Программа новичка с учетом лигаментотомии

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
Юрец Юрец
У меня необычный вопрос к опытным НУПерам. Я вроде новичок и в то же время не совсем новичок.

7 мес носил экстендер после лигаментотомии. прирост +1 см.

Программа новичка в моем случае - вся та же самая? Может какие то коррективы с учетом того что часть ПЧ как бы с помощью операции и ношения экса вытащена наружу?

Или это не имеет значения?

Просто прочитал что часть мануальный упражнений для новичков предназначена для выноса скрытой части ПЧ наружу. А у меня она уже как бы вынесена. Хотя может и не в том объеме, который может быть достигнут за счет программы новичка.

И еще - могу я использовать экстендер вместо подвешивания груза? Он дает стабильную статическую нагрузку, кроме того, я могу регулировать силу натяжения на нем от 230 гр до 1150 гр. (сейчас ближе к максимальному пределу нагрузку использую, порядка 800-900 гр.)

Поскольку заметных результатов нет уже несколько месяцев хотел попробовать программу новичка, к примеру джелк, а вместо растягивания или подвешивания использовать уже привычный экстендер.
Tрунд
Юрец Юрец
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] smile.gif
Юрец Юрец
судя по ответам уже нескольких авторитетных форумчан совмещать прогу новичка и экс нет смысла.

Хорошо, а в дальнейшем экс то все таки можно использовать? Или как вспомогательное к какой нибудь новой проге?
Орэх
Юрец Юрец
QUOTE
Хорошо, а в дальнейшем экс то все таки можно использовать?

Не можно , а нужно . smile.gif
amsterdam_08
Юрец Юрец
Зачем тебе програ новичка если уже таскал экс 7 месяцев. Советую совмешать вешалку с эксом (экс для закрепления)
Drotik
amsterdam_08
QUOTE
Зачем тебе програ новичка если уже таскал экс 7 месяцев. Советую совмешать вешалку с эксом (экс для закрепления)

У тебя самого был прирост от такой комбинации, раз такое советуешь?
amsterdam_08
Drotik
Вижу вупы от такого комбо в отличие от соло экса
Tрунд
Drotik
QUOTE
У тебя самого был прирост от такой комбинации, раз такое советуешь?

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] На его опыт можно опираться или всё же стоит именно самому всё перепробовать, прежде чем что-то рекомендовать?
Юрец Юрец
Народ, я вот что подумал. Сейчас делаю прогу новичка.
Соответственно, главная проблема при джелке- устойчивость эрекции хотя бы от 80-90% с падением до 30-40% в течение 2-3 мин.

Чтобы снизить зависимость от порнухи вспомнил про химию, но не всякую, а желательно максимально натуральную.
Например что то на основе/или содержащее в составе женьшень.

Это все таки не слишком тяжелая химия типа всяких Сиалексов (уже кстати запрещенного), Тонгкат и пр.

Мазать кремами типа "Персидский шах" - терзают сомнения в его безобидности и отсутствии побочных эффектов типа ожогов кожи (не термического типа) или ее последующей сухости. Хотя там вроде тоже и женьшень и еще какой то на эту же тему.

Были у кого нибудь подобные проблемы с джелком? Какой выход находили?

Препаратов с женьшенем море, они и общеукрепляющие для организма, снятия нервных напряжений, но все мужики конечно помнят что они и мужскую силу укрепляют.

Пользовался кто нибудь подобными препаратами?
Drotik
Трунд
QUOTE
Тут есть человек, которым обладает великолепнейшим опытом комбинирования вешалки и экса. На его опыт можно опираться или всё же стоит именно самому всё перепробовать, прежде чем что-то рекомендовать?

Так извини, но Incubus. начал делать вешалку уже будучи продвинутым в НУПе, а Вы советуете новичку делать подвешивания + еще экс, у него вообще застопориться рост.

Юрец Юрец
QUOTE
Например что то на основе/или содержащее в составе женьшень.

Сейчас пью настойку женьшеня, эрекция от него не особо, ну то есть эрекция и так нормальная, зато тонус повышает. Попробуй, может поможет, только не пей кофе, сегодня выпил настойку, потом через некоторое время кофе, голова чуть не треснула, давление сильно повысилось, в общем эти два вещества не совместимы.

QUOTE
Соответственно, главная проблема при джелке- устойчивость эрекции хотя бы от 80-90% с падением до 30-40% в течение 2-3 мин.

Если хочешь бомбить длину, то можно делать джельк и на малой эрекции, при этом будет расти длина, при большой эрекции - обхват.

QUOTE
Мазать кремами типа "Персидский шах" - терзают сомнения в его безобидности и отсутствии побочных эффектов типа ожогов кожи (не термического типа) или ее последующей сухости. Хотя там вроде тоже и женьшень и еще какой то на эту же тему.

Наверное десятый раз повторю, попробуйте массажное масло, продается в любой аптеке, разогревает хорошо и джелкируется отлично, особо побочных эффектов не замечал:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Maxmim23
Юрец Юрец
какие начальные данные?
Tрунд
Drotik
Автор темы 7 месяцев носил экс после операции. К нагрузкам побольше явно есть подготовка.
Drotik
Трунд
QUOTE
Автор темы 7 месяцев носил экс после операции. К нагрузкам побольше явно есть подготовка.

7 месяцев - это не тот срок, когда можно считать себя продвинутым, считаю, что минимум год-полтора, да и прогу новчика еще никто не отменял. К тому же корифеи также советуют после экса делать именно программу новичка, тогда можно говорить о том, что НУПер что-то знает и на себе ощутил, а просто таскать экс и говорить, что он профи, как-то преждевременно.
Я не спорю с тобой, у каждого есть своя точка зрения, но проблема многих НУПеров, которые не достигли роста - это бросание из одной крайности в другую, а потом говорят, что ничего не работает. Нужно немного рассуждать при использовании тех или иных упражнений и методов в НУПе, а не так: "о давай попробую то, че-то не получается, давай теперь попробую это, тоже не получается... ну все, оказывается НУП - г**но" laugh.gif
Без обид wink.gif
Tрунд
Drotik
Да какие обиды? Мы же тут все и пытаемся найти какой-то консенсус. Так что встречные мнения всегда приветствуется. smile.gif
amsterdam_08
Drotik
Автор и так 7 месяцев таскал экс, пусть нагружает пч , темболее 7 месяцев экса это огого время
Юрец Юрец
После долгих наблюдений и раздумий, вопросов к бывалым я пришёл к выводу что у меня перетрен. Никаких болей, точек, синяков и прочего. Но помимо снижения в длине при вдавленной в расслабленном состоянии на 2_3 мм заметил вот ещё что. В максимально расслабленном состоянии пч как мне кажется стал менее мягким, не твердым, но чуть более упругим при сжатии его двумя пальцами. Раньше мне кажется его можно было безболезненно сжать до более узкого в поперечнике состояния. А теперь как будто внутри какая то резиновая штука которая при сжатии сопротивляется. Второй день как прекратил прогу новичка. Вопрос - сколько дней отдыха нужно и как понять что перетрен прошел?
Добавлено:
Блин, комп накрылся, с смартфона неловко писать, начальные - в эрекции без вдавленной - 12,8, в расслабленном с вдавленной - было 15 см 3 недели назад когда начал нупить, 3-4 дня назад намерил 16 см, а сейчас 15,7 см. В эрекции с вдавленной - 15,5 см
Добавлено:
Кругом перетрен - и у меня наверное, а у компа то точно!)
Юрец Юрец
Нупил примерно с 29-30 августа, всего 2 дня полного отдыха, иногда и по 2 проги новичка делал.
Орэх
Юрец Юрец
QUOTE
в расслабленном с вдавленной  сейчас 15,7 см. В эрекции с вдавленной - 15,5 см

Т.е. BPFSL 15.7 см и 15.5 см ?! Как же так ?
Ведь после операции и 7 месяцев ношения экса , разница должна быть существенной , я думал не меньше 3 см .
Что тогда даёт операция ? Для чего она вообще была ?

Сокращение BPFSL говорит о перетрене .
Юрец Юрец
Нет, до лигаментотомии и ношения экса в эрекции было примерно 12 см, одно время было 13-13,1 в эрекции без вдавленной, но видимо из за прекращения ношения экса немного потерял в эрекции. Других замеров до лигаментотомии кроме как в эрекции без вдавленной не делал, про гратис не знал тогда ещё.
Добавлено:
Я допускаю как перетрен с эксом, когда надевал с заметной тягой с самого начала ношения, а Петрович советовал одевать экс так чтобы начальная длина была на см меньше чем максимум возможно надеть. А уже через 15 минут выкручивать каждые 15-20 минут, если ПЧ вытянулся и штанги ослабли. Как версия - около 1 см вытянул за счет лиги, ну может пару мм дополнительно эксом, а дальше не исключено что ношением около максимума экса сам застопорил рост.
Добавлено:
И какой перерыв мне тогда сделать? Как понять что перетрен прошел?
Орэх
Юрец Юрец
QUOTE
И какой перерыв мне тогда сделать? Как понять что перетрен прошел?

Ты должен почувствовать , когда пришло всё в норму . Потом начать постепенно .
Юрец Юрец
Т.е периодически проверить длину в расслабленном с вдавленной? И на ощупь? Вот именно что в сильно расслабленном состоянии пч стал напоминать каучук. Может конечно перебарщиваю с ощущениями, но таким упругим он в расслабленном состоянии раньше не был точно.
Орэх
Юрец Юрец
QUOTE
Вот именно что в сильно расслабленном состоянии пч стал напоминать каучук.

Нужно дать ему полный покой до восстановления расслабленного состояния . Есть и хорошая новость , возможно после этого отдыха , когда напряжение спадёт , ты увидишь + . smile.gif
QUOTE
Т.е периодически проверить длину в расслабленном с вдавленной? И на ощупь?

На ощупь достаточно . Лишний раз не нужно его тянуть на отдыхе .
Юрец Юрец
Спасибо, тоже крутилась мысль что каждый замер с оттягиванием тормозит восстановление. Побуду пока аскетом!)
Юрец Юрец
Ещё вопрос к опытным по перетрену. Стоит ли смазывать пч во время отдыха каким нибудь кремом, обычным увлажняющим или каким нибудь массажным, без сильного физического воздействия конечно. Или лучше оставить его в максимальном покое, снизив до минимума физические контакты руками?
Юрец Юрец
Так хочется быстрее из перетрена выйти, но так чтобы от неверных действий не зависнуть в нем ещё дольше.
Юрец Юрец
Все эти 2-3 дня, когда прекратил прогу новичка, мазал от души, не экономя, 2 раза в день пч кремом для лица "чистая линия". Боюсь ошибиться, но сегодня вроде он помягче стал. Правда мне кажется что внутри ещё есть что то вроде резиновой оси, которая уже меньше, но ограничивает пч в гибкости в расслабленном состоянии. Подожду пару дней.
Mr.Jons
Юрец Юрец
имхо, лучше полного отдыха нет ничего
Юрец Юрец
Ок, тогда оставлю его в покое.
Юрец Юрец
Вот ведь засада-

комп вчера поглючил, а седня заработал! Плюс позвонили по доставке среднего размера шлюзов и мембран для Пени про. Хотя экс пока и не планирую применять. Казалось бы - один позитив кругом!

И только у одного хрена перетрен! fuyou_1.gif
Mr.Jons
Юрец Юрец
отдыхай)Не спеши, biggrin.gif
Юрец Юрец
Эх, жаль похоже не появились еще бабушки-знахарки, заговаривающие перетрен- "сгинь перетрен, сгинь, окаянный"! biggrin.gif (и каким-нибудь набором чудо трав хлещет по члену).
Sahka
Ты теперь для своего члена и бабушка и нянька biggrin.gif
Юрец Юрец
Sahka
Это точно! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Юрец Юрец
5 дней в карантине. И вот как понять прошел перетрен или нет. huh.gif
Орэх
Юрец Юрец
QUOTE
5 дней в карантине. И вот как понять прошел перетрен или нет.

Поделай лёгкие Джай-растяги (недолго) , если член отзовётся , значит отошёл от перетрена .
Во время упражнения , член (спокуха) должен удлинится и набухнуть .
g0shan
Юрец Юрец
ТОесть от лигантомии ты вытащил +3 см???
Юрец Юрец
Нет, только 1 см.
Сама лига в принципе не может дать больше 1,8 см, эта цифра со слов андролога "лигаментотомия может дать дополнительный плюс примерно 40-60% к 2-3 см от простого ношения экса".
Юрец Юрец
Орэх
Спасибо, нашел тему, удивительно что она так мало обсуждаемая, хотя упражнения очень простые и доступные для исполнения.
Добавлено:
попробовал джай - набух нехило и вырос в спокухе! Но ведь это не гарантия отсутствия перетрена. Как же все таки понять- можно ли возобновлять прогу новчика или рано еще. Неверная оценка в том что перетрен прошел только продлит его.

"Каучуковость" ПЧ в вытянутой спокухе так как это было неделю назад не прощупывается!
Береженного бог бережет, отдохну еще пару дней, ограничусь пока джай-растягами.
Dancergogo
Юрец Юрец

Ты слишком зациклен на перетрене. Бояться возобновлять программу новичка, это уже ненужная мега - осторожность. Просто начинай делать упражнения как обычно, снизив интенсивность в первый раз наполовину.
Второй раз сделай объем чуть-чуть недотягивающий до пред - перерывочного.
На третий раз выходи на привычный уровень, с поправкой на все ошибки, приведшие к перерыву.
Не бойся свой пенис, ничего страшного с ним не случится (во всяком случае в ближайшее время - отдаленные последствия от НУПа пока слабо изучены).
Юрец Юрец
Dancergogo

Я и раньше понимал о важности умеренности, постепенности, просто трудно удержаться от увеличения количества и времени упражнений, когда на беглый неопытный взгляд ничего особенного с ПЧ не происходит.

Понятно что первые 30-секундные растяги должны быть ненамного сильнее джай-растягов. через пару недель если по ощущениям нет перетрена, можно НЕМНОГО увеличить и силу натяжений, и время. Хотя опытные иногда советуют в одном режиме прозаниматься месяц.

Теперь еще больше понимаю скромные успехи с эксом после лиги- 1 см- далеок не всегда, но все же часто ставил не совсем подъемную длину конструкции. Может со средней тягой, с постепенным выкручиванием штанг не до максимума и большего результата за 6,5 мес добился бы.
g0shan
Юрец Юрец
Порадовали слова твоего андролога...
А каой экс(простите если повторюсь с телефона пишу в омаршрутке всё читать неудобно)
Юрец Юрец
Пенимастер Про, брал в клинике по той же цене что и на сайте фирмы, торгующей эксами и прочими девайсами.

Сначала 1,5 мес на стретче носил, чтобы не запороть результат лиги, потом на штанги перешел.

Кстати тот андролог в своем форуме пишет, что лигаментотомия прямо показана при габаритах в эрекции менее 12 см, возможна/рекомендована при длине от 12 до 16, при длине в эрекции от 16 см не рекомендует почему то. Не утверждаю на 100%, но вроде писал что может быть неэффективна. Все размеры без вдавленной.
Юрец Юрец
Первый раз сделал джай- все вроде хорошо вышло, в спокухе вырос, налился. А после 2-3 последующих подходов - роста в спокухе особого нет, не говоря уже про то что набух, зато на ощупь опять стал как неделю назад на каучук похож.
Вроде джай растяги плавно делал, не дергал резко вперед.
Юрец Юрец
Похоже за 5-6 дней перетрен не прошел.
applikator
Юрец Юрец
Поправьте пожалуйста подпись. Она по правилам не должна превышать 5 строк.
Юрец Юрец
applikator
поправил,пришлось пожертвовать ссылкой на персоналку(...
Юрец Юрец
Эх, риск благородное дело! Решил не ждать пока высохнут от бездействия новые шлюзы и мембраны - надел экс! Прогрел мин 7-8, длину убавил. Начну с пары часов за сет, как и раньше после длительного перерыва.
Добавлено:
К проге новичка всегда смогу вернуться, хочу попробовать смогу ли прогревая перед ношением и избегая слишком большой тяги,чтоб не уйти снова в перетрен, дойти до ранее достигнутой длины конструкции,а потом добавить наконец очередное деление 5 мм. раньше доходил после перерывов за 5-7 дней, а потом все стопорилось.
Юрец Юрец
Вопрос к опытным!

Возникла идея перейти с проги новичка на экс (Пенимастер про), ношение умеренное, на средней тяге. Просто хочу поносить с учетом того что узнал тут, если спустя какое то время роста не будет или он прекратится, то никогда не поздно вернуться к проге новичка или что то комбинировать.

Прежде чем начать носить экс мне наверное надо дождаться когда пройдет перетрен? Иначе наверное никакого толка.

Хочу перед ношением экса не только прогревать ПЧ, но и пользоваться специальными кремами, например, тут прочитал про "Спасатель" или какой то "Бадяга" по моему. Вроде они разогревают ткани, усиливают кровообращение. Сначала мелькнула мысль про "Персидский шах", но нашел информацию, что от этого крема при ношении экса возникает сильная эрекция, которая совсем некстати и препятствует хорошему растяжению от ношения экса. Более эффективным "Персидский шах" будет для джелка, где как раз требуется эрекция.

Почему хочу перейти с проги на экс? Несколько опытных человек в свое время написали мне в самом начале моего НУПа - зачем тебе прога новичка, если у тебя есть экс? Типа с эксом обычно достигают роста быстрее до определенного момента, а вот потом уже можно выжать дополнительную длину за счет других способов - мануальные и пр. Я прекратил носить экс месяца полтора назад и последние 3,5 мес ношения роста не было совсем. Носил в основном на предельной тяге, очень возможно в какой то момент схватил перетрен и не исключено что таскал несоклько мес с перетреном, т.е. впустую. Возможно и вытянул большую часть ресурса за счет экса, но очень сомневаюсь и очень хочу попробовать носить экс с учетом вновь открывшейся тут информации (прогрев, постепенная тяга, применение специальных массажных кремов и т.д.).

И еще причина перехода на экс. Экс я всегда после длительных перерывов начинаю носить постепенно, сначала 2 часов за сет, предварительно уменьшив длину конструкции. В результате все переносится нормально, ПЧ после снятия вакуумной камеры довольно быстро приходит в обычный вид. А вот с мануальными упражнениями я схвачу перетрен с гораздо бОльшей вероятностью. А это потеря времени.

Каково мнение опытных нуперов по этому поводу? Стоит попробовать? Может какие то коррективы стоит внести? Или может какие то другие крема для разогрева ПЧ перед ношением применять?
Заранее спасибо.
Sahka
Ты не чувствуешь перетрен?
Юрец Юрец
Sahka

Сложный вопрос, в спокухе как будто стержень внутри какой то из туговатой резины. Немного хуже тянется. Пробовал делать по совету Орэха джай-растяги, 1 раз вроде все нормально получилось, в спокухе вырос и набух немного, а потом практически никакого роста и сразу сморщивался после прекращения джай-растяг.
Я неделю назад прекратил прогу новчика. Увидел умеьшение на 3-4 мм в расслабленном с вдавленной и в эрекции с вдавленной. Вчера попробовал только джай-растяги.
Sahka
Экс и греть хорошо на протяжении всей тракции ,рано или поздно любой стержень растянется ,колагеновые волокна максимально эластичны после хорошего прогрева
Юрец Юрец
Sahka
У меня Пени ваккуумник, как прогревать? В надетом состоянии? Под душем? Вроде там конструкция из нержавейки, так что не страшна вода. Насчет камеры не знаю только, но вроде тоже не должна пострадать. Головка затянута вакуумом, устройство довольно герметичное.
nupbilder
Юрец Юрец
Я грею носком с рисом пока ношу. Как остынет грею в микроволновке. Хорошо прогревает пч
Sahka
Грелку электрическую намотал на экс и фперед! Десна 5 ,стоит 300 рублей
Добавлено:
Раз прогреть под душем это неочем ,надо всю тракцию поддерживать в тепле больше 40 градусов
Юрец Юрец
Спасибо всем, попробую.
Надо бы еще с кремом определиться, которым смазать перед ношением. Тоже полезный допинг.
Вроде бадягу или конский каштан для этих целей советуют.
Юрец Юрец
Порылся в первых страницах темы про гели и крема для НУПа. Интерес был пока по 2 направлениям- крема (мази) перед ношением экса и для джелка.

Shurplanet писал летом 2008 что для джелка лучшие ощущения и результат был от "Персидского шаха". Это после того, как он опробовал далеко не один другой препарат.

Для предварительного разогрева ПЧ перед ношением экса он советовал гель с бадягой. Джелковать мин 5, пока гель не впитается. Головку понятно не трогать, т.к. она должна быть сухой и вымытой.

Что то изменилось кардинально за это время?

На последних страницах этой же темы нашел недавние отзывы про использование другого крема для джелка того же производителя, что и "Персидский шах", вроде "Big Pen" называется. Т.е. человек попробовал и "Шаха", и новый крем, и вроде от нового крема не так сильно раздувает ПЧ, особенно когда мощная эрекция и не требуется к примеру.

Хотелось также уточнить роль массажных кремов /гелей перед ношением экса. Некоторые нуперы планируют используют их разогревающий эффект, судя по их словам, чтобы тупо не париться с более традиционным прогревом (мочалка, мешок с рисом, под душем). Или все таки такие крема более эффективны с той стороны, что держат ткани ПЧ в тонусе, помогая растягиваниям и снижая эффект защиты?

Планирую носить экс с постоянным прогревом в виде электрогрелки по совету Sashka. Хочу задействовать все, что может помочь делу хоть на мм.
Мне как бы и не влом разогреть ПЧ сначала под душем 5-10 минут, потом мин 5 поджелковать к примеру с "бадягой" как советовал Shurplanet (или чем то вроде "бадяги"), даже если потом на пару-тройку часов будет одета грелка поверх экса.

Что скажут опытные НУПеры по этому поводу? Какие коррективы можно внести? В ближайшие дни хочу начать ношение экса Пени с учетом вышеизложенного. Но насчет джелка тоже очень интересно будет узнать полезное.
Юрец Юрец
при наличии убедительной аргументации возможно продолжу начатую ранее прогу новичка, добавив к ней крема/мази.

Хотя пока сложилось мнение что перетрен в ней схватить гораздо легче чем с эксом.
Юрец Юрец
Ура, мы ломим, ссутся шведы!

Нашел наконец гель именно "бадяга и каштан", именно такой как советовал Орэх.
На нем написано смывать через 10-20 мин, но вроде никто на это не обращает внимания.
Я вчера бадягой форте намазал, она вроде посильнее будет, посидел мин 15, все впиталось, ничего не чувствовал, смыл потом с мылом, хотя смысл в смывании сомнительный- он же весь впитался.

И наконец нашел магазин, причем не интернетный в другом городе, а обычный, где куча грелок в продаже, но вот Десны 5 прямо в маге нет, но слава богу на складе болтается. Оставил тел, попросил позвонить как только привезут, так сразу и куплю.

теперь прям такая эйфория, как будто вечером вдую классной телке! А то и двум!

biggrin.gif
Юрец Юрец
Третий день ношу экс, до этого 2 раза по 2 часа за сет. Сегодня решил до 2,5 часов. Но больше не буду увеличивать время за 1 сет.
Может даже вернусь к 2 часам. Не факт, что одно только время напрямую влияет на рост. Тем более ранее носил и по 4 часа 2 раза в день, а толку ноль было. Ношу на средней тяге, сначала почти одно полное деление видно при опускании экса вдоль тела, к концу сета 2 деления.

В спокухе сегодня замерил - с вдавленной вернулось к 16 см!)
А было на 3-4 мм меньше 2 недели назад, когда по всем параметрам перетрен возник.

Жаль грелка запаздывает, хоть заново на поиски отправляться.
Юрец Юрец
Короче чувствую нет никаких грелок Десна 5 на складе единственного магазина, в котором они хоть иногда, но бывают. Решил попробовать через инет поискать заказать. Нашел инет-магазин в Москве , цена - 280 рублей. Доставка только по Москве на дом почти 500 рублей.
В регионы представляю сколько выйдет. Стал шарить производителя- у него они по 155 рублей при мелком опте! Мин заказ - на 1 000 рублей. В этом случае +5% к прайсу. Ну все равно копейки выйдет- 163 рубля!

Вот ссылка [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] надеюсь модеры не сочтут за рекламу, может кому то интересно будет.

Короче план вижу такой - заказать минимум на 1 000 рублей, это выйдет аж 6 грелок, и общую доставку, ну пусть еще 500-700 рублей максимум.
Итого 1 грелка выйдет максимум по 300 рублей. Лишнее толкнуть на авито по 500-600 рублей! biggrin.gif Тем более знаю что в моем городе их в наличие тупо нет. Ну или искать надо, бросив все дела.
Tрунд
Юрец Юрец
Нафига на авито, когда тут они нужнее?
Юрец Юрец
Тоже вариант. Просто я из глухой Сибири, где даже в инет магазинах её нет в каталоге, а в европейской части наверное с этим получше обстоят дела.
Юрец Юрец
Что после такого отзыва про брянские грелки желание прикупить их пока убавилось....Кстати класс токозащиты у них - нулевой.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Посмотрю может солевые какие нибудь, они вроде часто в аптеках в наличии есть. Шурпланет вроде про такую писал, грел в микроволновке и прикладывал к эксу. Неизвестно только надолго ли ему хватало тепла.
Юрец Юрец
после почти часа ношения экса залез под душ и полил ПЧ мин 5 горячей водой. вроде на полделения экс вытянулся. думаю еще через час так сделать и в конце сета.
Юрец Юрец
Заметил кстати что после экса некоторое время ПЧ слегка "каучуковый", прямо как будто снова перетрен, а может и реальный перетрен схватил.
Немного снижалось напряжение после обильной смазки кремом для лица, а еще чуть лучше эффект был от "Бадяги и каштана", которой мазал перед надеванием экса.
Архитектор
Юрец Юрец
Где приобрел бодягу эту? Палогаю ту самую о которой писал Шурпланет?
Юрец Юрец
Да в аптеке обычной. именно эта "бадяга и каштан" (посоветовал Орэх) почти везде отсутствует и даже по предзаказу почти нигде нельзя было оформить, видимо очень уж малый спрос и не налажены поставки.
Взял последний тюбик в аптеке. 86 рублей всего то.
А вот "бадяга форте" почти везде в наличие. Но вроде это не то что надо.
Архитектор
Юрец Юрец
Вот именно, форте на каждом шагу. Буду искать по интернету, авось найду с доставкой.
Юрец Юрец
Сейчас главная проблема- безопасный и постоянный прогрев ПЧ во время экса. Грелки Десна слишком тяжело приобрести, да и качество за 155 рублей еще то, ранее выкладывал отзыв о том что мужик чуть диван не сжег, оставив на некоторое время эту самую Десну под одеялом рядом.

А залазить каждые 40-50 мин в душ под горячую воду (потом контраст с холодной) на 7-8 мин проблему не решит.

Попробовал в пластиковую бутылку налить горячей водой и приложить- неудобно , полностью к ПЧ не приложить, тот же экс штангами мешает, да и снизу ПЧ не охвачен будет прикосновением горячей бутылки, т.е. прогрев неравномерный будет.

Интересно кто как решает проблему прогрева ПЧ при ношении экса? Какие еще способы прогрева ПЧ можно использовать?

нашел фен, может им на средней температуре обдувать 2-3 часа времени сета? Хотя потом квартира будет паленым членом пахнуть! biggrin.gif С другой стороны может озабоченных соседок привлечет! biggrin.gif
Sahka
Да бред что кто то что то спалил ,с дури можно и йух сломать )у меня вторая уже десна и норм ,нагрев оптимальный ,сделать только переключатель что бы из розетки не дергать каждый раз ,нужен равномерный и длительный разогрев особенно трудно растущим !
Орэх
Юрец Юрец
Почему ты не рассматриваешь [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] ?
Василечек
Орэх
QUOTE
Почему ты не рассматриваешь Этот вариант ?

Хорошо греет? Рабочий вариант?
Орэх
Василечек
QUOTE
Хорошо греет? Рабочий вариант?

Очень хорошо греет . Подходит для экса и помпы (колбы) .
Она только не подходит , если отдельно писюн прогревать без девайсев . Она большая для этого . smile.gif
Юрец Юрец
Орэх
Спасибо, попробую заказать.
Юрец Юрец
заказал 2 штуки кофейного цвета. У них вроде акция всего 2 дня по этой цене. Доллар сейчас дешевый, думаю тем кто задумывается стоит поспешить. Хотел получить купон в 3$ по акции, но че то мозго*бство с регистрацией, плюнул.
Мне каждая с учетом доставки в дом по 305 рублей всего обойдется. жалко ждать до 42 дней, хотя ы отзывах пишут что и за неделю доходило.
Юрец Юрец
Купил тыквенное масло, года полтора-два назад уже принимал его регулярно по рекомендации андролога.

А что еще полезно принимать нуперам? какие, например, витамины и почему? С учетом нетипичной до этого нагрузки на ткани ПЧ.

И давно хотел спросить насчет кремов/мазей после ношения экса - какими лучше пользоваться и почему именно?
Будет ли толк от кремов/мазей, содержащих витамин Е?
Хорошо ли он усваивается через втирание кремов/мазей в ПЧ?
Tрунд
Юрец Юрец
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Юрец Юрец
Поносил 3.5 часа экс, раза три подкручивал штанги, странно что за 2 недели почти не могу дойти до ранее легко достигаемой длины экса 15,5 см, сейчас только 14,5. Может перетрен очередной непроходящий.

раньше помнится после длительного перерыва дней в 10-12 - уменьшил длину штанг до 14 см, инода второй сет в первый деньь уже увеличивал, потом пару дней и снова 0,5 см надевал, и так до 15,5 см максимум за неделю доходил. А сейчас после почти 2 мес пропуска только с 14 см до 14,5 см за пару дней и все, дальше пока не тянется.
Залез в душ, сначала 2-3 мин теплой, потом раза 3 делал все горячее, в итоге мин 6 -7 от теплой до реально горячей. Потом ни на секунду не отводя душ в сторону врубил холодную и сразу закрыл горячую. Через 3-4 сек ледяная вода была. Ну не так как в первый раз, но опять никаких покалываний не было. А ПЧ после этих процедур как после бани красный был некоторое время.
Смазал сначала кремом для лица, потом чуть позже бадягой, через полчаса снова кремом. Вроде от этого он не такой каучуковый, но если есть перетрен, то себя конечно не обманешь, в спокухе в самом расслабленном и уменьшенном состоянии все таки чувствуется некоторая каучуковость.
Решил на несколько дней все прекратить и начать когда все придет в норму, ну или когда придет терморукав, который купил на Али по совету Орэха, вдруг доставка дней через 10-12 придет, как часто в отзывах пишут.
Юрец Юрец
Теплорукав для прогрева в пути! Скорее бы возобновить ношение экса, теперь уже с постоянным прогревом.
Очень радует, что питание устройства от компа по USB кабелю, а не от 220 В.
Tрунд
Юрец Юрец
Можно ещё пауэр-банк взять и от компа отвязаться. smile.gif
Орэх
Юрец Юрец
QUOTE
Очень радует, что питание устройства от компа по USB кабелю, а не от 220 В.

QUOTE
Трунд
Можно ещё пауэр-банк взять и от компа отвязаться.

Я так и сделал . smile.gif
Юрец Юрец
Измерил наконец то EG - оказалось 12 см. Мерил посередине. У основания думаю как минимум на 0,5см побольше, месяц назад когда джелкировал там в ширину почти на 0,5 см было толще чем посередине.
Юрец Юрец
Ура! Теплорукав (2 штуки на всякий случай) для постоянного прогрева при ношении экса пересек китайскую границу! Прошло ровно 15 дней с момента оплаты заказа. Думаю ещё столько же примерно до доставки на дом.
MikRad
Юрец Юрец отпишись потом как по ощущениям, стоящая ли штука.
Юрец Юрец
Обязательно.
Юрец Юрец
Отсчитываю дни до получения теплового рукава, вчера груз передан в службу доставки по России. От Ебурга до моего города 13-15 часов на ж/д транспорте. Пока джелкую чтобы быть в тонусе.
Maxmim23
Юрец Юрец
сухой джелк сила!
Юрец Юрец
Теплорукав прибыл в сортировочный пункт в моем городе! rolleyes.gif 23 дня с момента оплаты.
Юрец Юрец
Maxmim23
Я как то к мокрому привык, не представляю как пальцы по сухой коже скользить будут.
А есть проверенные плюсы сухого по сравнению с мокрым? Или хотя бы на уровне выборочных наблюдений?
онан
Юрец Юрец
А я наоборот не понимаю,как люди делают мокрый джелк.Всегда только сухой.При сухом взялся и гоняй кожу.Ничего нет проще.А при мокром ещё кожи много становится.Мне это не нужно,а то головку накроет..Плюсы сухого рассматриваю в следующем:можно разные зоны прорабатывать,кожа не растягивается сильно,руки сухие и чистые:не люблю ,когда жирные.А ещё делать можно в любое время.Всмысле,Не нужно потом руки подмывать.
Но заметил,что вены стали крупнее,пч более рельефный,кожа темнеет.При сильных тягах боли нет совсем.Стараюсь в течении дня часто и не долго делать.Чтобы постоянно пч был вытянут.Отошёл в безлюдное место-подёргал.Так короче.
Ну и желаю тебе удачи.Роста.Ты быстро ворвался,уже 9 страниц.Я тоже начал где-то
в июне сего года.
Тепло-рукав это для постоянного прогревания с эксом?
Юрец Юрец
Да, ОРЕХ посоветовал, пожалуй самая удобная вещь в помощь эксу. Грелка от 220 вольт, все таки опасно, а этот от юсб-провода с ноута или батареи питается.
мне кажется именно от сухого джелка кожа будет плохо скользить и стягиваться к головке. А при мокром она худо-бедно, но не следует вся за ОК-хваткой, а проскальзывает. Ну и синяки тяжело с мокрым джелком схватить.
В течение 1-3 дней придет теплорукав, а еще через неделю - Персидский шах и 3 тюбика массажного масла Мирролла иланг-иланг.
Люблю когда выбор подручных средств богатый.
Орэх
Юрец Юрец
QUOTE
пожалуй самая удобная вещь в помощь эксу.

И не только для экса , но и для помпирования тоже . [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Юрец Юрец
Орэх

давно хотел спросить - помпа это одно, а пакинг немного другое?

Стоит ли переходить со временем на них с экса? И когда? Как это понять? Я не пытаюсь сейчас скакать с одной проги на другую.

Или к примеру можно добавлять помпу/колбу в программу в дополнение к эксу?

Или это совмещение малопродуктивно в плане роста и на помпу/пакинг переходят, когда перестают видеть рост от экса?
Орэх
Юрец Юрец
QUOTE
давно хотел спросить - помпа это одно, а пакинг немного другое?

Да , это разные техники .
QUOTE
Стоит ли переходить со временем на них с экса? И когда? Как это понять?

QUOTE
Или к примеру можно добавлять помпу/колбу в программу в дополнение к эксу?

Когда нибудь да . В любом случае спешить с этим не стоит .
QUOTE
Или это совмещение малопродуктивно в плане роста и на помпу/пакинг переходят, когда перестают видеть рост от экса?

Это продуктивно , но в своё время .
Каждому действию в НУПе есть своё время , попадаешь - значит поймал рост .
Юрец Юрец
Орэх

Я так понял что в НУПе почти нет никаких стандартов, длина прет у всех по разному и от разного?

Нет 2 человек, делающих к примеру мануал одинаково. И не один только мануал.

Кто то более удачно чувствует ПЧ, правильно определят нагрузку, время, отдых, плюс туника даже относительно пластичная, вот тебе и рост.

А кто то тянет или слабо или постоянно ловит перетрен и скачет на другую прогу после нескольких безрезультатных месяцев. И не факт что на нужную прогу.

Возвращаясь к нашим баранам - как все таки примерно угадать когда стоит добавить к примеру к эксу еще и пакинг (или возможно помпу)? Или вообще перейти полностью на пакинг (помпу) ?

Пока хочу сделать главный упор на длину.

Судя по форме колбы она скорее как джелк на низкой эрекции- больше работает на длину, а в помпе ПЧ и в ширь нехило разбухает, судя по видео.
Орэх
Юрец Юрец
QUOTE
как все таки примерно угадать когда стоит добавить к примеру к эксу еще и пакинг (или возможно помпу)? Или вообще перейти полностью на пакинг (помпу) ?

QUOTE
Пока хочу сделать главный упор на длину.

Когда BPFSL вытянишь хотя бы на 2см больше чем BPEL .
Юрец Юрец
Седня бухну винишка на радость - теплорукав для прогрева пч ждет меня на Главпочтамте! biggrin.gif
Вчера вечером ничего не было по трекингу, а сегодня задним числом инфу внесли.

Пч до сих пор немного каучуковый, но тем не менее при натяжении BPEL 16 см.
Maxmim23
Юрец Юрец
16 bpel уже довольно таки приличная цифра!тепло рукав для про грева пч перед экстендером вешалкой?
Юрец Юрец
Не перед, а в том то и самое главное что во время ношения. С эксом буду носить.
Юрец Юрец
через пару недель еще Персидский шах с Мирролла массажное интимное иланг-иланг придут.
MikRad
Юрец Юрец не забудь отписаться по рукаву, как ощущения, удобно/неудобно и т.п. wink.gif
Юрец Юрец
Обязательно! Возлагаю большие надежды на него, а так же на все то что тут узнал за пару месяцев с копейками насчет способов ношения экса, да и не только.
Юрец Юрец
Maxmim23 16 bpel уже довольно таки приличная цифра!

Ты на его NBPEL 12,8 см посмотри, Карп! Из него такой же нупер, как из промокашки скрипач... mad.gif
Юрец Юрец
Меня опять терзаеит смутное сомнение, что небольшой откат NBPEL по сравнению с ранее достигнутым 13 см не только от перетрена, но и от лишнего веса, 4 кг набрал за полгода, а с момента лиги и вообще 5 кг. BPFSL то 15,5 и не менятся, значит за счет 4 кг несколько мм "украл" у NBPEL.
Так не хочется опять переходить на одну скумбрию, сельдь и фасоль....Хотя год назад за счет этого 5 кг сбросил за 2 недели, просто следуя в основном рекомендациям по питанию, ел до хрена, но рацион сменил.
sm??
Юрец Юрец
QUOTE
откат NBPEL по сравнению с ранее достигнутым 13 см не только от перетрена, но и от лишнего веса, 4 кг набрал за полгода, а с момента лиги и вообще 5 кг. BPFSL то 15,5 и не менятся, значит за счет 4 кг несколько мм "украл" у NBPEL.

QUOTE
Так не хочется опять переходить на одну скумбрию, сельдь и фасоль....

Во время похудения не обязательно питаться невкусно. Можно все отлично сделать и худеть с удовольствием smile.gif
Чтобы худеть нужно подкорректировать калорийность дневного рациона. И важно чтобы он состоял из сложных углеводов(гречка,рис,макароны твердых сортов) животных белков(рыба,птица,мясо,яйца) + жиры (10-15% от суммы белка и углеводов).
Кол-во белка и углеводов считаются до готовки.
Еще нужно учитывать и расход, т.е. физ активность.
Вообще нужно пробовать методом тыка подобрать калорийность под себя. Т.е. подобрал конкретный рацион, питаешься неделю в таком режими, если скинул 1 кг, то продолжаешь питаться так же, если же не скинул, то убираешь пропорционально немножко. И снова смотришь одну неделю, и так пока вес не пойдет в низ. Еще есть вариант, что может увеличится вес спустя неделю, тогда так же урезаешь калорийность.

Вообще если серьезно хочешь увеличить длину, то полюбасу нужно разобраться в питании и тренинге. Без этого будешь никогда не получишь максимально-возможную длину и будешь с вечным запасом, о котором никто никогда не узнает totals.gif
Юрец Юрец
sm??
разобраться в тренинге - правильно подобрать прогу для себя? И своевременно менять/добавлять?
sm??
Юрец Юрец
QUOTE
разобраться в тренинге - правильно подобрать прогу для себя? И своевременно менять/добавлять?

И правильную технику под себя подобрать.
Юрец Юрец
Ну вот я и теплох..ев! Сбылась мечта идиота! Надел наконец то экс с теплорукавом. Прошло полчаса, пока не горячо, хотя ОРЭХ предупредил чтг придётся отключить на время рукав, слишком печь будет со временем. Сейчас экс перпендикулярно телу, т.к если его повернуть как обычно рекомендуют, т.е вниз, параллельно телу, то из рукава немного вылазит основание пч и соответственно не прогревается. Теперь терзают смутные сомнения - с одной стороны, сейчас весь пч в теплорукаве, но экс перпендикулярно телу. А Петрович да и не только он, советуют носить экс вниз. К тому же у меня высокий лот, значит мне полезно тянуть вниз. Но тогда пара см пч от основания не попадает в зону прогрева в рукаве. Вот блин, как быть то....
Tрунд
Юрец Юрец
QUOTE
при натяжении BPEL 16 см
Какое ещё натяжение при BPEL? С BPSFL не путаешь?
QUOTE
пара см пч от основания не попадает в зону прогрева
А грелку сместить к основанию что мешает?
Юрец Юрец
Трунд
Взял головку в спокухе, слегка оттянул вперёд, вдавил линейку до упора, замерил. Что не так? Разве не так bpel измеряют? Совсем не нужно тянуть?
Tрунд
Юрец Юрец
Ты перепутал.
BPEL - замер стояка с вдавленной линейкой.
NBPEL - замер стояка без вдавленной линейки.
BPFSL - замер вытянутой спокухи с вдавленной линейкой.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Юрец Юрец
Я скопировал чью то подпись с цифрами, вроде даже заметил что порядок названий не тот что в правилах и терминах. Короче - у меня в спокухе с вдавленной на 0,5 см больше чем в эрекции с вдавленной. Орэх сказал что надо хотя бы до 2 см разницу добить, чтобы можно было при отсутствии подвижки с экса подключить пакинг.
Добавлено:
Насчёт рукава в другом положении - немного подтянул нижнюю часть между Фаберже и самим пч до упора, сверху немного подтянул тоже, чтобы пч был прикрыт, в принципе терпимо. Особенно если это все ещё и под одеялом. Сегодня впервые с рукавом, да и экс недели 3 не носил. Поэтому сегодня минимум поношу, пару часов после длительного перерыва, чтоб потом синий пч пару дней не наблюдать. А потом на полчаса -час увеличивать время сета. Черт, про бадягу каштан забыл!
Tрунд
Ща ругаться буду. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Самый базис инфы в одной куче собран был, повешан в шапке форума и всё равно проигнорирован. mad.gif А потом замеры сделать не могут и не понимают нахрена оно вообще надо замеры с вдавленной линейкой делать. Я худею с людей. Все хотят ялдак побольше, а вот читать о том как его воплотить, что нужно знать, чтобы общаться со всеми на одном языке и понимать то, о чём пишут другие вообще в лом.
Юрец Юрец
Зачем злой, нацяйника?...
Добавлено:
В любом случае по ТКФР у меня туника сдерживающий фактор.
Юрец Юрец
Перед снятием экса после длительного перерыва в ношении морально был готов увидеть характерную синюшность, которая не спадает за 15-20 минут как при регулярном ношении. Носил 2 часа в теплорукаве. Натяжение порядка 600 грамм. В основном в положении перпендикулярно или в промежуточном между вниз и перпендикулярном, полчаса может только вниз.

Снял - и не поверил глазам. Головка вздутая, слегка твердая как обычно и - обычного красного цвета, не то что не синюшного цвета, но даже и не бордового. Первые минуты после снятия показалось что он немного сжался и какой то твердый трос внутри. Помыл от геля- головка слегка уменьшилась, размякла, сам пч тоже размяк до невозможности. никакого намека на перетрен, трос и т.п.
После смытия геля взял крем для лица и слегка массируя втер в и головку, и в пч.

Вообщем, впечатления на высоте. А ведь я еще бадягу и каштан забыл втереть.
Сегодня попробую 2,5 часа за сет носить. И так до 3 часов дойти быстро.
Орэх
Юрец Юрец
QUOTE
А ведь я еще бадягу и каштан забыл втереть.

Только в головку не втирай .
Юрец Юрец
Орэх

Да, конечно, это я помню. Я ее даже слегка протираю головку пч после втирания перед эксом, если вдруг случайно измазал ее бадягой.
Юрец Юрец
Опять поносил с прогревом и с бадягой на этот раз. Один раз выкрутил штанги на пару мм, греется и в режиме спящего экрана ноута хорошо. А то в обычном шум сильный,а горячее не становится, да и не требуется. После смыва геля как обычно мягкая увеличенная спокуха. На штангах много не поносить, особенно ночью, а стретч как то не внушает доверия - как на нем определить силу натяжения - классика у тебя или скорее силовая? Хотя и менее травмоопасно, особенно если ещё в теплорукаве, на штангах точно не стоит рисковать ночью.
Юрец Юрец
---------01.09.16-----
NBPEL....12,8 см BPFSL.....16,0 см
BPEL.......15,5 см EG...........12,0 см
Drotik
Юрец Юрец
А на сегодня?
Юрец Юрец
Drotik

Замеры? Рановато, 2 мес с копейками, да еще и перерывов много было от перетренов по неопытности. Правда 2 раза замерял BPEL в 15,8 см, но думаю это не рост, а ВУП. Хотя кто его знает...
Хочу увидеть рост NBPEL за счет уменьшения пуза! biggrin.gif 3 см - это перебор.
Со следующей недели бассейн уже по 2 раза в неделю. Плюс по питанию пока понемногу рацион меняю.
Юрец Юрец
Словил охренительной величины волдырей. Думал чтг все ужасы я уже видел. Но все равно первое время после снятия слегка обосрался. Хорошо и Эплан и АВент под рукой всегда. А сам виноват - нехрен было цеплять деление в 5 мм если особенно предпосылок для этого не было.
Добавлено:
Странно - до этого пару раз носил на чуть более меньшей тяге, не выкручивал даже штанги - головка после снятия была вздутая, но розового цвета, как будто и не носил два часа. И в этот раз тоже, никаких тёмных оттенков, как ранее бывало в первые минуты посл снятия экса, однако волдырей нахватал за себя и за того парня. Одна радость, но как то не до неё - в спокухе увеличен.
Юрец Юрец
Бассейн накрылся медным тазом....
Tрунд
Юрец Юрец
QUOTE
слегка обосрался
Совсем чуть чуть. Прям самую малость. biggrin.gif
QUOTE
Бассейн накрылся медным тазом.
Не удивительно. laugh.gif
QUOTE
Словил охренительной величины волдырей.
Есть смысл поискать оптимальную силу натяжения, которая позволить наибольшее время относить экс.
Wооdy
Памятка по классическому ношению экса, специально для Юрца )

ФАК по классическому ношению:
QUOTE
Прежде всего, необходимо определить "стартовую" длину штанг – максимальную длину штанг экстендера, с которой начинается удлинение пениса. …После этого в течение следующих 10 дней экстендер нужно носить на этой длине, не добавляя ни миллиметра. ……Где-то на 8-9-й день может появиться ощущение, что член провисает, натянут недостаточно и хочется выкрутить штанги еще. Однако этого не следует делать ….


Ландау про классику
QUOTE
Член натянут, а пружины полностью распрямлены. Это классика


shurplanet про классику
QUOTE
Классика, самое начало

Устанавливать экстендер лучше всего сидя, разведя ноги. Поскольку это одна из поз, при которой пенис имеет максимальную длину.
После установки нужно посидеть, не вставать минут 5 хотя бы. Лучше 20.
Примерно через полчаса после установки экса нужно встать ровно и опустить на руке, или отпустить экс из крайнего верхнего положения (прижат к животу), вниз, к ногам.
Классика подразумевает, что пружинки в эксе всегда полностью выпрямлены и нужны не для создания натяжения, которое задается длиной штанг, а для амортизации во время движения.
Пружинки во всех положениях полностью выпрямлены.
Лишь при переходе перпендикуляра к телу (к животу), параллельно полу, пружинку прожимаются на 1-3 миллиметра.
Это выражается в том, что когда опускаешь экс сверху вниз, он слегка "застревает" в перпендикулярном положении, чуть сжимая пружинки.

Если всё так, как я описал, значит длина штанг оптимальна и нужно просто продолжать носить экс.
Рост только по началу идет б.м. плавно, затем он движется скачками. Потому сложно сказать, сколько потебуется дней.
Обычно 3-5 дней - неделю.
И пружинки перестают прогибаться в перпендикуляре.
Нужно убедиться, что это не показалось, выждав еще 1-2 дня.
Когда картина однозначна, прикрутить новые 2-3 миллиметра к штангам в случае Андропениса


shurplanet
QUOTE
наша задача увеличить не длину экстендера, а длину ПЧ
Основная задача классики - не дать подопечному заметить что над ним "издеваются", чтоб он не стремился противостоять и противодействовать вашим усилиям.

Ландау
QUOTE
Когда ты одеваешь экс, даже по классике, пружины сгибаются. Но потом, по прошествии небольшого промежутка времени, как правило от 5 до 15 минут, пружины выпрямляются полностью. И если ты будешь подкручивать экс, чтобы они снова сжались - это силовая, а если оставишь в растянутом состоянии - это классика.

Другими словами: когда ты не даешь пружинам распрямляться, периодически подкручивая штанги и регулировочные винты (если таковые у экса есть), для того чтобы прудины все время были сжаты с той или иной силой, это силовая программа.

Юрец Юрец
Wооdy
Спасибо!
Юрец Юрец
Блин, сегодня ночью будет уже ровно 10 дней как схватил 3 нехилых волдыря, особенно один примерно посередине головки сверху. остальная мелочь в 0,5-1 мм прошла за 2-3 дня.
два поменьше по бокам головки снизу у мочевого канала слава богу подсыхают и вот вот коросты отвалятся.
А вот сверху каждый раз по утрам обнаруживаю если не содранную коросту, то просто опять красное мясо, которое опять нужно чтобы затянулось коростой.
У кого нибудь было подобное? Как быть чтобы лопнувший волдырь зажил наконец, как его можно оградить от механических воздействий?

Мазал и эпланом по давнему совету Петровича, и Авентом для бабских сисек, хотя Авент скорее для завершающей полировки и наращивания новой кожи, а не для свежих ран.
Потом решил купить Левомеколь, принципиальной разницы между Эпланом не ощутил.

в аптеке посоветовали наложить или бинт или лейкопластырь поверх мази, но ведь короста засохнет, а потом и бинт и лейкопластырь нужно будет отдирать и опять все по новой, содранная короста и свежая рана под ней?
ak_47
Юрец Юрец
я ловил от вакумника, но у меня они не лопнули. Поэтому я просто взял паузу и через дней 10 зажили. Мазал бепантеном от ран
Юрец Юрец
Бепантен разве от ран? У меня был давно Пантенол, но в случае с пузырями он не помогал нисколько. Максимум для профилактики после полного заживления. Пузыри слишком крупные в этот раз чтобы просто рассосаться незаметно. Один порвал при вытаскивании из шлюза. Сейчас именно остаток от него в 5-7 мм беспокоит. Затянется за день коростой, а за ночь ворочаюсь и она сдирается
Юрец Юрец
взял Бепантен Плюс, он с хлоргексидином, что удобно если рана почти открытая, то перед мазью надо промывать спецраствором, а тут как раз 2 в 1.
Полдня мажу каждые 2 часа аккуратно, 2 волдыря поменьше вроде прошли, коросты отпали, кожа под ними почти такая же как и рядом, остался один, самый последний, но площадь уже поменьше.
Юрец Юрец
Третий день только тяги.
Перед тягами довел до высокой эрекции, порядка 85-90%, т.е. не совсем каменный, BPEL - 15,7. Прошло почти сутки с последнего нупа. Не знаю - рост это или остатки былого ВУПа.
Тянул 45 мин. Сначала 5-6 минимум минут под душем прогрел, потом каждые 5-7 минут делал перерывы и грел 1-,15 мин в теплорукаве.
Тянется хорошо, одно время показалось что стальной трос шире стал, каучук, но ничего, почаще прогревал и все в норму пришло. Нафапал перед самым нупом от радости что увидел BPEL в 15,7 см, вот наверное и спазмы были. Больше так точно не буду делать.
После НУпа пару минут под душем прогрел- BPFSL опять 16,5. Даже 16,7 с учетом измерительной сетки на линейке, пара мм в начале линейки.
Вот бы еще жир сбросить, 3 см кроется, 2 см еще куда не шло.
Юрец Юрец
Ну вот, где то 40 мин веревки позади, по 3-3,5 мин в каждую сторону, всего 6 подходов с закручиванием по и против часовой.
После каждого такоо 6-7 мин подхода грел в теплорукаве мин 5-7, наловчился, греет хорошо, особенно учитывая питание тепллорукава от ноута в неспящем режиме.

Решил упростить тяги накануне праздника, да и надо же хоть когда то перерыв сделать уже! Или хоть немного схалтурить!
А то уже месяц нуплю без единого дня отдыха, но зато и без перетрена и с ВУПами! biggrin.gif

Короче, с чувством исполненного джелка, пардон, оговорка по фрейду, долга конечно, встречаю Новый год! rolleyes.gif
Всем ялды и всего самого наилучшего! santa.gif
Юрец Юрец
Вот опять - почти час одной только веревки по 2-3 мин за подход и BPFSL 16,5 см, даже 16,7 с учетом начала линейки.

Решил что раз только недавно подобрал некую прогу для себя, с упором на тяги, то результаты на 01.01.2017 ставить не буду.

Да и непонятно ВУП это или уже некая постоянка. По крайней мере через 2 дня после последнего НУПа BPEL уверенно на уровне 15,7-15.8 см. А не 15,5 максимум, как ранее. После НУПа обычно 15,9 см.

Ну и BPFSL наконец то не ограничивается уровнем 16 см и то, когда как следует отошел от состояния "троса".
А практически всегда между 16,5 и 16.7. Пусть даже и 16,7 это ВУП.
Юрец Юрец
Почти час тяг. Проверил BPEL - 15,8, эрекция правда не на максимуме была, головка немного мягкая была. Решил что джелк хоть и не относится исключительно к тягам, но что то добавит и не ошибся, через 25 мин джелка (включая перерывы на восстановление эрекции) замерил на уровне примерно 90% эрекции - между 15,9 и 16!

Вот бы еще убрать с лобка увеличившийся в последнее время жир, из за которого разница BPEL и NBPEL уже не 2,5, а не менее 3 см!
Maxmim23
Юрец Юрец
похудей) и 1 см в nbpel прибавишь
Юрец Юрец
Maxmim23
Представляешь как это тешит потенциальное самолюбие! Типа - да я если захочу за пару мес до 14 отращу без всяких тяг! biggrin.gif А если сильно постараться - то и до 14,5!)


А ведь чуть больше года назад перед самой лигой у Петровича я скинул 5 кг за неполных 3 недели. С тех пор помню разницу BPEL и NBPEL 25 мм. А сейчас 30-32 мм.

Но как представлю- с утра до вечера одна скумбрия тушеная с фасолью, филе селедки на ломтиках ржаного хлеба, курица только белое мясо..... essen.gif

Короче, 5 кг лишнего веса в моем случае - это примерно лишние 5-6 мм жира в лобковой области.

Купил кстати недавно белое мясо курицу и камбалу, скумбрию все таки более 3-4 раз на неделе тяжело психологически есть.
Селедка - вполне нормально хоть каждый день. Хотя там соли много.
Фасоль надо еще добавить в рацион типа гарнира, бобовые вроде неплохо выводят жир.
Maxmim23
Юрец Юрец
ну вот скинь ещё),только не 5 кг,а 15),я кстате с Петровичем говорил тоже хотел лигу сделать он сказал что тебе не надо её делать у тебя и так всё ок и спрашивал на сколько макс от стартовых вытянуть можно,он сказал лет за 5-6 ежедневного ношения экстендера до 50% от начальных вполне реально дойти,но больше наврятле
And22
Юрец Юрец
QUOTE
бобовые вроде неплохо выводят жир.

А бобровые еще лучше
Maxmim23
QUOTE
он сказал лет за 5-6 ежедневного ношения экстендера до 50% от начальных вполне реально дойти

Реально кому? Больным гипогонадизмом, у которых изначально 6-7 см в эрекции? Я задавал ему аналогичный вопрос 2.5 года назад, он сказал стандартную фразу "все индивидуально", но про увеличение на 50% речи и близко не было
Юрец Юрец
Maxmim23
Идея увеличить NBPEL с 12,8 до 14 за 3-4 мес за счет всего лишь небольшой коррекции питания конечно захватывает. Постепенно буду идти.
Та рекомендация с поликлиники по питанию давно на видном месте лежит, уже почти наизусть помню.
Maxmim23
Юрец Юрец
всё в твоих руках,действуй smile.gif
Юрец Юрец
Maxmim23
Уже!) Сегодня же отужинаю камбалой вместо жирной курицы.
Tрунд
And22
QUOTE
А бобровые еще лучше

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] biggrin.gif fon-geht ведь явно шарит в этом. laugh.gif
Юрец Юрец
Трунд
Бобров жалко...
Юрец Юрец
Второй раз вижу BPEL 16 см, ВУП, после 25-30 мин джелка на высокой эрекции, перед которым еще и тяги были.
Эрекция при измерениях порядка 90%, т.е. не совсем прямо каменный, но уже не гнется.
Юрец Юрец
Опять 25... В смысле вуп, Bpel 16 см. Надо взять привычку мерить раз в 2 недели, не чаще. Но так любопытно - а вдруг!)))
Maxmim23
Юрец Юрец
А лучше раз в три месяца или 4 даже
Юрец Юрец
Maxmim23


А вдруг роста нет, или даже вупов, а ты не видишь этого и ничего не предпринимаешь чтобы изменить ситуацию - понять в чем дело, может отдых нужен или наоборот, прога стала слабенькой и требует усиления, и т.д.

Хотя если все правильно делаешь и ты к примеру не из т.н. трудно растущих/со стальной лентой/с искривлением влево и бананом
намного приятнее увидеть через 3 мес сразу +1 см или даже больше, если повезут, чем считать миллиметры изо дня в день.
Maxmim23
Юрец Юрец
2 недели очень маленький срок,тогда уж хотя бы два месяца бери,ну если не терпится месяц)
Юрец Юрец
ну вот у меня за 2 недели с середины декабря как раз изменения стали видны. И BPEL на следующий день после проги +2 мм, и BPFSL после проги +5 мм.

пока решил не трогать замеры в подписи, т.к. занятия были неравномерные, да и единой проги не было, одно время даже снова экс пробовал таскать.

Может накопилось с начала сентября, когда начал нупить, хоть сначала и с перерывами порой до 2 недель то из-за перетрена, то из-за мегаволдыря, а потом ррраз - "стрельнуло"!

Или просто стал грамотнее, с умом подходить к каждой мелочи, понимать что к чему.
Юрец Юрец
В продолжение темы похудения с целью увеличения NBPEL за счет сжигания жира в области лобка - помню год назад с трудом 3 недели ел вареную фасоль, даже если ее сдобрить слегка кетчупом все равно мУка была, а вчера в магазине увидел фасоль в томатном соусе.
Незадолго до этого попалась статейка- "10 видов консервированных продуктов, которые на самом деле полезные". И фасоль в томатном соусе в том числе.
Добавляю теперь ее как гарнир и к курице (теперь почти только одно белое мясо), и к рыбе. Не надоедает слава богу, как та простая вареная.
На банке даже написано- подходит для диеты и для поста.
Отделочник
Юрец Юрец
Молодец, так держать! Успехов!

у меня тоже 5кг веса=5мм на лобке!
QUOTE
А вдруг роста нет, или даже вупов, а ты не видишь этого и ничего не предпринимаешь чтобы изменить ситуацию - понять в чем дело, может отдых нужен или наоборот, прога стала слабенькой и требует усиления, и т.д.

вот меня тоже не напрягает частое измерение, всё же отдаешь себе отчет, что ждать ежедневного прибавления по миллиметру бессмысленно. Однако и засечь можно линейность или скачкообразность в процессе.
Юрец Юрец
3 дня не нупил- схватил перетрен из за 2 джелков в день- утром 10 мин и вечером 20-25 мин.

Сегодня добавил тяги с веревкой, т.е. почти все те же тяги, только и с закручиванием, и без. Кое что убрал из собственно выдуманного - типа А-растяги, только не вниз через упор, а еще и влево-вправо- вверх.

Общее время тяг включая многократный прогрев почти 1,5 часа. В среднем по 2 минуты 1 упражнение- 20 медленных глубоких вдохов-выдохов.

Потом джелк лысой елды, побрил пару дней назад. Скользило как по маслу, хотя до этого не было подобного. Может переборщил с мирроллой.
Замерил BPEL на 75-80% эрекции- ну где то 15,7-,15,8 см. Непорядок!! Было же ранее неоднократно и 15,9 и даже пару раз 16!
Пофапал немного, поднял эрекцию до уровня порядка 90%, головка еще немного мягкая, но член уже почти не гнется в стороны, хоть и не совсем каменный - 16 или даже почти 16,1!
Совсем другое дело!
На этой радости не удержался и ....кончил! biggrin.gif
Maxmim23
Юрец Юрец
да что-то с джелком ты жестишь,хотя я сам 2 месяца делал в день по 3-4 сета по 15 мин),ну правда ещё помпа по часу сет)),чёт в голос что кончил когда увидел 16 bpel при замере)
Юрец Юрец
Сейчас немного чувствую трос, все таки почти 4 суток не нупил, но время упражнений ограничил 2 минутами, и грел чаще, хоть и короткими 5-минутными сетами. В силу того что сейчас очень скользило мощный джелк на высокой эрекции не получился. Может и к лучшему, т.к именно сосудистые чаще приводят к перетрену.
astralsex
Юрец Юрец
QUOTE
3 дня не нупил- схватил перетрен из за 2 джелков в день- утром 10 мин и вечером 20-25 мин.

Опять же: зачем разделять тренировку, горячая голова?
Юрец Юрец
astralsex
Так получилось - надо было успеть на пригородный автобус, решил вечером доджелкую, ничего не случится. Случилось.... До этого месяц нупил в едином порыве в день.
Добавлено:
astralsex
Кстати по поводу разделения проги выслушал в другой ветке много мнений что все условно, типа если утром не перенагрузил пч, можно и вечером ту же прогу повторить или её часть. Сам склоняюсь что так можно в некоем вечном перетрене сидеть - пч до конца не будет отдыхать от утренней трени а вечером опять будет нагружвться.
Tрунд
Юрец Юрец
Если времени между тренировками будет вполне хватать для восстановления, то почему бы и нет? smile.gif
Отделочник
astralsex
QUOTE
Опять же: зачем разделять тренировку, горячая голова?

в чем минусы? тело величиной с маленький висячий й*ух восстановится за 10-12 часов. А можно и за один сет укатать за 20 мин в перетрен на 2-3 дня smile.gif просто не понятен этот фетиш про одну, зато МОЩЩНУЮ clap_1.gif Научишься(в смысле адаптации нагрузок) будешь делать ДВЕ мощных clap_1.gif за день

Юрец Юрец
е*ашь две, главное следи за восстановлением -- к следующей тренировке, скоро у себя напишу рецепт, как можно к вечеру из полу перетрена выходить на сосудах.
QUOTE
Сам склоняюсь что так можно в некоем вечном перетрене сидеть - пч до конца не будет отдыхать от утренней трени а вечером опять будет нагружаться.

для этого и есть график дней -- тренировки/отдых smile.gif
Добавлено:
Maxmim23
QUOTE
Юрец Юрец
да что-то с джелком ты жестишь,

два/три/пять раз не показатель "жестить, нагрузка показатель.

Настоятельно рекомендую использовать подобный метод вуалирования нецензурной лексики. Трунд
Юрец Юрец
Отделочник скоро у себя напишу рецепт, как можно к вечеру из полу перетрена выходить на сосудах.

Напиши, было бы очень любопытно узнать.
Отделочник
Юрец Юрец
надо обкатать версию, чтобы окончательно быть уверенным. 2 раза лишь пробовал. Сегодня самочувствие замечательное, и сегодня вряд ли. У меня первая треня как встал с кровати, вторая перед самым сном, чтобы в постель прям юркнуть с вупами, и поскорее заснуть biggrin.gif
Tрунд
Отделочник
QUOTE
А можно и за один сет укатать за 20 мин в перетрен на 2-3 дня

ППКС. Было однажды. С клэмпингом познакомился. biggrin.gif
Юрец Юрец
Вроде трос прошел.
Джелк закончил делать чуть более 6 часов назад. Трос в этот раз был не во всю толщину, как после субботнего вечернего повторного джелка, и даже не на всю длину- у основания потолще, потом как бы сужался.
Еще часа 3 назад прощупывался, 3 раза прогревал по 5-7 мин в это время.

Если к утру как минимум будет то же самое,то получается что в этот раз нагрузка не перешла некий рубеж и повышенный тонус не перешел в перетрен. Хотя тяги делал почти в 2 раза дольше обычного, почти час чистого времени тяг, без учета прогрева, а не 30-35 мин как до этого. Но и грел чаще. Подумал что после 4 дней перерыва не помешает почаще греть.
Юрец Юрец
Короче по советам товарищей приобрел автомобиль москвич! biggrin.gif

Так как в приоритете длина вчера просто попробовал сделать только тяги, причем и с веревкой, и без. Время то же самое примерно, что и ранее просто тяги (+немного веревки с тягой прямо от себя мин 5-6 в начале и в конце тяг столько же) и джелк мин 25-30.

Сегодня посоветовали сосредоточиться на тягах, а все сосудистые пока убрать.

Тянул с прогревом полтора часа, из них процентов 55 - тяги, остальное - прогрев (4 раза по 9-10 мин).
Сначала все тяги, в том числе крутящие, с веревкой, потом А-тяги простые без веревки, и потом то же самое, только без веревки.

Потом поднял пч до 85-90% эрекции- вроде примерно тот же BPEL - 15,9 см, что и ранее сразу после джелка.
Юрец Юрец
Спустя 6-7 часов после тяг практически снова готов к тягам.
Троса почти не чувствуется, спокуха увеличена немного. Попробую второй раз за день потянуть.
Добавлено:
Вроде уже поужинал, причем плотно и вдруг такой прилив аппетита. Наверное специи провоцируют.

А вдруг это тот самый рост от растяг? Новые клетки типа сигнал подают - эй, ты там, тебе ялду важнее отрастить или на диете сидеть? А ну живо похавал, худеть он , бл....дь вздумал! mad.gif
Юрец Юрец
Вчера начал тянуть по 2 раза в день. Утром 45 минут чистого времени тяг, вечером чуть меньше - 30 минут. Сегодня утром как обычно уже сделал, часов 6 назад закончил, потом был бассейн и напоследок сауна мин 3,прогрев наше все!) сейчас в спокухе мягкий, чуть больше обычного состояния на ногах, получается тяги можно делать хоть по 3 раза в день. И никакого намека на перетрен.
astralsex
Ты какой-то несистемный экспериментатор я погляжу. То и дело у тебя тренировки каждая по себе уникальны. Растет-то хоть? biggrin.gif
Юрец Юрец
astralsex
BPEL +2-3 мм при замере спустя сутки после трени, 15,7-15,8 см.
ВУП по BPEL с конца декабря появился, в районе 15,9-16 см, это после окончания трени.
BPFSL ВУП 16,5 см.

Новые размеры пока не решил когда поставлю, поскольку системно и относительно по правилам проги новичка (+свои прибамбасы) начал заниматься только в середине декабря. Примерно неделю назад убрал джелк, вчера впервые сделал тяги дважды в день.

До этого ни роста, ни ВУПов не видел.
Юрец Юрец
Пофапал с утреца с целью замерить BPEL до ВУПов от тяг. С момента последних тяг 30 мин перед сном прошло 10,5 -11 часов.
Поднял до уровня 80-90%, некоторое время поддерживал на этом уровне, т.к. при быстрой эрекции неполное наполнение пч возможно.
Замерил BPEL - между 15,8 и 15,9.
На этой радостной ноте пойду греть теплорукав. biggrin.gif
manual_grower
Юрец Юрец
Верным путем движешься! smile.gif Какая прога сейчас?
Юрец Юрец
Сначала почти все с элементами "веревка". Тяги вверх 30 вдох-выдохов, это 2,5-3 мин. Сначала по часовой, потом против часовой. Потом то же самое вниз, и в каждую сторону к ноге под углом, тоже с закручиванием по часовой и против. После каждых 4 упражнений, это 11-12 минут, прогрев в теплорукаве 9-10 мин, он всегда тёплый, комп врубаю заранее, длинный фильм без звука. Потом маятниковые вращения, так же с веревкой мин5-7, в среднем 3 подхода в каждую сторону, итого 6 подходов.
Добавлено:
После маятниковых завершаю а-тяги 2 минуты без верёвки. Потом прогрев очередной. А потом те же тяги и маятниковые, только без верёвки. Тяг без верёвки делаю в 2 раза меньше по количеству упражнений, просто вверх, вниз и под углом к ногам. Потом снова прогрев. Потом простые маятниковые без верёвки и в финале тяги от себя вперёд, с веревкой, против часовой и по часовой. По 2 минуты в каждую сторону. Потом прогрев 9-10 мин, после чего массаж с кремом бабским для лица.
Добавлено:
Сегодня решил после крема мазать ещё и облепиховым маслом, хоть и нет никаких травм. После тяг синеет кончик головки каждый раз, но это ненадолго, борюсь с этим с помощью упражнения "ОБСТОЛХУЙБЕЙ", ок- хваткой беру пч посередине и не сжимая колочу головкой по ляжкам!)
Юрец Юрец
Итого чистое время тяг 45-50 минут. Тяну явно сильнее чем в эксе по классике, думаю минимум 1,5 кг, скорее немного больше. 2 такие тренировки в день, минимальная пауза между ними - вполне хватает и 6-8 часов.
Юрец Юрец
Одно непонятно всегда было и особенно сейчас, когда перетреном и не пахнет- нужен ли отдых и если да, то сколько его нужно?
rihardzorge13
От тяг думаю не нужен
Юрец Юрец
rihardzorge13
Вот тоже такие мысли посещали- если с виду нет перетрена и т.п.- зачем отдых? Хотя рост то как раз во время отдыха.
rihardzorge13
Представь, эксом спецы советуют тянуть по 6 часов в день без выходных, какой там отдых, какая интенсивность тяги, если к примеру по силовой, да и даже если со средней силой тянуть. Также, смотри по тонуса, если пч тянется хорошо, то все нештяк ИМХО. Думаю это главный показатель - хороший тонус
Добавлено:
Я вешал по 1.7 кг, иногда больше по 3-4 часа в день, ни о каком перетрене речи даже не было.
Юрец Юрец
Я на эксе как то особенно не вырос, разве что около 1 см, но это думаю в основном за счет лиги. Носил несколько раз и по 10 часов, в основном 6,5-8 часов в день.
Добавлено:
Думаю на тягах есть шанс, пусть и не у всех, добиться тех же успехов, что и с помощью экса,только за гораздо меньшее время. Обожаю мерить BPFSL сразу после тяг, да еще и прогрев как следует - 16,7!))
rihardzorge13
Юрец Юрец
Разговор был об отдыхе от тяг, а на счёт того что тебе лучше рост дает, смотри сам . вот ты сам говоришь по 10ч юзал, перетрен был?. А тут тяги 2 раза в день по часу. Все норм брат, тянииии
LIVE+
Юрец Юрец
QUOTE
Я на эксе как то особенно не вырос, разве что около 1 см, но это думаю в основном за счет лиги. Носил несколько раз и по 10 часов, в основном 6,5-8 часов в день.

Да, ситуация интересная. huh.gif Если можешь ответь на пару вопросов:
1) Сколько месяцев носил?
2) Практиковал каждый день? Если были перерывы, то на сколько дней?
3) Как себя чувствовал член... Каким он был вне тренировки в спокойном состоянии большим мясистым или маленьким втянутым?
4) Как было с эрекцией? Она была твердой или мягкой? Утренняя эрекция была? Ночные эрекции были?
5) Делал ли какие-нибудь НУП упражнения до экстендера?
6) Делал ли дополнительно какие-нибудь НУП упражнения во время практики экстендера?
7) На каком натяжении носил экстендер?
8) Делал ли адаптацию члена к эксендеру и к его нагрузкам?
9) Какой экстендер носил?
10) В какое время года практиковал экстендер? Какая температура помещения была во время тракций?
Юрец Юрец
LIVE+
Носил чистого времени 7 мес. С перерывами, в основном от травм, волдыри, или когда уезжал из дома на день. Последние 3 месяца практически без перерыва, максимум 4-5 дней пропуска. В эти месяцы и носил по 2-3 сета по 3-4 часа за сет. Пени про. Сразу после лиги на стретче эрекция стала спустя пару недель каменная. Потом как обычно. После ношения обычно в спокухе удлиненный был, не раздутый как после джелка. Других упражнений не делал, не знал про гратис. Носил на классике в основном, одно деление было видно на штангах. В последгие 3 мес ношения решил, что если видно более 1 деления надо выкручивать штанги.
Иногда сразу при надевании выкручивал до упора, и если было видно что стало видно хоть одно деление - снова выкручивал так, чтобы они были скрыты, т.е. по максимуму, это от 920 грамм до 1150 грамм максимум.
Но рубеж в 15,5 см длины штанг так пройти и не удалось. После перерывов от травм уменьшал длину конструкции на 1-2 деления., носил сначала 2 часа, потом видел что удлиняется быстро, добавлял 1 деление в 5 мм в конструкцию экса, когда через 1 день, а иногда и на следующий сет.
Адаптация - сначала носил конструкцию 14 см, видел, что ПЧ тянется и видно 2-3 деления к концу сета, добавлял новое деление.
Температура- теплая комната, в одних труселях не холодно было, думаю минимум 23-24 градуса. Последние 3-3,5 месяца пришлись на весь май-начало августа.
LIVE+
Юрец Юрец
Ситуация странная конечно... С одной стороны вроде сильно не косячил, с другой за 7 мес. прироста практически нет... huh.gif

А, BPFSL измерял? Член после экстендера вытягивался?

QUOTE
Обожаю мерить BPFSL сразу после тяг, да еще и прогрев как следует - 16,7!))

Это круто! clap_1.gif
Юрец Юрец
LIVE+
Я тогда не знал таких понятий. На гратисе не был.
Юрец Юрец
Очередная треня, потом прогрел, замерил BPFSL - если со всей дури, то почти 17!) потом нафапал - bpel между 16 и 16,1!! Как прекрасен этот нуп (вуп), посмотрите!)))
Юрец Юрец
Песня плывет! Перец растёт! Эти слова о тебе, ялда!!!
rihardzorge13
У меня когда прирост, я места себе найти не могу, ношусь с членом этим, 100 раз мерию, возле зеркала позирую, пздц просто, нуп открыл мне второе дыхание.
Юрец Юрец
Я иду по улице с улыбкой Иванушки дурачка,несколько раз встретил взгляды "че ты лыбишься, придурок?!?")
rihardzorge13
Да, и планы у меня наполеоновские сразу, и не только в нупе.
Юрец Юрец
Ну да, сразу вспоминаю красивых дылд, ну ещё чуток самый, до дна не достану, но уже и не стыдно блеснуть перцем перед её лицом! Вот бы еще жир кг 10 скинуть - ещё минимум 7-8 мм в длину нарисовалось бы!
Юрец Юрец
После очередной трени, в которую дополнительно пару дней назад добавил в конце простые тяги от себя с веревкой, прогрел мин 5, потом нафапал для поднятия эрекции и замера BPEL после трени.
Если не просто поднять уровень эрекции, а еще мин 3-4 поддерживать пч в состоянии эрекции не менее 80-85%, но не так что вот-вот кончишь, то замеры просто радуют! Опять увидел 16-16,1 см BPEL!)

Ради прикола замерил линейкой с вдавливанием снизу, т.е. неправильно, до упора в основание - 16,5 см!) Вот бы был прикол, сообщи я эти данные Петровичу чуть более года назад - да у вас батенька и так нормальный хер, не нужна вам никакая лига!) Одного нупера он отговорил от лиги и с 13,5 см NBPEL.

Петрович писал, что при пч свыше 16 см лига нецелесообразна.
До 12 см- прямо показана, от 12 до 14 см- рекомендована.
Юрец Юрец
Обожаю замерять BPFSL после тяг с предварительным прогревом - 17 см! rolleyes.gif
Если брать в расчет нынешние замеры при ВУПах после трени, то разрыв между BPFSL и BPEL примерно 1 см, а не 5 мм, как при стартовых замерах.
Maxmim23
Юрец Юрец
я после прогрева тоже замерял пару раз 19.8 было),после экстендера прогрев горячей водой)
Юрец Юрец
У меня по сути полтора месяца назад нормальная треня пошла, сначала по стандартной проге новичка, почти без пропусков за это время, максимум 2-3 дня, Новый год и т.п.

Сейчас одни тяги, причем все тяги с с недавнего времени с веревкой. Посмотрю еще пару-тройку недель какие будут ВУПы.
Пока не решил что еще добавить, упражнений море, но даже при беглом знакомстве есть сомнения что они дадут что то лучше чем сейчас.
Некоторые явно годятся как дополнительные, никак не основные, руками всяко сильнее тянуть можно.

Убрал А-тяги, как то сомнения большие в их эффективности. А вот количество тяг с веревкой наоборот добавил, по сути просто в 2 раза больше, а простые тяги без веревки убрал.

И сегодня заметил что на 1,5 оборота уже хорошо закручивается, в прямую линию вытягивается, а ранее немного улиткой пч изгибался. А начинал вообще с 1 полного оборота месяца полтора назад.
Wооdy
У тебя после веревки, ПЧ, как каучук не становится? Попробовал веревку пару дней поделать, крутил на 360 гр. Спакуха меньше стала (спрятался) и жесткий стал сам ПЧ. Не знаю, может так совпало.
astralsex
Wооdy
У меня и после обычных тяг такое происходит. Минимум через 30 минут нормализуется. Хз, это признак роста или негативный фактор по длине. dry.gif
ЗЫ: погляди, будет ли рост после этого, там и узнаем, хорошо это или плохо. У меня чет не видно никаких изменений
Wооdy
astralsex
У тебя 30 мин., а у меня 2-3 дня уже такой )
Юрец Юрец
Наоборот, мягкий, первое время тонкий и вытянутый. А типа каучука и быстро терял в длину это когда после джелка, всегда почти спустя несколько минут всего. Про перетрен вообще уже забыл, последний раз месяц назад примерно был, когда ещё джелк делал. А сейчас тяги 2 раза в день делаю, вот сегодня пауза с предыдущей трени всего 6 часов была.
Drotik
Юрец Юрец
QUOTE
Убрал А-тяги, как то сомнения большие в их эффективности.

Просто ты не умеешь их готовить biggrin.gif
Это очень эффективное упражнение, как и V-растягивания. Любые сгинания ствола на низкой эрекции в совокупности с максимальным оттягиванием от основания члена, растягивают как тунику, так и стальной трос/дорсальное утолщение. Потом еще пройтись растягивающими джелькированиями с такой силой, чтобы чувствовалась среднее или даже больше среднего нытье внутренностей члена, дают такую разработку, что простой веревке и не снилось.
Wооdy
QUOTE
У тебя 30 мин., а у меня 2-3 дня уже такой )

Прогревать надо в середине упражнений и после упражнений.
Отделочник
Wооdy
QUOTE
У тебя 30 мин., а у меня 2-3 дня уже такой )

это плохо huh.gif а если 30-60мин после трени то норм
Добавлено:
значит веревку рано, либо делать её совсем слабенькой, постепенно приучать. А если уже 2-3 дня то лучше совсем отдых, даже без джаев. Чет перестарался ты
Wооdy
Drotik
Отделочник
Да, так и сделаю, отдохну пожалуй немного )
Юрец Юрец
Прогреваю кстати каждые 11-12 мин. раньше по 10 мин, сейчас решил что для пч, растянутого в прижатом к телу теплорукаве, который постоянно грееется от ноута, хватит и 7 мин. Лучше на сэкономленное время лишнее упражнение сделаю.
Юрец Юрец
Где то в оглавлении мануальных упражнений прочитал хорошую мысль - не нужно делать максимальное количество видов упражнений, стремясь использовать все известные, нужно понять и прочувствовать что именно помогает расти вам. Пока посмотрю месяц как будут идти дела с нынешней прогой, по крайней мере раз наконец то ВУПы есть, кардинально ничего менять не стоит, а изучить и освоить новые всегда успею.
Архитектор
Юрец Юрец
Я всегда говорил, зачем все в кучу мешать, например несколько видов мануальных тяг. Как не крути все они остаются тянущими техниками. Смысла в этом нет. Здесь совсем иной подход нужен. Например тот же ВУП это только пол дела. Заметь, не все растут даже имея постоянный ВУП. Деформация, здесь не только получить ее нужно, но и еще -закрепить. Но и не только так можно получить рост. Так же многие растут от кратко временных тяг, тут тоже есть свой интересный момент - про анализировав свой тренировочный процесс, можно легко в этом разобраться. Например я от соло веревки получил, да и сейчас получаю отличные результаты. И не из за того что мне помогает и подходит это упражнение, нет, тут дело в иных процессах. Ну и не стоит забывать о структуре тунике, у всех она разная, поэтому рост у каждого идет по свойму, у некоторых вообще отсутствует. Кстати с этим многие путают то самое " все индивидуально ", упоминания это постоянно на форуме.
Юрец Юрец
Архитектор
В нупе я понял нет ни единых правил роста, ни строгой индивидуальности. Некоторые упражнения работают для всех, т.к воздействуют нужным образом, просто результат зависит ещё и от личного усердия и грамотного подхода к делу.
Добавлено:
Вот у меня от экса ни ВУПа, ни роста не было, кроме 1 см за 2 мес сразу после лигаментотомии. Хоть и носил иногда по 10 часов. А сейчас от тяг как минимум вупы. Ну и BPEL на 2-3 мм за последние 1,5 мес похоже прибавил. Замерял спустя 24 часа после трени. Сразу после трени на 5-6 мм.

Архитектор Деформация, здесь не только получить ее нужно, но и еще -закрепить

Всегда задумывался над тем, как закрепить достигнутое. Но кроме советов регулярного пожизненного легкого джелка 5-10 мин или тяг, раз в неделю, ничего не нашел.
Ну или надо растянуть на 0,5 - 1 см более желаемого рубежа и потом забросить нуп навсегда.
Добавлено:
Вот все нам, нуперам, мало! biggrin.gif
Замерил BPFSL после тяг и прогрева, пч даже слегка в эрекции был 20-25% минимум. Но все таки снова 17 см!:D

Потом пофапал подольше для замера BPEL, поддерживал на уровне 85-90% мин 5-7 - уже между 16,1 и 16,2....
А уже так хотелось видеть полные 16 см на линейке +2 мм до начала метрики. rolleyes.gif

Эх, понуплю! biggrin.gif

Каждое своё сообщение в течении 24 часов можно редактировать. Не нужно писать их "стопкой".
Юрец Юрец
Попробовал нупить пару дней без промежуточного прогрева, только в самом начале 10-12 мин, а иногда и вовсе без него. 2-3 раза в день. Правда по 25-30 мин, а не по 45-50 мин как раньше. Никакого перетрена. Нехилая экономия времени однако выходит.

Юрец Юрец
Похоже наступило плато. Почти месяц без малого вуп -замеры после тяг на одном месте. Bpfsl - 17 см, хотя трудно точно замерить, т.к держать за головку неудобно, да и внезапно всегда вдруг эрекция начинает подкатывать. Bpel при замере после достижения и поддержания эрекции 16-16,1 см. Немного разбавил тяги с веревкой простыми тягами - вверх, вниз, влево, вправо. Без уменьшения времени одной трени, теперь практически 1 час чистого времени, за минусом прогревов.
Maxmim23
Юрец Юрец
плато это когда 2-3 месяца нету роста а у тебя только на месяц ступор
Отделочник
Юрец Юрец
вот мне нравится, что ты не боишься линейки, если я правильно понял. Далее по работе, если ты работаешь на соло тягах:
QUOTE
Похоже наступило плато. Почти месяц без малого вуп -замеры после тяг на одном месте. Bpfsl - 17 см,

плато меньше месяца -- нет. О плато стоит говорить 2-3мес., если на мануале.
Распределяй нагрузку таким образом, чтобы при одних и тех же цифрах нагрузка уменьшалась. В это время ткани будут только лишь наполовину стессоваться или вовсе на треть отдыхать. Тогда у тебя появится поле для маневров на следующую ступень. Ты плавно вернешься к максимальной нагрузке и вытянешь еще миллиметры. На них остановишься, опять постепенно уменьшая нагрузку при новых значениях. И так волновым принципом, расчитывая каждый цикл усилий на 3-4 недели будешь двигаться. Потому имхо и стоит с линейкой работать на каждой тренировке.
А если у тебя есть экс, то в нем вообще можно было бы отдыхать после тяг, на классике, хоть 10 часов. Отдыхать -- в эксе.

ЗЫ. тоже линейкой постоянно пользуюсь, надо приучать себя к инструменту. Сегодня делал фотосессию, отдавая отчет в том, что тонуса нет, повышенная чувствительность, стояк на 90%. Выше 21бпел так и не удалось, хотя ожидания на максималку перевалить за 21.5, и пора бы уже 22, но пилять гуляющий сантиметр тонуса сделал своё дело. Но огорчения, разочарования и паники в помине нет. Значит следующую неделю надо меньше секса, больше возбуждения и чаще стояк делать, и тулить уже до фотика.
Юрец Юрец
У меня типа плато было когда я начал нупить, конец августа - начало сентября, но там были шараханья, то прога новичка то перетрен первый почти в 2 недели, потом винегрет из экса с прогой новичка, потом офигенный волдырь, который прошел только через 2,5 недели, потом 2 недели просто джелк 20-25 мин без прогрева, но уже и без перетрена и только с середины декабря - классическая прога новичка +3 мин веревка от себя в начале и в конце тяг. Вот после этого я уже через несколько дней увидел пусть и всего 2-3 мм, и это был скорее вуп, а не рост, но таки увидел. Потом ещё больше. А последние 3 недели замеры одни и те же.
Добавлено:
Отделочник
Я вообще не пойму чего бояться ежедневно замеры делать. Все равно что стесняться своей собственной мысли "ябывдул" при виде классной тёлки с тугим попцом, бить себя по губам и бежать в церковь на исповедь.
Юрец Юрец
Отделочник
То есть как лучше поступить если понял что попал на плато? Срок плато 2-3 мес - это в среднем, т.е даже не стоить надеяться что раньше 2 мес рост возобновится? Сколько времени тогда нужно понижать нагрузку? Чтобы тоже не переборщить и не дать себе слишком боль отпуск? Где и когда можно остановиться с понижением нагрузки и наоборот, начать постепенно увеличивать нагрузку?
Отделочник
Юрец Юрец
QUOTE
То есть как лучше поступить если понял что попал на плато?

ну причин для плато не так много, и опять же, в каком параметре. Если бпел стоит, а бпфсел увеличивается это плато или нет? Риторический вопрос.
1. адаптация тканей. 2. усталость тканей 3. отставание параметров, бпфсел от бпел или наоборот 4. неверная прога/циклы
QUOTE
Сколько времени тогда нужно понижать нагрузку? Чтобы тоже не переборщить и не дать себе слишком боль отпуск? Где и когда можно остановиться с понижением нагрузки и наоборот, начать постепенно увеличивать нагрузку?

Из своего опыта было таким образом: плавно на первой неделе выходим на новые миллиметры, там нагрузка как придется, т.к главная задача их правдами и неправдами "параметры взять". Затем удерживать параметр -- один и тот же smile.gif Обычно полторы недели уходило на адаптацию тканей, и последующее время нагрузка примерно на 20% в тягах падала, тоже -- неделя-полторы. Затем снова постепенно увеличиваешь нагрузку для новых миллиметров, и потом пологая кривая нагрузки опять постепенно снижается. Удавалось за два этапа вытащить 5мм, т.е примерно 7-8недель. Если повезет можно и больше. Хотелось конечно каждый этап по пол сантима двигать. Всё равно в сухом остатке за 3-4 недели половинчатый промежуточный результат был.

Речь заметь не идет о сочетаниях упражнений, кол-ва раз и графика работа/отдых. Как раз под это дело и стоит расчитывать прогу нагрузки график. Замер в конце трени, и если по плану не хватает, то доделать под линейку, надо пенису показать "всё дружок, теперь бпфсел ТАКОЙ"
Отделочник
это типа как в блочном луке: сперва невъ*бенно тянеш в начале, затем просто удерживаешь с небольшим усилием тетиву, принцип.
Про луки если что только читал biggrin.gif
Юрец Юрец
В том то и дело, что уже 3 недели как и BPFSL, и BPEL на месте. Единственно что радует, что разница между ними побольше стала, почти 1 см, а не 5 мм как ранее.
Lone Wolf
Отделочник
QUOTE
это типа как в блочном луке: сперва невъ*бенно тянеш в начале, затем просто удерживаешь с небольшим усилием тетиву, принцип.
Про луки если что только читал

это что типа такой штуки? smile.gif из которой я иногда стреляю
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Отделочник
Lone Wolf
QUOTE
это что типа такой штуки?  из которой я иногда стреляю

ога, правильно сказал или прогнал на тему усилий?
Добавлено:
Юрец Юрец
QUOTE
В том то и дело, что уже 3 недели как и BPFSL, и BPEL на месте.

а тянешь сильно при этом? или можешь -- сильнее?
Lone Wolf
Отделочник
QUOTE
ога, правильно сказал или прогнал?

правильно,перед самым концом сброс происходит,и усилие падает до пары килограмм,но расслабляться не стоит-может сложить biggrin.gif
Юрец Юрец
Отделочник
Тяну так, что сложно удержать головку в ок-хватке дольше 1,5-2 минут минут максимум. Но считаю это не так уж и важно, вместо одного сета в 2,5-3 мин, как раньше просто держу 3-4 сета по 1-1,5 минуте. Т.е. по времени суммарно даже немного дольше.

Раньше 2-2,5 минуты держал, когда делал простые тяги без веревки.

сильнее уже вряд ли- тупо выскальзывать будет через 20-25 секунд, как сильно ни сжимай ок -хватку. Если вижу что неудачно схватился и скоро выскользнет - перехватываю по новой. Хотя и не слишком часто.

Чернота кончика головки уже не так пугает, раньше после окончания каждого упражнения 10-15 секунд делал упражнение "обстолх..йбей", чтобы привести головку в нормальный вид.
Отделочник
QUOTE
сильнее уже вряд ли- тупо выскальзывать будет через 20-25 секунд,

в каждом подходе это могут быть крайние секунды, лишь бы перед ними руки не сильно уставали. И головку можно подджелковывать, для удобного хвата.
Юрец Юрец
Отделочник

Руки с недавних пор реально устают, особенно левая, держу до невыносимой ломоты в пальцах ОК-хватки. Странно как раньше иногда я держал 2,5-3 минуты и в большинстве случаев ничего не выскальзывало. Вроде тоже сильно тянул. Но без веревки.
Отделочник
Юрец Юрец
QUOTE
я держал 2,5-3 минуты

долго однако. Забиваются сильнее, чем при минутных тягах. Что мешает максимально быстро перехватывать, если еще при перехвате кегельнуть, то головка лучше надувается и держать удобнее. Хотя еминем говорил, что при даче кегеля ткани хуже тянутся, но имхо это поначалу, потом привыкают. Следующий тяг начинается одновременно с расслаблением кегеля, мне тоже давало маленькую подвижку.

Lone Wolf
как аппарат, нормально бьет? видел охотничьи фотки, где от стрелы только оперение торчало, в косуле, стрела входила от жопы до шеи biggrin.gif
astralsex
QUOTE
Хотя еминем говорил, что при даче кегеля ткани хуже тянутся, но имхо это поначалу, потом привыкают

У меня при 20-30% припухлости уже не тянется ничего dry.gif Резкий ступор такой.

QUOTE
Забиваются сильнее, чем при минутных тягах.

Дубеют или "каучукуются" имеешь в виду? biggrin.gif
Отделочник
astralsex
QUOTE
Дубеют или "каучукуются" имеешь в виду?

пардон, руки имел в виду
manual_grower
Юрец Юрец
QUOTE
Руки с недавних пор реально устают, особенно левая, держу до невыносимой ломоты в пальцах ОК-хватки.

Не рекомендую так делать, лучше меняй руку. Я себе именно так большие пальцы на руках наипнул, тянул до жжение в руках, сколько мог, усталость внезапно накопилась и привет-пока, сила есть ума не надо biggrin.gif
Отделочник
Юрец Юрец
а по какой причине убрал джелк, может пора снова его добавить?
Юрец Юрец
Отделочник
Посоветовали раз длина в приоритете, убери любые сосудистые. Они типа тормозят потенциально возможный рост.
Добавлено:
Вчера тянул по советам на пониженной тяге, 1 треня, но целых 1,5 часа. Руки уже не уставали. Иногда и 2,5 мин удавалось держать натяжение. Думаю в пределах 1 кг сила тяги была.
Юрец Юрец
жалко что нет темы, посвященной конкретно плато.
Скульптор
QUOTE
Вчера тянул по советам на пониженной тяге, 1 треня, но целых 1,5 часа. Руки уже не уставали. Иногда и 2,5 мин удавалось держать натяжение. Думаю в пределах 1 кг сила тяги была.

Ты же экс носил на таком натяжении по 5 -6 часов и роста не было. Сильнее тянуть надо.
Юрец Юрец
Скульптор

Я носил экс скорее на границе классики и силовой, 800-900 грамм. у Пени про вообще на выжатых штангах максимум 920 - 1150 грамм, т.е. всего лишь самое начало силовой.

На длине штанг в 15,5 см начинался ступор. Сколько бы не носил. Поэтому то и решил мес 5 назад попробовать мануал.

И BPEL был в момент начала нупа без экса 15,5 см, и то, как правило после трени и не всегда. В момент перетрена и вообще 15 см. BPFSL максимум 16 см был тогда.

Пару мес назад заметил ВУпы наконец. Тянул уже явно не менее 1,5 кг, скорее даже чуть больше. Сейчас скорее всего на плато попал. Роста не вижу и ВУПы на одних и тех же значениях почти мес.
Советуют какое то время продолжать тяги, но силу тяг ослабить, чтобы типа пч защиту не включал. А спустя какое то время снова тянуть сильнее. Вот бы понять еще сколько надо просилеть на этой пониженной тяге и когда снова сильнее можно тянуть.
Lone Wolf
Юрец Юрец
QUOTE
чтобы типа пч защиту не включал.

бред сивой кобылы,ты еще скажи антивирус biggrin.gif есть у писюна ,кто такую фигню в нупе придумал? и когда?
Некоторые начинают фантазировать и наделять пч мозгом,хотя это обычные ткани и их невозможно напугать или развеселить.
QUOTE
Советуют какое то время продолжать тяги, но силу тяг ослабить, чтобы типа пч защиту не включал. А спустя какое то время снова тянуть сильнее. Вот бы понять еще сколько надо просилеть на этой пониженной тяге и когда снова сильнее можно тянуть.

Смысл мануальных тяг в применении максимального усилия за относительно короткий промежуток времени,при этом руки обеспечивают более комфортный хват по сравнению с девайсами и не ведут к такому травмированию головки или кожи как вешалки или экс.А смысл экса в продолжительности тракции-чем длиннее-тем лучше.
Пример-если мужчина прийдет в качалку и будет тягать гантели по 2 кг-то ни о каких изменениях в увеличении мышечной массы не может быть и речи.,те это будет попусту потраченное время.
Вон один юзер даже после операции носил 2-4 кг и не рос как ему хотелось,а все потому что соединительная ткань намного прочнее четырёх киллограмм,если бы это было не так_половина бы гратиса поотрывала бы себе писюны.
Юрец Юрец
Lone Wolf
Предлагаешь забить на плато и тянуть со всей дури как и раньше? тут мнения примерно 50/50. Или дашь отдохнуть, а потом снова начнешь сильнее тянуть, или забьешь на плато и рано или поздно пч сдастся и возможно снова увидеть как минимум вупы.
Lone Wolf
Я когда учился,нам препод лекции читал по анатомии и физиологии,и рассказывал сколько примерно может выдержать мышца если ее отделить от тела и подвесить сверху,а с низу подвесить груз,там чуть ли не сотни килограмм было усилие-прежде чем она порвётся,но это мышца,а теперь представим соединительную ткань с её прочностью-какое надо усилие для вытяжения? И даже после пересечения при лигаментологии ни разу не слышал чтоб кто-то оторвал писюн и положил на полку.Да есть предположение что идет упрочнение от травмирования,но тут имхо бросать не надо,тк это начало роста.Юрец Юрец
QUOTE
Предлагаешь забить на плато и тянуть со всей дури как и раньше? тут мнения примерно 50/50. Или дашь отдохнуть, а потом снова начнешь сильнее тянуть, или забьешь на плато и рано или поздно пч сдастся и возможно снова увидеть как минимум вупы.

а смысл попросту время терять,если результат одинаков и в большинстве случаев нулевой.Я давно пришел к выводу что растяги должны быть перед сосудами,а не раздельно,и эти две техники дополняют друг друга,а те наивные кто мудрит и пишет я ращу обхват или длинну,уходят не солоно хлебавши,потому что цель нупа растить общий обьем,а не отдельные параметры.
Отделочник
Lone Wolf
ну ты же сам понимаешь, что каждый=раз со всей силы всё равно не получится тянуть, элементарно головка скажет привет smile.gif накапливая травматичное состояние тканей. А бросать после одного ударного этапа с внятными прибавками смысла нет, а вот поддерживать параметр меньшими усилиями -- со временем можно. Если при идеальных условиях тянуть со всей силы постоянно(до чего в принципе нетрудно догадаться) тут бы сплошь и рядом по 5+см за год делали smile.gif

Юрец Юрец
короче со временем я прежде в сообщениях прилично напутал smile.gif пздц я в шоке был когда вчера в дневник глянул. Эти "2 этапа", которые я расписывал прежде -- ничто иное как два квартала(!!!), то биш пол года. И это "соло" тяги, бпфсел +5мм=полгода. А там где были тяги/джельк или джельк/тяги 5мм в среднем удавалось делать за один квартал, такой парадокс, даже если вспоминать, то тяги ПОсле джелька давали лучший выхлоп в бпфсел
Юрец Юрец
Отделочник
Ну вот с учетом ВУП BPFSL у меня почти +1 см с начала нупа, если брать более методичный период нупа - с середины декабря, то 6-7 мм, BPEL с учетом ВУП примерно 5 мм, тоже за 2 мес последние только, до этого на месте. И ведь мес делал с джелком, причем разным, и на высокой эрекции кстати в основном.
Вот и терзают смутные сомнения- а что если снова добавить джелк? Понятное дело не сразу 25-30 мин, начать там с 10-15 мин хотя бы, постепенно прибавлять. Читал некоторые проги, где у людей длина в приоритете была, так они время тяг увеличивали постепенно, а джелк оставили в пределах 10 мин и на низком уровне эрекции, типа это ближе к тягам, чем к сосудистым, хотя это немного скорее самообман.
Юрец Юрец
Вот еще мысль гложет- верну к примеру джелк в прогу, но ведь перетрен от джелка даже на низкой эрекции схватить на порядок легче, чем на тягах.
Что если тяги делать 2 раза в день по возможности, а джелк только 1 раз? После одной из трень, лучше наверное вечерней, чтобы за ночь восстановление шло и отдых.
Отделочник
Юрец Юрец
ну попробуй хотя бы джелк через день добавить, раз с перетреном могут быть траблы, тут по ощущениям, не всегда получается вписываться в график
попробуй еще в какой нить ударный день тяги/джелк/тяги. Отпишись об ощущениях и результатах, как в конце по вупам. Но это не каждый сет таким образом,
QUOTE
но ведь перетрен от джелка даже на низкой эрекции схватить на порядок легче, чем на тягах.

у меня в смешанной проге другая проблема была: не просто было джелком накачать ствол, после тяг, из за этого было долго и много возни.
Юрец Юрец
Сегодня второй раз после тяг (45 мин) джелковал 20-25 мин. После джелка нафапал до высокого уровня эрекции bpel - 16,2! Т е ровно 16 см на отметке линейки плюс 2 мм в начале линейки до шкалы. С одной стороны радость. С другой появились вопросы. Возможно у меня не плато, т.к слишком мало времени полноценного нупа, с середины декабря всего лишь, а рост вуп? Ведь новые размеры с учетом вуп прекратили рост почти сразу как убрал джелк, это середина января. И нынешняя прибавка в 1-2 мм - это закономерный рост вуп???
Пока продолжу с джелком. Возможно не всегда получится делать 2 трени в день. Ну или 2 полноценных трени с джелком. Например одна тяги и джелк, а вечером одни тяги.
Отделочник
Юрец Юрец
идет вверх и отлично, чего греть голову что это, вуп или не вуп biggrin.gif оккей, пусть будет вуп, сейчас такой, через время +3-4см, так устроит? biggrin.gif
Добавлено:
ну или как там, линейка в лобок будет вдавливаться на 3-4см глубже, чем щас biggrin.gif
Добавлено:
QUOTE
Например одна тяги и джелк, а вечером одни тяги.

попробуй утром один джелк, а вечером тяги/джелк. Утром от такой схемы сильнее может раздуваться, еще и после сна.
Юрец Юрец
Отделочник
Увеличение параметров- главный нуп-индикатор что ты на верном пути! clap_1.gif
Да, пожалуй ты прав, утром то и уровень тестостерона выше, и все отдохнуло за ночь как следует, если выбирать время для джелка, то лучше наверное утром.
Еще вчера хотел джелк на вечер оставить.
Отделочник
Юрец Юрец
QUOTE
все отдохнуло за ночь как следует,

во сне вуп гораздо медленнее сходит, плюс к отдыху и повышенному тесто. Днем мотаешься туда сюда, одел штаны, пришел домой снял штаны, улица помещение и тп. Вупа к тренировке меньше остается.
А так конечно тоже, не всегда хватает меня на 2 тренировки. наверное 50/50 в реальности получается, как бы ни хотелось лучше. Обмен веществ не позволяет стабильности в этом плане.
Зато когда ловится приличная по времени волна хорошего графика, то ты с вупами находишься практически всё время. Твоё сознание начинает привыкать к другим параметрам, и ты находясь в вупе незаметно для себя, как бы решаешь, сколько уже можно на недосиловой нагрузке быть, пора бы уже вдарить по полной, нужен же ВУП laugh.gif и даже может получиться ЕГО поймать biggrin.gif Так и проходит ударный этап!!
Юрец Юрец
Сегодня потянул мин 50, и просто тяги, потом и с веревкой.
После 25-30 мин джелка нафапал до высокого уровня эрекции, замерял несколько раз BPEL - уверенно достигает отметки 16,2, немного даже выступает. Вот что джелк животворящий делает! biggrin.gif

Не совсем понятно как записывать новые замеры. Ведь сразу после трени это вуп, а не рост. Поймать момент когда в силу обстоятельств не нупил и прошел минимум 1 полный день с момента последней трени разве что.
manual_grower
Юрец Юрец
Для точности измерения лучше 2-3 дня отдыха и замер. Тогда получишь чистое значение.

QUOTE
BPEL - уверенно достигает отметки 16,2


Думаю когда 16,7 достигнет, тогда можешь померять рост, а так 2 мм высматривать это запара)
Юрец Юрец
manual_grower
Согласен, я по большому счету не вижу смысла замерять какие то промежуточные значения и особенно ради этих замеров отдыхать пару тройку дней.
Ну будет ВУП BPEL 16,5 к примеру когда-нибудь - я буду знать что реально подрос эдак с 15,5 до 16.

Хотя для истории и на память конечно надо бы замерить.

Понравилось тянуть в эрекции, примерно на уровне 40-50%. Раньше ждал когда он ослабнет, а сейчас тяну.
Утром часто так бывает, вроде в полной спокухе был, начинаешь тянуть, а он ни с того ни с сего вдруг встает немного.
Скульптор
Юрец Юрец
После джелка и вакуумного колпака Вупы неизбежны.
Попробуй делать замер до начала головки, по венечной борозде. Выбери постоянную точку для отчета перед головкой и сделай позначку на линейке. Важны Вупы ствола а не головки.
Юрец Юрец
Скульптор
Согласен что вуп головки может дать ошибочное убеждение о росте или вупе,который по факту отчасти ложный. Я год назад с небольшим фиксировал вуп после экса NBPEL 14 см, потом понял что почти 1 см сверху того что дала лигаментотомия - это раздутая головка ПЧ, когда качал слишком много вакуума при фиксации по неопытности.
Lone Wolf
Юрец Юрец
QUOTE
потом понял что почти 1 см сверху того что дала лигаментотомия - это раздутая головка ПЧ, когда качал слишком много вакуума при фиксации по неопытности.

Получается с твоих слов тебе операция вообще ничего не дала?
Юрец Юрец
Lone Wolf
Почему, было то вообще 12 см NBPEL, а спустя пару месяцев после операции 13-13,1. Потом вот практически сплошной ступор, да еще и разжирел на 5 кг, за счет этого думаю пару мм потерял.
Lone Wolf
Юрец Юрец
QUOTE
Почему, было то вообще 12 см NBPEL, а спустя пару месяцев после операции 13-13,1. Потом вот практически сплошной ступор, да еще и разжирел на 5 кг, за счет этого думаю пару мм потерял.

1 см это тонус +экс,когда этих ветеринаров-шарлатанов начнут наказывать за вранье,или пусть обратно деньги отдают
Юрец Юрец
Ну да, тонус, было 12 см, до лиги, потом стало 13-13,1, это спустя сутки после ношения экса.
А после снятия экса иногда и 14 см было.
Тонус 2 см при начальных 12 см- это что то из разряда фантастики.
Вообще тонус напрямую зависит не только от усилий во время какой нибудь мощной проги, но и личных параметров каждого индивида. Мне вряд ли на одной и той же проге достичь того же тонуса что тебе или ГОШАНу! biggrin.gif
Юрец Юрец
вечером во вторую треню потянул мин 40, пошел достал Шаха, пока ждал мин 10 чтобы комната со сквозняком прогреется снова потянул уже сидя. Ради любопытства взял линейку- BPFSL 17,4! Но тянул перед этим реально зверски, еще и с веревкой, хоть и недолго, рывками по 20-30 секунд 10-12 подходов, просто от себя и немного как типа джойстиком вверх-вниз-вправо-влево.
manual_grower
Юрец Юрец
QUOTE
BPFSL 17,4

На сколько увеличился ВУП? Верным путем идете товарищ! clap_1.gif
Юрец Юрец
manual_grower
Ну так обычно 16,9-17 было, а сейчас после тяг еще раз присел, потянул хорошо. Получается на 4-5 мм больше предыдущих значений
Юрец Юрец
Опять 17,4 bpfsl! clap_1.gif как прекрасен этот нуп, посмотрите! biggrin.gif вот так и не определился когда новые замеры ставить. Пропустил один день полностью в конце февраля, потом рано утром и на ночь стал тяги минимум мин по 20 делать. Джелк не всегда получается теперь делать. Но когда есть условия делаю. И по 2 раза в день. Чтобы замеры сделать надо же пропустить минимум 1 день,лучше даже 2. А хотелось бы наоборот нупить и нупить без отдыха.
Отделочник
Юрец Юрец
QUOTE
Опять 17,4 bpfsl!  как прекрасен этот нуп, посмотрите!  вот так и не определился когда новые замеры ставить.

поздравляю clap_1.gif вернул джелк=результат=такая волна
замеры капризная штука, но они есть cool.gif
Юрец Юрец
Отделочник
Да, теперь в том опросе про сосудистые - нужно их делать или исключить если длина в приоритете я уверенно склоняюсь что нужны. Только сначала тяги и причем лучше сравнительно мощные тяги. Конечно когда я говорю про мощные, то только если ты не на прошлой неделе начал нупить. И помню Волк писал от чего длина росла - в первую очередь от тяг, чуть меньше от тяг +джелк, от одних сосудистых длина вообще не росла. Однако же он всегда делал и тяги, и сосудистые. Стал чередовать тяги -сначала простые, потом с веревкой. Так даже в силу теории вероятности легче словить рост и не гадать от чего он будет лучше - от тяг с веревкой или просто тяг. Перестал избегать и даже наоборот полюбил тяги когда внезапно эрекция подкатила - такие усилия при спокухе никогда невозможно применить. А в эрекции легко.
Юрец Юрец
Вот ещё заметил - иногда лень тратить кучу времени каждые 10-15 минут на прогрев по 8-10 минут, хотя время позволяет, но это не значит что его стоит тратить, тем более нет уверенности что будет толк. Тут ещё опытные нуперы критично отнеслись к влиянию прогрева.скорее всего прогрев поможет разве что вуп увеличить, скажем, с 2-3 до 4-6 мм. Но ведь вуп это вуп, а не рост. Ну и с недавних пор не меняя упражнения стал увеличивать интервал между прогревами. А в последнее время вообще - прогрел в начале мин 10, да и хватит. Если после тяг вижу хороший вуп bpfsl - зачем греть дольше??? Кстати недавно пропали т.н конвульсии пч при тягах, если начать делать тяги без прогрева. Вроде это означает что ПЧ уже довольно хорошо привык к нагрузкам, но хотя бы один раз думаю стоит прогревать мин 10.
Maxmim23
Юрец Юрец
прогрев перед нупом всегда будет актуален,насчёт прогрева после ещё надо подумать есть ли смысл,в середине сета тоже для кого как
Юрец Юрец
Maxmim23
Я в принципе согласен что с прогревом точно не хуже будет, и сам по возможности грею в середине трени. Просто не только немного времени жалко, но и в силу нынешних обстоятельств стеснен по времени, пока никого нет рядом - лучше время потратить на тяги и джелк, а потратишь лишние 15-20 мин на прогрев - потом как очумелый бегать, шкериться, прятать все по углам!
biggrin.gif

Мне бы Оскара дали за съемки того, что происходит когда я нуплю, а в это время раздается звонок домофона! biggrin.gif
Слава богу что это совсем недолго.
manual_grower
Maxmim23
имхо прогрев ПОСЛЕ гораздо важнее для восстановления. А ПЕРЕД можно и легким джелком прогреть. Особенно если практикуешь экстрим-техники и джелк он что массаж)

Юрец Юрец
Тоже сегодня померял BPFSL после 45 минут клемпинг+эрег расстяги, ВУП был +0,5-0,7
Юрец Юрец
manual_grower
Главное чтобы при таком ВУПе со временем еще и видеть новые значения на линейке! smile.gif
manual_grower
Юрец Юрец
Главнее только сила эрекции) Хотел не мерять месяца 2-3, но у тебя на прошлой странице прочитал про ВУП и сегодня руки зачесались, тоже померял)
Юрец Юрец
manual_grower
В эрекции с недавних пор тоже начал тянуть, силу тяги можно неимоверную развить. Раздутая головка удобнее для фиксации.
manual_grower
Юрец Юрец
Мне поэтому полюбились Эрегированные расстяги в клемпинге, головка раздутая, тянуть удобно и не надо сильно тянуть руками, чтобы сделать мощную тягу, от легкой тяги уже ощутимое жжение в тканях.
Юрец Юрец
Полмесяца не занимался серьезно - временно не стало возможности в бытовом смысле, но все равно - по утрам иногда мин 10-15 просто тянул в разные стороны, по вечерам тоже, но не каждый день. В ванной хоть на 1-1,5 минуты задержусь, но просто тянул от себя.

скоро приступлю к полноценной трени, до этого пару минут поджелковал на высокой эрекции, пару минут потянул в эрекции типа джойстика вверх-вниз-вправо -влево.
Потом нафапал мин 5-7 с целью достижения высокой эрекции и сделал замеры, интересовало какие потери. BPEL 16 см, NBPEL 13,4 см.
Думаю с учетом даже небольшой разминки это все же ВУПы. Потери BPEL с достигнутых ранее максимумов (16,2) всего то 2 мм.
Кто знает- если бы не минимально поддерживающие тяги по утрам и вечерам и то не каждый день- возможно откат был бы и поболее.
manual_grower
Юрец Юрец
Не один в комнате живешь? Ночью в постели делал бы тяги.
Юрец Юрец
Не всегда один в квартире. но сейчас скорее все идет к тому что чаще всего один буду. поэтому буду использовать такое время на полную катушку.
Юрец Юрец
Ударно позанимался, хотя и немного в расслабленном ритме, без лишних азарта и энтузиазма.
Минут 40 тяг, с длительными перерывами на прогрев по 10 мин, потом джелк мин 35-40.
BPEL на высокой эрекции после трени практически те же 16,2 см, между 16,1 и 16,2 но ближе к 16,2.
Т.е. перерыв прошел практически без потерь.
manual_grower
Юрец Юрец
Может тебе стоит попробовать эрегированные расстягивания на не максимальной эрекции? Проработка пч гораздо качественней в быстрые сроки
Юрец Юрец
manual_grower
Я всегда их стараюсь делать если вдруг эрекция возникла. А иногда и специально довожу до степени 60-70%.
Наверное со временем вернусь с "триаде", которую одно время делал
- 1. простые тяги,
2. то же самое с веревкой,
3. тяги в эрекции.
Юрец Юрец
Сделал "триаду" тяг, правда с уровнем эрекции переборщил, надо поймать такой уровень когда головка уже вздутая, а ствол еще не очень. Ну все равно четкие BPEL 16,2 увидел.
manual_grower
Юрец Юрец
У тебя какие цели? Сколько бы хотел себе увеличить размер в идеале?
Юрец Юрец
Чем больше, тем лучше, но наверное на 17/14 я бы точно остановился и максимум иногда поддерживал бы достигнутое от сильного отката.

Меня никто из почти 30 баб не попрекал и за былые 12 см до лиги, хотя наверняка замечали что размер далеко не ахти.

Мы преувеличиваем значение величины для достижения оргазма бабой, но не так уж и намного, как мне думается, даже вполне приличная девка, не повернутая на больших размерах, увидев впервые у партнера пч скромных размеров в большинстве случаев испытает как минимум небольшое разочарование, хоть и не покажет этого.

А для достижения оргазма бабе важна не одна тупая механика, но и подсознание. И если изначально парень нравился, и перед первой близостью не разочаровал размером достоинства, то вероятность достижения оргазма будет намного выше.

Чтобы там ни писали в бабских статьях про то, как самый плохой секс был у девки с парнем-"конем",а самый лучший наоборот - с мелкочлеником. Сами же бабы говорят, когда беседуешь доверительно- все что мы говорим парням, которые хотя бы немного интересны, делИ надвое как минимум.
astralsex
QUOTE
Меня никто из почти 30 баб не попрекал и за былые 12 см до лиги, хотя наверняка замечали что размер далеко не ахти.

Сколько тебе лет?
QUOTE
Сами же бабы говорят, когда беседуешь доверительно- все что мы говорим парням, которые хотя бы немного интересны, делИ надвое как минимум.

В случае вопроса о количестве парней тут скорее надо использовать "правило 3-х": если баба говорит, что было 10 парней - смело умножаешь на 3 и получаешь искомое. У мужиков наоборот, если говорит, что было 30 баб - смело делишь на 3, получаешь искомое.
А у тебя как? biggrin.gif
Maxmim23
главное не кол-во,а скольких ты смог в себя влюбить по настоящему(я тут про всё про секс,про эмоции и прочее)
Юрец Юрец
astralsex
Мне бабы спустя некоторое время сами рассказывали про 2-3 иногда и более мужиков до меня, в основном про тех с кем более менее серьёзное что то у них было. Я за язык никогда не тянул. Конечно выбирали истории либо которые им лучше запомнились, либо чтобы на меня впечатление получше произвести. Мне за 40, к таким годам несложно иметь опыт с несколькими десятками женщин, несмотря даже на то что был в браке и 5,5 лет была только одна и та же. Кто не помнит себя в молодости, когда каждый новый поход на убогую дискотеку - в удачном случае ещё одна девка, затащенная в постель. Особенно когда рядом приятель, умеющий убалтывать самых казалось бы недоступных. Я не считаю эти 30 прямо очень много или мало, добрая половина таких - на раз по пьяни после танцев. А чем дальше, тем чаще опыт хоть немного более серьезных отношений, это не значит что мысли уже только о семье, но после таких отношений как то интерес к разовым пьяным девкам с танцулек пропадает. Даже для простого траха хочется женщину, с которой не возникает ощущение что достоин большего или потом жалко потраченного времени. Хотя кто знает что будет через год, вдруг если не найду ничего достойного для серьезных отношений меня переклинит как Волка на разовых. Для здоровья, так сказать.
Юрец Юрец
Maxmim23
Согласен, сейчас спустя время я бы с радостью поменял десяток разовых баб на 1-2 приличных, которые не пошли бы сразу с первой встречи, которые разносторонне развиты, чем то увлекаются, с которыми ты и сам стараешься быть лучше, появляется некий драйв, стимул. В моем случае часто не совпадали влюбленности, т.е видел что девке нравлюсь,она старается произвести впечатление, а мне она ну нравится как любая симпотная на улице и не более. И наоборот, нравится мне сильно девушка, а я ей ну симпатичен вроде, но типа нет, не настолько чтобы ответить мне взаимностью. Вот живой пример - решил походить в секцию танго, типа девки кипятком писаются, танго это так эротично, а ходить заниматься - ой, я такая ленивая. Наконец одна нашлась, пишет, типа не против заниматься. Ну так, симпатичная, но не настолько чтобы я увлёкся. Походила 5 занятий и пишет по вайбер - "извини, я нашла хобби поинтереснее танго, так что больше ходить на занятия не буду ". Вот что случилось если на первом занятии она прямо сияла, типа наконец то нашла пару для занятий, а спустя какой то месяц вдруг такое писать? Явно нашла парня, которому она интересна более чем просто механический партнёр для танцев.
Tрунд
Maxmim23
QUOTE
главное не кол-во,а скольких ты смог в себя влюбить по настоящему

Недавний случай. Бывшая, которую уже более 5 лет не видел, написала. Столько воды утекло, но один хрен месье Трунд не даёт ей покоя. biggrin.gif Знала бы она как это тешит моё самолюбие. laugh.gif

Юрец Юрец
QUOTE
хочется женщину, с которой не возникает ощущение что достоин большего

Как я тебя понимаю. sad.gif
Mr.Jons
QUOTE
И наоборот, нравится мне сильно девушка, а я ей ну симпатичен вроде, но типа нет, не настолько чтобы ответить мне взаимностью

Девушка мне одна нравилась сильно.И до сих пор нравится,
Все началось с её:
-ты такой милый в компании общих знакомых.
И подобное, я позже понял, что нравлюсь ей.
Но как только начал проялять интерес к ней , началась игра,
В стиле долгих ответов, и игривых бесед.
После того, как вечермо она не взяла трубку, я написал сообщение, где назвал её самкой, и спросил какого Х*Я она не отвечает, эх, потом все скатилось,
ну и все закончилось тем, что теперь она считает меня сумашедшим.
Не могу забыть её вопрос:
-ты действительно такой, или просто притворяешься.
К слову меня многие считают поехавшим, даже тут на форуме.

Потом спустя пол года написал, что нравится, и как я виноват,
В ответ:
-Мне не интересно.

ну и вот недавно, пересеклись в одном корпусе универа,
на выходе её ждал парень.
Так они еще за мной шли по улице, хорошо хоть перешли на другую сторону.
Это чувство, когда ты стоишь и смотришь как девушку которая тебе нравится ведут еб*ть,
А ты стоишь в берцах и кожанке, в голове метал и огонь..,
Бл***Я.
Пару месяцев назад дело было.

До сих пор удивляюсь, как в тот день стол и прочая мебель остались целы.


astralsex
QUOTE
Это чувство, когда ты стоишь и смотришь как девушку которая тебе нравится ведут еб*ть,
А ты стоишь в берцах и кожанке, в голове метал и огонь..,
Бл***Я.

И не говори, трансформация в халка здесь - дело времени. mad.gif
Mr.Jons
astralsex
QUOTE
И не говори, трансформация в халка здесь - дело времени.

А ты такой без гроша стоишь, и ничего сделать не можешь,
металхэд гребаный,
astralsex
Mr.Jons
QUOTE
А ты такой без гроша стоишь, и ничего сделать не можешь,
металхэд гребаный,

А знаете че меня лично взбесило в этом году? Есть еще подобные ситуации.
Мне как-то одна в итоге сказала, что ничего ко мне не чувствует. То есть как парня вообще не воспринимает. И ты стоишь такой, с таким же внутренним ощущением своей мужественности на уровне какого-то бесполого существа,
что тебя ща поставили на один уровень с овощами и ты сейчас непонятно что: то ли артишок, то ли брокколи...
Фраза а ля "я люблю тебя как друга" есть ни что иное как прямой удар ниже пояса, который болит только в глубине души, потому что в такой момент все физическое ощущение в трусах - это ощущение вакуума и беспомощности. dry.gif
ЗЫ: один Х*й это еще далеко не повод унывать и реально вешать член на полку!
Ошибки учтены, выводы сделаны. Растем и развиваемся!
Mr.Jons
astralsex
QUOTE
Мне как-то одна в итоге сказала, что ничего ко мне не чувствует. То есть как парня вообще не воспринимает. И ты стоишь такой, с таким же внутренним ощущением своей мужественности на уровне какого-то бесполого существа,

Не поспоришь!

QUOTE
ЗЫ: один Х*й это еще далеко не повод унывать и реально вешать член на полку!
Ошибки учтены, выводы сделаны. Растем и развиваемся!

Именно!
Растем и развиваемся!
Лови +
И вопрос, думаешь стоит попробовать еще раз с той девушкой?
Из моей истории.
astralsex
Mr.Jons
QUOTE
И вопрос, думаешь стоит попробовать еще раз с той девушкой?

Тут все просто. Речь идет о втором шансе, а это философский вопрос: стОит или не стоит? Нужно ли давать второй шанс?
Я как-то с другом беседовал на эту тему и пришли к выводу, что задавать подобные вопросы нужно только себе, задавать его окружающим - пустая трата времени.
Если считаешь, что тебе это нужно - значит стОит, если сомневаешься или склоняешься к выводу, что это не очень хорошая идея - так оно и будет. Все плохо кончится.
В данном случае у тебя ничего серьезного с ней нет, можно и яитца подкатить по-новому, с учетом прошлых ошибок. Даже если ниче не получится, будет полезный опыт.
Я к одной бабе раза 4 заново подкатывал, в первый раз пзц как тупо все было, второй раз тоже не особо и т.д. Ничего не получилось оно и к лучшему, потому что я другую нашел благодаря этому и значительно лучше, первая оказалась тормозной и странной. "Неправильные пчелы дают неправильный мед", - подумал я и х*й забил, даже трахать её расхотелось.
biggrin.gif
Юрец Юрец
Фраза баб "ты мне как друг" - дипломатическая форма "я тебе в пьяном угаре даже не дам".
Mr.Jons
astralsex
QUOTE
Если считаешь, что тебе это нужно - значит стОит, если сомневаешься или склоняешься к выводу, что это не очень хорошая идея - так оно и будет. Все плохо кончится.

Благодарю, книголюб.
Maxmim23
Юрец Юрец
как это не даст?обязана,я обычно придерживаюсь что таких посылать лучше,зачем терять свою самооценку и время из-за какой-то селёдки,если в плане дружбы,то минимальное общение и если после нескольких очевидных приставаний морозиться,тоже дропать
Юрец Юрец
Maxmim23
мне вообще незнакома ситуация "ты для меня как друг".
Ну т.е. начинал общение, смотришь, если она вроде не против, то и ты смелеешь, экспромт удачно получается. И на следующий раз уже не только поцеловать, но и грудь или задницу можно помять в темноте подъезда на прощание. А если вижу что разговор сразу не клеится, нос задирать начинает, у меня просто и не получается что то дальше изобретать. Как будто внутренний злой циник какой то мегапрактичный включается и говорит - забей на эту суку, не трать ни минуты больше и т.п.
Баб то 3,5 лемарда на земле как никак.
Mr.Jons
Юрец Юрец
QUOTE
Ну т.е. начинал общение, смотришь, если она вроде не против, то и ты смелеешь, экспромт удачно получается. И на следующий раз уже не только поцеловать, но и грудь или задницу можно помять в темноте подъезда на прощание

Общался с одной, сразу сказала, мол есть парень, а ты мне как человек нравишься, я такой ну ладно)

гуляли, потом попробовал её засосать, неудачно, 2 раза biggrin.gif
Потом полапал за грудь, каждый раз говорила что так нельзя laugh.gif
А потом я забил на неё
biggrin.gif biggrin.gif
Вчера видел когда проезжал на маршрутке,
Улыалась махала рукой, кажется начатое стоит довести до конца,
Я уже двум девкам пписал, что они мне нравится, гулял с обеими почереди ,
НО каждый раз они переставали мне нравиться laugh.gif

А потом идешь такой, встречаешь их, у видишь в глазах их надежду, мол,
Давай продолжай, а я такой пока clap_1.gif
Юрец Юрец
Только что закончило треню, та же "триада", плюс в этот раз посильнее и подольше маятниковые на слабой эрекции перед джелком поделал. Не знаю правильно ли называю- иногда и лежа можно, но сегодня сделал сидя на краю дивана. Обратной ок хваткой хватаю за головкой, веду сначала вверхи при этом еще в самом верху поворачиваю сжатый с головкой кулак, так что при этом получается совсем немного делаю по-моему V-тяги. Потом вниз на 180 градусов вертикально к полу. И так по разному, 4 подхода по 10-15 движений вверх -вниз и столько же справа-влево от одной ляжки к другой. Раньше крест накрест делал вверх-вниз-вправо к ляжке-влево к ляжке. Потом решил что при однообразных движениях в плоскости сверху-вниз сила хвата увереннее и соответственно сила тяги сильнее развивается.

Потом полчаса джелка (не чесночного!!!))), в основном на сравнительно высокой эрекции -75-80%.
Затем для замера нафапал до очень высокой степени эрекции, точно не меньше 90% как мне кажется и ура- 16,3 BPEL! На всякий случай повторил замер еще 2 раза, предварительно дав пч ослабнуть, а потом снова нафапать высокую степень эрекции.

Получается никакого плато у меня не было. Просто со временем надо, не особо меняя прогу, что-то делать сильнее, вовсе не обязательно намного дольше.