ОколоНУПская практика.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Другие темы НУПа
Grodos
Всем привет!
мне все чаще задают вопросы в личку, как прокачать свадхистану, развить сексуальную энергию, увеличить собственный магнетизм, ну и т.д. Тема на самом деле очень сложная, но в тоже самое время очень простая. Сложная, потому что сложно об этом говорить(писать) и в итоге не уйти в дебри пустословия, простая если непосредственно практиковать и вместо того чтобы что говорить просто делать.

Цель создания этой темы мне до конца не ясна, по скольку мне неведомы ваши глубинные мотивы, потому как может оказаться, что мотивы вовсе не ваши, а вам всего лишь показалось, что это ваши мысли, желания, мечты. Так что по ходу тему можем скорректировать ее по интересам, а я уже в свою очередь озвучу, возможно это или нет. Так просьба к примеру прокачать свадхистану, не может быт удовлетворена, по скольку так это не делается. Нужно подходить комплексно.
Так же я убежден, что практика без хорошего наставника бессмыслена и даже опасна, опасна прежде всего подрывом психического здоровья и чем более действенней техника, тем опасность выше. По этому я не претендую на роль виртуального гуру, а скорее смогу быть для кого то маяком, который возможно сможет дать основы и сориентировать в поиски наставника, чтобы вы могли отличить настоящего от шарлатана.

Прошу тех кому данная тема интересна, озвучить что конкретно их интересует, так же можете задавать вопросы. Тема очень обширная, а писать я не очень люблю и если быть перед собой предельно честным, не очень то умею это делать. По этому если тема действительно будет интересна хотя бы 10 пользователям, готовым получить основы
то можно будет пообщаться в скайпе или на какой то подобной площадке.
В общем как то так.

sergBB
Я уже писал, что меня интересует, но понял, что нужно начать с остановки внутреннего диалога, поэтому на данный момент меня интересуют темы:
остановка внутреннего диалога
что такое осознанность.

Надеюсь 10 человек наберутся быстро!
Grodos
sergBB
QUOTE
на данный момент меня интересуют темы:
остановка внутреннего диалога
что такое осознанность.

на практике остановка внутреннего диалога очень проста, дается на первом же занятии, далее собственная практика и желание в этом состоянии пребывать, жить.
"что такое осознанность?"
хороший вопрос, тут как и во всем нужно уточнять, что конкретно человек имеет ввиду под этим словом, где он с ним познакомился, в википедии, книжках, религии, около оккультных знаниях?.. все это может накладывать свой отпечаток, по этому зачастую мы можем говорить о одном явлении, а подразумевать совершенно разное. Самый простой способ прийти к состоянию осознанности через физическое тело, через его ощущение и прибывание максимально длительное время в ощущение собственного тела как целого, либо каких то его частей. Это позволит остановить внутренний диалог, наработать определенную базу, которой будет вполне достаточной чтобы приступить к проработке половой(ведь здесь всем как я понимаю нужно только это smile.gif )
Tankiro
мне, как фанату самосовершенствования данная тематика очень любопытна, однако пока я скорее читатель, нежели практик smile.gif
Grodos
Tankiro
привет Танк!)
QUOTE
я скорее читатель, нежели практик

каждому свое), задавайте вопросы по возможности отвечу.
conchik
Grodos, привет! Спасибо за интересную тему.
Можно несколько вопросов. Как я понимаю, ты довольно серьезно знаешь эту специфику, наработал хороший практический и профессиональный опыт.
К сожалению не имею профессионального опыта, несколько общался с людьми, которые увлекаются этим, кое-что понял, что-то сам пробовал, но все мои исследования себя, отдаю отчет, на обывательском уровне, больше из любопытства, получится-не получится, работает или нет. Для себя понял, что работает, что-то получил и на том успокоился. Дальше не заходил и не развивал. Хочу спросить, что делать людям, которые не имеют рядом учителя, но интересуются? Не нужно начинать вообще, или можно что-то пробовать, но с самоконтролем, хотя это понятие условное, и остановиться на каком-то из этапов, чтобы не наломать дров. Знаю, что можно навредить, как и себе, так и другим такими практиками, и полностью согласен с тем, что ты пишешь.
Еще вопрос. Какие методики ты практикуешь, китайские, индийские, считаешь ли ты их тесно взаимосвязанными и в чем их отличие, в чем нюансы, если они есть. С какого направления двигаться, с чего начинать, если начинать?
И еще, многие сомневаются, работает ли визуализация. Что ты думаешь по этому поводу и что, возможно, порекомендуешь делать в контексте НУП занятий и практик, если они дозволяются. Может есть простые методы, общедоступные и не обременительные для организма и психики, которые порекомендуешь. Может ты уже об этом писал, но, если не сложно, расскажи еще раз или дай ссылку. В общем хотелось бы твое видение вопроса и как это можно применять для роста, и нужно ли это в связи с НУПом. Спасибо. smile.gif
Grodos
conchik
привет!)
QUOTE
очу спросить, что делать людям, которые не имеют рядом учителя, но интересуются? Не нужно начинать вообще, или можно что-то пробовать, но с самоконтролем, хотя это понятие условное, и остановиться на каком-то из этапов, чтобы не наломать дров.

Здесь на самом деле все просто представь какой нибудь сложный технический механизм, ну например например современный самолет 5 го поколения laugh.gif , рискнешь ты к примеру не имея ни какого опыта, чинить, разбирать, усовершенствовать? Конечно можно что то открутить, потом закрутить и методом научного тыка до много дойти, но это мягко говоря не самый быстрый путь. Вообще самый лучший выбор если не можешь это делать с наставником, то лучше не делать совсем, но исходя из русского менталитета, я понимаю что мало кто будет к этому прислушиваться и все равно будет копать, ковырять, считая себя особенным, с мыслью, что у него то как раз все получится, он то ни такой идиот как все он допрет...) К стати к таким товарищам потом приходят, ангелы, черти, они не могут спать по ночам или у них рушиться на глазах здоровье, а врачи бессильны чем то помочь, потому как по анализам человек в вроде как здоров. Так же есть момент развития гипер избыточного эго, а от этого тоже проблем масса. А наставника найти ни так уж и сложно, он приходит как ни странно сам, когда человек к этому готов.
QUOTE
Не нужно начинать вообще, или можно что-то пробовать, но с самоконтролем

Основа это практика осознанности, с нее все начинается, она относительна безопасна, но как правило люди не понимают всей ценности, для них это скучно и им хочется чего то такого, чтобы удовлетворило их блудливый ум)
QUOTE
Еще вопрос. Какие методики ты практикуешь, китайские, индийские, считаешь ли ты их тесно взаимосвязанными и в чем их отличие, в чем нюансы, если они есть.

практиковал много чего, но так получилось, что в большинстве своем это были индивидуальные занятия, так что чистых классических занятий по какой то конкретной системе у меня не было, это всегда был своеобразный микс, переработанный определенным человеком(Учителем) под себя.
Из классических учений которые оставили во мне большой след, это в первую очередь христианство(детство, юношество), далее был человек которого была своя система со своим гремучим миксом от НЛП до сататнизма, к стати в последствии он решил все бросить, ушел на факультет теологии, стал христианином и сошел с ума. В общем грустная история)
Потом была служба в армии, там было знакомства с неоязычниками, кое какой обмен опытом и первые работы со сновидениями.
После армии встретил уже настоящего Учителя, который по сути дал все целостную, комплексную систему жизни, там было буквально все, база была единаборства к ним естественным образом шел цигун, а там уже дальше по нарастающей. Работал я тогда тоже вместе с ним, он был начальником службы безопасности, управлял командой телохранителей, я был в ее составе. По этому тогда началось достаточно серьезное погружение, потому как многие вещи использовались непосредственно в работе, вату катать было некогда), с этим человеком я до сих пор поддерживаю связь и так же как и раньше получаю наставления.
Далее можно упомянуть японский синтоизм и практики связанные с ним, кое что почерпнул из занятий айкидо и уже сам кое что доработал для себя. В айкидо есть несколько практик позволяющих неплохо стартануть это "Шин Кокю Шингю Хо "(просьба знатоков японского не дое@ывать меня правильным написанием) по сути это динамический цигун, обличенный в некое полурелигиозное действие. Так же есть своеобразная работа с оружием и работа со звуком. То что касается звуков, это все тайна за семи печатями, инфы было очень мало, давалась с большой неохотой и очень малому количеству учеников(интсрукторам на закрытых семинарах) если очень грубо, то исходя из этой практики мир создан из нескольких базовых звуков, с помощью них можно воздействовать как на себя, так и на мир вокруг(ну это в теории).
Так же в свое время соприкоснулся с Беловской системой Аридан, уроки проходили факультативом на занятиях по СГБ. Но все закончилось довольно таки печально, школа развалилась, инструктор попал в дурдом. (но это отдельная история думаю она далеко не всем будет интересно по этому ее опустим)
Так же не могу не вспомнить про Бон, там я к стати кое что узнал новое о звуках и те знания которые я ранние получил практикуя айки сложились в единый пазл. В боне практиковал базовую йогу ТрулКор(тибетская йога), она давала основы с тибетской точки зрения управления внутренними ветрами(по русски внутренней энергии), потом уже на индивидуальных занятиях познакомился с йогой(работа в сновидении с тибетской точки зрения).
Но больше всего знаний мне дал один единственный человек, о котором я писал ранее.

фух пока писал устал
laugh.gif , возможно что то и забыл упомянуть..
QUOTE
считаешь ли ты их тесно взаимосвязанными и в чем их отличие

взаимосвязь безусловно есть, как и отличия. К примеру что в одной школе может быть базой, в другой этом может быть великой тайной laugh.gif и изучаться на продвинутом уровне. Но если практика настоящая она всегда начинается в прибывании осознанности, внутренней тишины, особого внимания и т.д. В разных традициях разные названия, разные ворота входа в это состояние, но суть везде одна. Большой отпечаток накладывают национальные особенности. Есть диаметрально противоположные подходы, например принципы цигуна и йоги противоречат друг другу, по этому практиковать эти две школы в равной степени одновременно навряд ли получиться.
QUOTE
И еще, многие сомневаются, работает ли визуализация.

работает, но не у всех и далеко не всем это нужно. Объяснять долго, если очень кратко человек практикующий данные техники со слабой психикой попадает в дурдом. Начинает путать образы с реальностью laugh.gif
QUOTE
С какого направления двигаться, с чего начинать, если начинать?

с наставником начинать можно с любого
smile.gif
QUOTE
Что ты думаешь по этому поводу и что, возможно, порекомендуешь делать в контексте НУП занятий и практик, если они дозволяются.

да безусловно в нупе можно использовать, к примеру нижнее дыхание можно делать чуть ниже и дышать не низом живота а половой, (на практике при изучении это выглядит довольно таки забавно).
глубокое чувствование ПЧ, и, исходя из этого, более качественная проработка, для особых гурманов можно сделать ПЧ как один из якорев осознанности.
Ну и естественные плюшки, когда прокачивается половая девушки начинают липнуть(мальчики тоже иногда laugh.gif), это как показатель того что вы все делает правильно.

я считаю, что никакие обучающие фильмы и книги смотреть(читать) только себя портить, объясню почему. Это как правило всегда безответственно выложенная неполная инфа, а зачастую заведомо лживая. Объяснять сие долго, знание передается от учителя к ученику, при непосредственном контакте, тот кто дает инфу, несет за это ответственность, поэтому ему крайне не выгодно морочить вам голову. Есть конечно те кто морочит, но они очень легко вычисляются.

Все! устал)
знаю что многое выше написанное звучит как бред, прошу отнестись ко всему со здоровым чувством юмора и не судить строго)
возможно я тоже один из сумасшедших которому пора в дурку laugh.gif
conchik
Grodos
Спасибо большое, за то, что рассказал о своем личном опыте и поделился тем, о чем не часто услышишь. За предупреждение и ответственность, и за то, что это еще раз пояснил, что не все так однозначно. И про блудливый ум, и про эго, и про сложный механизм человека, здоровье и последствия. Полностью согласен, узнаю где-то себя. Подтвердил то, о чем думал, слышал и о чем общался, и к чему приходится иногда приходить самому.
Поэтому еще раз спасибо, ты очень помог в размышлениях на эту тему. Думаю не только мне.
От себя советую всем очень внимательно отнестись к тому что ты написал, прежде чем браться за тонкие материи и психику. Тоже самое критически отнестись к тому, что я писал о способах, которые применял для себя и думать и доверять прежде себе, т.к. у меня были и есть свои мотивы, свои условия и я только транслятор того, что понял и получил для себя.
Все может совершенно не совпадать с условиями каждого конкретного человека.

QUOTE
знаю что многое выше написанное звучит как бред, прошу отнестись ко всему со здоровым чувством юмора и не судить строго)

Если честно, в юморе тебе никак не откажешь и я хорошенько поржал над собой, за это отдельное спасибо! biggrin.gif

QUOTE
возможно я тоже один из сумасшедших которому пора в дурку  laugh.gif

Я так не думаю, хотя все под судьбой ходим. Возможно и мне тоже biggrin.gif
Баязэт
Grodos
QUOTE
далее был человек которого была своя система со своим гремучим миксом от НЛП до сататнизма, к стати в последствии он решил все бросить, ушел на факультет теологии, стал христианином и сошел с ума. В общем грустная история)

QUOTE
"Шин Кокю Шингю Хо "(просьба знатоков японского не дое@ывать меня правильным написанием)

QUOTE
Но все закончилось довольно таки печально, школа развалилась, инструктор попал в дурдом.

сори за флуд и мне жаль этих людей ! но я чуть со стула не упал от смеха biggrin.gif biggrin.gif
Grodos
conchik
QUOTE
Все может совершенно не совпадать с условиями каждого конкретного человека.

как показывает практика у людей разные возможности и у каждого есть свой потолок.
QUOTE
Если честно, в юморе тебе никак не откажешь и я хорошенько поржал над собой, за это отдельное спасибо!

да пожалуйста с этими делами если все не воспринимать с чувством юмора и определенным скептицизмом крыша может уехать быстро.
QUOTE
Я так не думаю, хотя все под судьбой ходим. Возможно и мне тоже

все возможно, мне как то в реабилитационном центре, одна женщина врач сказала, что я с ума никогда не сойду, что такие как я не сходят, сказала как отрезала laugh.gif Но вот что я заметил за свою непродолжительную жизнь, сумасшедшие всегда считают себя в здравом уме и даже мысли не допускает о своей ненормальности. Тот же кто постоянно скулит, "бла-бла-бла я схожу с ума!" Пиз@ит laugh.gif , все с ним в порядке.
Баязэт
QUOTE
сори за флуд и мне жаль этих людей ! но я чуть со стула не упал от смеха

насчет сумасшедших это действительно выглядит забавно, там такое шоу начинается, на ютубе такого не увидишь, бывают и вяло протекающие случаи, тихий спокойный себе ничем не приметный человечек...
НО, разговаривает с Богом, причем Тот ему отвечает, обязательно помогает людям, даже если его никто не просит, левитирует, ходит по воде, спасает мир, дико обижается если ему не верят, вплоть до полного расторжения всяческих отношений, любой фильм в стиле Матрица, принимает на свой счет, взахлеб рассказывая тебе, что все на самом деле так и есть. Самое печальное в этих людях то, что у них очень плохая память и одни и те же истории их величия можно слушать по нескольку раз в день.
Есть другой тип людей всезнайки - теоретики, они прочитали все книги по эзотерики и пересмотрели все фильмы с Игорем Прокопенко, они знают все, уничтожат тебя в любой полемики, никогда не снизойдут до практики, отправят тебя учить мат часть порекомендовав 101 книгу и обязательному просмотру всех сезонов битвы экстрасенсов и еще какой то передачи, где все великие тайны раскрывают и говорят как на самом деле устроен мир.
Но самые страшные практики, это религиозные люди. Они очень быстро обижаются, если вы не по осторожности сбили с них напускную благодать, скорей всего вы получили заклятого врага и вас ждет как минимум дыба или костер.
Баязэт
Grodos
да я тоже раньше любил передачи с прокопенко ! сейчас не смотрю, по причине того что боюсь умереть от смеха biggrin.gif
den3000
Grodos, интересно, как все же по вашему прокачать свадхистану?
Grodos
Баязэт
QUOTE
да я тоже раньше любил передачи с прокопенко ! сейчас не смотрю, по причине того что боюсь умереть от смеха

по настоящему становится смешно и страшно, когда человек начинает все это пересказывать и доказывать что это так, выглядит это примерно следующим образом
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
это к стати типичный практик - верующий laugh.gif
Добавлено:
den3000
QUOTE
Grodos, интересно, как все же по вашему прокачать свадхистану?

просто берешь и прокачиваешь, я писал выше, способов много, начинать сразу что там прокачивать глупо, потому как так это не делается, нужно пройти хотя бы минимальную базовую подготовку,
1е это практика осознанности.
2е т-ка небо-земля(подобная практика есть практически везде под разными названиями), делая эту практику через какое то время естественным образом можно почувствовать микрокосмическую орбиту.
3е можно начинать прокачивать половую, а можно и не накачивать, а просто прибывать в ней всегда и само все будет накачиваться, потому как где вы прибываете то и прорабатывается.
4е Если прокачивать только один какой то центр(по вашему чакра) и не делать к примеру небо-земля, могут начаться проблемы со здоровьем, от излишнего переизбытка или от застойных явлений, так же не желательно прокачивать только один центр, нужно делать в комплексе, хотя бы до грудного.
sergBB
Grodos
QUOTE
на практике остановка внутреннего диалога очень проста, дается на первом же занятии, далее собственная практика и желание в этом состоянии пребывать, жить.
"что такое осознанность?"
хороший вопрос, тут как и во всем нужно уточнять, что конкретно человек имеет ввиду под этим словом, где он с ним познакомился, в википедии, книжках, религии, около оккультных знаниях?.. все это может накладывать свой отпечаток, по этому зачастую мы можем говорить о одном явлении, а подразумевать совершенно разное. Самый простой способ прийти к состоянию осознанности через физическое тело, через его ощущение и прибывание максимально длительное время в ощущение собственного тела как целого, либо каких то его частей. Это позволит остановить внутренний диалог, наработать определенную базу, которой будет вполне достаточной чтобы приступить к проработке половой(ведь здесь всем как я понимаю нужно только это  )


спасибо!
начну, пока что, практиковать остановку внутреннего диалога, или с помощью контроля дыхания или с помощью "ощущения затылка" ( метод когда как бы смотришь вглубь головы в затылок)
не буду торопиться, а то хочешь все и сразу, думаешь" это слишком долго" или еще что, а потом проходит время и ты понимаешь, что уже смог достичь этого.

если подскажешь какую нибудь эффективную методику остановки внутреннего диалога, буду очень признателен, если что то написал не правильно, поправь пожалуйста)

Добавлено:
Grodos

ты очень интересно пишешь!
скажи мне сейчас научится останавливать ВД, находится в этом состоянии какое то время а потом уже идти дальше? Правильно я понял?

я хочу что бы ты меня направил в нужное русло, а то читая книги или что либо про сексуальность, стараюсь найти все самое быстрое и эффективное, в итоге бросаю.

Точнее раньше так было, брусья дали дисциплинированность, и сейчас еще НУП.


And22
Grodos
QUOTE
это к стати типичный практик - верующий

Слов нет... Может это такой троллинг с их стороны? unsure.gif
Grodos
sergBB
QUOTE
спасибо!
начну, пока что, практиковать остановку внутреннего диалога, или с помощью контроля дыхания или с помощью "ощущения затылка" ( метод когда как бы смотришь вглубь головы в затылок)

слишком сложно, нет конкретной привязки, лучше делать якорь на ощущении чего то конкретного,

например техника.., вытянул палец, смотришь на палец, чувствуешь, можно подвигать, прибываешь в этом ощущении, далее перестаешь на него смотреть но продолжаешь чувствовать палец, в процессе можно убедиться, что мыслей нет, делаешь к примеру какие то повседневные дела и продолжаешь прибывать в ощущении пальца.
бывает и достаточно часто, что привязки на одной точке не достаточно(виной всему блудливый ум), добавляешь второй палец(вторую точку внимания),
к примеру сидишь вытнул обе руки перед собой, открыл два указательных пальца, смотришь а них, чувствуешь, перестаешь смотреть, продолжаешь чувствовать, ходишь по комнате чувствуешь пальцы, чешешь яйца чувствуешь пальцы, декларируешь стихи Марины Цветаевой, чувствуешь пальцы и т.д.
QUOTE
не буду торопиться, а то хочешь все и сразу, думаешь" это слишком долго" или еще что, а потом проходит время и ты понимаешь, что уже смог достичь этого.

основная проблема заключается как раз в том что при правильной практике человек двигается слишком быстро и у него съезжает крыша от того что он чувствует себя как минимум полу богом, по этому в любой классической школе ученик три года моет унитазы, в это время к нему присматриваются, не моральный урод ли он, что он сделает с теми знаниями(возможностями) которые получит. Основной наш враг - эго, а любой наш успех взращивает его с невероятной силой.
QUOTE
если подскажешь какую нибудь эффективную методику остановки внутреннего диалога, буду очень признателен, если что то написал не правильно, поправь пожалуйста)

да без проблем, я сразу в начале темы озвучил, что можно сделать скайп - семинар, нужно общаться чтобы объяснить все нюансы.
QUOTE
Grodos

ты очень интересно пишешь!

Благодарю rolleyes.gif )
QUOTE
скажи мне сейчас научится останавливать ВД, находится в этом состоянии какое то время а потом уже идти дальше? Правильно я понял?

попробуй )
почему нужно начинать остановки ВД.
пока мы не остановим ВД, нас по сути нет, есть оболочка, биомасса управляемая кем то, но не вами, когда останавливается ВД вы начинаете потихоньку появляться(проявляться), начинаете видеть слышать, понимать. Т.к, вы прибываете в себе, то Сила(как в Звездных войнах duel.gif ), которая раньше текла вокруг вас, только обдувая вас легким ветерком, начинает течь через вас, тем самым происходит накачка ни какого то отдельного центра, а всего тела, как объема. Важно, при всем при этом не уйти в блаж, что бывает довольно таки часто, потому как человека просто нереально прет от переизбытка силы)
по этому без остановки ВД нет никакой практики или вся эта практика может быть в вашей голове.
QUOTE
я хочу что бы ты меня направил в нужное русло, а то читая книги или что либо про сексуальность, стараюсь найти все самое быстрое и эффективное, в итоге бросаю.

я не сторонник чтение книг на данные темы, чтение это своеобразное программирование, причем в "хороших" книгах в грамотно составленных используются технологии с родни НЛП и человек прочитав одну единственную книгу не имея иммунитета к ней может кардинально измениться и далеко не в лучшую сторону. Далее в книгах очень часто любят писать, как это есть на самом деле, что в корне ошибочно, если вы для себя утверждаетесь в одной картине мира, то полностью лишаетесь остальных, но если вы подходите ко всему как к еще одному варианту, ты можно выбрать один поработать(поиграть) с ним потом переключиться на другой.
Путь, заключается в том что вы не берете какие то прописные истины и говорите(думаете), что они мои. А открываете их в себе сами, через практику и через опыт. По этому дается только ориентир, человек идет сам, если же дать жесткий конон, человек может сказать что понял, что да это знание мое, но это знание будет ложным, по скольку не будет его собственным, собственное знание это всегда то что получено через свой собственный опыт, а не опыт других.
QUOTE
Точнее раньше так было, брусья дали дисциплинированность, и сейчас еще НУП.

есть очень простые способы как обмануть наш ленивый ум, например "практика одной минуты", каждый день заводишь будильник на одно и тоже время на телефоне, когда ты 100% , будешь дома и как он прозвенел, начинаешь что нибудь делать ровно 1 минуту, после одной недели делаешь тоже самое но уже 3 минуты, на 3й неделе 5 минут, на 4й 10минут.
Начни с малого и сам не заметишь как воспитаешь в себе постоянство и дисциплину. Ведь нашему уму будет нечем апеллировать, ведь минуту в день мы можем выделить для себя, а когда пройдет месяц и вы уже выйдете на 15 минут(а ведь это очень много, мало людей на планете сможет найти 15 минут для саморазвития, все супер заняты laugh.gif ) ум будет уже обманут, включатся условные рефлексы как у собаки Павлова "свет горит - слюна бежит", в вашем случае будет "будильник звонит - слюна самопознания бежит"

p.s.
не забывайте все это может быть всего лишь бредом сумасшедшего и если приедут санитары, я буду все отрицать)
Добавлено:
And22
QUOTE
Слов нет... Может это такой троллинг с их стороны?

да какой тролинг, есть случаи и посерьезнее laugh.gif
раньше я их коллекционировал smile.gif
Архитектор
Интересная тема!

К чему бы ты отнес такие действия или к какой технике, конечно если ниже описанное будет по теме.

С человеком случилось следующее - С начало он начинает разговаривать с самим собой, спонтанно, скажем из за проблем или случая, но не при медитации, а скажем ходя из комнаты в комнату. Потом из дня в день, это происходит снова и снова, и со временем перерастает в то, что человек ощущает, скажем второго *Я*, при этом его это даже не напрягает, как будто все люди так и делали до этого, даже если бы в мире остался он один, то на него это не как не повлияло бы, ведь эти разговоры с самим собой, рассуждения, углубили его в самого себя, и такие ситуации его бы не напрягали, понимая, что он все равно не один. Потом с помощью погружения в самого себя, в эти разговоры и рассуждения с самим собой, помогали бы ему в любой ситуации, находить правильные выходы, извлекая с каждой ситуации, большую пользу для себя, и при этом это для него станет как кислород, без которого ему уже будет не обойтись. Тем самым когда то спонтанно решив из за случая порассуждать, человек погружается так глубоко во все это уже осознанно, при этом без всякой медитации.

Возможно написанное прозвучало, как дикая чушь, и не по теме, тогда прошу извинить меня, за то, что не уловил суть темы.


Добавлено:
Жизнь многогранна и соткана из разных взаимоотношений. Мы окружены людьми, которые играют в нашей жизни различные значимые роли – это члены семьи: жены, мужья, родители, дети… Есть те, кто оказывают менее ощутимое влияние на нас и нашу жизнь – партнеры, приятели, друзья, коллеги. Но без главной личности, которая оказывает на нас самое важное влияние, не обойтись – это мы сами. Научившись понимать себя, что мы хотим, можем – мы получаем возможность строить настоящие взаимоотношения и понять окружающих нас людей.

conchik
Grodos
QUOTE
да пожалуйста с этими делами если все не воспринимать с чувством юмора и определенным скептицизмом крыша может уехать быстро.

Да согласен, доверяй и проверяй. Да и здоровый смех и настроение сильная штука, имхо. smile.gif

QUOTE
слишком сложно, нет конкретной привязки, лучше делать якорь на ощущении чего то конкретного,

например техника.., вытянул палец, смотришь на палец, чувствуешь, можно подвигать, прибываешь в этом ощущении, далее перестаешь на него смотреть но продолжаешь чувствовать палец, в процессе можно убедиться, что мыслей нет, делаешь к примеру какие то повседневные дела и продолжаешь прибывать в ощущении пальца.
бывает и достаточно часто, что привязки на одной точке не достаточно(виной всему блудливый ум), добавляешь второй палец(вторую точку внимания),
к примеру сидишь вытнул обе руки перед собой, открыл два указательных пальца, смотришь а них, чувствуешь, перестаешь смотреть, продолжаешь чувствовать, ходишь по комнате чувствуешь пальцы, чешешь яйца чувствуешь пальцы, декларируешь стихи Марины Цветаевой, чувствуешь пальцы и т.д.

основная проблема заключается как раз в том что при правильной практике человек двигается слишком быстро и у него съезжает крыша от того что он чувствует себя как минимум полу богом


Ну полубогом никак не чувствовал, скорее сконцентрированным и сосредоточенным на ПЧ. Ведешь или сидишь на совещании, пытаешься чувствовать, едешь в транспорте, авто, идешь по коридору, по улице, чувствуешь, работаешь, - пытаешься его чувствовать. Отдыхаешь и т.п. Вот [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] писал про это:
В общем не просто это, довольно выматывает, но чувствуется smile.gif Потом сбрасывал эту энергию.
Grodos
Архитектор
QUOTE
Интересная тема!

благодарю rolleyes.gif
QUOTE
К чему бы ты отнес такие действия или к какой технике, конечно если ниже описанное будет по теме.

С человеком случилось следующее - С начало он начинает разговаривать с самим собой, спонтанно, скажем из за проблем или случая, но не при медитации, а скажем ходя из комнаты в комнату. Потом из дня в день, это происходит снова и снова, и со временем перерастает в то, что человек ощущает, скажем второго *Я*, при этом его это даже не напрягает, как будто все люди так и делали до этого, даже если бы в мире остался он один, то на него это не как не повлияло бы, ведь эти разговоры с самим собой, рассуждения, углубили его в самого себя, и такие ситуации его бы не напрягали, понимая, что он все равно не один. Потом с помощью погружения в самого себя, в эти разговоры и рассуждения с самим собой, помогали бы ему в любой ситуации, находить правильные выходы, извлекая с каждой ситуации, большую пользу для себя, и при этом это для него станет как кислород, без которого ему уже будет не обойтись. Тем самым когда то спонтанно решив из за случая порассуждать, человек погружается так глубоко во все это уже осознанно, при этом без всякой медитации.

трудно сказать, первое что приходит на ум это конечно шизофрения laugh.gif
если описано как зеркальное я, возможно это гипертрофированное эго, т.е., оно набирает такую силу, предстает в виде проявленного второго я.
Есть практика работы с астральным учителем, это по сути осознанное подселение сущности и работы(взаимодействие ) с ней. Бывает подселение насильственное, типо бесы вселились devil.gif
в твоем случае из того что ты описал понять достаточно сложно что именно это такое.
и я если честно до конца не понял, вопрос гипотетический или больной наблюдается что называется в натуре? smile.gif

QUOTE
Жизнь многогранна и соткана из разных взаимоотношений. Мы окружены людьми, которые играют в нашей жизни различные значимые роли – это члены семьи: жены, мужья, родители, дети… Есть те, кто оказывают менее ощутимое влияние на нас и нашу жизнь – партнеры, приятели, друзья, коллеги. Но без главной личности, которая оказывает на нас самое важное влияние, не обойтись – это мы сами. Научившись понимать себя, что мы хотим, можем – мы получаем возможность строить настоящие взаимоотношения и понять окружающих нас людей.

красиво пишешь rolleyes.gif

...conchik...
QUOTE
Ну полубогом никак не чувствовал, скорее сконцентрированным и сосредоточенным на ПЧ. Ведешь или сидишь на совещании, пытаешься чувствовать, едешь в транспорте, авто, идешь по коридору, по улице, чувствуешь, работаешь, - пытаешься его чувствовать. Отдыхаешь и т.п. Вот здесь писал про это:
В общем не просто это, довольно выматывает, но чувствуется  Потом сбрасывал эту энергию.

такой метод существует, но я никогда не даю это новичкам по скольку очень легко сбиться и для мозгов напряжно, это если концентрируешься мысленно и что то там представляешь, а если просто чувствуешь, то это намного проще и сбиться практически невозможно.
Потом что касается ПЧ это легко проверить есть работа или нет. К примеру, если ты начинаешь делать каждодневную практику и спустя 2-3 дня на тебя начинает активно реагировать противоположный пол, то ты все делаешь правильно. Ну только естественно не с одним членом(что болтается снаружи), а с половой, как центром.
QUOTE
Потом сбрасывал эту энергию.

Не совсем понимаю что ты имеешь в виду под этим словом, пожалуйста конкретизируй.
conchik
Grodos
QUOTE
такой метод существует, но я никогда не даю это новичкам по скольку очень легко сбиться и для мозгов напряжно, это если концентрируешься мысленно и что то там представляешь, а если просто чувствуешь, то это намного проще и сбиться практически невозможно.

В этом случае скорее по второму варианту. Т.е. поддерживал его немного как бы зудящим, в мурашках, покалываниях и полунабухший. Ну не только его, вообще разогрета вся нижняя часть. Причем даже спустя некоторое время, если уже отвлекся, он продолжал быть таким некоторое время. Ничего особо не представлял, что происходит, просто параллельная сосредоточенность и ощущения лучшего кровотока и тонуса.
QUOTE
Потом что касается ПЧ это легко проверить есть работа или нет. К примеру, если ты начинаешь делать каждодневную практику и спустя 2-3 дня на тебя начинает активно реагировать противоположный пол, то ты все делаешь правильно. Ну только естественно не с одним членом(что болтается снаружи), а с половой, как центром.

Насчет реакции девушек специально не заострялся, но с девушками и женщинами довольно плотно работал в коллективе и не помню, чтобы мне особо не улыбались. Нормальные такие улыбчивые, веселые, красивые. На хорошей ноте. biggrin.gif До сих пор, если захожу в гости на старые места, нормальный прием. Не знаю, может это имеешь ввиду? А если про остальные шуры-муры, не хоцца рассказывать, тема-то серьезная. В общем, как-то реагировали, может так или эдак, не отслеживал.
QUOTE
Не совсем понимаю что ты имеешь в виду под этим словом, пожалуйста конкретизируй.

Я имею ввиду, о чем ты пишешь, все время быть в двух разных плоскостях довольно не легко, мозгами и тут и там. И если поддерживал долго и эти ощущения внизу, то чувствовалось уже общая усталость и некоторое напряжение. Тяжесть внизу. Поэтому всегда после, если видел это , старался или разогнать это физически, т.е. посжимать ЛК, повращать тазом, поприседать, пробежаться, понаклоняться, или просто с дыханием ч.з. промежность прогнать несколько раз по кругу ч.з. себя и равномерно раздать-рассеять. Или все вместе. По-разному.
Grodos
conchik
QUOTE
В этом случае скорее по второму варианту. Т.е. поддерживал его немного как бы зудящим, в мурашках, покалываниях и полунабухший. Ну не только его, вообще разогрета вся нижняя часть. Причем даже спустя некоторое время, если уже отвлекся, он продолжал быть таким некоторое время. Ничего особо не представлял, что происходит, просто параллельная сосредоточенность и ощущения лучшего кровотока и тонуса.

судя по описанию звучит все достаточно разумно и действенно smile.gif
QUOTE
Насчет реакции девушек специально не заострялся, но с девушками и женщинами довольно плотно работал в коллективе и не помню, чтобы мне особо не улыбались. Нормальные такие улыбчивые, веселые, красивые. На хорошей ноте.  До сих пор, если захожу в гости на старые места, нормальный прием. Не знаю, может это имеешь ввиду? А если про остальные шуры-муры, не хоцца рассказывать, тема-то серьезная. В общем, как-то реагировали, может так или эдак, не отслеживал.

вкратце, ты работаешь со своей половой, т.е. по сути идет постоянное нагнетание, девушки это чувствуют на интуитивном уровне, ну и при близком контакте, например находясь в небольшом помещении, а иногда и большом( зависит от ваших полей) реагируют на тебя как на альфа самца, причем тебе по сути даже подходить не надо и скакать как обезьяна перед ней, поманил пальцем она пошла за тобой или сама предложила.
Но это опять же при практике не есть айс и не считается самоцелью, это так, как дополнительная плюшка, ну и способ проверить, основная техника делается правильно или нет.
QUOTE
Я имею ввиду, о чем ты пишешь, все время быть в двух разных плоскостях довольно не легко, мозгами и тут и там. И если поддерживал долго и эти ощущения внизу, то чувствовалось уже общая усталость и некоторое напряжение. Тяжесть внизу. Поэтому всегда после, если видел это , старался или разогнать это физически, т.е. посжимать ЛК, повращать тазом, поприседать, пробежаться, понаклоняться, или просто с дыханием ч.з. промежность прогнать несколько раз по кругу ч.з. себя и равномерно раздать-рассеять. Или все вместе. По-разному.

ок, понял тебя.
на самом деле частое явление у цигунистов, нужно просто перераспределять, например если половая прорабатывается дыханием, то распределять желательно дыханием, если чувствованием(прибыванием), то по сути разгонять там особо нечего, если усталость или напряжение то хз ... скорей всего что то делаешь не так, наоборот там такой момент, чем дольше делаешь, тем легче это идет, он как бы взаиморазгоняется(это немного из другой практики) и нужен лишь маленький импульс чтобы это поддерживать, в прибывании тоже самое.
Есть еще один вариант, это так называемая "пористость", в некоторых традициях нет вообще накопление или нагнетания, а проработка идет посредством постоянного открытия и пропускания через себя всевозможных потоков, как базовых так и не очень.
заранее извиняюсь если непонятно пишу. Вообще техник очень много, освоив базовые, которые по сути будут являться общим фундаментом для комплексного роста, можно начинать уже делать акцент на чем то конкретном. И еще такой момент, не у всех одна и та же техника одинаково хорошо работает, ну это и понятно, в любой сфере так.
conchik
Grodos
QUOTE
судя по описанию звучит все достаточно разумно и действенно

Спасибо, значит здесь не очень промахнулся smile.gif
QUOTE
вкратце, ты работаешь со своей половой, т.е. по сути идет постоянное нагнетание, девушки это чувствуют на интуитивном уровне, ну и при близком контакте, например находясь в небольшом помещении, а иногда и большом( зависит от ваших полей) реагируют на тебя как на альфа самца, причем тебе по сути даже подходить не надо и скакать как обезьяна перед ней, поманил пальцем она пошла за тобой или сама предложила.
Но это опять же при практике не есть айс и не считается самоцелью, это так, как дополнительная плюшка, ну и способ проверить, основная техника делается правильно или нет.

Ты знаешь, в общем приходилось быть некоторым паровозом, и я больше на этом был заострен, чтобы все получалось по плану. Работа и все такое. Но в коллективе всегда важен внутренний общий настрой, чтобы все сработали на хорошо и при этом сами получили удовольствие. Так я помню, что в это время, именно когда плотно занимался практиками, вроде и загрузки было не мало, и приходилось впахивать всем, но все на удивление получалось и спорилось и никто не психовал. Я бы даже сказал наоборот, все сплотились. И это было не всегда почему-то, или запомнилось или совпало так, но был пропеллер у меня в одном месте и именно в это время. Я это для себя связываю с занятиями.
QUOTE
на самом деле частое явление у цигунистов, нужно просто перераспределять, например если половая прорабатывается дыханием, то распределять желательно дыханием, если чувствованием(прибыванием), то по сути разгонять там особо нечего, если усталость или напряжение то хз ... скорей всего что то делаешь не так,

Ок, не знал об этом, возьму на заметку. )

QUOTE
наоборот там такой момент, чем дольше делаешь, тем легче это идет, он как бы взаиморазгоняется(это немного из другой практики) и нужен лишь маленький импульс чтобы это поддерживать, в прибывании тоже самое.


Мне кажется я знаю это чувство. Это похоже на затяжной оргазм, ну или, говорят, мультиоргазм. Т.е. буквально ты внутри поддерживаешь, что уже разогнал, а если затухает, то чуть импульсуешь и держишь дальше, не давая упасть. Максимально пребывая в этом и даже не прикладывая никакой физики. Если я правильно написал впечатления, то наверное понял, что ты имеешь ввиду. Мы с супругой практиковали затяжной. Потом забросили.
QUOTE
Есть еще один вариант, это так называемая "пористость", в некоторых традициях нет вообще накопление или нагнетания, а проработка идет посредством постоянного открытия и пропускания через себя всевозможных потоков, как базовых так и не очень.

Вот с этим совсем не знаком, к сожалению. Если можно, потом поинтересуюсь.
QUOTE
заранее извиняюсь если непонятно пишу. Вообще техник очень много, освоив базовые, которые по сути будут являться общим фундаментом для комплексного роста, можно начинать уже делать акцент на чем то конкретном. И еще такой момент, не у всех одна и та же техника одинаково хорошо работает, ну это и понятно, в любой сфере так.

Grodos, спасибо за то, что рассказываешь, это интересно, поэтому слушаю во все уши. Это я могу извиняться за то, о чем не знаю. )
sergBB
Grodos
QUOTE
слишком сложно, нет конкретной привязки, лучше делать якорь на ощущении чего то конкретного,

например техника.., вытянул палец, смотришь на палец, чувствуешь, можно подвигать, прибываешь в этом ощущении, далее перестаешь на него смотреть но продолжаешь чувствовать палец, в процессе можно убедиться, что мыслей нет, делаешь к примеру какие то повседневные дела и продолжаешь прибывать в ощущении пальца.
бывает и достаточно часто, что привязки на одной точке не достаточно(виной всему блудливый ум), добавляешь второй палец(вторую точку внимания),
к примеру сидишь вытнул обе руки перед собой, открыл два указательных пальца, смотришь а них, чувствуешь, перестаешь смотреть, продолжаешь чувствовать, ходишь по комнате чувствуешь пальцы, чешешь яйца чувствуешь пальцы, декларируешь стихи Марины Цветаевой, чувствуешь пальцы и т.д.


попробовал. не совсем конечно получилось, но смысл практики понял, спасибо!
QUOTE
почему нужно начинать остановки ВД.
пока мы не остановим ВД, нас по сути нет, есть оболочка, биомасса управляемая кем то, но не вами, когда останавливается ВД вы начинаете потихоньку появляться(проявляться), начинаете видеть слышать, понимать. Т.к, вы прибываете в себе, то Сила(как в Звездных войнах  ), которая раньше текла вокруг вас, только обдувая вас легким ветерком, начинает течь через вас, тем самым происходит накачка ни какого то отдельного центра, а всего тела, как объема. Важно, при всем при этом не уйти в блаж, что бывает довольно таки часто, потому как человека просто нереально прет от переизбытка силы)
по этому без остановки ВД нет никакой практики или вся эта практика может быть в вашей голове.


Понятно.

QUOTE
есть очень простые способы как обмануть наш ленивый ум, например "практика одной минуты", каждый день заводишь будильник на одно и тоже время на телефоне, когда ты 100% , будешь дома и как он прозвенел, начинаешь что нибудь делать ровно 1 минуту, после одной недели делаешь тоже самое но уже 3 минуты, на 3й неделе 5 минут, на 4й 10минут.
Начни с малого и сам не заметишь как воспитаешь в себе постоянство и дисциплину. Ведь нашему уму будет нечем апеллировать, ведь минуту в день мы можем выделить для себя, а когда пройдет месяц и вы уже выйдете на 15 минут(а ведь это очень много, мало людей на планете сможет найти 15 минут для саморазвития, все супер заняты  ) ум будет уже обманут, включатся условные рефлексы как у собаки Павлова "свет горит - слюна бежит", в вашем случае будет "будильник звонит - слюна самопознания бежит"


вряд ли у меня получится, что бы в одно и тоже время быть дома, но попробовать можно.


QUOTE
p.s.
не забывайте все это может быть всего лишь бредом сумасшедшего


не знаю кто как, а я тебя таковым точно не считаю, я наоборот, очень рад что нашел возможность что то узнать у такого человека как ты и чему то научится, таких не много!!! Единицы! Ты пишешь так ( отвечаешь мне), что я понимаю, то есть как практик, умеющий объяснять, а не писатель который пишет что то, для того что бы писать, никогда не практикующий это!


QUOTE
если приедут санитары, я буду все отрицать)


stretcher.gif biggrin.gif
Архитектор
Grodos
QUOTE
вопрос гипотетический или больной наблюдается что называется в натуре?


Простые мысли!

QUOTE
трудно сказать, первое что приходит на ум это конечно шизофрения


Исходя из мыслей, по началу все к тому и шло, но со времен, человек за счет этого, научился извлекать свою пользу ( в чем либо, скажем в правильном выборе, или сделках по работе, и тд ) за счет этого уже осознанно погружаясь в эти мысли и рассуждения.
QUOTE
Потом с помощью погружения в самого себя, в эти разговоры и рассуждения с самим собой, помогали бы ему в любой ситуации, находить правильные выходы, извлекая с каждой ситуации, большую пользу для себя


Короче загнул сильно biggrin.gif

Из написанных тобой техник
Как ты думаешь, что из всего этого, можно совместить с НУПом?
Какую пользу это даст НУПу?
Пусть эта тема и около НУПовская, но было бы интересно, что нибудь совместить для пользы НУПа.


Добавлено:
Я бы наколдовал clap_1.gif и тут гляди баклажан между ног вылез бы biggrin.gif
Grodos
conchik
QUOTE
Ты знаешь, в общем приходилось быть некоторым паровозом, и я больше на этом был заострен, чтобы все получалось по плану. Работа и все такое. Но в коллективе всегда важен внутренний общий настрой, чтобы все сработали на хорошо и при этом сами получили удовольствие. Так я помню, что в это время, именно когда плотно занимался практиками, вроде и загрузки было не мало, и приходилось впахивать всем, но все на удивление получалось и спорилось и никто не психовал. Я бы даже сказал наоборот, все сплотились. И это было не всегда почему-то, или запомнилось или совпало так, но был пропеллер у меня в одном месте и именно в это время. Я это для себя связываю с занятиями.

да все верно, когда активно практикуешь, особенно базовые т-ки, то жизнь меняется очень сильно, устаешь меньше, успеваешь больше, некоторые болячки проходят сами собой, в общем по началу выглядит все как чудо smile.gif Значит в том случае все правильно делал.
Но человек животное неблагодарное ко всему привыкает и потом любые чудеса ему кажутся обыденностью, и он опять становится смурным laugh.gif
QUOTE
Ок, не знал об этом, возьму на заметку. )

здесь работает базовый принцип, на тонкое воздействуем тонким, на физику физикой. И многие явления сразу встают на свои места.
QUOTE
Мне кажется я знаю это чувство. Это похоже на затяжной оргазм, ну или, говорят, мультиоргазм. Т.е. буквально ты внутри поддерживаешь, что уже разогнал, а если затухает, то чуть импульсуешь и держишь дальше, не давая упасть. Максимально пребывая в этом и даже не прикладывая никакой физики. Если я правильно написал впечатления, то наверное понял, что ты имеешь ввиду. Мы с супругой практиковали затяжной. Потом забросили.

работая с половой, оргазм становится сильнее однозначно, если еще и партнерша посвящена или делает все правильно на интуитивном уровне, а женщины существа чувствительные и если любят, то обычно так и происходит, длина оргазма может быть увеличена в несколько раз, как и его сила, в плоть до потери сознания на очередной волне, но как минимум сила такая, что теряешь контроль над телом. т.е. это что то нечто похожее что может происходить с женщиной, по этому если женщина кончает бурно, то крайне не желательно что бы у нее в этот момент что то было во рту smile.gif
QUOTE
Вот с этим совсем не знаком, к сожалению. Если можно, потом поинтересуюсь.

там все просто, к стати есть еще одна традиция, где основная идея в том, что вся сила в нас, что идя в глубину себя, мы получаем столько силы, что никогда не сможем получить работая с тем что снаружи. Но тут естественным образом возникает парадокс, по скольку все методы действенны, при практике ты убеждаешься, что на самом деле работает все,
"накопление''(кит традиция),
"пористость" или еще можно назвать парус принцип похож(япон традиц, и всевозможные языческие культы разных народов),
"путь внутрь себя", там механизм следующий идя в глубину(глубже, глубже, глубже), естественным образом возникает обратное движение, в противовес вашему идущее изнутри, это как с родни открывающемуся бутону розы. Данная традиция практически никому не известна, принадлежит "Темным"
QUOTE
Grodos, спасибо, за то, что рассказываешь, это интересно, поэтому слушаю во все уши. Это я могу извиняться, за то, о чем не знаю. )

я по своей природе учитель, что мне еще делать? rolleyes.gif
по сути я этой хренью зарабатываю на жизнь, многие проекты закручены на этом smile.gif

sergBB

QUOTE
попробовал. не совсем конечно получилось, но смысл практики понял, спасибо!

пожалуйста, надо просто посмотреть, что именно ты делаешь и почему не получается, пару недель пообщаемся здесь потом можно будет собраться в скайпе и я подкорректирую.
QUOTE
не знаю кто как, а я тебя таковым точно не считаю, я наоборот, очень рад что нашел возможность что то узнать у такого человека как ты и чему то научится, таких не много!!! Единицы! Ты пишешь так ( отвечаешь мне), что я понимаю, то есть как практик, умеющий объяснять, а не писатель который пишет что то, для того что бы писать, никогда не практикующий это!

к сожалению сейчас на поле эзотерики из за медийных фигур одни фуфлыжники, этому хорошо поспособствовали всякие там битвы экстрасенсов и прочая чушь льющаяся с рен тв и похожих каналов, по сути тема грамотно дискредитирована. Очень грамотно играют на эго людей по этому без труда морочат людям головы, совершенно не давая базовых основ, а скорее даже ложные. Ведь заниматься этой хренью без негативных последствий для себя могут лишь единицы, а транслируется это так, что может заниматься каждый. От сюда очень много проблем, люди не знают элементарного, но что то там практикуют, на ощупь, методом научного тыка
sad.gif
Архитектор
QUOTE
Исходя из мыслей, по началу все к тому и шло, но со времен, человек за счет этого, научился извлекать свою пользу ( в чем либо, скажем в правильном выборе, или сделках по работе, и тд ) за счет этого уже осознанно погружаясь в эти мысли и рассуждения.

для меня все просто, если это работает и приемлемая цена, я продолжаю это развивать.
QUOTE
Из написанных тобой техник
Как ты думаешь, что из всего этого, можно совместить с НУПом?
Какую пользу это даст НУПу?
Пусть эта тема и около НУПовская, но было бы интересно, что нибудь совместить для пользы НУПа.

выше уже писал, перечитай посты, остановка ВД с якорем на ПЧ, дыхание половой.
QUOTE
Я бы наколдовал  и тут гляди баклажан между ног вылез бы

главное чтоб не из задницы
laugh.gif
Архитектор
Grodos
это точно! biggrin.gif
sergBB
Grodos
QUOTE
пожалуйста, надо просто посмотреть, что именно ты делаешь и почему не получается


Я пробовал концентрироваться на пальце, точнее, на ощущении пальца, я сейчас на работу, не совсем здесь удобно что то делать, кто то то заходит, то звонит, попробую дома, хотя, дома тоже не получится уединиться ( если я правильно понял, нужно хотя бы на первых порах что бы никто не отвлекал. Или я не прав?)

QUOTE
пару недель пообщаемся здесь потом можно будет собраться в скайпе и я подкорректирую



со скайпом проблемно у меня... sad.gif камеры нет не на работе, не дома... а дома еще и инет модемовский...хреново ловит...
если только купить камеру самую простенькую и на работе задержаться...
Думаю ради такого дела что нибудь придумаю smile.gif
sergBB
Grodos
QUOTE
выше уже писал, перечитай посты, остановка ВД с якорем на ПЧ, дыхание половой.


дыхание половой, это в дальнейшем или сразу???
и якорь на ПЧ сразу делать можно, типа как на пальце, только на ПЧ концентрироваться?

я интересовался раскруткой свадхистаны, даже греть ее пытался, или дыханием, или вдох и выдох, как бы, делил ударами пульса и в этот момент ощущал пульс в свадхистане ( хотя может и не в ней) она прогревалась и порой, после нескольких дней прогреваний, то ли самовнушение, то ли еще что, но противоположный пол на меня по другому реагировал, даже порой звонили барышни из прошлого..Но не всегда..

я искал свадхистатану так:
1) опускал взгляд на несколько секунд вниз, а потом быстро поднимал, и ощущения, где то в глубине живота, были. Несколько раз, так делал, потом пытался на ней концентрироваться.
2) нажимал на живот сантиметров на 5 ниже пупка, держал около минуты, а потом убирал и старался пульс продолжить ощущать.

Наверное, плохо, что все практики в основном делал на ночь, и порой даже спал не особо хорошо. На ночь вредно делать?

А, вообще, после нескольких дней занятий у меня появлялось чувство, что нужно сначала разобраться как правильно делать, что бы не нанести себе вреда( чтобы потом врачи в недоумении плечами не пожимали).

Также, я немного приучил свадхистану (если это она, конечно) быстро реагировать на то,что я начинаю на ней концентрироваться, и порой сижу (вот даже сейчас) внимание ненадолго туда перевел и начало там пульсировать немножко..
хотел узнать, стоит ли мне концентрироваться на этой области, или переводить внимание оттуда, во избежание того, что что то не так сделаю или приучу себя делать?

То есть концентрироваться на пальцах, как ты написал, а потом уже дальше, или то, что пульсирует у меня внизу живота (может даже совсем не свадхистана) не игнорировать и не стараться увести оттуда внимание?


Добавлено:
QUOTE
QUOTE
Я бы наколдовал  и тут гляди баклажан между ног вылез бы

главное чтоб не из задницы


laugh.gif
Grodos
sergBB
QUOTE
Я пробовал концентрироваться на пальце, точнее, на ощущении пальца, я сейчас на работу, не совсем здесь удобно что то делать, кто то то заходит, то звонит, попробую дома, хотя, дома тоже не получится уединиться ( если я правильно понял, нужно хотя бы на первых порах что бы никто не отвлекал. Или я не прав?)

конечно чтобы никто не мешал, практика вообще должна улучшать качество жизни, а не осложнять ее. иначе зачем она тогда вообще нужна smile.gif
QUOTE
со скайпом проблемно у меня...  камеры нет не на работе, не дома... а дома еще и инет модемовский...хреново ловит...
если только купить камеру самую простенькую и на работе задержаться...
Думаю ради такого дела что нибудь придумаю

думаю если желание есть возможности найдутся smile.gif
QUOTE
дыхание половой, это в дальнейшем или сразу???
и якорь на ПЧ сразу делать можно, типа как на пальце, только на ПЧ концентрироваться?

да тоже самое все так же например занимаешь повседневными делами(ну это уже потом) и прибываешь в ощущении, а по началу прямо по пунктикам, смотришь, чувствуешь ну т.д.
QUOTE
я искал свадхистатану так:
1) опускал взгляд на несколько секунд вниз, а потом быстро поднимал, и ощущения, где то в глубине живота, были. Несколько раз, так делал, потом пытался на ней концентрироваться.
2) нажимал на живот сантиметров на 5 ниже пупка, держал около минуты, а потом убирал и старался пульс продолжить ощущать.

ничего не могу на это сказать по скольку сам так не делал. Cуть моей практики в том, что мы всегда работаем с чем то реальным, что можно пощупать, потрогать. Т.е. в начале просто с физическим телом, далее чувствительность повышается и ты естественным образом начинаешь видеть(чувствовать), тонкие тела, центры, микрокосмическую орбиту ну и т.д. Представлять и выдумывать ничего не нужно rolleyes.gif smile.gif
QUOTE
Наверное, плохо, что все практики в основном делал на ночь, и порой даже спал не особо хорошо. На ночь вредно делать?

вовсе нет, "темные дела ночью твори, светлые днем"(магистр Йода) laugh.gif
QUOTE
А, вообще, после нескольких дней занятий у меня появлялось чувство, что нужно сначала разобраться как правильно делать, что бы не нанести себе вреда( чтобы потом врачи в недоумении плечами не пожимали).

а вот это правильно. А врачи к стати любят плечами пожимать, а что анализы же все в порядке, а то что человек на глазах сохнет и умирает можно на психосаматику списать, ну а там если пойти по направлению залечат до смерти, а после пожмут плечами перед хладным трупом со словами, "Хмм странно что не помогло, но все что можно было сделать мы сделали..."
QUOTE
Также, я немного приучил свадхистану (если это она, конечно) быстро реагировать на то,что я начинаю на ней концентрироваться, и порой сижу (вот даже сейчас) внимание ненадолго туда перевел и начало там пульсировать немножко..
хотел узнать, стоит ли мне концентрироваться на этой области, или переводить внимание оттуда, во избежание того, что что то не так сделаю или приучу себя делать?

я не знаю, потому как не могу тебе точно сказать она или не она, при длительной практики она чувствуется, как нечто физически реальное. Если у тебя так, то наверное все норм.
QUOTE
То есть концентрироваться на пальцах, как ты написал, а потом уже дальше, или то, что пульсирует у меня внизу живота (может даже совсем не свадхистана) не игнорировать и не стараться увести оттуда внимание?

если все делать по уму, то по идеи нужно по очереди почувствовать все пальцы, потом кисти, потом руки по локоть и постепенно тело как объем, все тело как единую точку внимания, но т.к., тело не совсем похоже на точку на удержание ощущения задействуется немного больше внимания при этом 100% достигается остановка ВД. А при достижении ВД уже можно приступать к любым интересующим тебя практикам.
QUOTE
что пульсирует у меня внизу живота

к стати вот когда что то пульсирует тоже надо разбираться, при нормальной чувствительности, человек может просто чувствовать свой пульс когда переводит внимание на какую то часть своего тела. А пульс он и в Африке пульс laugh.gif
Есть к стати пульсовая работа, но это ближе к шиацу(киацу), в общем массажем, самомассажем. Для новичка сложная хрень, нужно знать точки.
sergBB
Grodos
QUOTE
думаю если желание есть возможности найдутся 


обязательно!
Добавлено:
QUOTE
ничего не могу на это сказать по скольку сам так не делал. Cуть моей практики в том, что мы всегда работаем с чем то реальным, что можно пощупать, потрогать. Т.е. в начале просто с физическим телом, далее чувствительность повышается и ты естественным образом начинаешь видеть(чувствовать), тонкие тела, центры, микрокосмическую орбиту ну и т.д. Представлять и выдумывать ничего не нужно   


Понятно, начну с физического тела)
Добавлено:
QUOTE
я не знаю, потому как не могу тебе точно сказать она или не она, при длительной практики она чувствуется, как нечто физически реальное. Если у тебя так, то наверное все норм.


редко. в основном просто тепло и пульсация... наверное не совсем она...не буду в общем пока упор на этой области делать...начну с малого...
Добавлено:
QUOTE
если все делать по уму, то по идеи нужно по очереди почувствовать все пальцы, потом кисти, потом руки по локоть и постепенно тело как объем, все тело как единую точку внимания, но т.к., тело не совсем похоже на точку на удержание ощущения задействуется немного больше внимания при этом 100% достигается остановка ВД. А при достижении ВД уже можно приступать к любым интересующим тебя практикам.


если это делать перед снов в постели то вряд ли получится, так как усну?
лучше сидя делать? с открытыми глазами?
sergBB
Grodos

Благодарю тебя!
Наверное, задаю много вопросов.( И большинство для тебя, возможно, кажутся нелепыми или тупыми biggrin.gif ), но лучше 10 раз спросить, чем потом 10 лет пытаться вылечиться smile.gif

Все рабочий день закончен, попробую дома ощутить физ тело, начиная с пальцев.

Всем удачи)
Grodos
sergBB
QUOTE
если это делать перед снов в постели то вряд ли получится, так как усну?
лучше сидя делать? с открытыми глазами?

на самом деле без разницы, делаем по всякому, стоя, сидя и лежа smile.gif
QUOTE
с открытыми глазами?

глаза с самого начала лучше открытыми держать, на начальном этапе можно закрывать для усиления чувствительности, но потом это может c играть злую шутку.
Добавлено:
QUOTE
Grodos

Благодарю тебя!
Наверное, задаю много вопросов.( И большинство для тебя, возможно, кажутся нелепыми или тупыми  ), но лучше 10 раз спросить, чем потом 10 лет пытаться вылечиться 

Все рабочий день закончен, попробую дома ощутить физ тело, начиная с пальцев.

да нет, нормально все smile.gif
тема специально для этого и создана, чтобы люди кто уж совсем без этого не может не занимались фигней, через уроки какого нибудь очередного интернет фуфлыжника с "Битвы экстрасенсов"
QUOTE
Всем удачи)

Взаимно smile.gif
conchik
Grodos
QUOTE
Но человек животное неблагодарное ко всему привыкает и потом любые чудеса ему кажутся обыденностью, и он опять становится смурным

Ну да, что-то есть, запал пропадает и становится скучновато. А сейчас опять интересно, опять школяром себя почувствовал smile.gif
QUOTE
здесь работает базовый принцип, на тонкое воздействуем тонким, на физику физикой. И многие явления сразу встают на свои места.

Спасибо, понятно.
QUOTE
работая с половой, оргазм становится сильнее однозначно, если еще и партнерша посвящена или делает все правильно на интуитивном уровне, а женщины существа чувствительные и если любят, то обычно так и происходит, длина оргазма может быть увеличена в несколько раз, как и его сила, в плоть до потери сознания на очередной волне, но как минимум сила такая, что теряешь контроль над телом. т.е. это что то нечто похожее что может происходить с женщиной, по этому если женщина кончает бурно, то крайне не желательно что бы у нее в этот момент что то было во рту  

Насколько помню, нужно не размыкать орбиту, может и ошибаюсь. Рот должен быть закрыт, язык прижат к небу. А при оргазме он сам собой открывается и нужно контролировать. Если размыкается, то нет кругового движения. Вот только не помню, чем заменять и что должно быть во рту. Вроде палец свой, а может уже путаю. Давно это.
Я немного не то сказал, имел ввиду сухой оргазм, не мульти, когда несколько заходов с эякуляцией, тоже было, а когда ничего не струится, только можно эякулировать, если охота, в конце по желанию. ЛК не надо напрягать и загонять внутрь, все наоборот расслаблено. Ну а у женщины да похоже и волнообразно. У нас в основном от 1 минуты и немного больше.
QUOTE
там все просто, к стати есть еще одна традиция, где основная идея в том, что вся сила в нас, что идя в глубину себя, мы получаем столько силы, что никогда не сможем получить работая с тем что снаружи. Но тут естественным образом возникает парадокс, по скольку все методы действенны, при практике ты убеждаешься, что на самом деле работает все,
"накопление''(кит традиция),

Да про такое читал. И, если правильно понял, чем дальше накапливаешь, тем проще начинать. Потом на автомате многое получается, типа включил-выключил и в любое время. Было такое включил-выключил, но только то, что пробовал.
QUOTE
"пористость" или еще можно назвать парус принцип похож(япон традиц, и всевозможные языческие культы разных народов),
"путь внутрь себя", там механизм следующий идя в глубину(глубже, глубже, глубже), естественным образом возникает обратное движение, в противовес вашему идущее изнутри, это как с родни открывающемуся бутону розы. Данная традиция практически никому не известна, принадлежит "Темным"

Что-то такое и про очень сильное погружение тоже помню и спрашивал, но меня чего-то остановило. Не захотелось глубоко копать, как-то шуганула неизвестность. Мало ли что там сильно глубоко. Отковыряешь, потом не заковыряешь. Наверное поэтому и тормознул в дальнейшем.

QUOTE
я по своей природе учитель, что мне еще делать? 
по сути я этой хренью зарабатываю на жизнь, многие проекты закручены на этом

Это хорошо, еще кое-что спрошу, надо ж подтянуть грамоту среди себя, тем более, если ты не против.
И, конечно, удачи в твоем деле! smile.gif
Тогда еще вопрос. smile.gif Как ты относишься к энергии луны. Не кладбищенские истории, а просто к лунному свету. Почему люди испытывают беспокойство при нем, просыпаются при полной луне. Нужно и можно ли с этим взаимодействовать для себя в хорошем плане. Я не имею ввиду выть или страдать лунатизмом. В общем по хорошему использовать лунный свет и энергию.
Grodos
QUOTE
Насколько помню, нужно не размыкать орбиту, может и ошибаюсь. Рот должен быть закрыт, язык прижат к небу. Если размыкается, то нет кругового движения. Вот только не помню, чем заменять и что должно быть во рту. Вроде палец свой, а может уже путаю. Давно это.
Я немного не то сказал, имел ввиду сухой оргазм, не мульти, когда несколько заходов с эякуляцией, тоже было, а когда ничего не струится, только можно эякулировать, если охота, в конце по желанию. ЛК не надо напрягать и загонять внутрь, все наоборот расслаблено. Ну а у женщины да похоже и волнообразно. У нас в основном от 1 минуты и немного больше.

по началу так, потом эти все нюансы отпадают, орбита общая получается, в низу на контакт половой вверху губами, при оргазме язык изо рта партнера лучше вытащить ну в общем там аккуратно надо. примерно понятно?
QUOTE
Да про такое читал. И, если правильно понял, чем дальше накапливаешь, чем проще начинать. Потом на автомате многое получается, типа включил-выключил и в любое время. Было такое включил-выключил, но только то, что пробовал.

нет это ты про первый метод, просто с практикой так,
второй используешь внешние силы, но пропускаешь через себя ничего не накапливая, просто пропускаешь, работает по сути как ветреная мельница или парус(принцип)
третий, ничего не берешь, ничего не пропускаешь, идешь внутрь себя и внутри себя раскрываешь, высвобождаешь.
QUOTE
Не захотелось глубоко копать, как-то шуганула неизвестность. Мало ли что там сильно глубоко. Отковыряешь, потом не заковыряешь. Наверное поэтому и тормознул в дальнейшем.

удивительно, но ты сейчас сам не знаю осознанно или нет озвучил наиболее серьезную проблему которая обычно встречается у людей на пути. Идея в том, что пока нет принятия истинного себя, нет настоящего движения вперед, а истинное я как правило не лицеприятно и люди не решаются. А идея простая, опуститься на самое дно, принять это осознав всю мерзость, оттолкнуться от дна и уже двигаться верх попутно искореняя то что обнаружил и чего так боялся.
QUOTE
Как ты относишься к энергии луны. Не кладбищенские истории, а просто к лунному свету. Почему люди испытывают беспокойство при лунном свете, просыпаются при полной луне. Нужно ли и можно ли с этим взаимодействовать для себя в хорошем плане. Я не имею ввиду выть или страдать лунатизмом.
В общем по хорошему использовать лунный свет и энергию.

Отношусь положительно, луна как и солнце оказывает на нас огромное воздействие, если смотреть с точки зрения эзотерики, так же если посмотреть в целом на жреческую касту всей планеты, то там как раз можно обнаружить большой процент солнечных и лунных культов, еще есть тотемные и культы стихий, более мелкие можно опустить..
QUOTE
Нужно ли и можно ли с этим взаимодействовать для себя в хорошем плане.

Есть определенная практика, когда ты воспринимаешь любой объект как нечто живое, если ты это принимаешь, то тогда можешь легко с этим взаимодействовать. Но это естественно мое мнение, кто считает иначе, если к примеру делит мир на черное - белое, хорошо - плохо. Для того луна может оказаться нечто зловещим, чего стоит опасаться.., для меня это дикость. smile.gif
conchik
QUOTE
по началу так, потом эти все нюансы отпадают, орбита общая получается, в низу на контакт половой вверху губами, при оргазме язык изо рта партнера лучше вытащить ну в общем там аккуратно надо. примерно понятно?

Да понятно. Ты говоришь о том, когда партнеры лицом к лицу, а я что-то вспомнил, когда партнерша спиной. smile.gif
QUOTE
второй используешь внешние силы, но пропускаешь через себя ничего не накапливая, просто пропускаешь, работает по сути как ветреная мельница или парус(принцип)

Нет, не пробовал.
QUOTE
третий, ничего не берешь, ничего не пропускаешь, идешь внутрь себя и внутри себя раскрываешь, высвобождаешь.

Опускаться пробовал, но так, как я это понял, возможно не совсем то, что имеешь ввиду, но остановился потому, что увидел, что идет не в ту сторону. Я потом, если можно, спрошу, стоило ли это делать в тех условиях и вообще был ли правильный и подход, и эксперимент изначально.
QUOTE
удивительно, но ты сейчас сам не знаю осознанно или нет озвучил наиболее серьезную проблему которая обычно встречается у людей на пути. Идея в том, что пока нет принятия истинного себя, нет настоящего движения вперед, а истинное я как правило не лицеприятно и люди не решаются. А идея простая, опуститься на самое дно, принять это осознав всю мерзость, оттолкнуться от дна и уже двигаться верх попутно искореняя то что обнаружил и чего так боялся.

Вот здесь я остановился осознанно, после того, как попробовал заглубиться сам и получил не совсем то, что думалось. Поэтому согласен, глубокая народная самодеятельность чревата.
Тут надо рассказать, что у меня есть один хороший знакомый, который ведет школу единоборств, часто бывает в Китае, тоже зарабатывает этим и выглядит моложе своих лет. Я когда-то задал вопрос, насколько серьезны или не серьезны техники, которые использовал до этого ну и литература, в частности М. Чиа. Сам знаю, что выпущено для запада, и что нужно знать читателю, не более. Да там в аннотации написано. Или бизнес проект, или чья-то добрая воля. Ну он пояснил, что да, ничего особо страшного нет, можно заниматься, это больше развлечения, так для познания себя в некоторой степени, а в общем, если в дальнейшем есть интерес, то заниматься и серьезнее, и не самому по себе, если приспичит, можно съездить в Китай и понять о чем речь. В общем про то, о чем ты говорил, нужен наставник. Мне на тот момент было достаточно, оставил на потом, придет время, понадобится, нет, так и нет. А попытка "углубления" была раньше, но про это не говорил. Такая история.
QUOTE
Отношусь положительно, луна как и солнце оказывает на нас огромное воздействие, если смотреть с точки зрения эзотерики

Тоже так думаю. Но если не против, хочу еще кое-что спросить в личке.
Grodos
conchik
QUOTE
Тоже так думаю. Но если не против, хочу еще кое-что спросить в личке.

да без проблем, спрашивай)
QUOTE
Вот здесь я остановился осознанно, после того, как попробовал углубляться сам и получил не совсем то, что думалось. Поэтому еще раз согласен, глубокая народная самодеятельность чревата.
Тут еще надо рассказать, что у меня есть один хороший знакомый, который ведет школу единоборств, часто бывает в Китае, тоже зарабатывает этим и выглядит моложе своих лет. Я когда-то задал вопрос, насколько серьезны или не серьезны техники, которые использовал до этого ну и литература, в частности М. Чиа. Сам знаю, что выпущено для запада, и то, что нужно знать читателю, не более. Да там в аннотации написано. Или бизнес проект, или чья-то добрая воля. Ну он пояснил, что да, ничего особо страшного нет, этим можно заниматься, это больше развлечения, так для познания себя в некоторой степени, а в общем, если в дальнейшем есть интерес, то надо заниматься и серьезнее, и не самому по себе, и, если сильно приспичит, можно съездить в Китай и понять о чем речь. В общем про то, о чем ты говорил, нужен учитель. Мне на тот момент было достаточно, оставил на потом, придет время, понадобится, нет, так и нет. А попытка "углубления" была раньше, но про это не говорил. Такая история.

в свое время думал, что истина на востоке, много потратил времени и денег на это, но лучше своего Учителя не нашел никого даже близко, а от него востоком и не пахнет, он поляк smile.gif
в общем каждому свое, но преимущество знаний востока достаточно сильно преувеличено. Мастера есть, но как бы это по националистически не звучало, с белыми людьми им не сравниться. К стати одни из самых сильнейших во всех этих делах евреи. Но у них свой метод, через слово, их национальная особенность.
conchik
Grodos
QUOTE
в свое время думал, что истина на востоке, много потратил времени и денег на это, но лучше своего Учителя не нашел никого даже близко, а от него востоком и не пахнет, он поляк 
в общем каждому свое, но преимущество знаний востока достаточно сильно преувеличено. Мастера есть, но как бы это по националистически не звучало, с белыми людьми им не сравниться. К стати одни из самых сильнейших во всех этих делах евреи. Но у них свой метод, через слово, их национальная особенность.

Вполне может быть, ты лучше знаешь, как это бывает. smile.gif Мне больше советоваться было не с кем.
Grodos
conchik
QUOTE
Мне больше советоваться было не с кем.

к нам приходят те люди, которых мы готовы услышать и те которых мы готовы воспринять. Возможно мастер живет в твоем подъезде, но ты не готов ко встречи с ним(ну это как теория) rolleyes.gif
sergBB
Grodos
Привет)
Остановку внутреннего диалога с якорем на пальце делаю в основном перед снов в кровати, до этого делал при якоре на одном, вчера попробовал на двух.
так легче, но все равно ... как только у меня проходят все мысли, в голове появляется, о..наконец-то я его остановил sad.gif и опять круговорот мыслей.. и еще вчера ненадолго почувствовал палец как то по-другому как будто изнутри, интересное ощущение.
Сегодня утром пробовал в машине сидя, но что то не получилось, машины ездят, люди ходят...
Хотел узнать, а при отключении ВД "картинок" в голове тоже не должно быть?
Сегодня попробую на работе с якорем на двух пальцах)

Grodos
sergBB
QUOTE
Привет)
Остановку внутреннего диалога с якорем на пальце делаю в основном перед снов в кровати, до этого делал при якоре на одном, вчера попробовал на двух.
так легче, но все равно ... как только у меня проходят все мысли, в голове появляется, о..наконец-то я его остановил  и опять круговорот мыслей.. и еще вчера ненадолго почувствовал палец как то по-другому как будто изнутри, интересное ощущение.
Сегодня утром пробовал в машине сидя, но что то не получилось, машины ездят, люди ходят...
Хотел узнать, а при отключении ВД "картинок" в голове тоже не должно быть?
Сегодня попробую на работе с якорем на двух пальцах)

Привет!
при остановки ВД нет никаких картинок, просто смотришь на том место которое чувствуешь(по началу) или прикасаешься к нему, постепенно нужно стараться почувствовать все тело как объем и получается одна большая точка внимания, при этом достигается 100% остановка ВД.

есть множество вариантов входа через тело, например есть так называемая осознанная ходьба, когда ты чувствуешь контакт стопы с поверхностью, от пятки к пальцам ног. Или через дыхание, когда чувствуешь, как воздух входит(и выходит laugh.gif ) раздувая крылья носа, ну и куча еще всего.
существует остановка ВД через слово, к примеру "Путь монаха", любая религиозная практика с чтением мантр(молитв), подразумевает как базовую остановку ВД через слово или через текст(обретение внутренней тишины). К примеру если обычный человек читает книгу, его мысли могут быть очень далеко от текста, если же это делает религиозный практик, то он через чтение или проговор, естественным образом достигает остановки ВД и уже из этого состояние он читает мантры(молитвы) и сие действо обретает определенную силу.
sergBB
Grodos
Спасибо)
Думаю практиковать побольше, и все получится)
Grodos
sergBB
QUOTE
Думаю практиковать побольше, и все получится)

так и есть)
lingvо
QUOTE
наставника, чтобы вы могли отличить настоящего от шарлатана.


Говорят, в таких делах на роль наставника , всё же, более всего подходит психотерапевт или психолог, знающий Кастанеду. Не лично всмысле, а вообще, имея образование по психологии и видящий потаённый смысл в произведениях вышеназванного.
wink.gif
Grodos
lingvо
QUOTE
Говорят, в таких делах на роль наставника , всё же, более всего подходит психотерапевт или психолог, знающий Кастанеду. Не лично всмысле, а вообще, имея образование по психологии и видящий потаённый смысл в произведениях вышеназванного.

есть такое мнение. а кто всерьез рассматривает Кастанеду, как учебник по практике мягко говоря идиот.
На самом деле существуют определенные практики у разных культур, занимаясь которыми вы прокачиваете себя на током плане.
Если кому то это кажется смешным, то таким же смешным кажется вера в какого то там Бога, то и ему(верующему) по вашей логике прямая дорога к психиатру.
Если же человек адекватен и психически устойчив, он никогда не будет что либо утверждать и говорить, что это именно это так и ни как иначе. Если человек здравомыслящий, он скажет, ''Допустим это может быть так''. Он просто может поиграть с этим или в это, исследуя самого себя и уже на основе этого, у него складывается своя исключительно субъективная оценка по тому или иному вопросу. препарировать же вопрос со стороны не зная его сути или полагаться на мнение авторитета, увы удел большинства.
hendrix
Отпишусь.
Знаком с ТСом давно. Обучаюсь, так сказать. Успехи, какие-никакие есть.
До чего-то дошел сам (малая часть), остальное дано на практику Grodosoм.
Практика меняет жизнь. Это мягко говоря. Все видится совсем по-другому. И очень много вещей видишь уже не сквозь призму фальши и обмана.
В целом, интуиция появляется, которая становится довлеющей в обыденной жизни. Точнее сказать, она становится 7-м чувством.
Это касается как общения с людьми, когда практически всегда видишь ложь, так и каких-то рабочих вопросов.
Так же, в вопросах НУПа, полностью переработал подход. База есть база, но как говорится, основная работа делается на работу в более глубоких сферах. Результат, конечно, есть.
И прикладывается практика ко всему, в принципе. Начиная от повседневных дел и заканчивая чем угодно.