Астигматизм

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина
Знахарка
Начну с того, что зрение у меня всегда было не очень хорошее. Но без очков и линз вполне обходилась. А теперь стали быстро уставать глаза и болеть голова. Все думала, что это от переутомляемости, давление, да и в целом наложилось. Потом сходила к окулисту и решила подправить свою дальнозоркость при помощи лазерной коррекции. На обследовании мне сказали, что у меня астигматизм и нужно либо сразу делать операцию, либо долго, но безоперационно убирать астигматизм, а потом уже корректировать зрение. Вот я теперь сижу и думаю, что делать? Кто с таким сталкивался?
JShadowLord
поменьше на свету будь. глаза побольше держать в закрытом состоянии. в общем чтобы было меньше света вокруг.
линзы Очки и прочую дрянь нафик, т.к. сиё только увеличивает напряжение.
ну и...учимся "смотреть" ушами. иногда помогает не врезаться в столбы. biggrin.gif
Галил
Знахарка
Проще сделать операцию, сейчас это делают без особых проблем. Именно так поступила знакомая и уже много лет не знает проблем.
Долгий путь по мне трудно выполним, да и эффект не всегда присутствует.
Drotik
Знахарка
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Денискина мама
А что делать? Что мешает просто пойти и одним махом убрать все проблемы со зрением?
Знахарка
JShadowLord, за компьютером тоже сидеть "ушами" ??))))


Галил, Денискина мама да как-то страшновато....
JShadowLord
Знахарка
как ни странно, но от экрана такого вот эффекта давления значительно поменьше (главное не выкручивать яркость, чтобы аж фонило за километр). ну и там палитру под себя настроить, уже наблюдая от каких цветов начинает троить. в итоге в принципе жить можно. pardon.gif
ну и так же тут играет немаловажную роль внешняя среда. нужно, чтобы было немного света (желательно от ламп накаливания и желательно, чтобы в стену светило). дневным светом придеццо пожертвовать, ибо он не просто давить начинает, а как бэ каленым шилом в глаза тыкать (из-за этого всего становится ну очень много). biggrin.gif
поэтому вот. smile.gif
Винни-винни
Так, а чего страшного? Все равно же согласны ложиться под лазер? Если беспокоитесь за то, как сделают, то поищите клинику и врачей со стажем, у кого знакомые оперировались, кого ваш окулист посоветует, может. Они всех спецов в своих кругах знают. Мне так в свое время подсказали в клинику Шиловой сходить.
Птичка-Тетевичка
Я делала лазерную коррекцию, вижу отлично)) Может, кому-то добавлю оптимизма. Дорогая процедура, но быстрая и не больно.
JShadowLord
Птичка-Тетевичка
а от чего у тебя там была эта коррекция? в данном случае это весьма важный момент. smile.gif
Денискина мама
Вот и я не понимаю, чего тянуть. А про Татьяну Юрьевну наслышана много хорошего. К ней самой вряд ли удастся попасть, но вдруг) А вы каким методом оперировались, какой результат в итоге?
Винни-винни
Просто астигматизм - это не шутки. Так можно и до косоглазия или слепоты довести, если продолжать сидеть и бояться. Я хотела Смайлом, но тогда нужно было за ним в екатеренбург ехать. Лень было. Поэтому делала Ласиком. А сейчас и Шилова с ноября смайлом заниматься будет. Если по финансам устраивает, советую этот метод, он очень щадящий и с тонкой роговицей его можно. И глаза в момент заживают. Но может, с большим астигматизмом персональный ласик предложат.
Птичка-Тетевичка
ShadowLord, от близорукости)) Еще какой важный! wink.gif
JShadowLord
Птичка-Тетевичка
эээ...близолупость - это как бэ немного из другой темы. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
вот это было у тебя. так?

а вот:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
это есть лютая жесть у астигматиков, т.е. изображение четкое, но его просто много и моск просто не может толком его отфильтровать. smile.gif
тут можно так отметить. в принципе зрение у астигматика 100% (т.е. нет расплывчатости). просто изображение расслаивается. biggrin.gif
в итоге, чтобы собрать весь этот пыпэц в одну картинку, можно как бэ слегка прищуриться и тогда можно все видеть без проблем. в темноте в этом нет необходимости т.к. шторки глаза раскрываться начинают. а вот днем из-за сдавливания этих шторок такая вот фигня получается. biggrin.gif