ну начнем

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
qweqwe113
Решил тоже создать тему, сейчас прохожу по программе новичка, и хотел задать некоторые вопросы.
1. Читал про разницу BPFSL-BPEL, если ее практически нет (0.5 см), то делать упор полностью на растягивания?
2. Во время эрекции член находится достаточно высоко на лобке( я говорю про основание члена), значит надо в первую очередь, опять же заняться верхней частью связок?
3. В первые разы, когда начал делать упражнения, член немного побаливал и припухал, ну, это даже не боль была, такое похожее чувство, когда после занятий спортом устают мышцы, сейчас такого нет, значит ли это, что надо усиливать программу, и это недоработка?
Буду рад ответам, буду работать, мотивации вагон)
BPFSL=15.5-16
BPEL= 15.5
EG=11.5
Drotik
qweqwe113
QUOTE
1. Читал про разницу BPFSL-BPEL, если ее практически нет (0.5 см), то делать упор полностью на растягивания?

Да, но джелк никто не отменял.
QUOTE
2. Во время эрекции член находится достаточно высоко на лобке( я говорю про основание члена), значит надо в первую очередь, опять же заняться верхней частью связок?

Делай все в комплексе.
QUOTE
3. В первые разы, когда начал делать упражнения, член немного побаливал и припухал, ну, это даже не боль была, такое похожее чувство, когда после занятий спортом устают мышцы, сейчас такого нет, значит ли это, что надо усиливать программу, и это недоработка?

Недоработка, усиливай постепенно.
Ялды clap_1.gif
BigSize
Приветствуй. Советую незацикливаться на таких вещах, просто делай прогу новичка и будь на позитиве. Выбора нет он будет расти) Удачи и Роста!
qweqwe113
Спасибо, иду по программе новичка тогда, еще такая проблема, у меня внизу члена есть родинка, как думаете, на нее влияние будет, у кого нибудь подобная ситуация была?
g0shan
qweqwe113 я думаю что нужно всего то браться выше её!Роста!
qweqwe113
после 2 недель программы новичка, решил написать что имею.Выполнял в режиме 3/1, сегодня померялся, длина не изменилась, BPEL 15.5-15.7 не знаю, на самом деле я пытался повторить как мерял в прошлый раз, но разницы не ощутил вобщем, хотя по ощущениям, как-то уже уверенней стали эти 15.5 см, раньше чтобы такого добиться, приходилось поддреживать эрекцию, видимо это как-раз связанно с улучшением эрекции, а не с ростом как таковым, а вот ег стал 11.8! чему очень рад!
выводы сделал для себя такие, по первых я нифига не налегал на растяги, то есть делал прогрев 7 минут, потом по секундомеру делал обычные расятги biggrin.gif , тоже 7 минут(45 секунд тяну, 15 отдых) а потом мокрый джелу, который получался до 20 минут(увлекался чет).
думаю надо усилить упражнения на растяг, почитал тему NUPLEONa, вот хотел спросить, что из упражнений на начальном этапе лучше взять?
NUPLEON
qweqwe113
QUOTE
думаю надо усилить упражнения на растяг, почитал тему NUPLEONa, вот хотел спросить, что из упражнений на начальном этапе лучше взять?

круговые вращения члена добавь 5 мин, тяги к низу 10 мин, хват за головку, натягивай по-сильнее, чтобы чувствовалась проработка! Удачи и роста wink.gif
qweqwe113
Спасибо, буду делать
qweqwe113
По ощущениям хотел спросить. Когда сегодня тянул то чувствовал боль в члене и внизу живота. Местами даже труднотерпимую. Это норма?
qweqwe113
Блин, с утра заметил множество красных точек на головке, это не опасно? Читал что это от лопнувших капилляров. В смысле можно продолжать занятия?
amsterdam_08
qweqwe113
Маленькие точки этот норм, не парься

А вот разница между BPFSL и BPEL удивляет. Вот у меня 2см разница между ними, хотя худой (180см /68кг)
qweqwe113
Да я сам понять не могу, у меня вверху прямо чувствуется какая то жилка которая идёт к члену и держит его так, не знаю что это, на сосуд не похоже
I want moreee
QUOTE
По ощущениям хотел спросить. Когда сегодня тянул то чувствовал боль в члене и внизу живота. Местами даже труднотерпимую. Это норма?

в члене ?? хм странно, а в животе скорей всего это связки, но мне мне болели в лайоне лобка. Если сильно болит - не стоит так тянуть, получишь травму,стоит тянуть до легкой боли ,но не более.
qweqwe113
ребят, посоветуйте как правильно браться за пч во время тяг? не могу найти нормальный хват, всегда получается, что головку пережимаю, и на нее идет большое давление, в результате вот уже ловил красные точки((

пс. а связочки то побаливают), раньше такого не было =), спасибо nupleon!
normeg
qweqwe113
жилкая которая идет сверху по пч - это так называемая "стальная лента", бытует мнение, что у кого она более выражена - тем сложнее тянуть..прогревай лучше перед началом занятий и тяни-тяни-тяни)
а браться при тягах пробуй прямо под головку- отянул кожу(если не обрезан), одной рукой ее придерживаешь, второй рукой взялся под головку, отпустил первую руку и тянешь) для лучшего сцепления купи медицинские перчатки! Роста тебе wink.gif
I want moreee
qweqwe113

QUOTE
что головку пережимаю, и на нее идет большое давление, в результате вот уже ловил красные точки((

это плохо.
У меня тоже была беда с этим , лично я нашел для себя рецепт такой - распариваешь руки под теплой водой (не горячей) минут 5 .паралельно моя руки раза 3 с мылом (желательно самое обычное ,без кремов ,например банное) и моешь с мылом все что находится рядом с пч ,чтобы жир с кожи тела не попадал на руки, после 5-ти минул мойуи , моешь оттягиваешь кожу и моешь 2 раза с мылом головку и кожу рядом ,т.е. то место где буш браться , после насухо протираешь руки ,тело и ПЧ ,1 минуту ждешь пока оканчательно все испарится и вперед, у меня так мертвая хватка получается ,ничего не сосказывает, бумаю для ускорения процессоо попробывать детскую тальковую присыпку, но руки не доходят купить ее

TrueMaster
А если не оттягивать кожу а прям так браться , есть смысл ? Или получится что кожу просто тянуть будешь, у меня на оттянутой коже не получается схватиться (( попробовал в перчатках тоже не очень
I want moreee
QUOTE
А если не оттягивать кожу а прям так браться , есть смысл ?

нет,

QUOTE
получится что кожу просто тянуть будешь

normeg
пробуй присыпку тогда! но тянуть нужно именно головку, а не кожу)
qweqwe113
Вот пролетел практически этот месяц, что нового: иду по программе новичка, но с упором на растяги (70% от трени) делаю по кругу(12 минут, 30 сек+20сек перерыв), потом еще упор на низ(10 мин, тоже 30+20), потом джел 15 минут. Ну и прогревание в начале конечно, стакан с водой+член =) и пока все.
по последнему замеру bpel стал в районе 16см, но ег упал(!!!) 11.3- последний замер, скажите как правильно измерять bpel? линейкой прямо в притык в кость упираться? а то у меня сомнения, насчет правильности, и что делать с ег?
Добавлено:
что добавитьв программу посоветуйте, и еще проблема с джелком, уровень эрекции постоянно скачет, не получается держать. Из-за этого начинаю делать при максимальной, потом во время джелка она спадает, и так по кругу, видимо в этом проблема, не зацементировать бы так раньше времени)
Роман 17
qweqwe113
QUOTE
кажите как правильно измерять bpel? линейкой прямо в притык в кость упираться?

Да, торец линейки должен упираться прямо в лобковую кость! Рекомендую при замере BPEL торец линейки ставит вертикально - так будет более точно! wink.gif
QUOTE
проблема с джелком, уровень эрекции постоянно скачет, не получается держать. Из-за этого начинаю делать при максимальной, потом во время джелка она спадает, и так по кругу,

Ну, у меня примерно также (как, думаю и у многих здесь)! Когда эрекция падает - поднимай/поддрачивай и дальше так "по кругу"!
QUOTE
не зацементировать бы так раньше времени)

Я вот тоже боюсь чрезмерно уплотнить тунику раньше времени! Поэтому для себя решил, что пока буду делать только влажный джельк (нагрузка по сравнению с сухим меньше) и на небольшой эрекции! У меня пока длина в приоритете!