление зажимов до полусмерти 10 мин
Юли-Джелк 10 мин
Клемп на макс кол-ве зажимов с последующем растяжением за головку 10 мин
Джелк 10 мин
Исходя из этого, можно сделать вывод, я хоть и рос, но очень странно, рос я к моему удивлению только от растягов, не более, такие жесткие сосуды давали мне только вуп и чёрный на половину в итоге член. Потом и уздечку надорвал, много мучался, но тренеровал вобше через боль, уже привык ко всему, к зажимам, натёртости, боли, сказать честно, после отдыха, я осознал, что это было не нормально. И вот, собственно отдых в 1 месяц.
К этому моменту я уже имел
NBPEL 14,5 см
BPEL 15,5 см
BPFSL 15,5 см
NBPFL 9 см
EG 14,5 см (во время тренеровок было столько лимфы, что страшно представить, порой около 16 ег)
Но...как отдых, я всё равно тянул изредка, и при этом, исключил все сосудистые на всегда. Потягивал на среднем натяжении как мне кажется 700-900 грамм, тунул то левой то правой, такие растяги могли длиться очень долго, а именно максимум, который я тянул руками достигал, если не ошибаюсь 5 часов, или чуть меньше. И такие растяги дали мне прибавку в
NBPEL 15,5 см
BPEL 16,4 см
BPFSL 17,8 см
NBPFL 10 см
EG 13 см
Из очевидного, обхват мой сдулся, но это только на первый взгляд, на самом деле ушла лимфа и хронический ВУП, пишу это уверенно и осознанно, и считаю, что таким вупом страдают многие, но пудрят мозг новичкам и самому себе тем, что якобы от сосудистых растут. Да, знаю, скорее всего в меня полетит куча помидоров и других продуктов питания, но это мой опыт и моё мнение, которое я могу обосновать.
Я считаю, что член растёт только от растяжения, именно тяг и всего подобного, и растёт он благодаря тому, что растет туника. Уделите внимание слову "растёт" (под ним я подразумеваю, рост который останется на всю жизнь в радостной перспективе), любой прирост за счёт связок я считаю глупым и хвастаться им перед нуперами глупо, ибо связки пружинят и если их не растягивать целенаправленно, то, спустя время всё вернётся на круги своя. Рост в длину происходит именно когда растягивается туника и/или вытягивается скрытая часть члена. Рост в объеме/обхвате присходит, что самое смешное то же от роста туники, это по мойму логично, чем больше мешок, тем больше в него можно поместить, аналогию сами додумайте. А любые сосудистые нужны лишь для цементации результата, а именно прироста, отчасти я согласен со многими доводами Шурпланета и его "последователей". Но всё же своё мнение у меня сформировалось и оно порой крайне категорично и большинство нуперов меня не поддерживает, а именно, что если хочешь расти - нужно тянуть, хочешь прирост большой, нужно тянуть больше и дольше (никогда не говорю "сильнее", ибо это глупо и все прекрасно знают, что член пугается, может произойти стопор, плато и , чтобы продолжить рост, нужен отдых и работа издалека и постепенно). Ах да, когда я перестал тренировать сосудистые, эрекция у меня стала просто каменная, член всегда свежий. Сосудистые загоняли меня постоянно в перетрен, но когда я их тренил мало или как все - я не чувствовал ничего, ну повисит пол часа заполненный кровью и всё, тупость, забавная, но тупость. А вот от растягов получить перетрен можно только если тянуть сильно, но если тянуть слабо и средне можно тянуть хоть 10 часов, эрекция будит идеальная, и при этом будит прирост, что в стояке, что в лежаке.
После такого месячного отдыха я приобрел экс хром, у брата нупера, который в последствии стал моим куратором. И стал его носить по классике шуры, но тот носил андро, а я пеник и пол года я тянул слабо, постепенно изучая всё, что только можно, привыкая к эксу и т.д. итак я носил, числа в граммах:
1 месяц 250 к концу месяца натяг 390 достигал
2,3,4 месяц 400-450
5 месяц 500
6 месяц 600
7 месяц 700-850
8,9 месяц 950-1150
Далее до 12-ого месяца ношу на максимальном натяжении экса (1150гр.) Пока не провиснет/либо натяг сместиться до 900, после - подкручиваю опять до 1150 гр.
Замеры делаю очень редко, раз в пол года
За 6 месяцев экса прирост достиг стабильных:
NBPEL 16,6 см
BPEL 17,5 см
BPFSL 19 см
NBPFL 11 см
EG 13,2 см
И сейчас, я ношу экс уже 9 месяцев, промежуточный замер показывает такие цифры:
NBPEL 17,7 см
BPEL 18,5 см
BPFSL 20 см
NBPFL 14 см
EG 13,2 см (не мерял)
Такие дела, экс ношу по будням один сет 2 часа, если есть время еще сколько получится, по выходным бывает 2:30/2:00/1:30. После 7ого месяца начал носить экс по более маленьким подходам, чтобы сделать переобмотку, ибо уже было 6 травм, всегда от длительных сетов, + жесткий секс - сказывалось на тканях и были надрывы кожи. А когда носишь 2, полтора часа, риск получить травму меньше. А на росте это-почему то не сказывается. О теории Шуры об одном, но максимальном по времени сете знаю и поддерживаю, но если есть риск травмы - ну его на ### знаете ли =).
По итогу из этого повествования я вырос уже на 4 см в длину, я труднорастущий, имею дорсальное утолщение туники и возможно она многослойная, но усилие и труд, целеустремлённость, вера - делают своё дело. Возможно, я где-то ошибся в цифрах, потому, что замеры делаю редко и всегда пытаюсь вспомнить сколько же было (?), но цифры настоящие, а именно то, что было 13,8/12 и нынешние 17,7/13,2 - самые точные и настоящие, они всегда со мной. Очень многово я не рассказал, но всему своё время. Никогда не сдавайтесь, верьте в результат, особенно если он обоснованн и доказан более мудрыми нуперами.
Tankiro
S.A.
В принципе я с тобой согласен.
Растянутая туника- основа всему, однако порою туника тянется отлично, а "твердый" размер bpel её не догоняет..




Пиши подробней свою программу, и наблюдения, интересно, а то на форуме последнее время толковых нуперов практически нету((
S.A.
Танк, сейчас я на цикле тяг, дал себе слово тянуть год и без сосудистых, и я буду тянуть, потом, либо дополню еще +6 месяцев, либо дам цикл сосудистых с применением джелк и рнк.

Ну если твердый бпел не догоняет бпфсл, если ты об этом, то это уже конечно нужно работать с сосудистыми. Но я хз, у меня бпфсл больше бпела, а член в эрекции сталь.

Ныняшняя программа проста, я ношу экс каждый день, будни 2-3 часа, ну или как получится и минимум 1:30. Получается так мало, потому что каждый день секс днём (любовница на работе), а у меня после секса кожа за головкой раздраженная, а тут еще и экс механика, сами понимаете, выходные и пятница я стараюсь относить от 3 до 6 часов в день. Именно в выходные когда ношу больше, замечается прирост, перед сном возбуждаюсь и смотрю на пч, а когда носишь больше получается и выкрутить на 1/2/3 мм больше чем обычно.
LuiSi
S.A.
Привет Свиит ))) Здесь много инфы полезной,добро пожаловать!
Tankiro
S.A.
а я тоже сейчас мало ношу.
и скажу больше, а может и правда нет смысла много носить, истина в серединном пути, а не мучать член
LuiSi
Tankiro
Тем не менее ты получил мизерный результат за год, согласись. Член твой закален на другой уровень.
Экс на средней нагрузки уже не для тебя. Подвес или ручные тяги в твоем случае будут более эффективны ИМХО.
Tankiro
LuiSi
подвес с большими весами оставлю на потом.

Я в 2014 год весь год делал сухой джелк и ничего не прибавил, так что прибавка пусть даже 5 мм с моим то стажем, это победа)
глупо надеяться, что от меня какой-то техники пробьет как в 2011 году)
LuiSi
Ты носил экс ремешковый?
На чем ты тогда так скоканул в обхвате?
Rommy
S.A.

Подожди, ты хочешь сказать, что за месяц растягов, где максимальное время занятий 5 часов было, ты подрос на 0,5 см? Эксом ты за месяц полгода вытянул 1 см на слабом натяжении, а потом за 3 месяца на чуть более сильном ещё 1 см, хотя носил в среднем около 2,5-3 часов за день, так? Я тоже считаю, что нужно найти золотую середину между натяжением и временем ношения. Твоя история это подтверждает, ведь за 3 месяца при большем натяжении ты вытянул столько же, как за полгода - при меньшем. Возможно, это все-таки связано с тем, что первые полгода ты готовил член к эксу, то есть это есть важный момент, который нельзя игнорировать.
А можешь подробнее про верёвку рассказать, а именно как долго и сколько по времени занятие длилось?
S.A.
Танк, думаю да, 2-3 часа вполне хватает... Но на выходных почему бы и 5-6 не относить, лишним не будит, что так, что так помаленьку растёт, а из миллиметров складываются сантиметры.

Ромми, да, всё, что сказал, я хотел сказать, за месяц я получил чистую прибавку тянув руками по 4,5 часов, после чего покупка экса была неминуемой, я итак был настроен на него, а в итоге ждал его с нетерпением. И прирост от экса тоже правда и тщательно спланированое действо.

Верёвку делал... Ну как, сядут на край кровати, залупляю, берусь за головку и тяну вниз 2 минуты, веревка всегда 1 полный оборот, и потом в обратную сторону и так 20 минут чистых тяг, не учитывая время на смену рук. Ничего сложного. Тянул на кровате, и обычно и верёвку, "ленивые растяги за жопу", был нупер Леон, он наверно и сдесь есть, он дал такую идею, тянет хорошо, но чувствуется, что тянешь именно связки, а когда в верёвке, так умножай на 2...

Что еще не понятно, спрашивайте, всё расскажу.
Rommy
S.A.

Дак саму верёвку ты делал определённый период занятия НУПом (месяц, два, три) или с того момента, как начал, и по сей день делаешь?

Фотки с замерами делал?
Скульптор
Мой тебе respect! clap_1.gif
S.A.
Блин, а как сделать так, чтобы мой первый пост всегда отображался на каждой странице, как у того же Танкиро...

Ромми, веревку с мощными сосудистыми делал чуть больше полугода. Нет, верёвку делал и она мне надоела, сильно кожа натералась, но ведь в последствии я начал тянуть просто прямой пч, тянуть долго, отчего был сильно удовлетворен и удивлен, ведь прирост последовал скачком на приличную цифру. После того момента не делаю я верёвку и вообще мануальные упражнения, никакого мануала вообще по сути, только экс.

Есть фото моего пч 13,8 нбпел мягким метром, на другом форуме, в то время я как и множество других нуперов, не считал нужным делать конкретное фото с линейкой своего пч, чтобы в будущем было с чем сравнить. Согласитесь, каждый так думает в начале пути, потому что это очень личное и индивидуальное, ведь это твой пч, и вырастишь ты - хорошо, не вырастишь - жаль. А фото, может стать для нупера полного надежд роковым. Но всё же есть у меня фото пч 13,8 см... Нет фото с замером линейки 17,7, фото я обещал сделать на другом форуме когда у меня будит 18 нбпел, а на камеру пч как и у всех не стоит особо, значит приходится фоткать на 80% эрекции, но разве это докажешь куче нуперов, все ищут подвох, во мне и моих словах его нет. Меня не любят за то, что у меня есть мнение и за то, что я за правду, поэтому я сделаю фото 18. 18это и мотивация моя, но чтобы сделать 18 на фото, мне-надо иметь хотя бы 18,5 в 100%, надеюсь понятно?
Но-все-же есть много простых фото моего пч, даже сравнив старое и новое фото разница очевидна.
Rommy
S.A.

Я фотку прошу не в качестве доказательств, а для собственной мотивации и ещё... Мне интересно, неужели чем больше ПЧ, тем меньше разница между NBPEL(BPEL) и NBPFL(BPFL) и как это выглядит со стороны...?) В общем, мои тараканы в голове. rolleyes.gif
Tankiro
S.A.
зафиксировал тебе первое сообщение.
Фото если есть, конечно замечательно, выложи, будет мотивация.
Растун8
Ну ты монстр конечно))
S.A.
Я выложу фото обязательно, до и после, всему своё время, хорошо? До 18 нбпел, мне совсем чуть чуть осталось.

Так, еще раз, ты говоришь, если больше пч, то разница бпел и бпфсл меньше, не совсем понятно, с чего ты взял?.. это мои замеры тебя натолкнули на это?
Так, чтобы быть еще более честным со всеми, бпфсл мой размером в 20 см - это результат долгой тракции, т.е. максимум растяжения и полного расслабления, тепла, умиротворения. Т.е., 20 я имею не на холодную, на холодную бпфсл у меня 19 см. Но замер на холодную считаю не совсем точным, ведь, организм может быть в состоянии стресса, холода, все вы прекрасно знаете, и наверно такое сами наблюдали. То же самое с другими замерами, по сути, мои замеры это МОИ замеры, я отслеживаю за счет них правильность своих действий. И при замерах думаю важно поймать именно максимум растянутости, 100% эрекции, и т.п.

В моём случае разница бпел - бпфсл всегда очень низкая, но когда я растяну тунику на том же эксе, разница становится приличной. Это, лично меня порой наталкивает на определённые вопросы, толи я какой-то не такой, то ли остальные недоговаривают. Ведь часто замечаю у нуперов бпфсл часто больше сантиметра чем бпел в замерах.
Но когда я говорю о своем замере бпфсл я всегда имею ввиду растянутый расслабленный пч на свой максимум этого дня. Надеюсь понятно объяснил.

Танкиро, благодарю за работу.
Rommy
S.A.

Прошу прощения, это я ввёл в заблуждение своим вопросом - опечатка. Вопрос должен был так звучать:

QUOTE
неужели чем больше ПЧ, тем меньше разница между NBPEL(BPEL) и NBPFL(BPFL)


У меня NBPFL 7,2 см, а NBPEL 13,5 (почти твои первоначальные параметры), то есть разница в 6,3 см - чуть ли не в 2 раза. У тебя же разница между этим показателями (в момент последних замеров) в 3,7 см, а при NBPEL 16,6 она(разница) была в 5,6. Мне этот момент интересен. smile.gif
S.A.
А, понял, ну тут смотри... Нбпфл люди меряют вообще как захотят, можно линейку засунуть под позвоночник, кто-то берёт точку отсчёта сзади где мошенка и т.п. в моём случае, замер лежака - это тоже максимум который я замечал у себя, абсолютный покой и удовлетворение для такого замера НЕОБХОДИМЫ, меряю от границы видимой член/лобок (линейка сбоку). А вобще лежак у меня 13 см. Но разница всё равно большая я согласен. Почему так, я ТОЧНО не знаю, но почти уверен это последствие экса. После экса лежак у меня 14,5 если не больше! Но со временем конечно сокращается...
Maxmim23
S.A.
сверху линейку прикладывать надо,а не сбоку)у меня 11 см в спокухе)
S.A.
Максмим23, я изначально мерял сбоку, поэтому вроде ничего страшного.
Однако сбоку можно вжать в кость, а я не вжимаю, только касание видимой границы пч/лобок, следовательно, тот же самый результат будит, если приложить сверху biggrin.gif
Добавлено:
Если кто-то носит экстендер достаточно долго, и случайно заглянул в мою тему, буду признателен если напишите, как вы боретесь с раздражением кожи после экса, естественно те кто носят механику, Хром в частности. Я просто вот уже привык мазать спасателем всегда..
Maxmim23
S.A.
от вакума ещё хуже,головка шелушится,т.к водой внутри заполняется)или мочой или и то и то))
Tрунд
Maxmim23
3 решения от этого есть:
1) Прежде чем надеть экс стоит справить нужду. Если не хочется, то полить душем, тогда сразу захочется. Затем практически выжать все остатки жидкости джелком с продавливанием уретры и тщательно вытереть полотенцем.
2) Не гонять лысого и не пердолить мадам перед эксом. А то остатки семени 100% нагонит под протектор.
3) Не греть головку во время ношения, иначе начнёт преть со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Так что тут суть одна и простая - держать головку в сухости и тренировка будет проходить замечательно. А от шелушения какой-нибудь увлажняющий крем подойдёт, в частности детский, так как он как раз для наиболее нежного эпителия предназначен. Есть смысл мазать после экса и тогда головка будет выглядеть здоровой, а не повидавшей всякого на своём веку. biggrin.gif
Maxmim23
Трунд
я так и делаю,справляю нужду,прогреваю 6-8 мин,одеваю экстендер,перед сексом ток помпу юзаю),обхват с 12.5 до 13.3-4 раздувает)
Растун8
Напиши в ЛС как будешь свободен,есть пару вопросов
S.A.
Трунд, спасибо конечно, но это всё знаю.
Однако у меня кожа под головкой всегда маслянная, то бишь в спасателе, 9 месяцев, редко когда сухо huh.gif , но вроде норм, экс носится нормально, относительно...
Носка экса это ведь такая вещь, больший процент качественной носки определяется обмоткой, ну и немного анатомией члена, если головка большая, вообще наверно по кайфу носить, а у меня средняя, в эрекции не выделяется от ствола.
Lone Wolf
S.A.
QUOTE
Так вот, к 2015 занимаясь только сосудистыми и изредко потягивая, я наблюдал из месяца в месяц одну и ту же картину - ощущение, что качаешь заполненную камеру еще одним толчком воздуха, аналогия с велосипедной. Прирост мой составлял NBPEL 14

Главная ошибка в слове изредка потягивая,сосудистые без растягов-мертвы,надо было изначально делить по времени 50/50 ,а так это равносильно онанизму.
QUOTE
Исходя из этого, можно сделать вывод, я хоть и рос, но очень странно, рос я к моему удивлению только от растягов, не более, такие жесткие сосуды давали мне только вуп и чёрный на половину в итоге член. Потом и уздечку надорвал, много мучался, но тренеровал вобше через боль, уже привык ко всему, к зажимам, натёртости, боли, сказать честно, после отдыха, я осознал, что это было не нормально. И вот, собственно отдых в 1 месяц.
К этому моменту я уже имел

Клемп-сколько зажимов не повесь-тоже ниочем,той крови что зажата в члене-недостаточно давления чтобы травмировать ткани,может чуть-чуть растянет венозную систему.
QUOTE
Из очевидного, обхват мой сдулся, но это только на первый взгляд, на самом деле ушла лимфа и хронический ВУП, пишу это уверенно и осознанно, и считаю, что таким вупом страдают многие, но пудрят мозг новичкам и самому себе тем, что якобы от сосудистых растут. Да, знаю, скорее всего в меня полетит куча помидоров и других продуктов питания, но это мой опыт и моё мнение, которое я могу обосновать.

Первый помидор-от сосудистых растут,просто изначально как я выше писал, ты неправильно начал+еще и надеялся на клемп-а он кроме черноты ничего не дал.
QUOTE
Рост в длину происходит именно когда растягивается туника и/или вытягивается скрытая часть члена. Рост в объеме/обхвате присходит, что самое смешное то же от роста туники, это по мойму логично, чем больше мешок, тем больше в него можно поместить, аналогию сами додумайте. А любые сосудистые нужны лишь для цементации результата

Согласен с первым насчет внутренней и не совсем со вторым пунктом-сосудистые растягивают член изнутри,плюс ничто не мешает тянуть во время джелька или юли от себя.Я когда начинал-помню жутко болело основание-тогда и прирост был неплохой.
QUOTE
Сосудистые загоняли меня постоянно в перетрен, но когда я их тренил мало или как все - я не чувствовал ничего, ну повисит пол часа заполненный кровью и всё, тупость, забавная, но тупость. А вот от растягов получить перетрен можно только если тянуть сильно, но если тянуть слабо и средне можно тянуть хоть 10 часов, эрекция будит идеальная, и при этом будит прирост, что в стояке, что в лежаке.

Тоже замечал улучшение эрекции от растягов,но они не дадут того обьема пч что дадут джельк с юли в сочетании с растягами.
QUOTE
После 7ого месяца начал носить экс по более маленьким подходам, чтобы сделать переобмотку, ибо уже было 6 травм, всегда от длительных сетов, + жесткий секс - сказывалось на тканях и были надрывы кожи.

Когда-то тоже носил экс,замечал что потертости и надрывы образуются от того что обмотка сушит кожу(слизистую) в месте соприкосновения,чтобы этого не было надо ее увлажнять или детским кремом или вазелином-но мазать чуть-чуть чтобы не было эффекта скольжения,плюс ткани лучше расправляются и их не защемляет.
Мое имхо эксом- это ты еще продолжаешь тянуть внутреннюю часть-которую еще не полностью до этого растягами вытянул-если ты пишешь что труднорастущий и дорстальное утолщение есть.
QUOTE
Верёвку делал... Ну как, сядут на край кровати, залупляю, берусь за головку и тяну вниз 2 минуты, веревка всегда 1 полный оборот, и потом в обратную сторону и так 20 минут чистых тяг, не учитывая время на смену рук. Ничего сложного. Тянул на кровате, и обычно и верёвку, "ленивые растяги за жопу", был нупер Леон, он наверно и сдесь есть, он дал такую идею, тянет хорошо, но чувствуется, что тянешь именно связки, а когда в верёвке, так умножай на 2...

надо попробовать-но как-то страшновато
QUOTE
Что еще не понятно, спрашивайте, всё расскажу.

то-есть головка сверху,перекрутил вокруг своей оси и она сверху?и только вниз тянул?
Dominativ
S.A.
Привет, может не внимательно читал, но все же спрошу, а по какой причине вакуум экс не носишь? я так понял у тебя от механики шелушения.
S.A.
Сори если не выделяю цитаты и пишу просто текст, я с телефона, мне это не удобно.
Волк, да, то, чем я занимался сродни мощному ананизму.

Про клемп, ну вот ты сказал, что сколько зажимов не вешай --толку ноль? Да, я тоже ТЕПЕРЬ уже согласен, но ведь куча крытых растунов росли тупо от сосудистых и всё, я брал с них пример и пришел к своему печальному выводу.

Помидор пропущу

Ну про то, что сосудистые растягивают изнутри, ну не знаю. У меня нет, и всё чаще замечаю новичкам не дают ничего стандартные проги, либо они всегда счастливы наблюдать вуп, который дают сосудистые. А растягивать пч изнутри или снаружи - должно быть по идее одним и тем же, однако в моем случае, говорю же, тяги дают прирост по всем парамметрам, сосудистые дают только негатив, но сперва конечно всегда радуют вупом и жирным членом, в этом не поспоришь.

Объём ладно.

Не, ношу я и обматываю на сухую, но после экса и всё остальное время кожа под головкой влажная в спасателе, и когда секс, я мою с мылом, потрахушки и опять спасатель).
Если я тянул внутреннюю часть, пусть будет так, лиж бы рос по тихой грусти.

Верёвка. Сел на край кровати, залупил пч если не обрезан, взялся за головку, её перекрутил на 1 полный оборот и это чудо хватаешь за головку любым удобным для тебя хватом и тянешь вниз, всё, можно делать маятник, он больше воздействует на связки, дальше можно играть осанкой, чтобы усилие было разным, но сильно тянуть не рекомендую. И когда тянешь верёвку, быть осторожным с уздечкой, не расслабляйтесь в этом моменте... А то можно надорвать.

Доминатив, вак не ношу потому что у меня только пени хром, купил его, потому, что посоветовал мой нуп кумир, и по статистике на механике люди растут на более приличные результаты, нежели на других. Шелушения нет, просто нужно всегда делать качественную обмотку, ибо это-самое главное для комфортного ношения.
eminem1
S.A.
QUOTE
Про клемп, ну вот ты сказал, что сколько зажимов не вешай --толку ноль? Да, я тоже ТЕПЕРЬ уже согласен, но ведь куча крытых растунов росли тупо от сосудистых и всё, я брал с них пример и пришел к своему печальному выводу.

Меня тоже удивляет,то что растуны чисто от сосудистых получают колоссальные приросты.
S.A.
Я говорю, я мог после убойной трени зафиксировать у себя член обмотать мягким метром в центре члена и было бы 16 ег. Ну окей, я напишу это на форуме, даже окей я сфоткаю и покажу это на форуме, но только дальше что, радость таких же нуперов за меня и за этот "псевдоприрост" это тешит только эго, но психологически убивает, зная что это не-на долго, как бы смешно это не звучало? Меня интересует прирост на-всю жизнь, а пахать из года в год ради вупа, мне оно не нужно, уже.
Скульптор
Кажется ты еще не упоминал. Грееш ли ПЧ в эксе?
Tрунд
S.A.
QUOTE
Трунд, спасибо конечно, но это всё знаю.
Вот не мне тебя учить. Это мне у тебя стоит поучится. smile.gif
QUOTE
больший процент качественной носки определяется обмоткой
Всё, что я выше написал относится к вак.эксам. На петлевых и ремешковых ведь пузырей не нахватать.
Растун8
Радует что на гратисе класс опытных постепенно прибавляется)
Буду дальше следить за твоим ростом
Lone Wolf
S.A.
QUOTE
Сори если не выделяю цитаты и пишу просто текст, я с телефона, мне это не удобно.

пиши как удобно,у нас же здесь не переписка Энгельса с Каутским biggrin.gif я тоже предложения с маленькой буквы пишу,т к экранная клава-а родная на ноуте навернулась
QUOTE
Про клемп, ну вот ты сказал, что сколько зажимов не вешай --толку ноль? Да, я тоже ТЕПЕРЬ уже согласен, но ведь куча крытых растунов росли тупо от сосудистых и всё, я брал с них пример и пришел к своему печальному выводу.

ага,некоторые прям в клемпе и меряли, biggrin.gif помню как мода на клемп пошла у производителей зажимов продажи выросли,а у меня варикоз на стволе и чернота
QUOTE
я брал с них пример и пришел к своему печальному выводу.

пчёл то хоть не ставил? biggrin.gif
QUOTE
Ну про то, что сосудистые растягивают изнутри, ну не знаю. У меня нет, и всё чаще замечаю новичкам не дают ничего стандартные проги, либо они всегда счастливы наблюдать вуп, который дают сосудистые. А растягивать пч изнутри или снаружи - должно быть по идее одним и тем же, однако в моем случае, говорю же, тяги дают прирост по всем парамметрам, сосудистые дают только негатив, но сперва конечно всегда радуют вупом и жирным членом, в этом не поспоришь.

по поводу джелька,что мешает когда делаешь тянуть? я никогда не делал дрочительных движений во время джелька,всегда старался тянуться вперед-иногда выбирал зрительный ориентир впереди,представлял например падругу которая находится в определенной позе,а у меня длинна маленькая и не хватает пары сантиметров-но надо постараться дотянуться головкой.при джельке от основания и до хватки идет растяжение вперед и задействована внутренняя- скрытая часть,а от хватки запертая кровь растягивает ствол во всех направлениях-как вперед-так и во все стороны,плюс в головку идет.
QUOTE
Верёвка. Сел на край кровати, залупил пч если не обрезан, взялся за головку, её перекрутил на 1 полный оборот и это чудо хватаешь за головку любым удобным для тебя хватом и тянешь вниз, всё, можно делать маятник, он больше воздействует на связки, дальше можно играть осанкой, чтобы усилие было разным, но сильно тянуть не рекомендую. И когда тянешь верёвку, быть осторожным с уздечкой, не расслабляйтесь в этом моменте... А то можно надорвать.

спасибо за описание техники, будем пробовать новое-а то от почти месяца сосудов ощущается перетрен -надо тянуть больше,да и эрекция улучшится.
mobilend
QUOTE
на механике люди растут на более приличные результаты

не понимаю, какая разница для роста, механика или вакуум.
Ведь ПЧ тянется одинаково. По мне, ты не компетентен в НУПе. То джелк это фигня, дает только временное увеличение, то от мех. экса лучше растут чем от вакуума.

Откат неизбежен, это не только в НУПе так, но какой то прирост то останется.
eminem1
Lone Wolf
Сильно тянул при джелке?
S.A.
Скульптор, пч в эксе целенаправленно не грею, хотя был недавно опыт, 2недельный, сидел в эксе а на пч направил портативный обогреватель, дует горячим воздухом... Ничего не изменилось, даже мне кажется был перегрев))), однако, убежден, что тракция проходит лучше, когда в твоей комнате температура выше комфортной, должно быть если не жарко, но тепло, при холоде пч банально скукоживается.

Трунд, ну с ваком я пока* не знаком, возможно в будущем и я буду интересоваться у бывалых об вакууме. Ведь в перспективе можно чередовать вак и механику, выделяя из этого бОльшее количество нОски.

Волк, незачто, всё, что знаю, всё расскажу, мне не жалко, а в будущем, меня ждет цикл сосудистых для закрепления прироста, и возможно мне будет чему поучиться у того же ТЕБЯ huh.gif , ты я слышал не кисло вырос...?

Мобиленд, не понимаешь? Ничего, всё придет с опытом, я год назад совсем не думал экс носить, знаешь, но я перерыл всё, обговорил со всеми. И статистика, падла такая, привела меня к тому, что самые лучшие приросты были у людей на механике. Я НИ в коем разе не говорю, что вакуум и петля допустим чем то хуже (если говорил, прошу прощения, но не помню такого), я лишь говорю, что я на механике, ремешковом хроме, и о нем я могу говорить долго, в принципе он меня устраевает. А, ну и слышал, что из ремешковых, он самый...лучший, что-ли.
Да, по моему опыту работать просто джелком, и даже если изредко тянуть - это фигня, и это не отсутствие компетентности, это умозаключение основанное на моем пч, моей проделанной работе и горькому опыту. Я знаю всё, знаю арабов с их джелком, растущих на пару тройку сантиметров, при этом все забывают, что они это-практикуют с самого детства, когда пч растет сам по себе, знаю как растили пч в племенах привязывая камни к пч, из всего того, что знаю лично я, я пытаюсь вывести единную работающую формулу, от которой вырос бы каждый. Сейчас я ставлю на циклирование нагрузок, если у меня получится, я буду доволен, если нет, буду искать истину в других упражнениях, либо корректировать программу.
Меня почему-то многие недолюбливают, из-за моих, наверно резких изречениях о сосудистых, но вы меня простите, это же я. Я не против сосудов, я за них, только в определённое время.
Добавлено:
Перечитываю еще раз сообщение, мобиленд, мой косяк наверно, я подразумевал, что на механике люди растут лучше почему? Потому что гораздо меньший риск травм и проносить можно дольше, он дешевле, и раньше люди только механику и носили, вакуум сравнительно недавнее изобретение. А если мне покажете нупера который вырос кратно от ношения вакуумного экса, дайте на него ссылку и я дополню копилку знаний.
mobilend
QUOTE
А если мне покажете нупера который вырос кратно от ношения вакуумного экса

Например [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
за 7 месяцев вырос с на 2.5 см и ЕГ 1 см.

QUOTE
проносить можно дольше

Да ладно) Вакуум намного комфортнее носить чем механику, поэтому и по времени дольше. А цена тут при чем, как влияет на рост) Про травмы не могу сказать, с дуру можно и хуй сломать и тромб словить.

S.A.
Вырастит на 4 см, тогда будет круто, а пока, обычный прирост rolleyes.gif
Ты настроен негативно и я это не одобряю, если ты считаешь меня некомпетентным и тому подобным, твоя воля, я расписываю максимально подробно, и если этого не достаточно, чтобы меня понять, значит у тебя какие-то другие проблемы, может мы тайные враги, или чего еще?) huh.gif
Попутно расскажи в "двух словах" на сколько вырос сам и каким опытом можешь поделиться, люблю, что-то новенькое.
Самсоныч
Lone Wolf
привет, а что в пчелах плохого? laugh.gif

Sweet даров bye1.gif интересное начало дневника, буду за ним наблюдать book.gif
Maxmim23
mobilend
ага ток щас какой-то ступор в росте(
Отделочник
S.A.
QUOTE
Вырастит на 4 см, тогда будет круто, а пока, обычный прирост 
Ты настроен негативно и я это не одобряю, если ты считаешь меня некомпетентным и тому подобным, твоя воля, я расписываю максимально подробно, и если этого не достаточно, чтобы меня понять, значит у тебя какие-то другие проблемы, может мы тайные враги, или чего еще?) 
Попутно расскажи в "двух словах" на сколько вырос сам и каким опытом можешь поделиться, люблю, что-то новенькое.

может системности немного не хватает?, ведь знаний бывает довольно приличный объем, но как попало.

а почему +4 см это круто?

..тайные враги, прикольно звучит, не зря зашел сюда, надо будет набираться знаний и запасаться попкорном))

и ег 16 на эксе -- очень интересная тема, будет?)
S.A.
Отделочник, потому что +4 и более в длину, имеют еденицы, а из тех кто доказал, что это правда - ещё меньше.
Самсоныч, дратути g.gif
mobilend
QUOTE
Вырастит на 4 см, тогда будет круто, а пока, обычный прирост

Так для тебя 2.5 см и ЕГ 1 это уже обычный прирост. Ясно, бессмысленно спорить)
S.A.
Тоже так считаю, ведь в 2,5/1 имеет каждый второй. Повторюсь, сам на сколько вырос, что нового раскажешь?
Отделочник
S.A.
QUOTE
Отделочник, потому что +4 и более в длину, имеют еденицы, а из тех кто доказал, что это правда - ещё меньше.

...получается ТЫ ВХОЖ в эти единицы, что ж, поздравляю с приростом, расти большой и крепкий!!
17.7/13.2 по статистике наверно скорее большой (почти), нежели твердо средний, осталось до уверенно большого совсем чуть чуть, добьёшь быстро wink.gif

QUOTE
NBPFL 14 см

надеюсь параллельно пола и стоя этот параметр?
Dominativ
S.A.
Сам носил механику в общей сложности месяцев 7 ее я мог относить не более 2-3 ч в день это были капец какие муки, видимо не под меня механика) что я только не делал, потом купил вакуум и по сей день с ним гоняю, на механике я наростил 2 см на вакууме 1, и он меня больше устраивает, скорее всего вопрос в индивидуальном подходе того или иного инструмента человеку)
S.A.
Отделочник, не знаю как большой или средний, но обеим моим любовницам член велик, каждой упираюсь плотно в шейку матки и стимулирую жестко, а так, можно загнать пч в задний свод и растягивать его, но уже, с такой длиной, оба имеют одну и ту же реакцию, "кайфово, но больновато", а именно, говорят, что ощущение покалывания и порой оно сбивает с настроя. Это всё при максимальном возбуждении у любовниц, когда вагина готова принять тебя всего (!). Такие отзывы меня более чем устраивают, но пч я изначально увеличивал не для секса как такового, проблем никогда не имел с этим и до сих пор считаю, что можно быть лучшим любовником и с 14/12. Об этом много писал в другом форуме. Пч увеличиваю для красивой пропорции, ибо рост 188 см, и пч, хочется под стать.

Нбпфл, это Лежак ведь, 14, ну стоя, только не параллельно, разве его так мерят? Я же тут уже писал, начало линейки от видимой границы член/лобок, никуда не вдавливая, именно видимая часть члена, в длину. И именно при полной расслабленности, когда тепло и комфортно. Чаще всего лежак ~ 13 см. Ничего особенного. Мне довелось увидеть реальные 19 см в спокухе, вот то змея, дак ещё и обхват нормальный...

Хотелось бы быстрее добить до 18 см чистых, не говори. Но я не тороплюсь сильно, итак уже прирост большой, сейчас за каждый мм у меня борьба...

Доминатив, механика наверно не для каждого.. от анатомии всё таки тоже зависит, если головка маленькая, намучиться с ним...терпения не хватит.
О вакууме я в будущем буду общаться со всеми кто носит их, все нюансы, потому, что в перспективе это не плохое дополнение для механики, а если ещё и стретчер организовать, думаю можно вырасти кратно больше, чем кто либо другой. Другое дело усталость и раздраженность тканей, и именно кожи под головкой, она хоть и привыкла к мукам уже, но не железная ведь...

Это всё в будущем, будим вместе думать общаться. И выведем самую лучшую программу для роста. wink.gif
Отделочник
S.A.
QUOTE
можно загнать пч в задний свод и растягивать его, но уже, с такой длиной, оба имеют одну и ту же реакцию, "кайфово, но больновато",

вот(!) эта тема мне интересна. Со временем всё растянется, а в шейку матки действительно очень больно даме, может напополам согнуть. За шейку от 5см можно постепенно растянуть. Надо быть очень аккуратным, внимательным, харизматичным, больше ласкать и любить женщину, тогда лучше будет тянуться и с кайфом для неё. Короче повышая размеры пениса -- повышать мастерство в сексе!

правда крайний секс с женой хоть и был здоровский, но видать немного перестарался, сказала часа через три, что живот разболелся по женски cool.gif
S.A.
Да, у меня тоже с болями у девушек проблемы постоянно, но всё равно любят, не в пч дело). У одной, было 12 партнёров за всю жизнь, и на её памяти, ниукого не было такого большого, и никогда не было больно, были и кривые и сякие, но такого монолитного как у меня нет, хотя она и не заостряет внимание на моем пч. Она удивительна, ведь она прошла со мной весь путь от 14, до почти 18 уже, и сама видит и говорит, что ты с ним делаешь, может хватит?! А я только улыбаюсь. А другая наоборот не то, чтобы заостряет внимание, но она с ума и по мне и по моим частям тела, короче любит всего, в сексе она не очень опытная, хоть и 30, но страсти в ней пздц, и.. она сравнительно недавно со мной, не сильно наверно замечает разницу в росте, а я замечаю тем, что чувствую, каждый новый мм даёт больше ощущений.
Но всё же та, первая, мне больше нравится, могу разговаривать вечно о сексе, девушках, но времени нет, на работе.
S.A.
О господи, Камил, чудо ты в перьях. Ладно, пройдёт бан, потом всё расскажу.

Итак, доступ к своей привычной теме я не имею, поэтому пишу сдесь.
Сегодня настрой на 6 часов экса, но член раздут, тянуться не будит, хрен с ним, таскаю, чтобы закрепить уже имеющееся.
Sportsmen
Хорош прирост, молодец cool.gif
Прочитал персоналку и сам замотивировался еще больше, так как я тоже планирую нарастить минимум 4 см...
Я ношу вакуумный эск минимум по 6 часов в день... Ты пишешь, что механика лучше дает прирост. Я решил полгода относить вакуумник и если не будет результата, то потом перейти на механику, заодно и проверить теорию.
Кстати, помпу используешь?
Chesno
Привет! Я почти 3 месяца на андро-механике. Замотивировался после прочтения персоналки Шурпланета. До этого имел потуги с программой новичка,джелком,помпой. Результат 0. Сейчас соло экс. Буду таскать минимум год. Интуитивно понимаю,что экс -моя тема. Буду добавлять вешалку.
Вот только когда лучше? Параллельно с эксом или.???
PS согласен полностью с твоим мнением,что 14/12 можно быть отл любовником. Это прямо из моей жизни. Давно,в теме Серж76 освещал это. Но на форуме много сопляков,либо просто больных людей,поэтому помню тоже полетело в меня ПОМИДОРОВ biggrin.gif
LuiSi
Chesno
Есть результат за эти 3 месяца?
Chesno
LuiSi
QUOTE
Есть результат за эти 3 месяца?


Может и есть,кто его знает.. Не измерял пока. Не хочу разочарований.
S.A.
Спортсмен, я говорил о статистике, что от механики приросты большие, короче забейте.
Мне вот, что интересно, носишь вак 6 часов в день? Сколько сетов уходит на это? Травмы есть и если нет, как их избегать?
Я все планирую в будущем чередовать механика/вакуум, чтоб кожа более менее отходила от ремешка...
И ещё, что за экс носишь?

Нет, помпу не использую, никакие сосудистые не использую, они забивают тунику и не дают ей тянуться вообще. Стоит сделать 1 раз 10-15 минутный Джелк, как потом месяц жди, чтоб член опять привык к растяжению экса.
LuiSi
S.A.
На сколько ты вырас на эксе в показателе Npbel за 9 месяцев?
Lone Lion 1990
S.A.
Мне тоже кажется от джелка туника утолщается (Сама оболочка белочная) тк идет постоянное трение. От клэмпа думаю нет, тк распирает изнутри кровью.
nupbilder
Я думаю, надо стремиться увеличивать объем одновременно. Это экс, помпа, клэмп. Что быстрее пойдет выберет туника.
Lone Lion 1990
мне кажется джель нужен как массаж очень легкий, не для роста а для тонуча и растяги. Только хорошо вытянув можно уже на нормальные сосудистые перейти
S.A.
ЛоиСи, есть сообщение закреплённое сверху^^^, каждый желающий может вычесть, прибавить, и получить результат, помойму там всё очень просто. Да и тем более на нупмане меня хоть и забанили, но тема то осталась, если не обращать на мусор в ней, что наплодили в ней кучка оставшихся на форуме нуперов, то можно подчерпнуть из темы много интересного и так же отследить весь прирост, регресс и вообще. Посмотреть всё как было на протяжении всего пути.

Парни, ну кому как нупить дело лично каждого, я сколько спорил, всё пытался добиться правды и самой работающей методики, никому это не интересно, думают, только, что я вношу раздор, что я хамло и неверующий фома, после чего бан и еще не много оскорблений. Я смирился и никого не виню, вобще, желаю всем моим врагам и недругам, всего самого хорошего в жизни, ИМ НА ЗЛО laugh.gif . Поэтому, нупите как хотите братцы, а я буду продолжать искать самую рабочую методу.
Добавлено:
Я думаю лёгкий джелк, после тренеровки тяг, не меньше 2 часов, В принципе не сильно забьёт тунику, но я бы не стал делать (ибо проверял на себе), хоть я и пишу, что только тяну. Даже немного джелка и член меняется...
eminem1
S.A.
Есть какие-нибудь мысли на счет вязкости пч,когда во время тяг или при сосудистых он вязкий.
EG-go go
Свит хорошо вырас.
S.A.
Еминем1, конечно есть и вполне устоявшиеся, в которых я уверен, чуть больше, чем 100%. Считаю это своими секретами, но мне не жалко.
Рассмотрим член в эрекции, и спокойном состоянии.

Эрекция.
1. Состояние пч надутое, предрасположенное к лимфе, и потемнению, как правило немного короче чем обычно, и довести эрекцию до 100% очень тяжело/нереально. Достигается оно нехотя, именно исскуственным возбуждением, чаще всего под порно добавляя кровь в пч кегелем. Нагружая кровь в уставший, либо не сильно стоячий член - пч можно "проработать" очень сильно, он прожимается ок хватками очень сильно, почти на всю, и зажимами СС в клемпе зажать его можно сильно, и добавлять зажимы еще и еще со временем. Причем постоянно качая кровь в пч кегелем. Нупер часто даже не замечает, что он не возбужден - его интересует именно результат и раздутость. По-себе знаю, член заливает лимфой сильно, и толстеет он кратно. У меня порой он жирел до 16 ег, но считаю это всё вупом, т.к. оно сдувается. Это состояние любимое многими и от него не растут. Ну я - точно.
2. Член твердый, плотный, имеет именно правильную свою длину (в этом состоянии нужно производить замеры). Продавить его крайне сложно и кажется, что джелк при такой эрекции бесполезен, ломает зажимы СС для клемпа при качке кегеля. Достигается эрекция именно возбуждением, а не стимуляцией как в первом виде. Это именно та эрекция, когда ты увидел сексуально выпирающую задницу, или когда пч предательски встает в автобусе (тут спорно, но я считаю, что тряска это не совсем стимуляция), ну и конечно именно член вставший для предстоящего секса, когда ты не трогаешь его руками, а трогаешь талию и задницу девушки. Про то как возникает эта эрекция расписывать не нужно, кому надо загуглит.

Спокойное состояние.
Сдесь еще интересней, так как именно в этом состоянии я отслеживаю, когда мне стоит ждать рост, а когда запастись терпением и смриться. Я называю это своими биоритмами в организме, хотя это скорей всего неверное понятие.

1. Член немного короче обычного, хотя не всегда, порой бывает и на всю длину, висит "как буд-то" наполнен кровью, как после сеанса джелка, вены на члене проступают и что характерно - он мягкий. Уточняю, когда тебе холодно, член вообще становится бочёнком, жирный и маленький (ну, смотря какая длина). Когда ты спокоен и в тепле, член висит как 20-30% эрекции, хотя сам понимаешь, что ты ни на грамм не возбужден. Самое печальное, что это состояние почти всегда, особенно заметил это в последний год нупа. В это время член как правило не растёт, чего-то радостного я не жду, даже таская экс изо дня в день, я просто это делаю, чтобы сохранить результат.
2. Член висит длинный и тонкий, относительно. Пальцами можно почувствовать тунику, так как член твёрдый. Именно в эти моменты у меня как правильно замечался прирост, в эти дни, я считаю нужно попытаться выжать максимум от тренеровки по времени, но не по силе, член должен привыкнуть быть длинным как можно дольше. Считаю именно это состояние, это те скачки роста, когда замечали нуперы. Ибо у меня член мог быть 16,7 см 2 месяца не меняясь, а потом на след день, сразу после тренеровки 17 ровно, и именно в этом состоянии. Как это связанно с ростом мне понять не представляется возможным - но на себе проверяю и замечаю уже неоднократно. Думаю, что именно твердый длинный и тонкий (сравнительно) пч - это когда пч в тонусе и готов принять новую порцию нупа, 1ое состояние не считаю перетреном, но член почему-то расти отказывается, и порой не тянется вовсе.
Кстати в этом состоянии, член в экстендере может быть размером с палец, думаю, что чем он становится тоньше, тем намного лучше, я жалею о том, что раньше в такие моменты я тянул как обычно, хотя сейчас если ловлю это состояние, тягу максимум по времени.

На всё это влияет не только тренеровки и их продолжительность. Думаю, сон, еда, психическое состояние и т.д. влияют тоже.

Спасибо, ЕГ го го)
S.A.
Блин, я короче не успеваю абсолютно всё в личке отвечать, мне будит легче давать информацию сдесь. Меня просят всё больше и больше пч показать. Я короче в своём архиве с ужасом обнаружил, что пч с 13,8 я удалил или оно куда-то исчезло, хотя я помню, сохранял, но есть 14 с копейками нбпел, это тоже моё начало нупа, когда я перешел с проги новичка на свою прогу, член уже в то время был в тонусе от джелка и тяг по сути. + есть с того же времени спокуха. Почти 5 лет назад, жесть.. одно не понимаю, как тут фото загружать?
Добавлено:
Вспомнил, оно было на моём старом компьютере, сейчас новый системный блок. На этом вобше ничего, т.к. не использую компутер, только сот и рабочий комп.
Sportsmen
S.A.
QUOTE
Мне вот, что интересно, носишь вак 6 часов в день? Сколько сетов уходит на это? Травмы есть и если нет, как их избегать?
Я все планирую в будущем чередовать механика/вакуум, чтоб кожа более менее отходила от ремешка...
И ещё, что за экс носишь?

Если у меня рабочий день, то 2-3 часа утром и вечером 3-4 часа, бывает и больше. Если выходной, то одним сетом могу носить и до 10 часов. Воды мало пью, поэтому и в туалет редко хожу. Экс у меня андропенис с вакуумной насадкой, заказывал у Танкиро. Поначалу были пузыри, но они скорее были от неправильной, точнее неплотной фиксации протекторного колпачка. Сейчас пузырей не было. Вот недавно решил помпой пожестить разок и 3 пузыря сразу поймал впервые от помпы... теперь несколько дней отдых dry.gif Хотя он мне уже и так нужен, так как почти каждый день делал нуп.

Помпу в основном я использую как дополнения для тонуса, накачиваю до уровня БПФСЛ. Держу 10-15 мин одним сетом. Таким образом нет проблем с эрекцией и тонусом члена. Даже есть небольшой прогресс в росте, когда начал использовать эту связку - экс+помпа.

Меня соло экс морально утомляет, поэтому составляю свою программу по внутреннему ощущению. Не могу сказать, что помпа прям сосудистое упражнение, так как я делаю пакинг, а он по сути и идет на длину больше и тянет в члене все сразу. Думаю, что именно помпа идет хорошим дополнением как к эксу, так и к сосудистым упражнениям, только при эксе делать пакинг, а на сосудах уже помпирование с большим диаметром колбы.
amsterdam_08
S.A.
Привет. Здорово ты вырос , молодец!
Я вот тоже только на длину работаю (точнее работал, уже третий месяц делаю джелк после вешалки), но за полтора года слабор рос. Хотя стабильно таскал экс, а потом вешалка (по моему уже 4-5 месяцев, сейчас вешаю 4кг 1 час, и 1 час от 1кг до 3кг)
astralsex
Lone Lion 1990
QUOTE
Мне тоже кажется от джелка туника утолщается (Сама оболочка белочная) тк идет постоянное трение.

У меня от сухого становится жестче, при этом правда ег хорошо растет.
От ручного тоже не замечаю проблем для туники, пч эластичнее в целом становится, тянуть даже проще.
nupbilder
QUOTE
Я думаю, надо стремиться увеличивать объем одновременно. Это экс, помпа, клэмп. Что быстрее пойдет выберет туника.

Тут не согласен. Туника попрет туда, где меньшее сопротивление. То есть если длина - ограничивающий фактор, а ширина нет, то ясное дело, туника попрет в ег. А чем больше толщина, тем сложнее тянуть. Что вызовет в дальнейшем больше трудностей.
Бывают случаи обратного, но это в порядке исключения.

А персоналка хорошая. Буду следить.
nupbilder
astralsex
Я это и имел ввиду, что легче пойдет выберет туника, там где слабее. Именно поэтому я отказался от соло экса и перешел на помпо-клэмп. Ощущения класс. Мороки со стояком нет.