Дневник CarpeDiem

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
CarpeDiem
Всем привет!
Мне 21, рост 183, вес 77.

Занимаюсь нупом уже 4 месяца. Все это время делал прогу новичка, очень постепенно увеличивая нагрузку. Через 2 месяца заменил мокрый джелк сухим. Первый месяц тянул не правильно, не оголял головку, так что считаю, что он в плане растяг прошел впустую, но джелк добавил тонус!)
Сейчас моя программа выглядит так:
Прогрев носком(5-8 минут)
Мануальные растяги (в 4 стороны по 30 секунд на подход) - 14 минут.
Сухой джельк - 250 повторений.
Кегель - 10 минут.
Занимаюсь 2/1.

Записывал измерения в блокноте:
3.12.2015
BPFSL - 13,9
FL - 7,9
FG - 9
EG- 11,7
BPEL- 14,5
NBPEL- 13

4.02.2016
BPFSL - 15,8 (+1,9 / +1,9)
BPEL - 15,3 (+0,8)
NBPEL - 13,7(+0,7)
EG - 11,7(+0)

6.03.2016
BPFSL-16,3(+0,5 / +2,4)
BPEL- 15,7(+0,4 / +1,2)
NBPEL- 14(+0,3 / +1)
EG - 11,7(+0)

7.04.2016
BPFSL-16,5(+0,2 / +2,6)
BPEL - 15,8 (+0,1 / +1,3)
NBPEL - 14,1(+0,1 / +1,1)
EG - 12(+0,3)

Думаю, что неправильно сначала измерил BPFSL, просто боялся тянуть нормально, видимо. Вижу, что нужно добавить что-то в растягиваниях.( маленькая разница BPFSL и BPEL). Дайте пожалуйста совет, что лучше добавить.

ВСЕМ РОСТА! smile.gif smile.gif
chaburek
Привет. Растяги через жопу добавь. Очень мощно, я ими застой пробил.
Дополнительно, добавь растяги через жопу после основных тяг. Время основных тяг надо увеличивать каждый месяц.
Или можешь сделать так: утром 20 минут обычных тяг, а вечером 20 минут растяги через жопу+джелк.
Я делал растяги три раза в день. Утром, вечером и перед сном, по 20 минут.
CarpeDiem
chaburek

Спасибо за совет! но мне кажется слишком жесткой данная программа) увеличиваю нагрузку медленно и вроде бы рост есть, перетрена нет. Недавно только дошел до 14 минут растяг) заниматься 2 раза в день возможности нет, как и чаще чем 2/1. Так что если добавлю растяги через жопу, то пока в меньшем кол-ве) все-таки не хочу резко увеличивать интенсивность) придерживаюсь мнения - "тише едешь - дальше будешь".
chaburek
Растяги, это не сосуды. Растяги перетрен не дают, если конечно не тянуть совсей дури. Перетрен в основном из-за чрезмерного или неумелого использования сосудистых техник. А растяги, это по-сути тоже самое, что экс или вешалка, то есть чем больше и дольше тем лучше.
5 месяцев уже солидный срок. Я думаю надо нагрузку более серьёзную давать, хотя дело хозяйское.
CarpeDiem
chaburek
Ну, во-первых, не 5 месяцев, а 4 стаж. А во-вторых растяги нормально делаю только 3 месяца. Нагрузку, все-таки буду стараться постепенно добавлять. А-растяги не пробовал? Пробовал сделать, очень мощно получается.
chaburek
Декабрь, январь, февраль, март, апрель. Вроде пять месяцев получается. Или ты январь не занимался?
А и V растяги пробовал, не понравились.
CarpeDiem
chaburek
Ну апрель только начался)
поэкспериментирую в общем пару тренировок с разными упражнениями, после выберу, что добавить)
CarpeDiem
Прогресс за последние 2 месяца:
7.05.2016
BPFSL-16,7(+0,2 / +2,8)
BPEL - 15,8 (+0/ +1,3)
NBPEL - 14,1(+0/ +1,1)
EG - 12(+0/ +0,3)

3.06.2016
BPFSL-17,1 (+0,4 / +3,2)
BPEL - 16(+0,2 / +1,5)
NBPEL - 14,3 (+0,2 / +1,3)
EG - 12(+0/ +0,3)


В данный момент программа выглядит так:
Прогрев носком(5-8 минут)
Мануальные растяги (стал тянуть только вверх последний месяц, результат понравился. тяну вверх, вверх-влево, вверх-вправо) - 14 минут.
+V-растяги вверх- 2 минуты. Тяну достаточно сильно, чувствую, что нагрузка оптимальна.
Сухой джельк - 250 повторений.
Тренировки 2/1 или 3/1, по самочувствию( в первую очередь психологическую, если очень прям не хочется тренироваться, пропускаю день).
За последний месяц получил хороший, как я считаю, рост, думаю программу менять пока не буду.

Вот прошло полгода в НУПе. Тренировался регулярно. Результат определенно есть. Впереди еще много интересного в мануале. Стараюсь не торопиться.

sm??
CarpeDiem
QUOTE
Записывал измерения в блокноте:
3.12.2015
FL - 7,9
FG - 9

Почему сейчас не измеряешь спокуху? Сейчас спокуха какая? На сколько выросла у тебя спокуха? Сделай замеры.
CarpeDiem
sm??
Очень непостоянный замер.
FL - 8.5-9.5
FG - 9.5
johnny1111122221
CarpeDiem Добавь в прогу ручной клемп, но только постепенно увеличивай время, после ручного со временем перейдешь на обычный, но для сначала только ручной
Maxmim23
CarpeDiem
собственно вопрос,какую цель для себя ставишь?
CarpeDiem
johnny1111122221
пока стараюсь тянуть тунику, разница всего 1.1 см. думал вообще отказаться на месяц от сосудистых.

Maxmim23
Хороший вопрос, думаю, 15х13 реальная цель.
А вообще, комплексов по поводу размера нет)
Главное, без травм и потерь эрекции. Потому что секс довольно часто)
Maxmim23
CarpeDiem
Ясненько,ну удачи)
CarpeDiem
Maxmim23
Спасибо! и тебе удачи!)
Maxmim23
CarpeDiem
спс ещё 2.9см до моей мечты осталось)
CarpeDiem
Всем привет!

Нуп все это время не бросал, но уже давненько нуплю на поддержание.

Последний замер делал - 19.03.2019
BPFSL - 19,9 (+6)
BPEL - 18.5 (+4)
NBPEL - 16,1(+3,1)
EG - 12,6(+0,9)

Главный прогресс дало одно упражнение - тяги веревкой. После клемп с хомутами и джелк.
Делал циклы помпы, помпы + сосудистые, разные вариации, но как-то быстро от помпы ловил сильный перетрен, даже на маленьком давлении.
Кстати помпу мне бесплатно прислал Адриано. (пруф прилагаю). Также планирую ее кому-нибудь отправить, но позже, есть у меня пару идей, какие еще схемы можно попробовать с ней.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Прошлой весной из-за нехватки времени закончил последние попытки делать клемп, изменений в размере особо не было.
Сейчас времени катострофически мало, поэтому нуплю на поддержание: тяги веревкой - 10 подходов по 2 минуты, 3-4 раза в неделю, редко джелк и на постоянной основе упражнения кегеля.

Поводом зайти сюда стал простатит в состоянии обострения.
Ходил провериться на зппп и доктор предложил проверить состояние простаты (впервые в жизни проверял) и тут новости. Анализ на ЗППП кстати как всегда отрицательный. Думаю, что частично нуп поспособствовал.

Сейчас лечусь. Хочу спросить у знающих, влияют ли растягивания как-то на простату? или только сосудистые?

п.с. Раз уж пишу, хочу сказать огромное спасибо людям, которые создали форум и делятся информацией! Ценность сложно переоценить.
п.с.2 Главный инсайт за все время: перетрен - злейший враг (тише едешь, дальше будешь). Старайтесь следить за тонусом и вести регулярную половую жизнь.
п.с.3 Немного философии. Парни, не зацикливайтесь на своем члене. Относитесь к нупу как к тренировке, которую вы делаете для себя. НО это не значит, что нужно делать все спустя рукава. Любые тренировки требуют системности: регулярности, повышения, циклирования нагрузки. А если все только ради девочек..изучите пикап, начните знакомиться. Хороший способ прокачать себя со всех сторон. Аппетиты будут расти, захочется соблазнять более качественных девочек.. и хочешь-не хочешь, а придется хоть как-то соответствовать. Если будете активны, достаточно быстро поймете, что член - это далеко не самое главное в мужчине.



ASHS
CarpeDiem
Красава!!!!
CarpeDiem
Парни, может потерялись основные вопросы в моем посте.
Наверняка кто-то сталкивался и погружался в тему простатита. Пытаюсь понять только сосудистые могут повлиять или растягивания тоже. Поделитесь информацией, пожалуйста.