А вот и я

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
bberd
Всем привет! Мне 28. Рост 170 вес 74. Спортивного сложения. Комплексов по поводу пч не когда не было, размер до нупа был где-то 15.7. Нупом начал Заниматься 2.5 года назад, как набрел на этот мега форум, который ломается стереотипы о том, что член никак не отрастить в домашних условиях. Так эти 2.5 года я вырос на целых.......8 млм в длинну и где то стол.же в ег! Да это смешной результат.
Вообщем вначале я делал джелк мокрый, который дал мне пару млм.потом сухой который так же дал пару млм. Позже стал делать жестко клемпинг, который за первый месяц дал мне 3 млм к обхвату. Я был поражен результатом если честно. Такого резкого скачка у меня не было. Потом еще +2 млм в ег прибавилось и того ег у меня стал 14.5.
в самом начале нуп карьеры я не стал делать растяги, так как посчитал это упражнение бредовым. Я подумал - просто так тянуть за свой хрен и он вырастет?! Ну его нах... И не стал делать. Поэтому моя программа в начале состояла из джелка, то мокрого то сухого.
Вообщем ребята, начал я наконец делать эти растяги, так как понял что это наряду с джелком корень нупа. Начал делать и спустя пару дней бац головка натерлась, слизистая открылась и больно ой как мамка не горюй! Отдохнул пару дней, восстановился и опять два дня.сделаю растяги и снова натирается, и снова слизистая. Что делать? Как вы тянете? У вас хер железный что-ли? Просто сколь персоналок не читал, все пишут кто по 30 мин делает их, кто вообще по несколько часов и так каждый день. Ну епта что я не так делаю?
bberd
Парни, кто что посоветует мне? мои размеры на данный момент 16.5 нбпел и 14.5-14.7 ег. Прочитал теорию роста тканей. ТКФР. Так вот по теории мне нужно качать свой пч мускул, так как в растянутом(нбпфсл) состоянии мой хер длиннее на целых 1.3 см чем в ерегированном(нбпел). Но все эти годы только и делал что налегал
на джелк и клемпинг. Поэтому не состыковка с этой теорией роста тканей.
Я очень хочу добраться до 17 нбпел. Осталось пол сантиметра, но я не знаю что делать. Растяги стабильно не получается делать. Все время эта травма. Буду рад вашим советам господа нуперы!
Dominic Toretto
Я недавно начал, прошло уже 6 трен, делаю 16 растягов по 30 сек в четыре стороны, из того что заметил - головка синеет частично, а так вроде все ок

Следом делаю мокрый длелк 120 доений
bberd
Dominic Toretto
Ясно. А с какой силой ты тянешь? на видео упражнении говорится что нужно тянуть двумя!ДВУМЯ! Руками. Это вообще пздц полный. Вот я и тяну со всей дури. И на 30 сек сил хватит только на один подход. Если тянуть со всей силы то у любого человека не хватит сил на все подходы по 30 сек. Даже если это ронни колеман. Получается нужно тянуть не со всей силы? Бред какой-то
Dominic Toretto
bberd
Просто надо чувствовать натяжение(как связки тянутся), я когда вниз и вверх тяну то добавляю вторую руку, все не так сложно как кажется, разогрей хорошенько, на совесть грей - этой очень важно!
Руки меняй, меньше уставать будут.

Я когда мокрый джелк делаю у меня предплечье аж набухает =)))
bberd
Dominic Toretto
Спасибо за совет, но на счет силы тяги ты не ответил
conchik
bberd
QUOTE
Растяги стабильно не получается делать. Все время эта травма. Буду рад вашим советам господа нуперы!

Если травма, то бери перерыв и не тяни за головку. Дай полностью всему зажить и восстановиться, иначе перейдет в хронику.
Тянуть не нужно изо всей силы, достаточно вытянуть, медленно, до упора и по чуть добавлять силу, до комфорта, не до резкой боли в связках или ПЧ. , полегоньку наращивая каждый раз. Ключевое полегоньку и без резких рывков, чтобы чувствовалось натяжение каждый раз на пределе.
Иногда чередовать мягкое вытягивание с фиксацией, т.е. т.н. вытягивание-отдых. Просто подержать его в таком состоянии без усилий.
Хватом держись за головкой. Используй хб или резиновые перчатки или присыпки. Упор одной рукой, в нее, если нужно, упор второй и добавляешь усилие второй, т.е. толкаешь первую, которая держится. Вытянул, держишь, отпустил. 30-сек-1мин. Право-лево-верх-низ-вращения по-против часовой. Массаж связок у корня в процессе и в паузах. Расслабляешь, убираешь чувство сопротивления ПЧ, представляешь пластичным и резиновым по всей длине и связках. Мысленно отпускаешь от себя.
В паузах - встряхивание с вибрацией в ПЧ и связках.
После тренировок, спустя время, должна чувствоваться легкое нытье в связках и тепло. Как-то так.
Dominic Toretto
bberd
Ответил, ты должен чувствовать натяжение(связки, как они тянутся), тяну достаточно сильно, чувствую сильное натяжение, но без болевых ощущений.
bberd
conchik
Спасибо за четкий развернутый ответ! Буду тянуть с силой которой будет хватать на 30 сек. А то я тянул так сильно что вся рука болела, а тянуть мог так секунд 15
ArtSt
bberd
Привет.
Конечно, все индивидуально, но лично для себя решил, что тянуть сильно не буду и нужно тянуть так, чтобы просто чувствовалось натяжение ПЧ. Тогда у меня были более выраженные ВУПы после трени. Возможно, что и тебе не стоит сильно тянуть вообще.
Успехов в нашем нелегком деле) wink.gif
bberd
ArtSt
Спасибо парни, за отзывчивость. Раньше думал что нужно зверски тянуть, до потери сил. Теперь мое миравозрение изменилось) но я все же не понимаю, как член растет от таких растягов, тем более если тянуть не на всю катушку...
Ярый
QUOTE
Так эти 2.5 года я вырос на целых.......8 млм в длинну и где то стол.же в ег! Да это смешной результат.

таже фигня. вначале вырос от мануальных растягов примерно настолько же (с замерами косячил, в подписи, думаю лишнего по длине) и все. два года уже пипиську попусту дергаю. ща гормоны мажу - тоже толку ноль кажись. но все равно она будет расти. наверн. дергаем дальше - пофиг smile.gif
бери экс или вешалку мастери - так думаю. сам экс таскаю почти 3 месяца, в прошлый раз за 3 месяца ничего не выросло, в этот раз экс решил не снимать пока роста не будет - а чо еще делать.
bberd
Ярый
Вот вот) 2 года без особого результата, удивляюсь откуда у меня стимул вообще, но ниче, может бомбанет однажды))
Добавлено:
Как я завидую тем, которые от одних растягов себе по +3-4 см сделали
bberd
Ребята, воощем вопрос у меня. Как я писал выше, я никогда длительное время не делал растяги. Просто баловался. Делал только джелк.
Ну а неделю назад я таки начал
серьезно и методично днлать растяги, вопрос такой - вместе с растягами лучше ли делать мне джелк? Или соло растяги? Просто я джелк почти два года херачу.
Орэх
bberd
QUOTE
Просто я джелк почти два года херачу.

Настало время отдохнуть от него . smile.gif
Поделай соло , потом посмотришь , стОит ли добавлять или добавлять но в лайтовом режиме .
bberd
Орэх
Спасибо) внутренний голос тоже подсказывает отложить джелк на время. Может изредка для тонуса поделаю
bberd
Поделал сегодня растяги ровно 25 мин. Нбпфсл 17.5 где то, на целый сантим больно чем нбпел
akei
bberd
Привет
QUOTE
Поделал сегодня растяги ровно 25 мин. Нбпфсл 17.5 где то, на целый сантим больно чем нбпел

сколько вуп в мм?
bberd
akei
Думаю 3 млм где-то. Это я предполагаю, но вупа может вообще не было. Нбпфсл трудно уловить миллиметры. Рукой тяну за головку, а линейка поверх руки кладется, поэтому как то не точно. А когда нбпел мерю, то замеры получаются точными, так как линейка по всему стволу прилегает
akei
bberd
Вупы отслеживают в основном по БПФСЛ( линейка вдавлена).
удачи)
bberd
akei
Ок, взаимно