Исследование "Рост тканей ПЧ"

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Опросы
Джози
Вообщем то кто был у меня в персоналке, читал о предложении провести исследование на возможность роста соединительных тканей ПЧ.

Как я говорил, есть лабаротории готовые к такому исследовани всего за 100-120к, за эти средства проведут анализ принципиальной возможности деления клеток ПЧ.

Вообще соединительная ткань ПЧ сродни соедткани сухожилий и сосудов (ввиду физстроения), а такие виды ткани не восстанавливаются и не делятся по науке!

Соответсвенно цель эксперимента в том, чтобы выяснить, вытягиваем ли мы просто связки и получаем тонус ПЧ или он реально растет засчет деления клеток!


СМЫСЛ: если выясняется первое, то все будущие проги уходят в степень растягов, если подтверждается второе, то придерживаемся классической теории, плюс продвинутые сосудистые упражнения.

Такое исследование позволит не биться о стену, как слепым котятам, например в сосудистых прогах, а реально знать что это работает и разработать примерно универсальную программу!


Это вкратце, все продумано и в случае появления вопросов, задаем их, получаем ответы и в итоге наше сообщество проводит исследование, аналогов которому в мире нет!



ПС: по поводу средств на исследование, как я и предлагал, доверим счет отдельному человеку с высоким авторитетом и доверием на форуме, это успокоит всех участников.
shootsonic
Джози
QUOTE
Такое исследование позволит не биться о стену, как слепым котятам, например в сосудистых прогах

в смысле, есть вероятность если работать исключительно с сосудистыми упражнениями ПЧ не растет?
Джози
shootsonic
У многих уже складывается много вопросов по этому поводу, потому что в обхвате за весь НУП растут на считанные миллиметры и то засчет постоянного тонуса, на своем примере скажу что в обхвате вырос на 3-5мм, при том, что отдаю это только хорошему тонусу.


И вот не понятно, то ли эти люди неправильно выполняют сосудистые, то ли рост именно клеток как таковой невозможен.
В длину все яснее, даже если не идет рост клеток, то всегда можно вытянуть 2-4 см которые кроются внутри, это и объясняет то, что обычно никто больше этих показателей в длину и не растет (в зависимости от того у кого какой запас).



Смысл в том, что в обхват хорошо растут те у кого изначально был низкий тонус (пока что это только мое недоказанное мнение) и получив отличный тонус прибавляют от 1см.



Недавно пришла мысль, но теперь она не имеет ценности:

Если бы с самого начала НУП карьеры я сходил и сделал бы узи или мрт тазобедренного отдела, с уклоном к обследованию ПЧ внутри, то можно было точно сказать сделав эту процедуру повторно сейчас, как изменилась структура ПЧ внутри и и уже из этого сделать заключение, вырос я клетками или просто вытянул внутреннюю скрытую часть.
Но теперь для такого эксперимента нужен новичек и вряд ли мы найдем энтузиаста.
Ermachella
Джози
Идея хорошая,но бюджет уж слишком большой,когда сумма накопится?Да и исследования можно сейчас провести в теории,изучить ткани можно.
d0m8nat0r
Джози
QUOTE
то ли рост именно клеток как таковой невозможен

Рост клеток чего невозможен?
Если речь о кавернозных телах, то пещеристая ткань по-любому растёт под сосудистыми нагрузками, думаю что это никто под сомнение уже не ставит

QUOTE
Основную роль в развитии и поддержании эрекции играют кавернозные тела полового члена. Они состоят главным образом из пещеристой ткани, которая содержит сосудистые пространства (лакуны, пещеры, синусы), выстланные эндотелием, покрывающим подлежащие гладкие мышцы. Лакуны разделены фиброзными перегородками (трабекулами).

Пещеристые тела заключены в толстую, плотную фиброзную капсулу — белочную оболочку (tunica albuginea), толщина которой при вялом состоянии полового члена равна 2—4 мм. Увеличение размеров полового члена при эрекции (его растяжимость) определяется количеством коллагеновых и эластических волокон в белочной оболочке и кавернозных телах. Белочная оболочка состоит из двух слоев (наружного и внутреннего). Внутренний слой составляют коллагеновые волокна. Они ориентированы циркулярно и вплетаются в кавернозную ткань, а также формируют срединную перегородку и интракавернозные перегородки. Наружный слой содержит пучки коллагеновых волокон, идущих в продольном направлении. Второй структурный компонент белочной оболочки — эластические волокна. Они формируют сетчатый каркас, на котором располагаются коллагеновые волокна. Эластические волокна способны растягиваться на 150% нормальной длины, при этом толщина белочной оболочки уменьшается с 2,4 до 1,3 мм.


Итак, вопрос скорее в том, насколько возможно растянуть ограничивающую рост тунику.
По всей видимости рост в обхвате сдерживается по большей части внутренним слоем туники, плюс не забываем что тунику от чрезмерного расширения удерживают "растяжки-тросики" внутри каверн. Отсюда можно сделать вывод, что при сосудистых элементарно не хватает нагрузки, чтобы растянуть с объёме внутренний слой, потому рост в обхвате и не сравним с ростом в длину.

Если подытожить в двух словах, то кавернозные тела растут, а сама туника уже тянется (расширяется), при чём каждый её слой по-разному
shootsonic
Джози
QUOTE
Смысл в том, что в обхват хорошо растут те у кого изначально был низкий тонус

У того же Yarika изначальный ЕГ был 14см вроде, вырос он до 16+
d0m8nat0r
QUOTE
что при сосудистых элементарно не хватает нагрузки

согласен с этим, работал много на обхват, рос медленно, хотя давал не малые нагрузки иногда, думаю в работе на обхват важна не малая нагрузка и график работы должен быть не 3/1 как вроде принято в основном заниматься (в том числе и на длину) но 5-6-7 через один!

на данный момент буду проверять эту теорию про дни тренировок, после долгого перерыва я довольно большими темпами увеличиваю нагрузку и не каких перетренов нету за исключением красных точек которые появляются исключительно из-за того что ПЧ отвык от нагрузок но не смотря на них ПЧ хорошо прорабатывается всегда в тонусе и не плохой ВУП который держится и спустя 12 часов после трени.
Ermachella
Есть еще вопрос:мы говорим о росте клеток или о росте их числа?)Это имеет большое значение.
Мне кажется,что в кавернах происходит рост клетки именно в объеме,тк фиброзная ткань состоит уже из имеющихся клеток,т.е там нет клеток,которые могли бы дефференцироваться в фиброзную ткань и увеличить их число.
And22
Ermachella
QUOTE
Идея хорошая,но бюджет уж слишком большой

Шутишь? Бюджет, наоборот, как мне кажется, маловат wink.gif Обычно подобные исследования стоят уйму денег, если этой суммы (100-120к) хватит, это будет просто замечательно!
d0m8nat0r
QUOTE
Рост клеток чего невозможен?

Речь, скорее всего, о клетках белочной оболочки. А т.к. она по сути является соединительной тканью, как таковых "клеток" там очень мало, поэтому под большииим вопросом стоит утверждение, что член растет "делением клеток" wink.gif
QUOTE
Если речь о кавернозных телах, то пещеристая ткань по-любому растёт под сосудистыми нагрузками

Ну вот опять же, ты утверждаешь, что "пещеристая ткань растет", но многие андрологи могут с тобой поспорить, т.к. нет вообще никаких доказательств, что там что-то "делится". Кавернозная ткань сама по себе очень эластичная и может принимать в себя крови, гораздо больше, чем она принимает, ограничившись белочной оболочкой. Получается, что всё увеличение члена, строится вокруг растяжения белочной оболочки в длину и в толщину.
И если даже там что-то делится, как объяснить феномен откатов? Поделившаяся ткань, никуда не исчезала бы, но мы видим, что как только кто-то бросает занятия- непременно ловит, пусть и небольшой, но откат в длину. А в толщину с этим вообще всё печально...
Ermachella
QUOTE
Есть еще вопрос:мы говорим о росте клеток или о росте их числа?)

Ты имеешь в виду гипертрофию и гиперплазию? Это тоже вопрос, на который нет однозначного ответа (пока что)
MED77
А я думаю, интересно было бы посмотреть тунику до НУПа и скажем через год. Найти ответсвенного новичка или даже несколько добровольцев с собственной инициативой и отправить на сканирование. Создать соответсвующую тему для привлечения на постоянной основе.
А что будет выявленно с этого кусочка туники которое вы хотите сдать на исследование? Что они смогут выявить?

Я уже как-то писал здесь про тунику:

QUOTE
Большая часть твёрдой соединительной ткани является фиброзной (от лат. fibra — волокно): состоит из волокон коллагена и эластина.  Соединительная ткань состоит из внеклеточного матрикса и нескольких видов клеток. Клетки, относящиеся к соединительной ткани: 
-фиброциты - неактивные фибробласты. 
-фибробласты — производят коллаген и эластин, а также другие вещества внеклеточного матрикса, способны делиться. 
-фиброкласты — клетки, способные поглощать и переваривать межклеточный матрикс; являются зрелыми фибробластами, к делению не способны.    Основными клетками соединительной ткани являются фибробласты. В них осуществляется синтез коллагена и эластина, и другие компоненты межклеточного вещества.


Т.е. на увеличение она способна так или иначе.

а вот что Петрович писал:
QUOTE
Когда мы создаем длительные условия вытяжения, этот эффект реализуется как микротравма в матриксе белочной оболочки. Клетки, отвечающие за процессы репарации (тканевые макрофаги и фибробласты), разбросанные в этом матриксе, реагируют на механическое воздействие, начинают синтезировать малекулы белка, составляющие нити коллагена и эластина в сторону действия вектора силы. Иными словами, увеличивается количество матрикса с сохранением идентичности самой ткани (белочной оболочки). Этот эффект изучен при увеличении (росте) площади поверхности кожи, когда под кожу имплантируют раздувающийся экспандер с целью увеличения ее количества для предстоящей пересадки.    Таким образом, увеличивается площадь поверхности белочной оболочки.  Это приводит к увеличению полового члена в длину, ну и немного в ширину.    И ничем этот процесс не простимулируешь... Нет никакой диеты. Нет никаких препаратов.


Остальные виды соеденительной ткани тоже способны регенерировать и нарастать.

Так вот, было бы интересно посмотреть на сколько увеличивается количество фибробластов после нупа и как при этом изменяются сами волокна. Идёт ли повышение эластичности( растянутости, утоншение) или за счёт производсва новых волокон(промежутков в разрывах) длинна увеличивается.
И что происходит после большого перерыва - мышцы и не нужная кожа сокращаются при надобности или ненадобности) Так может и белочная возвращается немного и лишнее жрут фиброкласты.

Петрович писал что это надо к гистологам обращаться для деталей, ибо все остальные умозаключения больше теории. Хотя логика в его словах есть и я тоже поддерживаю.
Ermachella
And22
Я имел ввиду гипертрофию.
QUOTE
Речь, скорее всего, о клетках белочной оболочки. А т.к. она по сути является соединительной тканью, как таковых "клеток" там очень мало, поэтому под большииим вопросом стоит утверждение, что член растет "делением клеток"

Тоже о чем я и говорил.
Элементарное доказательство.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
MED77
QUOTE
Остальные виды соеденительной ткани тоже способны регенерировать и нарастать.

Так вот, было бы интересно посмотреть на сколько увеличивается количество фибробластов после нупа и как при этом изменяются сами волокна. Идёт ли повышение эластичности( растянутости, утоншение) или за счёт производсва новых волокон(промежутков в разрывах) длинна увеличивается.
И что происходит после большого перерыва - мышцы и не нужная кожа сокращаются при надобности или ненадобности) Так может и белочная возвращается немного и лишнее жрут фиброкласты.

Полностью согласен.Но вот у меня вопрос.Петрович говорил о микротравме,но мне кажется,что в НУПе не совсем возможно говорить о микротравмах,тут что-то среднее между растяжением фиброзной ткани и микротравмой.

Туника альбугиния является капсулой,которая покрывает кавернозные тела с их синусами и тд...Следственно,если проводить аналогию с другими ораганами в теле человека,то я думаю,что туника именно тянется,а каверны растут делением клеток,тк именно там происходит микротравма.Особенно при сосудистых тренировках.
d0m8nat0r
And22
QUOTE
И если даже там что-то делится, как объяснить феномен откатов? Поделившаяся ткань, никуда не исчезала бы

А мышцы как по-твоему растут? Увеличивается как размер самих клеток так и их количество, но там ох какой откат происходит, если полностью прекратить тренировки
Почему в НУПе не должно быть так же с кавернозными телами?
Ermachella
QUOTE
в НУПе не совсем возможно говорить о микротравмах,тут что-то среднее между растяжением фиброзной ткани и микротравмой.

Думаю, что при превышении предела растяжения коллагеновых волокон начинаются их надрывы, а дальше всё происходит примерно так, как описал Петрович
Так что в какой-то мере это можно считать микротравмой
And22
d0m8nat0r
QUOTE
Почему в НУПе не должно быть так же с кавернозными телами?

Банально- потому что, член НЕ мышца, хоть и содержит небольшое кол-во гладкомышечной ткани, собственно, на размер члена, она никак не влияет.
QUOTE
Думаю, что при превышении предела растяжения коллагеновых волокон начинаются их надрывы

При этом может образовываться "плохая" фиброзная ткань, от которой, к слову, появляется болезнь Пейрони. Нам этого точно не надо.

Поэтому, еще один вопрос, ответ на который, хотелось бы знать: какое оптимальное соотношение времени/нагрузки должно прикладываться к тканям члена, чтобы возникал рост, но при этом, не было отрицательных эффектов (разрыв волокон, фиброз)?
d0m8nat0r
And22
QUOTE
член НЕ мышца, хоть и содержит небольшое кол-во гладкомышечной ткани, собственно, на размер члена, она никак не влияет.

Всё верно, на размер члена влияет то, сколько крови он способен вместить
QUOTE
...кавернозные тела полового члена состоят главным образом из пещеристой ткани, которая содержит сосудистые пространства (лакуны, пещеры, синусы), выстланные эндотелием, покрывающим подлежащие гладкие мышцы

Если всё это не будет РАСТИ, каким образом член будет вмещать большее количество крови?
Да и туника способна расширятся в объёме, проблема лишь в том, чтобы создать достаточное давление крови изнутри
Вспомни тот случай артериального приапизма, когда у чела кавернозные тела в одном месте заполнились кровью под огромным давлением, в этом же месте туника поддалась и расширилась, причём без разрывов
Tankiro
интересная тема smile.gif
Rostishka
Джози
1. 120 к в какой валюте?=)
2. Интересны способности всех тканей ПЧ и не только к гиперплазии, а и к гипертрофии. С инфой по каждому типу ткани отдельно.
3. Отдельно стоит вопрос мотивации "пожертвований" на исследование. Как вариант можно обсудить с администрацией возможность каких то местных виртуальных наград для "меценатов".
face123
And22
Как мы уже с тобой и говорили, здесь скорее всего играет ключевую роль время, дозированность нагрузки на втором месте, причем дозированность прямо пропорциональна опыту, тоесть времени. Тогда и можно исключить развитие плохой фиброзной ткани.
Ты знаешь, я все больше склоняюсь к тому, что ничего там не растет в прямом смысле этого слова, а от одних упражнений растягивается, а от других, как в случае с экстендером, просто все эти микроразрывы замещаются всякими соединительными тканями, организм как бы сам себя латает, вот и все. Я думаю происходит банальная гипертрофия тканей.
По поводу обьема возможно что у белочной оболочки и есть какой то запас растяжения, так как мы сами можем наблюдать зачастую иногда у себя эрекции, которые повседневно не случаются, более сильные, а при упражнениях, к примеру клемп, каверны/печеристые тела, их камеры, растягиваются под давлением избыточной крови и соответственно давят на оболочку, она в свою очередь растягивается до предела своего запаса и все, и после сессии клемпа камеры еще некоторое время остаются расширенными, в которые умещается больше крови, вот и получаем в спокухе "колбаску". Тоесть клем банально может приучить/закрепить находится камеры в расширенном состоянии и соответственно белочная оболочка тоже будет чуть шире в своей окружности, тоесть банально занимаясь клемпом мы просто можем сравнять обьем/размер члена в спокухе приближенно к состоянию в эрекции. Недаром же на тендере пишут что практикуя клепм можно иметь хорошую колбасу в спокухеsmile.gif
Я думаю все намного проще: при эксе разрывы заполняются соединительной тканью, при обычных растягах мы банально растягиваем член и вытягиваем его изнутри, при сосудистых пещеристе тела, расширяясь под давлением большего чем обычно обьема крови, заставляют белочную оболочку растягиваться до своего предела прочности.
Это что касается нагрузок.
Другой вопрос, член же как-то растет под воздействием природных гормонов в период полового созревания. За счет чего? тоесть все таки происходит же какие-то там процесы, и это не процесы деформации и становления под воздействием нагрузки извне.

And22
Rostishka
1. В Русских рублях (100 000 руб.=2 000 USD) по нынешнему курсу.
2. А если там происходит только 1 из названных тобой процессов?
3. Безусловно. Поэтому были мысли о том, чтобы информация поступила только тем, кто вложится в данное исследования. А иначе халявщики понабегут wink.gif
face123
Ну вот видишь, опять одна лишь теория. А как оно на самом деле, на практике?
face123
And22
Я думаю эти исследования стоят намного дороже и по времени долго. Предствь сколько нужно иследовать вариантов нагрузок, и хотя бы нужно как-то подобрать или сформировать группы членов и организмов, как они воспринимают нагрузку, возможно во всех этих процессах играют роль еще и гормональный фон человека, генетический потенциал, если у человека заложено иметь большой член, а в период утробного развития или периода полового созревания что-то повлияло на отклонения. Да там куча свяхих ньюансов, я уверен, что за 2 косаря зеленых обьективных и достоверных результатов не получиться.
Ярый
Я, честно говоря, смысла не вижу в этом - совсем ничего не поменяет. Вот если бы взять несколько образцов, поместить в питательную среду и подвергнуть нагрузке вдупляя все это дело на камеру через миксроском - ваще зачет был был. Кароч нужно десять членов и пару мультов баксов. Если чо, я лучше баблом скинусь, чем членом biggrin.gif
Добавлено:
Можно еще без вложений опыты проводить. У кого домашние живонтые есть. Но я принципиально заранее отказываюсь делать джелк своей собаке biggrin.gif
Добавлено:
Тем более у меня кошка laugh.gif
shootsonic
Ярый

QUOTE
Но я принципиально заранее отказываюсь делать джелк своей собаке 
Добавлено:
Тем более у меня кошка 

хах, спасибо посмеялся )))
Rostishka
And22
2. Это можно узнать только с результатами исследования.
3. Я думаю все секретные знания рано или поздно становятся общедоступными, тем более этот форум не из тех где скрывают секретные техники, а наоборт стремятся поделиться, по крайней мере у меня такое впечатление сложилось, что мне и нравится в этом форуме=)

face123
QUOTE
член же как-то растет под воздействием природных гормонов в период полового созревания. За счет чего? тоесть все таки происходит же какие-то там процесы, и это не процесы деформации и становления под воздействием нагрузки извне.

Это вообще отдельная тема для отдельного исследования. Но тема сама по себе очень дико интересная.
And22
Rostishka
Если сделать информацию по данному исследованию общедоступной, мы никогда не накопим денег на него. Потому как, все будут ждать, пока остальные вложаться, а сами будут сидеть в сторонке и ждать результатов wink.gif
QUOTE
Это вообще отдельная тема для отдельного исследования.

А что там исследовать-то? В пубертате ткани пениса чувствительны к андрогенам, уровень андрогенов запредельный, вот тебе и рост. После завершения пубертата, ткани становятся нечувствительными к андрогенному воздействию.
face123
And22
Ты не так понял суть - с андрогенами понятно, мы говорим о том, что если в пубертате идет рост ткани, ее развитие, тоесть деление клеток, то когда некоторые специалисты утверждают, что член это не мышца и там не может быть роста в понимании деления клеток, то это выглядит противоречиво, ведь в пубертате член то растет в прямом смысле.
And22
face123
Фибробласты, которые есть в белочной оболочке, синтезируют коллаген, отсюда и рост белочной оболочки wink.gif
d0m8nat0r
And22
QUOTE
Фибробласты, которые есть в белочной оболочке, синтезируют коллаген, отсюда и рост белочной оболочки

Позволю себе встрять в вашу дискуссию biggrin.gif
Тот коллаген и эластин, который синтезируют фибробласты, по всей видимости идет на "ремонт" уже существующих волокон
d0m8nat0r
По всей видимости, туника относится к такому виду плотной волокнистой соединительной ткани
QUOTE
Фиброзные мембраны. К этим структурам, построенным из плотной соединительной ткани, относят фасции, апоневрозы, сухожильные центры диафрагмы, капсулы некоторых органов, твердую мозговую оболочку, склеру, надхрящницу, надкостницу, а также белочную оболочку яичника и яичка и др. Фиброзные мембраны этой разновидности ткани трудно растяжимы вследствие того, что пучки коллагеновых волокон и лежащие между ними фибробласты и фиброциты располагаются в определенном порядке в несколько слоев друг над другом. В каждом слое волнообразно изогнутые пучки коллагеновых волокон идут параллельно друг другу в одном направлении, не совпадающем с направлением в соседних слоях (соединительная ткань, организованная параллельно в разных направлениях). Отдельные пучки волокон переходят из одного слоя в другой, связывая их между собой. Кроме пучков коллагеновых волокон, в фиброзных мембранах есть эластические волокна. Такие фиброзные структуры, как надкостница, склера, белочная оболочка яичка, капсулы суставов и другие, характеризуются менее правильным расположением пучков коллагеновых волокон и большим количеством эластических волокон по сравнению с апоневрозами.
Rostishka
And22
QUOTE
Если сделать информацию по данному исследованию общедоступной, мы никогда не накопим денег на него. Потому как, все будут ждать, пока остальные вложаться, а сами будут сидеть в сторонке и ждать результатов

Отрыть доступ в закрытый раздел в качестве читателя например, за "энную" сумму денег для исследования, это уже вариант. Или какие то еще привелегии.
Но вариант с засекречиванием инфы в век интернета как по мне маловероятен.
Да и как говорил- дух НУП сообщества сам по себе довольно открытый, настроенный на взаимопощь.
Incubus.
Rostishka
QUOTE
Отрыть доступ в закрытый раздел в качестве читателя например, за "энную" сумму денег для исследования, это уже вариант

Ребята, помогайте новичкам, пишите грамотные и полезные посты и будет доступ.

А вообще, очень радуют такие темы. Где собираются думающие люди. А то в разделе "НУП" обсуждается что угодно, кроме самого главного - выяснения процесса "роста".


And22
d0m8nat0r
QUOTE
Тот коллаген и эластин, который синтезируют фибробласты, по всей видимости идет на "ремонт" уже существующих волокон

А как же тогда вырабатываются новые коллагеновые волокна, от которых идет увеличение площади белочной оболочки? И как, в таком случае, происходит процесс её увеличения в пубертате, когда на член не действует вообще ничего, кроме высокого уровня андрогенов в крови?
Rostishka
QUOTE
Отрыть доступ в закрытый раздел в качестве читателя например, за "энную" сумму денег для исследования, это уже вариант. Или какие то еще привелегии.

У некоторых уже есть доступ в этот раздел, а некоторым он и не нужен wink.gif Какие еще "привелегии" могут быть, мне вот интересно узнать? biggrin.gif
d0m8nat0r
And22
QUOTE
А как же тогда вырабатываются новые коллагеновые волокна, от которых идет увеличение площади белочной оболочки?

Почему ты думаешь, что там именно вырабатываются новые волокна, а не обновляется структура уже существующих, за счет удлинения которых и происходит ограниченный "рост" самой оболочки?
Rostishka
Incubus.
QUOTE
Ребята, помогайте новичкам, пишите грамотные и полезные посты и будет доступ

Будем стараться=)

And22
QUOTE
А что там исследовать-то? В пубертате ткани пениса чувствительны к андрогенам, уровень андрогенов запредельный, вот тебе и рост.

Как минимум исследовать что влияет на сенсетивность тканей ПЧ к андрогенам тем же, что останавливает эту сенсетивность. Это ключевой вопрос тут. Потому как уровень андрогенов без проблем можно поднимать.

QUOTE
У некоторых уже есть доступ в этот раздел, а некоторым он и не нужен

Это не отменяет того, что есть куча людей, которым он интересен, и которые готовы дать бабло=)
d0m8nat0r
Rostishka
QUOTE
Как минимум исследовать что влияет на сенсетивность тканей ПЧ к андрогенам тем же, что останавливает эту сенсетивность. Это ключевой вопрос тут. Потому как уровень андрогенов без проблем можно поднимать

Есть такая штука как трансформирующий фактор роста TGF-beta1, который подавляет андрогенные рецепторы в том числе и в тканях члена, эту тему тут жуют ещё с времён Искандера
Rostishka
d0m8nat0r
QUOTE
Есть такая штука как трансформирующий фактор роста TGF-beta1, который подавляет андрогенные рецепторы в том числе и в тканях члена, эту тему тут жуют ещё с времён Искандера

Когда то читал давно очень, но вопрос на сколько я помню, на тот момент когда читал по кр. мере, был не закрыт. Мб исследование как раз на эту тему помогло бы.
And22
d0m8nat0r
QUOTE
Почему ты думаешь, что там именно вырабатываются новые волокна, а не обновляется структура уже существующих, за счет удлинения которых и происходит ограниченный "рост" самой оболочки?

Не отрицаю и такой вариант.
QUOTE
Есть такая штука как трансформирующий фактор роста TGF-beta1, который подавляет андрогенные рецепторы в том числе и в тканях члена, эту тему тут жуют ещё с времён Искандера

А может этот мистер "А" уже нашел секрет? Ну ты понял biggrin.gif
face123
And22
ну в пубертате происходит рост не только белочной оболочки за счет коллагена, растет там все, в том числе и пещеристые тела и губчастое, значит они имеют свойства к росту в классическом понимании .
Добавлено:
And22
Это никому не надо потому что эти исследования ценой. двух косарей зелени очень сомнительны в плане качества, да и тут уже был один такой энтузиаст, только вот где он?!
Ermachella
Я считаю,что нужно плясать от печки,как говориться,а именно от гистологии тканей ПЧ.Делать так необходимо потому,что тогда мы узнаем точно,какие ткани там присутствуют,могут ли они пролиферировать,и вообще,как они себя ведут при микротравме.

Вот краткое описание всех тканей в ПЧ.Я думаю,что тут описано не очень заумно.Доступно для читателя.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Чтобы понять,что умеет ткань еще ссылка на сборник по общей гистологии тканей.Там все подробно расписано,навигация по темам слева.Все можно найти.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Сам еще не смотрел подробно,тк занят,но на досуге обязательно займусь нашим совместным расследованием)
d0m8nat0r
По [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Ermachella :

QUOTE
Плотная волокнистая соединительная ткань характеризуется (1) очень высоким содержанием волокон (преимущественно коллагеновых), формирующих толстые пучки и занимающих основную часть объема ткани, (2) малым количеством основного аморфного вещества в составе межклеточного вещества, (3) сравнительно низким содержанием клеточных элементов и (4) преобладанием одного (главного) типа клеток - фиброцитов - над остальными (особенно в плотной оформленной ткани).

Главное свойство плотной волокнистой соединительной ткани - очень высокая механическая прочность - обусловлено присутствием мощных пучков коллагеновых волокон. Ориентация этих волокон соответствует направлению действия сил, вызывающих деформацию ткани.

Плотная волокнистая оформленная соединительная ткань содержит толстые пучки коллагеновых волокон, располагающиеся параллельно друг другу (в направлении действия нагрузки), и небольшое количество основного аморфного вещества (рис. 72 и 73). Содержание клеток невелико; среди них подавляющее большинство составляют фиброциты. Описанное строение имеет ткань, образующая сухожилия, связки, фасции и апоневрозы.

...Конечной формой развития фибробласта служит фиброцит - узкая веретенообразная, неспособная к пролиферации клетка с длинными тонкими отростками, плотным ядром и слабо развитым синтетическим аппаратом. Фиброциты преобладают в плотной волокнистой соединительной ткани

Джози
MED77
QUOTE
А я думаю, интересно было бы посмотреть тунику до НУПа и скажем через год. Найти ответсвенного новичка или даже несколько добровольцев с собственной инициативой и отправить на сканирование. Создать соответсвующую тему для привлечения на постоянной основе.


Это практически невозможно, либо нужно поощрять такого человека финансово, то есть платить зп. Или найти настоящих энтузиастов, их среди новичков немного.

QUOTE
а вот что Петрович писал:

QUOTE
Туника альбугиния является капсулой,которая покрывает кавернозные тела с их синусами и тд...Следственно,если проводить аналогию с другими ораганами в теле человека,то я думаю,что туника именно тянется,а каверны растут делением клеток,тк именно там происходит микротравма.Особенно при сосудистых тренировках.


Петровича, конечно уважаю, но где реальное исследование подтверждающее это заявление, дело в том, что было много экспериментов и исследований по тканям тела, читал такую литературу, по ним и пытался выработать теорию роста, но ткани ПЧ сильно отличаются от той же соедткани подмышечной зоны, печени или зоны стопы.

d0m8nat0r
QUOTE
А мышцы как по-твоему растут? Увеличивается как размер самих клеток так и их количество, но там ох какой откат происходит, если полностью прекратить тренировки
Почему в НУПе не должно быть так же с кавернозными телами?


Мышцы и сухожилия в двигательном аппарате не имеют практически ничего схожего с тканями ПЧ.

Tankiro
QUOTE
интересная тема  


Вливайся папка! У меня времени теперь мало, раз в неделю выбираюсь в цивилизацию.

Rostishka
QUOTE
1. 120 к в какой валюте?=)

QUOTE
3. Отдельно стоит вопрос мотивации "пожертвований" на исследование. Как вариант можно обсудить с администрацией возможность каких то местных виртуальных наград для "меценатов".


120к рублей.

Виртуальные награды мне кажется само собой разумеющееся, для тех, кто вложится в проект или будет в нем активно учавствовать!

face123
QUOTE
Я думаю эти исследования стоят намного дороже и по времени долго. Предствь сколько нужно иследовать вариантов нагрузок


Да вариантов нагрузок никаких не нужно проводить, это уже дебри, если говорить о таких исследованиях ( доскональных, по типу как реагирует ткань на различные нагрузки в течении времени), то и они не выйдут за предел 2-3 млн. рублей, но никак не зелени. Очень многие биолаборатории по стране стоят без работы уже много лет, знаю не понаслышке, а от старшего научного сотрудника, ныне замглавврача больницы
.
Для начала нужно в простой питательной среде и среде с гармональным фоном провести исследования на тему деления и роста. либо просто роста в случае с коллагеновыми волокнами.


Ярый
QUOTE
Я, честно говоря, смысла не вижу в этом - совсем ничего не поменяет. Вот если бы взять несколько образцов, поместить в питательную среду и подвергнуть нагрузке вдупляя все это дело на камеру через миксроском - ваще зачет был был.


Братуха про это и имею ввиду, про нагрузку правда написал выше, но насчет остального все вписывается в бюджет. Для нагрузки нужен очень большой фрагмент ПЧ, либо нужно извиняюсь искать целый ПЧ какого нибудь бомжа, и исследовать его, это нереально в плане этики и закона=)))

And22
QUOTE
Если сделать информацию по данному исследованию общедоступной, мы никогда не накопим денег на него. Потому как, все будут ждать, пока остальные вложаться, а сами будут сидеть в сторонке и ждать результатов


Нужно изначально промотивировать людей, как на кикстартере и подобных ресурсах.


Rostishka
QUOTE
Отрыть доступ в закрытый раздел в качестве читателя например, за "энную" сумму денег для исследования, это уже вариант. Или какие то еще привелегии.


В идеале информация должна быть общедоступной, а для того чтобы деньги люди вкладывали в проект охотно, нужно поощрение администрации, вообще ниже опишу идею, которая давно ответила на вопрос поощрения.


And22
QUOTE
А может этот мистер "А" уже нашел секрет? Ну ты понял


=))))) Вполне реально!


face123
QUOTE
Это никому не надо потому что эти исследования ценой. двух косарей зелени очень сомнительны в плане качества, да и тут уже был один такой энтузиаст, только вот где он?!


Хорошо, давай зарядим сумму 2 мульта гринов, за те же исследования, что изменится, если изначальные и главные данные можно получить за 2-3 тыра гринов? Какие твои предложения? Есть энтузиазм покажи его.

Насчет "одного энтузиаста" - я в твой карман не лезу и деньги себе не ложу, все будет под отчетом и совсем не на моем счету, мой рост меня устраивает и если собрался сделать такое движение, то только для того, чтобы впервые за десятилетия хоть немного приоткрыть механизмы роста , исходя из научного подхода, а не из субъективных мнений.

Если ты такой инициативный. предлагаю обозначить, что ткани ПЧ для исследования сдашь ты.




Ermachella
QUOTE
Я считаю,что нужно плясать от печки,как говориться,а именно от гистологии тканей ПЧ.


Гистология тканей в лаборатории онкологии стоит 5 т.р. - у меня знакомая там работает, копеечная работа для лаборатории.





ПС по поощрению:

В течении 4х лет работал помощником главреда комсомолки, осталось много связей среди редакций и издательский домов.
По итогу, можно на реальных историях людей с форума и исследования, написать книгу, в ней выделить в числе авторов и двигателей проекта тех, кто реально принимал активное участие и вливался финансами.
Это уже отдельная тема, но эта идея продумана мной давно.

Знаю как пишутся подобные издания, плюс они имеют неплохие сборы по миру, что вернет средства в итоге.


Сейчас нахожусь в 6 тысячах км от дома и буду там не раньше октября, но я позвоню исполнителям ( то есть людям с кем я общался в Питере и Вологде ), обрисую всю ситуацию, попрошу составить смету по всем пунктам. В ближайшее время опрошу всех кандидатов на финансовый счет (то есть кто будет хранить "кассу" проекта), после согласия данных людей, проведем общее голосование и решим кому доверим средства (хотя имхо доверять здесь можно всем ветеранам).

После этого с администрацией составим список поощрений за участие и фин поддержку.

В итоге создаем счет и начинаем собирать средства.
d0m8nat0r
Джози
QUOTE
дело в том, что было много экспериментов и исследований по тканям тела, читал такую литературу

Поделись ссылками, уж очень интересно

QUOTE
Мышцы и сухожилия в двигательном аппарате не имеют практически ничего схожего с тканями ПЧ.

Спорный вопрос, особенно в части туники, ты же не думаешь, что для члена организм отдельно вырастил особый вид соединительной ткани?
Это та же самая плотная волокнистая соединительная ткань, и расти там нечему, клеток в ней практически нет, а те которые есть, к пролиферации не способны, так что весь "рост" сводится к удлинению коллагеновых волокон
face123
Джози
QUOTE
Насчет "одного энтузиаста" - я в твой карман не лезу и деньги себе не ложу, все будет под отчетом и совсем не на моем счету, мой рост меня устраивает и если собрался сделать такое движение, то только для того, чтобы впервые за десятилетия хоть немного приоткрыть механизмы роста , исходя из научного подхода, а не из субъективных мнений.

Если ты такой инициативный. предлагаю обозначить, что ткани ПЧ для исследования сдашь ты.


Что ты такой агрессивный?! извини, ты вообще, прослеживаешь контекст сообщений в теме? во-первых, я переписывался с пользователем под ником And22, во-вторых, я понятия не имел, чья конкретно инициатива провести иследования - следовательно я не мог конкретно тебя иметь ввиду заочно за того, кто "залезет в мой карман", как ты выразился, в-третьих, с чего ты вообще взял, что я проявляю пламенную инициативу??? в такой же способ я могу приписать тебе много чего...Если ты принял мои рассуждения и мысли по этому вопросу как камень в свой огород - это сугубо твои проблемы, но повторюсь - это мое имхо по данному вопросу и не больше, так как я и дальше считаю, что провести исследования за такую сумму информативно нельзя, ты можешь думать обратно, это твое право. Я искренне рад, что тебя устраивает твой рост, желаю его и в дальнейшем тебе.
And22
Джози
QUOTE
Нужно изначально промотивировать людей, как на кикстартере и подобных ресурсах.

Хм...А можно ли на кикстартере или бумстартере замутить сбор средств на эти исследования? biggrin.gif
QUOTE
В идеале информация должна быть общедоступной, а для того чтобы деньги люди вкладывали в проект охотно, нужно поощрение администрации, вообще ниже опишу идею, которая давно ответила на вопрос поощрения.

Повторюсь- будет много людей, не вкладывающих свои деньги в проект, но ожидающих публикации результатов. Получается, кто-то тратил свои средства, а кто-то нет, а результат для них будет одинаков? wink.gif
QUOTE
ПС по поощрению:
В течении 4х лет работал помощником главреда комсомолки, осталось много связей среди редакций и издательский домов.
По итогу, можно на реальных историях людей с форума и исследования, написать книгу, в ней выделить в числе авторов и двигателей проекта тех, кто реально принимал активное участие и вливался финансами.

Мысль интересная, но захотят ли форумчане быть деанонимизироваными? biggrin.gif
Kensin
Туника реально способна на рост, за счет деления клеток. Но похоже
это рост самого слоя туники в толщину.

Судите сами: за пару лет нупа мой член стал очень жестким, почти не продавливаемым.
Больше не могу выполнять джелк. Еще появились "ребра туники", это жесткие жилы полукольца, которые располагаются поперек ствола, по две с каждой стороны.
Когда первый раз заметил, запаниковал что схватил пейрони, потом ребята на форуме успокоили.
И это не тромбы, ткань очень похожа на хрящевую и хрустит если надовить ногтем. В спокойном состоянии практически не прощупываются. Прикреплены к тунике сверху, слегка перекатываются.

Туника реально зарубцевалась и появился изгиб в одну сторону, которого раньше не было.
За все время вырос в толщину всего миллиметра на 4.

Рост в длину, это по большей части только из за растягивание связок, смящения головки и растягивания туники на максимальную плтенциальную длину.
Именно по этому почти никто не вырос больше чем на пару сантиметров друзья!
Похоже мы что-то делаем не так sad.gif
Incubus.
Kensin
QUOTE
Туника реально способна на рост, за счет деления клеток

На основании чего такой вывод?
QUOTE
Рост в длину, это по большей части только из за растягивание связок,

И это процесс поподробней, если можно.
And22
Kensin
Ого. Еще одна теория "роста" члена? biggrin.gif

Ребра туники, жилы, хрящевая ткань, смещение головки...Это что-то новое huh.gif
d0m8nat0r
Kensin
QUOTE
Туника реально способна на рост, за счет деления клеток

Да нет в тунике способных к росту клеток, выше всё уже написано про плотную волокнистую соединительную ткань и её строение
То что ты называешь "ростом" это по всей видимости утолщение коллагеновых волокон от чрезмерных нагрузок
Incubus.
d0m8nat0r
QUOTE
утолщение коллагеновых волокон

Имхо, утолщение от выходных и отдыха.
And22
Incubus.
А может все-таки от излишней "агрессивной" нагрузки? Например: жесткая дрочка с плотным хватом спинки члена (как говорил Петрович), ну или, те же самые раскатывания, о которых ты говорил.
Incubus.
And22
Петрович ведь только за дорсалку писал, а не всю тунику.
А именно "укрепление(утолщение)" туники, считаю, от отдыха.
Но это всего лишь мое мнение, никто не должен брать его на веру.
And22
d0m8nat0r
QUOTE
Да нет в тунике способных к росту клеток

Ты можешь писать это в каждой теме на форуме, но все равно, будет большинство тех, кто убежден, что есть процесс "деления клеток".
P.S. Мне уже 3 разных врача "с именем" и существенным опытом работы, сказали, что нет никакого "деления клеток".
P.P.S. А уж "бесконечный" рост, это еще бОльшая чушь, чем "деление", т.к. есть ряд ограничений, по которым бесконечный рост физиологически невозможен.
Kensin

QUOTE

QUOTE
Да нет в тунике способных к росту клеток

Ты можешь писать это в каждой теме на форуме, но все равно, будет большинство тех, кто убежден, что есть процесс "деления клеток".
P.S. Мне уже 3 разных врача "с именем" и существенным опытом работы, сказали, что нет никакого "деления клеток".



Да но если деления клеток нет, то как тогда пенис ребенка вырастает со взрослением?
And22
Kensin
QUOTE
Да но если деления клеток нет, то как тогда пенис ребенка вырастает со взрослением?

А как все мы из эмбрионов вырастаем во взрослых особей 1.7-1.9 м ростом? biggrin.gif И задай сам себе вопрос: почему, после окончания пубертата, все эти ростовые процессы прекращаются? "Усё", клеточки поделились и больше не хотят этого делать biggrin.gif
happylobster
Вот гады mad.gif
Incubus.
happylobster
QUOTE
Вот гады

Кто и почему?
happylobster
Клетки которые не хотят делиться
Incubus.
happylobster
Ясно biggrin.gif я уж думал что проклятие кому то из нас адресовано было smile.gif
The born
QUOTE
А как все мы из эмбрионов вырастаем во взрослых особей 1.7-1.9 м ростом?  И задай сам себе вопрос: почему, после окончания пубертата, все эти ростовые процессы прекращаются? "Усё", клеточки поделились и больше не хотят этого делать

Ответ очиведен , ибо Такой Генокод... Тобишь программка, которая есть в каждой клетки организма, и которая работает словно часы... Вот она и руководит, так как в ней записано + другие факторы, которые встречаются в жизни человека-Еда,сон,работа, другие люди, травмы и тысячи и тясячи других факторов smile.gif
Отделочник
And22
QUOTE
А может все-таки от излишней "агрессивной" нагрузки? Например: жесткая дрочка с плотным хватом спинки члена (как говорил Петрович),

что такое агрессивная нагрузка? Вот подросток надрачивает 2 раза в день по нужде, к примеру. А вот 25-40летний дядя фигачит по проге джелк-юли-клемп-растяги-силовой экс и прочее, с умом. И где нагрузка больше?
Что значит, плотный хват спинки по Петровичу? Не понятно.
Kensin
QUOTE
Да но если деления клеток нет,

и не будеТ biggrin.gif , уверен. имхо.

Больше верится в обновление и увеличение самих клеток, накрайняк в гипертрофию, тех же каверн и пч мускула, как в ББ.
Почему верится в увеличение размера самих клеток, а не в просто растяжение. Да потому что растянутый один и тот же объем взятой ткани будет истоньшаться, растянутая туника станет тоньше, слабее, biggrin.gif а она наоборот, еще и утолщается, и крепче становится, с повышением нагрузки. Получается чем дальше трени и больше нагрузки, тем меньше диапазон -- к примеру между недотреном и перетреном. Прочность и плотность туники постепенно становится несоизмеримо больше прочности "мяса", типа стенки каверн, мускулы, сосуды и прочая хрень, и даже увеличивая тунику в РАСТЯНУТОМ состоянии, труднее получается усилить пч мускул, чтобы он держал именно ЭТОТ объем.
На эти мысли прилично натолкнула одна персоналка, кажется автор Ххендрикс, где был гигантский показатель вупов в сравнении со стояком приличное время, причем как по длине так по ег, он так и писал, если жестко много времени клемпить, то параметры такие-то(не помню), а при обычном стояке совершенно другие.
Такие пока мысли, вполне вероятно бредовые, извиняюс за сумбур biggrin.gif
And22
Отделочник
QUOTE
Что значит, плотный хват спинки по Петровичу? Не понятно.

Когда пальцами (или большим пальцем, в частности), плотно водишь по спинке члена.
QUOTE
Больше верится в обновление и увеличение самих клеток, накрайняк в гипертрофию, тех же каверн и пч мускула

Позволь узнать - какие, в твоем понимании, клетки, "увеличиваются"? Клетки чего именно? Надеюсь, вопрос задал понятно.
Отделочник
And22
QUOTE
Когда пальцами (или большим пальцем, в частности), плотно водишь по спинке члена.

помойму даже до джелка по нагрузке далековато))))
QUOTE
Позволь узнать - какие, в твоем понимании, клетки, "увеличиваются"? Клетки чего именно? Надеюсь, вопрос задал понятно.

в моем понимании увеличиваются: 1. коллагеновые волокна любых соединительных тканей в члене, увеличивается объем клеток, из которых состоят каверны, увеличивая объем тех самых резервуаров, из которых состоят пещеристые тела, увеличиваются клетки стенок сосудов, которые пережимаются слоями туники.
Увеличиваются гладкие мускулы в кавернах (?) вопрос. А вдруг остаются +- такими же?

п.с Я так понимаю (не биолог), что любая органическая ткань, строительная, состоит из клеток? unsure.gif

А иначе картина была бы иной: тянем-потянем, туника растягивается по всем фронтам, её стенки истоньшаются, "прохудилась" в простонародии biggrin.gif Тааакс, теперь качаем сосудистые rolleyes.gif они распирают по мере силы и объема тунику, она слабее, приток крови увеличивается, вупов быть не может почти, только чисто сосудистые. Мускул всё сильней и сильней, далее туника рвется..., если до крайности идти. Но картина несколько иная.. smile.gif

Есть наблюдения: месяцев 6-8 сидел на одних растягах, был период. Сосудистых фактически не было, кроме как легкой разминки, иногда. Соответственно ни о каких вупах, характерных сосудистой проге речи быть не может, как то мясистость, припухлость, приличное наличие лимфы, большая спокуха. Однако наблюдался интересный момент: после нормальной продолжительной эрекции, хрен как бы спадает, но остается толстым и по внешности как бы водянистым, лимфы при этом нет вообще, чувствуется такая растянутость, наполненная кровью, но мягкий. т.е подтверждение того, что каверны вмещают больше жидкости, но сомнения в том, что объем гладкомышечной ткани тоже увеличен. До занятий нупом, хрен равномерно вставал и так же раномерно уменьшался.
Gloomhein
Вставлю свои 5 копеек smile.gif
Нуплю не первый год, но с перерывами. Пробовал много всего.
Из личных наблюдений - конкретно у меня размер пч ограничевает туника, губчатое тело и т.н. "стальная лента". Губчатое тело и стальная лента определяет максимальную длину, а туника ширину.
Рост в длину можно получить путём вытягивания скрытой части и растягивания губчатого тела и стальной ленты. Тут происходит деление клеток под действием постоянных длительных растягивающих нагрузок. Миру известно много примеров растягивания различных частей тела, так что растянуться может всё. Но нужно тянуть за правильное место.
Рост в обхвате происходит за счёт увеличения эластичности туники, как и со связками. Есть состояние покоя и максимально растянутое состояние без микротравм. Дальше идёт надрыв. Причём структура у туники такая, что она охотнее тянется в длину, нежели в ширину (как шарики-сосиски). Улучшить максимальное растяжение в ширь можно путём ограничения длины. Как увеличить эту эластичность - понятия не имею. Если это исследование прольёт свет - готов спонсировать.
Incubus.
Gloomhein
Как бы, "стальная лента" - неотъемлимая часть туники.
Растянутость туники, имеет прямое отношение как к длине, так и к обхвату.
And22
Gloomhein
Губчатое тело никак не может ограничивать длину, т.к. обладает высокой эластичностью и, в отличие, от белочной оболочки (туники), способно хорошо растягиваться.
Кстати, хотелось бы узнать, что именно ты подразумеваешь под "губчатым телом"?
And22
Отделочник
О делении клеток: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Об уплотнении белочной оболочки, вследствие нагрузок (речь НЕ о таком виде нагрузок, как растяжение экстендером/вешалкой/руками и т.д.): [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Tankiro
And22
прочел так и не понял, как можно так дрочить, что большой палец травмирует эту перегородку biggrin.gif

And22
Tankiro
Так ведь речь не о перегородке, а о всей поверхности спинки члена (дорсальной поверхности). Во время дрочева ты пальцами держишься в т.ч. и за спинку, двигая рукой вперед-назад. За счет этого и происходит механическое травмирование на микроуровне. Вот так мало-помалу за годы получается эта проклятая "дорсалка" dry.gif
Tankiro
And22
а есть ли люди которые не дрочили?
у меня один такой друг был, он до 18 лет вообще сам к пч не прикасался, жалко что ему тогда про НУП не рассказал, был бы чистый эксперимент biggrin.gif
Gloomhein
Возможно не так выразился.
Incubus.
Стальную ленту выделил, т.к. у меня есть конкретное ощущение, что именно она влияет на максимальную длину, т.к. вытяжение расслабленного пч упирается в эту ленту. У всех ли так - не знаю.
"Растянутость туники, имеет прямое отношение как к длине, так и к обхвату" - полностью согласен.
And22
Под губчатым телом подразумеваю головку и ту часть, что в стволе. Конкретно у меня наполнение кровью губчатого тела мешает удлиняться члену.
Пример . Утренний стояк бывает такой, когда туника наполняется кровью и член по бокам становится дубовый, да и в целом его согнуть трудно, при этом головка почти не увеличивается (хотя она при полноценной эрекции чуть больше ствола, в среднем), а так же область вокруг уретры. При таком стояке член чуть длинее и тоньше, чем при обычной эрекции. Тут либо губчатое тело теряет эластичность при наливании кровью, либо оно, как и туника, имеет конкретные предел на растягивание.

По поводу уплотнения в следствии дрочки - имхо, ошибочное мнение. У самого там довольно прочная лента, в следствии чего член при эрекции задирает вверх и придаёт форму банана. Но всегда при дрочке воздействовал только на головку. А стояк такого вида был с самого начала.

Есть какие либо исследования о том, как именно расположены волокна в тунике?
And22
Tankiro
QUOTE
а есть ли люди которые не дрочили?

Вряд-ли. Если только с какими-то гормональными нарушениями, с отсутствием желания и т.д. "Дрочат все" (с)
Gloomhein
QUOTE
Конкретно у меня наполнение кровью губчатого тела мешает удлиняться члену.

dry.gif Да не является губчатое (уретра в простонародии) преградой к растяжению члена в длину! Оно очень эластичное и способно растягиваться на длину, даже превыщающую максимальный БПФСЛ! Тебе это любой врач-уролог скажет, исходя из своих знаний.
QUOTE
Тут либо губчатое тело теряет эластичность при наливании кровью, либо оно, как и туника, имеет конкретные предел на растягивание.

Всё имеет свой предел растягивания. На метр вряд-ли растянешь. Но губчатое, еще раз повторюсь, является более эластичным, чем та же самая белочная оболочка и способно к бОльшему растяжению, чем твой БПЕЛ и БПФСЛ.
QUOTE
По поводу уплотнения в следствии дрочки - имхо, ошибочное мнение.

Оно может быть и не от дрочки, а вследствие генетической предрасположенности (читай еще раз слова Петровича)
QUOTE
У самого там довольно прочная лента, в следствии чего член при эрекции задирает вверх и придаёт форму банана.

Это не лента, а вся поверхность спинки пениса более плотная. Из-за этого он и "задирается" вверх.
QUOTE
Есть какие либо исследования о том, как именно расположены волокна в тунике?

Есть продольные волокна (верхний слой, идут вдоль) и поперечные циркулярные волокна (идут поперек, под продольными волокнами)
Счастливый Конец
QUOTE
Утренний стояк бывает такой, когда туника наполняется кровью и член по бокам становится дубовый, да и в целом его согнуть трудно, при этом головка почти не увеличивается (хотя она при полноценной эрекции чуть больше ствола, в среднем), а так же область вокруг уретры. При таком стояке член чуть длинее и тоньше, чем при обычной эрекции.

Странно, у меня он короче и тоньше. Короче, потому что головка не заполнена, а тоньше потому что в губчатом нету крови
Tankiro
And22
ты так глубоко копаешь в области анатомии пч, что скоро сможешь свою научную работу написать по этому делу biggrin.gif
And22
Tankiro
QUOTE
ты так глубоко копаешь в области анатомии пч, что скоро сможешь свою научную работу написать по этому делу

Это разве глубоко?! biggrin.gif
libermanx18
Затихла тема)
Народ, а есть тот кто реально готов вложить деньги в исследование, про которое писал топикстартер?
Судя по опросу - 35 человек заинтересовало=)

А что если грамотно запилить проект на [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] или аналогичной площадке?
Нужно только хорошо подвести базу под проект, активно попиарить и как то тонко подойти. Чтобы вкладывая, человек говорил как бы. Да, отличное исследование, хотя у меня все отлично, но давайте узнаем как сделать больше?

Если целью поставить сумму в 250тыс, то 30 уйдет на налоги, 50 на плюшки спонсорам, и около 15-30 на рекламу.

У меня был опыт участия в сборе средств, успешный, и это действительно работает, если людям интересно!
Давайте уже что то двигать, а не языками чесать)))

-------------
По забывчивости почему то думал что в начале была озвучена сумма в 200-220 тыс. сообщение поправил.
d0m8nat0r
libermanx18
А смысл этого исследования?
Тем кто внимательно читал эту тему, уже понятно строение туники и за счет чего она "растет"...
And22
d0m8nat0r
Насчет белочной оболочки все давно понятно, только особо упоротые продолжают "делить клетки" белочной оболочки, которых там нет. А вот насчет кавернозной ткани, все очень туманно, т.к., теоретически, этот вид ткани способен к гипертрофии (насчет гиперплазии большие сомнения), а практически, нет никаких веских доказательств этого факта.
libermanx18
QUOTE
А вот насчет кавернозной ткани, все очень туманно, т.к., теоретически, этот вид ткани способен к гипертрофии (насчет гиперплазии большие сомнения), а практически, нет никаких веских доказательств этого факта.

Все верно)

На счет краудфандинг, есть мысль, что если удастся в рамках форума собрать тыс. 20 деревянных, то можно будет и на площадки стартовать) После небольшого исследования я бы предпочел все таки планет.ру, там хотя бы деньги отдадут, ежели превысим по сборам половину=)

--------
исправил сумму. нужно то всего 120тыс, а не 220, как я думал почему то blink.gif
А это гораздо приятней)
Incubus.
Солидарен с доминатором. Достаточно внимательно ознакомиться с анатомией полового члена, и отсюда плясать.
И не будет глупостей о делении клеток, влияния пч мускул на обхват и т.п.
Все имхо конечно же.
stepwise
Incubus.
QUOTE
И не будет глупостей о делении клеток

Так что, они не делятся? biggrin.gif
Incubus.
stepwise
Без спасателя - нет biggrin.gif
And22
stepwise
Incubus.
В бумажке-аннотации к "андропенису" сказано, что клетки делятся. Ну не могли же спецы такого уровня написать чушь... unsure.gif
stepwise
Incubus.
QUOTE
Без спасателя - нет biggrin.gif

А как же тогда рост? Я не понял!?
Мое субьективное мнение что делятся...может не так красиво как в теории, а с помощью надрыва и усилия со всякими там растяжками на тунике но все же.
g0shan
stepwise
Подписываюсь,обратимое увеличение возможно и за счёт эластичности а вот постоянное скорее всего или гиперплазия или гипертрофия!
Drotik
Насчет роста тканей (не важно каких) со своей не профессиональной точки зрения подтверждаю, так как внутри ствола выросли маленькие бугорки и даже если не занимаюсь, то они всегда остаются, в отличие от временной кровенаполненности (пампинга), т.е. чем больше будет таких бугорков, тем отчетливее будет наблюдаться рост ствола.
g0shan
Drotik
Я думаю что ко всему природа привыкает и даёт свои плоды иначе эволюция стояла бы на месте...
d0m8nat0r
And22
QUOTE
А вот насчет кавернозной ткани, все очень туманно

Насколько я понял, данное исследование было предназначено для выявления механизма "роста" именно соединительной ткани члена, то есть белочной оболочки
And22
Подниму интересную тему. Надеюсь, "Джози" тоже увидит и объявится наконец-таки.
eminem1
Тема и вправду интересная джози давай объявляйся!
eminem1
Какое еще наблюдение сделал,эти бугорки внутри ствола,которые у многих проявляются и у меня тоже это и есть фиброзная ткань имхо и если это так то тут принцип как с удлинением костей там идет нарастание хрящей и постепенное отдаление кости чтобы хрящи не успели плотно срастись с костью,и нужно с белочной оболочкой поступить точно также при растяжении появляются надрывы и нужно как то определить с какой скорость начинается зарастание и начинать тянуть чтобы фиброзная ткань не успевала плотно соединиться с нормальной тканью и рост тогда будет лучше чем у папуасов biggrin.gif это все мои предположения, не на чем не основанные.
eminem1
Еще мысль есть,но тут уже технологии будущего нужны,также изучить белочную оболочку и произвести на ней микро разрезы в каком количестве неизвестно,и тянуть и к тому моменту когда зарастут эти разрезы сделать еще микро надрезы и снова тянуть и так ты превратишься в показуна,но с болтом как у синего кита smile.gifне на чем не основанное предположение просто пишу,вдруг в будущем пригодится.
Добавлено:
Если узнать порог на котором пч включает защиту,это было бы тоже не плохо.
RomanRS
Видел недавно рекламу на просторах рунета. Суть в том чтобы увеличить член какой то там фармацевтикой.

Которая вернет ваш организм в детство blink.gif ну в смысле член будет расти за счет деления клеток как в юности. Бред не бред сложно сказать...
eminem1
RomanRS
Как называется не помнишь?
RomanRS
Не помню. Погугли, думаю быстро найдешь smile.gif
eminem1
RomanRS
Наврятли wink.gif
And22
RomanRS
Сайт доктора Миленина? Не?
eminem1
And22
Миленин про чудо нупо не хуже мудрого заливает))
And22
eminem1
Удалось пообщаться с одним товарищем, который был у Миленина на консультации:
QUOTE
Клиника его это первый этаж жилого дома, всего несколько кабинетов, глаза у него подозрительно бегают и лицо красноватое, совершенно обычный человек, с трудом отвечает на вопросы, долго раздумывая.

чудо-нупо-доктор clap_1.gif
eminem1
And22
Их рано или поздно начнут пизд*ть clap_1.gif
Отделочник
eminem1
QUOTE
RomanRS
Как называется не помнишь?

...веришь в эликсир "вечной молодости/детства"? biggrin.gif
g0shan
я зашёл на сайт этого доктора и о...л такие методиги)
Торгаш конечно но подход стоит внимания комплексно и анализы сдаёте и подбор препаратов(неназываются)и девайсов.
Интересно интересно...
Может с гратиса кто коммерцией занялся))))
И препараты в комментариях из противорубцовой косметологии обещает,что зачастили такие врачи появляются видимо поняли что тема интересная,возможно так и исследования какие реальные пройдут с прорывами)
eminem1
g0shan
Да он давно уже занимается"увеличением члена"и таких специалистов как он в интернете очень много,только толку с них нету,коммерция и езда по ушам я сам лично видел медицинские сайты предлагающие увеличение члена "чудо технологиями"и через год в комментариях они отвечают людям что не занимаются подобно рода вещами.
Если появится какое-то средство РЕАЛЬНО помогающее в увеличении пч о нем сразу станет известно,не от частных "Докторов наук".
g0shan
eminem1 вот тут скорее коммерция станет двигателем чем что-то другое,и скорее всего воротилы коммерческой медицины будут первыми кто предложат подобный препарат или услугу.
eminem1
g0shan
Дак у них знаний нету чтобы предложить что то подобное.
g0shan
eminem1 У них все спонсорские гранты на любые исследования,Им в идеале будет выгоден препарат который временно увеличивает который надо постоянно принимать)
eminem1
g0shan
Может быть)
Хмурый
Пздц, если рост члена происходит не за счёт деления клеток, то выходит и смысла в нупе нет... Ведь это и не рост тогда получается, а просто растяжение и со временем все это может уйти.

And22
А что на счёт того, что весь человеческий организм постепенно обновляется заменяя старые клетки новыми?, в пч же тоже все должно обновиться и рост не уйдёт?

Сорян, если глупые вопросы) я в биологии вообще 0
eminem1
Хмурый
Ну а кроме нупа пока вариков нормальных нету.
And22
eminem1
QUOTE
Если появится какое-то средство РЕАЛЬНО помогающее в увеличении пч о нем сразу станет известно,не от частных "Докторов наук".

Так и есть. Помню, когда в начале октября 2014 появилась новость о предстоящих испытаниях выращенных в лаборатории кавернозных тел, эту новость запостили в массе различных интернет-изданий, даже в тех, которые косвенно относятся к научно-медицинской тематике, либо вовсе к ней не относятся, в пабликах VK тоже была куча записей на эту тему. И это был всего-лишь анонс предстоящих в будущем первичных испытаний! А сколько было обсуждений этой темы на сторонних сайтах, западных НУП-форумах, форумах о Пейрони, микропенисах, не счесть.

Поэтому, когда впервые будет объявлено (рано или поздно это случится, хочется этого кому-то или нет) о том, что "заплатив кругленькую сумму хрустящих зеленых купюр, из ваших 10 см смогут сделать хоть 20 хоть 25 см", то вы об этом обязательно узнаете, не сомневайтесь biggrin.gif


Хмурый
Все индивидуально
eminem1
And22
Но то что вложено 250.000.000$ и результатов на данный момент особых нету,не много пугает))
Tрунд
eminem1
Подожди. Им же исследования нужно провести, опыты поставить, перепроверить всё досконально. Это всё требует времени и не один год.
eminem1
Трунд
10 лет уже прошло)
Хмурый
Бля теперь после всего прочитанного наступила угнетенность и депресняк... Ведь все это увеличение в итоге тщетно и временно.

eminem1
Хмурый
Да и пофиг,главное балабас наростить,а там пофигу хоть каждый день нупить для поддержания результата.
Добавлено:
Мне что нравится в нупе,у людей и после 3 лет стажа рост начинает выстреливать
Хмурый
А меня ещё вот что смущает, если в члене нет никаких клеток для деления, то как же племена отращивают под 50см? Ведь не может настолько расянуться белочная оболочка?
eminem1
Хмурый
Выходит что может,но тут писали что они с пубертата этими вещами занимаются от этого такой рост большой,но у них не стоит.
Добавлено:
Одно фигово,болт на столько сложная часть тела,что даже головы начнут быстрее пересаживать,чем начнутся какие-то движения в увеличении пч.
Хмурый
eminem1
Мда, все логично, если и правда с пубертата...

eminem1
Хмурый
Ну и после пубертата они растут,только там валуны килограмм 30 привязывают к пч.
And22
eminem1
QUOTE
Но то что вложено 250.000.000$ и результатов на данный момент особых нету,не много пугает))

Первые испытания назначены на конец 2016 года, а что и как будет дальше, этого уже никто не скажет
QUOTE
10 лет уже прошло)

Больше
Хмурый
QUOTE
Мне что нравится в нупе,у людей и после 3 лет стажа рост начинает выстреливать

это тоже заставляет задуматься. может если после 3 лет рост опять продолжается возможно, что растянутая белочная оболочка опять утолщается со временем (организм же живой наш и восполняет материал долго) а потом опять как регенерировала пришла в тоже состояние по плотности, но уже длинее и опять может удлиняться? что думаете?
Зелень
Хмурый

QUOTE
Мне что нравится в нупе,у людей и после 3 лет стажа рост начинает выстреливать

вот это я могу подтвердить, т.к два года без пропускных тренировок вешалка+экс и результат 5мм погрешности
и далее смена девайсов на помпу и резкий рост в течении трех месяцев.
And22
Хмурый
Ремоделирование коллагена в человеческом организме происходит за период от 10 до 20 лет. 3 года это ничто по меркам этого процесса.
g0shan
Немного огонька для тех кто писал о отсутствии влияния климата на рост.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
QUOTE
Ремоделирование коллагена в человеческом организме происходит за период от 10 до 20 лет. 3 года это ничто по меркам этого процесса.

ВЫнужден не согласится!
В молодом здоровом организме цикл разрушения и синтеза составляет около 1 месяца, а обмен коллагена составляет 6 кг в 1 год. После 25-30 лет диссимиляция постоянно возрастает и постепенно начинает преобладать над синтезом, в результате чего с увеличением возраста содержание этого белка в коже постепенно уменьшается. Восстановление коллагена в среднем возрасте уже приближается к 3 кг.

Его волокна разрушаются и приобретают жесткость и хрупкость, накапливается поврежденный, фрагментированный коллаген, в результате чего кожа становится менее прочной и упругой, истончается, возникает ее дряблость, пятнистость, увеличивается сухость из-за потери способности белка удерживать молекулы воды, формируются морщины. Образующийся птоз (провисание) тканей уменьшает механическое натяжение клеток, приводит к их коллапсу (спадение) и повреждению фибробластов, регулирующих коллагеновый синтез. Таким образом, замыкается порочный круг. Поэтому коллаген назван белком молодости.
Хмурый
g0shan
То есть все обстоит куда хуже чем мы думали? Раз так кожа ухудшается или это аргумент к тому, что все обновляется и восполняется и результат остается ?
g0shan
Хмурый Я склонен полагать что да организм адаптируется...
eminem1
And22
Испытания по пересадке будут?или по созданию члена?
Drotik
Хмурый
Ты слишком заморачиваешься, представь, что вместо НУПа, проводил бы время во всяких соц.сетях, какая разница, где время тратить.
Отделочник
Подниму тему, в связи с желанием порассуждать, что же такое пч мускул.

Тело состоит из двух кавернозных тел и одного губчатого, переходящего в головку. Туника -- ограничитель, состоящий из белочной оболочки. Ей приписывают вероятную многослойность, но точно известно, что во время эрекции, основные вены пережимаются между двумя слоями, что и препятствует активному оттоку крови из пч, сохраняет твердость эрекции. Каверны состоят из синусоидных пространств, с перемычками, которые называются трабекулами. Гладкие мышцы находятся в трабекулах, так же в них находится подача крови высокого давления, и отток, т.е. низкого давления. В первом случае артериальная система, во втором венозная. Что же такое синусоиды? Это полые пространства, которые содержат много крови при стояке. Их функция -- пассивная, равно как и функция белочной оболочки. Вся активность -- это кровеносная система и гладкие мышцы трабекул. Помимо работы гладких мышц в эрекции учавствует так же разность артериального и венозного давленией, т.е артерии расслабляются + вены сужаются = эрекция.
Здесь интересно узнать, какая же система подачи крови в синусоиды и гладкие мышцы, "параллельная" или "последовательная"?

...За недостаточное знание анатомии плз сильно не пинать, а вести аргументированный конструктивный разговор.
PenisXui
В высказываниях выше не учитывается факт: человеческое тело состоит не только из клеток, но также из внеклеточного матрикса, который расположен за пределами клеток и имеет огромные размеры по сравнению с клетками. Матрикс - это такой каркас (образно похожий на металлический каркас строящегося здания), к которому цепляются клетки (образно комнаты). И нужен он, чтобы клетки сохраняли свое место в организме. Хотя есть клетки, которые умеют ползать по телу, между другими клетками по матриксу (например, лейкоциты). Этот внеклеточный матрикс периодически ремонтируется достраивается. Вероятно при продолжительном растягивании инициируется достраивание матрикса (его нитей), чтобы снизить натяжение до нормального. За счет этого он увеличивается в размерах. В нашем случае - это туника члена.