Какой вакуумный экстендер используете?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Опросы
duonuc
1) Какой вакуумный экстендер, или тип вакуумной фиксации вы используете?
2) Что устраивает/или не устраивает в вашей вакуумной системе?
3) Стоит менять/или не менять на другой вакэкс, или другую систему?
4) Почему выбор пал именно на него?


Для корректности и прозрачности опроса, голосуя, не забывайте оставлять комментарии, отвечая на вопросы выше.


Пример ответа от Трунда

1) PeTech Pro.
2) Не устраивает то, что нельзя снять основание экса при надетом колпаке. Если попробовать это сделать, то основание упрётся в часть рукава, которая надета на колпак. И если дёргать, то это приведёт к тому, что рукав порвётся. Это начинает мешать, когда после или перед эксом нужно заняться подвешиванием. Приходится переодевать всё. У меня на данный момент колпак 32мм и при меньшем колпаке вполне возможно, что проблема останется. Ещё не самый удачный момент, что нужно какой-то подклад в колпаке делать, чтобы при откачке воздуха головка полностью заполнила пространство колпака и там не оставалось пазух. В остальном же это идеальный экс, который стоит своих денег, полностью себя оправдывает и даёт ту функциональность, которой на всех остальных эксах нет.
3) Не имеет смысла менять. В дальнейшем просто понадобиться колпак побольше и ещё пара новых рукавов. Этого за глаза хватит, причём надолго. У нупера freak усиленные рукава уже 4 года живут, хотя некоторым и на месяц их не хватает и видимо из-за небрежного обращения.
4) Других эксов с сопоставимой функциональностью и степенью продуманности нет.
Юрец Юрец
Пока не жалуюсь особо на Пени про. Но вот веревку (скручивание пч) в нем не сделаешь. И нагрузка только до 1150 гр максимум, хотя можно надеть на максимуме на силовой программе и выкручивать штанги (длина 1,5 см), т.е. потенциально еще как минимум на 0,5-0,7 кг больше тяга возможна.
applikator
duonuc
QUOTE
Какой вакуумный экстендер самый лучший?
Название темы некорректное. Так как чтобы выявить что-то одно, у пользователя должны быть все модели на руках. А это попросту невозможно. Название темы отредактирую.
Юрец Юрец
applikator
Согласен, и не только на руках, но и богатый опыт использования каждого девайса.
Орэх
Отметил PEtechPro , хотя также у меня есть KarPenis .

Я обладатель 2-х самых лучших эксов . smile.gif rolleyes.gif
Пользуюсь вак. эксами с 2013 года

Экс KarPenis это мой первый экс .
Экс KarPenis служил мне верой и правдой до определённого момента , до того как я решил перейти на супер силовую .
По сей день считаю его самым лёгким и миниатюрным (незаметным) эксом .
Единственное что , я не смог подружиться с его колпаком без клапана , потому что я пользуюсь протекторным колпачком .
Поэтому я носил экс с колпаком от applikator .

PEtechPro считаю его самым эффективным и готовым на любой вид проги от классики до супер силовой .
Удобный , надёжный . Колпаки подбираются по индивидуальному размеру . Рукава и протекторные колпачки великолепного качества и служат долго .
А самая лучшая фишка этого экса , то что он с винтовым ходом 5 см , поэтому в нём нет пружин . Благодаря этому , можно легко одевать даже если ты на супер силовой проге и начинать с плавного растягивания с постепенным выходом на рабочую длину .
Юрец Юрец
Орэх
А как определить величину нагрузки на PEtech Pro? 5см винтовой ход - это конечно здорово. Не нужно разбирать всю конструкцию как с Пени, чтобы добавить штангу..
Орэх
Юрец Юрец
QUOTE
А как определить величину нагрузки на PEtech Pro?

Совершенно не к чему это . Выставляем длину экса в соответствии своих параметров члена и выбора направления (классика и т.д.) . При этом нету ненужной компенсации пружин от любого чиха .
duonuc
В опроснике можно было написать еще например uvipepro или andrometica. И вообще .Какие есть еще вакуумные экстендеры??Кто что думает!? Мне кажется это не весь каталог
Tрунд
Юрец Юрец
QUOTE
Не нужно разбирать всю конструкцию как с Пени
Вот в этом то и вся изюминка, но мало кто её понимает. smile.gif
Орэх
duonuc
QUOTE
В опроснике можно было написать еще например uvipepro или andrometica.

Можно было бы написать Другой экс .
Добавлено:
duonuc
Отредактировал . Вставил 2 экса вместо ненужных вопросов . smile.gif
Просто-Джо
А если используется PenimasterPro с переделкой от Аппликатора то что выбирать?
Выберу Аппликатора так как всё равно собираюсь приобрести cool.gif
applikator
Просто-Джо
QUOTE
А если используется PenimasterPro с переделкой от Аппликатора то что выбирать?
Учитывая опрос на тему вакуума, выбирайте то крепление головки которым пользуетесь.

А все остальные нюансы уже пишите отвечая на вопросы.
Юрец Юрец
Информация о системах аппликатора разносится по форуму Петровича.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Asistent
1)экс, стретч, колпак, расходники PetechPro и экс для мягкой нагрузки ПМП.
2) было бы основание экса аппликатора на пару мм больше, то сказал бы что экс идеальный. Колпак 32мм пролезает впритык. Следующий размер колпака уже не пролезет.
Бывает что при сильных нагрузках подтравливает колпак. Поэтому приходится наклеивать заглушку.
3) Менять - однозначно не стоит. Больше года таскал колпак ПМП и не знал, вакуум может быть удобным.
4) если честно, то выбрал PetechPro потому, что поверил аппликатору по переписке и видел хорошие отзывы на форуме. В выборе не ошибся.
Бендер.
Андропенис Голд с переделкой от Аппликатора
hatred123
пени мастер про немецкий....ПУЗЫРИ....ДОРАБОТАЛ НА ГОЛОВКУ ПЧ ЛЕКОПЛАСТЫРЬ И ПОЛЕТ НОРМ
ЧлениумУвеличимус
1) PeTech pro
2) Пока идельная система, так как EG у меня 12, то колпак на 32мм проходит через основание, не задевая рукава. Так как мой пенис тянется очень хорошо в эксе, то возможность крутить штанги на 5см - это просто идеально. До это был SizeDoctor, но он, к сожалению, сломался. Это совсем другой экс, его плюс был что благодаря мощным пружинам он вытягивал член на максимум, правда никакой защиты пениса там нет.
3) Не думаю, что стОит менять, вряд ли что-то можно придумать ещё пока что.
4) Выбор пал на экс из-за удобного клапана+насоса, выкручивание штанг в большом диапазоне хода.
12 см
Орэх
QUOTE
Единственное что , я не смог подружиться с его колпаком без клапана , потому что я пользуюсь протекторным колпачком .
Поэтому я носил экс с колпаком от applikator .


Ношу про экс переделку с колпаком карпа, при этом пользуюсь протекторным колпачок. Колпак карпа отлично держит, при одевании надо выдавливать воздух между головкой члена и дном колпака. Так же есть колпак с клапаном, но клапан перестал держать давление, поэтому перестал его носить. Скажу что головка выглядит одинаково растянуто что после колпака с клапаном, что после колпака без клапана.
Также есть не оригинал сайздоктор, поэтому за оригинал ничего сказать не могу. Не оригинал не берите.

Вот весь мой опыт по эксам, исходя из него могу посоветовать автору купить на али экспресс про экс за рублей 700 или в разделе продаж б/у механический экс 1000-3000 и взять у местных продавцов вакуумную вешалку. Планку с креплением сделать самому, если я смог значит сможет любой.
Largo
1. PeTech Pro.
2. Устраивает абсолютно все, качество нереальное. Я приобрел вакуумную переделку на Penimaster, все +вакууму, идеальное ношение.
3. Уверен, что никто и никогда не поменяет вакуум на другую систему, бессмысленно!
4. Много общался с applikator, уверен в его подходе к делу.
Osteopat
ТурбоЭкс.
Последний месяц колпак и рукав от апликатора.
*PROFIT*
1) Какой вакуумный экстендер, или тип вакуумной фиксации вы используете?
Использую вакуумную переделку от аппликатора уже более 4 лет. До этого был плачевный опыт ношения Пени мастер ПРО

2) Что устраивает/или не устраивает в вашей вакуумной системе?
Устраивает абсолютно все, особенно после 3-ех месячного опыта ношения пени мастер про, который принес в мою жизнь 0 см прироста и деформацию головки . Итак, что устраивает:

- комфортность ношения. Пожалуй это главный фактор, который дал мне первые 1,5 см прироста за 2 года ношения после длительного застоя ( у меня стальная лента и я труднорастущий). Экс при ношении почти не чувствовал, не было никаких болей, дискомфорта и прочего шлака, который мешает росту. Иногда я мог носить по 5 часов за подход на приличном натяжении ( более 1,3 кг)

- Офигенский колпак с возможностью подкачки воздуха Колпак- это пожалуй наиважнейшая деталь, от которой реально зависит если не все, так почти все smile.gif Нравится то что колпак подбирается индивидуально под размер головки, что полностью исключает проблемы с несовместимостью и убогой фиксакцией, как в пени мастер про. При грамотном подходе можно полностью исключить риск пузырей ( использовать протекторный колпачок). Еще нравится то, что колпак прозрачный, в нем видно когда головка сползает. Если она сползает, то с помощью насоса, который идет в комплекте, ее можно подкачать)) К примеру в пени мастер про головку нихрена не видно, и если она сползла ты об этом не узнаешь и будешь продолжать носить на сниженном натяжении, что замедляет процесс роста.

- низкие затраты на обслуживание вакуумной переделки Как мы знаем силиконовые рукава и протекторные колпачки имею свойство изнашиваться. Лично мне хватает одного рукава на 3-4 месяца, протекторного колпачка на 5-6 месяцев. Когда я носил пени мастер про, то сталкивался с тем, что мембраны часто рвались, приходилось мучится, используя аналоги. Гель стоит порядка 800 рублей. Не помню точно насколько мне его хватало. В любом случае обслуживание пени про явно ощутимо дороже.

3) Стоит менять/или не менять на другой вакэкс, или другую систему?
ДА, однозначно стоит... на более новую модель от Аппликатора))) Я носил первую версию колпака от Аппликатора и был безмерно счастлив, но потом как вышла более усовершенствованная модель, то решил взять и ее. Для меня новый колпак стал еще более комфортным. Теперь я постоянно беру новинки от Аппликатора, потому что он точно знает, что нужно НУПеру, так как смотрит на каждый девайс нашими глазами . Это гарантирует, что каждое обновление в каком-либо аспекте будет лучше решать наши проблемы с ношением/ростом.

4) Почему выбор пал именно на вакуумную переделку от Аппликатора?
Последний день ношения пени мастер про закончился тем, что я получил (вмятину) деформацию головки. Все доктора, которым я написал, включая Петровича, сказали что уже ниче не исправить. Я 2 месяца мазался троксивазином, гепариновой мазью и пантенолом, но бестолку. Затем начал писать в личку некоторым форумчанам, но ответил только Аппликатор. Он посоветовал использовать техники на максимальное раздувание головки, либо настоящий вакуумный экстедер (не пенимастер), чтобы головка под вакуумной нагрузкой равномерно раздуваясь и удерживавалась длительно в одном положении. Упражнения я никогда не делал, поэтому решил купить вакуумную переделку Аппликатора.

Это было 4 года назад. И с того момента я полностью исправил деформацию головки и бонусом еще подрос 2,5-3 см. cool.gif
apache43
1) Какой вакуумный экстендер, или тип вакуумной фиксации вы используете?

пени про

2) Что устраивает/или не устраивает в вашей вакуумной системе?
все устраивает на 95% кроме того что иногда зажевывает кожу в мембрану и иногда головка не держится

3) Стоит менять/или не менять на другой вакэкс, или другую систему?
не стоит менять на другую систему

4) Почему выбор пал именно на него?
давно слышал и хотел купить, но относился не до конца серьезно, жалею что года два назад не купил

даевайс от апликатора не подошел
Jus123456
1. PEtechPro. Однако с Uvipe'овским колпаком.
2. Не устраивает именно Uvipe'овский колпак,что,разумеется,никак к applikator'у и его оригинальной продукции не относится. Плохо держит вакуум. Хотел сказать спускает,но правильней будет сказать,что набирает воздух,за счёт чего вакуум теряется и головка выскальзывает. К продукции от applikator'а нареканий никаких. Устраивает абсолютно всё.Мягкий ход винтов, стабильная конструкция и т.д. Пожалуй можно отметить только основные проблемы всех экстендеров. Например очень давит основание экстендера при сильном натяжении.Но я не слышал,чтобы хоть один экз избавился от этой проблемы по умолчанию,и самому не надо было ничего дорабатывать или подкладывать. А что касается толщины,у меня у самого EG на данный момент чуть больше 14,и пока ничего не мешает и не давит.Ну,если что-то и есть,то в пределах разумного.С китайским Proextender в этом плане гораздо хуже было. Пережимало сильно,пришлось самому напильником подтачивать под свои размеры.
3.Хочу поменять только колпак на applikator'овский новой модели,полностью перейти на его продукцию и не связываться уже больше ни с чем другим.Хватит,намучился уже с остальными.А от продукции applikatora одни положительные эмоции.
4. Изначально купил подделку от Uvipe,повёлся на низкую цену.Потом понял,что её невозможно носить,и стал искать методы для исправления всех огрехов,что и привело меня к applikator'у. Изначально купил более мелкие вещи:расходники и т.д. Убедился в качестве,и вопрос о выборе других вариантов уже не стоял.
kok's
1. Вакуумная вешалка от applikator'а.
2. Вполне устраивает, правда один протекторный колпак от пузырей не спасает, приходится обматывать головку сухой салфеткой и поверх клеить лейкопластырь, после чего уже надевать колпак.
3. Поменял бы в том случае, если у applikator'аr появилась бы новая идея колпака.
4. После того как намучился с механикой, все чаще стала посещать мысль испробовать вакуумный подвес, уже давно присматривался к девайсам applikator'а, читал отзывы. И в один прекрасный день сделал заказ.
Kot Begimot
1) PEtechPro от Аппликатора
2) При более-менее сильном натяжении из колпака вылетает клапан, решается заменой резинки клапана
3) На данную систему надо менять все остальные))
4) Колпак по размерам головки или меньше - исключается черезмерное раздутие и связанные с этим травмы - кровяные подтеки, точки, пузыри. Хотя для защиты все равно требуются вспомогательные средства. Я теперь заклеиваю головку пластырем полностью. Далее, колпак должен быть прозрачный, потому что по ощущениям непонятно ослаб вакуум или это только кажется, а зрительно это прекрасно контролируется. Пробовал разные другие способы крепления - вакуум самый лучший из них, а лучший из вакуума у Аппликатора.
hatred123
PEtech pro от апплекатора получшее будет вноски чем пени.про.Хотя многим и пени подходит.
А самое что мне нравиться это протекторные колпачки апплекаторская.Можно и на пени приспособить .
В чем проблема у меня с пени про мало того что расходники летят быстро мембрана и шлюз.Да и головка облазывала и болела.Да и носка не ахти.
Апплекаторская то есть протекторные колпачки рукава дает фиксацию и нет боли головки .
Советую .Я испробовал многие системы это получшее .Я сплю уже с ним .Система классная.
Знал бы ,что такая система есть купил бы сразу.Но я не встречал в инете рекламмы.Обидно.За то сейчас я восторге.Суперская система .Колпак апплекатора тоже по размеру и это супер.
astralsex
Годные отзывы, хорошая тема. СтОит поднять smile.gif
Юрец Юрец
Жаль что нет тест -драйва на все системы. Можно было например заплатить 500-1000 рублей за 2-3-недельные пробные ношения премиальных типов вакуумников к примеру, чтобы не тратить время на ненужные чужие отзывы и, главное, свои кровные деньги на неподходящие экстендеры. Чтобы потом не продавать за 5000 рублей то, за что сам ранее второпях заплатил 15-20 тысяч рублей.
astralsex
QUOTE
Можно было например заплатить 500-1000 рублей за 2-3-недельные пробные ношения премиальных типов вакуумников к примеру, чтобы не тратить время на ненужные чужие отзывы и

Ну тут надо определить четкие универсальные критерии, по которым реально можно оценивать эксы. Я как неразбирающийся могу назвать только два: комфорт и надежность?
Опять же результата от такого тест-драйва не увидишь и о надежности расходников при такой короткой длительности теста речи быть не может. Но тема хорошая, наверн...
Тут скорее только в удобстве речь и надежде\вере на долгую и счастливую жизнь с эксом.
И вся проблема в выборе экса все-таки лежит в удобстве крепления? Которая зависит от...формы и размера головки пч?
Разумеется, если речь не идет обо всяком китайском говне, оценка по качеству которого у любого хомо сапиенса находится где-то на уровне марианской впадины.
Bob7777
Всем привет! Пользуюсь с недавних пор стретчером в комплексе с ЭКсумом ( он же силиконовый экстендер) заказал эту продукцию у Аппликатора.
Выбор мой остановился на стрейчере, ношение экстендера этой бандуры между ног я почти не рассматривал, считаю что это не удобно, особенно если ведешь очень подвижный образ жизни.К стрейчере я думаю что будет легче привыкнуть и намного удобнее.
Многого не скажу, потому как опыта в этом деле еще нет.
Единственное что могу, это описать свои первоначальные ощущения. В целом проблем с освоением этих " девайсов" не возникало, потому как аппликатор был на связи и всегда подсказывал что и как. Носить довольно комфортно.Перед сеансом ношения смазываю бадягой с каштаном.за 15 мин. Перед тем как одеть чуть ниже шляпы смазываю кожу кремом или тем что есть, ту часть которая находиться под рукавом , ввожу откачиваю воздух, и все готово, все как мастер учил. ,😊 Небольшие трудности были с откачкой воздуха, не создавался достаточный вакуум, но потом Аппликатор научил, оказалось что сам клапан немного сместился, снял , промыл, поставил его плотно назад и заработало. Еще один момент, то что головка до конца не входит что бы как бы полностью в притык до края. Небольшой зазор остается, как не крути, поносив ЭКСум или стретчер, этот зазор может еще немного увеличиться, даже если ослабить и дополнительно откачать воздух, он до конца не ликвидируется.( Если одет протекторный колпачек то входит более плотно, но мне без него пока комфортнее).Хотя еще не знаю насколько серьезной проблемой это можно назвать или вообще проблемой..Хотя почитав на форумах ,где опытные пишут что наоборот подкладывают паралоновую прокладку чтобы шляпа не упералась в стенку колпака, для якобы того чтобы лучше вытягивался член именно за головку.
Хотя кое-что еще хочу добавить, если в самом начале всунуть и немного прям пальцем пошевелить шляпу, чтобы лишний воздух вышел, потому что получается, когда вводишь головку она как поршнем прогоняет воздух, а из за того что клапан обратный он там задерживается, когда ее шевелить, он прям пшикает выходит, после этого откатываешь рукав и откачиваешь еще воздух насосом, так намного плотнее сидит она в колпаке.
Вот такие первоначальные впечатления. У кого есть советы ,коменты , пожелания ..Пишите, буду рад.
Аппликатору еще раз спасибо, за его помощь в освоении новых сантиметров,😉..У человека огромный опыт в этих делах.

Будет еще что сказать напишу.
Ferguson1989
Всем привет, использовал разное пенимастер ремешок, вакумник, даже проявил глупость и не разобравшись купил Uvipe - это вообще туши свет хуже экса я думаю нет. Одел трубку на клапан сбоку и вместе с трубкой его оторвал) в первый же день!
1. Сейчас использую ptech про экс + стретчер еще планирую подключить подвешивение .
2. Устраивает то что за весьма недорого я купил вакумную систему которая сразу подходит и для подвешивания еще и бонусом получил стретчер- так вообше не думал о его приобретении, а оказался он самым удобным девайсом который я носил- правда про результат пока ничего не могу сказать ношу 4 день. По неосторожности уже порвал одну из двух мембран очень они нежные надо с ними аккуратнее.
3. Менять в конструкции думаю ничего не надо, я предложил бы какую нибудь хотя бы на а4 ИНСТРУКЦИЮ по ношению прикладывать как в пенимастер, я новичок в нупе и вопросов (хоть и читал форум) больше чем ответов, вот хотя бы то что после ношения экса член стал визуально больше, измерил линейкой меньше, на этот вопрос есть ответ на сайте nuper.ru , Aplikator скинул ссылку, да и вообще человек всегда ответит и подскажет, видимо знает кого это когда столько времени тратишь а твоя пипирка ну ни как не хочет расти)
4. Выбор не падал конкретно на что то просто на получал травм от других эксов да еще и толку не было, но тот кто ищет всегда найдет)

Ben aflik
Прошу прощение что не совсем по теме!
1. У меня мел эйдж.
2. Не устраивает боль, адская боль! В связи с чем не возможно носить долго.
3. Однозначно стоит поменять и выбросить эту х...ю в мусор.
4. Когда-то знакомый с РФ привез в подарок (и я ему безгранично благодарен, но не суть), так что особого выбора не была.
Немного о будущих действиях:
Надо сказать - я впечатлен!!!
У меня есть мел ейдж, а, скажем так "у знакомого", пени про. А если учесть тот факт, что знакомый - халтура, то я пользуюсь и тем и другим, довольно богатый опыт. Вообще мне кажется, что механика полюбому дает лучший эффект (имхо), поскольку фиксация точная. При этом я сторонник компромиса (как танк т-34, между вессом, броней и маневренностью), так что решил приобрести Аплекатора, уж больно его экс кажется именно тем компромисом. И отвечает он на вопросы оперативно и понятно, не то что некоторые! Как получу и поношу, сделаю подробный анализ на эти три экса.
Всем ялды!!!
ekinox777
QUOTE
1) Какой вакуумный экстендер, или тип вакуумной фиксации вы используете?
2) Что устраивает/или не устраивает в вашей вакуумной системе?
3) Стоит менять/или не менять на другой вакэкс, или другую систему?
4) Почему выбор пал именно на него?


1) PeTech Pro.
2) Не устраивает: 1. когда использовал с протекторным колпачком образовалась мозоль поскольку сложно удалить весь воздух из протекторного колпачка - но наверное это общая проблема, не только у этого экстендера, а у всех использующих вакуум. (нашел отличное решение, которое прекрасно подходит для этого вакуумного колпака! подробности [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]) 2. планка пластмассовая, вызывает опасения, что может легко сломаться крючок за который цепляется колпак при больших нагрузках (для этого тоже нашел решение)
Что устраивает: 1. хороший подбор размера колпака; 2. рукава и колпак хорошо держат вакуум; 3. Без протекторного колпачка легко и быстро надевается; 4. факт что экстендер ригиден и можно следить за прогрессом по максимальной растяжке
3) у меня есть и стеклянный вакуумный колпак, совместим с этим экстенднром, но предпочитаю использовать оригинальный колпак потому что более удобный в использовании. Другие системы не пробовал и не собираюсь пробовать, поскольку эта система выполняет очень хорошо все необходимые мне функции. Чего желать большего?! (может быть вибрации rolleyes.gif)
4) это первое, что нашел на этом форуме и все подробно и хорошо объяснено. Другое не искал.
Vezunchik
Всем привет .1 пользуясь эксом апликатора PeTech pro.
2.устраивает почти все. Просто офигенный экс.единственное если одевать на эрекцию очень туго налазиет на пч.при обхвате ствола15ег.
3 ни на что менять не собираюсь.реально рабочая вещь.никакой боли.классика на столько комфортная что честно иногда просто жду когда оденуего
Добавлено:
Не пойму почему народ покупает в магазинах ещё более дорогие и менее рабочие аппараты.
4.почему выбрал его?на самом деле вообще не представлял себя носящим экс.... Но когда встал рост после пороги новичка и нбпфсл стал равен бпел понял что надо тянуть.посмотрел инет увидел дешёвый uvipe (подделку)
Добавлено:
Подкупала цена... Но жизнь меня научила что дешевое очень редко бывает хорошим. Почитал сайт и слава богу увидел отзывы людей.увидел видео ореха и купил petech. И слава богу.чувствую что наша с ним дружба только начинается я думаю что не Один курс я с ним прохожу.ломаться там нечему .все очень круто сде
Добавлено:
Сделано...огромное спасибо апликатору. И ореху сейчас его видео...
Добавлено:
За его видео*
Likon L
1) Какой вакуумный экстендер, или тип вакуумной фиксации вы используете?
PEtech Pro

2) Что устраивает/или не устраивает в вашей вакуумной системе?
Всё устраивает. Если не считать проблем, которые, как я понял, присущи всем вакуумным экстендерам (опухание кончика головки, натирание мошонки и т.п.).

3) Стоит менять/или не менять на другой вакэкс, или другую систему?
Нет.

4) Почему выбор пал именно на него?
Выбирал первый экстендер, читал много отзывов, по отзывам решил написать applikator'у, от него получил ответы и разъяснения на все вопросы, которые меня волновали, после чего решил покупать PEtech Pro.

Также плюсом при покупке стало то, что applikator оперативно помогает на всех этапах, от выбора и правильного подбора всех составляющих экстендера под твои задачи, до подсказок, как эффективнее носить экс и что делать, если возникают те или иные сложности/травмы в процессе носки. Для меня это большой плюс, т.к., во-первых, я новичок, в использовании экстендера, а во-вторых, мало где встретишь такой подход и желание помочь клиенту получить результат.

Спасибо applikator.
Ben aflik
1) Какой вакуумный экстендер, или тип вакуумной фиксации вы используете?
2) Что устраивает/или не устраивает в вашей вакуумной системе?
3) Стоит менять/или не менять на другой вакэкс, или другую систему?
4) Почему выбор пал именно на него?


1) Мел Эйдж, Пени Про, 5 день использую Петеч Про.
2) Мел Эйдж - ничего не устраивает, очень больно носить, конструкция хрупкая, ну конечно механическая фиксация сама за себя говорит. Пенимастер Про - вакуум внутри периодически разряжается и необходимо переодевать. Однако для подвешивание идеально подходит, даже когда попадает воздух в вакуум все равно держит. Конструкция очень качественно сделано, это чувствуется при первом прикосновении. Однако вакуумный колпак очень хрупкий и в случае неосторожного использование можно сломать. Постоянно нужно менять расходные материалы, хотя можно заменить резиновыми перчатками. Очень дорогой. Также в случае долгого ношение (1 сет более 3-4 часов) возникают боли. В целом для долгого ношения не вариант (в моем случае и как мне кажется это самый главный фактор), во всем остальном у меня в целом положительный отзыв. Петеч Про - проносил 5 дней и скажу следующее - произведение искусство. Для строение моего ПЧ идеально походит, сегодня например хочу увеличить время ношение до 10 часов, при этом первый сет проносил 5 часов и практически нет боли, за исключением легких коликов на головке. Но у меня малый опыт с Петеч, так что описал то, что уже почувствовал, не исключено что в будущем возникнут проблемы.
3) На счет того что механику стоить поменять на вакуум полностью согласен. А так я думаю, если у нупера будут много девайсов то и шансы увеличатся.
4) Я лично переходил от одного на другое, по мере того как замечал минусы.
PenisXui
1) Какой вакуумный экстендер, или тип вакуумной фиксации вы используете?
2) Что устраивает/или не устраивает в вашей вакуумной системе?
3) Стоит менять/или не менять на другой вакэкс, или другую систему?
4) Почему выбор пал именно на него?

Поехали:
1) Использую устройство C-NUP от Олега. Фиксация с помощью силиконового протектора, твердого колпака без клапана, и силиконового рукава.
2) Устраивает минимальное число деталей, бесшумность при одевании, не нужен специальный гель для фиксации, возможность использовать в трех режимах: экстендера, стретчера и для подвешивания груза. Еще понравились независимость конструкций экстендера и стретчера: то есть система фиксации отдельно надевается на член; экстендер и стретчеры (поясной и подколенный) надеваются отдельно и держатся даже когда не присоединены к члену (а вот в PeniMaster наоборот лента после отсоединения от члена разматывается, и надо заново ее наматывать на поясе или под коленом). Также плюс - это возможность тянуть член с силой 8 кг максимум в режиме стретчера (в первых поколениях стретчеров, появившихся много лет назад, максимальная нагрузка была от 500 грамм до 2 килограмм). Не устраивает: подколенное крепление дает переменную нагрузку при хотьбе (хотя я еще не разобрался, может это наоборот плюс, способствующий росту).
3) Планирую продолжать использовать.
4) Сделал инженер по складу ума, всё сделано оптимально и удобно. На сайте подробная информация: комикс как одевать, носить; указаны цены на все комплектующие; даны рекомендации. После покупки по востапу получил ответы на свои вопросы.

Я могу сравнить C-NUP с ранее используемым PeniMaster. У последнего слишком много деталей, быстро изнашиваются мембраны и рукава, нужен специальный гель, громко сочленяются детали (тихо надеть в туалете не получалось). Также в PeniMaster недостаток - это неудобное крепление в режиме стретчера: длинная лента, которую надо наматывать вокруг себя, которая прокручивается, не держится в случае временного отсоединения члена (например для сходить в туалет), слабая сила растяжения члена стретчерной лентой. Еще один недостаток PeniMaster: у меня головка члена при эрекции не помещалась в колпак. Из-за этого после снятия PeniMaster на головке была полоска вдавленная от края колпака. Подытожу, устройство интересное и чемоданчик в комплекте прикольный, но как-то всё сложно. Так что устройству от PeniMaster однозначно моё НЕТ, устройству C-NUP точно ДА. Рекомендую.

Другие плюсы и минусы ранее используемого PeniMaster, и носимого сейчас C-NUP можно прочитать в посте Моя история (ссылка ниже в подписи).