Дорога к ялде

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
korolkevich85
Начну как и все с краткой предыстории. В лет 14 я начал интересоваться размерам своего члена. Отлично помню, как измерял его линейкой чуть ли не каждый месяц, ожидая его роста. На линейке тогда видел 13,7см. Думал, что 14 лет, он еще вырастет же, но не вырос, практически... К 16,5 годам его длина была 14.1см, что конечно же меня крайне беспокоило. Но потом появилась девушка, которую данный размер устраивал, и я прекратил париться. Прошло 2 года, и мы так устали друг от друга, что расстались. И я снова стал мерять - на линейке видел всё ту же цифру - 14.1см. И я понял, что он уже не вырастет, конечно переживал, тогда я еще не знал о гратисе. Но ближе к 20 годам нашел себе девушку. И вновь, ее абсолютно устраивал размер, но только лишь по длине, не хватало объема. Но потом к друг другу попривыкли и она сказала, что её все устраивает, да и собственно по сексу можно было судить, так как кончала регулярно. И вот сейчас мне 22 года, недавно я расстался с этой девушкой, но проблема была не в ПЧ. Я конечно же понимал, что мой ПЧ имеет скромные размеры, и всегда хотел его увеличить. Таким образом в своих поисках я набрел на гратис.

В начале августа 2016 года я попал сюда. Прежде чем начать НУП, мне потребовалось порядка недели, что перелопатить кучу информации, персоналок, теорий, понять к чему готовиться и как действовать. Я понимал, что нужно вникнуть в суть механизма увеличения каждого типа тканей ПЧ, чтобы обеспечить максимальную эффективность НУПа. И здесь неожиданно мне помог знакомый врач, который, как оказалось отлично разбирается в гистологии (стаж 25 лет). Прежде я напишу как занимался и по сколько, а теор. информацию выделю в последний абзац.

РАЗМЕРЫ

Итак начало занятий - 13 августа 2016 года.
Начальные размеры ---- на 2 декабря 2016 года(прирост):
--NBPEL - 14,1 ---- 16,4 (+2,3)
--BPEL - 15,4 ---- 17,8 (+2,4)
--BPFSL - 16,0 ---- 19,1 (+3.1)
--EG - 12,4 ---- 12,7 (+0.3)

ПРОГА: (3/1)
- прогрев 10-15 минут (исключительно водой, далее объясню почему)
- растяги: НАЧАЛ: с 20 минут( по 4 подхода 30 сек вверх; от себя; вниз; влево; вправо; по 4 диагоналям; и еще раз от себя); СЕЙЧАС 60-80 минут без перерывов (сейчас уже не контролирую сколько и куда тяну, тяну разными руками и в разные направления)
- прогрев 5-10 мин (вода)
- мокрый джелк: НАЧАЛ: 3 раза по 100 раз; СЕЙЧАС: 3-4 раза по 200 раз ( использую крем скорая помощь от синяков и ушибов) (прогрев перед 2-ым, 3-им, 4-ым подоходом 1-2мин)
- прогрев 3 мин (вода)
- кегель в течение дня сколько смогу

ФАКТОРЫ И ОЩУЩЕНИЯ, НА КОТОРЫЕ Я ОРИЕНТИРУЮСЬ ПРИ РАСТЯГАХ (ВАЖНО):
1) После прогрева ПЧ плотный и мясистый, я тяну его так долго, пока он не превратится в болтающуюся тряпку, которая заметно вытягивается и висит, для себя отметил, ЭТО ВАЖНЕЙШИЙ ФАКТОР РОСТА!!!!!!!!!
2) При тягах должен быть очень легкий дискомфорт в тунике, в связках, БЕЗ НЕГО РОСТ ХРЕНОВЫЙ
3) Еще один показатель, что растет - в день отдыха спокуха уменьшается, а ПЧ более мясистый в спокухе чем обычно (это известный здесь факт)


НЕМНОГО ТЕОРИИ ОТ ВРАЧА
Как известно в ПЧ есть
1) губчатое тело
2)пещеристые тела
3)туника
4)хрящевые тяжи, которые лежат сверху ПЧ ( у кого толстые, те еще называют стальной лентой)

Губчатое тело и пещеристые тела имеют два механизма роста:
1 - Ткани способны растягиваться (неосновной)
2 - Появление новых клеток засчет микротравм ( этот механизм является преимущественным)

Туника и хрящевые тяжи это не что иное как коллагеновые волокна, соединительная ткань, эта часть, увеличивается дольше всего.
Механизмов роста тоже два:
1 - Увеличение межклеточного расстояния между клетками в волокне вследствие растяжения, новые клетки не образуются. Они могут образоваться вследствие надрыва, трещины, разрыва.
2 - Коллагеновые волокна в связке ( а их там очень много) могут смещаться относительно друг друга ( они лежат перекрывая друг друга, перекрытие составляет 1/4 от длины предыдущего волокна, то есть представьте вы взяли палку 40 см, отмеряли 30 см и на этом месте (перекрытие 10 см, то есть 1/4 от длины предыдущей палки) навязали палку которая тоже 30 см, в итоге у вас длина двух палок 60 см, а если, вы возьмете точку в 35 см, и привяжите туда вторую палку, то общая длина составит уже 35см+30см = 65 см, то есть увеличение на 5 см. Таких точек в хрящевых тяжах очень много, поэтому немного смещая волокна друг относительно друга мы получаем приличное увеличение.

СКОРОСТЬ УВЕЛИЧЕНИЯ ТУНИКИ НАМНОГО(!!!!) МЕНЬШЕ НЕЖЕЛИ РАСТЯЖЕНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ НОВЫХ КЛЕТОК В ГУБЧАТОМ И ПЕЩЕРИСТЫХ ТЕЛАХ. ПОЭТОМУ ТУНИКА ОСНОВНОЙ ФАКТОР СДЕРЖИВАНИЯ РОСТА

ОБ ОТКАТАХ И ПОЧЕМУ НУП РАБОТАЕТ:
Как оказывается все очень логично и просто: Считается, что смещение коллагеновых волокон относительно друг друга это необратимо. Собственно это отлично достигается экстендером, почему и говорят откат от экса минимален, а то и вовсе его нет. Прежде идет растяжение ( которое кстати обратимо, но не совсем и с некоторыми очень приятными для нас нюансами, но об этом чуть позже), а затем идет смещение.. То есть вы одели экс, поносили, немного межклеточное расстояние увеличилось, а за один день оно же не может увеличиваться бесконечно, и в какой-то момент начинается смещение.

Теперь об увеличение туники и хрящевых тяжей вследствие увеличения волокна из-за роста межклеточного расстояния в нем: этот фактор тоже добавляет приличный рост. Но деформация обратимая, правда чтобы вернуться к исходному межклеточному расстоянию НУЖНЫ ГОДЫ(!!!). Также соединительная ткань обладает прекрасным "ЭФФЕКТОМ ПАМЯТИ" к достигнутому межклеточному расстоянию, то есть один раз достигнув значения, можно легко достигнуть его снова, если появился откат. (вспомните людей, которые садятся на шпагат, некоторые по 5 лет могут не разу не садиться, а потом почти без особых проблем сразу садяться, а если и не могут сразу сесть, то быстро приводят связки в нужное состояние)
Но казалось бы, многие, кто бросил НУП, либо совсем немного откатываются , либо вообще не откатываются, ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ??? А все очень просто, во время секса у человека происходит очень сильное возбуждение, кровь давит с такой силой, что регулярный секс поддерживает это увеличенное межклеточное расстояние и не дает ему сокращаться. Это состояние поддерживает и мощная утренняя эрекция. КРОВЬ, РЕГУЛЯРНО НАПОЛНЯЯ ЧЛЕН, НЕ ДАЁТ МЕЖКЛЕТОЧНОМУ РАССТОЯНИЮ УМЕНЬШАТЬСЯ.

О ВОДЕ: Почему же вода так хорошо прогревает:
Вода обладает большой теплоемкостью и хорошей теплоотдачей, то есть вы сообщаете большое кол-во тепла члену и причем быстро.

ТЕМПЕРАТУРА ОКАЗЫВАЕТ ОГРОМНОЕ ВЛИЯНИЕ НА РАСТЯЖЕНИЕ ТКАНЕЙ, ОСОБЕННО СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ. ПРИЧЕМ ЛИШЬ НЕБОЛЬШОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ДАЁТ СУЩЕСТВЕННОЕ УСКОРЕНИЕ УВЕЛИЧЕНИЕ И УВЕЛИЧИВАЕТ СТЕПЕНЬ УВЕЛИЧЕНИЯ.

ВРАЧ ПОЛАГАЕТ, ЧТО ОГРОМНОЕ ВЛИЯНИЕ НА СКОРОСТЬ РОСТА ВНОСИТ ПРОГРЕВ: В РАМКАХ ОДНОГО ДНЯ БЫСТРЕЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ МЕЖКЛЕТОЧНОЕ РАССТОЯНИЕ В КОЛЛАГЕНОВОМ ВОЛОКНЕ И ПОЭТОМУ РАНЬШЕ НАСТУПАЕТ СМЕЩЕНИЕ ОДНОГО ВОЛОКНА ОТНОСИТЕЛЬНО ДРУГОГО. Поэтому я огромное значение уделяю прогреву и именно ВОДОЙ!!! ЭТО САМОЕ ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО ВВИДУ СВОИХ СВОЙСТВ. ЗАСУНУЛ ПЧ В БАНКУ С ВОДОЙ И ЖДУ.

P.S. Конечно, вы можете и не верить в мой прирост ( к сожалению фото я не делал, так как прочитав персоналки, понял, что НУП - марафон), но когда на линейке начал видеть быстрый рост - решил создать темку, хотя до этого не собирался) Решил, что будет свинством, если я черпал отсюда информацию, а своей не поделился.
Кстати, у моего ПЧ скорее всего есть одна очень интересная особенность, у меня не одна или две относительно больших стальных лент, а штук 5-6 очень-очень тонких ленточек. Возможно еще дело в этом.

P.P.S. Надеюсь данная теория верна и внесет большой теоретеческий вклад в наше дело
Maxmim23
korolkevich85
глядишь ещё 8 месяцев и прибавишь 4.6 см!поздравляю с отличным приростом,расти большую ялду!)
Просто-Джо
korolkevich85
Приветствую на форуме!
Шикарно вырос за такой короткий срок [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Как то так smile.gif

astralsex
Хорошо подрос, полезная инфа.
Мог бы, плюсанул clap_1.gif
korolkevich85
QUOTE
Как то быстро ты нагрузку увеличиваешь, перетрена не было?


Был только по началу. То есть начинаю треню. Грею, и если после прогрева бока, то есть пещерисые тела твердые, можно дальше не тренить, обычно давал отдохнуть в таких случаях 2 дня.
QUOTE
Что то новенькое 

Как то так 


Ох как.. Ну смотри. Вот эта трубочка, которая в красном кружке, это хрящевой тяж, вот у меня он не один, а штуки 4-5, бывает и 6 нащупываю, но они еще и по толщине разные, и очень тонкие. А вот это уплотнение, которое обведено в красном кружке, ну хз. Мне кажется, что когда я тяну, у меня верх в данном месте сильнее натягивается. Тогда я хз, значит у меня есть дорсалка? Но с другой стороны, тут писали, что в какой-то степени она у всех есть. Вот когда натягиваю от себя, у меня натяжения по верху члена больше чем по бокам, но я не могу сказать, что его нет по бокам. Что-то я запатулся. Хотя ведь тут писали, что у всех есть такое уплотнение в той или иной степени или нет? У тебя как?



QUOTE
Где взял эту инфу или это твои умозаключения?

Слова врача. Я в гистологии вообще пень, да и профессия у меня химик, точнее еще учусь))
vitos0816
Офигеть. Все чётко. Прирост космический. Мне бы так.
Расти большим и крепким!
korolkevich85
QUOTE
Про охлаждение после тракций врач ничего не говорил?

Нет, вообще ничего
Растун8
Ты всегда прогреваешь после расстягов?
Maxmim23
Растун8
зачем после?лучше до
korolkevich85
QUOTE
Ты всегда прогреваешь после расстягов?


Да, прогрев всегда, перед растягами, перед джелком, и между подходами в джелке, после джелка
Растун8
Maxmim23
Нет,то что до это само собой,иначе толком не тянится
Просто автор делает прогрев еще и после,может это тоже является одним из ключевых факторов роста-прогрев не дает волокнам сокращаться,плюс еще и джелк который помимо давления тоже их вытягивает(сори может пургу порю,я в этом еще нуб biggrin.gif ,но по-моему логично)
korolkevich85
И еще, джелк я делаю так: веду рукой, второй в этот момент немного сжимаю у основания(не даю крови утекать), когда первой рукой довожу до головки, я немного сживаю хватку, в этот момент она находится в том месте где уздечка и тяну от себя примерно секунду, по силе чуть слабее чем при растягах, и так каждое доение, а их за подход 200
EG-go go
Очень грамотно и красиво расписал,спасибо!
Растун8
korolkevich85
Я тоже по началу так же прогревал,потом показалось что это пустая трата времени,и по сей день теперь делаю прогрев только перед расстягиваниями,может все таки имеет смысл делать как ты,нужно будет попробывать laugh.gif
korolkevich85
QUOTE
Я тоже по началу так же прогревал,потом показалось что это пустая трата времени,и по сей день теперь делаю прогрев только перед расстягиваниями,может все таки имеет смысл делать как ты,нужно будет попробывать


Честно говоря я и не знаю чем обусловлен такой рост. Может быть это просто скрытые резервы и прирост новичка. Может просто у меня хорошо тянется туника. Может постоянные прогревы дают о себе знать. Может здоровый образ жизни и отказ от мастурбации. Сказать не могу.

Но что точно знаю, что темп роста начал замедляться. За последние 3 недели BPFSL (для меня это главный показатель роста) вырос "всего" на 0,5см, темпы роста снижаются. Уже прикупил экс, идет почтой. Посмотрим, что далее будет. Я не думаю, что на мануале смогу вытянуть до 18.5см.
Drotik
korolkevich85
Отлично расписал все, твою тему нужно новичкам давать читать в первую очередь wink.gif
QUOTE
СЕЙЧАС 60-80 минут без перерывов (сейчас уже не контролирую сколько и куда тяну, тяну разными руками и в разные направления)

Не хотелось бы спорить, но такой подход несколько неправилен, по аналогии с другими сферами деятельности, ведь добивается успеха и закрепляет результат (не важно, в спорте, учебе, науке, работе) тот, который работает по плану и четко следуя расписанию. Представь себе, если спорстмен будет тренироваться хаотично, чуть-чуть побегал, чуть-чуть попрыгал, чуть-чуть поплавал, в итоге ничего не натренировал или ученик будет хвататься за несколько учебников, там чуть-чуть прочитает, здесь чуть-чуть и толком ничего не изучит. Так и здесь, все же не смотря на то, что НУПер уже опытный, планирование еще никто не отменял. Не подумай, что я такой зануда, хотя многие здесь думают, что я цепляюсь к людям laugh.gif , всего навсего люблю порядок во всем и даже на форумах, где обитаю. Хотя я не всегда таким был, в молодости был разгильдяем, мог и нагрубить, вот с возрастом становишься более сдержанным что-ли, но когда тебе щеглы указывают что делать, меня это злит wink.gif Но не будем об этом, все это лирика.
К чему это я, все же нужно придерживаться какой-то системы, расписания, а если надоели именно эти упражнения, то можно составить новый план занятий.

QUOTE
Да, прогрев всегда, перед растягами, перед джелком, и между подходами в джелке, после джелка

Давно об этом говорил, сам так делал в начале НУПа, потом правда и вовсе забросил прогревания, может и зря, просто времени нет совсем.
Растун8
QUOTE
Просто автор делает прогрев еще и после,может это тоже является одним из ключевых факторов роста-прогрев не дает волокнам сокращаться,плюс еще и джелк который помимо давления тоже их вытягивает(сори может пургу порю,я в этом еще нуб biggrin.gif ,но по-моему логично)

Прогревать до, в середине и после НУПа нужно именно тем НУПерам, у которых туника жесткая, а у кого податливая, тому достаточно один раз прогреть, а то и вовсе не обязательно, как мне например.
korolkevich85
QUOTE
Не хотелось бы спорить, но такой подход несколько неправилен, по аналогии с другими сферами деятельности, ведь добивается успеха и закрепляет результат (не важно, в спорте, учебе, науке, работе) тот, который работает по плану и четко следуя расписанию. Представь себе, если спорстмен будет тренироваться хаотично, чуть-чуть побегал, чуть-чуть попрыгал, чуть-чуть поплавал, в итоге ничего не натренировал или ученик будет хвататься за несколько учебников, там чуть-чуть прочитает, здесь чуть-чуть и толком ничего не изучит. Так и здесь, все же не смотря на то, что НУПер уже опытный, планирование еще никто не отменял. Не подумай, что я такой зануда, хотя многие здесь думают, что я цепляюсь к людям  , всего навсего люблю порядок во всем и даже на форумах, где обитаю. Хотя я не всегда таким был, в молодости был разгильдяем, мог и нагрубить, вот с возрастом становишься более сдержанным что-ли, но когда тебе щеглы указывают что делать, меня это злит  Но не будем об этом, все это лирика.
К чему это я, все же нужно придерживаться какой-то системы, расписания, а если надоели именно эти упражнения, то можно составить новый план занятий.


Согласен с тобой, что должен быть порядок, когда начинал НУП собственно в растягах он был. Почему сейчас так, все очень просто: у меня рабочая рука в основном левая, а так как расяги 60-80минут, пока он не начнет висеть как тряпка выжатая, левая рука к 30 минутам начинает офигевать, а правой тянуть не во все стороны удобно, собственно поэтому, когда перехожу на правую, то стараюсь тянуть в основном только от себя, либо в левую сторону, либо вниз, в другие крайне неудобно, поэтому так и выходит. И все равно, стараюсь, чтобы тяги по сторонам по времени были примерно одинаковы, едиственное что, тяги вниз, от себя и вверх занимают большую часть времени.
korolkevich85
Хотелось бы совет опытных НУПеров. Несмотря на хороший и быстрый прирост, появилась одна проблемка - эрекция сейчас не такая каменная как раньше. Вообщем я знаком с ТКФР - теорией. Мои параметры сейчас BPEL 17,8 и BPFSL 19,1, разница 1,3 см, что достаточно прилично. На данный момент в основном свои усилия я направляю на длину и она пока что неплохо растет. Есть ли смысл сейчас переориентироваться на сосудистые, чтобы уменьшить разрыв между BPEL и BPFSL, таким образом улучшить эрекцию и возможно добавив еще 0,5см к длине. Вообщем у меня есть 4 варианта, что посоветуете?

1) Продолжить делать мануал. растяги+джелк, не меняя своей программы до полной остановки роста длины
2)Заменить мануал растяги эксом + джелк
3)Сократить количество мануал.растягиваний, но увеличить время джелка, т.е. сделать упор на ПЧ-мускул
4) То же самое +клемп
Орэх
korolkevich85
QUOTE
Мои параметры сейчас BPEL 17,8 и BPFSL 19,1, разница 1,3 см,

Мизерная разница .
QUOTE
появилась одна проблемка - эрекция сейчас не такая каменная как раньше.

QUOTE
На данный момент в основном свои усилия я направляю на длину и она пока что неплохо растет.

Выбирай сам . Либо рост и временное ослабление стояка , либо остановка роста и каменный стояк .
Просто-Джо
korolkevich85
Работай по первому варианту. wink.gif
Если стояк напрягает сильно то попробуй фарму, а программу не меняй пока рост идёт.