Проблемы с ЖКТ.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина
МаленькаЯ_прелесть
Никогда раньше такого не было, а сейчас как только пикнички с шашлычками начались, так и проблемы с ЖКТ подтянулись. На природу выедем, потом два дня отхожу с желудком пока все переварит. Это что может быть вообще? К гастро бежать стоит или пока не паниковать?
desa_03
QUOTE
К гастро бежать стоит или пока не паниковать?

Идти, если не хочется то можно и подождать, потом захочется.
Галил
МаленькаЯ_прелесть
QUOTE
Это что может быть вообще?

Может быть всё что угодно, от гастрита, до воспаления поджелудочной. Заочно диагноз никто не поставит, только к врачу и желательно не тянуть, пока не перешло в что то совсем хроническое.
applikator
МаленькаЯ_прелесть
QUOTE
Это что может быть вообще? К гастро бежать стоит или пока не паниковать?
Сходить на узи, это первое что нужно сделать.
himba
QUOTE
Никогда раньше такого не было, а сейчас как только пикнички с шашлычками начались, так и проблемы с ЖКТ подтянулись. На природу выедем, потом два дня отхожу с желудком пока все переварит. Это что может быть вообще? К гастро бежать стоит или пока не паниковать?

К врачу можете сходить, никто не запрещает, лучше провериться конечно. У меня как таковых проблем с ЖКТ нет, но после застолий тоже желудок не справляется, мезим пью.
МаленькаЯ_прелесть
desa_03, это типа когда петух клюнет вы имеете в виду?)

Галил, да, не хотелось бы и запускать, если нарушения уже какие-то есть, но и страшно идти к врачу, прочла статью, что зонд обязательно глотать надо в таких случаях unsure.gif

applikator, извините, узи чего? На него ведь тоже по направлению надо или нет?

himba, ого, покушать так, чтоб потом таблетки глотать, как-то не резон. Да насколько я знаю, эти таблетки при при сбоях в работе поджелудочной принимают? Или от чего его вообще пьют? Я пробовала похожие, но мне не помогли…
Галил
МаленькаЯ_прелесть
QUOTE
да, не хотелось бы и запускать, если нарушения уже какие-то есть, но и страшно идти к врачу

Решайся, лучше прийти самой, чем ждать когда тебя отнесут на носилках.
QUOTE
прочла статью, что зонд обязательно глотать надо в таких случаях

Для начала можно сделать УЗИ, зонд, это если проблемы с желудком. Да и нет ничего там страшного, неприятно конечно, но вполне терпимо.
QUOTE
узи чего? На него ведь тоже по направлению надо или нет?

Узи ЖКТ естественно, как правило выявляет болячки. Не знаю как у вас, у нас если пойти на платное, можно без направления.
QUOTE
ого, покушать так, чтоб потом таблетки глотать, как-то не резон.

Мизим, это гормон панкреотин который вырабатывается поджелудочной, он улучшает пищеварение. Пить, если предстоят пьянки-гулянки можно безбоязненно, штуки четыре таблетки самое то. Лучше покупать не мезим, а панкреотин, это то же самое, но гораздо дешевле.
himba
QUOTE
himba, ого, покушать так, чтоб потом таблетки глотать, как-то не резон. Да насколько я знаю, эти таблетки при при сбоях в работе поджелудочной принимают? Или от чего его вообще пьют? Я пробовала похожие, но мне не помогли…

Ну тогда кушайте правильно и будет вам счастье. Мезим вообще-то способствует улучшению пищеварения. Он на ферментах поджелудочной железы, поэтому и быстро помогает переварить пищу, устраняя чувство тяжести в желудке. Не знаю, что вы пробовали, но лично меня наш аналог с панкреатином не особо впечатлил. Все-таки немецкое качество лучше, тем более там больше самого этого активного вещества, а цена отличается на 15 рублей))
Vitek6999
Все проше чем кажется, скорее всего нарушена кислотность, а именно понижена, сходи в больничку сделай фгдс , сразу заключение выдадут и пропишут лекарства.
SoloMig
лучше пкутьс кажеться что сложнее, чем недооценивать опасность.
Serpen
Такие вещи лучше разбирать в кабинете гастроэнтеролога. А то таблеток насоветуют, станете пить и пропустите серьезное заболевание, не дай бог.