Медосмотры, диспансеризация...

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Психология
von Tern
Осмотры в хирурга, уролога, дерматовенеролога...
Описывайте случаи прохождения медосмотров в военкомате, при приеме на работу, при приеме в больницу на лечение и т.д.
Какие были ощущения: стыда или гордости? Случались эрекции?
И т.д.
Примеры:
QUOTE
У дерматовенеролога был много раз. Венеролог с палочками была на переливании крови. Когда нас студентов приводили сдавать кровь в День донора бесплатно, то почти никакого осмотра. А когда мы приходили в институт микробиологии сдавать кровь за деньги, то там был полный осмотр, включая дерматолога. Тетка была молодая, но страшная и противная. Видимо у нее не было мужа, поэтому она докапывалась до молодых парней студентов. Заходили по двое, раздевались до гола, сначала один, а под конец его осмотра второй тоже должен был стоять голый.


QUOTE
В училище нужна была справка помню, проходил медосмотр, 16 лет тогда было, к хирургу захожу врач женщина и медсестра совсем молоденькая в кабинете. Врачиха мне до пояса раздевайся, подходи ко мне, спиной повернись, переломы травмы были, повернись, штаны с трусами спусти, так головку открывай, открывай-открывай, всё одевайся. Пока я одевался, она справку писала, так стыдно было в тот момент, что медсестра молодая всё у меня видела. Еще потом часто её встречаю т.к поликлиника почти рядом с училищем находится она на работу ходит, а мы с ребятами на занятия когда идём вижу её.

von Tern
Ещё прочитал в сети о правилах посещения бассейнов в РФ.
QUOTE
Правила посещения бассейна "Золотая рыбка"
....
регулярно проходить медицинский осмотр у медицинской сестры после помывки в душе;
QUOTE
Медицинский осмотр проводится в медкабинете перед посещением бассейна.

QUOTE
Правила посещения и техники безопасности для посетителей плавательного бассейна «Вега»
....       
регулярно проходить медицинский осмотр у медицинской сестры после помывки в душе;

QUOTE
Перед посещением бассейна клиент обязан пройти осмотр у врача (медсестры) бассейна, который действителен в течение 6 месяцев. Врач (медсестра) бассейна имеет право отказать в посещении бассейна лицам, с подозрениями на заболевания инфекционной природы, которые могут передаваться через воду плавательных бассейнов: аденовирусная фаринго-конъюнктивальная лихорадка, эпидермофития («чесотка пловцов»), вирусный гепатит A, коксаки инфекция, дизентерия, отиты, синуситы, тонзиллиты, конъюнктивиты, туберкулез кожи, грибковые заболеванияя кожи, легионеллез,  энтеробиоз, лямблиоз, криптоспоридиоз, амебный менингоэнцефалит, полиомиелит, трахома, контагиозный моллюск, гонорейный вульвовагинит, аскаридоз, трихоцефалез, острые сальмонеллезные гастроэнтериты, стронгилоидоз.

Контагиозный моллюск:у взрослых — в области гениталий, на животе и внутренней части бедер.
Гонорейный вульвовагинит
Эти две болезни чтобы выявить, надо точно заглянуть в трусы.
Я в бассейн никогда не ходил. Вопрос к тем, кто ходит в бассейн: осматривают медработники и половые органы?
Как происходит медосмотр в басейне. Опишите...
von Tern
На польском сайте [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] нашёл интересные истории. Может надо только свои писать, но там интересно совсем другое проведение медкомиссии и в совсем другом месте, чем военкомат. По-видимому в Польше военкоматов не было и нет.
Например такое объявление: Районная медкомиссия заседает от сегодня 18 марта в зале №1 такой-то мерии (или совета)
Оригинал: "Powiatowa Komisja Lekarska urzeduje od dzis; (18. marca) w sali nr 1 ilawskiego starostwa".
Медкомиссия находится в одном помещении. Это двое-трое-четверо врачей и медсестёр и один-два человека от мерии (совета). В основном только глазной доктор, терапевт и хирург. Медсестра меряет рост, вес, обхват груди и т.д. Хирург осматривает призывника в основном за ширмой.
Фото с польских медкомиссий.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Рассказы с того сайта
[04.03.2007] 14:13 молодой призывник
Я был на комиссии две недели назад - ужас! Заходили по четверо человек, нам говорили раздеться до трусов. Известно: взвешивание, обмеривание, зрение и т.д. Потом каждый подходил к столу, где заседала комиссия (старый врач и две врачихи) и какая-то молодая девка, которая писала что-то в лептопе. Старшый врач попросил присесть, измерил давление, показывал рисунки для определения дальтонизма, спросил болею ли, ответил, что нет, тогда он: "тогда попрошу за ширму!"
Встаю, смотрю, а из-за столика встаёт молодая врачиха, чтобы пойти со мной за ширму. Ширма была установлена так, что отделяла нас только от ожидающих призывников, а члены комиссии и девка с лептопом нас видели...
Когда зашли за ширму, то услышал приказ снять трусы, потом врачиха посмотрела на зубы, послушала сердце, осмотрела позвоночник (я должен был повернуться в сторону остальной комиссии и той молодой девки, которая просто пялилась на меня...Потом должен был наклониться, присесть, руки к перёду и с закрытыми глазами идти на месте.
Потом врачиха сказала мне лечь на кушетку, помяла мне живот, одсунула пенис вбок, потрогала яйца, потом оголила головку на пенисе, немного с каждой стороны его осмотрела и разрешила одеться.
О эрекции даже не было речи, потому что стыд и стрес сделали своё...

Рассказ женщины...
[30.04.2007] 19:37 военная женщина
Нам Рада Министров дает возможность осматривать море голых призывников, не считая их за людей. А как это было...
Каждый парень заходил во врачебную комнату в одних трусах, его взвешивали, обмер, давление и т.д. а позднее говорилось опустить трусы и подойти к столу, где мы заседали. Далее следовало поднять пенис вверх, покашлять и оголить головку. Каждый призывник делал указания с бооольшой краской на лице. Как это мило - осматривать беззащитных мужчин с висячей писькой и исполняющих все указания. В некоторых парней были действительно красивые члены, было на что посмотреть и временами хотелось их подержать в руках, но к сожалению я не имела такой возможности. Но хотя бы насмотрелась вволю...

[05.02.2009] 11:59 cki
1974 год, Новы Двур Мазовецки. В кабинете врач-мужчина, медсестра и молодая (лет 23) служащая из городской мерии, которая заполняла бумаги, с прыщами на лице. На полу риска. Подойти. Стать. Доклад чем болел. (Перед тем было взвешивание, обмер, давление и т.д) Опустить трусы. Служащая поглядывает из-под бумаг, красная, как рак. Повернуться задом, наклониться, развести ягодицы... Пани из мерии на протяжении недели увидела несколько сотен призывников. В те времена для неё это был экстрим...
JShadowLord
м? чота я не понял, ааа что тут такого?
не, я конечно понимаю, что там приличие и все такое (т.е. нет необходимости размахивать там своим этим самым, т.к. это идиотия)..но вот когда жмутся врачей. это уже на психоз похоже. aga.gif

ну а там стыд гордость или эрекция - это все надуманное и накрученное. ничего этого не будет, если на все это смотреть с профессиональной т.з....и если у персонажа не получается это дело хотя бы контроллировать, то такому не в армию надоть, а в морг, предварительно убившись ап стену. aga.gif
von Tern
QUOTE
чота я не понял, ааа что тут такого?
Тогда тема не для тебя.
Есть такие, что не прочь почитать. Может кто напишет и свои приключения...
QUOTE
но вот когда жмутся врачей. это уже на психоз похоже.
Имеешь ввиду, когда человек хочет специально показываться врачам? Так это эксгибиционизм...
QUOTE
ну а там стыд гордость или эрекция - это все надуманное и накрученное. ничего этого не будет, если на все это смотреть с профессиональной т.з...и если у персонажа не получается это дело хотя бы контроллировать, то такому не в армию надоть, а в морг, предварительно убившись ап стену.
Вспомни, как ты проходил комиссию в военкомате. Или ты и тогда профессионально смотрел?
Эрекцию не всегда проконтролируешь, особенно если тебе 14-18 лет...
И если ты утверждаешь, что на эрекцию надо смотреть самому профессионально, то и врачи так на неё смотрят, судя с прочитанного мной... То есть это нормальное явление...
Счастливый Конец
von Tern
Можно джелк сделать перед хирургом.
von Tern
Счастливый Конец
QUOTE
von Tern
Можно джелк сделать перед хирургом.
Я-то не против. Но перед хирургиней 30-45 лет. rolleyes.gif
И с завершением bomb.gif ...
rolleyes.gif
JShadowLord
von Tern
QUOTE
Тогда тема не для тебя.
Есть такие, что не прочь почитать. Может кто напишет и свои приключения...

а. тема для жертв значит. ну да ну да. aga.gif
QUOTE
Имеешь ввиду, когда человек хочет специально показываться врачам? Так это эксгибиционизм...

нет. жмутся значит стесняются, боятся. в общем очередной пример поведения типичного терпилы. aga.gif
QUOTE
Вспомни, как ты проходил комиссию в военкомате. Или ты и тогда профессионально смотрел?

уже профессионально. причем следует отметить, что там врачи больше было похоже, что стеснялись. даже разрешения спрашивали в отдельных случаях. видать врачебному этикету были обучены. aga.gif
QUOTE
Эрекцию не всегда проконтролируешь, особенно если тебе 14-18 лет...

ну если ребенку с детства накручивать всякие извращения и психические растройства. тогда да. а так. эрекция - это реакция на твои мысли. не думай - не встанет. aga.gif
QUOTE
И если ты утверждаешь, что на эрекцию надо смотреть самому профессионально, то и врачи так на неё смотрят, судя с прочитанного мной... То есть это нормальное явление...

и на эрекцию следует смотреть профессионально, врачам конечно, с последующей пометкой в личном деле пОциента в разделе психических расстройств. aga.gif
von Tern
JShadowLord
QUOTE
эрекция - это реакция на твои мысли. не думай - не встанет.
И глаза закрой тоже...rolleyes.gif
QUOTE
и на эрекцию следует смотреть профессионально, врачам конечно, с последующей пометкой в личном деле пОциента в разделе психических расстройств.
Случайная эрекция - психическое расстройство? huh.gif
JShadowLord
von Tern
QUOTE
Случайная эрекция - психическое расстройство?

случайно даже голуби на бошку не срут. aga.gif
по этим "случайностям" и определяют профпригодность. biggrin.gif
von Tern
JShadowLord
QUOTE
случайно даже голуби на бошку не срут.
Неужели знак свыше?
QUOTE
по этим "случайностям" и определяют профпригодность.
Разве только в России. Потому что в Украине, как я сам лично убедился, врачи не уделяют внимания эрекции: есть она, нет - всё равно. У меня уже несколько раз была полуерекция: член показывал на 7-8 часов, но врачи не придавали этому значения...

libermanx18
Вспомнил ржачный случай в военкомате) Когда в 11 классе всех пригнали, все врачи по длинному коридору. У хирурга медсестра с линейкой biggrin.gif Доставай, оголяй и все такое. Так вот, у кого эрекция была, тем говорили головку в стакан с ледяной водой опускать, что рядом стоял. Подходит парень, трусы спускает, а у него стояк, ему и говорят, вон стакан. Ну парень взял стакан и отхлебнул biggrin.gif Я только вспомнил, сидел угарал на работе, на меня как на дурака народ косился laugh.gif

А самому стыдно было, когда в кожвен диспансере первый раз в жизни анализы сдавал (бурная молодость, на всякий случай cool.gif ), в кабинете холодно, и страшно капец было, что в член палкой какой то тыкают. Так пц сжался так, что на поверхности головка была только видна, ну см 3 от силы, стыдно капец было ph34r.gif
von Tern
libermanx18
QUOTE
Вспомнил ржачный случай в военкомате) Когда в 11 классе всех пригнали, все врачи по длинному коридору. У хирурга медсестра с линейкойДоставай, оголяй и все такое. Так вот, у кого эрекция была, тем говорили головку в стакан с ледяной водой опускать, что рядом стоял. Подходит парень, трусы спускает, а у него стояк, ему и говорят, вон стакан. Ну парень взял стакан и отхлебнул
Об этом на каждом форуме пишут: или такое действительно бывало, или, как анекдот пересказывают...
QUOTE
А самому стыдно было, когда в кожвен диспансере первый раз в жизни анализы сдавал (бурная молодость, на всякий случай), в кабинете холодно, и страшно капец было, что в член палкой какой то тыкают. Так пц сжался так, что на поверхности головка была только видна, ну см 3 от силы, стыдно капец было
У меня так член сжался на призывном пункте, где проходили комиссию перед отправкой в часть: хирург нас четырёх построил в шеренгу и скомандовал опустить трусы и надуть животы. Ничего не надо было оголять. А в кабинете на выходе в другой кабинет сидели за столом 4 женщины 30-40 лет. Я выходил последним, так меня одна врачиха задержала (у неё было моё дело) и попросила опустить трусы. Я пошёл к ней, чтобы перед всеми врачихами не показывать, а она сказала: "нет. Иди назад". А у меня ещё у хирурга член от страха скукожился до 3-3.5 см. Вот пришлось всем показывать: вот было стыдно. Правда посмотрели и сказали, что всё в порядке...
А насчёт
QUOTE
страшно капец было, что в член палкой какой то тыкают.
Я начитался в интернете, что болит, кровь идет, потом мочиться больно: жжёт. Но это (как я понял)зависит от того, чем тыкают. Я недавно проверялся 2 раза в разных врачих: так понравилось. Брали [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
Одна врачиха брала так нежно: сначала засунула на глубину 1 см ,второй мазок на 2 см, а третий на 4. Ничего не почувствовал.
Пошёл ещё где-то через 3 дня до другой врачихи, так та сразу засунула на глубину 6-7 см и повернула вверх-вниз (правда болно не было). Вынимает, смотрю - красненькое размазывает по стеклу. И второй, и третий раз так же глубоко засунула. Я потом спросил её, кровь ли это. Ответила, что кровь. А позднее в парке захотел пи-пи, заглянул в трусы, а у меня пятно крови. Думал будет жечь при мочеиспускании, но не жгло совсем... Сегодня был там, чтобы ознакомиться с результатами, а мне говорят, что надо к урологу, потому что у меня там обнаружили эритроциты, а я сказал, что это мне так с кровью брали мазок...
И поскольку я почти избавился комплекса относительно размера члена и теперь демонстрировать член женщинам мне приятно, то член во время взятия мазков был в полувозбуждённом состоянии: всё зависит от мыслей в голове...
von Tern
libermanx18
QUOTE
А самому стыдно было, когда в кожвен диспансере первый раз в жизни анализы сдавал (бурная молодость, на всякий случай), в кабинете холодно, и страшно капец было, что в член палкой какой то тыкают. Так пц сжался так, что на поверхности головка была только видна, ну см 3 от силы, стыдно капец было
Кстати и какие были ощущения? Болело во время взятия мазка? А после при мочеиспускании?
libermanx18
von Tern
было, было biggrin.gif , времени прошло то уже ого-го, и народу куча знала, может по форумам разлетелось))
А про анализ да, было больно, а потом в туалет как расплавленным свинцом ходил два дня)))
von Tern
libermanx18
QUOTE
А про анализ да, было больно, а потом в туалет как расплавленным свинцом ходил два дня)))
Брали мазок наверно ёршиком?
libermanx18
QUOTE
Брали мазок наверно ёршиком?

Похоже на то) Похоже было на ватную палочку, а что там на конце - не рассмотрел, зрением слаб.
von Tern
libermanx18
QUOTE
QUOTE
Брали мазок наверно ёршиком?


Похоже на то) Похоже было на ватную палочку, а что там на конце - не рассмотрел, зрением слаб.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
libermanx18
QUOTE
А вот думаю, когда ёршик засодют, то ой-йо-йой!

Во! Очень похоже)) По ходу дела ершиком и брали))
Но вообще самое жесткое, в 24 года брали еще сок простаты, палец в задний проход засовывали и надавили так, что в глазах потемнело biggrin.gif А там по поводу зппп переживал больше, хорошо, что ничего и не нашли ph34r.gif
von Tern
libermanx18
QUOTE
Но вообще самое жесткое, в 24 года брали еще сок простаты, палец в задний проход засовывали и надавили так, что в глазах потемнело

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] брала или [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] ?
У врачих пальцы тоньше, хотя она не знает, какие ощущения испытывают мужчины, поэтому может быть и больнее, чем у мужика...
QUOTE
А там по поводу зппп переживал больше, хорошо, что ничего и не нашли
Конечно хорошо...
18/14
von Tern
QUOTE
Я в бассейн никогда не ходил. Вопрос к тем, кто ходит в бассейн: осматривают медработники и половые органы?

Ходил много раз в разные бассейны. К сожалению, не то чтобы не осматривают, так вообще не уверен, что такие работники там были. В лучшем случае при покупке абонемента требовали медицинскую справку.
von Tern
18/14
QUOTE
К сожалению
Почему к сожалению? Хотелось бы, чтобы медсестра осмотрела?
von Tern
18/14! Вчера ходил в КВД за справкой в бассейн, так врачиха только стопы снизу-сверху посмотрела и торс... А если у кого кожные заболевания-грибки прячутся в трусах? Вот ведь отношение к работе!
ТолщеИДлиннее
von Tern
QUOTE
Вчера ходил в КВД за справкой в бассейн, так врачиха только ступни снизу-сверху посмотрела и торс... А если у кого кожные заболевания-грибки прячутся в трусах? Вот ведь отношение к работе!
Ничего, больны ли другие посетители бассейна или нет, это ты сможешь узнать через некоторое время. smile.gif
von Tern
ТолщеИДлиннее
QUOTE
Ничего, больны ли другие посетители бассейна или нет, это ты сможешь узнать через некоторое время.
То, что мне, как эксгибиционисту, хотелось, чтобы врачиха меня осмотрела всего - это одно... Но я думаю, что разные кожные заболевания могут находиться от щиколоток до лобка, где врачиха не смотрела. А венерические заболевания, как я уже где-то читал, через воду или пол и т.д. не передаются... Так как считаете: должны осматривать всё тело или достаточно кистей, стоп и торса, чтобы узнать, что у человека нет кожных заболеваний?
Счастливый Конец
von Tern
Мог бы попросить осмотреть полностью
von Tern
Счастливый Конец
QUOTE
von Tern
Мог бы попросить осмотреть полностью
Да я и спросил: "Что, всё? А то, что в трусах?" А она сказала, что это осматривает венеролог (у нас отдельно есть дерматологи, и венерологи. Так за справками в бассейн посылают к дерматологу).
18/14
von Tern
QUOTE
Почему к сожалению? Хотелось бы, чтобы медсестра осмотрела?

Хотелось быть уверенным, что все посетители проходят тщательный осмотр и вероятность подхватить что-нибудь заразное в бассейне минимальна.
18/14
Насколько помню, на этом сайте присутствуют дипломированные медики, поэтому, преимущественно к ним возникли такие вопросы. Как должен проходить проф осмотр у дерматовенеролога? Что именно должен смотреть этот врач и какие вопросы задавать?

Не очень давно пришлось пройти такой проф осмотр. Вроде все по теме было, но пару моментов не понятно. Может кто из специалистов объяснит их смысл.
1. Что показывает такой тест? Осматриваемого просят со снятыми штанами выпятить (или надуть) живот, показав при этом ладони.
2. Входит ли в область профессиональных интересов дерматовенерологов геморрой? Должен ли этот специалист задавать вопросы о нем или проводить соответствующий осмотр?
von Tern
18/14
Вопрос не ко мне, но 5 копеек вставлю. rolleyes.gif
1. Если так осматривал дерматовенеролог, то смотрел на кожу. А просил надуть живот, чтобы распрямились складки и было лучше видно. Ну и на руки смотрел на кожу...
Хирург бы так смотрел на наличие грыжи (а на руки - не знаю.)
2. В область профессиональных интересов дерматовенерологов геморрой не входит (разве если он ещё хирург-проктолог-любитель smile.gif ).
Они осматривают кроме других частей тела и область ануса на наличие признаков болезни кожи, вензаболеваний и ИППП.
Геморрой входит в область профессиональных интересов хирурга (хирурга-проктолога).