начнем

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
Ildar1994
всем привет меня зовут Ильдар мне 20 лет. в стояке ПЧ 15 см , цель 18 см. собираюсь заняться нупом 3 месяца , потом перейти на экс , он уже куплен

и такой вопрос если бросить курить станет ли ПЧ член больше ? где то читал что если бросить курить ПЧ прибавит 1-2 см не знаю правда это или нет , но хотел бы знать.
Послушай
Ildar1994
Бросить курить и ничего не делать, результата не будет. Бросить и заниматься НУПом, только способствует отличному кровонаполнению и росту.
Какой экстендер приобрел?
igorek1337
Eg какой?
Bisson
Ildar1994
Бросать то бросай но у меня не выросло после того как бросил курить. Но зато вес кг этак 10 прибавил
RebelMax
Ildar1994
Я бросил где-то полтора года назад, ничего, увы, не выросло biggrin.gif
Promy
Конечно бросай, даже если ничего не вырастет, так здоровье целее будет. А это уже какой плюс.
Ildar1994
послушай Pro Extender
Добавлено:
igorek1337 EG 13
Добавлено:
пока начал делать растяги руками и джелк , больше не чего не делаю . после нового года начну носить экс
Архитектор
Ildar1994
Почему решил подключить экс. только после нового года???
Ildar1994
Архитектор , хочу ручками потянуть 3-4 месяца ,а потом начать носить экс типо подготовки к эксу
Incubus.
Ildar1994
Лучше сразу экстендер.
Чтобы не писать вручную, к кому обращаешься, просто нажми на его ник, он сам впишется.
Ildar1994
Incubus.
спасибо а то не мог понять как обратиться к человеку ,а почему лучше сразу экс? читал где то многие пишет что лучше вытянуть по программе новичк4а первые см ,а потом экс начать носить
Incubus.
Ildar1994
Потому, что экстендер обладает огромным преимуществом - он может дать конкретную нагрузку.
В отличии от других девайсов и рук, где её не определишь.
Ildar1994
Incubus.
тоесть и без программы новичка я вытяну те же самые см с экстендером?
Incubus.
Ildar1994
Естественно. При грамотном подходе.
Просто совет, джелк и другие сосудистые пока не делай, только тяни.
Ildar1994
Incubus.
я начал нупить с 1 числа этого месяца и могу твердо заявить что 0.5 см я уже вытянул замеры делаю уже третий день подряд и линейка показывает 15.3 - 15.5
Добавлено:
Incubus.
а если напрягаться тогда и все 16
Архитектор
Incubus.
QUOTE
я начал нупить с 1 числа этого месяца и могу твердо заявить что 0.5 см я уже вытянул замеры делаю уже третий день подряд и линейка показывает 15.3 - 15.5


У меня ДЕЖАВЮ! biggrin.gif

Ildar1994
Архитектор
поэтому и не хочется пока носить экс , но видимо придется .
я все таки потяну ручками до конца этого месяца еще А потом начну носить экс
Добавлено:
почему после джелка ПЧ весь в маленьких красных пятнышках ?
Инженер1
Ildar1994
Если рост идет от мануалки, то ничего не меняй.
Пятнышки быстро пройдут, мазать зеленкой не надо smile.gif
Ildar1994
Инженер1
проходят они на следущии же день , а из -за чего они появляются ?
Послушай
Ildar1994
Из-за нагрузки на ПЧ. В частности на кожу.
RebelMax
Ildar1994
QUOTE
почему после джелка ПЧ весь в маленьких красных пятнышках ?

У меня тоже порой такое, особенно после выходных (2 дня отдыха), но быстро проходят, на след день уже нормально.
Особенно сильно краснеет, если сильно сжимать при сильной эрекции. В общем, всё пучком laugh.gif
Ildar1994
всем привет. вот писали мне что лучше носить экс раз он у меня есть. так если пока идет рост от растяг руками и от джелка есть ли смысл одевать экс ?
BigSize
Ildar1994
Приветствую! Продолжай делай прогу новичка! Лично я всем советую начинать с проги новичка, хотя конечно есть те которые растут исключительно от экса и других девайсов. Но если ты растешь, зачем чтотто менять. После можешь подключить экс. Только прогревайся хорошо перед нупом. Желаю тебе дикого роста!

Кстати какой у тебя экс?
Ildar1994
BigSize больше спасибо , но я не прогреваю его вобще , но он растет начал с 1 числа уже 0.5 в длинне и стал потолще особоенно в раслябленном состоянии , да и собираюсь еще месяца 3-4 делать прогу новичка потом экс , еще через месяц хочу начать рнк и подвешивание , у меня про экстендер так написано где заказывал
Ildar1994
BigSize сколько в среднем длиться прога новичка?
RebelMax
Ildar1994
Она длится до тех пор, пока растёшь, может и пол года, а может всего и 1-2 месяца. Писюн подскажет biggrin.gif
Добавлено:
Ildar1994
Кстати, а вот прогрев зря не делаешь, очень зря!
Tpaxae6Mupa
Ildar1994
ИМХО лучше сначала нупа это экстендер + джелк на низком уровне эрекции
читай теорию ключевых факторов!
эксом ты лучше растянешь и тунику и пч мускул тем самым сдвинешь рост с точки и ускоришь рост,и подготовишь пч к нагрузкам,
а мануальные растяги это просто бюджетный вариант)))
amsterdam_08
Экс не только дешевый вариант ну и удобный.
Tpaxae6Mupa
amsterdam_08
+)))
ну дешевый не сказать хотя на такое дело не жалко денег)
я вот понел что у меня ограничивающий фактор туника и что мануалом её бомбить я уже зае*бся поэтому выход экс
amsterdam_08
Tpaxae6Mupa
Я не представлю как можно руками 6часов тянуть , как делает это экс к примеру biggrin.gif
BigSize
Ildar1994
QUOTE
BigSize сколько в среднем длиться прога новичка?


Обычно 3-4 месяца. Лично у меня 3 месяца, далее подключил более продвинутые упражнения.

А насчёт того что лучше экс или тянуть руками, конечно оба варианта хороши и действуют на член по разному, т е в статике и динамике. Лично моё мнение руками намного лучше тянуть, только нужно много свободного времени) Роста!
Tpaxae6Mupa
Ildar1994
+-5 см у всех есть такие колебания +- как правильно мереешь так что это скудный показатель)))
Ildar1994
Tpaxae6Mupa
так если и так растет , смысл надевать экс не пойму? когда перестанет расти одену он куплен и не куда не убежит, но за совет спасибо
Ildar1994
Tpaxae6Mupa
я перед этим мерел недели 2 было всегда 15 , щас на данный момент по разному 15.5 - 15.7
Vstan
Ildar1994
QUOTE
BigSize больше спасибо , но я не прогреваю его вобще , но он растет начал с 1 числа уже 0.5 в длинне и стал потолще особоенно в раслябленном состоянии , да и собираюсь еще месяца 3-4 делать прогу новичка потом экс , еще через месяц хочу начать рнк и подвешивание , у меня про экстендер так написано где заказывал

Не обольщайся так сильно, это тонус твоего ПЧ, до настоящего роста тебе еще далеко, по вопросу тянуть руками или сразу Экс, прими решение сам, у каждого свой взгляд на это. не спеши прыгать от одного к другому.
Ildar1994
Vstan
что за тонус?
Послушай
Ildar1994
Стоять лучше стал? головка сильнее раздувается?
Ildar1994
Послушай
стоит так же он и так не плохо вставал и щас так же головка тоже хорошо выражена
Добавлено:
я уже писал что буду пока тянуть руками ,а потом перейду на экс тянуть буду еще месяца 3-4 потом экс . и такой вопрос можно ли будет сразу после рук перейти к эксу или не стоит?
jay reaper
Не знаю про экс в начале, но думаю что руками будет куда лучше.
Экс не сделает круговые растяги, веревку, обратные ,в стороны может и сделает , но не так как руками.
Я сам думаю только через полгода какой-нибудь девайс купить.Ну вобще как уже сказали если есть рост зачем что-то менять.
И если начнешь руками тянуть, то лучше поймешь что такое нуп, его полюбить надо , и делать с желанием.
Роста тебе.
Послушай
Ildar1994
Можно перейти. Как программу новичка закончишь. Проанализируешь результаты и сделаешь вывод, носить экстендер или может перейти на жесткие сосудистые.
Ildar1994
всем привет. вобщем после джелка сегодня вылезло 4 синяка в одном месте 2 где то 1мм и еще 2 по 2-3 мм что это? боли ни какой нет даже когда нажимаешь на это место. подскажите что делать? мазью скорая помощь мазал перед занятием
Desmont90
Ildar1994
Скорей полопались капиляры, у меня такое от клемпа было, отдохнул пару дней сошли,
RebelMax
Ildar1994
У меня тоже так бывает, особенно после выходных, ничего страшного, не обращай внимание. В моей теме есть фото с небольшими пятнами, можешь глянуть biggrin.gif
Ildar1994
RebelMax
спасибо. а заниматься дальше можно?
Добавлено:
Desmont90
а я уже напугался
Просто-Джо
QUOTE
а заниматься дальше можно?

и даже нужно )) со временем ПЧ привыкнет к таким нагрузкам и синяки и потеки перестанут появятся.
Рецидив может быть при повышении нагрузки или подключения новых продвинутых упражнений.
RebelMax
Ildar1994
Да, всё норм, смело продолжай. Это просто из-за оказания давления на эрегированный член, кожа нежная и не привыкшая, со временем будет слабое покраснение или вообще не будет smile.gif
Ildar1994
спасибо, у меня куча свободного времени можно ли все это время заниматсья нупом?
RebelMax
Ildar1994
О каком времени идёт речь? Типа весь день? Занимайся 5 раз в неделю по 1-2 часа, или сколько там времени твоя тренировка занимает. Весь день разве что экс тягать или ещё что-то в этом роде. Но отдых члену нужен, перегружать не надо, а то своим фанатизмом только хуже сделаешь.
Ildar1994
RebelMax
так разве можно совмещать джелк и экс? где то читал что нет
RebelMax
Ildar1994
Ты чуть неправильно меня понял, я не писал, что нужно делать джелк и совмещать его с эксом. Я имею в виду, что весь день можно разве что экс носить, а джелк больше 1-2 часов не вариант.
Но если ты хочешь совмещать джелк с эксом, тут я ничего не могу сказать, я в этом направлении не вникал, если решу экс носить, то заказывать у Танка, а заодно с ним можно и посоветоваться, что и как лучше делать cool.gif
Ildar1994
RebelMax
спасибо ,но я уже писал что экс у меня есть . а если помимо джелка делать растяги руками то можно и более 2 часов заниматься) к примеру пару часов джелк ,а потом чисто тянуть руками и подвешивать?
RebelMax
Ildar1994
Ну, тут я не могу ничего посоветовать, но обладаю достаточными знаниями. Может кто ответит smile.gif
Ildar1994
RebelMax
а вобще джелк и подвешивание? и сколько по времени обычно делают подвешивание? smile.gif
Послушай
После сосудистых обычно плохо тянется. Да и перегружаешь, джеком по 2 часа. Больше не значит лучше.
RebelMax
Ildar1994
Я пока не лезу вперёд, делаю только программу новичка, не стоит спешить, поверь, вон и Послушай говорить тебе то же))) Когда увижу, что нет результата, буду думать, что делать. У ребят совета спрошу, что лучше делать smile.gif
Ildar1994
RebelMax
сколько времени ты уже занимаешься?
RebelMax
Ildar1994
QUOTE
сколько времени ты уже занимаешься?

Ну, я занимался раньше, но начал по новой с начала сентября.
Ildar1994
ясно) вот на счет упражнения кегель.. так и не понял как его делать руками? или как?
Послушай
Ildar1994
Напрягаешь мышцу между пч и задницей. Чтобы понять как работает, в туалете в момент мочеиспускания прирываешь струю. Вот как раз эта мышца сокращается в момент прерывания.
Ildar1994
Послушай
а дальше что? руками ее масировать или просто напрягать и ждать по 5 сек?
Послушай
Ildar1994
Напрягать и ждать 5 секунд. Это медленный кегель. Бывает быстрый на много повторений, но лучше первый вариант.
Есть и ручной кегель. Его шурпланет придумал. Там смазываешь маслом промежность. Напрягаешь кегелем и ведешь от ануса до ПЧ шарик крови, второй рукой ловишь его и зажимаешь окей хваткой у основания. Так и наполняешь как можно больше.
Добавлено:
Сначала освой просто кегель. Тренируй мышцу, эрекция укрепится и контроль эякуляции будет.
Ildar1994
Послушай спасибо,а как на счет подвешивания? можно ли такой вариант вчера практиковал... взял эластичный бинт намотал на ПЧ . далее взял стяжку вдел в него веревку и на ПЧ закрепил и подвесил груз по середине ПЧ можно ли так делать подвешивание чтоб не тратиться на специальные девайсы?

Добавлено:
Послушай
по идеи так же все тянет правильно? нагрузка на ПЧ член же идет и чувствуется как тянется , я пробывал так на 20 минут принцепи боли н екакой не было , но потом подумал что лучше посоветоваться
eminem1
Ты как я начал моросить)))не делай сейчас подвешивания у тебя рост встанет,делай растяги и джелк
neitrino
Ildar1994
QUOTE

взял эластичный бинт намотал на ПЧ . далее взял стяжку вдел в него веревку и на ПЧ закрепил и подвесил груз по середине ПЧ можно ли так делать подвешивание чтоб не тратиться на специальные девайсы?

Ничего не понял как ты подвешивал, лучше не мудри, читай ветвь по подвешиванию, если не хочешь тратиться на девайсы, там же найдешь много вариантов самодельных вешалок, там же написаны все базовые правила, пренебрегая ими можно получить серьёзную травму!
Программа по подвешиванию должна быть своевременной!
Добавлено:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Ildar1994
всем привет спасибо за поддержку . занимаюсь уже второй месяц пока 0.5 вытянул и то многие говорят что это просто тонус. когда можно будет начинать подвешивание и продвинутые сосудистые?
Ildar1994
читал на каком то форуме что подвешивание лучше чем экс . там это объяснили так что экс тянет вроде внутреннюю часть ПЧ а вешалка наружную и внутреннюю и выходит что ношение экса ты типо теряешь год , так как после экса придется все таки носить вешалку ,а с вешалкой ты поймаешь двух зайцев сразу . ваше мнение какого?
Добавлено:
если верить тем людям то я зря купил экс sad.gif
jay reaper
Ildar1994
QUOTE
если верить тем людям то я зря купил экс     

В любом случае не зря.
Как говорил Брюс Ли "Неважно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься" biggrin.gif

Ну мое мнение что сначало руками вытянуть, а потом уже девайсы.
Ildar1994
jay reaper
да это понятно, но хочется побыстрее , и выходит что все таки лучше вешалка чем экс? а на счет рук, я так и делаю пока руками тяну второй месяц , думаю еще 3 месяца потянуть потом на что переходить даже не знаю экс или вешалка...
jay reaper
Ildar1994
Да каждому свое. Может тебе не подойдет не то и не то. Пока рост есть от рук ничего не меняй я так думаю.
Ildar1994
jay reaper
ты сам от чего так хорошо вырос?
jay reaper
Ildar1994
Все руками делал.
Ildar1994
jay reaper
не плохо за 3 месяца
jay reaper
Ildar1994
Так обычно и бывает. Щас вся жесть впереди еще biggrin.gif
Ildar1994
jay reaper
привет слушай ,а что если я 2-3 раза в день буду растягивать ПЧ и делать джелк? или это слишком много?
Ildar1994
jay reaper
ты сам сколько раз в день занимаешься?
jay reaper
Ildar1994
Обычно происходит все так.
С 11 до 12 сидение на пч. Дальше в душ на 10 мин прогреться. Потом растяги 1ч. - 1ч.15мин. дальше сосудистые минут 40-45 занимают. При каждом удобном моменте сижу на пч.

QUOTE
ты сам сколько раз в день занимаешься?


Раньше перед сном делал сухой джелк, щас не делаю т.к. слишком большие нагрузки, рано еще)

Если стаж меньше года думаю не стоит забегать вперед и тянуть целыми днями, а вобще почитай тему NUPALEON, он как я понял все руками делает без девайсов.
Я в его теме пару вещей для себя понял.. Почитай! wink.gif Может и ты что найдешь.
Добавлено:
Первые 10 страниц прочитай обязательно, дальше по желанию)
Ildar1994
jay reaper
привет попробывал 3 дня позаниматься по твоей схеме ПЧ в висяке толще чем в стояке стал biggrin.gif сижу на ПЧ натягиваю его и сажусь правильно ли я понял тебя ?или ты просто сидишь на нем без натяжения?
jay reaper
Ildar1994
Натягивай! Все прально делаешь. Чем больше натяг тем лучше, а еще если пч немного в эрекции процентов так 10, то так даже лучше мне кажется.

Прога да мне тоже хорошо помогла.Особенно вытянуть первые см. Скоро настоящая бойня начнется цель которой помочь найти дорогу заблудшим милиметрам.. Вывести их на правильный путь. biggrin.gif
Ildar1994
jay reaper
да я потом думаю экс надеть,хотя время покажет)
mensecret
Ildar1994
QUOTE
да это понятно, но хочется побыстрее , и выходит что все таки лучше вешалка чем экс? а на счет рук, я так и делаю пока руками тяну второй месяц , думаю еще 3 месяца потянуть потом на что переходить даже не знаю экс или вешалка...

Мне кажется ты бежишь вперёд паровоза, как подснежник который по весне только в зал ходит, чтобы сделать чисто пресс и банку)) как говорится: хочешь банку - качай ноги.
Пошарь по персоналкам что люди пишут о своём опыте ношения девайсов и мануалках. Набирайся пока знаний и старайся особо сейчас ничего не менять. Ты начал не так давно, а уже подвешивания biggrin.gif угомони свой пыл пока, всё будет, Москва не сразу строилась smile.gif