Дневник onthemoon2019

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
onthemoon2019
Всем привет, первый раз в жизни обращаюсь за помощью на форум. Опишу достаточно подробно свою ситуацию. Заранее благодарен за советы и помощь!!!

Давно узнал про нуп (точнее я узнал про него как penis enlargement), но времени заниматься не было. Вот решил начать занятия этим летом, так как появилось свободное время и главное желание. Решил подойти к тренировкам основательно и для этого изучить различные источники. Перечитал много топиков на thundersplace и pegym, потом нашел этот форум. Что бросилось в глаза, так это то, что на американских форумах нуперы достигают (или по крайней мере пишут, что достигают) лучших результатов, причем за более короткий период. Даже нашел руководство страниц на 80 на английском языке, все прочитал, даже конспектировал нужную информацию, словно готовлюсь к экзаменам biggrin.gif. На все про все ушло около месяца.

Наступило 1 августа. Делал предварительные замеры в течение 2-3 дней (NBPEL-15.5; BPEL - 17.5; EG- 13.5) + еще дополнительно сделала 5 замеров BPFL, NBPFL, FG,NBPFSL, BPFSL. Цель: NBPEL-18; EG- 14.5. Далее приступил к тренировкам.

Чтобы не травмировать пенис, начал с достаточно щадящих тренировок:
1) разогревание горячим полотенцем минут 5-7;
2) растягивания вверх, вниз, вправо, влево, вперед по 20 секунд по одному подходу;
3) джелк раз 300-400 на 30% эрекции. На эти подготовительные тренировки ушло дней 6, ясное дело, никаких результатов я и не ожидал увидеть.
3 дня упражнялся, 1 день отдыхал, все шло хорошо.

После подготовительного периода решил заниматься по программе новичка JP's 90 Day Beginner Routine, так как многие ее советовали (вот ссылка, если кому интересно: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
1) разогрев, только теперь я решил разогревать не горячим полотенцем, а достаточно горячей струей воды в душе в течение 10 минут.
2) Растягивание вверх, вниз, вправо, влево, вперед по 60 секунд, а также делал helicopter shakes по 30 секунд в каждую сторону (это когда ты крутишь член, как брелок, давая ему расслабиться после растягивания). Если время позволяло, то делал по два подхода растягиваний.
3) Джелк в состоянии 60% эрекции раз 500-700. Так как не мог удерживать эрекцию на этом уровне, то приходилось делать 10-14 подходов, каждый раз джелкируя раз 50. Для возбуждения использовал порнуху.
4) Снова разогрев члена в душе после тренировок.
2 дня упражнялся, 1 день отдыхал. Во время тренировок рука иногда соскакивала с крайне плоти, отчего лопались капилляры. Однако я решил продолжить тренировки, так как никакого дискформфорта и боли от этого не было. Мазал член лиотоном. Так продлилось дней 10, потом появилось темное пятно, которое не вызывало дискомфорта, но я все-таки решил приостановить тренировки и мазать лиотоном,пока оно не пройдет. Оно прошло дней через 4-5.

За эти 5 дней отдыха я заметил следующее. У меня всегда в спокойном состоянии член сильно сжимался и был холодным, даже если на улице было тепло. Теперь такого больше не было, то есть теперь в спокойном состоянии было будто лучше кровообращение, если можно так сказать. Изначально я подумал, что он увеличился в спокойном состоянии, но это не так.

Через 5 дней я продолжил эту же программу и каждый день мазал член лиотоном, чтобы предотвратить или залечить кровяные подтеки. Через дней 7 я почувствовал, что после тренировок уже не получаю "мясистого" пениса и решил чуток увеличить нагрузку.
1) Я начал делать разогревание еще в более горячей воде минут 10-15 до и после тренировок
2) К растягиваниям добавил бтс растягивание по 3 подхода по 60 секунда каждый, а-растягивание по 60 секунда чрез каждую руку, и в-растягивания по 20 секунд по 3 подхода.
3) увеличил джелк до 800-900 раз, эрегированность увеличил до 70%. Опять же, из за трудности поддерживать уровень эрекции, приходилось джелкировать походами по 50 раз каждый.
2 дня упражнялся, 1 день отдыхал, иногда давал себе отдохнуть 2 дня. Относительно эрекции, она всегда была хорошая и лучше не стала, так как лучше становиться просто некуда. Член всегда стоял вверх и при полной эрекции даже чувствовалась небольшая боль из-за переизбытка давления крови.

Через дней 10 эти тренировки перестали давать эффект "опухшего" члена, однако я решил продолжить еще 10 дней и не перегружать член более сильными нагрузками. Через 10 дней чуток пропала эрекция, точнее мне было трудно полностью возбудиться: то ли я перетренеровался, то ли пересмотрел порнуху, которую я использую для поддержания эрекции во время джелка. Короче 4 дня решил отдохнут и воздержаться, все восстановилось. Кстати, на члене перестали проявлять темные пятна от лопнувших капилляров, скорее всего он просто привык к упражнениям.

Такие тренировки перестали давать хоть какой-то результат, то есть после тренировки было ощущение, что вообще не тренировался. Более того, уже просто физически не хватало сил делать более сильные растягивания. Я решил увеличить нагрузку, и на протяжении сентября я делаю следующее:
1) разогрев в душе в очень горячей воде 10-15 минут, член после разогрева как вареный рак)
2) джелк 200 раз (4 подхода по 50 раз) на 70% эрекции с маслом Джонсон Бейби, причем я значительно увеличил силу сжатия. далее джелк 1000 раз (50 подходов по 20 раз) на 80-90% эрекции, сила сжатия почти максимальная, к маслу я добавляю еще скраб, чтобы увеличить силу тения и сжатия, так как с маслом рука просто проскальзывает на таком уровне эрекции. Далее джелк 200 раз (2 подхода по 100 раз) на 10-20%.
3) теперь я делаю растягивания после джелка, так как член более разогретый и лучше тянется. делаю растяги вверх, вниз, вправо, влево, вперед, а-растягивание, в-растягивание, бтс-растягивание, каждое растягивание по 2 минуты. иногда делаю еще второй подход по минуте каждого растягивания. теперь при растягивании использую детскую присыпку, так как тянуть стал сильнее, я без присыпки член просто выскальзывает.
4) разогрев в душе в горячей воде в течение 5 минут.
Тренируюсь 2 через 1. После тренировок нет никаких неприятных болей или дискомфорта, есть только ощущение набухшего члена. Иногда ухудшается эрекция, но это скорее не из-за тренировок, а из-за переизбытка порнухи, которую я использую при джелке.

ИТОГ. Хотел сделать замеры 30 сентября, но не дождался и сделал сегодня. К моему огромному разочарованию, никаких изменений ни в длине, ни в толщине не произошло(( Изначально я делал достаточно точные замеры, у меня на замеры ушло дня 2-3. Конечно, я не ожидал прироста на 1 см, однако не получил прироста даже на 0.2 см. Я понимаю, что тренируюсь только 2 месяца, но я все таки ожидал увить хоть какие то незначительные изменения. Визуально изменений тоже нет, кроме как то, что член перестал сильно сжиматься в расслабленном состоянии. Сейчас на тренировки уходит около 2 часов в день!! НО я упертый и бросать их не собираюсь, даже если потребуется тренироваться по 3 часа вдень.

Поэтому ВОПРОС: что я делаю не так? продолжать ли мне эту программу (которая мне кажется достаточно комфортной) или искать что-то новое? может быть не надо делать джелк подходами (хотя не подходами просто не хватает сил и эрекции)? может еще увеличить силу сжатия? может экстенедер прикупить (хотя мне бы хотелось сначала закончить 3-х месячный курс новичка)? может я нетерпеливый и ожидаю даже незначительных результатов слишком скоро?

Любые советы и помощь приветствуются!!!




sm??
Я бы на твоем месте еще поизучал форум, особенно персоналки.
В твоей программе все сосредоточенно на количестве. Попробуй работать по таймеру 5 минут разогрев, 10-15 минут растягивания по 30 сек повтор, 10-15 минут сухого джелка с высокой эрекцией, и старайся максимально заполнить кровью член во время джелка. По такой программе работать 2/1 или 3/1 на протяжении месяца и в конце месяца сделать замеры, если будет прирост, то ничего не менять. Если не будет прироста, то попробывать, что-нибудь поменять.
Главное в нупе это качество выполнения и регулярность. Не нужно сосредотачиваться на количестве джелков, просто поставь таймер и делай упражнение максимально качественно и очень скоро заметишь прогресс.
solovushek
onthemoon2019
я почти год сидел на проге новичка. чуть добавляя в нее упражнения.
может и так 2 месяца не растет а щас на третий попрет. wink.gif
в любом случае отчаиваться не нужно.
и мое имхо. зачем растяги после джелка? и по времени у тебя уж очень много уходит на НУП. у меня продолжительность не более 30-40 минут при том что я уже давно в теме.
попробуй вместо 3/1 делать по графику 2/1
l9pus
С марта занимаюсь по программе новичка, сейчас, оглядываясь назад, я понимаю какую херню я делал и хорошо, что в принципе обошлось без травм.
За всё время у меня было два раза, когда меня "осеняло", это когда во время нуп сессии я, можно сказать, выжимал весь дух из своего бена, потом смотрел на него, останавливался и понимал: нет, я что-то делаю не так, не может быть, что я должен тянуть так, что чуть ли не отрываю. После каждой нуп сессии у меня на головке были ужасные кровавые синяки, после растягов член скукоживался и умолял его больше не трогать, но я сверху его добивал 10-ти минутным неправильным джелком, ни о каких утренних стояках и речи не было

перечитывая техники упражнения, тему джелка и некоторые персоналки я полностью изменил подход и есть результат. Не смотря на то, что у меня уже стаж полгода, у меня в программе всего 2 упражнения — это растягивания и джелк. Сейчас, после каждой тренировки я смотрю на свой бен и оцениваю его по трём показателям: 1.положительные индикаторы (увеличенна ли спокуха и есть ли чувство распирания изнутри), 2.отрицательные индикаторы (наличие боли, тромбов), 3.нейтральниые (пятна, синяки). Т.е. каждый раз я получаю 1.Да, да 2.нет, нет 3.нет, нет.
Появились утренние стояки и я теперь могу заниматься сексом в день нупа, хотя раньше не мог, т.к. член не вставал больше, чем на 70%. График у меня 2/1

Если говорить про тяги, то я тяну где-то раза в 4, слабее, чем раньше, грубо говоря, если тяну, например, вперед, я просто его натягиваю, чтобы не висел + небольшое усилие, которое как раз меньше в 4 раза, чем раньше. Ни о какой боли вообще речи не идёт. После тягов всегда есть вуп. Тяну сейчас 7 минут в целом в два захода по 3.5 минут (вперёд, вниз, по бокам, вверх).

Что до джелка, то делаю мокрый, сейчас 13 минут обратной хваткой. Я очень долго шёл к тому, чтобы понять, что делаю правильно, что именно веду пучок крови. Опять же я не сжимаю его как в последний раз, просто делаю такую хватку, чтобы не уходила кровь из пч и веду. Опять же есть вуп после джелка. Часа через полтора могу спокойно заняться сексом и будет каменный бен.
onthemoon2019
sm??

я изначально работал по таймеру, но потом перешел на количественный счет. просто иногда уходит 10 секунд, чтобы член встал и я мог продолжить джелк, а иногда требуется минута. то есть раз на раз не приходится, поэтому если работать по таймеру, то каждый день время будет одно и то же, а нагрузки будут разными. если я будут работать по таймеру и нагрузки (количество джелков) будет варьировать день ото дня, это нормально?

относительно качества, я настолько сильно продавливаю, что даже уже болит указательный палец. но я уже привык к этому wink.gif может не стоит так сильно давить? но если я уменьшаю нагрузку, то у меня нет положительных индикаторов.

solovushek

растяги решил делать после джелка, так как член становится более эластичным и разогретым + головка набухшая, что помогает при хватке. я раньше делал разогревание, потом растяги, потом джелк, потом снова разогревание. но так получалось, что после разогревание и минут 5 растягов член быстро остывал.

относительно времени. самого не радует убивать на все про все 2 часа. просто я делаю 1000 джелков на высокой эрекции, причем прикладываю практически все силы при продавливании. поэтому уходит много времени, чтобы довести себя до высокой эрекции и примерно 4 секунда на один джелк. может я слишком сильно давлю или делаю очень много джелков? я раньше делал меньше, но со временем перестал видеть положительные индикаторы, поэтому решил увеличить нагрузку, что привело к значительному увеличению времени.

l9pus

я тоже выжимаю весь дух из члена, однако у меня нет никаких синяков, член наоборот набухший. у меня как раз проблема в том, что положительные индикаторы я получаю только при высоких нагрузках, при более слабых нагрузках этих индикаторов нет(( вообще отрицательные индикаторы пока ни разу не появлялись, нейтральные индикаторы (пятна, синяки) были на первых этапах, но потом член член привык к упражнениям и они исчезли.

посоветуешь снизить нагрузку?

QUOTE
Тяну сейчас 7 минут в целом в два захода по 3.5 минут (вперёд, вниз, по бокам, вверх)
то есть на какое упражнение (например, тяг вперед) уходит 3.5 минут и ты делаешь 2 подхода?

на каком уровне эрекции ты делаешь джелк?

и еще, я когда делаю джелк, то одной рукой зажимаю головку, а в второй веду по стволу, причем головку я не отпускаю до самого конца. то есть фактически я гоняю кровь по стволу, но не даю ей уйти в головку. это правильно? или стоит отпустить головку по мере того, как другая рука дошла до середины ствола?
Орэх
onthemoon2019
QUOTE
и еще, я когда делаю джелк, то одной рукой зажимаю головку, а в второй веду по стволу, причем головку я не отпускаю до самого конца. то есть фактически я гоняю кровь по стволу, но не даю ей уйти в головку. это правильно? или стоит отпустить головку по мере того, как другая рука дошла до середины ствола?

Вообще не нужно зажимать головку во время джелка .
solovushek
onthemoon2019
QUOTE
самого не радует убивать на все про все 2 часа.

просто это морально тяжело. 2 часа. ты как будто уже заядлый нупер.
притормози лошадей. если роста не будет то есть риск что ты сольешся huh.gif
onthemoon2019
Орэх

Спасибо. так и знал, что что-то делаю не так. хотя просмотрел разные видео.

Тогда еще вопрос. прежде чем начинать вести другой рукой от основания, мне нужно первой рукой дойти до конца стола или же до конца головки? другими словами, должен ли я вести ок-хваткой по головке или же дойдя до головки мне надо отпустить?
Орэх
onthemoon2019
QUOTE
Тогда еще вопрос. прежде чем начинать вести другой рукой от основания, мне нужно первой рукой дойти до конца стола или же до конца головки? другими словами, должен ли я вести ок-хваткой по головке или же дойдя до головки мне надо отпустить?

Нужно остановить ОК-хват перед головкой , не отпуская руки , второй рукой зажать ОК-хват у основания как можно глубже . Как только зажал у основания , первую руку отпускаешь . Это техника мокрого джелка .
EG-go go
QUOTE
3) увеличил джелк до 800-900 раз, эрегированность увеличил до 70%

Сколько же ты по времени выполнял джелк с таким количеством повторений? huh.gif
l9pus
onthemoon2019
QUOTE
то есть на какое упражнение (например, тяг вперед) уходит 3.5 минут и ты делаешь 2 подхода?

на каком уровне эрекции ты делаешь джелк?

делаю тяги по 42 секунды, до этого делал 36, до этого 30, вперёд, вверх, вниз, по бокам, на это уходит 3.5 минуты, делаю всё чётко по таймеру, как только завершил последний подход, например, вверх, повторяю то, что делал до этого, т.е. опять впёред, вниз, вверх, по бокам, на это уходит 7 минут.
если в процессе тяг появляется небольшая эрекция делаю долгий кегель секунд на 15 и кровь уходит и тяну

Джелк делаю сначала первые две минуты где-то на 30%, потом в течение четырёх следующих повышаю до 60-ти где-то, и остальное время 75-80%
onthemoon2019
Всем привет и ура!!!

Пишу поделиться своими первыми результатами. Как уже писал ранее, первые два месяца программы новичка прошли безрезультатно, несмотря на мои усилия и уйму потраченного времени (около 2 часов на один только джелк). И тут вдруг на третий месяц резкий скачок, что мне даже с трудом верится, что я правильно сделал замер.

Итак, на третий месяц я решил немного модифицировать программу следующим образом:
1) Вместо того, чтобы делать джелк на количество, я решил делать на время. Теперь уделаю джелку 50 минут. Делаю практически на полной эрекции то есть 80-90%.
2) Увеличил по времени растяги и силу растягов. Плюс начал делать v-растягивания со вспомогательным предметом.

Результат следующий. NBPEL увеличился с 15.5 до 16.7 (+1.2 см); EG увеличился с 13.5 до 13.7 (+0.2 см).

Честно скажу, я немного в замешательстве. Чисто визуально и по ощущениям, я начал чувствовать, что увеличился EG, хотя рост составил всего лишь 0.2 см. Совсем не наделяла увидеть рост NBPEL, но когда увидел +1.2 см, то был приятно удивлен. Хотя я отчетливо помню, что когда делал замеры NBPEL летом и в конце сентября, то с трудом мог дотянуть до 15.5. Я еще думал занести в свою таблица 15 вместо 15.5. А тут вдруг линейка показывает 16.7.

Делаю замеры NBPEL следующим образом. У меня член немного искривлен вверх, поэтому в состоянии полной эрекции я его выпрямляю, направляю горизонтально полу, линейка слегка касается лобка. Какова вероятность, что я сделал замер неправильно? Возможно ли, что это не NBPEL увеличился, а просто эрекция в данный момент была очень сильная?

В любом случае теперь появилась вера, что нуп работает, и есть реальный стимул продолжать тренировки. Думаю в ближайшее время выложить фото с замерами, чтобы в случае последующего роста можно было опираться на мнение других, был ли рост или нет.
Длиннный
onthemoon2019
QUOTE
+ еще дополнительно сделала 5 замеров BPFL, NBPFL, FG,NBPFSL, BPFSL

QUOTE
Совсем не наделяла увидеть рост NBPEL

почему ты всю дорогу оговариваешься? confused_1.gif
onthemoon2019
Длиннный

QUOTE
почему ты всю дорогу оговариваешься?  confused_1.gif


автозамена. иногда пропускаю буквы, когда печатаю, а комп автоматически заменяет. потом когда перечитываю, то трудно заметить ляпы



beskinechnoe_vesele
Ты джелк 2 часа по 1000+ раз, делал теперь 50 минут, для меня это какие-то космические цифры)
сколько у тебя уходит примерно секунд на один джелк, то есть чтобы один раз провести рукой от основания к головке?
neitrino
onthemoon2019
Привет, поздравляю с ростом!
QUOTE

Результат следующий. NBPEL увеличился с 15.5 до 16.7 (+1.2 см); EG увеличился с 13.5 до 13.7 (+0.2 см).

Мне вот что в последнее время интересно, на сколько растёт бпфсл/бпел при таких быстрых скачках? Ведь в последствии, получив прирост новичка, что бы нбпел вырос на 1 см надо что бы эти параметры прилично подтянулись, особенно бпфсл! Жаль, когда сам резко вырос на 1 см. в нбпел должным образом не мерил.
Исходя из вышесказанного, к тебе просьба, замерь бпел и бпфсл!
alex96
onthemoon2019
Поздравляю с ростом.если долго мучится то что нибудь получится biggrin.gif
Я с ег долго стоял на месте только длина шла ,а потом резко на +0.5 ег после 4х месяцев
BigSize
onthemoon2019
Поздравляю, бро!) Главное не сдаваться и все получится. Молодец! Дикого роста!
onthemoon2019
beskinechnoe_vesele

QUOTE
сколько у тебя уходит примерно секунд на один джелк, то есть чтобы один раз провести рукой от основания к головке?


да, раньше около двух часов уходило. и это только на джелк, не говоря про растяги. я просто раньше делал на количество, а теперь решил делать на время. на самом деле я не жалею потраченного времени. за это время член сильно адаптировался к нагрузкам и теперь независимо от нагрузок у меня нет перетренов, капилляры не лопаются и тд.

сейчас делаю минут 50. но не то чтобы я делаю 50 минут без перерыва. я довожу член практически до полной эрекции (80-90%), потом делаю 15 джелков, каждый секунд по 4-5. потом эрекция снижается до 60-70%. тогда я снова довожу до эрекции 80-90% и снова делаю 15 джелков каждый по 4-5 секунд.

neitrino

QUOTE
Исходя из вышесказанного, к тебе просьба, замерь бпел и бпфсл!


у меня сегодня день отдыха, завтра замеры сделаю. могу сразу сказать, что бпфсл точно вырос. я просто когда делаю растяги, то визуально ощущаю, что теперь могу оттягивать дальше, чем раньше.
Monte
onthemoon2019
если бпфсл вырос, то точно подрос wink.gif
Vstan
onthemoon2019
QUOTE
Чисто визуально и по ощущениям, я начал чувствовать, что увеличился EG, хотя рост составил всего лишь 0.2 см

Что значит "хотя рост составил всего 0,2 см."? - это целых 0,2 сантиметра, если с длинной все понятно и увеличилась на сантиметр, то значит на сантиметр, если обхват увеличился на 1 сантиметр то это уже огромный результат, не путай объем и рост. smile.gif
Добавлено:
QUOTE
сейчас делаю минут 50. но не то чтобы я делаю 50 минут без перерыва. я довожу член практически до полной эрекции (80-90%), потом делаю 15 джелков, каждый секунд по 4-5. потом эрекция снижается до 60-70%. тогда я снова довожу до эрекции 80-90% и снова делаю 15 джелков каждый по 4-5 секунд

Это экзекуция над членом какая то smile.gif))) У меня после сухого Джелка в течении 10-15 минут, его так распирает и такой ВУП, что дальше уже некуда ! wink.gif)
onthemoon2019
neitrino

QUOTE
Исходя из вышесказанного, к тебе просьба, замерь бпел и бпфсл!


вчера замерил бпел и бпфсл. бпфсл в сентябре (15.09.2015) был 18 см. вчера я сначала замерил бпфсл до разогрева под душем и растягов, а потом поле разогрева и растягов. до растягов линейка показала 19 см, после растягов показала 19.5 см. ну для себя я буду считать +1.5 см

бпел сейчас составляет 18.5 см. по какой то причине ячейка я сентябрьскими заметками оказалась пуста, так что сравнивать не с чем.

onthemoon2019
Всем привет и с Новым годом.

Пишу отчитаться о результатах за последние 2 месяца и обратиться за советом.

Честно скажу, что последние 2 месяца занимался с ленцой, да и времени в силу семейных обстоятельство не особо было для занятий. Один раз делал перерыв на 12 дней, иногда перерыв между тренировками был аж 3 дня, иногда вообще занимался без энтузиазма. Но все равно, результат вроде есть.

С ноября NBPEL вроде бы увеличился с 16.7 см до 17 см. "вроде бы" поскольку не могу точно сказать, был ли это хороший стояк или же это результат тренировок. хотя, по ощущениям, у меня иногда стояк бывал и получше. с EG произошел откат назад c с 13.7 до 13.5, хотя опять же может быть это просто из-за стояка. завтра замерю еще раз.

проблема в следующем. из-за нупа я сильно подсел на порнуху, что меня сильно напрягает. собственной фантазии вообще не хватает. поэтому хочу попробовать помпу/экстендер/клэмп. что из этого посоветуете? может комбинацию?

относительно клэмпа, в течение последнего месяца я делал ручной клэмп в конце каждой нуп-сессии по 3 минуты. на более длительное время просто сил не хватает