Гормон. маленький ПЧ, комплекс.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
Сергей Пулемёт
Всем привет, обращаюсь кто более менее разбирается в гормонах, прочитал много информации в интернете что на рост ПЧ влияет гормоны в подростковом возрасте, так вот, хочу сдать анализы на гормоны, мои размеры: ПЧ nbpel=12, EG=11-12, очень комплексую от своего размера, на данный момент делаю прогу новчика (15 мин растяги, джелк 15 минут, потом одеваю экстендер на 5-6 часов, на средней тяжести т.к. не могу пока увелечить натяжение, для новичка нормально или нет? 15 числа будет как месяц занимаюсь, сделаю замеры, если кому интересно могу выложить рез-ат сюда.)

О себе: 19 лет, рост 173, вес 70, тело худощявое, но не сильно, волосы растут нормально, на груди начинают расти, щетины не растёт, уши маленькии, голова можно сказать большая, нос в длинну нормальный, маленько широкий!

Стоит сдавать анализы или нет? ПОмогите люди добрые, очень большой комплекс ПЧ, на внешность не урод, девчёнки сами подкатывают, но мне приходиться их отшывать т.к. боюсь опозорится перед ними опозорится(.
neitrino
Сергей Пулемёт
С вливанием!
На счёт гормонов не спец, по поводу проги, надо выбрать что то одно, либо прога новичка, либо экс, а лучше с классики начать, т.е. проги новичка!
Ялды!
prorabmixa2009
правильно, что стал заниматься. за несколько лет сделаешь себе отличный размер. но главное в этом деле заниматься постоянно, делать отдых не более 2-х дней. экс носи только по классике, силовая может затормозить рост. как правило, джелк делают после экса и растяг.
Tankiro
Сергей Пулемёт
привет
сдай, если так интересно индекс тестостерона, свободный и общий, а также эстрадиол и пролактин.
Мудрый
брат програма джельк 10 минут кегел 50 и 3\3 отдыхаи и верь пожалуйста и рости!
Роман 17
Сергей Пулемёт
Привет!
QUOTE
Стоит сдавать анализы или нет?

ИМХО лучше сдать! Зато будешь знать: норма или нет! А так будешь думать-гадать..!
o4o
Сергей Пулемёт
Привет, сдавать на гормоны есть смысл, вот только, что ты будешь делать после?, учитывая, что тебе уже 19 колоть что-то типа омки как делал мой товарищ глупо, ничего не даёт.

По поводу программы, лучше сначала руками отработай полгодика хотя бы, а потом за экс садись. 2 рабочих и 1 выходной лучше всего для новичка, минут 10 растягов чистого времени и минут 15 джелка чистого, но не жести, потом уже добавлять время и новые упражнения будешь

Роста!
NUPLEON
Сергей Пулемёт
Ты попал по адресу, дружище, мы из тебя сделаем другого человека уверенного и с нормальным эго biggrin.gif
Сергей Пулемёт
Ребят такой вопрос, ЕГ пока не волует, хочу с начало увеличить длину, читал что джелк мешает росту в длине, так вот хочу спросить кто как думает, лучше из проги убрать джелк или всё таки оставить? делаю прогу новичка (прогрев иногда, растяги 15мин, джелк 15 мин, после одеваю экс на слабом натяжении по 5-6ч), но если уберу джелк то остануться одни растяги и экс, как мне кажется этого мало. 15 декабря будет как месяц, замеры сделаю, отпишусь, занимаюсь по расписанию, пн вт ср чт пт выходной: сб вс. И ещё вопрос, первую неделю тянул было всё нормально, без болей, на второю неделю когда делаю первый подход растягов то ПЧ начинает болет изнутри, как будто связки растянул, но после первого подхода всё становится нормально, и на следующих уже не чувствую боль, что это значит? стояк отличный.
Сергей Пулемёт
Tankiro
Если анализы покажут что есть проблемы с гормонами и начну их колоть, как думаешь, будет легче вырасти ПЧ или нет?
amsterdam_08
Сергей Пулемёт
Убирай пока что, как только получишь желаемый рост в длине опять начнешь Джелк
Роман 17
Сергей Пулемёт
QUOTE
читал что джелк мешает росту в длине

Ну, так не все считают..! Есть мнения что джелк - это основа основ и в длину от него тоже растут (особенно если делать мокрый и на небольшой эрекции)!
QUOTE
делаю прогу новичка (прогрев иногда, растяги 15мин, джелк 15 мин, после одеваю экс на слабом натяжении по 5-6ч)

QUOTE
занимаюсь по расписанию, пн вт ср чт пт выходной: сб вс.

ИМХО это уже не "прога новичка" а что-то большее..! Не рановато ли?!?
QUOTE
Если анализы покажут что есть проблемы с гормонами и начну их колоть, как думаешь, будет легче вырасти ПЧ или нет?

ИМХО будет легче и лучше расти!
Сергей Пулемёт
Роман 17
Согласен что это может чуть больше проги новичка, но просто пока есть возможность мануалить, стараюсь мануалить по максимуму, просто через 2 месяцы этой возможности просто не будет и придётся таскать только экс, ну и конечно охото быстрого прироста.
Роман 17
Сергей Пулемёт
QUOTE
охото быстрого прироста

Иногда в началее быстрее - значит медленнее..! А вдруг твой ещё неокрепший "друг" испугается таких неожиданно нахлынувших нагрузок и упрётся..?!? Но это я так..! Как здесь любят говорить "в НУПе - всё индивидуально"! Удачи тебе и... РОСТА!!!
Lone Lion 1990
Однозначно сдать на гормоны. Если покажет что есть проблемы однозначно колоть. Пройти курс. Можешь на консультацию к Петровичу
I want moreee
как много тут раз писали - больше - не значит лучше. или прога новичка или экс. перегрузом ты запросто можешь прекратить рост...
mensecret
Сергей Пулемёт
а какая разница между БПФСЛ и БПЕЛ?
Lone Lion 1990
Сергей Пулемёт
Ты лучше сначала анализы сдай модет сбой какой потом налегай на нуп
BigSize
Сергей Пулемёт
Дружище, я тоже советую тебе сдать анализы, даже просто для успокоения себя. Если ты из Москвы навести Петровича, а если нет, проконсультируйся с ним через его форум. Если у тебя все будет ок, вливайся в НУП с головой. Начни с проги новичка 2/1, и очень важно делать все с очень низкой интенсивностью. Тяги делай не сильно, легко, по 5 мин, за месяц дойдёшь до 20 мин. И джельк так же. Желаю тебе дикого роста и удачи!
Сергей Пулемёт
Всем привет, спасибо за поддержку, вот решил на днях сдать анализы, скажите пожалуйста какие именно анализы надо сдавать? (тестостерона, эстрадиол и пролактин, это всё или ещё какие то надо сдать?)
Сергей Пулемёт
BigSize
можешь скинуть его форум, и платные его консультации или нет?
Сергей Пулемёт
Ребят сдал анализы и вот рез-ты, кто разбирается, скажите, всё норм или нет? И скиньте кто нибудь ссылку на форум петровича пожалуйста, ему ещё скину результаты.
Свободный тестестерон-(результат-19.4, единицы пг/мл)
ФСГ-(результат-9.81, единицы мМед/мл)
ЛГ-(результат-8.44, единицы мМед/мл)
Эстрадиол-(результат-90, единицы пмоль/л)
Тестестерон-(результат-24.12, единицы нмоль/л)
Пролактин-(результат-331, единицы мЕд/л)
Роман 17
Сергей Пулемёт
QUOTE
Ребят сдал анализы

А ты молодец! Ждём, чтбы кто-то знающий ответил что да как! А врачи-то что тебе сказали?!? Где норм, где не норм?!?
Сергей Пулемёт
Роман 17
Спасибо, с врачём не консультировался, в документете напротив тестестерона написали (Тестостерон 24.12 нмоль/л 8.9 - 42.0 Нижний диагностический порог, рекомендованный ISSAM: 12 нмоль/л)
Роман 17
Сергей Пулемёт
QUOTE
Спасибо, с врачём не консультировался,

Так обязательно проконсультируйся! Ждём, чтобы кто-нибудь дал тебе ссылку на форум Петровича! Консультации у него, вроде бы, бесплатные!
vidik
Сергей Пулемёт
QUOTE
Ребят сдал анализы и вот рез-ты, кто разбирается, скажите, всё норм или нет? И скиньте кто нибудь ссылку на форум петровича пожалуйста, ему ещё скину результаты.
Свободный тестестерон-(результат-19.4, единицы пг/мл)
ФСГ-(результат-9.81, единицы мМед/мл)
ЛГ-(результат-8.44, единицы мМед/мл)
Эстрадиол-(результат-90, единицы пмоль/л)
Тестестерон-(результат-24.12, единицы нмоль/л)
Пролактин-(результат-331, единицы мЕд/л)

Вот тебе ссылка на Петровича [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
mensecret
Сергей Пулемёт
Пролактин чуть-чуть выше верхнего предела, но и это считается нормой. Всё остальное как у меня, практически. Я консультировался и у Петровича и у еще у двух знакомых урологов-андрологов.