П*D блог

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
Dokatilsya
Начальные параметы:

NBPEL - длина эрегированного пениса без вдавленной линейки. - 16 см

EG - окружность эрегированного пениса. - 10,5 в середине, 11 у самого основания.

BPEL - длина эрегированного пениса с вдавленной линейкой. - 17 см

BPFSL - длина растянутого расслабленного пениса с вдавленной линейкой. 17,5 см

Цель: увеличение обхвата до 12 см и до 13,5-14 в длительной перспективе.

Поехали.
ShowLine
Не расстраивайся, у тебя все впереди! Удачи и успехов в НУПе! Работа не легкая, но достойная! wink.gif
Dokatilsya
благодарю. Будем стараться).
Schelchok
Как тут, бывает, приводят аналогию, мол в 100 киллограмовый мешок картошки нельзя запихнуть 150 киллограм, так же нельзя запихнуть больше крови в нерастянутый член, а главный параметр, по которому это растяжение можно отследить является bpfsl (длина спокухи со вдавленной линейкой)

Советую записывать тренировки, читать форум и экспериментировать. Тут есть парень с ником Eg-go-go, так вот он на сухом джелке 2 см к ег прибавил.
Также не вижу смысла в джелке больше 30 минут, по мне, так можно и за 10-15 минут наубой проработать пч.

Удачи тебе, а также развивай самодисциплину, поскольку она будет тебя двигать, в случае, если мотивация начнет увядать или ты не увидишь желаемого прогресса. Роста!)
Добавлено:
Кстати цели адекватные, так что дело времени smile.gif
Dokatilsya
Спасибо большое за такой комментарий. Почитаю, хорошо).
Mr.Jons
Dokatilsya
Приветствую тебя мой друг!(мы тут все друзья)
Эх, еще пол года назад, сам создав персоналку сидел и ждал пока ответят,эх...

Вижу парень ты начитанный, мысли излагаешь красиво)
Интересно будет следить за твоей темой.

Так, теперь по программе.
Тебе верно указали на то, что надо измерять обязательно бпфсл, а так же бпел.
БПФСЛ-растягиваешь одной рукой спокуху что есть сил, линейку ребром в лобковую кость, стоишь ровно, пч параллелен полу.
БПЕЛ-стояк, линеку также ребром в кость, стоя ровно, пч параллелен полу.Смотришь отметку.

Чем больше разница, тем сильнее растянута туника, эта прочная оболочка на ПЧ, которая как покрышка не дает пч расти , пч это камера, а туника это покрышка)
Что бы увеличить обхват(камеру) надо растянуть тунику (покрышку)
Желательно иметь разницу в 2 см и более, при такй разнице рост будет хорошим.

Поэтому пока есть время, замерься, и допиши в первом посте)

ЕГ 10.5 не стану лукавить не много, но ты уже тут)Значит осталось только работать, растут другие вырастишь и ты!

Советую делать стандартную прогу новичка.

И почитай эту тему) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Орэх
Dokatilsya
Название темы исправил . Название должно быть на русском языке . Придумаешь , дай знать , я исправлю .

Парни правильные советы тебе дали , поэтому не буду повторяться . smile.gif
Успехов тебе и роста !
Thick
QUOTE
мол в 100 киллограмовый мешок картошки нельзя запихнуть 150 киллограм, так же нельзя запихнуть больше крови в нерастянутый член

Помпа может smile.gif вот тебе и растягивание тканей идет без тянущих упражнений.

QUOTE
акже не вижу смысла в джелке больше 30 минут, по мне, так можно и за 10-15 минут наубой проработать пч.

Всё конечно индивидуально, но я не знаю как можно проработать хорошо пч за 15 минут... Первые 10 минут уходят просто на разогрев и постепенное наращивание силы хвата иначе можно получить травму и херовые ВУПы


Вообще мне нравится. Один из старожил форума выдвинул теорию, что вначале надо тянуть член и потом работать на обхват и все новенькие подхватили это и начали распространять как обязательный фактор роста...

Dokatilsya
Тебе надо делать прогу новичка как и советуют месяца 2-3 с наращиванием нагрузки в общем дойти до одного часа(прогрев, растяги, джелк, массаж). После Мокрый джелк переходящий в сухой тоже с наращиванием времени до часа. После Мокрый джелк, сухой джелк, помпа и снова джелк и так года 2-3. Шесть раз в неделю по часу. Потом если результаты устроят остановиться на 10 минутном мокром джелке и 25ти минут помпы до конца своих дней 5-6 раз в неделю. И не забывай про разогрев, кегель, массаж пч и яичек.
Почему час? если можешь больше делай больше, но по моему больше часа в день уделять не стоит, в итоге бросишь всё.
Потом Будут Вупы держаться весь день и рост будет. Темный пч как побочка. Зато может быть прибавишь к ег 3-4см за лет 5.
Dokatilsya
Благодарю, хорошо, понимаю доводы - сделаю остальные замеры. Спасибо всем за ответы, советы и хорошие пожелания, особенно Thick за примерный план на грядущую пятилетку.

Не встречал ещё здесь подобной инструкции на многие годы. В целом, мне кажется форуму не хватает некого подобного плана-программы для людей после прог новичка, впрочем, возможно это и не требуется в виду накопления возможного опыта у гордо несущего знамя нупера, и я не прав.

Орэх, название напишу сегодня, спасибо.
Dokatilsya
Осуществил все замеры, добавил также в шапку поста.

Все размеры:

NBPEL - длина эрегированного пениса без вдавленной линейки. - 16 см

EG - окружность эрегированного пениса. - 10,5 в середине, 11 у самого основания.

BPEL - длина эрегированного пениса с вдавленной линейкой. - 16,7 см примерно.

BPFSL - длина растянутого расслабленного пениса с вдавленной линейкой. 17,5 см

===

У меня почти отсутствует жировая прослойка на данный момент, сейчас довожу % жира до 8 где-то, поэтому возможно разница минимальная между вдавленной и невдавленной линейкой. Так в быту обычно уровень жира ближе к 13-15, соответственно, это тоже надо учитывать, полагаю.


Drotik
Dokatilsya
Обрати внимание на упражнения на обхват:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
После проги новичка, минимум через 3 месяца, а лучше через полгода, начинай делать юли-3, затем через некоторое время ручной клэмпинг, ну и далее по нарастающей со всякими приспособлениями.
Mr.Jons
Dokatilsya
Билдер?Сушишься?)

Тянуть надо) а потом на сосудистые
Dokatilsya
Mr.Jons

Есть такое. Увы, всё сорвалось на эту осень, так что сейчас делаю форму скорее для своего удовольствия и на память.

Drotik

Благодарю! Обязательно буду изучать материал!
Зерыч
Dokatilsya И я готовился, но не пошло ( теперь хочу держать то что есть до след лета) Совет, зная какие бодибилдеры (мы) отмороженные в плане преодоления боли и сверхотказных подходов и т.д., в нупе это совсем не катит. Перетрен от джелка получить как раз плюнуть. Хоть ты и собираешься делать обхват, тянуть все равно придется. Если даже в течение месяца не будет супер результата, не форсируй силу и интенсивность, все успеешь! Удачи в росте!
Dokatilsya
Зерыч

Спасибо. Какой смысл форсировать, если задача не может быть выполнена полноценно в короткий срок по определению.)) Я никуда не тороплюсь, другой момент, что переход на продвинутые виды нупа в будущем требует условий житейских соответствующих и времени, это единственный меня тревожащий элемент пока что.
frowzy
Привет , с вливанием в коллектив !!! Терпения и роста тебе друг , в этом нелегком кропотливом труде )))
Буду следить за твоей толщиной rolleyes.gif ялды!
Dokatilsya
В виду того, что после первого месяца тренировок пч по личным ощущениям несколько адаптировался к нагрузкам, и на следующий день после сета не чувствуется никакой в нём измождённости, последнюю неделю совершаю тренировки новичка каждый день с упором на джелк, последние пару дней всё-таки попробовал подключить облегчённую недлинную вариацию юли в конце (из любопытства чистого, скорее всего). Два раза в день не получается по времени, как предыдущую неделю, но если каждый день тренироваться возможно на данном этапе, предположу, что оно и не нужно.

Хотя большинство всё-таки отрицательно относится к каждодневным подобным тренировкам (схемы 3+2) и т.д, всё-таки пока что попробую так, потом подкорректирую, успеется, не завтра членный норматив сдавать как-никак.

На следующей неделе сделаю два или три дня отдыха.

frowzy

Спасибо! И вам того же счастьяwink.gif.
Dokatilsya
Вообще, достаточно любопытен психологический аспект нупа в плоскости этого занятия уже не в рамках освобождения от комплексов. Почитал некоторые темы корифеев нупа, которые за 5-6 лет занятий прибавили себе 4-6 см и 2-4 см в eg. У этих людей, в большинстве своём, нуп вышел на первое занятие-хобби в жизни (по крайне мере, многие из них, так и говорят откровенно), у этих людей есть возможность 2-3 часа каждый день выделять на нуп, и они во многом адаптировали свой образ жизни под такое. Эти люди заслуженно горды своими достижениями, они получили соответствующий профит, но такая маниакальность она разве оправдана потерей нескольких сотен часов и возможностей изучать многие люпопытнейшие вещи вокруг? Тем более, когда твой пч уже явно существенно вышел из градации средних размеров. Допустим, как можно изучать языки, тренироваться на инструменте, ходить в спортзал, совершенствоваться в своей профессиональной деятельности, 8 часов в день ходя с вешалкой? Наверное, это затруднительно. Не хотелось бы, чтобы кто-то обижался, это лишь абстрактные рассуждения, по большей части. Оправдано ли это всё, или порой развитие сугубо в таком "профиле" деградирует и зацикливает человека в широком смысле?

Понятное дело, что суждений тут быть не может, это личный выбор каждого, но за себя мне очень трудно прямо вот взять и начать выделять столь специфическому занятию осознанное постоянное место в своей жизни. Т.е хотелось бы реализовать цели, и остановиться на этом, лишь поддерживая тонус. Поражать женщину своей дубиной, это прекрасно, но если мы вспомним, что есть ещё 100 способов, в целом, поражать людей и реализоваться в жизни, то это как-то затруднительно выдвинуть в приоритет.
Орэх
Dokatilsya
Это я так понимаю , прощальное с форумом письмо ?! smile.gif
Просто-Джо
Орэх
QUOTE
Это я так понимаю , прощальное с форумом письмо ?!

Я до очередной пассии с такой же заявой как в первом посте. biggrin.gif
Dokatilsya
QUOTE
Орэх

Dokatilsya
Это я так понимаю , прощальное с форумом письмо ?!  smile.gif



Это лишь небольшой анализ-опус-рассуждение сего вопроса. Прощальными письмами, в принципе, как-то никогда не занимался и не стану. У меня есть цели конкретные, которые объективно мне необходимо реализовать, пока этого не произойдёт, никуда я не денусь, не стоит беспокоиться. :-)

Видимо, не сильно понятно удалось [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
libermanx18
Dokatilsya
С вливанием, бро! clap_1.gif

На счет время провождения с нупом. Я тоже загонялся подобным, что уходило по 5-6 часов в неделю. А потом глянул свой профиль в стиме, а там 750 часов за год наиграно, и забил на эти мысли. Один фиг я и по профессии литературу и курсы изучать успеваю и гулять и в потолок плевать biggrin.gif
Кто то марки собирает, кто то солдатиков красит, а кто то нупит. У всех свое хоббиsmile.gif

От тебя столько и не потребуется. Я психологический барьер перерос и как то сама собой сильная мотивация пропала, теперь экспериментами занялся biggrin.gif
Ялбы большой!
Dokatilsya
Спасибо.) Понятное дело, но если уже есть много важных в жизни хобби, например, и приходится чем-то жертвовать, то это уже своеобразно))). Думаю, что не критично всё, я не о себе говорил ведь в певую очередь, а о некоторой маниакальности возможно нездоровой на определённом этапе, в целом, у у людей, в контексте, хорошо это или плохо.
Dokatilsya
libermanx18

Посмотрел твою персоналку, прекрасные результаты! особенно по EG, почти от одних и тех же значений идём. Это несколько обнадёживает.) Правда, насторожил комментарий

QUOTE
привет!
с вливанием! ты первый, кому с 10.5-11 ег удалось добавить аж 1.5 см в ширине 
libermanx18
Dokatilsya
Стараюсьsmile.gif
По ег - по факту все же 1.2 см в итоге осталось, когда вупы все возможные пропали. Неделю назад замерял - так и есть. Летом читал по упражнениям и задумался, что мой джелк очень на Юли 3 походил с самого начала, как перетрен не словил - не знаю) А расти дальше я тоже запланировал, думаю это не предел полтора см, в ширине то весь и смысл, для меня имхо, как и для тебя wink.gif
А так посмотри - парни и по 2+ см в толщине добавляют, не так это и сказочно
Dokatilsya
Пока режим такой: тренировки новичка совершаю практически каждый день. 1-2 дня отдых в неделю в зависимости от того, как я чувствую недовосстановление пч. Джелк делаю сухой, раз в неделю практиковать начал юли и немного лайтового ручной клэмпа на 4 мин примерно. (стаж занятий уже 2 с чем-то месяца, поэтому решил, что можно добавить немножко разнообразия).

К сожалению, дольше 30 мин на тренировку выделять в виду нехватки тотальной времени не получается (и так сплю 3-5 часов, и чувствую соответственно себя).
Замеры до нового года совершать не буду, ибо не вижу смысла.
Tрунд
Dokatilsya
QUOTE
поэтому решил, что можно добавить немножко разнообразия
Лайтовый клэмп лишнее совсем. Если от обычной проги рост идёт, то не нужно впадать в эйфорию и начинать эксперименты с упражнениями, стоит просто продолжать в том же духе. Чуть более мудрёное объяснение: если действие А1(стартовая прога) приводит к результату В1(росту), то далеко не факт, что действие А2(модифицированная прога) приведёт к тому же результату В1. smile.gif
Dokatilsya
спасибо, но я не думаю, что это, в любом случае, может сыграть какую-то роль, ибо очень редко практиковал. По сути, юли очень схоже с джелком упражнение, не думаю, что это прямо может негативно резко сказаться, а клемп да, наверное, его прекращу пока делать
Dokatilsya
нахожусь в процессе перерыва дней на 5 ещё. Сухой джелк привёл к мазоли, которая за пару дней всё отказывалась заживать. В пч чувствуется большая вялость, с эрекцией стало хуже, хотя мб это целиком из-за недосыпа. Пока отдыхаем.
Dokatilsya
Кстати говоря, был недавно проведён мной любопытный эксперимент. Относительно давно приметил, что размер (по крайне мере, у меня) достаточно существенно разнится от степени возбуждения. Т.е, например, замеры, которые проводятся просто при стимуляции до (вроде как нормальной эрекции) составляют 16-16,2 NBPEL (берём только длину). Так вот, во время торжественного секса со своей пассией, прямо перед эякуляцией, я вытащил свой прибор и достал заранее приготовленную линейку. В итоге мой немного бананообразный агрегат даже без выпрямления по линейке был 16,5, а с выпрямлением все 17 с хвостиком (замеры были сделаны стоя). Обхват, конечно, не мерил, но визуально тоже кажется, что более даже чем после 40 мин джелка. Такие дела. Пассия, конечно, сказала, что я идиот и даже вышла на кухню, но впоследствии была щедро отблагодарена за важное участие в эксперименте, и, в принципе, даже осталась довольна.
Mr.Jons
Dokatilsya
QUOTE
Так вот, во время торжественного секса со своей пассией, прямо перед эякуляцией, я вытащил свой прибор и достал заранее приготовленную линейку

QUOTE
. Пассия, конечно, сказала, что я идиот и даже вышла на кухню

biggrin.gif
Это что то!Вахахаха,
Я бьюсь в конвульсиях!!!! помогите мне успокоиться
Dokatilsya
smile.gif))
Dokatilsya
Добрый вечер, вероятно, после нового года после замеров и окончания классической программы новичка, попробую пойти по пути данного товарища [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] I feel good


Т.е, буду осуществлять циклирование по 1,5-2 месяца с чередованием сосудистых и растяжением туники, и, пожалуй, начну с туники. Пока разница между нбпел и бпфсл минимальна, соответственно, мб поэтому за всё время с августа нет никакого роста.

С помощью стретчинга/вешалки/экстендера это делать, пока не решил.

Но подход с тем, чтобы отслеживать разницу нбпел и бпфсл и по ней ориентировать цикл (туника/сосудистые), по крайне мере, у автора топика достаточно неплохо прошёл. Конечно, вся хитрость будет ради обхвата, в конечном счёте. Надеюсь, тактика работоспособная. Всем роста).
Dokatilsya
Ребят, были ли у кого-нибудь проблемы, что регулярная половая жизнь мешает нупу? Вот вроде и приятно, но последние дни из-за чрезмерного обилия этого дела на нуп просто не остаётся сил что ли. И не откажешь, не женщины мы ведь всё-таки с головной болью). Но после нескольких палок, допустим, если каждый день, как сейчас в данный момент, то совсем уже на нуп никаких моральных и физических сил нет. Может, нехватка мотивации после секса, но ещё и нервный дискомфорт что ли потом себе что-то теребить. Бред мб, но вот проблема, ибо сейчас, мне кажется, подобные даже незначительные пропуски играют недюженную роль.
mobilend
QUOTE
Но после нескольких палок, допустим, если каждый день

Я если в день нупа спускаю, то джелк делать тяжеловато. Эрекция не та.
А ты говоришь несколько палок, каждый день.
Dokatilsya
mobilend

Ну, несколько это, например, 2. Недавно было 3 в течение достаточно длительного промежутка. Просто жить вместе начали, и вот ахреневаю теперь). Надеюсь, временно это, хотя несколько месяцев назад бы, вероятно, только бы радовался). Да и устоять от соблазна непросто, честно говоря)

Если одна палка, в принципе, это ничего страшного, на мой взгляд. Но тут уже зависит от времени самого процесса, на сколько успел выспаться и т.д А вот две и более, тут уже совсем не лезет никакой нуп (с сосудистыми точно, увы) . Ну, это у меня так похоже, по крайне мере.
Dokatilsya
Всех с праздником, больше личных побед и элементарного человеческого счастья в новом году.

Пишу, т.к обещал это сделать).

Роста пока нет по всем показателям. Нуп с августа месяца. До октября была программа новичка, с октября уже чего только не пробовал...

Последний месяц занимался 2х1, вешалка, растяги + рнк, клэмп делать перестал с джелком, ибо похоже на мне эти упражнения бессмысленны). Помпу пробовал несколько раз, тоже будто железную трубу немножко решили пылесосом пососать)

(ПыСы рнк - единственное упражнение, где наблюдались вупы дольше 10 секунд)))

На форум заходить перестал, т.к стал замечать, что всё это бьёт по психике, начинаешь целыми днями думать о размерах члена, о том, что у многих всё гораздо прекраснее, и скорее-всего похоже никогда не удастся
получить достоинство более-менее достойное (по мнению многих здесь участников, которым и 18 на 14 даже мало будет для качественной жизни). Без форума легче. Так что просто занимаюсь и всё.)


NBPEL 15,5 (да, так и было изначально), (измерения здесь самые первые не совсем корректные, что в шапке)
EG - - 10,5 в начале в середине, 11 в середине, 11,5-12 у основания (тоже изначальный корретный размер, в принципе)
BPEL - - 16,5
BPFSL - 17 см

Всех с праздником ещё раз.) Отпишусь в марте или апреле. Пока буду долбить вешалка+растяги+рнк месяца полтора ещё, там посмотрим.
Dokatilsya
Доброй ночи. Вот всё-таки не чувствую я никакой нагрузки от вешалки, 1кг,2кг, 3кг... Ну, не чувствую. Всё равно, что батончик с марсом прилепить.

В общем, не знаю, на сколько это законно, и наверняка я додумался до этого не первый, но вот прилепил "вешалку" к ноге. Нагрузку можно задавать любую, (я полагаю хоть до уровня отрывания wink.gif как и статичную, так и динамическую (аналог растяг, только сильно не паришься, сидишь и занимаешься своими делами/аналог вешалки с любым весом, смотря, как просто ногу ставишь)

Т.к я человек, у которого пока ничего не растёт, опробую я это дело заместо обычных тяг и вешалки.
Нравится беспалевность, удобность. Будут результаты какие-либо отпишусь).

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]



Mr.Jons
Dokatilsya
все гениальное просто, тоже так делал, но понял, не мое biggrin.gif
Dokatilsya
Mr.Jons

Приветсвую, милейший! :-) А почему понял, что не твоё? Какие-то проблемы начались?
Mr.Jons
Dokatilsya
да, обмотка плохая, больно было)
Dokatilsya
Mr.Jons


Вчера час держал, вроде нормально. Мотаю толстой достаточно...
Единственно, после часа вешалки такой пугает, что головка и кончик пч дюже холодные, не черные и не слишком синие, правда, но вот пугает все равно, не чревато ли это..
Mr.Jons
Dokatilsya
QUOTE
Единственно, после часа вешалки такой пугает, что головка и кончик пч дюже холодные, не черные и не слишком синие, правда, но вот пугает все равно, не чревато ли это..

Честно говоря пробовал вешать, сделал хорошую вешалку,
Назвался Хэнгером, и через неделю бросил подвес biggrin.gif
НЕ понравилось мне, может позже попробую еще.

А на счет холодной головки, считаю что не чревато, если охлаждение не превышает 5-10 мин, между сетами массируй как следует.ИМХО
astralsex
Dokatilsya
QUOTE
Единственно, после часа вешалки такой пугает, что головка и кончик пч дюже холодные, не черные и не слишком синие, правда, но вот пугает все равно, не чревато ли это..

Я так бинтом обматывал для прогревания. Головка была теплая как у трупа в морге
Mr.Jons
QUOTE
если охлаждение не превышает 5-10 мин

Я так пару часов носил. Или даже на ночь обмотку делал. Жив-здоров
Mr.Jons
astralsex
QUOTE
Я так пару часов носил. Или даже на ночь обмотку делал. Жив-здоров

рисковый ты ph34r.gif
astralsex
Mr.Jons
QUOTE
рисковый ты 

Ой, а ты нет! (вспомнил про кровавую колбасу)
laugh.gif
Mr.Jons
astralsex
QUOTE
Ой, а ты нет! (вспомнил про кровавую колбасу)

И кровь из уретры biggrin.gif
ахахах, да, что то я лицемерить начал
Dokatilsya
Всем доброй ночи! ;-) Назрел небольшой вопрос тем, кто рос от различных тяговых упражнений.

Каков в среднем вуп был у вас после тренировки? На сколько видите прямую карреляцию между вумом по впфсл и ростом?

Всё-таки опять вернулся к обычной вешалке. Час вешал 3 кг. Вупов 0 целых 0 десятых. После этого ещё мин 25 делал усиленно растяги силовые, вроде как обнаружил вуп мм 4 (но это не точнА, ибо в пределах погрешности от степени вдавливания линейки).

И ещё уж, подолью немного масла: справедливо ли полагать, что если нет, в принципе, предрасположенности к вупам от любых упражнений, то и динамики роста наблюдаться какой-либо не будет (учитывая, что по замерам, например, как у меня туника явно сдерживающий фактор BPEL BPFSL равны, а порой и бпел и больше как-то выходит замерами, чем бпфсл)?
Incubus.
Dokatilsya
QUOTE
предрасположенности к вупам от любых упражнений, то и динамики роста наблюдаться какой-либо не будет

Совершенно верно
Dokatilsya
Incubus.

Спасибо за ответ, хоть и оптимизма он не добавляет.
astralsex
Incubus.
QUOTE

QUOTE
Dokatilsya
QUOTE
предрасположенности к вупам от любых упражнений, то и динамики роста наблюдаться какой-либо не будет

Совершенно верно

А если у меня вупы только ег бывают, то это получается, что я в длину вообще не вырасту что-ли? blink.gif
Однозначно сказать, есть вупы или нет, не получается. Все в пределах погрешности.
Да я и не вижу особого смысла постоянно следить за вупами.
Dokatilsya
QUOTE
Всем доброй ночи! ;-) Назрел небольшой вопрос тем, кто рос от различных тяговых упражнений.

Каков в среднем вуп был у вас после тренировки? На сколько видите прямую карреляцию между вумом по впфсл и ростом?

Всё-таки опять вернулся к обычной вешалке. Час вешал 3 кг. Вупов 0 целых 0 десятых. После этого ещё мин 25 делал усиленно растяги силовые, вроде как обнаружил вуп мм 4 (но это не точнА, ибо в пределах погрешности от степени вдавливания линейки).

И ещё уж, подолью немного масла: справедливо ли полагать, что если нет, в принципе, предрасположенности к вупам от любых упражнений, то и динамики роста наблюдаться какой-либо не будет (учитывая, что по замерам, например, как у меня туника явно сдерживающий фактор BPEL BPFSL равны, а порой и бпел и больше как-то выходит замерами, чем бпфсл)?


Вопрос тем, кто вырос в длину от тяговых упражнений и вупов после тренировки актуален. smile.gif

Кстати, возможно вырос бпел и нбпел, но пока понять сложно. Нбпел 15,5 см в состоянии не выпрямленном, 16,0-16,3 в состоянии выпрямленном в эрекции 90%. бпел 17,5 в выпрямленном. Но т.к сменилась линейка, и я, увы, запутался в замерах немного (когда мерил выпрямляя и не выпрямляя) то сказать ничего не могу)). На взгляд - ничего сильно не изменилось вроде.

Продолжаю делать тяги для развития эластичности туники, чтобы потом таки прибавить хотя бы см в ег. Бпфсл 17. После тренировки 17,5 вроде как. Надеюсь, вуп.

Программа продолжается ещё месяца полтора - два:

Вешалка час с перерывами минут по 5 в 2 раза (2,5кг), растяги силовые минут 10, джелк минут 5-10 сухой.
перед сном отдельно рнк минут 15 - подходов 6-7 получается.

Отдых по ощущению, вешалка не каждую тренировку, джелк тоже. В среднем, 3-4 раза в неделю выходит полноценно потренироваться, нахожу время даже в самые занятые дни (встаю в 6 утра, делаю всё).
Хочу 13 ег, а 13 ег хочет меня. По крайне мере, пока я в это верю.
Dokatilsya
Всех с праздником прошедшим. После 2 месяцев подвешивания + растяги + джелк иногда + рнк перешёл на часовое растягивание верёвкой и жесткую верёвку канат от местера джонса, так занимаюсь уже недели 2.

3 дня назад после часа верёвки начались боли, значение им не предал, и сейчас боль в уретре в районе головки. (может, конечно, мне кажется, что в уретре)
При сексе было крайне неприятно и болезненно кончать вчера, мочеиспускание боли не вызывает.

Кто имел подобный подобный опыт, каков план действий? Попробовать самолечение или бежать к урологу? Или ничего страшного. Половые заболевания исключены, на данный момент одна партнёрша, да и всегда предохраняюсь, конечно, от минета что-то может быть, но ни разу в жизни подобного не было..
manual_grower
Dokatilsya
Я бросил делать веревку, т.к. начались опасения, что можно перекрутить что-нибудь и травмировать.
Придется тебе Нуп бросать и делать отдых, пока боль не пройдет.
За три дня еще не начало заживать? Видать сильно перекрутил, к врачу сходи конечно, на физио-процедуры ускорят заживление.
Тут тебе можно посоветовать только интенсивный прогрев+массаж болезненного места.
Можешь АСД-2 попить, хз.
Потом лучше возвращайся к подвешиваниям. От каната ты уже получил бонус.
Dokatilsya
manual_grower


у меня нет роста, я уже не знаю, что делать(( вот всякий экстрим делаю уже, обидно бросать, с верёвкой по часу и канатом хоть какие-то намёки на вупы по бфспл есть, в других упражнениях их нет совсем...

Если только рнк, и то на размер спокухи в течение 5 минут. sad.gif

Обидно бросать, но хорошо сделаю перерыв, если боли не начнут проходить в течение двух дней, пойду к врачу
manual_grower
Dokatilsya
2 месяца всего подвешивал, это мало.
Выздоравливай и снова в бой! wink.gif
Dokatilsya
manual_grower


Психологически трудно продолжать, когда за 8 месяцев не видишь роста ни от чего, а от вешалки наблюдаешь, как ухудшается эрекция с каждой неделей, даже джелк в последний месяц помогал плохо. wink.gif

но спасибо все равно)
astralsex
Какой в целом был прирост с самого начала? Что-нибудь менял, когда рост прекратился? или сначала что-то поменял и рост прекратился?
QUOTE
Психологически трудно продолжать, когда за 8 месяцев не видишь роста ни от чего, а от вешалки наблюдаешь, как ухудшается эрекция с каждой неделей, даже джелк в последний месяц помогал плохо. 

Как часто меняешь прогу? Стал замечать, что те, кто нерегулярно и несистематично нупит особенно меняя прогу раз в месяц-два -- не растут.
Dokatilsya
astralsex


никакой с самого начала.
2 месяца прога новичк, где-то, с 3 начал её усложнять - добавил эр сгибания, с 4-5 клэмп, с ним + прога новичка понупил месяц, но т.к вупов не было с него никаких, да и не нравилось упражнение, убрал. Увеличсивал время мануальных тренировок до часа - перешёл на график 2-2 (до этого 5-2), потом т.к роста не было и бепл такой же, как бфпсл, усиленно начал тянуть тунику - начал вешать, дошёл до 3,5кг-4,потом подключился к подвёл. РНК, растяги обычные и джелк

И все равно ничего, пока лишь имеем чёрный пч и хреновую эрекцию после цикла подвеш-я))
astralsex
QUOTE
онятное дело, что суждений тут быть не может, это личный выбор каждого, но за себя мне очень трудно прямо вот взять и начать выделять столь специфическому занятию осознанное постоянное место в своей жизни. Т.е хотелось бы реализовать цели, и остановиться на этом, лишь поддерживая тонус. Поражать женщину своей дубиной, это прекрасно, но если мы вспомним, что есть ещё 100 способов, в целом, поражать людей и реализоваться в жизни, то это как-то затруднительно выдвинуть в приоритет.

Такой настрой тоже может играть роль во всем.
При таком "прогрессе", я бы сделал перерыв на месяц, отдохнул, пересмотрел всю программу за это время. Перечитал заново все важные темы(вдруг что-то упустил) и начал с начала. unsure.gif
У меня тоже магический зазор между bpfsl-bpel = 0.5 см макс. Иногда равные. Тоже такие дела. Никаких вупов и роста по длине. Сосуды не делаю.
Сейчас не тренюсь вообще, нет времени, сил и настроя.
Изучу темы хэнгеров на тандере, подумаю...
Dokatilsya
astralsex


настрой поменялс давно уже, замести занятий в зале спортивном нуп тренировки сделал, т.к зал за 5 лет надоел не знаю как))тошнит от этой фитнеса индустрии)


да и психологически было труднее раньше, т.к давил комплекс малого ег, сейчас это не парит совсем. легче стало тренироваться, на самом деле..

веревку все же хочется цикл доделть уж, вдруг попрет..

а потом если нет - да, сделаю длительный перерыв, подумываю о стретчере от которого орэх на 4 см вырос и в ег прибавил. его вроде как незаметнее и более удобно носить, чем экстерьер, но не понимаю, почему все предпочтения эксу отдают, от которого у многих столько проблем

да, думаю, вырастим ещё... впереди вся жизнь)) МБ изобретут какой эффективный способ по-настоящемуsmile.gif
astralsex
Dokatilsya
QUOTE
его вроде как незаметнее и более удобно носить, чем экстерьер, но не понимаю, почему все предпочтения эксу отдают, от которого у многих столько проблем

экстерьер) просто более эффективная штука - результат лучше.) Ну, так думают...
А стретчер не отрегулируешь нагрузку особо, результат достигается длительным ношением.
Персоналку стретчера надо почитать для этого.
Сам тоже сделаю перерыв минимум на 3 недели полного коматозного покоя пч. Утренние стояки по 2 часа уже в печенках сидят.
Dokatilsya
astralsex


у меня поиск почему-то плохо работает на поиск по персоналкам, если не трудно, мог бы, пожалуйста, его персонаплку скинуть smile.gif

экстерьера)) я боюсь почему-то, но мб когда-нибудь и до него дойду) у меня утренний стояк был в последний раз неделю назад, а до этого ооочень давно его не было, это напрягает, готов махнуться) но тут от сна много зависит очень, важно высыпаться, этим похвастаться не могу, увы)
Tankiro
Dokatilsya
я бы на твоем месте взял отдых потом начал с классики грея ИК лампой и закрепляя веревкой, чтобы растягивать волокна туники во всех плоскостях
Dokatilsya
Tankiro


Экстендер в плане носить классикой? А про ИК лампу как-то даже нигде и не читал здесь. хмм Или растяги классичеси и + верёвка?
Thick
Dokatilsya
Я постепенно все больше склоняюсь к тому, что надо гнаться за вупами. Джелком проработал пч, помпу наципил, сделал себе вуп в 2-3см в EG, нацепил эрекционные кольца и трахаешь девушку.

Рост вообще сложно проследить учитывая, что вупы со временем все дольше держаться. Тут некоторые по 0.2см роста видят в стояке, по мне полнейший бред. У меня вупы по длине в 1.5см и вуп в ег 2.5-3см (без пончика, если перебрал то в основном у меня у основания волдырь) зависит от того постепенно ли наращивал нагрузку, нет ли травм и не трахался ли или мастурбировал в этот день. Если отдыхаю 3-4 недели каких, то все в ноль пропадает, единственное вроде бы длина показывает больше на 1-1.5см чем ранее и ег при отличной эрекции где-то на 0.5см выше чем ранее. Спокуха визуально вдвое больше во время занятий. Если заниматься 5 раз в неделю и поймать правильный ритм, то постепенно можно увеличивать нагрузку не получая никаких травм, но все можно запароть и вупы пропадают.
Меня в принципе устраивает временное увеличение ) лучше так чем никак. Если делаю растяги долгие, то стояк никакой и вупов нет.
С эрекционными кольцами только аккуратнее надо. Долго их таскать нельзя и постепенно к ним привыкать надо.
Dokatilsya
Всем доброго времени суток. Немножко отчётности на ночь и мыслей подытожныхsmile.gif.


На днях было 8 месяцев моей активной нуп-деятельности на данном форуме, без перерыва. smile.gif За это время большую часть моих тренировок составлял мануал: растягивания, джелк, к которым добавились вариации рнк, юли и верёвки (и усиленной верёвки). Была 2 месяца вешалка, немножко клэмпа и ручного клэмпа в дополнение к предыдущему многообразию.

Работает ли нуп со мной? Пока скорее могу сказать, что нет, чем да. Но это неточно, что сейчас постараюсь объяснить. В виду кривизны пч влево некоторые изначальные параметры и кривые измерения были не совсем корректны, в этом я уверен на 100%. В какую сторону некорректны, скорее-всего что в большую. Т.е возможно прогресс и есть, но он совершенно незначителен, даже если увеличение и есть.

Что мы имеем сейчас?

NBPEL - 16 (если распрямить, 15,5 если не распрямлять)

EG - окружность эрегированного пениса, вроде как в нормальном возбужденном состоянии стало равномерно 11. Не блеск, конечно, но приятно порой хотя бы не наблюдать 10,5.

BPEL - длина эрегированного пениса с вдавленной линейкой. - 17,5 см (в с распрямленном виде, 17 в кривомsmile.gif

BPFSL - длина растянутого расслабленного пениса с вдавленной линейкой. 18 см

Исходя из первых замеров нбпел уменьшился на 0,5, бпел вырос на 0,5, бпфсл вырос на 0,5, ег увеличился на 0,5, но в состоянии не самой возбужденной эрекции тоже иногда есть 10,5 - в виду того, что всё это несколько странно, понять объективно был ли рост, увы, нельзя).

Но всё это не самое главное, на самом деле.smile.gif За это время я познакомился с замечательными людьми, понял для себя суть вопроса, сделал, как я убеждён, правильные выводы.
Это может и парадоксально, но меня вполне устраивает на 90% всё, как есть, и той трагедии, которой я был переполнен те 8 месяцев назад, и нет в помине. smile.gif

С личной жизнью всё прекрасно. По-прежнему в моей жизни море секса, море партнёрш, как старых, так и новых. И с каждой новой партнёршей для себя я открываю, на сколько секс неповерхностное занятие, в котором размер вашего органа - явление 3-4 плана, а не якобы причина всех побед/неудач, играющая якобы "определяющую роль". Об этом даже уже говорить не хочу, ибо устал.)

Цели те же, воюем за ег 12. Недавно у бравого комрада Зелень была приобретена за 6 деревянных помпа 1,75. В скором времени должна дойти. Надеюсь, данный прибор поможет на пути к цели. Для себя я понял, что искренне ег более 13,5 и не хотел бы...Т.е, если когда-нибудь достигну ег 13-13,5, на этом нуп я и закончу. Всё-таки глубокий минет и легко-доступный анал, штуки для меня обыденно крайне важные, да и как-то с постоянными партнёршами, кончающими от анала жизнь радует). smile.gif С ег от 14 это уже не столь будет технически просто.)
Dokatilsya
Всем добрый дент, достаточно странная история случилось, хотелось бы узнать, вдруг сведущие есть smile.gif .
Пришла помпа от лелув 1,75. Посылку обнаружила девушка, объяснил, что для укрепления мужского здоровья, да и ощущения приятные). И вот, как-то возвращаюсь домой безтшума особого, захожу в комнату, а она со спокойным видом сидит себе клитор помпирует, даже особо не смутилась, мол, любопытно стало и решила попробовать.. biggrin.gif "Ощущения, правда, замечательные. И если он для мужского здоровья, то и для женского тоже пойдёт"

Забавно он, конечно, там надувается и все такое, даже возбуждает..Я ей объяснил, что возможно там увеличение будет некоторое таки, но говорит, мол, "пфф". И, правда, вупов я особо не заметил, все такое же, как и до помпы..Но все-таки убедил, что это делать надо максимум раз в 2 недели, иначе, мол, побочки.Пока помпу спрятал. biggrin.gif

Товарищи, никто не знает, вредно ли это женщинам? Или, может, как секс игрушку можно иногда использовать редко и по отношению к ней, ибо сама говорит, что возбудилась недюженно от помпы) И смех, и дилемма, в общемsmile.gif
---

По поводу себя привыкают к нагрузке, на 4 ммрт помпирую максимально, пока до 10 минут 2 подхода дошёл через день, от других нагрузок отдыхаю, вупов нет после помпы, но в ней самой точно ег13 будто есть). Ощущения нравятся. Практиковал ли кто тяги с помпой, был ли толк? smile.gif
Tрунд
Dokatilsya
QUOTE
вредно ли это женщинам?

Ну сам факт наличия [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] говорит, что вряд ли. Так что можно купить ей отдельную. Пусть балуется. biggrin.gif
Добавлено:
QUOTE
Практиковал ли кто тяги с помпой, был ли толк?

Извечный вопрос. Тут надо смотреть как в твоём конкретном случае использование помпы отразится на результатах потому что в разных случаях разный результат. Кто-то растёт от помпы неплохо, а кому-то она вообще бесполезна. Странно, что ствол не раздуло. У меня только на 7Hg начинает раздувать и от меньшей нагрузки никакого проку не было.
Dokatilsya
Трунд


Просто больно более 5.. Я не стал пока экспериментировать.. После самой помпы эрекции же нет, вытаскиваешь спокуху чуть дутую, а потом в стояке уже эрекция такая же, МБ чуть венознее. По крайне мере, у меня так, как должно быть, так и не понял).

Да пусть моей балуется тогда, мне не жалкоsmile.gif).
Dokatilsya
В общем, отдых 10 дней был выполнен, можно сказать. 10-15 минутное баловство с помпой последние дня 4, думаю, не считаются. Помпа понравилась, ещё раз повторюсь, однако, вупов от неё не было, как у других, но вид 12,5-13 ег в момент помпирования вдохновляет, конечно laugh.gif.

За эти 8 с хвостом месяцев я уже что только не пробовал, пока роста, действительно, нет. И 10,5 ег, конечно, наблюдать порой неприятно по-прежнему, не буду лукавить, хоть и несмертельно всё, само собой).

Однозначно перемены и подход для роста нужен иной, если, в принципе, у меня рост возможен. Надо пробовать и искать, пока ничего иного не остаётся. Тяги, верёвки вперемешку с сосудистыми (джелк, рнк, ручной клэмп - обыденно после тяг), которые я усиленно последние 2-3 месяца делал, точно никакого толку не дали.

Сейчас будет вторая попытка сделать цикл сугубо на тяги на несколько месяцев без сосудистых, вешалку не буду подключать, ибо, ну, совсем не моё... Крайне морально некомфортное для меня упражнение... Т.е попытка вытянуть таки бпфсл хотя бы на см. Помпу все же хочу оставить, всё-таки штука прикольная, в рамках сосудистых упражнений нагрузка в сравнении с тем же клемпом крайне, по мне, незначительна... Но сомневаюсь, кто как считает, оставлять помпу профилактически или всё же соло пробовать совсем тяги?

Программа будет выглядеть примерно так:

Разминкаsmile.gif
Обычные тяги в разные стороны мин 5.
Верёвка, верёвка "канат" мин 20-25
Помпирование минут 10

График 2 через 1, но тоже сомневаюсь, пока сложно понять, что мне подходит лучше, если вроде как, пока ничего не подошлоsmile.gif))

Также по-прежнему думаю заказать стретчер на пояс (экстендер, так же,как и вешалку, скорее-всего не смогу дольше 1 месяца носить, не для меня это...Поэтому даже не задумываюсь.), его легко спрятать под одеждой, единственное, не знаете ли, совсем никак на них нагрузку нельзя регулировать?

Так что всем доброго вечера, больших вам успехов, чем у меня пока что).
Если есть какие-то мысли, советы, то пишите, пожалуйста. Буду очень рад им рад).
Dokatilsya
Впервые после помпы попробовал секс с 12-12,5 ег. (так мой ег варьируется 10,5-11), ну что же... Ощущение, будто пересел с запорожца на жигули. biggrin.gif
Правда, когда в попку начали, партнёрша даже возмутилась, мол: "что за дела такие!". По факту чувствительных изменений нет, но визуально наблюдать приятнее, конечно, ибо пч даже вполне себе смотрится.

В принципе, помпа - первая вещь, которая уже доказала, что её приобретал и впоследствии осуществлял всяческие извращения с её помощью со своим прибором, не зря) (хоть это выражается лишь в таких пока вупах). Подобный вуп происходит после 30 минут помпирования в конце на давлении 5-7 мм рт, держится час-полтора, затем в течение дня ег держится 11,5.

Программу решил всё же немножко поменять, ибо в день, когда помпирую, особенно тянуть не получается, черт знает почему. Буду чередовать дни соло тяг длительных, дни помпирования полноценного и иногда практиковать растяги и верёвки перед помпированием. smile.gif Посмотрим, что выйдет из этого.
Dokatilsya
Ну, доброго дня, мои порой зажратые друзья)).

Помпирую уже месяц с растягами и верёвкой. Неимоверно нравится помпа, такое ощущение, что женюсь я в будущем на ней) Минимум хлопот - сплошная польза.)

После раздувания обхвата с 10,5 до 12,5 за 20-30 мин помпы, чувствую себя просто обладателем ялды метр на метр))). Жаль, конечно, что через часов 7-8 это всё полностью уходит). Постоянные партнёрши стали удивляться, одной рассказал , что за эксперименты, ответила, что дефакто сильной разницы по ощущениям она не наблюдает, мол, можешь этой хернёй не заниматься)). В целом, с каждым месяцем убеждаюсь, что нуп нужен исключительно для себя, для своего удовольствия, ориентация на удовлетворение женского счастья и повышение самооценки засчёт этого - путь заранее деструктивный и бессмысленный.) Роста, конечно, пока нет, но это неважно).
Thick
Dokatilsya
У тебя от джелка хорошие вупы? У меня после 30 минут джелка получается твердый стояк и прибавка конкретная к ег (до 3см по ег), во время секса если продолжать держать у основания и делать сухой джелк, то распирает очень сильно. После помпы распирает так же, но член при этом мягкий весь, а если встает то сразу на 1-2см меньше, чем от сухого джелка. Я вот пока еще не прозанимался долгое время без пропусков. Пока могу сказать, что у меня быстрее получается сделать свой ВУП чем раньше, лимфы меньше и вроде как, какой сантиметр по ег прибавился и в длину, а может это просто тонус и улучшенный стояк. Надеюсь, что если не делать 1-2 месяца пауз и джелковать и пампить почти каждый день 2-3 года увеличивая нагрузки, то Вупы станут больше и изначальный размер больше. Проверить можно только самому. На форуме много тех кто запутался в своих замерах давно, кто просто врет не понимаю зачем, кто тянет по 8 часов в сутки и те кто могут выдавать за прирост такое же временное увеличение как у меня (форум читаю лет 7). В целом минус только в том, что член значительно темнее станет. Меня так же устроит просто ВУП, если он продолжит увеличиваться со временем. Склоняюсь к тому что НУП на всю жизнь, бросишь и будет все как раньше, только пипетка черная останется biggrin.gif
Dokatilsya
Всем привет. smile.gif

Что же заканчиваю со своей нуп-карьерой. Прошёл почти год с моего знакомства с данным форумом). За это время я много всего реализовал в своей жизни, много выполнил своих целей (бизнес, учёные дела в университете), поимел массу девочек - вообще, видоизменил свои отношения с женским полом)). Очень помогает теория пикапа, даже если ты не пикапер вовсе))) (имею в виду, когда у тебя не поток свиданок, например, и ты на это не нацелен, тоже не каждому такое по плечу просто по ритму жизни) Тренировка в психологии, фишки и т.д, нааамного делают эффективнее и ярче взаимодействие с людьми). (Рекомендую каждому познакомиться с некоторыми моментами просто, чтобы эффективнее общаться людьми, даже не в женщинах тут дело, это универсальный инструмент, чтобы эффективнее строить свою жизнь, в целом, применяя его во всех сферах) Ну, и анализировать помогают для выбора жены в будущем).


По поводу нупа... Знаете, я всё попробовал, все способы и методы)). Потратил много-много времени, ибо бросать что-то не попробовав полноценно не моё.) В результате осознал и пришёл к тому, что мне это и не нужно). Беда большинства посетителей данного форума (пришедших сюда от женских фраз особенно), не в члене...) А в отношениях с женщинами, в формировании этого отношения.

80% посетителям нужно не член качать, а сталь в текстикулах. smile.gif Её наличие гарантирует вааам гораздо больше счастья, в целом, в жизни, да и успеха у женщин, как следствие. И перестаньте, пожалуйста, так повышать значимость других людей, (в том числе) реагируя на их слова.)

Всем благ и здравия).

ПС Да, если для вас нуп приятное хобби, неимеющее с комплексами ничего общего, то да, это гуд)). Если у вас длина 8 см, то тут объективно есть необходимость попробовать все инструментарии нупа, хотя бы, чтобы быть с чистой совестью быть). Остальным, считаю, нужно тратить сперва своё время на иные вещи, а потом уже обращаться к нупу, если совсем заняться нечем).
Приторно пост читается, конечно. Ну, извините уж.)
Отделочник
Dokatilsya
да то же самое можно и про билдинг сказать, нахрена он, пианино на 20й этаж на плечах?, лифты же есть smile.gif и грузчики. Красота и эстетика? тогда это хобби, ничем не отличающаяся принципиально, только жрать надо в разы больше. Сила как "сильный мужчина-защитник"? не смешите, это сильно другая тема, где не мускулы Шваценегера нужны. Любая красота способна рухнуть бездыханно, если найдется "Лев своего дела"
Пожелания развиваться в других областях, спасибо, стоит взять на вооружение, однако -- это 100% фальшь.
QUOTE
Остальным, считаю, нужно тратить сперва своё время на иные вещи, а потом уже обращаться к нупу, если совсем заняться нечем).

...потому что остальные самостоятельные взрослые люди, сами устанавливающие себе приоритеты в жизни, и "плюнуть свысока не мешки ворочить"
manual_grower
За 10 месяцев перепробовал все что угодно, когда как минимум надо полгода только на одной технике работать, чтобы получить от него результат.
Желаю автору удачи в личной жизни, но я думаю он еще вернется biggrin.gif
Зелень
Dokatilsya
Обычно в конце пишут список использованной литературы приинаписании текста smile.gif
Dokatilsya
manual_grower


Я не говорил, что я ухожу с форума smile.gif. И что нуп зло, и что никогда впредь не буду своего друга подвергать таким актам физического насилия). Просто на данный момент для меня лично просто нет в этом смысла.

Да, немного на эмоциях пост написан, поэтому несколько "максималистично", непонятно, что на самом деле хотел сказать, ну попробую объяснить.
Отделочник

QUOTE
да то же самое можно и про билдинг сказать, нахрена он, пианино на 20й этаж на плечах?, лифты же есть smile.gif и грузчики. Красота и эстетика? тогда это хобби, ничем не отличающаяся принципиально, только жрать надо в разы больше. Сила как "сильный мужчина-защитник"? не смешите, это сильно другая тема, где не мускулы Шваценегера нужны. Любая красота способна рухнуть бездыханно, если найдется "Лев своего дела"
Пожелания развиваться в других областях, спасибо, стоит взять на вооружение, однако -- это 100% фальшь.


Ничего не понял, честно говоря. Никто не говорит, что "нуп или бодибилдинг - это есть плохо" (про бодибилдинг, вообще, ни слова не сказал). Разница лишь в подходе, с которым человек начинает им заниматься, и чего хочет добиться. Я пытался донести, что сюда масса людей пришли в виду всякой мразотины сказанной женщинами. Сам такой ведь был, Аппликатор помнит мб историю. И в этом случае проблему нупом никак невозможно было решить, будь у меня хоть 25 на 20 на следующий день. А лишь даже усугубить даже. Я лишь за правильную постановку вопроса, что 1) не ради женщин этим стоит заниматься, если заниматься. 2) женщина, которая подобное смеет говорить просто фильтруется, как негодная. И всё.

Моё субъективное мнение на сейчас, что зацикливание на теме нупа деструктивно: 1) при решении комплексов, 2) когда это становится навязчивой идеей. Но, если всё устроено гармонично в жизни, и это идёт в удовольствие, не вносит негатив на взаимодействие с миром (например, вы тратите время на нуп, когда могли бы заняться чем-то более эффективно вас делающим лучше), то почему нет. smile.gif

Зелень

В плане? smile.gif Если есть желание почитать ту литературу, которая несколько помогла мне перепрошить некоторые установки в голове, то могу поделиться в лс без проблем. (это не антибабские сайты, не пикаперский треш с угаром и прочее хрень, которой, действительно, полно в сети). Если это попытка троллинга, то какая-то очень сложная и непонятная попытка).
Отделочник
Dokatilsya
QUOTE
Я лишь за правильную постановку вопроса, что

а человек, занимающийся нупом -- за правильный прирост сантиметров, замечаешь разницу? biggrin.gif
QUOTE
Моё субъективное мнение на сейчас, что зацикливание на теме нупа деструктивно:

субъективное мнение складывается из субъективного внутреннего состояния,
QUOTE
Разница лишь в подходе, с которым человек начинает им заниматься, и чего хочет добиться.

без разницы, то биш нет.
QUOTE
Я пытался донести, что сюда масса людей пришли в виду всякой мразотины сказанной женщинами.

это лишь выявляет отдельные элементы женоненавистничества, не более,
Сочетание этих элементов с нулевыми результатами и потраченным в пустую временем выдаёт соответствующий портрет, без обид.
ksodom
просто нух*я не получилось нарастить - вот и пытаешься себя утешить имхо
Dokatilsya
Не буду спорить, смысла нет). Пост тот социального характера, а не нупного))) А вы его в нупном ключе рассматриваете, поэтому и разговор глухого с немым выходит.

Да, если бы нарастил 12ег, было бы зае*ись, конечно, я же не спорю.) Но речь о другом немного была просто).
eminem1
Dokatilsya
QUOTE
не ради женщин этим стоит заниматься, если заниматься.

А ради кого?Мужиков? biggrin.gif
Tрунд
eminem1
Нупо - занятие исключительно для себя. smile.gif
jay reaper
На 20% для женщин, 65% для собственной уверенности, 10% просто хочу ялду и на 5% вдруг порноактером стану)