Персоналка fly

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
fly
Всем привет))

Мне 25 лет, рост 193, вес 85, курю, выпиваю (если есть на то причина), хожу в тренажерный зал, работаю. В общем "я жрущий, пьющий, срущий, еб*щий Санта Клаус".

На форуме месяц с небольшим, в нупе ровно месяц. Начитавшись персоналок и набравшись теории, сразу приступил к делу.
Персоналку создаю для отслеживания своего прогресса и для мотивации.

Замеры на начало нупа:
28.09.2015

Спокуха в основном 10х10.

NBPEL = 14,1
BPEL = 15,9
EG = 12,6 в основании / 12,3 в центре
BPFSL = 16,8-16,9

ПЧ загнут влево где-то на 15 градусов, может чуть больше. Считаю, это не спроста, потому что я правша))
Правое пещеристое тело раскаченее левого.


Как тренил этот месяц:

Начал с программы новичка.
1. Прогрев в теплой воде с массажем, растягиванием в разные стороны и легким джелком - 5-10 минут
2. Растягивания 5 минут. Первую неделю тянул только вниз по 30 сек за раз. После подключил тяги вверх, влево, вправо. В итоге образовался 2хминутный цикл. Таких циклов к концу месяца стало 4 - итого 8 мин.
3. Сухой джелк - 8 минут. Последние подходы делал по 12 минут.
Упражнение очень нравится, выполняю старательно. Проработка, как правило, на 60-70% эрекции, бывало на 80-90%. Хватку отработал свою, т.к. обычная и обратная ОК-хватки мне не подходят, не могу ухватиться за основание. Обхватываю мизинцем, сведенным в кольцо с нижней частью ладони. По сути, та же ОК-хватка, только захват делается не указательным и большим пальцами, а мизинцем и ладонью. Надеюсь, понятно объяснил)) И лежа, и сидя без труда можно ухватиться за корень пч.
4. Кегель - 5 минут. Делаю через пару часов после основной тренировки.


Замеры, сделанные сегодня 31.10.2015. Собственно, они-то одна из главных причин создания темы, возникли вопросы.

BPEL = 16,4 (+0,5)
EG = 13,1 (+0,5) в основании / 12,3 в центре (без изменений)
BPFSL = 17,1 (+0,2-0,3)

NBPEL нарочно не стал вписывать в последние измерения. Сперва намерил 15 см, после меньше на 4 мм, на третий раз 15,3. Поэтому за определяющий параметр длины, как и многие на форуме, взял BPEL.
EG мерил двумя способами. Обычной ниткой, сложенной пополам (чтобы не растягивалась). И бумажной лентой. После все это дело прикладывалось к линейке, показатели были одинаковыми.

Цель-минимум:
17(нбпел)х14
Цель-максимум:
18х15
Ну и выпрямить хотелось бы)


Вопросы:
1. ЕГ подросло в основании, в центре не сдвинулось с места. В чем может быть причина? Хотелось бы узнать у знающих. В принципе, есть и свое мнение на этот счет. Волнует вопрос, т.к. второй месяц нупа планирую начать с завтрашнего дня и хочется успеть подкорректировать программу там где надо.
2. Разница между BPEL и BPFSL сократилась, хотя и раньше не блистала. Нужно интенсивнее растягивать? Или может не обращать на это внимание?) У меня от всяческих теорий, которых начитался, в голове одна каша))
3. Насчет выпрямления. Стоит ли заморачиваться на этот счет пока делаю прогу новичка?


Ну и всем ЯЛДЫ, наверное!))
Послушай
fly
Привет. Здоровый ты малый санта клаус.
Приступил к занятиям. Молодец.
Рост есть, супер.
Говорят от вешалки растет обхват основания, ты тянул вниз это идентично.
2. ПЧ мускул значит укрепился, эрекция усилилась? По плану наращивать ведь надо время растягов. Так и делай.
3. Пока ПЧ адаптируется на проге новичка. Не стоит делать упражнения на выпрямление. Почуть если только во время джелка делать акцент в противоположную сторону искривлению. Без фото особо не посоветуешь.
Incubus.
Послушай
Можешь объяснить, что такое пч мускул? Все пишут - а объяснить не могут.
Где находится он?
And22
Incubus.
Извиняюсь, что встряваю, но по-моему, мускул где-то между жилой и подвязками (нижними или верхними, никак запомнить не могу)
Послушай
Incubus.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Incubus.
Послушай
Там нет ответа на мой вопрос.
And22
Жила, всмысле, толстая вена?
And22
Incubus.
QUOTE
Жила, всмысле, толстая вена?

Точно, точно! Она самая! Прокачиваем вену, забиваем мускулы пениса.
Incubus.
And22
Так просто...
Послушай
Нет, не так. Могу ошибаться. Он внутри по всей длине ПЧ под туникой. На поверхности пещеристых тел. Фото не могу найти. Было подробно на фото показано до тренировки ПЧ и увеличенный после прокачки. Если не успевает за туникой увеличиваться, появляются зазоры. Конкретный пример ведь есть, покрышка и камера.
Добавлено:
Вена это вена. Когда пч мускул расслабляется и заполняет весь размер туники, вены отводящие кровь пережимаются и ПЧ твердый как кол.
Incubus.
Ребята, не вводите новичков в заблуждение.
Если вы не имеете элементарного представления об анатомии пч, лучше этой темы не касаться.
С уважением.
Послушай
Есть теория ключевых факторов роста ПЧ. Это как знать алфавит. Incubus. если ты не можешь понять ее, то оставайся на второй год.
fly
Послушай , спасибо.
Собственно, мой рост и послужил толчком к нупу. Хочется иметь что-то посолиднее между ног, точнее соответствующее))

QUOTE
Говорят от вешалки растет обхват основания, ты тянул вниз это идентично.

Возможно, но у меня есть подозрения, что обхват основания затронула именно моя манера джелка. Хватаюсь то крепко и к середине пч проталкивать кровь становиться довольно трудно. Приходится чуть ослабевать хватку, боязно за сплетение вен, которое располагается под головкой.
Может стоит начинать джелковать чуть дальше основания...

QUOTE
2. ПЧ мускул значит укрепился, эрекция усилилась? По плану наращивать ведь надо время растягов. Так и делай.

Усилилась, порой разрывает. А вообще по ситуации.
Со следующего месяца начну тянуть по 40 сек, по ощущениям буду прибавлять. Не форсировал, потому что к джелку пч нужно привести в пригодном состоянии, а после тягов он какой-то подуставший))

QUOTE
3. Пока ПЧ адаптируется на проге новичка. Не стоит делать упражнения на выпрямление. Почуть если только во время джелка делать акцент в противоположную сторону искривлению. Без фото особо не посоветуешь.

Понял, выпрямление оставлю тогда на потом.
Фото сделаю завтра перед треней, могу скинуть в личку. На всеобщее обозрение выкладывать пока не готов)
fly
Сегодня открыл второй месяц НУПа) Вчера отменил запланированную тренировку из-за плохого самочувствия.

Сильно мучать пч не стал, решил аккуратно выйти из 5-дневного отдыха. ВУП держался недолго, полчаса-сорок минут, но пч веснушками обсыпало, что и стало индикатором для прекращения трени.

Попробовал 40-секундные растягивания. К концу почувствовал усталость в головке, не стал дальше ее травмировать. Руки тоже изрядно подзабились)) В общем получилось около 10 минут растягов.
Джелк делал 8 минут, что меньше, чем обычно, и хватку старался делать не крепкой. Но все равно словил пару черных точек.

Завтра думаю провести тренировку в том же темпе, только джелк доведу до 10 минут и добавлю 1 круг растягов. А уже после дня отдыха буду мять пч посерьезнее.

После трень пч мажу гелем Perskindol от синяков и ушибов, холодит аяй. Надеюсь не вредно)
Архитектор
Так и не узнали мы, что же за мускул этот. ph34r.gif
Послушай
Архитектор
У тебя его нет.
Архитектор
Послушай
А как же теория роста там это упоминается biggrin.gif
Incubus.
Архитектор
Тебе ведь ответили, нет у тебя.
У других есть, но конкретно у тебя нету.
Архитектор
Incubus.
А почему меня природа обделила, а всех нет? biggrin.gif
fly
Я так понял, это мыщца, которой делается кегель.

Архитектор, сочувствую)
Послушай
Incubus.
Архитектор
Не правильно. У всех есть, у вас обоих нет.
Добавлено:
fly
Это лк мышка, лобковокопчиковая))))
Архитектор
Послушай
Так ответь на вопрос, из чего она состоит эта мышца, мускул? smile.gif
И еще в строении ПЧ он есть? Если да то конкретно где расположен?
Только не нужно давать ссылки на всякие теории роста, там ответа на этот вопрос нету. smile.gif
Послушай
Архитектор
Перечитай.
Архитектор
Послушай
Тогда ответь мне, что такое кавернозные тела и губчатое тело?
fly
Послушай
в анатомии упоминается PC мышца, она же ЛК мышца, а вот ПЧ мышцы нет. Чет я запутался)
Архитектор
fly
biggrin.gif
Добавлено:
Послушай
Если в анатомии члена есть ПЧ мускул, то я больше не напишу на этом форуме, если нет его, то не пиши больше на форуме ты. Согласен?
Вот теперь полистай в инете строение Члена, и покажи ПЧ мускул в нем, именно то место которое будет называться ПЧ мускулом. biggrin.gif
fly
Между делом, отчитаюсь о сегодняшней тренировке.

Растяги делал 13 минут, джелк - 10. Наращиваю интенсивность.

Во время джелка чувствовал, что пч как-будто стал пластилиновым, потерял упругость чтоли... сложно описать, такое впервые. На перетрен не тянет, т.к. в спокухе расслаблен по максимуму, болей нет. Может пятидневный отдых сказался, хотя на вчерашней трене все было по-обычному..
Тянуть было проще, даже решил замерить BPFSL = 17,5, хотя и понимаю, что это не более, чем ВУП.
Послушай
Архитектор
Я чего на экзамене? не пойму. Есть теория, я по ней НУПлю и она мне понятна. А докопаться можно до чего угодно. Я не собираюсь спорить. И не учитель, чтобы разжовывать.
Добавлено:
fly
ВУП в дальнейшем переходит в рост.
Архитектор
Послушай

Тогда запомни, ПЧ мускула в строение Члена не существует, есть каверны и губчатое, а в теории написано не правильно, возможно из за перевода. По ходу, если написать абсурдную теорию, скажем, что при тягах, обязателен прямой массаж простаты, ты и это делать будешь! В теории ведь так! biggrin.gif

Еще Incubusа на второй год оставил biggrin.gif хотя человек все правильно написал, цитирую:

Ребята, не вводите новичков в заблуждение.
Если вы не имеете элементарного представления об анатомии пч, лучше этой темы не касаться.
С уважением.

А теперь процитирую тебя, только отнесу эти слова не к теории, а к строению Члена:

Есть анатомия строения полового члена. Это как знать алфавит. Послушай если ты не можешь понять его ( строение ПЧ ), то оставайся на второй год. wink.gif
Incubus.
Архитектор
Несовсем, в теории есть уточнение, но почему то мало кто обращает внимание на него
QUOTE
Гладкие мышечные ткани пениса
В настоящее время широко распространено мнение, что в ПЧ нет мышечных тканей. Это неверно. Ваш пенис это не мышца, но в ПЧ есть мышечные ткани. Подумайте об этом следующим образом.. Вы можете увеличить ваши руки. Но являются ли ваши руки мышцами? Нет. А есть ли в руках мышечная ткань? Да (бицепс, трицепс и т.п.). То же самое и с ПЧ, только тип мышечной ткани отличается.

Здоровый ПЧ на примерно 50% состоит из мышечной ткани. Далее гладкую мышечную ткань полового члена мы будем называть "ПЧ-мускул".


Тоесть, в понятие "пч мускул" отнесли каверны и губчатое, для простоты изложения. И только.
Какой то спецефической материи, под названием "пч Мускул", которая находится между туникой и кавернами, как утверждал товарищ Послушай - нет.

Я всего лишь спросил, что это такое, а Послушай, являясь знатоком теории, не смог ответить.

Ничего не имею против кого либо из участников, просто, зачем спорить, не владея предметом - мне непонятно.

Точки расставлены, в дальнейшем споре нет смысла. Не будем загаживать тему товарища fly.
Но, возможно он теперь не будет на веру принимать чью то информацию, а предварительно проверит. Что есть плюс.

С уважением.
Архитектор
Тем не менее, термин ПЧ - мускул, приводит в заблуждение многих нуперов.

Вот пример, выше fly написал:
QUOTE
в анатомии упоминается PC мышца, она же ЛК мышца, а вот ПЧ мышцы нет. Чет я запутался


Ну и у товарища Послушай вообще не пойми, что на ум пришло:
QUOTE
Он внутри по всей длине ПЧ под туникой. На поверхности пещеристых тел

Невнимательность, от сюда и идут новые непонятные учения, которые приводят к заблуждению. Печально видеть все это. unsure.gif
Послушай
Архитектор
Incubus.
Вступайте в мою секту, мы спасем мир от зла и войн. Все, что изложено в книгах по анатомии от лукавого. Лишь наше учение верно. biggrin.gif
Что было первее курица или яйцо? откуда появился человек? Я никого не ввожу в заблуждение, я пишу про теорию, которую должен был прочесть каждый нупер. Не важно, что подразумевается под ПЧ мускулом
QUOTE
в понятие "пч мускул" отнесли каверны и губчатое, для простоты изложения. И только.

Для простоты все и называем ПЧ мускуом (общее понятие для всех), по теории подсказываем как работать дальше.
Я соглашусь, что в строении ПЧ ничего не понимаю. sad.gif
Разрушители теорий. totals.gif
Добавлено:
fly
Привет biggrin.gif
alex96
Первое время у меня только длина пепла от джелка и растягиваний,очень хотел обхват ,но он не сразу пошел
fly
Incubus.
Главное добрались до истины) Заодно подтянул анатомию пч.

alex96
Тоже в приоритете обхват. Надеюсь изменения затронут не только основание пч, как на первом месяце нупа.
alex96
fly
Сейчас посмотрел у меня был приаретет обхват ,а его сдвинул только через 6 месяцев тренировки ,как не делал упор на обхват, а за полгода только длину витянул на +3см
fly
alex96
Ничего себе "только", всем бы так вытянуть) Если у меня так пойдет, возражать не стану, хоть длина и на втором плане)
fly
Сегодня отнупил:

Растяги - 13 мин.
Джелк - 12 мин.

Джелк пошел с трудом, больше 60% эрекции добиться не смог. Крайнюю плоть неплохо залило лимфой, кожу под головкой усыпало веснушками, но вуп снова держался недолго, и по-ощущениям нет той проработанности пч, какую чувствовал раньше. Скорее всего сказался недосып, ночью был с девушкой. Надеюсь, завтрашняя треня пройдет успешнее.
fly
Привет нуперам)

Я с вопросом. Во время джелка сегодня словил синячок 3х3мм на верхней части пч у основания, довольно темный. Болей нет, однако интересуюсь эстетической стороной вопроса, как быстро проходят такого рода травмы? И не останется ли след, если продолжу тренить пока пч не зажил?
По расписанию завтра выпадает выходной, пока мажусь гелем от синяков.

И краткий отчет за прошедшие дни:
06.11 - растяги - 13 мин, джелк - 12 мин
07.11 - отдых
08.11 - растяги - 13 мин, джелк - 12 мин
09.11 (сегодня) - растяги - 13 минут, джелк - 13 мин. Как раз на последней добавленной прилетел синяк))

В растягах усилил исключительно натяжение, количество циклов то же, что и было. Тянуть к пупку сильно научился только сегодня, до этого натяжение было крайне слабым, думал даже выкинуть из программы. Со следующего нуп-семинара хочу увеличить время до 15 минут.
С джелком тоже не спешу, но, собака, все равно преподносит сюрпризы)) Для себя отметил время, когда пч начинает плотно заливать лимфой - начиная с 9-10 минуты. Боюсь представить, что будет, когда джелковать начну минут по 15-20)
fly
Отдыхал 2 дня, до полного заживления пч.

Перешел на график 3/1.
Растяги - 16 мин
Джелк - 13 мин

Джелк сегодня не пошел после растягиваний. Приходилось каждые 2 минуты подымать пч по новой, толком проработать не удалось, вупа вообще не было, а такого раньше не случалось. Задумываюсь о разделении этих двух упражнений в течении дня. Если не с этого месяца, то с начала следующего точно.
Как раз хочу опробовать программу NUPLEONA'a (http://www.gratis.pp.ru/index.php?s=&act=ST&f=101&t=56640&st=100#entry2004164).

fly
Ребят, привет!

Может кто посоветовать европейский аналог мази "Спасатель" или чего-нибудь в этом роде? Проживаю не в России. То, что нашел в интернете, не подходит для применения на половых органах. Обычно пользуюсь гелем Perskindol, но жжется нестерпимо, особенно если мазать головку, да и вообще, этот препарат не желательно наносить поверх поврежденной кожи. А именно головку мне сейчас и требуется обработать, посадил десяток черных выпуклых точек... Сегодня утром был джелк, наловил немного веснушек на головку, а сейчас, проделав растягивания, эти веснушки залились кровью до черноты, еще и и выпучились... Буду благодарен за советы!

Завтра должна была быть последняя тренировка в этом месяце, придется отменить. Замеры в первых числах декабря.
fly
Всем привет!

Прошел второй месяц НУПа. Есть хорошие новости и не очень.
Начну с хороших. Сегодня произвел замеры, рост есть!)) Перед измерениями, как положено, отдыхал пару дней.

01.12.2015
BPEL = 16,8 (+0,4)
EG (основание / середина) = 13,1 / 12,3 (без изменений)
BPFSL = 17,8 (+0,7)

Раз в неделю-две замерял ВУПы по BPFSL. Максимальный показатель пришелся за неделю до замеров = 18,0

Как тренил этот месяц - 02.11.15 - 01.12.15:

02.11 - 11.11
График 2/1
Растягивания - начал с 10 мин, увеличил до 13.
Джелк - начал с 8 мин, увеличил до 13.

В середине месяца программа подверглась изменениям. Джелк перенес на утро, растяги оставил на вечер. Причиной тому стал перетрен - после растягов по плану шел джелк, поднять другана удалось лишь на 40-50%, а силу приложил как при стояке 70-80%, в итоге крепко намял левое пещеристое тело. Следующие несколько дней спокуха была втянута именно с левой стороны, иначе говоря, между ног болталась какая-то закорючка)) Несмотря на это провел еще 2 дня тренировок. Сомнениями в перетрене были утренние стояки, которые никуда не пропали. После решил сделать 4-дневный перерыв.

12.11 - 30.11
График 3/1, но, основательно на него перейти не получилось.
Утро: джелк - начал с 13 мин, увеличил до 15.
Вечер: растягивания - начал с 16 мин, увеличил до 19.

Скину таблицу моих тренировок, может кому интересно будет:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Теперь о не очень хороших новостях. Выбываю из НУПа на неделю, может чуть больше. На прошлой неделе был незащищенный секс с бывшей мадам сердца, намотал от нее грибок. Вчера был у кожника-венеролога, сказали проходит эта дрянь дней за 7-10, сейчас во всю мажусь, надеюсь, скоро буду готов к треням. А пока планы на ближайшую неделю - вставить кое-кому ***дюлей. Хотя, в общем и целом, лохонулся сам.

Всем ЯЛДЫ!)
Роман 17
alex96
QUOTE
Сейчас посмотрел у меня был приаретет обхват ,а его сдвинул только через 6 месяцев тренировки ,как не делал упор на обхват, а за полгода только длину витянул на +3см


Поддержу
fly

QUOTE
Ничего себе "только", всем бы так вытянуть) Если у меня так пойдет, возражать не стану, хоть длина и на втором плане)

shocking.gif
fly
Роман 17
Что не так?)

QUOTE
Большого РОСТА тебе!

Спасибо! Взаимно!
Роман 17
fly

QUOTE
Что не так?)

Да всё так! За пол года длину вытянуть на +3! Это вообще крутяк!
Большого РОСТА тебе!
fly
Всем привет!)

Этот месяц не занимался нупом из-за грибка, лечение затянулось, т.к. лекарство вызвало аллергическую реакцию и все усугубилось. Фактически избавился от этой бяки еще неделю назад, но решил не пускать пч сразу в бой, хотелось, чтобы кожа максимально зажила.

Форум почти не посещал, чтобы лишний раз руки не чесались понупить))

За время перерыва пч потерял тонус, спокуха больше не такая спокойная)) Наверное, и откат есть в стояке. Мерить не хочу и не буду, чтобы не демотивировать себя лишний раз) Фотка BPEL после двух месяцев занятий лежит на компе, так что в будущем будет с чем сравнивать мой обновленный пч)

мОчи больше нет сидеть сложа руки, сегодня - новый старт)
Провел укрепляющую треньку, чуток поджелковал, малек потянул, по времени не знаю сколько вышло, делал по ощущениям, но на все про все ушло не больше 15 минут, даже меньше. Так буду входить в режим неделю-две.

В дальнейшем программа будет с упором на вытягивание BPFSL и BPEL. ЕГшка в отличии от длины все равно не росла, на ней зацикливаться не буду.
Утром - джелк 5 минут (чисто для поддержания тонуса и эрекции).
Вечер - растягивания. Дойду до того, на чем остановился, а дальше видно будет.

Без замеров планирую нупить несколько месяцев, очково мне обнаружить откат)) Пусть лучше обнаружу +1мм к последним замерам, чем -1см после перерыва)


В общем, всем ЯЛДЫ и с наступающим!) Или с наступающей ЯЛДОЙ, кому как нравится))





fly
Ребят, вопрос.

Сейчас пока вхожу в режим, растягиваю по чуть-чуть. Не сдержался, замерил вуп по BPFSL. Составил 18,3-18,4мм, что на 3-4мм больше максимального вупа, который пришелся на конец двухмесячной проги новичка. У меня был перерыв 20+ дней. Как так-то? Замеры проводил той же линейкой, в том же положении. Ну бред же, или так отдых мог подействовать на пч?!
Роман 17
fly
Если считаешь, что оба раза мерил одинакого корректно, то... в НУПе всё индивидуально..! Всё может быть..! smile.gif
fly
Роман 17
В замерах уверен. В BPEL'e, как сегодня выяснилось, ничего не потерял и не прибавил. А насчет BPFSL, склоняюсь к тому, что пч за время перерыва отдохнул как следует и стал лучше тянуться. Без вупа (на не разогретый пч) BPFSL сейчас 18,2, а это +0,4мм к последним официальным замерам. Зафиксировать на камеру этот параметр пока не удается, нужна прочная линейка, чтобы упереться в стену, но как только - так сразу. В общем, пусть это увеличение будет предновогодним подарком, довольный, как слон хожу)) ЯЛДЫ!
fly
С наступившим всех!)

Сегодня сутра сделал внеочередной замер BPEL ради любопытства. Пч стоял бодро и сфоткать его не составило труда.

Сделал сравнение с замером месячной давности, который был перед трехнедельным перерывом. Разница совсем небольшая и можно сослаться на погрешность в измерениях, но для этого специально сделал несколько фоток с разным положением таза, получались те же показатели. Плюс к этому, при замерах BPEL всегда зажимаю кегель, чтобы пч был максимально раздут.

Линейка начинается не с нуля, нужно добавлять 2мм.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

В скобках длина с учетом этих 2мм.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

NBPEL тоже замерил, но сфотографировать поленился. 15,7см. Вполне вероятно, что начальные 14,1 замерил неккоректно, т.к. не верю, что за столь короткое время занятий нупом прибавил 1,5см. И это при учете того, что в BPEL прибавка всего 1см.

Роман 17
fly
QUOTE
в BPEL прибавка всего 1см.

Во блин НУПеры пошли..! За три с небольшим месяца прибавка BPEL в 1 см. считается "всего"..! Да тут есть люди, которые месяцами за каждый мм. борются!
Но это я так... с долей юмора..! wink.gif smile.gif
fly
Роман 17
Я к тому, что рост NBPEL не может быть быстрее роста BPEL, это абсурдно) Это могло бы означать, что я скинул жирок на лобке, что не является ростом как таковым) А при учете, что я сейчас жру за троих и набираю вес - эта версия отпадает. Просто замерил криво)

Свой 1см в длине считаю очень хорошим результатом, но визуально ничего не поменялось) Все такой же корнишон))
fly
Всем привет!

Нужен совет, парни! При мануальных тягах через задницу руки постоянно соскальзывают... Пробовал тянуть с высушенными салфетками, с детской присыпкой, с мед. перчатками, намыливать руки и пч... все бестолку. Салфетки с перчатками натирают головку, на нее потом смотреть больно. А присыпка не дает нужного сцепления, хватка съезжает при выходе на необходимое натяжение. Мылом просто вредно так часто драить руки с хером.

Не знаю, что и делать, нужно увеличивать время тяг, а я за 15-20 минут привожу пч в непригодное для трени состояние, прикасаться больно из-за потертостей. Не понимаю, как некоторые тянут по 40 мин, да еще и по несколько раз в день.

Спасайте)
Panda_
fly
Попробуй мыть руки хозяйственным мылом можно и пч. Оно очень хорошо удаляет сальность с кожи!

Я не люблю во время душа пользоваться различными гелями и прочей пахучей ерундой,

предпочитаю хозяйственное дегтевое мыло, отлично очищает кожу и считается полезнее различных ароматизированных.

А затем детскую присыпку на руки и вперед.
fly
Panda_
Мылом пока и обхожусь, но кожа засаливается быстро и за треню приходится раз по 5-6 бегать в ванную. Да и вредно это, мне на эту тему дерматолог лекцию прочитал)
А присыпка, такое ощущение, что придает скорость скольжению)) После нее разве что потертости на головке не образуются. Бум думать..
Но все равно спасибо)
fly
Всем привет!

Я с отчетом за 2 месяца)

BPEL = 17,4-17,5 (+0,3-0,4 / +1,5-1,6 за все время)
BPFSL = 18,4-18,5 (+0,2-0,3 / +1,6-1,7 за все время)
EG без изменений.

Программа состояла из растягов через задницу (начинал с 10 мин, дошел до 20) и круговых тяг (5-10 мин). График по состоянию пч, обычно 6/1 или 5/2, бывало тянул 8 дней подряд.
Больше 20 минут растягов через задницу выдержать не мог, трени напоминали пытку)) Головка сильно натиралась, следующие дни после тренировок облезала кожа. За все два месяца лишь однажды пропустил целую неделю.

Весь рост поймал в январе. Февраль ничего не принес, кроме печальки) Полагаю, из-за того, что не было нужной прогрессии в нагрузках. Вупы по BPFSL были смешными, если вообще были. Обычно после тренировок BPFSL был меньше, чем перед))


В этом месяце буду делать веревку, временно исключив растяги через задницу. Нужен прогресс по BPFSL.

fly
Сегодня с утра провел первую тренировку по новой программе.

Получилось 3 подхода веревки вниз и вверх с закручиванием (неполные 2 оборота) в каждую из сторон по 40сек. Итого, без учета отдыха между подходами, вышло 8 минут. Интересное упражнение.

Перед тренировкой BPFSL на холодную составлял 18,4. ВУП - 18,7 (+0,3) - такую цифру ловил лишь однажды, в начале января.

Смущает одна вещь. Если каждую неделю время тяг будет увеличиваться вдвое, то к концу месяца тренировка будет занимать около получаса, а через 2 месяца - вообще час. Я не слишком задрал темп в самом начале? Может количество начальных подходов нужно сократить? Пч хорошо отреагировал на сегодняшнюю треню, но такая прогрессия слегка пугает))