Влияние перепадов температур на член

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Опросы
Tрунд
Уже несколько дней практикую резкое охлаждение после тренировки и результаты лично меня поражают. Мне удалось вытянуть +0.5 BPFSL за 3 дня и я стал искать информацию про влияние высоких температур и их перепадов на коллаген и соединительную ткань, но ничего толкового не нашёл, чтобы найти для себя ответ на вопрос почему у меня увеличение происходит не после прогрева и тяг, а именно после охлаждения? Обычно ведь наоборот всё и при нагреве происходит расширение, а при охлаждении происходит сокращение. Так что предлагаю провести тест и посмотреть результаты на живом опыте. Эксперимент не предполагает тренировки и отхода от программы и займёт он максимум минут 7-10. Если вы на сосудистой программе, то участвовать или нет, остаётся на ваше усмотрение, но ваш опыт тоже был бы интересен. Итак, требуется немного. Опишу поэтапно сам тест:

1) Замерьте BPFSL до похода в ванну. Не важно проводили вы уже тренировки в этот день или нет и есть ли у вас вуп от тяг во время проведения теста или нет. Главное тут - точная стартовая цифра до теста.

2) Как хорошо согреетесь от водных процедур, встаньте, включите душ, вытяните член от себя как при обычных мануальных тягах и начинайте греть тёплой водой, постепенно увеличивая температуру до максимально терпимой. Не забудьте взять с собой линейку. Лучше всего подойдёт из пластика.

3) Замерьте BPFSL прогретого члена.

4) Пока вы это делали, член мог уже немного остыть и его снова нужно погреть, предварительно вытянув как при мануальных тягах от себя. Как только поймёте, что прогрев уже достаточен, смените контраст воды на прохладную и основательно остудите вытянутый от себя член. Охлаждать нужно, когда член ещё растянут. Это ключевой момент.

5)Замерьте BPFSL после охлаждения.



Важным условием, как мне показалось, является создание как можно большего контраста температур. У меня не получилось добиться большего вупа когда грел тёпленькой водичкой и когда охлаждал водой с температурой близкой к комнатной. Чем горячее и холоднее было, тем больше эффекта я замечал. Обливать кипятком и ледяной водой тоже не стоит. Надо знать меру. В идеале тёплая вода должна быть порядка 40 градусов, а прохладная комнатной температуры или немного ниже. Напор воды лучше сделать послабже, чтобы горячей водой не заливало и не грело тестикулы. Для себя я выделил один критерий для понимания правильности действий - лёгкая боль во время охлаждения душем. Если каждая струйка из душа даже при слабеньком напоре будет ощущаться как иголка, значит всё прошло правильно.

Ещё раз более доходчиво.
1)Замеряем BPFSL до манипуляций.
2)Греем душем вытянутый член.
3)Снова замеряем BPFSL.
4)Снова греем вытянутый член, затем резко меняем температуру с горячей на холодную
5)Вновь замеряем BPFSL.
Sportsmen
Результаты:
1.BPFSL
а) 15 см
б) 17 см
в) 17,3 см
г) 17 см
2. Сделал замеры перед тренировкой
3. Мануальные тяги+экс или вешалка
4. Вчера мерял вуп по бпфсл 17,5 см
5. 5 месяцев
6. Мне без разницы, на своё усмотрение wink.gif

Как видно, у меня от прогрева добавилось 0,3 см, ну а потом все вернулось на исходную smile.gif
HerZ
1. BPEL =20, BPFSL:
а) -
б) 21.5
в) 21.6
г) 21.6
2. Отдых
3. Комплекс
4. Не измерял,только визуально-да
5. ~ 6 месяцев
6. Курю
грел и охлаждал ~по 90 секунд
Oxxxy73
1.BPFSL
a)---
b)20,7
c)20,8
d)20,8
2.отдых
3.тяги: джай+бтс/веревка
4.--- похоже прирост а не вуп
5.10 мес
6. Выкуриваю пачку в день/выпиваю пиво периодически
Конспиратор
А)--
Б)19.5
В)19.5-6
Г)19.5-6

День отдыха, прога комплексная, нуплю давно, питаю слабость к вкусным алкогольным коктейлям.

Сначала провел эксперимент, правда забыл, что надо тянуть во время прогрева и охлаждения.
Поэтому просто грел и охлаждал, прикрывая яйца рукой.
Вобщем по итогам эксперимента особой разницы не заметил. Могу сказать одно - охлаждение после сосудистых - это в кайф. А охлаждение после прогрева - как-то не особо приятно smile.gif
Tрунд
Конспиратор
Повтори эксперимент уже с тягой. От того, что просто член водицей полить чуда не случается и роста с вупами нет. Надо именно натяжку дать перед охлаждением. Перед прогревом, как я выяснил, не обязательно.
Конспиратор
Трунд
Ладно я своему семейству говорю, что закрываюсь в комнате - т.к. делаю упражнения специальные, для мужиков, по системе древних ниньзя. Но сидеть в ванной с линейкой в мою концепию не вписывается biggrin.gif
Ты меня палишь, Трунд!!! ph34r.gif

Спробану, эксперименты это по мне smile.gif
BonusX
тема достойна более внимательного изучения. читал одно медицинское исследование, где говорилось, что коллагеновая ткань сохраняет свою форму после растягивания прогретой выше 41градуса ткани и охлаждения в растянутом положении (нагрузку снимать именно после полного охлаждения)
Tрунд
BonusX
Ссылку! Очень надо. Я искал, но конкретной инфы по делу так и не нашёл.

Конспиратор
Плохой из тебя ниндзя, раз ты в ванну с линейкой пробраться не можешь. biggrin.gif
BonusX
адрес ресурса не помню. Майкл Дж "наука о гибкости". книга достаточно большая, основную мысль нас интересующую, я уже озвучил
Tankiro
BonusX
интересная инфа
Конспиратор
BonusX
Есть одна большая статья,ьв которой описаны наиболее эффективные механизмы растягивания.
Там сказано - самый эффективный способ - прогреть ткани, растянуть и охладить под нагрузкой.
Я пробовал это в вешалке.
Прога была:
Прогрев
Вешалка с прогревом
Вешалка без прогрева, член не охладиться

Вупа-0, эффекта-0
Добавлено:

Трунд
Провел эксперимент твой еще раз.
Замер, прогрев + веревка 1.5оборота3 минуты, замер, охлаждение + веревка 3 минуты.
Бпфсл во всех случая 19.5
На мне твоя теория не сработала
Tрунд
BonusX
Спасибо! Поищу.

Конспиратор
Это всё из-за дубовых заноз. biggrin.gif Если вупа даже от тяг нет, то это может быть и то, что член врубает защиту.
Конспиратор
Трунд
Слышал от одного человека очень много грамотных мыслей. И он тоже говорил про звщиту. Это одна из немногих вещей, с которой я не согласен. Ну какая нафик защита у члена. Есть прочность тканей, есть определенная возможность их деформировать/растягивать. Все мы ходим очень близко к секрету роста. Но о-прежнему тычемся наугад, так и не добравшись, как котята слепые smile.gif Ну или экспериментаторы, если уважительно высказываться. Мне кажется секрет спрятан где-то в графике отдых\тренировка.
Tрунд
Конспиратор
У организма в принципе есть защита. От бактерий и вирусов иммунитет, от ядов в пище есть рвотный рефлекс, от физического воздействия боль и чувство самосохранения. А ещё есть страх, позволяющий не творить чреватых последствиями глупостей за рамками здравого смысла. Какой фокус организм с членом может провернуть? Сложно ведь однозначно ответить, но из всего вышеперечисленного делаю вывод, что вполне может сработать защита от тяг и этот эффект имеет место быть.
QUOTE
Мне кажется секрет спрятан где-то в графике отдых\тренировка.
А вот это вообще поле непаханное. Простор для экспериментов полнейший.
BonusX
думается мне, что все должно быть комплексно, системно. Вроде как механическая нагрузка (экс, помпа, мануальные упражнения, здесь же с температурами заморочиться ) плюс средства позволяющие ускоряющие заживление микротравм( мази и др., гормональная поддержка, имхо, вполне уместна, тесту без разницы какие ткани лечить, однако это рисково)
Да, возможно скажете, капитан Очевидность....но, вопрос о сбалансированности комплекса мер остаётся открытым, чего сколько нужно, по каким параметрам судить, что нужен отдых или увеличение интенсивности...
а перепад температур лично я считаю обязательным, а результата может не быть по многим причинам, тут нужно разбираться...Кстати, кто может аргументированно высказаться о таких понятиях как предел сопротивляемости ткани, образование, грубо говоря, новых молекул в коллагеновой ткани...очень интересует
P.S. Танкиро красавец, уважаю
Орэх
Конспиратор
QUOTE
Ну какая нафик защита у члена.

QUOTE
Трунд
и чувство самосохранения.

Полностью согласен с Трунд . Сам наверное замечал , что например когда ты занимаешься спортивными нагрузками , то член в это время становится гораздо меньше . Т.е. в том момент организм автоматически понимает , что члену сейчас на хрен не нужно много кровушки и организм отдаёт её другим органам , которым гораздо важнее получать подпитку во время спорта .

Самосохранение - это также зажим органа от отрывания , в нашем случае члена . Если зажим происходит , ты можешь тянуть сколько хочешь , но результата не будет .
Tрунд
BonusX
Тут только гугл в помощь. Подробности происходящих процессов тут мало кто тебе опишет.

Орэх
Если так прикинуть, то все манипуляции с членом должны быть максимально эффективны именно в состоянии эрекции, а не в спокухе, когда организм тяги может воспринять как угрозу травмы. В эрекции и греть можно хорошо, но вот охлаждать я бы уже не стал когда кровь заперта, а только уже после.
Орэх
Трунд
QUOTE
а не в спокухе, когда организм тяги может воспринять как угрозу травмы.

Может . Если со старта начать тянуть со всей силы , также и с эксом , если сразу натянуть на максимум , то защита включиться молниеносно .
Конспиратор
Орэх
Вывод - войти в состояние медитативного спокойствия. Глубоко дышать, расслабиться и тянуть?
Убедить член, что мы не хотим его оторвать?
Если и есть защита - мне кажется обойти ее можно с помощью импульсных тяг, когда организм не успевает врубить защиту. Либо изолированные тяги отдельных участков.
BonusX
у любой эластичной ткани есть предел растяжимости, после преодоления которого происходит разрыв.... при нагревании коллагеновой ткани выше 41-42 градусов, она теряет некоторые свойства, не помню точно, вроде как уменьшается сила сокращения, и при растяжении до предела нагретой ткани и последующим охлаждением закрепляется это уменьшение......вроде как множество микропружинок из которых состоит ткань (мед термин не помню) нагрели, растянулись, охладили и обратно они сократятся (по любому сократятся) уже на меньшую величину чем изначально
Орэх
Конспиратор
QUOTE
Вывод - войти в состояние медитативного спокойствия. Глубоко дышать, расслабиться и тянуть?
Убедить член, что мы не хотим его оторвать?

Вывод совершенно верный , хоть ты и написал его с сарказмом .
Tрунд
Конспиратор
Импульсные тяги вряд ли помогут. Ты не сможешь опередить реакцию организма на раздражитель.

BonusX
У меня после охлаждения и тяг на прогреве спокуха более вытянутая и кожа на члене тянется ещё сильнее чем мошонка. Это видимо и есть действие "переплавки" коллагена. Он настолько слабенький для удержания удлинённой формы, что уже вскоре всё возвращается на места.
Конспиратор
Орэх
А что нам остается, помимо сарказма и шуток, чтобы не растерять энтузиазм на нашем долгом и тернистом пути smile.gif
На самом деле иногда стараюсь расслабиться и глубоко дышать во время тяг. Но под конец трены устаю и тяну с задержкой дыхания и выпученными глазвми biggrin.gif

Трунд
А как же джай тяги, которые делают импульсами 2 сек тяну\2 сек отдыхаю? Насколько я помню их суть в том, чтобы организм не успел врубить защиту.


Вообще идея импульсных тяг пришла мне в голову, когда я вспомнил одну из методик достижения шпагата (растяжки). Человека ставили на вибростенд (если честно, не знаю как это устроено, но не суть). Он растягивался на максимум, сколько мог. Дале врубали вибростенд и за счет вибраций происходили мелкие разрывы связок. Шпагат достигался достаточно быстро. Болезненно, небезопасно - согласен. Но было бы интересно использовать это для наших грандиозных целей smile.gif
Архитектор
В своей персоналке не раз всем говорил, чтоб читали за соединительную ткань, ее структуру, растяжение, температуру при растяжении. И вот новая тема, хотя это уже практиковалось много лет назад, многими людьми. На счет подхода скажу одно, многим он не помог в приобретении роста, при чем люди трудились выполняя все по пунктам не менее полу года. Это говорит опять же о туники, как о капризном ребенке *Нехочухи*, вот не захотела ответить ростом и все тут. Миллион теорий разбиваются об структуру туники, кому то они дают пользу, кому то ничего не дают. Но мы Нупо Войны сильные и не когда не здаемся, идя по пути к увеличению Ялды. biggrin.gif

На счет защиты организма. Она присуствует, об этом тоже говорилось. И говорилось как можно снять ее.
Тот самый пример с ремнем безопасности в авто. Сильно дернул его, он застрял и дальше не выходит. Когда его тянешь плавно\аккуратно, то не какого сопротивления нет. Дальше развивайте сами, может быть будут интересные идеи о продуктивных тренировках. smile.gif
BonusX
да, прав Архитектор тема уже обсуждалась, просто освоить весь форум стало уже не реально))) ....однако, не встречал упоминаний о том, что соединительная ткань вместе с коллагеном состоит ещё и из эластина. коллаген -плохо растяжимая ткань, но при нагреве увеличивает вязкость и тянется, плохо, но тянется. В то же время эластин очень хорошо тянется, но так же хорошо и назад сокращается, думается мне вместе с растянутым коллагеном....не в этом ли кроется секрет неуспеха?
Кроме того, видится мне такой девайс- экстендер, удобный для длительного ношения, со слабой или средней подпружиненой нагрузкой, с термоэлементом для подогрева... носишь весь день, на слабой нагрузке, час греешь, минут 20 остужаешь естественным образом, и по новой....есть идеи по реализации?
Архитектор
BonusX
QUOTE
однако, не встречал упоминаний о том, что соединительная ткань

Хорошенько проштудируй форум. И такая тема была. Возможно перенесли в закрытый раздел, точно не помню где видел, но она есть.

QUOTE
не в этом ли кроется секрет неуспеха?

Секрет *не успеха* кроется в уплотненной/зарубцеванной структуре туники, чем она плотнее, тем труднее растут люди, а кто то вообще годами не видет роста.

QUOTE
не такой девайс- экстендер, удобный для длительного ношения,

Самый лучший вариант.

QUOTE
носишь весь день, на слабой нагрузке, час греешь, минут 20 остужаешь естественным образом, и по новой...

Смысл после прогрева - остужать, если после опять будет прогрев. Стоит прогревать, потом заканчивать тренировку остужением и все это делать в натяжении.

QUOTE
есть идеи по реализации?

Есть один отличный способ с применением экстендера. Но я его не могу здесь распростанять\обсуждать так, как автор его не я.

Если хорошо подумать и взять всю выдержку из информации, то можно прийти к этому способу самим.
Растут от него многие, даже ветераны с более уплотненной туникой, пусть даже при этом темпы роста в их случаи не большие. Новичкам же с более здоровой структурой туники, можно будет приобретать хороший рост, с хорошими его темпами. Почему так уверен, так потому, что проверялось это не на одном нупере, где были испытуемые как новички так и ветераны.
BonusX
вопрос об уплотненой зарубцованой тунике, лично для меня, не совсем ясен....может быть микростуктура ткани вытянута до предела....а ткань рубцов, по идее тоже должна тянуться....
смысл остужать- просто получается многократная тренировка...
кто автор того чудо-девайса?
BonusX
растяжение и наращивание новой ткани- разные процессы, поэтому многократные тренировки допустимы, отдых для роста здесь как бы не нужен
Tрунд
Конспиратор
Ты много знаешь людей, которые именно от джай тяг выросли? Ни разу не встречал таких.

Архитектор
Практиковать то практиковалось, только всё заныкано в каких то закромах, что даже поиск местный не находит. Я лишь через гугл смог пару тем найти и там выводы точно такие же как у меня, что нужно греть до и во время, а после остудить, но это про тяги, а тему сосудистых затрагивать не буду.
HerZ
Почему больше никто не хочет провести сей опыт? замерить же не очень сложно)
Выборка из 5 человек -вообще ничто)
Tрунд
HerZ
Есть несколько предположений.
1) Лень сделать.
2) Результаты опроса показывают, что смысла нет проверять на себе.
3) Раздел опросов не самый ходовой.
4) Большая часть нуперов тренит даже без прогрева.
5) Из нуперов плохие ниндзя и не могут пробраться в ванну с линейкой. biggrin.gif
Орэх
Трунд
Ещё один вариант . НУПер должен проделать это несколько раз для того чтобы понять - а не случайность ли это . И только потом выкладывать свои наблюдения .
Я уж не говорю о том , что все условия нужно повторить в точности как описано в условиях , т.е. охлаждать в вытянутом состоянии после сильного разогрева тоже в максимально вытянутом состоянии , например , ну и т.д. .

По определённым причинам , я не могу часто проводить этот эксперимент , но я пробовал пару раз сделать это с помощью экса .
Однако я понял , что с вак. эксом это будет не совсем точные показания . По одной простой причине , что после сильного растяжении , головка тоже сильно вытянутая . В общем не натуральный ВУП получается . smile.gif

Не могу оценить пока , как действует охлаждение , но точно могу сказать , что сильное прогревание во время экса , способствует увеличению длины экса без особого дискомфорта . Но об этом уже многие знают . smile.gif
Tрунд
Орэх
Я понимаю, что эксом тут много кто пользуется, но не проще ли вручную его провести?
Орэх
Трунд
QUOTE
Я понимаю, что эксом тут много кто пользуется, но не проще ли вручную его провести?

Нет конечно ! Невозможно так долго и сильно тянуть руками . Чтобы ещё вдобавок одновременно прогревать , да ещё в этом же положении остужать . Только экс или вешалка могут повлиять на метод "Лёд и Пламя ". biggrin.gif
Архитектор
Орэх
QUOTE
"Лёд и Пламя "

biggrin.gif

Все верно сказал. Длительное безприрывное растяжение залог успеха, руками это осуществить трудно. smile.gif
Орэх
Архитектор
QUOTE
руками это осуществить трудно.

wink.gif



Кстати , я забыл рассказать интересное наблюдение . Когда я пробовал "Лёд и Пламя" , то для этого я использовал свою муфту-грелку , жарит она то что надо . А когда время пришло остужать , я взял ткань сложенную в полоску , предварительно намочил её и отжал несильно и положил в морозилку на минуту .
Потом холодную ткань намотал на ствол . Когда ткань нагревалась от ствола , то я опять закидывал её в морозилку . Двух раз обычно хватало , чтобы остудит ствол .
Так вот прикол в том , что когда я потом снимал экс , то головка оставалась горячей и вытянутой , а ствол прохладным . Обычно после экса головка прохладная и я её растираю и трясу весь член для циркуляции . smile.gif
Короче , "Лёд и Пламя" на члене получилось одновременно . laugh.gif
Архитектор
Орэх
QUOTE
Короче , "Лёд и Пламя" на члене получилось одновременно .

Это точно! biggrin.gif clap_1.gif
Tрунд
Орэх
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу. biggrin.gif Эксперимент не подразумевает под собой длительные тяги. Надо всего лишь немного вытянуть рукой член, нагреть душем, затем как прогреется, вытянуть сильнее как при обычном мануальном подходе и остудить, попутно делая замеры. Всё. 15 секунд на охлаждение хватает полностью. У меня после такого действа был вуп. За 15 секунд под холодным душем был вуп. Не от тяги, не от прогрева, от охлаждения.

Ты, кстати, реально крутой нупо нинздя, который не то что с линейкой, а с целым эксом может пробраться в ванну. biggrin.gif
Tрунд
На данный момент у меня вупы от тяг прекратились и даже наоборот наблюдаю антивуп в -0.5 BPFSL после тренировки. Контраст не даёт прежнего эффекта.
nupbilder
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Поверил этой статье, согласно которой достаточно каждый день по несколько минут вытягивать пч, предварительно прогрев его, и под нагрузкой охладить. Якобы только так можно существенно увеличить длину туники, т.к. ее структура такая же как у связок.
Почти месяц сижу на этом принципе. Руками мне кажется оч сложно это выполнить, а с эксом самое то. Одел, нагрел, снял. Ношу 1-2 часа в день. Прогрев очень хорошо сказывается на растяжимость туники. Не скажу, что бью рекорды по вупам и росту, но теория мне облегчает тренировки: ношу меньше, а результат тот же или выше.
Osteopat
Трунд
Хорошую тему поднял. Я вот в совей теме тоже писал, что тоже стараюсь каждую тренировку заканчивать контрастным душем. И вообще в душе делать это. Причем тоже, по наитию, делаю это в вытянутом состоянии ПЧ. И заканчиваю холодным.
И еще одно: греть и охлаждать нужно не только сам пч, но и область под мошонкой, как раз там находится корень пч, оттуда он "растет". Ведь гнаша задача работать со всей длиной пч, а не только с тем, что видно.
Tрунд
Osteopat
QUOTE
но и область под мошонкой

Если бы был способ оградить мошонку от нагрева, то можно было бы сразу и луковичную часть греть и сам ствол, а так лучше уделить внимание стволу, потому что ограничивающим фактором для вытягивания является туника и только она.
Юрец Юрец
Как закалялась "сталь"-2!)
Добавлено:
nupbilder
Какой экс носишь и сколько сетов и всего часов в день? Охлаждаешь пч в надетом эксе? Во время ношения греешь пч как нибудь?
Osteopat
Трунд
Такой кратковременный нагрев мошонке не вредит. Напротив. Особенно гор-хол.
Tрунд
Osteopat
Я бы не стал мошонку греть.
Юрец Юрец
Трунд
В какой момент ты прогреваешь а потом резко охлаждаешь? Во время ношения экса? То есть поносил скажем 2 часа, как я сейчас решил носить вместо сомнительных 3,5-4 часов за сет, потом в надетом эксе греешь вытянутый в эксе пч мин 5, а потом резко меняешь на холодную воду и обливаешь пч холодной водой? Или как то иначе? Можно поподробнее. И ещё - если носишь экс, то с грелкой или без?
Tрунд
Юрец Юрец
Охлаждение делается в конце тренировки. В эксе мне не понравилось это делать, поэтому я снимаю экс и провожу эту процедуру уже мануально. Снова прогреваю, вытягиваю и охлаждаю. В процессе ношения экса тоже грею. Обычным бутылём с горячей водой.
Osteopat
Я бы в эксе горхол делал, е ли бы было не жалко экс.
Tрунд
Osteopat
Разницы никакой. Что в эксе, что мануально результаты охлаждения одни и те же. Если охлаждение вообще никаких результатов не приносит, то на мой взгляд либо натяжение слабое, либо действительно далеко не всем такой метод походит.
Юрец Юрец
Трунд
Я конечно понимаю что все на уровне домыслов, но не может ли происходить при резком охлаждении некого цементирования длины, в смысле закрепления некоей достигнутой длины? Не на величину ВУПа конечно, но в принципе, пусть даже на доли мм при каждом таком сеансе?
Добавлено:
ИМХО но с эксом при подготовке к охлаждению меньше шансов схватить перетрен, особенно для новичков. Одно дело пч в эксе сам максимально растянулся за пару часов, и совсем другое, когда его снова прогревают, вытягивают мануально на максимальную длину.
Tрунд
Юрец Юрец
Охлаждение может позволить зафиксировать новую форму. Именно для этого и нужно вытянуть ствол перед охлаждением.

От того, что ты на минуту рукой вытянешь член и обойлёшь его прохладной водой, перетрена никакого не будет.
Юрец Юрец
Ок, сегодня вечером попробую в эксе пройти процедуру
Добавлено:
В эксе правда головка спрятана, но думаю это не важно.
Osteopat
Юрец Юрец
Какой экс?
Tрунд
Юрец Юрец
Тут главное ствол прогреть и охладить, так что на головку можешь не обращать внимания.
Юрец Юрец
Osteopat
Пенимастер Про, вакуумник. Вода ему не страшна.
Юрец Юрец
Купил упаковку 40 капсул с женьшенем, по 2 капсулы вроде 2 раза в день. Выпил сейчас 2 капсулы за 4-4,5 часов до сна. Теперь вот думаю- а не поздно ли.
Через час надену экс на пару часов, потом попробую окатить ПЧ холодной водой впервые.
Tрунд
Юрец Юрец
Как успехи?
Osteopat
Трунд
Ты прав: греть мошонку, а точнее, яички, нельзя. Особенно перегревать. Так же как и переохлаждать.Можно получить нарушение функции. Однако процедура ГорХол - это совершенно не то. Она безопасна для тканей организма, в тч и для яичек. С тем условием, что это Правильный ГорХол: кратковременный Гор, чередующийся с кратковременным же Холом. В этом кроме пользы нет ничего.
Напоминаю, семислойная мошонка надежно защищает яйца человека от перепада внешней (и внутренней) температуры. Там всегда, если не ошибаюсь, 34,4 С.
Юрец Юрец
Трунд
Пока никак!)
Не поверишь- пришел домой, получил по пути в аптеке заказ на капсулы с женьшенем, выпил пораньше сразу 2 капсулы как полагается, чтобы как можно раньше перед сном, просто прилег на кровать на пару минут без всякой мысли - проснулся через 2 часа!))))
Уже почти полночь, че то нет настроения на эксперименты!)
Но все обдумав все таки решил по твоему сценарию сделать, т.е. снять экс, прогреть и охладить.

Странно, а думал от женьшеня буду на время бодрствующим сверхэксцентричным холериком!)
Tрунд
Osteopat
QUOTE
С тем условием, что это Правильный ГорХол: кратковременный Гор, чередующийся с кратковременным же Холом.

Я температуру воды делаю выше, чем ту, при которой принимаю душ. Это и прогревает лучше и времени меньше на прогрев нужно тратить, но всё равно температура такая, что тестикулам это явно на пользу не пойдёт. Так что яйца лучше оставить в покое и просто греть член.

Юрец Юрец
Отпишись потом о результатах.
Osteopat
Я тоже принимал корень женьшеня (китайский), обсолютно ничего не почувствовал. Ни прибыло ни убыло. Причем сам он какой-то противный, замоченный в спирте (на вкус). Пришлось высушить.
Дорогой причем, удивительно.
Добавлено:
Трунд
Если есть сомнения или опасения - по любому не стоит. Я же делаю, потому что не боюсь. А не боюсь потому что знаю, что вреда от 5-10с горячей воды (она у меня рельно горячая) тестикулам (если угодно) - нет.
Пусть это будет на уровне ИМХО )
Tрунд
Osteopat
А какой прикол такого кратковременного прогрева? Какую пользу он тебе даёт?
Osteopat
Трунд
Дело тут не в прогреве же. А в КОНТРАСТЕ.
Прогрев - это наша отдельная тематика (до, во время и после тренировки). А ГорХол - это отдельная тренировка.
Юрец Юрец
через час попробую контрастное охлаждение.
До сих пор не могу определиться с временем ношения экса.
Или носить 1 сет 3-4 часа. Или пару сетов по 1,5-2,5 часа.
Юрец Юрец
Замеров не делал, т.к. вчера сразу после экса не удержался и делал джелк мин 5, а к вечеру почувствовал легкую степень перетрена, каучуковый ПЧ в расслабленном.
Сейчас поносил 2,5 часа экс на средней тяге, потом снял, может надо было дождаться когда головка придет в норму, но не стал.
Поливал достаточно горячей, но не обжигающей водой мин 3, держа при этом ПЧ в натянутом состоянии. Потом вырубил горячую, дождался 3-4 сек, пока из душа пойдет ледяная вода и направил на вытянутый ПЧ.

Ничего особенного не ощутил, ни малейшего "покалывания иголками" точно не было. Просто ощутил холодную струю воды, льющуюся на ПЧ.

PS. По этому случаю даже вспомнилось

Виннипух вися на воздушном шаре возле пчелиного улья спрашивает:
-Пятачок, я похож на маленькую тучку???
-Нет, Винни!
-А на кого же я тогда похож???
-На медведя на воздушном шаре!
Tрунд
Юрец Юрец
QUOTE
но не обжигающей водой мин 3
Мало грел.
QUOTE
ледяная вода
Сильно охлаждал.

Тут лучше выбрать наиболее комфортные температуры, а не из крайности в крайность переходить.
Юрец Юрец
Трунд

Так вроде ранее обсуждалось, что толку от контраста еле теплой воды и воды комнатной температуры нет. Поэтому типа и должен быть контраст. Не кипяток и лед, но все таки.
Я сделал довольно теплую воду, не обжигающую, но скажем пальцы рук и ПЧ терпят такую температуру без напряга, а вот тело бы я не смог такой водой поливать.

Тогда вообще ничего не понимаю.
Просто-Джо
Юрец Юрец
QUOTE
носить 1 сет 3-4 часа. Или пару сетов по 1,5-2,5 часа.

Лучше 2 сета по 3-4 ч.
QUOTE
Поливал достаточно горячей, но не обжигающей водой мин 3, держа при этом ПЧ в натянутом состоянии.

Я прям в эксе поливал и наблюдал по рискам.
3 мин мало надо минут 5 греть охлаждать поменьше минуты 2. (по ощущениям)
ИМХО
Юрец Юрец
Просто-Джо

Я носил по 3,5-4 часа по 2 сета в день, толку маловато было. Все чаще слышу что время ношения важно, но результат не всегда прямо пропорционален длительности ношения.
Кстати тоже была мысль что в эксе лучше поливать. По рискам потом смотреть. А разница 2-3 мм по линейке - скорее погрешность результатов измерения.
Tрунд
Юрец Юрец
Попробую объяснить. Горячая вода должна иметь достаточную температуру. У меня критерий - обжигает ноги, а член чувствует лишь струи воды. С холодной водой иначе. Не нужно самую холодную делать. Достаточно прохладной, чуть ниже комнатной температуры. Поэкспериментируй и посмотри какие температуры конкретно тебе будут наиболее приемлемы. Ещё немаловажный момент в том, что воду с одной температуры на другую нужно переключить достаточно быстро потому что в паузах член начинает остывать, а нам важно, чтобы он был наиболее тёплым.

Господа, использование эксов стоит обсуждать в соответствующем разделе.
Просто-Джо
Трунд
QUOTE
У меня критерий - обжигает ноги,


Я на корточки садился, чтобы ноги не обжигать. wink.gif
Температуру выставлял по руке.

QUOTE
использование эксов стоит обсуждать в соответствующем разделе.

Пардон rolleyes.gif , но не игнорить же вопрос.

Греть и охлаждать в эксе понравилось больше.
Drotik
Тест с замерами не проводил, но сегодня, случайно так получилось, после НУП-сессии облил холодной водой из под крана, затем резко даванул горячей (не обжигающей), член в спокойном состоянии разбух больше, чем обычно. А обычно он сразу уменьшается в размерах.
Чтобы повторно не мусолить, выложу ссылки на темы по контрастному обливанию, но обсуждать лучше в какой-то одной теме, если допустимо обычное обсуждение, то можно и в этой теме, чтобы не плодить множество сообщений в однотипных темах, а те темы предлагаю закрыть.
Либо второй вариант: объединить все следующие темы в одну (ну кроме с форума ruukraine.ru, т.к. это в принципе невозможно), если такое допускается и обсуждать само обливание в ней:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Юрец Юрец
Только что проносил 2,5 часа и обливал уже в надетом эксе.
5 минут достаточно горячей, ПЧ не обжигала, но для принятия душа и даже рукам было немного горячо.
С разных сторон и сверху в основном, и приподнимал несколько раз экс в горизонтальное, снизу поливал тоже.
Почитав ссылки подумал что резкое обливание не просто прохладной, а холодной может как минимум вызвать дискомфорт.
Однако в последний момент решил рискнуть. Горячую вырубил полностью. Пара секунд максимум вода была довольно прохладная, не комнатная, холоднее, а потом практически ледяная.
Никаких покалываний или сокращения конструкции экса за счет уменьшения длины видимых рисок. Правда уже в самом начале обливания горячей ПЧ немного напрягся и было видно чуть больше половины 1 деления в вертикальном положении экса вниз.
Tрунд
Просто-Джо
Я температуру по реакции члена выставляю. Сейчас начинаю с тёплой, затем постепенно повышаю градус до предельно комфортного. Устраиваю такие поливайлы минут 10, затем врубаю холодную и ощущаю весь кайф от покалывания струй воды. biggrin.gif

Drotik
Вопрос с множеством тем решим и определим подходящий раздел. smile.gif

Юрец Юрец
Значит ты один из тех, на ком контраст не работает. Можешь ещё как и Drotik попробовать снова прогреть.
Osteopat
Трунд прав. 30 сек для пч недостаточно. Я вчера попробовал. Делал в эксе. Понравилось.
В итоге мое мнение: локальный ГорХол для пч хорош по минуте или более.
Практика расставляет все по местам.
Юрец Юрец
попробую завтра постепенно повышать температуру горячей при поливе в эксе. От промежуточных прогревов откажусь.
Osteopat
Я пока делаю просто: сначала грею около минуты или больше, потом столько же охлаждаю. Все под душем, без льда и прочего. Один или два сета по настроению. Пока очень нравится. Делаю в эксе, вообще супер, потом снимать приятно, ПЧ такой холодненький, крепенький, длинненький и толстенький.
Tрунд
Osteopat
QUOTE
без льда и прочего

Я бы не удивился, если бы проскользнул вариант обливание жидким азотом практиковать.
Osteopat
Трунд
Кто-то тут со льдом делает. Почему нет? Главное не переборщить.
Tрунд
Osteopat
А лёд по твоему не перебарщивание? Холодной воды предостаточно. Нужно всего лишь провести по сути закалку. Вот как раскалённые заготовки клинков окунают в масло, так и тут.
Юрец Юрец
У нас тут заговорили о телепортации через дцать лет, так что эти контрасты горячая вода - холодная со льдом детскими играми покажутся. Люди просто с оголенными писюнами будут телепортироваться - то к солнцу, в пекло, то к ледяному газовому гиганту - Юпитеру. А вы - холодная вода, лёд... Никакого полёта научной мысли! И это в то время, когда наши корабли бороздят просторы вселенной!
Osteopat
Трунд
Вообще-то речь шла о воде со льдом. Если кому то температуры душа кажется недостаточно, то не вижу ни малейшей проблемы добавить льда. Каждый цели и средства определяет для себя сам.
Osteopat
Теперь каждый раз вечером (или ночью) снимаю экс только после ГорХола. Или в душе, или просто опустив ПЧ вместе с эксом в раковину и поливая лейкой душа (дотягивается). Спасибо парням, которые надоумели, в том числе Трунду.
Tрунд
Юрец Юрец
Тут на форуме уже как-то был разговор на тему новшеств в нупе. Люди на Марс полетят, научатся печатать органы для трансплантации на 3d-принтерах, а мы так и будем в "каменном веке" экстендеров, стрэтчеров, вешалок и помп. Уголок нетронутый цивилизацией. laugh.gif

Osteopat и Юрец Юрец
Вы тут столько постов наколбасили и ни один из вас так и не написал как повлиял контраст. Там же делать то всего ничего и это нужно просто для понимания имеет ли смысл в вашем случае вообще его практиковать, а заодно и другим показать наглядный пример. Напомню что надо сделать.
QUOTE
1)Замеряем BPFSL до манипуляций.
2)Греем душем вытянутый член.
3)Снова замеряем BPFSL.
4)Снова греем вытянутый член, затем резко меняем температуру с горячей на холодную
5)Вновь замеряем BPFSL.



BPFSL - длина растянутого расслабленного члена с вдавленной линейкой. Линейку лучше ставить ребром, чтобы она упиралась в кость. Замер нужно проводить стоя.
Osteopat
Трунд
Замерить то немудрено...
Но в чем смысл?
Да, возможо, будет временное увеличение данного параметра. И что?
В чем соль эксперимента? unsure.gif
Tрунд
Osteopat
Смысл эксперимента в том, что нужно убедиться подходит метод или нет, потому что данная процедура некоторым в дальнейшем может позволить вытянуть больше длины за меньший срок. Особенно опробовать стоит тем, кто начал заниматься нупом не так давно. А суть метода в том, что нужно добиться наибольшего вупа, который можно зафиксировать, тем самым деформировав белочную оболочку, что даст прибавку в размере по основному параметру, отвечающему за длину. Я не знаю как это ещё объяснить.
Osteopat
Вот так я люблю. Пояснил, привел довод с точки физиологии. Молот! Я бы тебе плюсанул, если бы мог...
Постараюсь сделать замеры.
Юрец Юрец
Трунд
Добиться наибольшего ВУПа, который можно зафиксировать - значит ли это что это достижимо только тогда, когда перед процедурой контрастного обливания к концу сета была установлена максимально допустимая длина экса с учётом подкручивания штанг?
Tрунд
Юрец Юрец
Не факт.
metanol
Конспиратор

QUOTE
Вывод - войти в состояние медитативного спокойствия. Глубоко дышать, расслабиться и тянуть?
Убедить член, что мы не хотим его оторвать?
Если и есть защита - мне кажется обойти ее можно с помощью импульсных тяг, когда организм не успевает врубить защиту. Либо изолированные тяги отдельных участков.


Я где то читал в древнем руководстве по увеличению: Сделайте глубокий вдох, выдох, представьте как эненргия входит в вас и выходит через член. И так далее и тому подобное..

Походу об этом уже тогда знали.