Практика осознанных сновидений

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Психология
Капитан Крюк
Сон это не просто картинка, во сне вы чуствуете вкус, запах, звук и даже телесные ощущения, именно по этому довольно сложно отличить сон от реальности.

ОС или осознанный сон, это все тот же сон только при этом вы осознаете что спите и можете контролировать себя или мир сна в любом желаемом направлении, в ОС можно делать абсолютно все на что способна ваша фантазия, например пройтись по улицам древнего города понаблюдать за его жителями и посетить древний бордель, летать как супермен выставив руку вперед или же обзавестись собственным ковром самолетом, стать султаном и иметь тысячи наложниц, убивать своих врагов, поговорить в Фиделем Кастро или другим вашим кумиром в париже за чашкой кофе и круасаном, или воплотить свои самые смелые сексуальные фантазии при должном сопровождении набора всех органов чувств, можно совокупится с Клеопатрой или Мерлин Монро, вообщем друзья здесь можно абсолютно все ограничений нет.

Но это еще не все, помимо всех ништяков которые там можно делать, ос можно использовать для целей в реальном мире, подсознание в сотни раз более информационно подковано чем сознание, там можно придумать какую то новую невероятно креативную идею, много фильмов сняты по мотивам снов режиссеров, масса известных музыкантов услышали свою музыку именно во сне, множество литературных шедевров написано благодаря снам, помимо креативных идей ОС это личный психолог который поможет вам понять себя лучше любого специалиста, вы можете посмотреть в глаза своим страхам и фобиям или же прожить старые моменты из своей жизни, воплотить свои самые сокровенные желания в жизнь без вреда для себя, вообщем-то это еще далеко не все возможности использования ОС в пользу для реальной жизни.

И так главный вопрос как научится входить в осознанные сны, существует много техник и школ которые видят феномен ос по разному, Стивен ЛаБерж это гуру ОС, является автором нескольких книг где вопрос ОС раскрыт более чем полностью (Осознанные сновидения, Практика осознанных сновидений) не рекомендую читать других авторов т.к. там не научный подход эзотерика и все дела, с чего начать:

Первое: нужно завести дневник снов и каждое утро их туда записывать, есть люди которые говорят что они не видят снов, но на самом деле они их не помнят, в среднем человек видит за ночь пять снов, это условие обязательное без дневника вряд ли что то получится, советую делать заголовки из нескольких слов которые являются признаком сна, например – кокаин, инопланетянин, китаянка, автобус, человек без головы.

Второе: в течении дня задавать себе вопрос не сплю ли я при этом смотреть на свои руки (во сне они деформируются) во сне мы все делаем по привычке, ходим хотя можем летать, проходим в двери при возможности проходить сквозь стены, это упражнение нужно для того что бы выработать привычку и потом она сработает во сне.

Третье: в течении дня искать в реальном мире признаки сна, то есть наблюдать искать какие то недочеты и т.п.
Для начала этих упражнения вполне хватит, свой первый ОС я испытал через две недели практики, потом когда вы испытаете больше десяти, можно начать практиковать разные методы углубления, стабилизации, задержания там на долгое время, ставать гуру, параллельно можно и нужно читать книги по данной теме (настоятельно не рекомендую читать что то кроме как Лабержа) это само по себе полезно когда ваши мысли крутятся вокруг ОС.
Это я описал техники вхождения в ос не посредственно из обычного сна, еще есть прямые техники входа при засыпании, не для новичков.


Жизнь слишком коротка что бы жить в одном мире, ос это невероятный и несравнимый опыт.

Фильмы по сабжу: Начало, 13 Этаж, Матрица.

Книги по сабжу: Стивен ЛаБерж - Практика осознанных сновидений, Осознанные сновидения, остальное не могу рекомендовать.
JShadowLord
мммм не. лучше ничем таким употребительным не увлекаться, а то можно в одну сторону улететь. aga.gif

хотя можно было бы понаблюдать за подобным экспериментатором, когда ему придется по колючей провловке под огнем всяких там бабах ползком карячиться. aga.gif
АНР
Капитан Крюк

Все техники авторов, указанные Вами, и их техники сильно примитивны.
Единственная достойная школа осознанных сновидений — это школы нагвализма, одна из них — известная во всем мире школа нагваля Карлоса Кастанеды.

Вот, на кого надо равняться и у кого учиться!
Капитан Крюк
АНР
Насколько я знаю в даном направлении есть только одна техника, нужно найти руки во сне, что бы научится ОС по Кастанеду нужны годы практики, путь воина и сталкинг это круто, но для ос это не подходит, ты сам практикуешь ос по Кастанеду? Взгяд Кастанеда на ос мне нравится, но техники у него не очень эффективны, есть люди которые годами практикуют сталкинг но ос у них не было ниразу. А Лаберж посвятил феномену несколько десятков лет, и изучил его в доль и поперёк причем объяснил все с научной точки зрения, его техники действительно эффективны и дают быстрые плоды.

JShadowLord
У тебя есть тенденция поливать все негативными красками.
АНР
Я прошел многолетний путь воина, по Кастанеде. И могу заявить — это самая мощная школа из всех, что изучал...

Руки во сне искать необязательно. Можно использовать другие методы. Например, чтение мантры, выполнение каких-либо преднамеренных физических упражнений.

Затем их надо повторять сразу же по пробуждению повторять, как бы дублируя действия своего сна. И перед погружением в сон также надо визуализировать сновиденную технику.

Чтобы хватало магу энергии, нужно дополнительно заниматься созерцанием окружающего мира и перепросмотром.

Сейчас я уже живу в другом мире. Время от времени делаю техники по пенисоувеличению в осознанных сновидениях — целые программы намеренных действий.

ПС. Если кто-то неспособен получить результаты во сне, по Кастанеде, то это, как я вижу, из-за неправильных техник и дисгармоничном выполнении.

Я без особых проблем выполнил все упражнения Кастанеды, описанные им. Самый потрясающий опыт, который повторял несколько раз — заснуть во сне и сместить точку сборки в позицию мира Бессмертных Богов.
JShadowLord
Капитан Крюк
QUOTE
У тебя есть тенденция поливать все негативными красками.

ну потому что некоторые темы лишний раз лучше не трогать. ибо это как ходить по минному полю с целью наступить на какую нибудь из них и поглядеть как далеко твоя жопа улетит. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Капитан Крюк
АНР
Раз мы обсуждаем тему ос, за сколько тебе удалось достигнуть первого осознанного сна и сколько у тебя их было вообще, и мантру свою если не трудно скинь.

JShadowLord
QUOTE
ну потому что некоторые темы лишний раз лучше не трогать. ибо это как ходить по минному полю с целью наступить на какую нибудь из них и поглядеть как далеко твоя жопа улетит. biggrin.gif

ос вроде как бы уже изследован множеством людей в лабораторных условиях, вроде бы никто не улетел.
QUOTE
ну а насчет нагваля. тут как то была одна мадмуазель из тех кругов (Валерия Лукьянова вроде её ещё кличут), она достаточно известна уже в мировых тырнетах....и она уже за последние годы окончательно улетела (хотя и в те времена уже наблюдались признаки улета).
вот это оно чем стало:

Неплохо бабу подкосило, думаешь это из за нагваля? Есть люди которые успешно практикуют и в итоге не делают разной хуй**, мне кажется у бабенки в голове изначально бегали тараканы и байки Кастанеда их приумножили. Ко всему нужен разумный подход. Да и не смотря ни на что я бы ее вые**, экзотика в каком то смысле и сиськи норм. biggrin.gif
JShadowLord
Капитан Крюк
QUOTE
ос вроде как бы уже изследован множеством людей в лабораторных условиях, вроде бы никто не улетел.

ты этого не знаешь. да и далеко не всегда можно сразу обнаружить эффект. т.е. сегодня твоя крыша на месте а завтра она тебе ручкой помахает (или кое чем другим, да по губам). biggrin.gif
QUOTE
Неплохо бабу подкосило, думаешь это из за нагваля? Есть люди которые успешно практикуют и в итоге не делают разной хуй**, мне кажется у бабенки в голове изначально бегали тараканы и байки Кастанеда их приумножили. Ко всему нужен разумный подход.

ну её биография мне не особо интересна....хотя в общем сам делай выводы.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

можно только добавить что в/на украине (она оттуда) все же чем то их сильно таки кормили. aga.gif
а когда одно накладывается на другое и сиё преумножает то......aga.gif
Капитан Крюк
JShadowLord
Лублю лурк, проницательно пишут biggrin.gif .
JShadowLord
Капитан Крюк
ну дык. не просто же так его там кремляди блочат. aga.gif
АНР
Как только я узнал, что надо найти руки, я был поражен: я их нашел гораздо раньше, чем узнал об этой задаче из книги.

Однажды во сне я спускался по канату с какого-то возвышения. Затем мне ожгло руки, и я быстро спуслся по канату в какой-то цех. Опустившись на дно цеха, я поднёс обоженные руки к лицу и вдруг осознал, что я вижу сон, — это был мой первый опыт с нахождением рук во сне.

Мантрой было обращение к намерению по обратительному имени «Фараф». Нужно найти чётки из 36 бусин и повторить несколько раз громко вслух во сне, и, отсчитывая каждую, вызывать Фара по обратительному имени: «Фараф»«Фараф»«Фараф»«Фараф»«Фараф» и пр.

Когда Фар, сила, к которой ты обратился, проявится, надо поднять руки над головой, глядя при этом прямо вперёд перед собой. Этот миг узнается по знаку изменения происходящего во сне. Например, ветер или изменение освещения, или чувствуется всем телом, что Фар явился.

Фар должен подхватить сновидца. В это время нужно зацепиться за его нити, как за турник, и крепко держаться за них. Фар должен потянуть нити вверх и сновидец совершит захватывающий полёт в сновидении.

Нужны также предварительные подготовки — надо наяву сделать себе четки из 36 бусин и вызывать Фара по 36 раз. Это серия делается перед сном, по пробуждению ото сна, и в середине дня. Очень важно чувствовать при вызове Фара, что ты видишь сон. Тогда при неделе тренировок можно получить сознательный очень яркий опыт путешествия в сновидении.

Что следует подчеркнуть, НАЯВУ нужно вызывать Фара, расфокусировав взгляд, созерцая таким взглядом окружающее, осознавая, что ты видишь в другой, высшей реальности сон и сновидишь этот повседневный мир.

А во СНЕ, наоборот, нужно цепко и подолгу смотреть на предметы окружающего мира, сфокусировавшись попеременно на окружающих предметах и осознать, что ты видишь вокруг реальность, а твое тело спит во сне, в повседневном мире и видит в своём сне самого себя.

Когда эти два вида осознания начинают осознавать друг друга, то пробуждается новый вид самоосознания — второе внимание.
АНР
Н*хема не женщина-нагваль. Её светимость — бриз, восточная женщина, по правилу Нагваля.
Поэтому я считаю, что обсуждать её не имеет смысла.
JShadowLord
АНР
имеет имеет. в качестве поциента. раздел то какой. laugh.gif
АНР
Капитан Крюк
Очень хорошие результаты для осознанных сновидений дают упражнения концентрации на внешних объектах, например на написанных заклинаниях, именах сил. И затем погружение в сон с визуализацией объектов концентрации. При этом концентрироваться надо на точке воли — манипуре.

Перед осознанным сном надо глубоко и быстро подышать, до лёгкой дурноты.
Погружаться в сон надо лёжа на спине и одномоментно мысленного повторяя имя силы и визуализируя в руках чётки, либо написанные знаки имени силы.

Задача — найти во сне чётки и вызвать Фара из пространства. Дальше перестать сопротивляться ему. Фар должен произвести изменения сюжета сна, за деталями которого нужно пристально наблюдать, время от времени моргая, чтоб не затягивало вовнутрь материи сновидения.
JShadowLord
АНР
ммм...вопрос тут такой тогда. чегось это будет (т.е. как это обозвать), если ты как бы там, но ты полностью являешься той личностью со своей памятью только там, т.е. без вторжения личности-памяти из этого бренного никчемного мира? или, правильнее сказать, ты попросту не знаешь себя из этого мира. но при этом ты довольно неплохо можешь запомнить ситуацию мира того, особенно когда....например....решишь на кого нибудь там нассать (а на деле себе в штаны) и посля нахлывания странных ачучений (своего рода индикатор того, что что-то не так) происходит своего рода вторжение реальной личности в сей процесс. blink.gif
Капитан Крюк
АНР
Благодарю за информацию, но много непонятного, думаю тому кто хочет начать практику ОС и не стремится идти по пути воина, лучше все же учится по книгам Лабержа с его научным подходом и эффективностью упражнений.
poxer
лучше не загоняться по этой теме, а жить реальной жизнью
(собственный опыт)
Капитан Крюк
poxer
сны это часть жизни, ты там полюбом хочешь этого или нет, выбор за тобой как зритель или как творец.
JShadowLord
Капитан Крюк
сны могут кое чего порой показать, а могут и...убить. выбор за тобой. biggrin.gif
shaman7518
Доброго Здравия!

Согласен с автором темы, сны надо записывать, чтобы можно было в последствии расшифровать их. Только копаться в одних снах мало. Сны, путь к пробуждению родовой памяти в комплексе со здоровым образом жизни и многим другим... ищущим
Осознаные сновидения, это когда ты, перед сном загадываешь получить ответ на какойто вопрос и получаешь его, утром.

Время просыпаться друзья!

Ссылки на коммерческие ресурсы запрещены.
astralsex
По сабжу хочется упомянуть одну жизненную цитату : "многие так интересуются осознанными сновидениями, будто осознанное бодрствование уже всем удалось".
Так вот, я думаю, надо сначала в реальности избавиться от всяких бредовый занятий и неразберихи в голове, а потом уже выходить в астрал.
Более практичным считаю научный подход.
astralsex
ЗЫ: У меня в библиотеке валяется книга Томпсона Брэдли. Кто-нить может отзыв оставить? Хрень или нет?
Галил
astralsex
QUOTE
Хрень или нет?

По мне и осознанные сновидения полная хрень. Надо жить не во сне, а в реальной жизни.
JShadowLord
Галил
Ыыыыыыыыыыы. при таком уровне соц. шизы - это сложно. biggrin.gif